Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Arturio
Arturio

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

27.10.17 23:57
Алина, а 400 мг одной дозой?
Как-раз читаю тему Дианы))
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

27.10.17 23:59
400 мг дают одной дозой, но тоже насколько печень выдержит.
avatar
Фаина

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

28.10.17 1:24
Здравствуйте, я тоже за 400 мг ОДИН раз в день. Даже взрослые именно так и пьют. В борьбе с паразитам главное не в том, чтобы уронить на них атомную бомбу в виде немозола, а постоянно и системно не давать им прилипать. А это желчь, изгнание личинок и цист, иммунитет. Те березовые почки это надолго параллельно травам. Ещё желательно гвоздику, тк черный орех гонит в основном червей, а лямблии это простейшие. Полынь курсами по 10 дней от них хорошо, толокнянка их косит. И без перерывов. Лямблиям достаточно 24 часов, чтобы расплодиться в том же объеме.
Arturio
Arturio

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

28.10.17 2:01
Галина, спасибо! Толокнянка у нас хорошо идет.
https://ru.iherb.com/pr/Christopher-s-Original-Formulas-Herbal-Parasite-Syrup-4-fl-oz-118-ml/6360
https://ru.iherb.com/pr/Kroeger-Herb-Co-The-Original-Wormwood-Combination-100-Veggie-Caps/5830

нравятся эти комплексы, но в обоих полынь в составе?
Почитала вашу тему - очень похожее у нас начало - из-за кривошеи тоже головка неровная, только после массажа в 3 месяца начал голову поворачивать) А у вас сопутствующих ортопедических проблем из-за этого нет?
Arturio
Arturio

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

01.11.17 2:35
Отпишусь про наши дела:
Немного подтянули слизистые, но не могу удержать кандиду без кандекса - получила жуткое разрастание на ГСЕ 10 кап. + Каприлка 3 капс. + Орегано Нау сухой 2 к х 2 р/день. Продержались так неделю - красный анус, пена в моче, истерики. При этом ужасные круги под глазами - красно-черные, тут и фенолы и аммоний. По фенолам - Молибден 500 мкг, Но-фенол - 1 к с добавками, растираю из ампулы сульфатом магния на ночь, днем ванночки д/ног с 1/2 пакетика из аптеки. Из средств против аммония - уголь 1 раз в день, между обедом и полдником, АКА - 1 капс., вот только не вижу эффекта от нее - читала, что можно добавить ГАБА, посмотреть, ввожу Интринзу - сейчас 1/2 капс. - тут и для кишечника, и может с аммонием поможет.
Пришлось вернуть Кандекс - 1 капс. за 1 час до завтрака, анти с едой. За отрыжками слежу - пока нет.
Анти пришлось заменить, сейчас:
Кандида Суппорт - 2 к х 2 р/день
Каприлка 2к х 2 р/день
Орегано Нау сухой - 1 к х 2 р/день
МЧТ - 1/2 ч. л. х 2 р/день

Из последнего - введен вит. С - всего 10 кап. такого https://ua.iherb.com/pr/Nutricology-Micro-Liposomal-C-4-fl-oz-120-ml/51677 - пришлось приостановить ввод, чтоб ввести Интринзу.
Я заболела, с ангиной, отитом, антибиотиком, как положено)))) чтоб не заразить - подняла сыну ОЛЕ до 2х пип. х 2 р/день, на такой дозировке уже 10 дней, был только насморк, подержу еще неделю - или не спускать уже?

Проводить ли антипаразитарный, если так прет аммоний? Под глазами жуткие синяки, нарушение сна - очень долго засыпает, болтает, плачет во сне, чего с нами на диете не было ни разу.

По последним анализам - АСТ и АЛТ повышены в 1,5 раза, повышены Триглицериды и Креатинкиназа, низковат билирубин, но в пределах нормы. Еще тогда я делала анализ IgG к глиадину, тканевой трансглютаминазе и генетический в ХГЦ на переносимость лактозы. Думала, будем в сад ходить) По анализам - непереносимость лактозы и высокие титры к глиадину. Начала собирать информацию про диету и нашла форум, за что еженощно, когда читаю и структурирую, благодарю Бога.

Мама Назарчика
Мама Назарчика

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

01.11.17 20:30
Добрый день, будем знакомы)  Улыбка
              На форуме я относительно не давно, пол года. Поэтому не судите строго, если что не так. Опытные мамочки точно подправят. Не думаю, что будет хуже если вы начнёте ап курс. Но вам уже вроде писали, что для отвода амония - юкка, бутираты, аргинин (но аргинин, антагонист лизина). Вы что-то из этого заказали или может уже пьёте. Мы АКА принимаем с едой мясной, каждый раз и нет проблем. Каприлку тоже уже писали даем 3- 4 раза в день, так как ее действия хватает на не больше чем 3 часа по-моему. У нас очень хорошо работала связка каприлка+масло черного тмина.
              И ещё... Читала у вас были оксалаты (кристаллы) в анализах, а витамин К2 не ввели. Зато ввели Вит С, имейте ввиду его при оксалатной загрузке рекомендуют 100мг и судя по вашим слизистым лучше буферизированный, а не липосомный. Против оксалатов посоветую Канефрон, цистон, филантус или чанку пьедру. Но К2 первей.
https://autism.forum2x2.ru/t4148p600-topic
https://autism.forum2x2.ru/t4148p625-topic
По ссылкам, девочки хорошо комментировали анализы, которые у вас завышены
Arturio
Arturio

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

02.11.17 15:55
Аня, спасибо! Рада знакомству!
Я вроде-бы и форум изучала полгода - а пока не зарегистрировалась ни в чем не разобралась - только-только прорисовываться начинает все. читает
Спасибо за ссылки - у Дианы вообще тема очень информативная)
Противопаразитарный решила провести, как запланировала - завтра первый день.

Про каприлку поняла, просто сейчас даю Кандида Суппорт утром и вечером - там в составе тоже каприлка идет, а карилка отдельно в обед и полдник. Вроде идет неплохо.
По протоколу - бутираты Интринза - наращиваю, сегодня только 3/4 капс., АКА идет уже месяц 1 капс., но видимого эффекта нет. Мне сейчас кажется, что недостаточная поддержка печени у нас + ну очень много стимов бесконечных, поэтому попробуем после антипаразитарного, как прийдет посылка ввести Ливер Лайф.
Пока уголь каждый день - 2 капс. между едой.
Про витамин С - вводила липосомальный, чтоб не было проблем оксалатных из-за него, даю после еды. Еще почитаю, упустила, что он по слизистым бьет. Спасибо!
Поведение: истерики сейчас короче и легче, чернота по глазами не проходит, в остальное время слышит меня, занимается, короткие моменты агрессии - потрясти меня, кинуть чем-нибудь в стену, с плеча толкнуть дверь.
Моча из кислой 5,5-6 выросла до 8, утром и днем.
Еще ужасно высохли губы, а я как-раз перешла на обычную соль поваренную где-то неделю назад, может больше. Читала всю ночь про балланс натрий-калий, сегодня проверяю - давала калия 100 мг вечером, 100 мг утром - смотрю. Еду солю, пить даю - сам не хочет, и пьет неохотно. Пробовала давать регидрон - не хочет. И беспокоят меня проблемы со сном - лег сегодня в 22-00, а уснул в 01-30. В этом месте запуталась совсем В шоке!
Ольга Барыльник
Ольга Барыльник

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

02.11.17 16:18
Здравствуйте!) По антипаразитному, свое слово вставлю) Мы весим тоже 17 кг, давала первый курс 3 дня по 250×1 раз с утра натощак (день до полнолуния, в день, и после), второй курс 5 дней с такой же дозой (но 2 дня до, в день и 2 дня после полнолуния). В перерывах лив-52 на постоянке, мне нравится, ну и стандартные черный орех, полынь, гвоздика на ротации.
Arturio
Arturio

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

02.11.17 17:30
Оля, спасибо за участие)
Переживаю на форе такого расколбаса как пройдет курс В шоке!
Для печени сейчас Liver Care 1 к х 2 р/день, завтра еще Эссенциале подключу 1к х 3 р/день. Надеюсь хватит.
Лалхамсин
Лалхамсин

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

02.11.17 21:23
Мама Назарчика пишет:             
              И ещё... Читала у вас были оксалаты (кристаллы) в анализах, а витамин К2 не ввели. Зато ввели Вит С, имейте ввиду его при оксалатной загрузке рекомендуют 100мг и судя по вашим слизистым лучше буферизированный, а не липосомный.
Тут вы точно напутали, как раз буферизированный и приводит к оксалатам, потому его не стоит вводить больше 100мг, в отличии от липосомного. И поделитесь, откуда информация про вред слизистым от него? Почесать в голове

Таня (тезка Очень рад ) может все ж отложить антипаразитарный, хотя бы на пару дней, помогите печени справится с токсинами. ГепаМерц пробовали? Если не помогает уголь, АКА, бутираты, значит не там аммоний.
Молибден вполне можно и поднять до 1 гр, раз с фенолами не справляетесь.
Моча щелочная и губы сухие - давайте дальше калий, регидрон в таком состоянии ему не вкусен.
Arturio
Arturio

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

02.11.17 22:06
Таня, рада знакомству)) Про раздражение слизистых от липосомального витамина С искала сегодня, но ничего не нашла. Пока оставляю 10 кап., но после еды - для подстраховки)
Бутираты только ввожу - даже на капсулу не вышли еще, так что тут пока ничего сказать не могу. АКА продолжаю давать - может не правильно даю - после еды через 10 мин? Еще поведение испортилось из-за недосыпания - вместо 10-11 часов спит только 6-7, теперь днем досыпает 1-2 часа.
Arturio
Arturio

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

02.11.17 22:09
А Гепа-Мерц можно при повышенном орнитине? Я думала ввести чуть аргинина, хотя и страшно из-за герпеса, который у нас присутствует.
Arturio
Arturio

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

02.11.17 22:11
Галина дала добро на Цеолит с ай-херба, нужно срочно брать))) а то расхватают)
Лалхамсин
Лалхамсин

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

02.11.17 22:24
Гепа-Мерц можно дать хотя бы для проверки, если поможет - будете знать, куда копать. У меня он на экстренный случай, который случается бывает раз в месяц, зато сразу понятно откуда ноги растут... там, если поможет, тогда уже будете думать с аргинином-лизином. Цеолит тоже хорошо, но ведь не всякий аммоний убирает. Придется все перебрать.

А почему витамин С обязательно после еды? Почесать в голове Помню кальций перед едой, для связывания оксалатов из нее, а про липосомальный витамин С такого не встречала. Подскажете? Мы тоже его пьем, из-за оксалатов. Доводили до 1 мг, без всякий приключений, но недешевый ((
Arturio
Arturio

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

02.11.17 23:06
После еды на случай, если он и правда раздражает слизистую желудка - пошла попробовала - кисленький, но не так чтоб очень.
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 2 Empty Витамин С и оксалаты

03.11.17 22:06
Всем привет ❤
        Опять таки перечитала тему про витамин С и оксалаты читает
        Да, видимо временами у меня не хватает "вальтов в колоде" Смущается Липосомный вит. С лучше в борьбе с оксалатами (даже в моих конспектах это написано  порка ), но я не нашла, что Буферизированный вит. С приводит к оксалатам и поэтому именно его рекомендуют 100 мг.

"Витамин С (аскорбиновая к-та или аскорбат) может конвертироваться в оксалаты, но по всей видимости, система бизимической конвертации насыщается при очень низких уровнях витамина С, поэтому никакие дополнительные оксалаты не формируются, пока не принимаются очень большие дозы (более 4 г в день). "

        Как я все же поняла, если что поправьте,  помидоры  в чем принципиальное различие этих видов Вит. С, что Буферизированный он вытащен из кальция, магния, применять надо дробно в течении дня , так как быстро выводится из организма, а Липосомный из натрия и он не так быстро выводится из организма поэтому применять можно не так часто. Еще вот, что нашла

"Основной витамин С у нас - аскорбат кальция/магния, а аскорбат натрия держим для больших доз - даю его сверх 1 грамма во время болезни и на раундах (добавляю в капсулы с хелаторами)"

       По слизистым имелось введу про раздражение желудка. На протяжении всех 10 страниц у меня четко складывалось ощущение, что лучше давать с едой
Но на липосомный он вообще никак не распространяется, так как "Аскорбат натрия не кислый (нейтральный pH), это делает его нежным для пищеварительной системы. Он обеспечивает натрием, необходимым для выполнения активной абсорбции аскорбиновой кислоты"

Какая-то фигня в предпросмотре все выходит с цитатами, а когда читаю текст в теме цитат уже нет тормоз

Кстати, Татьяна я перевела ваши капли витамина С в мг и вот, что получилось:
Если 5 мл = 1000 мг, то 1 мл = 200мг. Если в 1 мл = 28 капель, то в 10 каплях 71, 43... В принципе при сильной оксалатной загрузке можно смело  принимать 14капель = 100мг (примерно) Ну, это так мысли в слух Смущается

Как ваш антипаразитарный курс, отложили или проводите?
Arturio
Arturio

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

03.11.17 22:42
После долгих колебаний, мы начали антипаразитарный курс - сегодня 1 день. Было как-то страшно в этот раз, но поехали))
Артуру:
за 30 мин до завтрака - березовые почки 2 ст. л.
9:00 -  завтрак - 400 мг альбендазола
Liver Care - 1 к х 3 р/день
Эссенциале - 1 к х 3 р/день
Артишок настой - 2 ст. л.
через 2 часа - уголь 1 капс.
еще через 30 мин - Маг 07 - 2 к запиваем водой с лимоном
Настроение и самочувствие как обычно, прокакались только в 18:00, это нормально, или нужно раньше?
Посмотреть, кто же у нас там живет не могу - ходит на унитаз, а там ничего не видно(( На горшок категорически до истерики отказывается садится - ибо большой уже)) Просто будем делать свое дело, мой зоркий глаз все равно процессу не поможет)
Себе все тоже самое, только альбендазола 800 мг - утром и вечером.


Последний раз редактировалось: Arturio (03.11.17 22:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Arturio
Arturio

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

03.11.17 22:54
Аня, да, начали))) У меня желчный спазмирован целый день - пью но-шпу, потом желчегонное)
По каплям - я считала так, как-будто это масло) там на 1 мл выходит 83 капли, приняла, что ложки у всех разные и округлила до 100 капель))
Значит, на одну каплю 10 мг, от этого и оттолкнулась)
Сейчас получается 100 мг вит. С у нас в протоколе, пока остановимся на этом, а как введу все для митохондрий, буду поднимать)
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

03.11.17 23:08
одобряет
Лалхамсин
Лалхамсин

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

04.11.17 8:49
А теперь снова идем в тему https://autism.forum2x2.ru/t939-topic
Мама Назарчика пишет:
         Липосомный вит. С лучше в борьбе с оксалатами (даже в моих конспектах это написано  порка ), но я не нашла, что Буферизированный вит. С приводит к оксалатам и поэтому именно его рекомендуют 100 мг.
https://autism.forum2x2.ru/t939-topic#12751
Витамин C: Рекомендуется не более 100 мг в день так как излише вит С может конвертироваться в оксалаты

Имеется в виду витамин С обычный и буферизированный, это та же форма, только в виде соли. Витамин С ниоткуда не вытаскивают, это кислота, вот ее и гасят чем-нибудь полезным, кальцием, магнием, калием, натрием, кому что надо.
Далее в теме Галина приводит аргументы, что витамин С не приводит к повышению оксалатов, но в любом случае, если есть проблема, то лучше брать как минимум буферизированный натрием, а лучше липосомный.
Опять же, мой опыт. У нас пошли оксалаты на небольшой дозе Аскорбата кальция, а липосомный доводили в болезнь до 1 грамма и все ок.

Мама Назарчика пишет:
        Как я все же поняла, если что поправьте,  помидоры  в чем принципиальное различие этих видов Вит. С, что Буферизированный он вытащен из кальция, магния, применять надо дробно в течении дня , так как быстро выводится из организма, а Липосомный из натрия
Нет. Вот тут явно большой пробел.
Липосомный витамин С - совершенно другая форма, это не буферизация, а хитрое соединение с фосфолипидами. Эта форма доведенная до 1 грамма не приводила к оксалатам у моей дочки лично и по форуму ни одного такого опыта я не встретила.

Слизистые раздражает обычный витамин С, который просто аскорбиновая кислота. Буферизированные формы для того и делают, чтобы принимать большие дозы и не убить желудок.
А это из темы витамина С
Галина (Птица) пишет:
По поводу предыдущего вопроса - когда надо принимать липосомный витамин С. Нашла рекомендации от производителей LivOn, но это несомненно распространяется на все липосомные формы.

Q: Какое наилучшее время для приема липосомных продуктов?
A: Точного времени для приема таких продуктов нет, однако мы рекомендуем принимать их утром или в середине дня. Прием слишком поздно вечером может вызвать прилив энергии и нарушить сон.

Q: Следует ли принимать липосомные продукты на пустой желудок?
A: Мы рекомендуем принимать продукт на пустой желудок, т.к. тогда он поступит в кровь быстрее, однако продукт может приниматься с едой или после еды, и он все еще будет полностью усвоен.

Мама Назарчика пишет:
Кстати, Татьяна я перевела ваши капли витамина С в мг и вот, что получилось:
Если 5 мл = 1000 мг, то 1 мл = 200мг. Если в 1 мл = 28 капель, то в 10 каплях 71, 43... В принципе при сильной оксалатной загрузке можно смело  принимать 14капель = 100мг (примерно)
При проблемах с оксалатами, еще раз повторюсь, можно поднимать липосомный витамин С гораздо выше.
Arturio
Arturio

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

04.11.17 11:03
Таня, спасибо за такой разбор - тут уже никаких вопросов остаться не может)
Я выбрала липосомный для ввода, потом будем пробовать и буферизированный как пойдет.
avatar
Фаина

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

04.11.17 12:07
После долгих колебаний, мы начали антипаразитарный курс - сегодня 1 день. Было как-то страшно в этот раз, но поехали))
Артуру:
за 30 мин до завтрака - березовые почки 2 ст. л.
9:00 - завтрак - 400 мг альбендазола
Liver Care - 1 к х 3 р/день
Эссенциале - 1 к х 3 р/день
Артишок настой - 2 ст. л.
через 2 часа - уголь 1 капс.
еще через 30 мин - Маг 07 - 2 к запиваем водой с лимоном
Настроение и самочувствие как обычно, прокакались только в 18:00, это нормально, или нужно раньше?
Посмотреть, кто же у нас там живет не могу - ходит на унитаз, а там ничего не видно(( На горшок категорически до истерики отказывается садится - ибо большой уже)) Просто будем делать свое дело, мой зоркий глаз все равно процессу не поможет)
Себе все тоже самое, только альбендазола 800 мг - утром и вечером.

у вас магний углем собирается. Лучше пейте магний после отравы, а уголь вечером.

Для вас 800 мг не нужно так много (может из-за этого и желчный спазмируется, у моей мамы и от 400мг в отключке), три дня по 400 мг достаточно. Лучше озаботьтесь для себя правильным желчегонным, это очень важно. При отмирании все червяки выпускают тучу яиц, которые должны хотя бы частично убиваться желчью. Ну и траву какую-нить хотя бы 3 недели до повторения (14-21 день в зависимости от заселенности).

Артишок настой? это жидкий хофитол?

Березовые почки три раза в день лучше, надо поддерживать ну хоть какое-то подобие постоянной концентрации. Толокнянку желательно между курсами, гвоздику.
Arturio
Arturio

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

04.11.17 12:22
Спасибо, что заглянули!
Артишок трава - завариваю, после шиповник 10 дней.
Про уголь поняла - перенесу сегодня на вечер. Или лучше Маг07 давать утром натощак, а уголь через 2 часа после альбендазола?
В перерыве почки оставляю (пропьем 14 дней) и переходим сразу на комплекс https://ru.iherb.com/pr/Kroeger-Herb-Co-Rascal-100-Veggie-Caps/5832
Arturio
Arturio

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

04.11.17 12:24
Почки сейчас даю 3 р/день, сама тоже пью - полыни легче выпить литр, чем 1/3 стакана этих почек(
avatar
Фаина

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 2 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

04.11.17 16:29
Артишок трава - завариваю, после шиповник 10 дней.
Мне кажется так артишок не очень действует, самый лучший вариант - хофитол в аптеке в таблетках, оболочку смывать.

Желчегонные надо на постоянке, особенно если жиры есть в копрограмме.

Вообще, если травитесь альбендазолом, то Mg07 особенно не требуется (ну разве что если запор). Он нужен для пирантела, когда черви парализуются и чтоб побыстрее их вынесло. Для немозола нужны сорбенты и антигистаминные.

Почки сейчас даю 3 р/день, сама тоже пью - полыни легче выпить литр, чем 1/3 стакана этих почек(
Может сильно ядрено завариваете, мне показались вообще безвкусными?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения