Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
novarim
novarim

Максимка, 2012г. Empty Максимка, 2012г.

11.04.18 5:15
Доброго времени суток, жители и гости форума: мамы-папы-бабушки! Принимайте и нас в свои ряды. Расскажу немного о нас. Ребенок первый, зовут Максим. Беременность протекала вполне нормально, не считая токсикоза во 2-й месяце беременности и постоянной угрозы невынашивания в первые 2 триместра. Ребенок был очень активный и постоянно двигался в животе. Еще он любил яблоки и поэтому я их постоянно ела) Родился на сроке 40 недель и 5 дней. По шкале Апгар 6-7 баллов. Закричал сразу, но как-то слабо. Сказали, что легкие плохо раcкрылись. В первые сутки пролежал в палате интенсивной терапии, отдали мне его на вторые сутки. В роддоме сделали БЦЖ. Там же сказали, что у ребенка кривошея. Развивался ребенок хорошо, все в свое время: ползать, сидеть, ходить… Все прививки делали по графику, так как (по заключению неврологов) не было отклонений: гепатит В, АКДС, корь-краснуха-паротит, реакции Манту. Где-то после 1,5 лет что-то пошло не так. Перестал говорить те немногие слова, которые уже были в обиходе. Ходил на цыпочках. Учиться ничему не хотел, игнорировал обращение к себе. В 2,5 года перестал спать днем. Появилось мычание, гиперактивность. Ролевых игр не было, любимое занятие – выкладывать конструктор в ряд или сортировать по цветам. Не скучал по нам, родителям, когда уезжал к бабушкам-дедушкам на выходные. Ногти на руках и ногах стригли с истериками. Постоянное лечение у невролога: пантогам, глиатилин, кортексин, энцефабол… В 3 года наш знакомый психолог, прийдя в гости, предположила РДА.

Сейчас Максиму 5 лет 6 мес. Наш официальный диагноз: ЗПРР, аутистические черты. На чистой диете уже почти год.
Наш стол сократился до минимума. Едим говядину (в супе) - 1 раз в день в обед, рис, пшено, картошку (немного: только в супе и делаем чипсы), грушу, пьем воду и редко чай с фруктозой.  Недавно заказывали макароны https://ru.iherb.com/pr/Tinkyada-Brown-Rice-Pasta-Little-Dreams-14-oz-397-g/34532 понравились, едим редко, раз в 1-2 недели.

Все добавки вводятся очень тяжело. Каждая новая добавка, каждое увеличение дозы приводит к разрастанию кандиды. Итак натуропатия:
Триенза https://ru.iherb.com/pr/Houston-Enzymes-TriEnza-Powder-with-DPP-IV-Activity-105-g/43337  1 капс. с каждой едой, 1,5 капс. с мясной едой.

Пробиотик https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-150-Vcaps/19519  1 капс. на ночь.

Магний https://ru.iherb.com/pr/Bluebonnet-Nutrition-Magnesium-Citrate-120-Caplets/13058  по 200 мг / 2 раза в день, между едой для слабительного эффекта. С началом диеты и биомеда начали мучать запоры по 2-3 дня. В данной дозе магния стул 1 раз в день, иногда бывает, что через день, хотя стул очень жидкий.

Кальций https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Calcium-Citrate-Pure-Powder-8-oz-227-g/481 . Пока ввела 80 мг, с завтраком.

Таурин https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Taurine-90-Veggie-Caps/18524  по 0,5 капс. / 2 раза в день (в первой половине дня). Стул потемнел, стал коричневым, хотя до таурина был намного светлее, желтый.

Анти- : сейчас у нас в качестве АК  Каприлка (на постоянке) https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376  по 1 капс. / 4 раза в день и Пау Д'Арко https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Pau-D-Arco-500-mg-250-Capsules/718  по 1/4 капс. / 2 раза вдень (буду наращивать)
в качестве АБ  идет душица по 3 ст.ложки / 3 раза в день.
На ротации АК:  клюква https://ru.iherb.com/pr/Natural-Factors-CranRich-Super-Strength-Cranberry-Concentrate-500-mg-90-Capsules/5413  и Черный орех  https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Black-Walnut-Hulls-500-mg-100-Capsules/444  
Пробовали Цитросепт, но уже на дозе 2 капли / 3 раза в день, получали неуправляемого ребенка. Думаю, что это фенольные проблемы.
На ротации АБ: чабрец, толокнянка

Печень: 3 месяца давали Эссенциале, потом перешли на расторопшу по 1/4 ч.л. / 3 раза в день - пропили 1 месяц. теперь опять пьем Эссенциале по 1 капс. / 3 раза в день. То есть ротирую Эссенциале и расторопшу, прочитала, что так можно делать, если нет явных проблем с печенью.

Наша последняя капрограмма (делали в октябре): неперевариваемая растительная клетчатка +
                                                           мышечные волокна без исчерченности +
                                                           крахмал внеклеточно +
                                                           крахмал внутриклеточно +
                                                           дрожжевые грибки +
                                                           рН 6.0
Анализ на дизбак:  KLEBSIELLA PNEUMONIAE 10*7 (при норме 10*4)
                                    Staphylococus aureus 10*4 (должны отсутствовать)
                                    Бактероиды 10*5 (при норме 10*7-10*8)
                                    Лактобактерии 10*4 (при норме 10*6-10*7)
Для поднятия лактобактерий пропили  вот это:   https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Ideal-Bowel-Support-299v-30-Veggie-Caps/23209  , но анализ повторный еще не делали.
Бифидобактерии поднялись до нормы после того, как начали пить пробиотик.  

Что умеем… За этот год стал гораздо более спокойный и усидчивый, менее возбужденный, стал лучше усваивать материал. Ава-терапией занимаемся с сентября 2016 года: посещаем занятия с педагогами и сама занимаюсь каждый день. Речь понимает только на бытовом уровне: дай, кушать, идем купаться/гулять и т.д. Своя речь (если ее так можно назвать) развивается очень маленькими шажочками. Сначала говорил отдельные слова/ существительные. Первым делом выучил фразу: я хочу (грушу/кашу/суп). И только недавно начали появляться в речи глаголы, но предложения еще не строит. Много эхолалит. Неплохо знает алфавит, хотя не выговаривает некоторые буквы (занимаемся с логопедом), знает ноты, счет до 10. Еще из минусов: стимы руками, птичий взгляд, зацикленность на разных вещах, отсутствуют ролевые игры.
Буду рада со всеми познакомиться и подружиться. Буду благодарна за комментарии и замечания!
avatar
Фаина

Максимка, 2012г. Empty Re: Максимка, 2012г.

11.04.18 21:28
welcome
При таком анти-протоколе не удивительно, что все идёт со скрипом. Читайте и перечитывайте https://autism.forum2x2.ru/t5721-topic
Антибактериальных считайте вообще нет, а видимо именно в бактериях и дело. От клебсиеллы хорошо идёт масло Черного тмина, от стафилококка - цетрария, хлорфилипт из аптеки можно попробовать.
Пробиотик даете чисто для галочки? У вас же даже в дизбаке откровенная недостача. Надо поднимать до 150 блн, далее учиться готовить кефир.
Запоры у вас не от недостатка магния, а от отсутствия нормальных анти и пробиотика.
Эссенциале с расторопшей не ротируют. На первых порах печени нужна всесторонняя поддержка.
Речь плохо развивается потому, что к метиляции ещё даже не приступали. Про б-комплекс молчу. А дефициты копяться, поэтому не понятно почему вы тянете кота за хвост.
novarim
novarim

Максимка, 2012г. Empty Re: Максимка, 2012г.

12.04.18 14:42
Спасибо, что заглянули в нашу темку! Обязательно учту все замечания, будет чем заняться в ближайшее время. Вот только сначала пойму, что с ребенком.
Помогите, пожалуйста, разобраться. Сложилась у нас такая ситуация. Максим неделю назад заболел, температура в течение дня поднималась и ночью была 37,8. Утром проснулся уже без температуры, но начался насморк с желтыми выделениями. Пропили Цитовир-3, в нос - Називин и Изоофру. Вроде вылечились. А вчера опять к вечеру поднялась температура до 37,5, рано лег спать. После того, как уснул решила померить температуру - 36,5. Почесать в голове  Сегодня опять все идет по тому же сценарию, что и вчера. 9.04 начала давать ПауД'Арко, обладающий еще и противовирусным эффектом. Возможно, наша темпа из-за вирусов, которые ПауД'Арко всколыхнул? Если да, то отменять его? Ходили сегодня к педиатру, она уже амоксициллин назначила. Завтра пойдем анализы сдавать
novarim
novarim

Максимка, 2012г. Empty Re: Максимка, 2012г.

13.04.18 18:34
Всем здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться! Сдали анализ крови, показал бактериальную инфекцию: повышены соэ 45 и палочкоядерные нейтрофилы 14. Врач предположила бронхит/пневмонию, отправила на рентген. На рентгене оказалось все чистым. Кашля и насморка нет, до этого 2 дня несильно повышалась температура, мах до 37,5. Сегодня отменила Пау Д'Арко, температура весь день нормальная 36,6-36,8. Я и не пойму, откуда такой плохой анализ крови? Пришла такая мысль... В октябре обнаружили в кале клебсиеллу, не лечили её, даже и не знали бы, если не сделали бы анализ. Так вот, может ли клебсиелла эта давать такую картину при сниженном иммунитете? Врач (она не знает ни о нашей диете и биомеде, ни о клебсиелле) назначила амоксиклав и эреспал. Амоксиклав сегодня вечером дала уже первый раз. А если это клебсиелла виновата, то она по анализам к амоксиклаву не чувствительна (сейчас только увидела). Может, кто-то из опытных мам поможет нам разобраться? К сожалению, масла чёрного тмина под рукой нет.
avatar
Фаина

Максимка, 2012г. Empty Re: Максимка, 2012г.

13.04.18 18:39
Вы бы лучше сам анализ выложили.
А по существу может быть виновато что угодно, и клебсиелла тоже.
novarim
novarim

Максимка, 2012г. Empty Re: Максимка, 2012г.

13.04.18 19:06
novarim
novarim

Максимка, 2012г. Empty Re: Максимка, 2012г.

13.04.18 20:20
Выложила фото анализа.
Девочки, подскажите ещё: нужно ли останавливать протокол при приёме антибиотиков? Где-то читала, что даже пробиотики не стоит в это время давать. Хотя вот сегодня забыла дать вторую половинку таурина, и сразу стул посветлел
avatar
Мама Ярика

Максимка, 2012г. Empty Re: Максимка, 2012г.

13.04.18 21:38
А как протокол помешает антибиотикам? Вот противобактериальую натуропатию надо убрать, а антикандидные даже придётся усилить, скорее всего медикаментозным... Пробиотики вот и правда нет смысла давать, т.к. антибиотики бъют не только плохих, но и их, пробиотики подключить после курса медикаментов, чтоб заселить хороших на место прибитых плохих
Мапуха
Мапуха

Максимка, 2012г. Empty Re: Максимка, 2012г.

13.04.18 21:56
Здравствуйте, у нас такая же история была, температура, повышенные нейтрофилы, признаков орви не было, за день до температуры ночью, крутился, слышала, что в животе бурлит, врачи толком лечения не назначали, списывали на зубы, сказали наблюдать, но т.к я уже была научена нашими кишечными делами, я стала давать энтерофурил, через сутки температуры уже не было, и ребенку было легче, я для себя сдала вывод, что это было у нас связано с кишечником, а на фоне выздоровления, пересдали кровь нейтрофилы были уже понижены.
novarim
novarim

Максимка, 2012г. Empty Re: Максимка, 2012г.

14.04.18 13:51
Пересдали сегодня анализ крови. И, о чудо, В шоке!  все показатели в норме! Не могла же однократно данная доза антибиотика за ночь сотворить это?! Педиатр отменила антибиотик, оставила эреспал и мирамистин в горло ( оно немного красновато).
Одно могу сказать, что пау д' арко вызывал у ребёнка температуру, которая пришла в норму на следующий день после его отмены. Может, кому-то наш опыт будет полезен.. Пошла наводить порядок в нашем протоколеУлыбка
novarim
novarim

Максимка, 2012г. Empty Re: Максимка, 2012г.

29.04.18 15:40
Всем доброго времени суток!  Получили мы результаты копрограммы. Пишу то, что отличается от нормы. Итак,
неперевариваемая растительная клетчатка +
мышечные волокна без исчерченности +
крахмал внеклеточно +++
кристаллы +
РН 7,0
Сравнивая с прошлой капрограммой, ушел крахмал внутриклеточный, но появились кристаллы. Помогите советом, пожалуйста. Что делать с мышечными волокнами: увеличить Триензу или ввести ацедин-пепсин? А с внеклеточным крахмалом? Нужны какие-то дополнительные ферменты?
Прочитала тему про оксалаты. Для борьбы с ними первым делом планирую ввести вит. К2, чтобы он помогал Са идти в кости-зубы, потом В-комплекс. Пока цитрата Са у нас 80 мг. Если давать цитрат Са перед едой, то он будет связывать и выводить оксалаты, поступившие из еды. А для организма Са принимать во время еды или между? Что-то такие нюансы запутали меня. Кстати, общий анализ хороший, моча прозрачная, не мутная, хотя поняла по теме, что это не показатель.
И еще вопрос. У подруги 4-х месячный ребенок на ГВ. В моче - оксалаты. Как с эти бороться? Маме пить вит. К2 и В-комплекс?
novarim
novarim

Максимка, 2012г. Empty Re: Максимка, 2012г.

12.05.18 16:47
Всем здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, копрограмму, выложенную выше, и анализ на дизбактериоз:
- дрожжеподобные грибы рода candida 10*2
- E.coli типичные 8х10*6 (при норме 10*7-10*8)
- клостридии 10*5 (при норме не более 10*5)
- бифидобактерии 10*10 (при норме 10*9-10*10)
- лактобактерии 10*5 (при норме 10*7-10*8)
Планирую для поднятия лактобактерий и для борьбы с клостридией заказать Культурелле https://ru.iherb.com/pr/culturelle-health-wellness-immunity-support-formula-probiotic-30-once-daily-capsules/56052  . Зимой пропили для поднятия лакто- https://ru.iherb.com/pr/jarrow-formulas-ideal-bowel-support-299v-30-capsules/23209 , но, видимо, не помогли или помогли только на короткое время.
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Максимка, 2012г. Empty Re: Максимка, 2012г.

12.05.18 19:00
Добрый день.  flower По копрограмме из своих записей могу подсказать следующее:
1. Мыш. волокна без исчернности - мало ферментов. Действительно рекомендуют же по 2 капсулы триензы, а не по 1.
2. Внеклеточный крахмал - недостаток ферментов, в том числе амилазы
3. В норме перевариваемая раст. клетчатка отсутствует, а непереваренная встречается в разных количествах и как я понимаю вариант нормы, если она присутствует.
Думаю вы уже прочитали про то, как бить клостридию
Еще бы я подняла ваш пробиотик до 2 капсул, совместно с культурелле.
И меня откровенно смущает наличие кандиды в стуле, раз она даже в малых дозах показалась, думаю надо усиливать антипротокол.
Против оксалатов не только К2 нужен, но и вит С, Таурин, Лизин, Алое вера, вит А., вит. В6, Магний и Кальций цитратных форм, Хондроитин Сульфат, чанка или филантус. Пока можете канефрон, цистон попить или пол-полу хотя бы по заваривать. Для усвоения кальция в кости еще и вит. Д3 нужен. А так согласна до еды цитратный кальций принимаем.

Прошу прощения за сумбур
novarim
novarim

Максимка, 2012г. Empty Re: Максимка, 2012г.

13.05.18 4:25
Спасибо за подсказки!
Лалхамсин
Лалхамсин

Максимка, 2012г. Empty Re: Максимка, 2012г.

13.05.18 5:38
Дисбак не очень, от этого может и переваривание нарушиться. При проблемах с перевариванием белка хорошо лимонную водичку к мясу, ацедин-пепсин тоже можно, но если лимон справится, то лучше без него обойтись. У нас в обычное время без ферментов копрограмма приличная, а на Вирастопе такое разрослось, что мясо почти не переваривалось, а он как раз кислотность снижает, хоть и ферменты в тот момент вернула. Так что ферменты не всегда решают.
Нам кальций цитрат в любое время приема как раз и дает оксалаты. Для растворения уже имеющихся хорошо помогает пол-пала, я б не назвала ее "хотя бы" Смех и в аптеках легко найти. Витамин С тоже желательно не кальцием буфферизированный.
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Максимка, 2012г. Empty Re: Максимка, 2012г.

13.05.18 8:13
Тань, нам пол-пола вообще никак одна не помогла, если только в комплексе с канефроном  и/или чанкой. И на тот момент когда мы остро в ней нуждались, как назло, в аптеках почему-то трудно было ее найти( в четвертой аптеке последнюю пачку забрала( Это мой опыт sunny
Лалхамсин
Лалхамсин

Максимка, 2012г. Empty Re: Максимка, 2012г.

13.05.18 8:57
Я не спорю, я пишу свой опыт, раз уж он диаметрально противоположный ))) нам как раз филлантус вообще ничем не помогает, правда пол-палу я даю не ложками, а спаиваю весь стакан, заваренный по инструкции. Во время сильного дампинга даже в два раза крепче делала. Канефрон вроде при воспалении, он разве растворяет оксалаты? Вот цистон заявляется как растворяющий, но там тот же филлантус.
Кальций цитрат тоже вроде не у всех вызывает оксалаты, но для нас это табу. Да вообще все соли кальция под запретом, в том числе и каприлаты с бутиратами, только в хелатной форме даю. Вдруг у них та же ситуация, а большинство на цитрат кальция не обращает внимание...
novarim
novarim

Максимка, 2012г. Empty Re: Максимка, 2012г.

13.05.18 10:16
Девочки, спасибо за ваш опыт, учту все замечания!
novarim
novarim

Максимка, 2012г. Empty Re: Максимка, 2012г.

15.05.18 12:35
Доброго всем дня. Помогите разобраться в вопросе непереносимости продукта! Около 2 недель назад решила ввести в меню киви (больше как поощрение на ава-занятиях). У ребёнка покраснело над верхней губой и немного порозовела щечка. Так же было и до диеты, когда он ел мандарины. Это значит, что ему не идёт киви, так? Возможно, и вит. С тяжело пойдёт Почесать в голове
А пару дней назад ввела кокосовое масло https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Organic-Extra-Virgin-Coconut-Oil-16-oz-473-g/2505 совсем немного в утреннюю кашу. Кожных проблем не было. В первый день приёма вел себя почти идеально, на второй день стал плаксивым и более часто просит есть. Похоже, разрослась кандида. Значит ли это, что кокосовое масло необходимо убрать или достаточно усилить анти- ?
avatar
MamaKar

Максимка, 2012г. Empty Re: Максимка, 2012г.

15.05.18 12:51
Здравствуйте! Я бы попробовала киви убрать и посмотреть, что будет. Посмотрите, пройдет ли покраснение, если будете сомневаться попробуете снова ввести.

Вообще на кокосовое масло не должна расти кандида, а наоборот. Другое дело, если у ребенка проблемы с жирами, если слизистые повреждены, то на жирное он может плохо среагировать. Как переварилось, нормально? Со слизистыми проблем нет? Я по себе могу сказать, когда желудок в пограничном состоянии, у меня сразу жиры вызывают отрыжку и неприятные ощущения, которые хочется "заесть".
novarim
novarim

Максимка, 2012г. Empty Re: Максимка, 2012г.

15.05.18 13:15
Да, киви я перестала давать и покраснение спало. Тааак, киви, значит, пока убираю на неопределенный срок.
Насчёт масла не знала, что оно антикандидное Очень рад  спасибо за подсказку. Возможно, конечно, это связано со слизистыми, хотя особых проблем в этом плане вроде нет. Попробую убрать и ввести снова через некоторое время.
avatar
MamaKar

Максимка, 2012г. Empty Re: Максимка, 2012г.

15.05.18 13:35
А сколько дали масла то?) может просто снизить дозу? Что ж все убирать то)
Ну выраженно ак свойства у каприлки, ее делают из кокосового масла, мст масло обладает легким анти кандидным эффектом.
novarim
novarim

Максимка, 2012г. Empty Re: Максимка, 2012г.

15.05.18 13:50
Масла кокосового примерно 1/4 ч.л. в кашу вмешала. Каприлка у нас - основное антикандидное, даю по 1 капс. 4 раза в день, хорошо идёт. Масло чёрного тмина ввела недавно, 2 капли утром, хорошо пошло, поведение улучшилось
novarim
novarim

Максимка, 2012г. Empty Re: Максимка, 2012г.

15.05.18 13:56
Что-то я пропустила этот момент, что каприлку делают из кокосового масла Краснеет может тогда и не кокосовое масло - виновница, а так совпало Почесать в голове
avatar
MamaKar

Максимка, 2012г. Empty Re: Максимка, 2012г.

15.05.18 13:57
Ого, даже 2 капли черного тмина дают эффект? Здорово)
У моего правда на масло черного тмина потом пошла отрыжка, думаю я бы перестраховалась и добавила бы что-то для слизистых. Слизь льняного семени, ржавый вяз, алоэ, цинк карнозин - в общем то, что сейчас доступно.
Каприловая кислота — это среднецепочечная жирная кислота, которая в естественном виде встречается в кокосовом и пальмовом маслах.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения