Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Irishka
Irishka

Максимка, 2012г. - Страница 10 Empty Re: Максимка, 2012г.

10.08.20 11:13
мы заказываем еще здесь: https://www.vitacost.com/?cjeventid=e7ffd336dae011ea829301560a180510&cjbatcheventid=6158553&cjpid=6158553&csrc=SITEREF_CJ

Но обычно на этом сайте заказываем ОЛЕ
OlyaVerina
OlyaVerina

Максимка, 2012г. - Страница 10 Empty Re: Максимка, 2012г.

10.08.20 16:27
Доброго дня!Улыбка
Candida Support - есть и на iherb
OrthoFlora - этот препарат похож по составу на Candida Support, кому то эффективнее.

Phyto-Biotic  
Экстракт с берберином

Может что-то пригодится.
novarim
novarim

Максимка, 2012г. - Страница 10 Empty Re: Максимка, 2012г.

10.08.20 17:09
Ирина, спасибо, посмотрю.

Оля, для России эти продукты не доступны. Вообще очень многое не доступно... рыдаю
OlyaVerina
OlyaVerina

Максимка, 2012г. - Страница 10 Empty Re: Максимка, 2012г.

10.08.20 17:23
Ой, как жаль что не доступно.
Посмотрите еще вот сайт - https://www.pureformulas.com
novarim
novarim

Максимка, 2012г. - Страница 10 Empty Re: Максимка, 2012г.

10.08.20 20:58
Спасибо
novarim
novarim

Максимка, 2012г. - Страница 10 Empty Re: Максимка, 2012г.

23.08.20 21:39
Наш протокол

8.30 завтрак

Триенза 1 капс.= 550 мг

Кальций  200 мг - базовый протокол
Витамин к2   2 капл.= 2 мг - базовый протокол, от оксалатов
Молибден   0.5 капс.= 500 мкг - базовый протокол, от фенолов/сульфатация

Антикандид  0.5 капс.= 310 мг сложное может не идти

Антибак, масло чёрного тмина  1 капс.= 500 мг это антикандидное тоже и давать его на постоянке нелья и оно желчегонное тоже, но с Таурином можно, он как желчегонное не используется. если же жел/гон много тогда не подходит.

Эссенциале 1 капс. - для печени

Магний  1 таб.= 200 мг

Таурин   1 капс.= 500 мг

Ака  1 капс.= 200 мг - от аммония. На постоянке. Когда отменяла или повышала до 1 капс., поведение менялось в худшую сторону

АнтиБ  чабрец 6 ст.л. за 20 мин до еды



Обед 11.30 (мясной)

Триенза 1.5 капс.= 775 мг
Антикандид  0.5 капс.= 310 мг
В-50 1 капс. - базовый протокол мало так не дают дают капсулу
Витамин Е  1 капс. - базовый протокол

АнтиБ   масло чёрного тмина  1 капс.= 500 мг

Витамин А  0.5 капс.= 5000 IU  - базовый протокол

Шрот расторопши 1/4 ч.л.  - для печени

Хондроитин сульфат   0.5 капс.= 300 мг - сульфатация

Оле   1 капс.= 500 мг - антивирус так уберите 
олЕ

АнтиБ  чабрец 6 ст.л. за 20 мин до еды

Полдник 15.00

Триенза 1 капс.= 550 мг за=зачем на полдник вымясо едите?

Но-фенол  1 капс.= 288 мг

АнтиКандид. 0.5 капс.= 310 мг

Витамин В-50  1/4 капс.
Эссенциале 1 капс.

АнтиБ  чабрец 6 ст.л. за 20 мин до еды

Ужин 18.00

Триенза 1 капс.= 550 мг

АнтиКандид   0.5 капс.= 310 мг
Шрот расторопши 1/4 ч.л.
Магний  1 таб.= 200 мг

Поздний ужин 20.30 плохо  есть так поздно и на ночь давать анти и ОЛЕ
Цинк  1/3 капс. Сейчас он закончился, поэтому даю аптечный цинк Пиколинат от Солгар 15 мг - базовый протокол. Поняла, что надо перенести на ужин.
Триенза  1 капс.= 550 мг
Молибден  0.5 капс.= 500 мкг
Масло чёрного тмина  1 капс.= 500 мг
Эссенциале 1 капс.
OLE  1 капс.= 500 мг

На ночь

Пробиотик  1 капс.

Ножные ванны с сульфатом магния 1 пачка=20 мг  - сульфатация и детокс

По ситуации: Гепа-мерц, энтеросгель, соду в ножные ванны раз даете неправильно анти то это не поможет

АНТИ на ротации:

От кандиды: - Каприлка по 1 капс. 3-4 раза/день.

- Кандида Суппорт по 1 капс. 4 раза/день

Candida liver care по 1 капс. 3 раза/день

Fungal defense по 0.5 капс. 3 раза/день

От бактерии: мчт на постоянке -нельзя нему добавляю отвары душицы/чабреца или голденсил

Для желчи идёт только Таурин 500 мг
Антикандидных 310 мг х 4 раза /день = 1240 мг
АнтиБакт Мчт 500 мг х 3 раза/день = 1500 мг
novarim
novarim

Максимка, 2012г. - Страница 10 Empty Re: Максимка, 2012г.

23.08.20 21:41
Тамара! Хотела сказать, как хорошо что Вы вернулись на форум! Читаю параллельные темы и на многое открываются глаза! У нас очень медленно вводится базовый протокол, а потом я открываю параллельную тему и вижу бесчисленное множество добавок, допустим, на поддержку печени штук 4-5 и глаза на лоб лезут. Если люди вводят, значит надо! - думаю я. И я со своими темпами все это введу только к пенсии! А уж расходов сколько! Спасибо, что подробно объясняете, почему столько добавок давать не стоит.
А вводим мы базовый протокол медленно вот почему... У нас проблемы с губами... Последние несколько страниц посвящены им. Дело началось в прошлом году весной. Я ввела Оле от Торн 1 капс. и ребёнок вскоре начал ковырять губы, позднее появились трещинки на них и по сей день не проходят. До ввода ОЛЕ тоже иногда краснели и трескались губы, но быстро проходили. За последний год, проверила все, что можно. Кандида, сульфатация, ацидоз, анемия, убирала некоторые добавки, которые вызывали подозрение. Иногда губкам лучше, вроде кажется, что вот раскрыта проблема, ан-нет... губкам опять хуже. Немного лучше было, когда в ножные ванны с сульфатом магния начала добавлять соду, но потом все возвращалось. Дело ещё в чем... Вот мне надо в ближайшее время вводить витамин с. Взяла липосомный https://ru.iherb.com/pr/Nutricology-Micro-Liposomal-C-4-fl-oz-120-ml/51677   а там есть масло цитрусовых. Ещё до диеты на любимые им мандарины краснели губы, во время диеты не пошёл киви, опять же думаю по причине содержащегося в нем витамина с. Вводя витамин С, я ведь даже понять не смогу - губы воспалились по причине витамина С или по какой-то другой. И так со всеми другими добавками...
Тамара, может у вас появится какая-то мысль, из-за чего так губам плохо?

Выше написала наш протокол. Что надо в нем подкорректировать? Надо ещё добавить витамин С, протокол метиляцию и митохондрий. Что ещё нужно обязательно добавить перед началом хелирования? Заранее спасибо.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Максимка, 2012г. - Страница 10 Empty Re: Максимка, 2012г.

24.08.20 20:45
А вы почитайте смежные темы еще, все ошибки такие же, добавки между едой, много антикандидных, анткандидные сложные, что может вызыввать хейлит.

Я ввела Оле от Торн 1 капс. и ребёнок вскоре начал ковырять губы, позднее появились трещинки на них и по сей день не проходят
отмените оле, все анти и главное масло тмина, а так же триэнзу, а если надо то и весж протокол чтобыувидеть, что сгубами порядок, а потом будете ввидить

а потом я открываю параллельную тему и вижу бесчисленное множество добавок, допустим, на поддержку печени штук 4-5 и глаза на лоб лезут. Если люди вводят, значит надо! - думаю я. И я со своими темпами все это введу только к пенсии! А уж расходов сколько! Спасибо, что подробно объясняете, почему столько добавок давать не стоит.
Ввод добавок не самоцель, надо понимать ЗАЧЕМ и останавливаться, если у ребенка проблемы, а они могут быть от любой добавки и особенно от сложных, как у вас, где много разных названий в одной.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
novarim
novarim

Максимка, 2012г. - Страница 10 Empty Re: Максимка, 2012г.

24.08.20 22:13
Спасибо, Тамара, за ответ.
Значит, первым делом я отменяю ОЛЕ, абсолютно все АНТИ (хотя я не представляю, как он будет без них) и Триензу. Смотрю за губами.
Поздний ужин у нас поздно, да, но ребёнок и засыпает поздно (около 12 ночи), даже если укладываемся в 22.00. Он уже привык к 5-разовому питанию, при этом постоянно просит перекус. Иногда и двух часов не проходит, как начинает требовать кашу или суп. А если переведу на 4-разовое питание, так он съест меня.
Почему я перешла на комплексные Анти-... Монодобавки нам не шли. От цитросепта сносило крышу, Ува урси/толокнянка давала агрессию, от ореганола была жуткая отрыжка, от подарко - субфебрильная температура. Пошли только каприлка, отвар душицы и чабреца, но она слабоваты в одиночку.
grijulia
grijulia
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Максимка, 2012г. - Страница 10 Empty https://autism.forum2x2.ru/t5833p225-topic#276048

24.08.20 22:25
Тамара, может я пишу не туда, но вопрос по теме протоколов- у меня тоже в прошлом протоколе  очень много - желчегонных,  масел, фосфолипидов и прочего для печени и желчного. А есть возможность как - то рассчитать оптимальную дозировку препаратов? Может я ещё не дошла до этих тем на форуме, и вообще мне хочется знать - есть ли какие - то нормы у разных терапий? Например - анти - К должно быть - столько - то на 1 кг веса.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Максимка, 2012г. - Страница 10 Empty Re: Максимка, 2012г.

24.08.20 23:29
Вы не даете лекарства, где рассчитывают на кг веса, вы даете БАДы, тут используют "здравый смысл" дети маленькие и больше 500 им давать не стоит, но в крайнем случае 1000 мг и то недолго. То же самое и с желчегонными, их больше 500 не надо и то, я давать начала только после начала хелирования.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
novarim
novarim

Максимка, 2012г. - Страница 10 Empty Re: Максимка, 2012г.

26.08.20 21:18
Тамара, спасибо большое за совет. Убрала триензу, Оле и все анти-. Губы у ребенка почти пришли в норму. Что первым делом вводить обратно: триензу, Оле или анти-? Поведение, конечно, изменилось: стало менее адекватным, более аутичным, появились небольшая агрессия и плаксивость.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Максимка, 2012г. - Страница 10 Empty Re: Максимка, 2012г.

26.08.20 21:38
А что у вас АНТИ?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
novarim
novarim

Максимка, 2012г. - Страница 10 Empty Re: Максимка, 2012г.

26.08.20 23:09
На момент отмены пили антикандидное
https://ru.iherb.com/pr/Christopher-s-Original-Formulas-Intestinal-Sweep-Formula-625-mg-180-Vegetarian-Caps/54956 по 0.5 капс. 4 раза/день
и в качестве антибактериального
https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Black-Cumin-Seed-Oil-60-Softgels/46280 по 1 капс. 3 раза/день. Плюс к нему шёл отвар чабреца по 6ст.л. 3 раза/день.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Максимка, 2012г. - Страница 10 Empty Re: Максимка, 2012г.

26.08.20 23:34
novarim пишет:и в качестве антибактериального
https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Black-Cumin-Seed-Oil-60-Softgels/46280 по 1 капс. 3 раза/день. Плюс к нему шёл отвар чабреца по 6ст.л. 3 раза/день.
Какие–то заблуждения бытуют на форуме и как–то весьма условно делят амтиК и антиБ, а они практически одно и тоже. Читайте английские статьи, там написано, что это средство работает и как антикандидное

THE EFFECT OF NIGELLA SATIVA (BLACK CUMIN) SEED EXTRACT ON CANDIDA ALBICANS VIABILITY
Objective: Nigella sativa has antifungal effects against Candida albicans. The antifungal activity of N. sativa is due to the components of thymoquinone,thymol, and carvacrol. Oral candidiasis is a common opportunistic infection of the human oral cavity typically caused by the infection of C. albicans.The aim of this study was to assess the antifungal effectiveness of N. sativa seed extract (SE) on the viability of C. albicans.Methods: C. albicans was added to the wells of 96-well microtiter plates that were coated with artificial saliva and exposed to N. sativa SE atconcentrations of 6.25%–50% or 1 μl of amphotericin B (250 mg/μl) as a positive control. The viability of C. albicans was determined with the3-(4,5-dimethylthiazol-2-yl)-2,5-diphenyltetrazolium bromide assay.Results: The optical density of C. albicans incrementally decreased on exposure to increasing concentrations of N. sativa SE.Conclusion: N. sativa SE concentration is inversely correlated to the viability of C. albicans.
Точно так же и все АНТИПАРАЗИТНЫЕ работают как антикандидные, поймите они все растительные и ЯДОВИТЫЕ, значит убъют всех и паразитов и кандиду и клостридию, но все они имеют разную степрь токсичности и антипаразитные более токсичны для организма.

ВЛИЯНИЕ ЭКСТРАКТА СЕМЯН NIGELLA SATIVA (ЧЕРНОГО ТИМИНА) НА CANDIDA ALBICANS Цель: Nigella sativa оказывает ли противогрибковое действие против Candida albicans. Противогрибковая активность N. sativa обусловлена ​​компонентами тимохинона, тимола и карвакрола. Кандидоз полости рта - распространенная условно-патогенная инфекция полости рта человека, обычно вызываемая инфекцией C. albicans. Целью этого исследования было оценить противогрибковую эффективность экстракта семян N. sativa (SE) на жизнеспособность C. albicans. Методы: C. albicans добавляли в лунки 96-луночных микротитровальных планшетов, которые были покрыты искусственной слюной и подвергали воздействию N. sativa SE в концентрациях 6,25-50% или 1 мкл амфотерицина B (250 мг / мкл) в качестве положительный контроль. Жизнеспособность C. albicans определяли с помощью анализа бромида 3- (4,5-диметилтиазол-2-ил) -2,5-дифенилтетразолия. Результаты: оптическая плотность C. albicans постепенно снижалась при воздействии возрастающих концентраций N. sativa SE. Заключение: концентрация SE N. sativa подавляет жизнеспособность C. albicans.

Ребенка своего вы знаете лучше и вам легче выбрать кем травить кандиду, а дальше выбирайте один препарат и давайте 2 раза утром и в обед

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
novarim
novarim

Максимка, 2012г. - Страница 10 Empty Re: Максимка, 2012г.

27.08.20 9:55
Я вас поняла, Тамара, спасибо!
Лучше, наверное, начать с монодобавок? Из них у нас идут каприлка, мчт, аптечные душица и чабрец. Мчт уже долго давали, сделаю перерыв. Душица и чабрец непонятно, как дозировать. Введу для начала каприлку. Если она будет плохо работать, поменяю на клюкву.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Максимка, 2012г. - Страница 10 Empty Re: Максимка, 2012г.

27.08.20 12:29
Вот видите, как вы все правильно рассудили, я бы тоже сделала так.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
novarim
novarim

Максимка, 2012г. - Страница 10 Empty Re: Максимка, 2012г.

05.09.20 19:20
Выявлена причина наших воспаленных губ. И это.... Триенза! Та-дам! Я столько версий  проверяла, и даже бы не подумала никогда на неё! об стенку лбом  Причём ввод триензы прошёл нормально, реакций не было. Сейчас губы, конечно, не идеальные, немного суховаты и в складочках, но уже не воспаленные. И что нам делать? Переходить на Креон? Или подбирать какие-то другие ферменты с айхерб? Может, у кого-то была похожая ситуация, когда на триензу был негатив, типа сыпи или что-то в этом роде, какой фермент вам в итоге пошёл?
А ещё у нас слетел стул. До этого был более менее оформленный, желто-коричневый, стал просто жёлтым. Из анти я ввела каприлку после отмены, пьем по 1 капс. 2 раза/день. Держала кандиду плохо (что выражалось в совершенно неадекватном поведении и постоянном нытье) и я все же добавила душицу по 6 ст.л. 3 раза/день. Поведение нормализовалось, ну... более-менее терпимо, а вот стул не наладился
McSim
McSim
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Максимка, 2012г. - Страница 10 Empty Re: Максимка, 2012г.

05.09.20 22:21
Доброго времени дня!
А что у вас с пробиотиками?  Какие даете и когда!
novarim
novarim

Максимка, 2012г. - Страница 10 Empty Re: Максимка, 2012г.

07.09.20 21:06
Здравствуйте. Пробиотик у нас https://ru.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-LactoBif-Probiotics-100-Billion-CFU-30-Veggie-Capsules/69435 по 0.5 капс. перед сном.
Тут меня больше интересует вопрос про ферменты. Наобум покупать что-то с айхерба не хочется, у них у всех наверное плюс-минус одинаковый состав. Может Тамара что-то подскажет, если не идёт Триенза.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Максимка, 2012г. - Страница 10 Empty Re: Максимка, 2012г.

08.09.20 0:30
novarim пишет:Здравствуйте. Пробиотик у нас https://ru.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-LactoBif-Probiotics-100-Billion-CFU-30-Veggie-Capsules/69435 по 0.5 капс. перед сном.
Тут меня больше интересует вопрос про ферменты. Наобум покупать что-то с айхерба не хочется, у них у всех наверное плюс-минус одинаковый состав. Может Тамара что-то подскажет, если не идёт Триенза.
Ой, извините, забегалась. Знаете на иХерб много ферментов по типу Триэнзы, но есть и ZyCarb, который без Папаи и бромелайна, но у них у всех энзимы растительные и тут может колбасить от чего угодно, а вот если вы возьмете креон – он панкреатический фермент, животного происхождения и 100% подойдет и пропъете 3 месяца, а потом еще раз попробуете триэнзу, то может пройдет лучше. Или тогда ZyCarb, попробуете, посмотрите

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
novarim
novarim

Максимка, 2012г. - Страница 10 Empty Re: Максимка, 2012г.

08.09.20 6:53
Спасибо, Тамарочка, все как всегда ясно и понятно. Спасибо Вам за помощь!
novarim
novarim

Максимка, 2012г. - Страница 10 Empty Re: Максимка, 2012г.

09.09.20 7:30
Доброго времени суток всем)
Что необходимо раньше вводить: протокол для метиляции или протокол для митохондрий?
Akim
Akim

Максимка, 2012г. - Страница 10 Empty Re: Максимка, 2012г.

10.09.20 19:55
Доброго дня,
А что у вас наибольшая проблема?
Вообще–то начинают с речевого протокола (МВ–12 + Фолиник + TMG как более легкий) и, конечно базовый протокол. Это, кстати, и будет помощь митохондриям. Все что вы делаете – вся полная база +то и есть длш митохондрий. Как все будет, так посмотрите и потом будете думать что добавить.
Kammy
Kammy

Максимка, 2012г. - Страница 10 Empty Re: Максимка, 2012г.

10.09.20 22:10
Фолаты
Тема: [Фолаты, фолиевая/фолиниевая кислота], [Церебральная фолатная недостаточность (CFD)]
Нарушение митохондрий может приводить к вторичной церебральной фолатной недостаточности, т.к. энергия митохондрий необходима для переноса фолатов в клетки. Поэтому при подозрении на ЦФН высокие дозы фолатов начинают после ввода митохондриевого протокола.
Источник: https://autism.forum2x2.ru/t5856-topic#gsc.tab=0
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения