Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Arturio
Arturio

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 3 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

05.11.17 0:39
Галина, я почки завариваю как на пачке написано - 1 ст. л. на 200 мл, водяная баня 15 мин.
По копрограмме у нас мышечные волокна, мыла, клетчатка, слизь, с жирами вроде-бы порядок - не показывались ни разу.
После курса пересдадим и копрограмму, и дизбак.

Хофитол возьму завтра - попробуем вместо травы) Спасибо!
Arturio
Arturio

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 3 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

08.11.17 13:38
Прошли первый этап ПП курса - 5 дней альбендазола + почки березовые.
Продолжаю 10дней : почки березовые, Хофитол 3 р/день, поддержка печени, травные ПП - черный орех и полынь.
Поведение на курсе терпимое - с аммонием боролись с помощью бутиратов, угля. АКА перестала давать, когда почитала у папы Димы про Глютамат и ГАБА В шоке! Хочу добавить ГАБА и посмотреть на результат.

Не переваривается у нас Эссенциале - столько давала, но увидела только в жидком стуле - давала Маг07. Что тут можно сделать?
Это липазы может не хватает?
Лалхамсин
Лалхамсин

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 3 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

08.11.17 14:07
Так Маг07 ускоряет эвакуацию, может он просто не успел перевариться. Вы его в капсулах даете?
Arturio
Arturio

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 3 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

08.11.17 21:20
Ну тут не уверена - все остальное было переваренной жижей, в которой плавало эссенциале. Даю без капсулы.
avatar
Фаина

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 3 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

08.11.17 22:25
Не переваривается у нас Эссенциале - столько давала, но увидела только в жидком стуле - давала Маг07. Что тут можно сделать?
Это липазы может не хватает?

Я за то же мнение, что и Лалхамсин. После маг07 все что угодно можно увидеть, зависит от степени загрязненности кишечника и дозы.

По липазе скорее желчи не хватает, если мыла в стуле обнаруживаются.

Вот пересдадите на обычном протоколе копрограмму и посмотрим.
Arturio
Arturio

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 3 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

26.11.17 21:55
Закончили мы противопаразитарный медикаментозный курс, теперь травные на ротации и курс Эсенциале еще 2 недели. За 2 недели между приемом альбендазола Артура чуть не сожрала кандида - с пеной в моче и запахом изо рта. Я как раз вводила витамин Е на наших лучших анти - Толокнянке и Каприловой кислоте, всегда в паре отлично кандиду держали. Уже думала придется Флуконазол подключать. Но как-то устаканилось - балансируем на грани.

Анти сейчас:
Кандида формула 2 - 1 к х 3 р/день
ГСЕ - 10 капл х 2 р/день
Масло орегано - 4 капл х 2 р/день
Масло черного тмина - 1/2 ч.л. х 2 р/день
На ночь Кандекс - 1 к, хочу добавить еще капсулу перед ужином.
На этом протоколе пена ушла и запах изо рта тоже, но вечером еще возбужден, засыпает плохо, но ночью спит. Но если захочет ночью в туалет - все, до утра не уснет уже. Только под утро часов в 6 засыпает и спит до 10 утра.

Едет Ундецин, СФ722 для ротации. В планах провести и медикаментозный анти, только печень подкормим и пробы сдадим.
Приехал Ливер Лайф - следующий на ввод.

Arturio
Arturio

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 3 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

28.11.17 19:09
Девочки, отзовитесь - кто делал тест волос через Яско?
Пришел кит - в нем конверт на адрес DDI, пакет для волос и тп. Правильно я поняла - отсылать на адрес на конверте в саму лабораторию DDI, а не на тот, с которого кит пришел от Яско? Я тут что-то затупила bounce
Может кто объяснить порядок действий?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 3 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

28.11.17 20:48
А вам конверт с обратным адресом прислали на шо, простите)) Конверт с адресом - куда вы высылаете. Волосы отмерить с помощью "весов", потом в пакетик + заполнить бумаженцию = все в конверт и на почту.
Arturio
Arturio

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 3 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

28.11.17 21:28
Диана, спасибо что откликнулись)) паника прошла - включился мозг, все уже заполнила-сложила)))) просто жиденький конвертик, тоненький - дойдет ли Смех Там еще бумажка вложена была - отписаться на емейл-feelgood ассистентке когда и что отправили - надо?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 3 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

28.11.17 21:29
Попаниковать - это самое ценное! Куда ж без этого! Сама люблю!Смех
Ну, я не отписывалась. Просто заполнила бумажку и подписала пакетик.
Arturio
Arturio

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 3 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

28.11.17 21:35
Спасибо Диана! Очень читаю вашу тему - столько полезностей))
Arturio
Arturio

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 3 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

09.12.17 15:58
Отпишусь про наши дела)
Ввожу Ливер Лайф https://ua.iherb.com/pr/BioRay-Inc-Liver-Life-Revitalizing-Liver-Tonic-4-fl-oz-118-ml/25749 - пока только 4 кап х 1р/день утром , параллельно даю Ливер Клинс https://ua.iherb.com/pr/Thorne-Research-Liver-Cleanse-60-Veggie-Caps/18614 -  1/2 к вечером.
Желчегонное сейчас - Хофитол аптечный 3 р/день, оболочку смываю.
Что беспокоит - стул стал безобразно желтый уже несколько дней + поведение (кружения, беготня, плохой сон и запах изо рта), при это включен, контактный, но занимается без энтузиазма, зависает в планшете.
По ощущениям нас заедает кандида - может провести курс медикаментов?

Анти сейчас (вчера сменила на):
Кандекс - 1 к ночью, как просыпается в туалет
Толокнянка трава - 1/2 стак х 3 р/день
SF722 - 4к х 3 р/день
Голденсил - 7 кап х 3 р/день
Биотин - 10 мг за 2 раза
Rascal  - 1 к х 3 р/день - паразиты

Из неопробованных анти есть еще Ундецин, стоит Кандидазе и Мукостоп - хотела биофильм-протокол провести, вот только печенке помогу немного.
Наши анти:
ГСЕ - 10кап х 3 р/день
Кандида формула 2 - 1 к х 3 р/день
Кандида Суппорт - 2 кап х 3 р/день
Каприловая кислота - 3 кап х 4 р/день
Ореганол Р73 - 4 кап х 3 р/день в капсуле с МЧТ
Черный орех - тоже с чем-то неплохо работает как анти.
Даю 2-3 АК одновременно + АБ
Йогурт на пробиотике - 2 р/день по стакану

Вес 16,5 кг, рост 104 см

АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 3 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

09.12.17 17:11
Семь к - это семь капель? И от бактерий все? Это мало. У вас сейчас Ливер клинс содержит добавочно толокнянку и еще два желчегонных + к хофитолу + еще и расторопша и берберины в его составе! И еще вы вводите Ливер лайф. У вас сейчас много АК, много желчегонных и практически, кроме берберина в составе ЛК, ничего от бактерий. Или у вас толокнянка работает от бактерий?
Arturio
Arturio

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 3 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

09.12.17 18:59
Да, 7 капель х 3 р/день - голденсил у меня получается он самое сильное антибактериальное, работает лучше орегано-масла. Толокнянка работала как АК, но может быть такое, что она свое уже отработала и не действует вообще? В таком составе, что я написала работало всегда на ура, да и бактерии у нас это - раздражительность, психи, агрессия, а сейчас этого нет. Скорее всего кандида.
Arturio
Arturio

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 3 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

09.12.17 19:05
Две недели только прошло с ПП курса, хочу хоть месяц подождать и провести медикаментозный курс флуконазол+нифуроксазид, а то печенка наша отвалится((
Стул может быть желтый из-за расторопши в составе Ливер Лайфа и Ливер Клинса? До этого тоже Ливер Клинсе становился желтее, но не так.

Забыла написать - еще идет Интринза - 1 капс с мясной едой в обед.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 3 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

09.12.17 19:40
Голденсил дают пипетками, капель по 30 и лучше 2р, но в хорошей дозе.

svetilnik пишет:В описании препарата на айхербе читаем: в 0,7 мл содержится 815 мг, доз во флаконе 42. Делим 815 на 7, получаем 116 мг в 0,1 мл. Теперь представьте, сколько мг в ваших 2-3 каплях. Ваша доза 0,3-0,4 мл (348-465мг) дважды в день. Капсульный голденсил мы пьем по 500 мг дважды в день, но считается, что жидкие растворы сильнее по действию.
Толокнянка не может перестать работать, вы же ее ротируете? 10 дней пьем, дальше ротируем.
У вас против бактерий ничего! И при этом куча желчегонных!
Arturio
Arturio

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 3 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

09.12.17 19:52
Алина, поняла - подниму дозировку. Только не получится так, что мы еще больше в кандиду съедем? Много желчегонных получилось - нужно было чем-то ротировать Ливер Кар, хочу сменить его на Лив52 аптечный. Может пока убрать Хофитол?
Посчитала - 7 капель это 0,23 мл примерно 1/3 пипетки, т.е. в день получается 1 пипетка 815 мг. Разобью на 2 раза/день - чтоб повыше дозировка была.
Спасибо!
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 3 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

09.12.17 20:04
Таня, СФ у вас написано 4 капли или 4 капсулы? Уточняйте, пожалуйста! А то, я подумала, что у вас мощная дозировка 12 капсул в день (я Тёмке такую дозировку даю). А у вас, может, в каплях?!
Arturio
Arturio

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 3 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

11.12.17 13:43
Алина, пропустила ваш ответ - SF722 - 4 капсулы х 3 р/день, в меньшей дозировке слабо работает.
До этого СФ в этой же дозировке шел с Кандида формула 2 - вместе держали хорошо, не съезжали в кандиду, а сейчас явно кандидное поведение. Вчера так даже выключателем клацать начал - уже и не вспомню, когда такое последний раз было. Пытаюсь удержать тем, что есть - до ротации еще 5 дней(
Купила Дифлюзол (флуконазол) на крайний случай.


Arturio
Arturio

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 3 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

28.12.17 2:39
Вот я и получила свой новогодний биомед-подарок - результаты теста волос! Волосы срезали уже на диете в начале биомеда, до ввода всей натуропатии. Буду считать - разбирать) Вдруг кто увидит - буду рада вашей помощи и подсказкам.
[url=test74d37200b66610b3.md.jpg[/url]
Arturio
Arturio

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 3 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

28.12.17 14:29
Разбираю наш тест - счетное правило 11 и меньше в среднем выполняется, результаты пограничные( Загрузка ртутью есть - да это и не удивительно, ведь у нас все прививки и +1 лишняя В шоке!
Высокий мышьяк - перечитала все комментарии Галины на эту тему - тоже вероятна ртутная загрузка, но мы и так планировали хелироваться и ДСМА и АЛА.
Ртуть в тесте низкая и свинец - значит еще выводятся сами?
Низкий натрий, низкий калий - слабые надпочечники, но без перекоса - не хватает и кортизола и адреналина, правильно? На очереди АдреналКортекс.
Медь - анализ на содержание в эритроцитах сдам при случае, чтоб понять, добавлять или нет.
Галина (Птица)
Низкий кобальт вполне может говорить о дефиците В12, обычное дело у таких детей. И часто у них оральный В12 плохо усваивается без интринсик фактора. Имеет смысл инъекции или давать оральный В13 вместе с комплексом В от Дуглас, в котором добавлен интринсик фактор.
Ну и как практически у всех наших детей, какие то нарушения с движением меди.






Лалхамсин
Лалхамсин

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 3 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

28.12.17 14:57
Скорее со свинцом просто нет проблем, а ртуть коварная, она может выводиться понемногу, но в голове будет сидеть и портить все.
По мышьяку - метиляция нужна. Надпочечники в любом случае поддерживать надо, и без теста, но тут еще и видно.

Arturio
Arturio

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 3 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

28.12.17 15:26
Таня, тут куда ни копни - коварство и пакости)))
Для надпочечников ввела В5 от Джарроу - 450 мг 1 раз/день, на такой дозировке только неделю - смотрю.
Солодка бешено сливает калий, поэтому использую ее только для желудка в форме ДГЛ.
Метиляцию буду раскручивать после НГ - сразу фолат + В12 , по результатам остальное.


План на ввод такой:
Омеги
Кальций попробовать еще раз
Вит Д
Вит А
Карнитин - тут осторожничаю, т.к. он и так худышка, хочу приподнять жиры и масла в рационе
Фосфадитилхолин
Еще стоит Лау - не знаю, когда его лучше вводить bounce

Такой вопрос - наращиваю Ливер Лайф - сейчас 11 кап за 1 раз утром. С какого количества разбить на 2 раза? Стул на нем у нас не потемнел, идет ровно, но пока без ярких улучшений. Чуть отпустило с бесконечным скаканием лошадей перед глазами, но тут я еще задерживалась на 7 кап, чтоб ввести Убихинол.
Сейчас Убихилол - 50 мг за 1 раз утром.
Arturio
Arturio

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 3 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

04.02.18 19:23
Девочки, такой вопрос - может кто заглянет)
Есть возможность поехать в Трускавец или Моршин на месяц с Артуром - можно ли нашим деткам пить минеральную воду из бювета?
Описание воды шикарное - все, что нам нужно. Может, кто уже ездил?

Это про воду:
«Нафтуся» – это гидрокарбонатная, гипотоническая, кальциево-магнитная минеральная вода, которая имеет такие биологически активные вещества: битумами, гумус, карбоновые ненасыщенные жирные кислоты, аминосоединения, нейтральные и кислые смолы, масла, фенолами и т.п. Также в ее состав входят такие полезные для людского организма микроэлементы как натрий, марганец, медь, сульфаты, хлориды, свободная углекислота, сероводород, кремниевая кислота, свинец, литий, железо, бром, йод. Минерализация воды становит 0,63 - 0,85 г/л.  Минеральная «Нафтуся» имеет нефтяное происхождение, поэтому она имеет  легкий привкус нефти и запах сероводорода. Если налить «Нафтусю» в кружку, то вода сначала выделяет газ, а через несколько часов на ее поверхности появляется масляная пленка.
Месторождением «Нафтуси» есть гористая местность, которая находится за центральным бюветом минеральных вод Трускавца. Процесс появления минеральной воды происходит следующим образом. Атмосферные осадки и также талые воды от снегопадов проникают сквозь верхние слои почвы с высоким содержанием органических веществ и на глубине 50 м образовывают водоносные горизонты. Поэтому запасы «Нафтуси» и других минеральных вод в Трускавце неисчерпаемые, так как дождь и снег не может прекратиться навсегда.


Лечебные и оздоровительные свойства «Нафтуси»
Лечебный эффект воды обуславливается также большим содержанием органических веществ, которое колеблется от 1,4 до 30,2 мг/л (в зависимости от времени года, метеорологических условий и режима эксплуатации скважин).
«Нафтуся» имеет разнообразную микрофлору, которая способная разрушать трудно-усвояемые органические вещества типа битумов, фенолов и гумусов. Этой микрофлорой есть углеводородокисляющие, метанобразующие, масляно-кислые, аммониифицирующие, денитрифицирующие, нитрифицирующие, тионовые и десульфирующие микроорганизмы. Поэтому «Нафтуся» - это сложнейший продукт микробной жизнедеятельности.

Предполагается, что этой микрофлоре в воде принадлежит важная роль в образовании биологически активных. Поэтому "Нафтуся" обладает более выраженным диуретическим действием, чем другие минеральные воды. Также она оказывает дезинтоксикационное, противовоспалительное и аналгезирующее действие, стимулирует желчеобразование и желчевыделение, а также функцию почек и некоторых эндокринных желез. Эта вода также способствует увеличению выделения мочевины, уменьшению концентрации остаточного азота в крови.

Кроме этих свойств «Нафтуся» имеет много других лечебных и оздоровительных применений:

- спазмолитическое, обезболивающее действие; нормализация деятельности желудочно-кишечного тракта и поджелудочной железы, желез внутренней секреции, восстановление клеток печени, успокоение воспалительных процессов;
- нормализация метаболизма (включая углеводный обмен, что особенно важно для больных сахарным диабетом);
- нормализация обмена веществ;
- выведение камней небольших размеров из почек, моче- и желчевыводящих путей, желчного пузыря и предупреждение их образования;
- обеспечивает функциональную активность желудка, поджелудочной железы, печени и желчных путей;
- восстановление защитных сил в организме;
- предупреждение онкологических заболеваний;
- очищение организма от шлаков, токсинов, радионуклидов;
- повышает иммунитет.
Ученные утверждают, что «Нафтуся» существенно влияет на все процессы в организме, начиная из обмена на мембране клетки и кончая изменением сложных функций внутриклеточных структур.

Еще вода «Нафтуся» имеет бактерицидные свойства. Например, кишечная палочка гибнет в ней намного быстрее, чем в питьевой воде.
avatar
DevisaGa

Артур (4,8) и мама Таня - Страница 3 Empty Re: Артур (4,8) и мама Таня

04.02.18 21:37
Ну вы там все таки с врачами тоже поговорите, насколько и в каком режиме они это рекомендуют. Моя мама с помощью этой Нафтуси лечила хронический цистит, хорошо было, пока пила. Потом, правда, проблема все равно вернулась, но не сразу, т.е. довольно длительное время эффект держался.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения