Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 3 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

30.06.16 22:03
Оля, спасибо, что сказала! Теперь будем знать!
avatar
collarbone

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 3 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

01.07.16 11:57
Нина,здравствуйте!читаю вашу тему всегда. Решила приготовить ваш йогурт сынуле. Замучали нас эти запоры! Расскажите,сколько вы йогурта даете Максиму за раз ?я сделала меньше литра, выходит как бы много. Вы каждый день свежий готовите? Или можно готовый сравнить в холодильнике и давать хотя бы два дня? Или тогда меньше делать на раз каждый день... посмотрим,как будет пить ещё. Я сейчас в термос залила все тепленькое, сутки должен теперь стоять при комнатной температуре? Буду рада за помощь!
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 3 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

01.07.16 13:08
Марина, спасибо, что проявляете внимание к нам подмигиваю
Йогурта за раз даю целый стакан, 200-250 мл. Остальное переливаю в банку и храню в холодильнике. Потом заранее наливаю в стакан, перед тем как дать, чтобы он нагрелся при комнатной температуре, чтобы не давать холодным. Мне литра хватает дня на три. Вчера вечером заквасила, утром проверила, он уже готов, кисленький. Так что и ночи хватит на закваску. Очень надеюсь, что йогурт поможет вам с запорами!!!
Оксана1
Оксана1

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 3 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

05.01.17 0:21
Нина, здравствуйте!
Сама хоть и не пишу уже очень давно здесь на форуме, но читаю регулярно, и ваша темка - одна из моих фаворитов Улыбка . Я правильно поняла, что через Вас можно прикупить Ксидифон? Очень нужен. Напишите, плиз, мне на почту sinnol@rambler.ru Спасибо!
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 3 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

05.01.17 0:27
Оксана, спасибо за внимание к нам ❤ 
Ксидифон, к сожалению, пока не выпускают. Я звонила в Мосхимфармпрепараты, узнавала. Сказали звонить после января, и то, только будет известно, приняли решение выпускать или нет. Можно вместо него давать курсами Полпалу аптечную. Тоже растворяет и выводит оксалаты.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 3 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

12.01.17 15:25
Здравствуйте, дорогие мамочки! Давно не писала, так как долго разбиралась с анализами, многое пробовали, наблюдала за состоянием.

Начну с пищеварения.
У нас плохо переваривалось мясо и соли жирных кислот в большом количестве в копрограмме. Лимонный сок не помогал. По совету Галины ввели Ацидин пепсин к мясной еде и копрограмма намного улучшилась. Мышечные волокна теперь – единичные в поле зрения. Стул вначале оформился, прошел тяжелый запах, но потом снова стал кащей. Ацидин пепсин пьет, даже не морщась. Видимо у нас очень сильно пониженная кислотность. Но мыла так и не ушли. Поэтому заподозрили плохую работу поджелудочной железы. Начали принимать Джимнему и Базилик. Копрограмму сделаю на днях. Провели второй Биофильм, стул оформился окончательно. Теперь кашеобразный бывает только на разрастании патогенки.

Сдали анализ крови на аминокислоты и мочу на органические кислоты. Пришлось пересдавать аминокислоты второй раз в другой лаборатории, т.к. был завышен в 2 раза фенилаланин, заподозрили фенилкетонурию. Перед тем как пересдать второй раз, мясо снизила до 1 раза в день. Раньше давала в завтрак с кашей и в обед с супом. Во втором анализе фенилаланин оказался в норме, хотя и на верхней границе. Мясо я так и оставила один раз в день. В поведении это сразу отразилось в лучшую сторону: перестал наконец бить себя по голове, царапать лоб, прошли крики на вопросы и замечания. Видимо, это ушел аммоний из-за плохо перевариваемого мяса. Спасибо опять же Галине, без нее я бы конечно не разобралась никогда! С кандидой также стало справляться намного легче. На раундах она уже практически не достает. Только на подъеме доз был хохот, газы, но стул не пропадал. Биофильм тоже внес свой вклад в борьбу с кандидой.

Оксалаты
С кальцием у нас остаются проблемы: до сих пор в моча бывает мутно, хотя это случается уже реже, появляются кристаллы, взвеси, хлопья, хотя на поведении оксалаты уже не отражаются. Надолго приходилось убирать капсульный кальций, сидели только на крапиве. На ней было легче, но оксалаты все равно часто выпадали в моче. Не знаю, может быть от хелирования они выводятся интенсивнее. На раундах моча всегда была хуже, чем в перерывах. Время от времени пыталась вернуть кальций, играла с дозами, но эффект мне не нравится. Начинает вдавливать глаза, жмуриться, становится раздражительным, укрывается одеялом и лежит весь день без настроения. Как убираю – ребенок приходит в себя. Ввела кальций на основе яичной скорлупы c травами Osteo Care  http://ru.iherb.com/Himalaya-Herbal-Healthcare-OsteoCare-120-Veggie-Caps/15058
Эффект мне нравится. Оксалаты теперь реже выпадают и на поведении не сказываются. Как закончится, хочу попробовать Хлористый кальций из аптеки (ионизированный). Крапиву пьем почти постоянно. Буду также бороться за усвоение кальция: подниму К2 до 10 мг, пить Полпалу курсами.
Ночные уписоны у нас прошли на добавлении на ночь цитрата натрия. Также Солодка улучшила ситуацию. Мочу контролируем РН-полосками. Сильных отклонений нет. На раундах стараюсь защелачивать.

Выявились проблемы с поджелудочной. В первом биохимическом анализе крови были повышены Триглицериды, 1.35 (норма 0,34 – 1,13), Гамма ГТ 23 при норме < 17, Гомоцистеин 1,78 (норма 5.46 - 16.20).
Ввели добавки для поддержки поджелудочной: экстракты Джимнемы http://ru.iherb.com/Now-Foods-Gymnema-Sylvestre-400-mg-90-Veggie-Caps/632 и Базилика http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Holy-Basil-Extract-450-mg-120-Capsules/19189. Для липидного обмена – Пантетин и Инозитол.
В новом анализе: триглицериды - 0,99, Гамма ГТ – 10, Гомоцистеин – 2,04.
На очереди комплекс Gluco care http://ru.iherb.com/Himalaya-Herbal-Healthcare-GlucoCare-180-Veggie-Caps/3705 и Blood shugar http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Blood-Sugar-90-Veggie-Caps/1820 т.к. инсулин был повышен: 13,1 при норме 2.7 - 10.4. Это наводит на подозрение на нечувствительность клеток к инсулину. Попробуем комплексы, сдадим анализ и выложу результат.


Сделали свежий тест волос. Серебро наше почти пришло в норму, Кадмий ушел в зеленый. Вообще все металлы подчистились, даже те, что не выходили за пределы зеленой зоны. Зато улетел в небеса Мышьяк. Видимо от плохой метиляции он копился и на хелировании стал выводиться. Появился Свинец, который раньше был в норме. Видимо, полез из костей. Низкий Германий пришел в норму, что очень радует: лишней проблемой меньше для иммунитета.

Медь с цинком так и остались низкие. Учитывая наш высокий Церулоплазмин, 60 (при норме 22-60) сделали вывод, что нехватки меди у нас точно нет. Цинк увеличила до 50 мг, добавили Марганец 2,5 мг, два раза пошла кровь носом и прекратилась. Галина объяснила, что это был выброс меди. Две недели назад увеличила еще до 75 мг. Вчера было небольшое кровотечение, видимо опять был выброс меди. С поднятием цинка связываю то, что он стал отвечать улыбкой на улыбку, глаза не бегают как раньше, взгляд стал более осознанным.
На днях получила свежий анализ, церулоплазмин упал до 38. Это очень радует, т.к. медь, по крайней мере уже не откладывается.
Выкладываю старый и новый тесты волос:

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 3 20hxbgi

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 3 24xjhv4


Работаем над улучшением метиляции. По анализам Гомоцистеин был сильно занижен. Галина посоветовала ввести Метионин, позже попробовать SAM-e, Холины (цитиколин, глиатилин), ТМГ вместо ДМГ, высокие дозы фолатов 5MTHF, увеличить МБ12, ввести Аденозилкобаламин. У нас в протоколе уже давно идет Б6 300 мг. Он обеднил круг метиляции, поэтому решили насытить его метильными группами, но Б6 оставили от оксалатов.
Все новые добавки для метиляции ввелись очень легко. Результаты стали заметны в первую же неделю. Стал говорить подряд два разных слога: по-ка, бассейн произносит как басс. По-ка-тай (па-ка-та). Появилось огромное желание повторять слова, но пока плохо получается. Намного быстрее стал запоминать новые слова по карточкам. Причем показывает и говорит первый слог. Отвечает ДА-НЕТ на вопросы. Это мы натренировали на АВА, но и работа над протоколом думаю, тоже принесла хороший результат.

Научился раскрашивать, стал видеть границы и старается не выходить за них. Раньше мазал весь лист и даже не смотрел. Сейчас метилфолат закончился, временно перешла на Фолиник и опять стал плохо раскрашивать, не смотрит на лист.
Проскакивает иногда инициатива. Например, сам берет доску-вкладыш с буквами, высыпает их, потом раскладывает и произносит вслух буквы. Калякает на самостирающейся доске.
Поведение порадовало именно на усилении метиляции. Отлично себя ведет в транспорте, на прогулках, никаких криков, послушный, спокойный, с удовольствием ходит в детские игровые комнаты, прыгает на батутах. Раньше быстро терял интерес к ним.
Впервые сходили на Елку, все повторял, танцевал, хлопал в ладоши, ходил в хороводе. Я заранее предупредила, что мы не разговариваем и стих не сможем рассказать. На нас отреагировали нормально, мы просто подошли за подарком, Снегурочка сказала Максиму «С Новым годом!», а он в ответ «Да, да, да!» и закивал головой. Вот так мы выкрутились из положения. Очень рад

Ввод Куркумина нам дался тяжело: начала вводить с ¼ два раза в день, через 2 дня подняла до капсулы в день, начались истерики, пришлось снизить обратно до ¼. Кандида, запоры, газы, раздражительность вернулись. Две недели держала на этой дозе, все устаканилось. Появились глазные стимы: несколько раз на секунду закатывал глаза, потом это прошло, затем начал водить глазами. Сейчас это прошло.
На поднятии дозы - опять запор и кандида. Губы очень сильно разъело, сейчас состояние улучшается, стул налаживается, губы заживают. Еще появилось маниакальное стремление к «порядку»: поправляет каждую складочку на покрывалах, одеялах, поправляет подушки, расставляет игрушки в определенном порядке.

Но есть и на удивление хорошие сдвиги на нем! Стал играть в мяч, играем довольно долго, минут 20. Раньше совсем не было интереса, пару раз кинет и уходил. Причем кидал назад, через свою голову. Сколько ни показывала, как правильно кидать, не понимал.
Быстро выучили все слоги, сам теперь произносит их, без моей подсказки.
Попробовали вместе читать и рассматривать книжки со знакомыми сказками. Всех зверей показал, смотрел с интересом. Раньше ни за что не садился за книжку, отнимал ее, закрывал и уходил.
Полюбил одевать наши тапки. Одевает новогодний колпак, тапки и ходит по дому.
Появилась наконец любовь к фруктам. Раньше было отвращение. Сейчас с удовольствием ест бананы и мандарины. Даю осторожно, понемногу.
Сам делает зарядку, без меня. Включаем ему запись и он все повторяет. Движения стали более правильными. Раньше не мог делать круговые движения руками. Сейчас одну руку ставит на пояс, другой – крутит. Меняет их местами, когда надо.
Ходим в бассейн уже 2 месяца, очень нравится. Ни разу не заболел за это время.

В планах попробовать Куркумин, Экстракт Виноградных косточек, Ресвератрол. Летом пропили одну банку Виногр. косточек, появился лепет, даже подобие пения себе под нос Очень рад Будем пробовать еще.

Провели 68 раундов хелирования. Сейчас АЛА – 33 мг, ДМСА – 25 мг, вес 25 кг, возраст 7 лет.


Последний раз редактировалось: Нина1974 (12.01.17 15:54), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
АрсеОля

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 3 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

12.01.17 15:51
Здравствуйте, Нина. Спасибо за подробный отчет. Очень интересно. Взяла на заметку себе несколько моментов.
Очень рада за вас с Максимкой! У вас потрясающие изменения!!! Молодцы!!!!
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 3 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

12.01.17 16:41
Спасибо, Оля! Надеюсь, наш опыт будет полезен многим.
Выкладываю наш протокол:

Минералы
Магний цитрат 300 мг
Osteo Care от Himalaya – 2 к.*2 р. д.
Крапива 7 г. на 0,5 л. в течение дня
Цинк пиколинат + глюконат Now 75 мг
Молибден глицинат Thorne - 500 мкг (в дни раундов по 1000 мкг)
Селен селенонометионин Now - 100 мкг
Марганец Source Naturals - 5 мг

Витамины
Витамин Д 400 + A 10 000 IU Country Life  
Витамин С натрий аскорбат (аптечный+сода), прибл. - 1000 мг в день
Витамин К2 Карлсон - 5 мг  
В-50 Now - 1 к.
Биотин Source Naturals - 10 мг
Б6 Now - 100 мг
Р5Р Life Extention - 100 мг
МегаФолиник - 4 т. (3200 мкг) даю временно вместо 5MTHF
5 MTHF Life Extention – 15 мг закончился, жду посылку
Витамин Е (mixed tocopherols) Solgar - 200 IU
Инозитол Jarrow - 750 мг
Бенфотиамин Life Extention - 250 мг
Пантетин Source Naturals - 300 мг

Метиляция
SAM-e Now – 100 мг утром натощак
МВ12 Киркман - 5 мг*2 р. д.
ТМГ Jarrow - 500 мг
Дибенкозид (Аденозилкобаламин) Source Naturals - 8,6 мг

Пищеварение и печень

Ферменты Healthy Origins – 1 к.*3 р. д. с едой
Ацидин-Пепсин (к мясной еде) – по 1 т. во время еды
Подорожник 1/3 ст. перед едой 3 р .д. по 10 дней в месяц
Расторопша шрот на раундах
Cognitex basics Life Extention – 1 к.*2 р. д.
Таурин 500 мг
Комплекс для печени Natrol «Milk thistle Advantage» - 1 к.*3 р. д., пропили банку
Корень одуванчика Now - по 1 к.*3 р. д. курсами
Артишок Natures way - 1 к.*р. д. курсами
Омега 3-6-9 Nordic naturals – 1 ч. л.
Джимнема Now (экстракт) – 1 к. (400 мг) до еды
Базилик Source Naturals (экстракт) – 1 к. (450 мг) до еды

Антивирусные, иммунитет

Лаурисидин – 1 м.л.*3 р. д.
Лизин Now - 500 мг
Солодка Now - 2 к.*2 р. д. (всего 2 гр)
Cat's claw Now экстракт 1 к.*2 р. д. (всего 2 гр) курсами по месяцу
ОЛЕ Торн 1 к.*2 р. д.
Эхинацея от Natures Way – 1 пипетка (1 мл)*3 р. д. курсами по 10 дней
Куркумин Jarrow – 500 мг
Астрагалус Now 2 к.*2 р. д. (всего 2 гр) курсами по 10 дней

Митохондрии
Убихинол Hilthy Origins – 50 мг*2 р. д.
Ацетил Л-Карнитин Jarrow - 500 мг

Другие
Хондроитин сульфат Now - 1 к.*2 р. д. (всего 1200 мг)
Сульфат магния в ампулах после бассейна, натираю тело
Цеолит Zeo Force - по симптомам 1 ч. л. с водой
Цитрат натрия почти каждый день
Кокосовое масло Now в каши

Анти
Мукостоп 2 к. натощак
Кандидаз 1 к. натощак
Дефенс плюс – 1 т.*3 р. д.
Кандида Суппорт 3 к.*3 р.д.
Формула 102 Kyolic (чеснок+имбирь) – 2 т.*2 р. д.

На ротации: масло Орегано, Ундецин, Цетрария, Толокнянка

Пробиотики
Йогурт на пробиотиках Customs 11 strain или Healthy origins. На разрастании бактерий добавляю Culturelle.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 3 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

12.01.17 17:00
одобряет Круто! Поздравляю с речью! ТТТ! Хорошо, что отписалась! Много полезного узнала. Кстати, вот про ацедин-пепсин я и забыла, хотя целая банка стоит!
Savetka
Savetka

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 3 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

12.01.17 17:15
Нина, вот уж действительно МОЛОДЦЫ!!! Отличные результаты!!!  одобряет  Очень рада за вас!!!
avatar
ЛЕЕМ

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 3 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

12.01.17 17:23
Нина, молодец!
Очень развёрнутый отчёт, всё понятно и ясно, что и для чего даётся.
У Максима замечательные успехи! Очень хорошо, что появился интерес к книгам, играм, к занятиям Улыбка ! Поздравляю! торжество
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 3 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

12.01.17 17:26
Мы с Андрейкой очень рады за вас!!! Дальнейших успехов! Спасибо за развернутый отчет и протокол kiss
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 3 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

12.01.17 17:45
Девочки, спасибо! Это не я такая умная, это спасибо форуму, Галине с Тамарой и вам всем!!!! подмигиваю ❤
Продолжение следует, буду писать, как сделаем новые анализы.
Вик
Вик

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 3 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

12.01.17 17:50
Нина спасибо, что делитесь!!!! какие воодушевляющие у вас изменения!!!  Очень рад  ❤
Могли бы вы дать ссылки на цитрата натрия Метионин Аденозилкобаламин ? высокие дозы фолатов 5MTHF -это сколько как он вводился у вас?
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 3 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

12.01.17 17:57
Спасибо!
Цитрат натрия делаю сама из питьевой соды с лимонным соком или лимонной кислотой в порошке, смешиваю в одинаковых количествах и разбавляю водой.
Это 5 MTHF http://ru.iherb.com/Life-Extension-High-Potency-Optimized-Folate-5000-mcg-30-Veggie-Tabs/64992
Метионин такой: http://ru.iherb.com/Now-Foods-L-Methionine-500-mg-100-Capsules/706
Дибенкозид http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Dibencozide-Coenzymated-B-12-60-Tablets/2454
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 3 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

12.01.17 20:32
Нина, отчет просто шикарный!! kiss  Пока дочитала, успела и слезу пустить и воодушевиться для дальнейших действий)))  читает  Максим конечно очень молодец, но маму такую поискать еще!! Столько всего проделать!! Думаю еще через годик уже и предложениями затрещите  Yea! и со школы "пятерки" будете таскать!
Молодец что наконец-то отчиталась, и всех порадовала  ❤ ❤ ❤
IrinaCh
IrinaCh

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 3 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

12.01.17 21:15
Нина, очень рады за вас с Максимом! Хороший отчёт и замечательные результаты! Молодцы! Улыбка
Ромашкина
Ромашкина

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 3 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

12.01.17 21:25
Нина, мне очень радостно было читать такой позитивный отчет! Желаю вам с Максимкой дальнейших успехов. Пусть радует родителей каждый день! И чтобы каждое его достижение было круче предыдущего!

Нина, а ты не пробовала Black Bear? Он помог моему Романычу с аммиаком (надолго) до тех пор, пока я не ввела Когнитекс. Сейчас снова лезет аммиак. Но и сейчас перерыв с Black Bear.

Не увидела у тебя в протоколе горечей. Они ж помогают с пищеварением и запускают работу поджелудочной.

От себя еще очень рекомендую уколы глиатилина (если Галина одобрит, конечно). Я на них увидела хороший эффект.

Как ты думаешь, что помогло вам запустить речь?

P.S. Очень хочется маленький кусочек видео с Максом, если возможно  Улыбка
natasha_em77
natasha_em77

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 3 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

12.01.17 22:10
Нина, читала взахлёб. Успехи у вас потрясающие!!! Аж дух захватывает. Просто супер! Нет слов.
Поздравляю от всей души kiss
Спасибо, спасибо, спасибо, что написала sunny
Видео тоже очень хочется Краснеет
Olega
Olega

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 3 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

12.01.17 22:38
Здравствуйте, Нина! Очень рада Вашим успехам cheers
Расскажите, пожалуйста, про бассейн. Вы ходите в бассейн для особых или обычных детей, занятия индивидуальные или групповые, Вы присутствуете на занятиях, сколько раз в неделю занимаетесь и сколько это стоит??? Спасибо Очень рад
avatar
Мама Ярика

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 3 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

12.01.17 23:07
Нина, примите и наши искренние поздравления! Спасибо, что делитесь такими прекрасными отчётами kiss Настроение и желание двигаться дальше подняли надолго!!! Дальнейших вам больших и малых побед!
Вы с Максимкой - достойный пример для подражания для многих, пишите, пожалуйста, почаще Очень рад
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 3 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

12.01.17 23:51
Спасибо, мои дорогие, за теплые слова и пожелания!!! ❤  С такой поддержкой легче идти вперед.

Олеся, про Black Bear я слышала, это ведь АБ12? Но мне все же удобнее его брать на айхербе. Я его толку и сыплю под язык. С аммиаком нам стало сейчас несравнимо легче. Он перестал бить себя по лбу и царапать. Раньше, я писала, если кто помнит, лоб был черный от синяков. Как только снизила мясо и ввела Ацидин пепсин, все это ушло. Темные круги усиливаются сейчас на разрастании, даю Цеолит и хочу попробовать Аргинин.
Горечей мы пропили 2 разных бутылки, шведские и на виноградном соке. Но я не поняла эффекта. Стул посветлел, а больше ничего и не заметила. Но будем еще пробовать и делать на них копрограмму.
Про уколы Глиатилина не слышала, посоветуюсь с Галиной, спасибо!
С речью (громко конечно сказано) нам, я думаю, помогло налаживание метиляции.

Olega, в бассейн ходим для обычных детей, в малый, два раза в неделю. Занятия без тренера, я с ним плаваю. Ходим не для того, чтобы научиться плавать, а просто ради физического развития и хороших эмоций. Мы не ходим пока ни в сад, ни в развивающие какие-то центры, занимаемся АБА с Тамарой. Поэтому нам полезно хоть куда-то выходить. За 8 посещений платим 1400 руб., это нам скидка как инвалидам.

А это видео с Елки, там Максим в костюме тигренка. Я ему говорила прыгать под музыку, сам он ничего не делает, пока не скажешь. Хочется больше инициативы конечно.
https://cloud.mail.ru/public/BUdw/Mxtzd5M7D

А это наши зачатки речи:
https://cloud.mail.ru/public/B9KU/BYRSNVqt2
Говорит с набитым ртом, так что извиняйте Улыбка
https://cloud.mail.ru/public/76gE/3nDXZudyN
mamaDarishi
mamaDarishi
http://inulia25@mail.ru

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 3 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.01.17 9:05
Здравствуйте, Нина! Очень рада вашим успехам!!! Поздравляю вас!!! Макс такой попрыгунчик на елке! одобряет Дальнейшего вам развития и больших побед в этом нелегком деле!
avatar
верчелла

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 3 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.01.17 11:35
Максимка! Просто прелесть!!! Такой радостный мальчуган! Успехов тебе малыш, а мамочке побить всех " врагов".
avatar
olgachelyabinsk

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 3 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.01.17 19:39
Нина, хочу вас поблагодарить и порадоваться за вас, начинала изучение форума с вашей темы и бабушки Муны, вы молодцы!! одобряет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения