Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Anny_u

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 4 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.01.17 19:48
Нина, здравствуйте! У Вас отличные успехи!!! Речь пошла - это такая радость!!!! Вы настоящие бойцы!!!! Максим такой очаровательный! Замечательное видео ок
Black Night
Black Night

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 4 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.01.17 20:00
Очень рада за вас с Максимкой, Нина! Вы молодцы! cheers

Скажите, а были какие-то "заметные глазу" изменения на базилике? Я давно о нем почитываю и все собираюсь попробовать. Правда, впервые у вас в теме увидела его в виде добавки для поджелудочной Улыбка Все чаще вижу упоминания о его роли, как об сильном антивоспалительном средстве, антиоксиданте, регулирующем уровень кортизола в крови и как о поддержке для надпочечников.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 4 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.01.17 20:39
Девочки, сердечное спасибо еще раз всем за отклики и за участие к нам!!! kiss

Black Night, не могу ничего сказать точно по базилику, внешне непонятно. Но вот Триглицериды упали у нас, это уже радует. Буду скоро делать копрограмму, посмотрим что у нас сейчас с мылами, отпишусь.

У меня вот такая информация по базилику:

Basil is an excellent remedy for treating the causes and effects of pancreatitis. As it is anti-inflammatory in nature, half a teaspoon taken with a glass of water is best for getting rid of the inflammation in the pancreas. The herbal tea preparations are also effective in providing overall relief. - http://www.lifemartini.com/best-herbal-remedies-for-pancreatitis/#sthash.r0fRfIgN.dpuf

Перевод кривой, в Гугле, но понятный:
Базилик - превосходное средство от обработки причин и следствий панкреатита. Поскольку это - противовоспалительное средство по своей природе, половина чайной ложки взятого со стаканом воды является лучшей для того, чтобы избавиться от воспаления поджелудочной железы. Приготовление к травяному чаю также эффективное при обеспечении полного облегчения.
Ромашкина
Ромашкина

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 4 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.01.17 21:11
Нина, сейчас посмотрела, Black Bear это Гидрокси и Аденозил Кобаламин + кофакторы. http://www.holisticheal.com/black-bear-energy-spray.html
Еще у Яско есть Get B12, тоже аденозил+гидрокси http://www.holisticheal.com/get-b12.html Что-то я не припомню, чтоб кто-то пробовал на форуме. Мне как-то спреи удобнее.

Очень интересно про ацидин и базилик, возьму себе на заметку.

Посмотрела видео! Ну до чего ж Максимка мне нравится Улыбка Такой хорошенький! И речь пошла ведь, начало положено! Поздравляю искренне!
Пусть вам всегда улыбается удача!
Olega
Olega

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 4 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.01.17 22:23
Нина, спасибо за ответ! Видео супер, Максим красавчик! Очень рад
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 4 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.01.17 22:38
Ромашкина пишет:Нина, сейчас посмотрела, Black Bear это Гидрокси и Аденозил Кобаламин + кофакторы. http://www.holisticheal.com/black-bear-energy-spray.html
Еще у Яско есть Get B12, тоже аденозил+гидрокси http://www.holisticheal.com/get-b12.html Что-то я не припомню, чтоб кто-то пробовал на форуме. Мне как-то спреи удобнее.

Очень интересно про ацидин и базилик, возьму себе на заметку.

Посмотрела видео! Ну до чего ж Максимка мне нравится Улыбка Такой хорошенький! И речь пошла ведь, начало положено! Поздравляю искренне!
Пусть вам всегда улыбается удача!

Олеся, дело в том, что гидрокси не у всех срабатывает, он может не перейти в метил или аденозил. Поэтому аденозил надежнее в этом плане. 
Спасибо большое за пожелания!!! И вам с Ромашкой я желаю больших успехов, чтобы он почаще приятно удивлял вас!!!!  flower
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 4 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.01.17 22:40
Ромашкина пишет:Нина, сейчас посмотрела, Black Bear это Гидрокси и Аденозил Кобаламин + кофакторы. http://www.holisticheal.com/black-bear-energy-spray.html
Еще у Яско есть Get B12, тоже аденозил+гидрокси http://www.holisticheal.com/get-b12.html Что-то я не припомню, чтоб кто-то пробовал на форуме. Мне как-то спреи удобнее.

Очень интересно про ацидин и базилик, возьму себе на заметку.

Посмотрела видео! Ну до чего ж Максимка мне нравится Улыбка Такой хорошенький! И речь пошла ведь, начало положено! Поздравляю искренне!
Пусть вам всегда улыбается удача!


Олеся, дело в том, что гидрокси не у всех срабатывает, он может не перейти в метил или аденозил. Поэтому аденозил надежнее в этом плане. 
Спасибо большое за пожелания!!! И вам с Ромашкой я желаю больших успехов, чтобы он почаще приятно удивлял вас!!!!  flower
Бика86
Бика86

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 4 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.01.17 22:41
Нина, очень рада Вашим успехам!!! Очень рад
natasha_em77
natasha_em77

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 4 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

14.01.17 4:14
Нина, спасибо за видео kiss
Как же долго ты этого ждала и вот наконец. cheers Тут, я думаю, главное сдвинуть с мертвой точи. Удачи вам и новых побед букет
avatar
irinamalik

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 4 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

14.01.17 19:10
Ниночка, и я радуюсь за Максимку очень! sunny Хорошие изменения! Желаем больше и быстрее!!! А Вам сил, терпения и здоровья! Вы замечательная мама, прекрасно всем занимаетесь букет

P.S.Как же Максим похож на моего Малика (и проблемами и подвижками в развитии)
avatar
irinamalik

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 4 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

14.01.17 19:27
Нина, если можно несколько вопросов)))

1. насчет метиляции...
Вы сейчас Мегафолиник 4 табл. даете вместо 4 идентичных по дозе 5-MTHF?
Гомоцистеин в моче или крови понижен?

Меня это очень интересует, т.к. у нас в крови был понижен всегда, а полгода назад попали к профессору-нейрофизиологу на томограф обследование и в голове у ребенка он завышен прилично. нам очень хорошо идет, на мой взгляд, ТМГ.

2. Насчет Куркумина не поняла... Вы его недоввели и оставили пока, т.к. были трудности? У нас просто похожая история...Я начала летом Куркумин с 1/16 капсулы и в этот же день ребенок стал БОЛТАТЬ по 3 слова в предложении!!! Но на третий день набежала такая ужасная реакция в виде агрессии (бил с кулака и кусался злостно), красных ушей и горячего лба и разгромом всех и вся... Долго анализировала - было это отмирание такое (нейроинфекция?) или разрастание злобных бактерий на нем, или же вообще движение оксалатов, которое якобы он мог запустить (как я читала на амер.форуме).

3. Вы пишите, что освоили все слоги . Как будет минутка, можно поподробнее, как вам это удалось и какие именно карточки со слогами Вы используете на АБА?

СПАСИБО!!!
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 4 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

14.01.17 22:36
Ирочка, спасибо! букет

Мегафолиник даю просто чтобы дотянуть до посылки с 5MTHF, 4 таблетки это 3,2 мг. Сейчас задерживают из-за праздников. А 5MTHF у нас 15 мг. Галина посоветовала проверить в течение 3 месяцев его, посмотреть, будет ли разница. Если нет, то вернемся на фолиник. Но видимо, разница есть, раз пошли на нем подвижки. Конечно я много чего ввела кроме него, но слоги и раскрашивание мы связываем все же с 5MTHF в том числе. Я даю его всего месяц, так что еще будет время понаблюдать.

Гомоцистеин мы сдавали в крови, в биохимическом анализе. ТМГ мы собираемся позже убирать, т.к. он будет не нужен из-за ввода холинов (глиатилин - Cognitex basics). Они должны хорошо запустить метиляцию. Мы еще будем проверять анализами гомоцистеин, буду сообщать результаты. Насчет того, что в голове у вас он повышен, никак не могу прокомментировать. Тут нужна наша спасительница, Галочка.))

Куркумин мы не оставили. Я просто резко его стала поднимать, т. к. привыкла, что нам сейчас все легко стало вводиться, расслабилась. Ан нет, не получилось, пришлось вернуться на прежнюю дозу, на 1/4х2 р.д., пока все не устаканилось, потом подняла уже до целой капсулы. И до сих пор не утихает кандида, боремся с ней. Агрессии у нас не было, только кандида. А такое поведение как у вас связывают с возможным обострением Клостридии, она часто на Куркумине вылезает.
Что касается оксалатов, Куркумин высокооксалатный, но в теме про него Галина привела бренды, которые очищены от оксалатов, перечитайте. У нас от Джарроу ВСМ 95.

Карточки со слогами я печатаю сама на принтере. Сперва мы учили только буквы, потом уже слоги. Выучили на удивление быстро. Я не думала, что мы потянем. Но у наших детей хорошая визуальная память видимо. И конечно спасибо Тамаре, она гениальный педагог!❤  Благодаря ей мы теперь столько всего знаем.
avatar
irinamalik

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 4 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

15.01.17 0:15
Нина, спасибо за такой оперативный ответ!

да, перечитала тему про Куркумин...Видимо, с цистеином наша проблема была завязана и высокой серностью Энхансы, т.к. увеличение дозы молибдена всегда эффективно на нас сказывается/
А антибактериальный протокол всегда держим, бдим...
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 4 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

10.02.17 13:20
Нина, добрый день! Видела у вас в протоколе, что вы принимаете Цетрарию на ротации. Тоже хочу попробовать, но не знаю в каком виде и как относительно еды принимать. http://www.staroslav.ru/cetraria-kupit-zakaz-cena-dostavka-skidki.tovar, на упаковке написано: 2 чайные ложки сухого мха залить 500мл холодной воды, довести до кипения и томить на слабом огне 10 минут. Настоять час, процедить. Принимать по 50 гр. в течении дня. Я думаю начать с 10 мл этого отвара 3 раза в день перед едой, довести до 50 мл 3 раза в день. Правильно ли я собираюсь сделать? СПАСИБО!
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 4 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

10.02.17 13:24
Я не Нина))) но давала бы Цитрарию с едой лучше.. у меня лично от нее в желудке очень не приятно становится(( прям даже больно как-то. Хотя с желудком всё норм, даже Орегано спокойно пью, а вот Цитрария как-то влияет на него.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 4 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

10.02.17 13:33
Маргарита, я давала ее как анти, за полчаса до еды, но согласна с Ксюшей, что если есть дискомфорт, можно и с едой и после еды. Кстати, щас подумала, после еды как раз имеет смысл давать, она обволакивает слизистые. Может и ошибаюсь, правда.
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 4 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

10.02.17 13:46
Девочки, огромное СПАСИБО! букет
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 4 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

14.02.17 22:20
Здравствуйте, мои дорогие! Немного отчитаюсь за последний месяц.

Сдали анализы на щитовидку, анализы порадовали. Выкладываю старые и новые показатели:

25 сентября 2016 г.:
Т3 св. – 4,8 (4,3-6,8)
Т4 св.  – 13,4 (8,0-17,0)
ТТГ – 3,16 (0,4-5,0)

9 февраля 2017 г.:
Т3 св. – 5,2
Т4 св. – 15,65
ТТГ – 2,96

Анализы по поджелудочной тоже улучшились. В прошлом месяце сдали инсулин без глюкозы, был повышен. Напугалась, конечно, сильно. За это время пили отдельно Джимнему и Базилик, после них – комплекс для поджелудочной Blood shugar http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Blood-Sugar-90-Veggie-Caps/1820
В этом месяце сдали все, что можно было по поджелудочной, все оказалось в норме:
Инсулин 9,8 (2,7-10,4)
Глюкоза – 5,2 (3,3-5,6)
С-пептид – 490 (260-1730)
Гликированный гемоглобин – 4,6% (HbA1c >= 6.5% - диагностический критерий сахарного диабета (рекомендации Всемирной Организации здравоохранения (ВОЗ), 2011, Российской ассоциации эндокринологов (РАЭ), 2013, Американской диабетической Ассоциации (ADA), 2013). Повышенный риск развития сахарного диабета и его осложнений: 6.0%<=HbA1c < 6.5% (рекомендации ВОЗ, 2011); 5.7%<=HbA1c < 6.5% (рекомендации ADA, 2013)).

Вобщем, пришли к выводу, что инсулин подскочил тогда от стресса при взятии крови, т.к. остальные показатели нормальные.

Витамин Д оказался на нижней границы нормы, 30 при норме 30-100. Принимали всегда 400 МЕ. Будем увеличивать до 1000. Надеюсь, поможет в усвоении кальция.

В ОАК напугали сильно упавшие нейтрофилы (абс.) – 1,06 (1,80-8,00).  Решили временно убрать ДМСА на месяц, хелироваться только АЛА. Также поднять ЛАУ до 3 м.л., добавить Аргинин и попробовать Кордицепс.
Также не радует повышенный гемоглобин. Галина объяснила, что это гипоксия. Решили попробовать Рибоксин, Гинкго билоба, Готу кола. Через месяц анализы пересдадим, сообщу о результатах.

Теперь по Кальцию. Даже небольшое добавление Кальция цитрата (75 мг) сразу сказывалось на моче: появлялись кристаллы, муть, поведение портилось (мрачнел, вдавливал глаза, лежал почти весь день, с головой накрывшись одеялом), в стуле видны были белые очень мелкие вкрапления. Поэтому пришлось убрать его. Пропили банку Osteo care (на основе яичной скорлупы), на нем стало лучше, но осадок все равно бывал часто. Вслед за ним попробовали аптечный Кальций хлорид (2 ч.л. в день), ввелся отлично! Моча на нем стала абсолютно прозрачной, кристаллы не появляются уже месяц, радужной пленки нет. В стуле больше не вижу белых вкраплений. Будем теперь пить только его.

Раскладывания вещей, которые начались на Куркумине, остаются до сих пор. С причиной пока разбираемся. Также закрывает уши и мычит, если неприятен звук или знает, что сейчас последует замечание. Вобщем-то при всем этом ребенок был спокойным, поэтому я подумала не на бактерии, а на вирусы. Решили провести 10-дневный курс Ацикловира, но на нем ничего не изменилось. Остается версия с бактериями. После курса добавились визги на замечания. Еще начал шарить по шкафам в поисках сладкого, украдкой может схватить еду, приходится тщательно следить. Если хочет сделать то, что запрещено, закрывает уши и мычит, чтоб не слушать замечаний и все равно делает свое дело. Также закрывает уши на сигналы телефона. Стала давать Цетрарию, Брусничный лист и Подорожник. На второй же день раскладывать вещи стал значительно меньше. Крики пока остаются, истерит, если отказать в его требовании. Один раз стул был жижей. После Цетрарии стал колбасками. Думаю, антибактериальных все равно недостаточно. Сейчас подключила масло Орегано, буду наблюдать. Скоро заканчивается курс Куркумина, поэтому решили с Галиной, что, если это не пройдет, проведем курс Энтерофурила или Альфа нормикса. Постараемся сдать кал на дизбак.

Наш протокол на сегодня:

Минералы
Магний цитрат 300 мг
Кальций хлорид – 2 ч.л. в день
Цинк глюконат Now 75 мг
Молибден глицинат Thorne - 500 мкг (в дни раундов по 1000 мкг)
Марганец Source Naturals - 2,5 мг
Trace minerals – 1 к.

Витамины
Витамин Д 400 + A 10 000 IU Country Life (from CLO)
Витамин С натрий аскорбат (аптечный+сода), прибл. - 800 мг в день
Витамин К2 Карлсон - 10 мг  
В-комплекс Нау - 1 к.
Биотин Source Naturals - 10 мг
Б6 Now - 100 мг
Р5Р Life Extention - 100 мг
5 MTHF Life Extention – 15 мг
Витамин Е (mixed tocopherols) Solgar - 200 IU
Инозитол Jarrow - 750 мг
Бенфотиамин Life Extention - 250 мг
Пантетин Source Naturals - 300 мг

Метиляция
SAM-e Now – 100 мг утром натощак
МВ12 Киркман - 5 мг*2 р. д.
ТМГ Jarrow - 500 мг
Дибенкозид Source Naturals – 4,3 мг (снизила наполовину из-за аммония)

Пищеварение и печень
Ферменты Healthy Origins – 1 к.*3 р. д. с едой
Ацидин-Пепсин (к мясной еде) – по 1 т. во время еды
Подорожник 1/3 ст. перед едой 3 р .д.
Cognitex basics Life Extention – 1 к.*2 р. д.
Таурин 500 мг
Корень одуванчика Now - по 1 к.*3 р. д. на ротации
Омега 3-6-9 Nordic naturals – 1 ч. л.
Джимнема Now (экстракт) – 1 к. (400 мг) до еды
Базилик Source Naturals (экстракт) – 1 к. (450 мг) до еды
Артишок Natures way - 1 к.*р. д. на ротации
Blood Shugar – 2 к.*2 р.д.

Поддержка надпочечников
Травный комплекс Herbal Adrenergize
http://ru.iherb.com/pr/Enzymatic-Therapy-Herbal-Adrenergize-Adrenal-Energy-60-Veggie-Caps/2113

Антивирусные, иммунитет
Лаурисидин – 1 м.л.
Лизин Now - 500 мг
Солодка Now - 2 к.*2 р. д. (всего 2 гр)
Cat's claw Now экстракт 1 к.*2 р. д. (всего 2 гр) курсами по месяцу
ОЛЕ Торн 1 к.*2 р. д.
Куркумин Jarrow – 500 мг
Defence Plus от Nutribiotyc - 1-2 табл.

Митохондрии
Убихинол Hilthy Origins – 50 мг*2 р. д.
Ацетил Л-Карнитин Jarrow - 500 мг

Антиоксиданты
Grape seed (экстракт виноградных косточек) – 150 мг*2 р.д.
L-Carnosine – 125 мг (временно убрала, пока с бактериями не разберемся)

Другие
Хондроитин сульфат Now - 1 к.*2 р. д. (всего 1200 мг)
Цеолит Zeo Force - по симптомам 1 ч. л. с водой
Аргинин 250 мг
Цитрат натрия почти каждый день
Кокосовое масло Now

Анти
Кандидаз 1-2 к. натощак
Ундецин – 3 к.*2 р.д.
Дефенс плюс – 1 т.
ГСЕ – 205 мг*2 р.д.
Кандида Суппорт 3 к.*3 р.д.
Цетрария настой
Брусничный лист настой

На ротации: ГСЕ, масло Орегано, Ундецин, Дефенс плюс, Цетрария, Толокнянка, Формула 102 Kyolic

Пробиотики
Йогурт на пробиотиках Customs 11 strain или Healthy origins. На разрастании бактерий добавляю Culturelle.


Последний раз редактировалось: Нина1974 (14.02.17 22:53), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 4 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

14.02.17 22:34
О, Нинок! Отличные успехи! ТТТ. sunny
А я только про стимы жаловалась! Смех Т.е. ты бактерии подозреваешь? Цетрарию, Брусничный лист и Подорожник как завариваешь и как даешь?
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 4 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

14.02.17 22:51
Спасибо, дорогая!😉
Завариваю по инструкции как на коробке написано. Подорожник даю перед каждой едой по 1/3 настоя 3 раза в день. А Цетрарию и Брусничный лист (он вместо Толокнянки, ее временно не было в аптеке) вместе с анти, перед завтраком и обедом.
avatar
АрсеОля

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 4 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

15.02.17 13:38
Молодцы! Здорово!!!
Нина, подскажи, вы на барокамеру еще ходите? Или пока перерыв сделали?
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 4 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

15.02.17 13:49
Спасибо, Оля! Анализы улучшаются, но все равно работы много вепереди. Спасибо Галине, сама бы я так тщательно не разобралась во всем. 
Забыла еще добавить, что наши сильно завышенные эозинофилы в прошлом анализе хорошо упали до нормы. Это говорит о снижении аллергичности.

Барокамеру ждем с осени, в больнице ремонт до сих пор, вроде в марте должны открыться.
Нафталинка
Нафталинка

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 4 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

15.02.17 15:02
Здравствуйте, Нина! Вы с Максимом супер трудяги!)
Как прочитала про хлорид кальция, сразу подумала, что его при острых аллергиях назначают. У вас эозинофилы упали после его ввода?
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 4 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

15.02.17 16:54
Нафталинка, спасибо!!! 
Я и не знала, что кальций хлорид против аллергий работает. Я не могу сказать точно, он повлиял на снижение эозинофилов или нет. Но мы многое ввели за эти несколько месяцев, может все вместе и повлияло.
Нафталинка
Нафталинка

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 4 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

15.02.17 17:16
Любой кальций скорее всего влияет. Просто интересно совпало именно с хлоридом и назначением его официальной медициной Закатывает глаза
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения