Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
an_na2487
an_na2487

Нашему Форуму 10 лет - Страница 2 Empty Re: Нашему Форуму 10 лет

02.04.18 9:13
С юбилеем!
Спасибо за ваш опыт и труд. Вы проложили путь первые, а мы идем по вашей дорожке. Вам было намного сложнее в поиске нужной информации и проверенного опыта. Спасибо за ваш опыт, знания, помощь в работе по АВА, биокорекции, нахождению новой информации для восстановления здоровья наших детей и нас за одно, за критику и пинки. Благодарности очень много в ваш адрес, а слов всех все равно не скажешь. Здоровья вам и энергии! Спасибо вам!

Спасибо всем остальным мамам, папам, бабушкам и другим энергичным участникам форума за активность и помощь в создании полезных и нужных тем, сборе информации, переводе статей, систематизации старой и новой информации, помощи и не равнодушии к другим участникам форума.

С юбилеем наш форум, наших админов, наших участников!
И пусть наши детки, которые волею судьбы попали на этот форум и заодно и их родители восстановятся, станут здоровыми и счастливыми!
Сил, энергии и скорейшего достижения желаемого результата!
Ниагара
Ниагара

Нашему Форуму 10 лет - Страница 2 Empty Re: Нашему Форуму 10 лет

02.04.18 16:53
Поздравляем наш замечательный форум с юбилеем!!! букет букет букет Искренняя благодарность организаторам форума за создание такой палочки -выручалочки! Спасибо Желаем здоровья всей нашей большой СЕМЬЕ, проживающей здесь на форуме.kiss
Мама Лёвушки 2013
Мама Лёвушки 2013

Нашему Форуму 10 лет - Страница 2 Empty Re: Нашему Форуму 10 лет

03.04.18 11:53
От всей души поздравляю вас с такой замечательной датой!
Спасибо за ваш труд. И больших побед всем родителям и нашим детям flower flower flower
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Нашему Форуму 10 лет - Страница 2 Empty Re: Нашему Форуму 10 лет

03.04.18 12:29
Поздравляю всех нас с юбилеем!!!

Отдельно конечно большое спасибо создателям форума!  

Вы всегда всем сердцем и душой болеете за наших детей и сопереживаете, помогаете в силу своих возможностей. Я и моя семья с вами уже 9 лет)) Это уже наша жизнь, наши будни и никуда от этого не уйти!!! Спасибо тем, кто вдыхает новую жизнь в форум и не дает опускать руки!!!


Нашему Форуму 10 лет - Страница 2 66500b9f0f62

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Нашему Форуму 10 лет - Страница 2 Empty Re: Нашему Форуму 10 лет

17.04.18 12:04
Дорогая наши Тамара и дорогие девочки–помошники! Спасибо за все то, что Вы делаете! За то, что вселяете веру, даете волшебные "пендели" (которые летят по назначению), бесценные советы и за Ваш безусловный потрясающий опыт! Мы бесзмерно счастливы, что через тернии мы вышли сюда, на этот чудесный сайт! Спасибо Вике и рыжику Максимке за их помощь на начальном этапе! Обещаю, что тоже всегда буду помогать мамам и деткам, чтобы они не потеряли так много времени, как мы. Всем здоровья, форуму благодарных мам и как можно больше счастливых и выздоровевших детишек!
С Днем рождения, Любимый форум! Спасибо тебе за все! читает  kiss  букет  Спасибо
ondreich
ondreich

Нашему Форуму 10 лет - Страница 2 Empty Re: Нашему Форуму 10 лет

01.05.18 21:53
Лучше поздно, чем никогда. Поздравляем наш дорогой форум с юбилеем!
Наша огромная благодарность превратилась в такие строки:

Спасибо маме форума Тамаре
За то, что открыла нам правильный путь,
За то, что сынок наконец-то увидел,
Что есть кроме цифр еще что-нибудь.

Спасибо за наш замечательный форум,
За то, что с надеждой теперь мы живем.
Уверена, что аутизм этот скоро,
Мы общими силами точно прибьем.
Luchistaya
Luchistaya
http://www.moninomama.ru

Нашему Форуму 10 лет - Страница 2 Empty Re: Нашему Форуму 10 лет

12.01.19 12:19
Спасибо огромное создателям нашего чудесного форума.
На протяжении многих лет я обращалась к бесценному опыту, набиралась знаний.
Всегда очень радуюсь успехам мамочек, каждая из вас - героиня!
Искренне желаю всем сил, терпения и побед!!!
Seva-1
Seva-1

Нашему Форуму 10 лет - Страница 2 Empty 10 летффф

16.01.19 16:14
Здравствуйте. Давно хотела выразить благодарность нашему бесценному форуму, его создателям.
Все думала, куда же написать. И, вот, случайно наткнулась на эту тему.
Даже не знаю, какими словами выразить вам, всем создателям данного форума, свою большую признательность. Многоуважаемые, дорогие, любимые женщины, низкий поклон вам, спасибо огроменное вам за создание, за кропотливый труд, за супер отличную систематизацию, за океан информации на данном ресурсе.
Также хочу поблагодарить всех пап и мам, а также бабушек, которые здесь пишут о своем опыте, делятся своим опытом и знаниями,  ошибками и промахами, не устают отвечать на вопросы, дают советы. Всем  вам большой низкий поклон.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Нашему Форуму 10 лет - Страница 2 Empty Re: Нашему Форуму 10 лет

15.05.22 16:36
Дорогие участники Форум–клуба «Аутизм. Помощь родителям»!

29 марта 2008 года в 12:13 минут, был создан форум и назван «Аутизм. Помощь родителям».    

Этот форум не был первым среди форумов об аутизме, но те, что уже существовали, велись другими людьми и преследовали другие цели. Мне же хотелось создать форум, где информация структурирована, форум, который может предостеречь об опасных тенденциях в биомедкоррекции, и рекламировал бы только проверенные жизнью вещи.  Как же иначе? Наши дети уже повреждены и надо быть очень осторожными, поэтому гиппократовское НЕ НАВРЕДИ стало девизом нашего форума.  

Первые двенадцать участников были приглашены на форум персонально. Они разделяли мои взгляды и зарегистрировались 30 марта. Так случилось, что именно благодаря Лиде, форум получил изначальную информацию и большинство тем в структуре форума было начато ею. Она вдохнула жизнь в наш форум. Все, кто приходили после, могли сразу прочитать установочные статьи в темах и получить начальный уровень знаний о проблеме.  
Галина, Лида и я модерировали форум, отвечали на вопросы, и боролись плечом к плечу не только за своих детей, но и за всех вновь пришедших.  
Очень много бесценной информации перенесли на сайт с форума Autism-Mercury. В тот момент этот форум был кладезем ценнейшего опыта, но поскольку он был не структурирован, то любому новичку было легко потеряться в его анналах.  Долгое время мы черпали там информацию, но вот уже несколько лет даже не заглядываем туда, поскольку по количеству собранной информации наш форум ушел далеко вперед.

В 2011 году, подводя итоги нашей работы и опираясь на материалы форума, я издала мою первую книгу «Как победить аутизм». Благодаря этой книге информация стала не только более понятной и доступной, но и легко усваиваемой.  

В 2012 году я 
выступила с докладом о моем личном опыте восстановления ребенка на международной конференции «Treating Autism » в Лондоне (все могут ознакомиться с презентацией на странице, посвященной конференции ).
В России за эти годы многие центры по работе с «особыми» детьми закупили мою книгу, чтобы помочь людям найти свой путь помощи ребенку.  В декабре 2017 года в Тюмени прошла IХ Международная научно-практическая конференция «Комплексное сопровождение лиц с тяжёлыми и множественными нарушениями развития и расстройствами аутистического спектра». Было много выступающих из разных регионов России, специалисты из Германии, генетики из Харькова. Выступала Чистякова Н.В, врач диетолог и нутрициолог из России. Рассказывая о проблемах детей с аутизмом, она демонстрировала страницы моей книги, цитировала ее, и отметила, что это лучшая подборка информации, которую она видела. Мне с гордостью об этом рассказала мама с нашего форума, которая была на этой конференции.

В 2015 году вышла следующая моя книга «Родительский взгляд на АВА», которая основана на материалах моей работы на сайте по внедрению методики АВА для обучения детей дома силами родителей.

С 2011 г на форуме работает Центр обучения родителей Домашнему АВА и я веду консультации по биокоррекции, помогая людям разобраться в ее тонкостях

За эти десять лет изменилось многое. Выросли и восстановлены наши собственные дети. Используя ресурсы сайта, многие родители смогли значительно улучшить состояние своих детей, а некоторые из них пошли в обычные школы. Наш форум вырос и сейчас вместо 12 на нем зарегистрировано более 3500 участников. На сегодня наш форум самый активный среди русскоязычных форумов аналогичного профиля, за время существования форума написано более 200 000 сообщений, что в среднем составляет 63 сообщения в день. Форум превратился в Форум–Клуб и распространяет знания и дает поддержку всем участникам.  


Мы с большой радостью подводим итог и поздравляем Всех Участников Форум – Клуба с его Десятилетием!
С Днем Рожденья нас всех! Успехов и побед каждой семье!

Председатель форум-клуба "Аутизм. Помощь родителям"   
Тамара Кимельман  
 

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Наталья Васильевна
Наталья Васильевна
https://ru-ru.facebook.com/natalia.gunenkova.1https://www.facebook.com/gu_na_3840

Нашему Форуму 10 лет - Страница 2 Empty Re: Нашему Форуму 10 лет

17.05.22 14:33
С ЮБИЛЕЕМ!!!
Поздравляю Всех форумчан! Горжусь, что в рядах, среди единомышленников, в бою.
Всем желаю сил, здоровья, терпения, удачи и ни за что не унывать на пути к цели.
Тамара - Вам искренние слова благодарности, низкий поклон и жаркие объятия!!! Это гигантский труд, огромная работа проделана, делается и, верю, будет продолжаться.

Спасибо Спасибо Спасибо
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Нашему Форуму 10 лет - Страница 2 Empty Re: Нашему Форуму 10 лет

17.05.22 15:06
Я просто решила освежить тему, а так юбилей приблежается 29 марта 2023 нам будет 15 лет, уже через год

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
McSim
McSim
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Нашему Форуму 10 лет - Страница 2 Empty Re: Нашему Форуму 10 лет

08.06.22 13:18
Admin пишет:
Дорогие участники Форум–клуба «Аутизм. Помощь родителям»!

29 марта 2008 года в 12:13 минут, был создан форум и назван «Аутизм. Помощь родителям». 

Дорогие Форумчане!
Во-первых безмерная благодарность Тамаре и всем первым участникам форума.
У нас тоже приближается маленькая дата - мы почти два года на форуме. Время летит.... летит стремительно и, порой, не сразу замечаешь перемены. Но оглядываясь назад, у нас другой сын. Без истерик, без монотонного мотания с одной игрушкой в руке и еще много "без чего".
Во-вторых, опять ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТАМАРЕ за ее заботу, за помощь в биокоррекции (в этом море информации точно можно утонуть) и за АВА!
Без этих тренировок мы бы долго топтались на месте. Воспитатели в садике отмечают Никита стал усидчивым, внимательным и старательным ребенком. Мы надеемся пойти в обычную школу. Наш специальный педагог в садике сказал: "Я больше не вижу особых проблем." Для нас, родителей, это прозвучало как гимн.
Ещё раз, Спасибо Тамаре  спасибо всем участникам форума!
Удачи всем нам!!!       букет букет букет букет букет букет букет букет букет
Олеся Роза
Олеся Роза
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Нашему Форуму 10 лет - Страница 2 Empty Re: Нашему Форуму 10 лет

14.03.23 7:59
Поздравляю Вас Тамара и всех участников с юбилеем!!! Знания данного портала бесценны, они дают свет и ясность в решении всех вопросов!!! Счастья и здоровья всем!!!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения