Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Максимка, 2012г. - Страница 13 Empty Re: Максимка, 2012г.

18.01.21 20:06
Купите в аптеке плоды шиповника, там написано, что и как заваривать. Артишок пока не давайте. Посмотрите что будет. И мой вам совет, если вы не видите ничего плохого сейчас,то не надо лечить то, что  не болит. У меня был загиб желчного пузыря. НИКОГДА, никакие средства мне не помогали, а только усугубляли положение. Я жила спокойно пока не решила помочь натуропатией. После этого уже ничем купировать боли не смогла, пришлось делать операцию. Так вот можно так "помочь" что больше не вернуть в первоначальное состояние. Я делала все сознательно и потом понимала откуда ноги растут. А что будешь делать ты, если будет плохо? Никто не даст тебе гарантии что сделает "сфинктр Одди" . Есть лекарство Оддистон мне его прописали, за 3ое суток температура подскочила до 37,7 боли, желчь пришла в горло. Доктор только руками развела, суперсенситивность
Я это к тому, что подумай если ребенок хорошо себя чувствует, то делай основное

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
inga26

Максимка, 2012г. - Страница 13 Empty Re: Максимка, 2012г.

19.01.21 0:18
Тамара права . Просто заваривайте шиповник как написано на упаковке. Артишок не надо пока. Можно добавить лецитин. Надо аккуратно и осторожно вводить и наблюдать.А то можно так погнать желчь что мало не покажется.
novarim
novarim

Максимка, 2012г. - Страница 13 Empty Re: Максимка, 2012г.

19.01.21 14:46
Здравствуйте.
Начала давать ребёнку омега-3, начала с 0.5 ч.л. Стал очень возбужденный, появился дикий, кандидный смех. Это ужас, давно такого не было. Усиление анти- не помогает. Хочу снять с протокола омегу. К слову, нам не идут растительные жиры, на оливковое масло также сносит крышу, на кокосовом чуть лучше. Получается, он получает жиры только из мяса. В чем может быть дело? Узи поджелудочной нормальное. Липаза присутствует в составе Триензы. В копрограмме жиров нет.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Максимка, 2012г. - Страница 13 Empty Re: Максимка, 2012г.

19.01.21 16:41
Во-первых, омега3 не растительный жир, рыбий.
Во вторых, 0,5 чл это ваша доза и вы с неё сразу начали и увидели проблему. Вы видели проблему, так снизить дозу и посмотреть может надо ввести молибден? Все омеги высокофенольные, может ввести юкку?
Вы хелируетесь? Если это кандида, то смените анти на другое.
Введите Candidse как второе анти.
А насчёт растительных жиров, то вы погорячились, вы пьёте Эссенциале, а это РАСТИТЕЛЬНЫЙ жир.
Вот до этого вы не пили рыбий.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
olsyomi

Максимка, 2012г. - Страница 13 Empty Re: Максимка, 2012г.

19.01.21 19:17
inga26 пишет:Тамара права . Просто заваривайте шиповник как написано на упаковке. Артишок не надо пока. Можно добавить лецитин. Надо аккуратно и осторожно вводить и наблюдать.А то можно так погнать желчь что мало не покажется.
   Спасибо,лецитин  введён.Занимаюсь желчеотделением.    
avatar
olsyomi

Максимка, 2012г. - Страница 13 Empty Re: Максимка, 2012г.

19.01.21 19:20
Admin пишет:Купите в аптеке плоды шиповника, там написано, что и как заваривать. Артишок пока не давайте. Посмотрите что будет. И мой вам совет, если вы не видите ничего плохого сейчас,то не надо лечить то, что  не болит. У меня был загиб желчного пузыря. НИКОГДА, никакие средства мне не помогали, а только усугубляли положение. Я жила спокойно пока не решила помочь натуропатией. После этого уже ничем купировать боли не смогла, пришлось делать операцию. Так вот можно так "помочь" что больше не вернуть в первоначальное состояние. Я делала все сознательно и потом понимала откуда ноги растут. А что будешь делать ты, если будет плохо? Никто не даст тебе гарантии что сделает "сфинктр Одди" . Есть лекарство Оддистон мне его прописали, за 3ое суток температура подскочила до 37,7 боли, желчь пришла в горло. Доктор только руками развела, суперсенситивность
Я это к тому, что подумай если ребенок хорошо себя чувствует, то делай основное
 
Тамара Вы как всегда правы,вовремя предостерегаете от неверных  шагов!
novarim
novarim

Максимка, 2012г. - Страница 13 Empty Re: Максимка, 2012г.

19.01.21 20:56
Admin пишет:Во-первых, омега3 не растительный жир, рыбий.
Во вторых, 0,5 чл это ваша доза и вы с неё сразу начали и увидели проблему. Вы видели проблему, так снизить дозу и посмотреть может надо ввести молибден? Все омеги высокофенольные, может ввести юкку?
Вы хелируетесь? Если это кандида, то смените анти на другое.
Введите Candidse как второе анти.
А насчёт растительных жиров, то вы погорячились, вы пьёте Эссенциале, а это РАСТИТЕЛЬНЫЙ жир.
Вот до этого вы не пили рыбий.

Упс, не знала, что эссенциале - растительный жир. Многому ещё учиться и учиться!
Уменьшу завтра дозу омеги. Вы правы, Тамара, скорее всего здесь и фенолы, и кандида вместе. От фенолов у нас есть молибден 500 мкг и но-фенол. Юкки и кандидазе нет в наличии, надо заказать. Будем работать в этом направлении. Спасибо!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Максимка, 2012г. - Страница 13 Empty Re: Максимка, 2012г.

20.01.21 14:55
Давайте молибден вместе с рыбьим жиром

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
inga26

Максимка, 2012г. - Страница 13 Empty Re: Максимка, 2012г.

20.01.21 22:04
У ребенка страдает В оисления жиров. Надо решать вначале с желчью. Желчь разбавляет жиры до эмульсии, что обеспечивает "работу" ферментной системы. А если рыбий жир не заходит  то можно попробовать принимать  с липазой.  Или проще, разбираться с печенью и желчью. Из анатомии : Желчь продуцируют гепатоциты, которые являются клетками печени. Из печени желчь поступает в желчный пузырь, где достигает нужной концентрации. Выходит желчь из желчного пузыря когда поступает сигнал из желудка. Так что надо разбираться со всеми путями желчеобразования.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Максимка, 2012г. - Страница 13 Empty Re: Максимка, 2012г.

20.01.21 23:31
inga26 пишет: Из анатомии : Желчь продуцируют гепатоциты, которые являются клетками печени. Из печени желчь поступает в желчный пузырь, где достигает нужной концентрации. Выходит желчь из желчного пузыря когда поступает сигнал из желудка. Так что надо разбираться со всеми путями желчеобразования.
У нас на форуме работают родители и помогают детям согласно наших простых возможностей. Мы - родители, которые используют натуропатические средства и стараются НЕ вредить детям. Все пути желчеоброзавания всем известны, но каждый ребенок реагирует по своему на все. Надо разобраться прежде всего с реакцией ребенка. Желчегонные средства любого толка при малейшей неосторожности приносят вред и страдания. Я пишу это с сильной болью в правом боку, под правой лопаткой и тошнотой. Все это я получила, выпив полстакана отвара крапивы. Я упустила из вида, что она мягкое желчегонное, но мой организм не упустил этого. Результат на лицо, но ведь даже НТ ребенок 9 лет не сможет порой обо всем толково рассказать. Так что давайте будем ОСТОРОЖНЫМИ. У нас были такие, которые много знали про анатомию и запускали метиляцию клеток, это принесло много неприятностей. Так что те кто проникает в клетки печени представляются мне не менее опасными. Razz Давайте снизим градус нашего проникновения в организм ребенка.

Давайте работать не на клеточном уровне, мы тут не микробиологи

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
novarim
novarim

Максимка, 2012г. - Страница 13 Empty Re: Максимка, 2012г.

26.01.21 21:06
Здравствуйте.
Короче, я поняла, что у нас проблемы с фенолами. И видимо, отсюда и ноги кандиды растут.

Ввела Омега-3 0.5 ч.л., усилился гипер и аутичные заморочки и стимы. Вернула в протокол но-фенол 1капс. к завтраку, поменяла анти-, снизила омегу до 1/4 ч.л. Состояние ребёнка стабилизировалось, но не до конца. Не думаю, что это - проблема с усвоением жиров. В капрограмме жиров не было никогда, стул не липкий, поджелудочная в норме. Все-таки фенолы... Потому что до сих пор не могу ввести фенольные/серные продукты - оливковое масло, кабачок, огурец... Даже с вводом Оле были проблемы. Хотя масло чёрного тмина пошло без проблем.
К чему я... Как же нам начинать хелирование с этой проблемой? У нас в протоколе от фенолов: но-фенол 1 капс к завтраку, молибден 500 мкг и ножные ванночки сульфат магния. Что ещё предпринять? Увеличить молибден? Может ввести Хондроитин/глюкозамин сульфат?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Максимка, 2012г. - Страница 13 Empty Re: Максимка, 2012г.

29.01.21 0:47
Поробуйте поднять молибден до 750 мкг, можно Глюко–Хондро тоже, я сразу и не считала это проблемой переваривания жиров.
А еще посмотрите в сторону ОКСОЛАТОВ, может Юкка все таки пойдет
Вообще рыбий жир может ровоцировать, а вот еще вит Д у некоторых детей
Подумайте о Таурине, ТМГ

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
novarim
novarim

Максимка, 2012г. - Страница 13 Empty Re: Максимка, 2012г.

29.01.21 21:14
ТМГ и Таурин есть в протоколе, причём Таурин в свое время ввёлся без проблем, хотя он, если не ошибаюсь, серный. Юкку добавлю, раз она от оксалатов, лишней не будет) Будем работать по факту
Спасибо, Тамара, за советы!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Максимка, 2012г. - Страница 13 Empty Re: Максимка, 2012г.

29.01.21 21:52
Да ты сама, молодец, тебе только намекнуть, а ты умница. Девочкам тоже хорошо помогаешь

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
novarim
novarim

Максимка, 2012г. - Страница 13 Empty Re: Максимка, 2012г.

10.02.21 21:23
Здравствуйте. Движемся в сторону хелирования, уже на финишной прямой. Читаю темы, очень много вопросов возникает. Для начала, вот наш протокол на сегодня. Посмотрите, девочки, опытным взглядом, что добавить может надо?

8.30 завтрак

Триенза 1 капс.= 550 мг

Но-фенол  1 капс.= 288 мг

Кальций  200 мг - базовый протокол

Антикандид  0.5 капс.= 310 мг

Витамин к2   2 капл.= 2 мг - базовый протокол, от оксалатов

Омега-3  0,5 ч.л. = 780 мг - базовый протокол

Фолиник  1 таб.= 800 мкг - речевой протокол

ТМГ
1 капс. = 500 мг - речевой протокол

МВ12  1000 мкг.
  
Эссенциале 1 капс. - для печени

Между едой:

Магний  1 капс. = 133 мг

Таурин   1 капс. = 500 мг

Обед 11.30 (мясной)

Триенза 1 капс.= 550 мг

В-50 1 капс. - базовый протокол

Витамин Е  1 капс. - базовый протокол

Витамин А  0.5 капс.= 5000 IU  - базовый протокол

Витамин С   500 мг - базовый протокол

Шрот расторопши 1/4 ч.л.  - для печени

Оле   1 капс.= 500 мг - антивирус

Между едой

Магний  1 капс. = 133 мг

Полдник 14.30

Триенза 1 капс.= 550 мг

Молибден   0.5 капс.= 500 мкг - базовый протокол, от фенолов/сульфатация

АнтиКандид. 0.5 капс.= 310 мг

Эссенциале 1 капс.

OLE  1 капс.= 500 мг

Ужин 17.30

Триенза 1 капс.= 550 мг

Между едой:

Магний  1 капс.= 133 мг

Поздний ужин 20.30

Триенза  1 капс.= 550 мг

Аптечный цинк Пиколинат от Солгар 20 мг - базовый протокол.

Эссенциале 1 капс.

На ночь

Пробиотик  1 капс. = 50 млрд.

Ножные ванны с сульфатом магния 1 пачка=20 мг  - сульфатация и детокс

АНТИ на ротации:

- Каприлка https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376 по 1 капс. 2 раза/день, к ней добавляю отвары душицы/чабреца

https://ru.iherb.com/pr/Garden-of-Life-Fungal-Defense-84-Vegan-Caplets/3122 по 0.5 капс. 3 раза/день

- мчт https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Black-Cumin-Seed-Oil-60-Softgels/46280  По 1 капс. 2 раза/день
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Максимка, 2012г. - Страница 13 Empty Re: Максимка, 2012г.

11.02.21 2:54
Что заставляет тебя давать натуропатию МЕЖДУ едой? Особенно магний с таурином это плохо. Магний это соли и таурин аминокислота без еды плохо 

Зачем шрот расторопши? Это курс?

Ребенок у вас большой, а вы ему создаете плохие привычки кушать ночью, да и для ЖКТ и печени это очень плохо. Вы его 5 раз в день кормите как младенца.
Кстати возраст и вес в протоколе очень хорошо написать тоже.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
novarim
novarim

Максимка, 2012г. - Страница 13 Empty Re: Максимка, 2012г.

12.02.21 21:26
Наш возраст 8,5 лет. Вес 18-19 кг, рост 126 см. С весом у нас конечно, недобор, но не знаю, что с этим делать. Кушает хорошо, непереваренности нет.
Магний между едой я даю ещё с тех времен, когда надо было обеспечить регулярный стул без запоров (тогда ещё читала, что для разжижения стула надо давать цитрат магния и между едой). Если это плохо, то перенесу магний к еде. Таурин тоже перенесу к завтраку.
Сейчас уже готовлюсь к хелированию. Если удастся купить унитиол, то недели через две начнём. И вот насчёт расторопши вопрос. Её, получается, надо добавлять к имеющейся Эссенциале или Эссенциале убирать? Хочу заказать https://ru.iherb.com/pr/jarrow-formulas-milk-thistle-150-mg-200-capsules/127 . Расторопша будет даваться только на раунде хелирования? Отличается ли то, что в капсулах от аптечного шрота расторопши? Хочу сказать, надо наверное этот милк тистл ввести в протокол заранее?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Максимка, 2012г. - Страница 13 Empty Re: Максимка, 2012г.

12.02.21 22:22
Понятно, но лучше все давать с едой, а шорт конечно отличается от капсул. Капсулы более действенные. Эссенциале фосфолипиды, что нужны печени как подкормка, расторопша чистка, надо больше на хелирование.
50 мг 3 раза в день.
А сколько у вас мяса на прием? И как вы его даёте?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
novarim
novarim

Максимка, 2012г. - Страница 13 Empty Re: Максимка, 2012г.

13.02.21 15:29
Мяса у нас немного, 1 раз в день подмешиваю в суп. В граммах не знаю сколько, горсточкой в ладошке умещается. Наверное, мало, да?
Насчёт расторопши... Ещё раз для непонятливых. 50 мг 3 раза /день - на раунде, а между раундами убирать расторопшу или уменьшать дозу?
novarim
novarim

Максимка, 2012г. - Страница 13 Empty Re: Максимка, 2012г.

26.02.21 10:58
Всем здравствуйте. Заказала ДМСА, ждём. Читала, что многие дают на раундах глицин. Его же не надо вводить, как все остальные Добавки? Просто когда начинаем хелирование, то и начинаем давать глицин 3 раза/день. Правильно? А ещё девочки, посмотрите предыдущее сообщение, вопрос про расторопшу.
Попробовала заваривать чай из плодов шиповника (как холеспазмолетик). Эффекта на жёлтый кал не было. Видимо, либо шиповник слабоват, либо дело не в желчном пузыре. Последую опыту Тамары, т.к. более сильное вмешательство в работу желчного может дать более тяжёлые последствия, нежели жёлтый стул.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Максимка, 2012г. - Страница 13 Empty Re: Максимка, 2012г.

26.02.21 23:13
Глицин – это лекарство и они обычно не дают побочек, да просто вводите и все.
Про шрот расторопши я написала, я считаю, что лучше давать капсулы, или не заморачиваться и давать его.
Шиповник я бы вообще убрала, ребенка ничего не беспокоит, а узи – тоже не всегда 100% надо что–то делать. Короче, не надо лечить то, что не болит.
Расторопша, фосфолипиды они уже сами по себе мягкие желчегонные.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
novarim
novarim

Максимка, 2012г. - Страница 13 Empty Re: Максимка, 2012г.

28.02.21 12:23
Спасибо.
А селен обязателен в протоколе на хелировании? Он нам не пошёл - сильная возбужденность на нем, как на все фенольные/серные Добавки и продукты
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Максимка, 2012г. - Страница 13 Empty Re: Максимка, 2012г.

01.03.21 23:46
Конечно, нет. Без селена можно хелировать

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
novarim
novarim

Максимка, 2012г. - Страница 13 Empty Re: Максимка, 2012г.

05.03.21 18:01
Всем здравствуйте. У меня вопрос ко всем: ваши дети сейчас как себя чувствуют, поведение? У меня ребёнок уже пятый день капризничает, ноет по поводу и без, вечно всем недоволен. Я уже меняла и увеличивала анти-, не помогает. Из нового только - шиповник давала. Две недели назад пили настойку шиповника, 26.02 её убрала, все было ок. И вот через 2 дня поведение резко ухудшилось. Муж говорит: весна. У нас как раз резко потеплело. Имеет ли смысл такая версия, вообще миф или правда у наших детей про весеннее/осеннее обострение?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Максимка, 2012г. - Страница 13 Empty Re: Максимка, 2012г.

05.03.21 23:26
Да, весна и резкие перепады погоды тоже мешают, но не забывайте, что и вирусов сейчас масса. Идет вакцинация Спутником, там аденовирус с добавкой ковида. Многие перебаливают аденовирусом, может подхватили. Пара дней покажет.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения