Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Нашему Форуму 10 лет Empty Нашему Форуму 10 лет

29.03.18 12:30
Дорогие участники Форум–клуба «Аутизм. Помощь родителям»!

29 марта 2008 года в 12:13 минут, был создан форум и назван «Аутизм. Помощь родителям».    

Этот форум не был первым среди форумов об аутизме, но те, что уже существовали, велись другими людьми и преследовали другие цели. Мне же хотелось создать форум, где информация структурирована, форум, который может предостеречь об опасных тенденциях в биомедкоррекции, и рекламировал бы только проверенные жизнью вещи.  Как же иначе? Наши дети уже повреждены и надо быть очень осторожными, поэтому гиппократовское НЕ НАВРЕДИ стало девизом нашего форума.  

Первые двенадцать участников были приглашены на форум персонально. Они разделяли мои взгляды и зарегистрировались 30 марта. Так случилось, что именно благодаря Лиде, форум получил изначальную информацию и большинство тем в структуре форума было начато ею. Она вдохнула жизнь в наш форум. Все, кто приходили после, могли сразу прочитать установочные статьи в темах и получить начальный уровень знаний о проблеме.  
Галина, Лида и я модерировали форум, отвечали на вопросы, и боролись плечом к плечу не только за своих детей, но и за всех вновь пришедших.  
Очень много бесценной информации перенесли на сайт с форума Autism-Mercury. В тот момент этот форум был кладезем ценнейшего опыта, но поскольку он был не структурирован, то любому новичку было легко потеряться в его анналах.  Долгое время мы черпали там информацию, но вот уже несколько лет даже не заглядываем туда, поскольку по количеству собранной информации наш форум ушел далеко вперед.

В 2011 году, подводя итоги нашей работы и опираясь на материалы форума, я издала мою первую книгу «Как победить аутизм». Благодаря этой книге информация стала не только более понятной и доступной, но и легко усваиваемой.  

В 2012 году я 
выступила с докладом о моем личном опыте восстановления ребенка на международной конференции «Treating Autism » в Лондоне (все могут ознакомиться с презентацией на странице, посвященной конференции ).
В России за эти годы многие центры по работе с «особыми» детьми закупили мою книгу, чтобы помочь людям найти свой путь помощи ребенку.  В декабре 2017 года в Тюмени прошла IХ Международная научно-практическая конференция «Комплексное сопровождение лиц с тяжёлыми и множественными нарушениями развития и расстройствами аутистического спектра». Было много выступающих из разных регионов России, специалисты из Германии, генетики из Харькова. Выступала Чистякова Н.В, врач диетолог и нутрициолог из России. Рассказывая о проблемах детей с аутизмом, она демонстрировала страницы моей книги, цитировала ее, и отметила, что это лучшая подборка информации, которую она видела. Мне с гордостью об этом рассказала мама с нашего форума, которая была на этой конференции.

В 2015 году вышла следующая моя книга «Родительский взгляд на АВА», которая основана на материалах моей работы на сайте по внедрению методики АВА для обучения детей дома силами родителей.

С 2011 г на форуме работает Центр обучения родителей Домашнему АВА и я веду консультации по биокоррекции, помогая людям разобраться в ее тонкостях

За эти десять лет изменилось многое. Выросли и восстановлены наши собственные дети. Используя ресурсы сайта, многие родители смогли значительно улучшить состояние своих детей, а некоторые из них пошли в обычные школы. Наш форум вырос и сейчас вместо 12 на нем зарегистрировано более 3500 участников. На сегодня наш форум самый активный среди русскоязычных форумов аналогичного профиля, за время существования форума написано более 200 000 сообщений, что в среднем составляет 63 сообщения в день. Форум превратился в Форум–Клуб и распространяет знания и дает поддержку всем участникам.  


Мы с большой радостью подводим итог и поздравляем Всех Участников Форум – Клуба с его Десятилетием!
С Днем Рожденья нас всех! Успехов и побед каждой семье!

Председатель форум-клуба "Аутизм. Помощь родителям"   
Тамара Кимельман  
 

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
MamaKar

Нашему Форуму 10 лет Empty Re: Нашему Форуму 10 лет

29.03.18 13:54
УРА!!!
У меня все не находится слов, чтобы выразить всю мою благодарность и все восхищение, которое я испытываю.
Не представляю, как вам было тяжело тогда. Каждый раз читая какую-то тему я восхищаюсь, что кто-то нашел эту информацию, перевел, решил, что важно ее сюда поместить. И сейчас у нас есть такой огромный опыт, есть столько важной информации, такая структура!
Очень хочется, почитать обо всех, кто был в самом начале форума.. Всегда думаю о том, как сейчас поживают Всемила и ее доченька, как Ксюня и Глаша, как Sveta&Max, Natalya_M и ее Вероничка и многие многие другие.. Так странно, они ничего не знают о нас с Илюшкой, а мне кажется как будто мы добрые знакомые Хихикает  Глупо наверное звучит.
Я очень благодарна каждому, кто пишет тут, кто делился и делится своим опытом, кто пишет о начинаниях и сложностях, о промахах и успехах! Спасибо вам всем! Этот форум - настоящая крепкая семья! Спасибо вам всем, дорогие, что вы есть! kiss kiss kiss kiss Празднуем!

И еще я желаю каждому не отчаиваться и идти к цели!
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Нашему Форуму 10 лет Empty Re: Нашему Форуму 10 лет

29.03.18 15:23
Большое спасибо за создание и ведение этого форума Тамаре и Лиде. Ведь форум это не только адрес в интернете. За каждой темой, за каждой буквой на этом форуме стоит огромный титанический труд, проделана огромная работа, и, что не менее важно, эта работа не прекращается, ни один ребенок здесь не будет брошен на произвол судьбы, всегда помогут, подскажут, а когда чувствуешь, что ты не один, что рядом с тобой более знающие, опытные и уже одержавшие победу люди, это окрыляет и придает сил к дальнейшей борьбе.

Спасибо вам большое!!!!
avatar
Ирина the sun

Нашему Форуму 10 лет Empty Re: Нашему Форуму 10 лет

29.03.18 15:49
Хочу тоже выразить свою безграничную благодарность нашим дорогим Тамаре, Лидии за их труд, неравнодушие и работу на Форуме и вне его! Вы создали не только источник такой бесценной  обширной и прекрасно структурированной информации- самое главное- Вы дарите надежду, показываете, что невозможное возможно, и что любовь и желание любящих родителей способны на многое и очень многое!!! Только те, кто столкнулся с подобным недугом- поймут, как это важно знать- что выход есть, и есть Победители, которые и нам протягивают руку помощи.... Спасибо Вам за эту надежду. Это как снова начать дышать- и это не просто слова...

Ещё раз поздравляю всех  наших Админов, также тех наших дорогих Ветеранов- Пусть Ваш труд, Ваши усилия обернутся сторицей, во сто крат усилятся и вернутся к Вашим близким в виде крепкого здоровья, благополучия и удачи! А нашим всем деткам я желаю крепкого здоровья, преодоления их недугов, чтобы все получалось у их мам, пап, бабушек и чтобы на Форуме было больше хороших новостей и счастливых историй!
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Нашему Форуму 10 лет Empty Re: Нашему Форуму 10 лет

29.03.18 22:37
Дорогие, уважаемые Тамара, Лида! Всей нашей семьёй поздравлем вас с Первым Юбилеем!
Хочется сказать слова огромной благодарности и признательности за создание и ежедневную огромную и кропотливую работу по сайту, за неоценимую помощь по восстановлению наших детей!
Приходя на наш форум, обретаешь друзей, наставников и уникальный опыт!
А еще, конечно, большое спасибо всем мамам и папам нашего сайта за помощь, особенно Юле (Юла 144, Юля, спасибо тебе, что привела нас на форум)! Без вас бы не справились с огромным потоком новой информации новички!
Форум плавно вошел в повседневную жизнь, без него не проходит уже ни дня. Такое ощущение, что все мы здесь - одна большая семья! Профессионализм и дружеская атмосфера - это тоже ваша заслуга! Спасибо! За наши Победы! С Юбилеем! Спасибо kiss
avatar
linza

Нашему Форуму 10 лет Empty Re: Нашему Форуму 10 лет

30.03.18 0:08
И я если можно вставлю свои 5 копеек. Какое счастье что вы есть!!!! Эти слова я говорю себе: каждый день, когда вижу моего ребенка, каждый раз когда с ним что-то случается, я всегда знаю где ПОМОГУТ, пожурят, вразумят и посочувствуют! От всей души поздравляем вас с ЮБИЛЕЕМ!букет Желаем здоровья, удачи, благополучия, процветания во всех сферах! Ура!!!За победу! За нашу победу!!!! торжество Спасибо Спасибо Спасибо Спасибо Спасибо Спасибо
Nataly888
Nataly888

Нашему Форуму 10 лет Empty Re: Нашему Форуму 10 лет

30.03.18 6:51
Поздравляю и тоже хочу выразить искреннюю и глубочайшую благодарность вам!!! Просто низкий поклон вам за восстановленных детей, за этот форум и всю информацию, которую можно почерпнуть здесь! Спасибо kiss
Лалхамсин
Лалхамсин

Нашему Форуму 10 лет Empty Re: Нашему Форуму 10 лет

30.03.18 10:02
Поздравляю форум с Днем Рождения!!!!
Как хорошо, что однажды вам пришла такая замечательная идея, создать его. Спасибо, что заботитесь о нас, за тонну проделанной работы! И за то, что мы можем тут общаться с такими же мамами и папами, это придает сил и веру, что все получится! sunny
Касика
Касика

Нашему Форуму 10 лет Empty Re: Нашему Форуму 10 лет

30.03.18 16:53
Огромное спасибо:-) Ведь проведена такая огромная работа всеми Вами. И спасибо за то, что когда Вы, восстановив своих деток, не успокоились, а остались с нами помогать. букет
avatar
Фаина

Нашему Форуму 10 лет Empty Re: Нашему Форуму 10 лет

30.03.18 18:20
Поздравляю великолепный Форум с юбилеем! Оставайся и впредь путеводной звездой, оплотом надежд и укрытием от бурь. kiss
avatar
irinamalik

Нашему Форуму 10 лет Empty Re: Нашему Форуму 10 лет

30.03.18 18:48
И мы поздравляем любимый форум!!! букет СПАСИБО, что ВЫ есть у нас!
Бесконечно благодарим всех-всех-всех причастных за ваш бесценный труд и помощь нам kiss Любим! Ценим! Боремся и будем бороться! Спасибо Спасибо Спасибо
Нашему Форуму 10 лет Spasibo
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Нашему Форуму 10 лет Empty Re: Нашему Форуму 10 лет

30.03.18 18:54
Поздравляю наш замечательный форум!
Сотворено и начато великое дело!  kiss
Лидия Гаврилова
Лидия Гаврилова

Нашему Форуму 10 лет Empty Re: Нашему Форуму 10 лет

30.03.18 19:34
Поздравляю самый лучший форум с Юбилеем!  букет
Спасибо огромное за ваш бесценный труд.
avatar
НатаШок

Нашему Форуму 10 лет Empty Re: Нашему Форуму 10 лет

30.03.18 20:51
С первым юбилеем!!!! Спасибо за такое дело, за форум, за надежду, надежду на победу! 10 лет-это серьёзный срок, сколько детей вам буду благодарны! А благодарных мам и пап не пересчитать! Вы-большие молодцы, что решились на такое создание великого дела))) С ЮБИЛЕЕМ!!!
Мапуха
Мапуха

Нашему Форуму 10 лет Empty Re: Нашему Форуму 10 лет

30.03.18 21:27
Девочки, милые, поздравляю с юбилеем! Просто, спасибо за то, что вы есть! За то, что даете надежду на будущее нам и нашим детям, низкий материнский поклон.
Юла144
Юла144

Нашему Форуму 10 лет Empty Re: Нашему Форуму 10 лет

30.03.18 21:38
Я тоже Поздравляю создателей форума с юбилеем! Желаю здоровья и счастья! Большое Вам спасибо! Помощь, которую мы находим на форуме бесценна!
avatar
georgebush79

Нашему Форуму 10 лет Empty Re: Нашему Форуму 10 лет

30.03.18 22:39
Я тоже от всей души поздравляю создателей форума Тамару и Галину!!! На форуме уже около 4 лет (в тени). Каждый день тут. Благодаря Галине на форуме уже подросло новое поколение мам прилично разбирающихся в Биомеде и помогающих новичкам, и не только, в его освоении.
Благодаря Тамаре и занятиям АБА на форуме, больше начинаю понимать своего ребенка, Мы прорабатываем те моменты и нъюансы, которым ни одна терапистке не научит. Мы учимся со своими детьми жить, взаимодействовать, контактировать, думать по новому. Я желаю форуму процветания, здоровья нашим названным"Мамам" Тамаре и Галине. И ВСЕМ НАМ, ПОБЕДЫ НАД ЭТИМ НЕДУГОМ!!!!!
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Нашему Форуму 10 лет Empty Re: Нашему Форуму 10 лет

31.03.18 7:22
Дорогие Тамара, Галина, Лида!

От всей души поздравляем вас с юбилеем форума!
10 лет - это огромный период в жизни, за который улучшились дети, улучшилось качество жизни наших форумчан.

Огромное человеческое спасибо за бесценную информацию, которую с каждым днем становится получить все легче и легче благодаря Галине и очень активным в форуме мамам.

Огромное спасибо, что не оставляете без внимания ни одного новичка и помогаете им освоиться в форуме, и каждый здесь живущий обретает надежду на выздоровление. Спасибо вам, что учите нас понимать наших детей, разбираться в биомеде.

Огромное спасибо Тамаре за бесценные книги "Как победить аутизм" и "Родительский взгляд на ABA", с которых начинается путь улучшения деток, наше осознание и понимание в этом деле.

Бесценны для нас занятия АВА терапии с Тамарой. Все, кто начинает такие занятия, понимают и вдохновляются, что дети осваивают знания и могут учиться!

Хочу выразить благодарность Лиде, благодаря ей наши добавки и анализы нам приходят своевременно.

С праздником, с юбилеем всех форумчан! Нам выпало такое счастье быть в этом форуме и обрести надежду!

Желаю дальнейшего процветания форуму, здоровья всем!

avatar
верчелла

Нашему Форуму 10 лет Empty Re: Нашему Форуму 10 лет

31.03.18 8:00
Поздравляю с Юбилеем!! Тамаре, Галине, Лиде низкий поклон и огромное спасибо за ту помощь,

которую вы оказываете деткам и их родителям в этой нелегкой борьбе. Здоровья Вам наши дорогие и любимые!
Елена П
Елена П

Нашему Форуму 10 лет Empty Re: Нашему Форуму 10 лет

31.03.18 9:10
Любимый форум, с Юбилеем!
Низкий поклон его создателям! И огромное спасибо всем, кто тут работает, помогает.
Самый лучший, информативный ресурс!
GLana
GLana
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003271430807

Нашему Форуму 10 лет Empty Re: Нашему Форуму 10 лет

31.03.18 13:39
Поздравляю с юбилеем!!! От всей души поздравляю создателей и модераторов сайта за такое Великое дело, которое они здесь делают! Спасибо огромное!!!
Марина+
Марина+

Нашему Форуму 10 лет Empty Re: Нашему Форуму 10 лет

31.03.18 13:45
Я на форуме - седьмой год. Без преувеличения можно сказать, что приход сюда спас мне жизнь, и не только мне, но и всей моей семье. Никогда мы со своим аутенком не смогли бы добиться того, что у нас есть сейчас, без нашего форума.
Тамара, Галина, Лида и все те, кто стоял у истоков - несомненно, вы оказали влияние на жизнь всего человечества! То что вы сделали - повлияло на жизни тысяч людей. Ваши имена уже вписаны в историю борьбы с аутизмом!
Спасибо вам за это! Здоровья вам, удачи в жизни и счастья вам и вашим близким!
Всем обитателям форума - здоровья вам и вашим детям, крепости духа и веры в будущее!!
avatar
Elena_Roma

Нашему Форуму 10 лет Empty Re: Нашему Форуму 10 лет

31.03.18 19:06
Наша семья присоединяется к поздравлениям!!! Этот форум действительно луч солнца в темном небе, а создатели великие люди, которые смогли не только восстановить своих детей, но и не прошли мимо тех, кому нужна помощь! Спасибо Вам огромное! Всем форумчанам солнца, улыбок, счастья и огромного здоровья Вам и вашим близким!!!
MilaFed
MilaFed

Нашему Форуму 10 лет Empty Re: Нашему Форуму 10 лет

02.04.18 3:59
Все таки, это поразительно как много сил и времени вложено в этот форум всеми его участниками. Сколько знаний и поддержки каждая из мам находит здесь. Когда я пришла на форум в 2016 году, я была совсем потерянной и не знала, что делать, что ждет моего ребенка в будущем. Сейчас уже есть четкий план работы. Мы больше 1,5 лет на диете. Мы в эти выходные провели первый раунд хелирования! Поддержка и помощь Тамары с АБА бесценна для нас. Мы многому научились. Да, еще разгребать и разгребать, но уже не так страшно смотреть в будущее.
Поразительно, сколько сил мамы форума вкладывают ежедневное в его работу. Подсказывают друг другу, помогают разобраться в проблеме. Отдельное спасибо Галине, Диане и другим мамам, которые всегда откликаются на зов о помощи. Спасибо огромное! Благодаря Вам мой ребенок развивается!
Поразительно, как много здесь все делают для других. А ведь могли спокойно вылечить своих детей и не окунаться в это снова и снова.

Спасибо форуму, его организаторам и мамам-активисткам! Вы делаете этот мир лучше!
avatar
Svetlana Mal

Нашему Форуму 10 лет Empty Re: Нашему Форуму 10 лет

02.04.18 6:09
Поздравляю форум с юбилеем!
Благодарю за ваш огромный труд и поддержку !!!!!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения