Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
MamaKar

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

19.09.17 12:10
Вообще, если 100 грамм за раз 1/2 должно хватать..вообще вроде если плохо переварено, значит кандида перевешивает.
Насчет плача днем во время обеденного сна для меня тоже тема животрепещущая. Я склоняюсь к надпочечникам + гипогликемия. Ребенок просто знает, что молоко - легкая для него еда. Попробуйте кормить по-чаще.. Насчет долгого сна, мне кажется это от того, что организм сильно устает. Мой гораздо больше спал, когда были проблемы со слизистыми, ацидоз и сверху еще отмирание.

Насчет анализов особо не подскажу. Смотря что Вы хотите узнать и посмотреть. Много показателей. Модно наверное начать с общего анализа крови + соэ. Надеюсь Вам кто-то еще отпишется.

Е.С. а он еду уже жует, Вы не перетираете? может перетирать часть, чтобы кушал по-больше..100 грамм мало конечно..
Lenus_ka
Lenus_ka

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

19.09.17 14:08
МамаЕлена пишет:Девочки, сын засыпает в 23:00, просыпается в восемь утра, а днём три-четыре часа спит (с просыпаниями, часто на груди). Если не дать грудь и не дать доспать, истерика. Так долго подозрительно днем спит. И после сна как-бы трясётся немного. Это чего не хватает в организме? Надпочечники? Понимаю, что месяца три на диете, ферментах, пробиотиказ подтянуться надо, а потом вводить добавки. Но может быть, тут что-то на виду, а я не понимаю?
а я не счмтаю, что реб много спит.
в 23 это очень поздно для малышни, он просто не высыпается к 8 утра.
Я укладываю в 22 и он спит до 9 - встаёт довольный и счастливый, а вот когда что то не в порядке, и в 22 не выходит уложить, укладываемся к 23 то спит тоже до 9 но встаёт не оч хорощем настроении.
а вообще читала, что малышню надо в 20 ложить спать, мы стремимся к этому, но пока плохо получается.
а дневной сон у нас тоже 3 часа, иногда и 4, меньше если спит то не высыпается.
не думала, что это много для одно-двухлетнего ребёнка, везде пишут что норма сна индивидуально, но в таком возрасте дети много должны спать.

вот у меня старшая спала днем по 40 минут, потом вскакивала с плачем а уложить дальше я ее не могла. Когда сели на диету, одно из наших улучшееий это сон стал по 3 часа дневной - вот тут я вздохнула - увидела счастливого ребёнка после сна, но ей было 6 лет .
Ольга Барыльник
Ольга Барыльник

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

19.09.17 15:00
МамаЕлена пишет:Хотим во время сна попробовать у сына кровь взять из вены. Так не подпускает никого ((( киньте в меня ссылкой на нужные анализы, пожалуйста!!!
Хотела поделиться, мы сдаем кровь не из вены на локтевом сгибе, а нашли медсестру и ей везем пробирки, она берет с запястья, но не со стороеы ладони, а с обратной, прижимаем к себе его лицом и нормально. Тоже вечные проблемы были с этим, а тут к Харьковским надо было пробирок 10-15 набрать, в клинике не смогли взять, дали ампулы, отправили искать кто сможет, потом им отвезли обратно, как взяли..Вдруг вам тоже такой способ подойдет)
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

19.09.17 16:05
Ох, сколько я с этим засыпанием пыталась бороться ( и будила раньше в дневной сон, и утром раньше будила. В итоге: невыспавшийся ребёнок и истерики на день, а засыпает все-равно в одиннадцать. Сама знаю, что гормоны нужные вырабатываются только при засыпании в районе девяти у малышей (( до полутора лет засыпал в девять, а потом - бац.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

19.09.17 16:06
А по поводу вен на ручках-спасибо!! Будем искать медсестру
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

19.09.17 16:08
У меня тоже впечатление, что сын знает, что молоко мое проще переварить, вот и сосет каждые полчаса. От обычной еды животик болит. Попробую все перетирать. Больше 100 грамм никак не ест, убегает. Кормить могу только в прыжках и беготне. Это полный капец.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

19.09.17 16:10
Что-то я в одно сообщение все мысли не могу вместить ( если кровь удастся взять, хочу на все что только можно анализы сделать: почки, печень, надпочечники, желчный, щитовидка
avatar
MamaKar

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

19.09.17 16:14
Елена, а чем Вы его сейчас кормите? Почему животик от еды болит, как считаете? Хм...вообще если каждые пол часа, у меня такое впечатление складывается, что либо он очень сильно голодный, либо может его мучает рефлюкс? Бывали у него отрыжки? Может у него недостаточно желудочного сока? Напишите, что кушает и как потом себя ведет?

насчет анализов -
Липаза, амилаза, холестерин, триглицериды, липопротеиды, белковые фракции, IgE общий, общий анализ крови + СОЭ с лейкоцитарной формулой (это для поджелудочной)
о щитовидке достаточно пяти показателей- т3 общий, свободный, т4 общий, свободный, ТТГ
щелочная фосфотаза, ALT, AST, LDH

Это мой список на ближайшее время. Но это я учитываю те проблемы, которые знаю, у моего ребенка маленький рост (84 в 2 года) и проблемы с поджелудочной.
Мне кажется Вам стоит сосредоточиться на животике малыша, что же он ничего кушать не может(((( Давно так? У вас вроде вес неплохой...


Последний раз редактировалось: MamaKar (19.09.17 16:18), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Ирина the sun

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

19.09.17 16:17
Здравствуйте. Полный список анализов есть в теме у Галины(  ник- Kilkagal), ссылку кинуть не могу, где-то на 2-3 ей странице.
avatar
Ирина the sun

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

19.09.17 16:19
Если капризничает, и часто просит поесть - почитайте про гипогликемию. Моя вот с утра встаёт, сразу криком кричит, пока не накормлю. Поест каши со сладкой грушей вареной: сразу довольная.))
avatar
Фаина

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

19.09.17 18:24
Здравствуйте,

2. Проблемы с кишечником: постоянно пукает, постоянно бурлит живот, в кале непереваренная еда. Пугает скрытая кровь в копрограмме (к гастроэнтерологу очередь, попадем нескоро). Под коленками краснота. Красные прыщи в районе гениталий последние две недели (списываю на мой кортизол в молоке).
3. Красное кольцо вокруг ануса. Теребит постоянно половой орган. Постоянно чешет ухо. Раньше на сладкое были мокнущие полоски за ушами (банан, курага).

Скрытая кровь у вас найдена, тк мясо вообще не переварено. См. показатель мышечные волокна - 7-10!! Т.е. желудок вообще, получается, сок не выделяет.
Все остальные признаки говорят о махровой кандиде. Ваш кортизол здесь не при чем.

Реакция кала у вас кислая, вам нужен Энтеросгель (он ощелачивает). А полисорб закисляет.

По анализу крови, я так понимаю, там увидели нити грибного мицелия, что очень плохо. Т.е. инфекция системная.

В такой ситуации я бы купила несколько пачек энтеросгеля, английской соли и начала бы флуконазол и потом энтерофурил.

Питание: гречка, в т.ч. зеленая; рис; пшено; курятина (переходим на домашнюю); индейка (нашли поставщика домашней); говядина; свинина (раз в месяц постная); морковь (планирую убрать, так как непереваренная в кале); брокколи и цветная капуста; груша, вишня, малина. На чистой диете 2 недели.

Убирайте пшено, вишню, малину, гречку, морковь (можно варить суп и вынимать). Зеленую гречу нужно проверить.


С рождения сын тревожный, постоянно плакал, срыгивал (хотя вес прибавлялся по 1,5-2 кг. в месяц), колики до 6 месяцев, стул после каждого кормления жидкий (врачи не предлагали ничего).
Молочку сын никогда не видел, глютен в 1,2 пробовал в макаронах и хлебе (появилась краснота – убрали). Но в моем питании раз в месяц проскакивала молочка и глютен, сейчас исключено все.

Видимо, глютена из грудного молока ему хватило. Срыгивают обычно из-за него.
Если он предпочитает грудь нормальной еде, значит там что-то не то. Напишите свое меню вплоть до специй.

Прыгают детки обычно из-за нехватки натрия. Скорее всего ацидоз. Кандида сильно закисляет. Заниматься ощелачиванием: цитрат натрия, лимонная вода, регидрон, если будете купать в ванне с магний сульфатом - добавляйте соду, если будет пить горькое - димефосфон, цитратные формы минералов.

Фермент – креон – 1 касула 10000 2 раза в день. Пока вводим по ¼ ц раз в день, переносимость хорошая. Пробиотки без молока у нас не нашли, ждем посылку.
Ферменты даются с каждой едой.

1. Как быть с грудным вскармливанием? Есть мнение невролога, что нужно прекращать, так как ребенок мои токсины получает. Я ем то же, что ребенок. Глютен и молочку не ем. Можно ли мне и другие фрукты/ягоды, кроме груши?

Если у вас такая реакция на цитросепт, вам показана жесткая диета. Убирать гв не надо будет, если вы будете ее придерживаться. У вас протекающий кишечник, из-за чего все токсины напрямую попадают вашему сыну. Соответственно, вам тоже не помешают ферменты, пробиотики (например, порция квашеной капусты), антикандидные на ротации.

. Что скорее в следующем заказе собрать? Хочу магний вводить, так как на цыпочках ходит, но не уверена, что так быстро можно. Или пару месяцев на антикандидном, ферментах и пробиотиках пока побыть?

Сначала вам нужно наладить антипротокол и разобраться с кандидой, иначе именно она будет жрать все, что вы будете пытаться скормить сыну. А также нужно подождать, чтобы мозги проветрились от глютена/казеина, понималка получше будет, сможете научить глотать капсулы.

4. Какие анализы еще сдать срочно? Кал на дисбактериоз до начала цитросепта сдали, пока результат не готов.
На данном этапе вам нужен общий анализ крови из пальца максимум. Позже (например через 2-3 месяца) сделаете гормоны щитовидки, кальциевый обмен, базовую биохимию. Сейчас и так понятно, что плохо все.


Бактероиды отсутствуют, тк мясо не переваривается.
Кишечная палочка отсутствует - возможно глисты/лямблии.

Т.е. следующим шагом после антикандидной и антибактериальной терапии, вам нужно заниматься паразитами.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ:
У меня тоже впечатление, что сын знает, что молоко мое проще переварить, вот и сосет каждые полчаса. От обычной еды животик болит. Попробую все перетирать. Больше 100 грамм никак не ест, убегает. Кормить могу только в прыжках и беготне. Это полный капец.
В ЖЕЛУДКЕ ВОСПАЛЕНИЕ. Срочно заняться этим вопросом. Хотя бы ромашку между едой, наварить киселя из семян льна и давать перед едой за 20-30 минут, заваривать солодку из аптеки. Купить ульцетрол/мастику/цинк-карнозин/солодку дгл/алоэ. И вливать, вливать, вливать. И анти не забывать.
Прочитайте много раз тему
https://autism.forum2x2.ru/t2834-topic#98787

Возможно и рефлюкс, раз просыпается во сне и на груди висит.
https://autism.forum2x2.ru/t1642-topic

Ох, сколько я с этим засыпанием пыталась бороться ( и будила раньше в дневной сон, и утром раньше будила. В итоге: невыспавшийся ребёнок и истерики на день, а засыпает все-равно в одиннадцать. Сама знаю, что гормоны нужные вырабатываются только при засыпании в районе девяти у малышей (( до полутора лет засыпал в девять, а потом - бац.
Печень перегружена, кандида бушует.

Трясется немного после сна - возможно, нехватка витамина Д. Можно начать 1 каплю = 500 ме.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

21.09.17 10:16
Девушки, огромное Вам спасибо за отклики. Меня обратная с вами связь удерживает в адекватном состоянии.

Из питания сына исключила пшено, обычную гречку, все ягоды и фрукты.
Из сладкого остался только слабый компот из груш (три груши на 2 л.), чтобы хоть как-то влить в сына цитросепт.

Примерный график питания и приема добавок:
8:00 - грудь
9:00 - 3 капли цитросепта в 30 мл. грушевого компота (удается влить за час-два)
9:00 - 12:00 - 100 гр. говяжьего языка/котлеты из чистой говядины или курицы домашней + 50-100 гр. брокколи/цветной капусты. 1 капсула креона 10 000.
13:00 - грудь и спать (просыпается раз в час - грудь)
16:00 - 17:00 - просыпается, грудь, 3 капли цитросепта в 30 мл. грушевого компота (удается влить за час)
17:00 - 18:00 - 100 гр. риса с оливковым маслом, 1 капсула креон 10 000.
19:00 - 100 гр. риса +50 гр. говядины/языка/курицы + немного брокколи или цветной капусты + 1/2 ч.л. оливкового масла. 1 капсула креон 10 000.
21:00 и до засыпания грудь. Ночью каждый два часа - грудь.

В течение дня урывками удается влить 30 мл. ромашки и 20 мл. душицы. Сегодня удалось дать 1 ст.л. киселя от замоченных семян льна, но больше не взял, плюется. Воду с лимоном пока не оценил, я постепенно приучу. Капусту бабушка заквасила, ждем, сок начну вводить.
Самым сложным сейчас остается что-то ему влить. Даже поощрения и ролик на планшете не срабатывают.
Купила порошок магний сульфат, в какой концентрации его разводят?

Раз в три дня вместо одной порции риса - запеченая или отварная картошка (вымоченная). Мясо вымачиваю по два и более часа. Крупу на ночь ферментирую.
Соль - 4Life йодированная.

На гречку реакции не было, думаю вернуть может быть?
Пшено выходило непереваренное, живем без него.

Что ем я: оливковое масло, говядина, курица, кролик, говяжий язык, говяжья печень (раз в два месяца), рис, печеная и вареная картошка, гречка простая и зеленая, брокколи, стручковая фасоль, цветная капуста, тушеный лук с морковью и зеленым перцем, 2 ч.л. сахара в день, пью кэроб (4 ст.л. в день). Насчет моркови не уверена: сырую поела домашнюю, у сына под коленками покраснело.
думаю, что еще себе можно ввести, чтоб сына не травить и при этом молоко обогатить витаминами (через него хоть что-то усваивается им).

Два дня сын не какал, вчера начал показывать, что живот болит и говорил "кака". Поставила 1/4 свечки глицерина, через пять минут он начал плакать сильно, видимо, свечка разьедать стала слизистые. Потом поставила клизьиу с теплой водой. Не сработало. Со слезами уснул, после сна покакал очень сформированным стулом. Непереваренных кусков с креоном стало меньше.
Вопрос: как решать проблему запоров физическими средствами? кто что ставит? Цитрат магния едет в посылке, придет через неделю. Но как я понимаю, давать сейчас его бессмысленно на протекающий кишечник?

Можно ли мне расширить рацион овощами? Закисляется организм, чувствую даже какую-то обмяклость, и запоры, боюсь, начнутся. До полугода сына я ела одну гречу и говядину, у меня потом долго пищеварение восстанавливалось. Чем больше читаю, тем больше понимаю, что у меня желудок и кишечник тоже нифига не работают нормально. У нас сыном у обоих еще перегиб желчного пузыря. С жельчью бы еще у ребенка разобраться.

По поводу рефлюкса читаю и все больше озадачиваюсь: сын просыпается каждый час, предпочитает спать на руках (в более вертикальном положении). Отрыжек и икоты особо не замечали. Сейчас ложно детально наблюдать, заболел малыш (сопли, кашляет). Даю пить ромашку, гуляем, увлажнитель дома работает и проветриваем. Пока больше ничего не подключаю, сама только выздоравливаю, надеюсь, антитела с молоком попадают. Так уже было, что я сильно болела, а у сына только сопли бежали неделю.

Сегодня неделя, как ввожу цитросепт - с трех капель его перестало так "уносить", иногда без сорбента все хорошо. На прогулке сегодня первый раз не бежал, а шел за ручку, а с прогулки согласился сам помыть руки и снять без истерики одежду. Такие прояснения редкость, но раньше и такого не было. Иногда сильные откаты, но мы только вперед пойдем.
Я не помню, как я вышла на этот форум и биомед (никаких других форумов не видела и даже нет желания), но это произошло в первый день, как мы поняли, что у сына аутизм. Я поверю в инопланетян, если это будет по биомеду.
Себе и мужу тоже начнем добавки применять, так как читаем и только начинаем понимать наконец, от чего у нас что болит.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

21.09.17 10:18
Забыла спросить, какое алоэ и ржавый вяз лучше приобрести на айхербе?
Солодку купила, пока все в кучу с ромашкой, душицей и семенем льна не мешаю, чтоб реакцию отследить.
avatar
Ирина the sun

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

21.09.17 10:24
Елена, здравствуйте. Насчёт алое и ржавого вяза посмотрите в теме " первый и второй заказы"- в помощи новичкам. Эта тема есть в Тематическом указателе справа. Там Галина составляла список добавок, которые желательно приобрести.
Лалхамсин
Лалхамсин

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

21.09.17 10:49
Алоэ https://autism.forum2x2.ru/t2412-topic
Ржавый вяз https://autism.forum2x2.ru/t2834p50-topic#205817
отзывы разные. Мне удобнее было взять вяз не в капсулах, а в порошке в банке. Дети капсул не пьют, я его завариваю.

По поводу сна. В 23 это правда поздно, малыш не высыпается за ночь, вот и досыпает. Мой младший в 8 купается и спать, к 20-30 уже дрыхнет без задних ног. При этом у нас два сна днем по часу или один 1,5-2 часа - ему хватает, так как за ночь высыпается. И после дневного сна довольный. Бывала ситуация как у вас - не высыпался, в итоге долгий дневной сон и ребенок просыпался разбитым.

А почему у вас так цитросепт разводится? Не легче ли дать ему стакан компота, в такой концентрации будет не так заметен. или не пьет столько за раз?

У моего не было отрыжек вообще. Никогда. Все дети немного да срыгивают, а наш нет. Но большие подозрения на рефлюкс, спал беспокойно, пока не стала поить ржавым вязом.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

24.09.17 8:56
Добрый день! Да, цитросепт так разводим потому, что никак не хочет ничего пить.
Сейчас по капсуле Креона 10000 с каждой едой-три раза в день. 8 капель цитросепта в два приёма. 30 мл. отвара душицы в день и столько же ромашки урывками в течение всего дня.
Пытаюсь меньше спать днём давать - не работает, ложится спать дальше. Понемногу переучу.
У меня вопрос: не нужно ли антибактериальные травки ещё подключить? Кандида мрёт, не пойдёт ли перекос? Хотя в анализ не было бактерий
Lenus_ka
Lenus_ka

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

24.09.17 11:10
К антикандидным нужно подключать антибактериальные, всё правильно.

просто меньше давая спать днём вы не переучите реб ложиться раньше, увы, у нас так точно это не работает. Бывает днём спит 2 часа в ночь уходит в 23, а бывает днём спит 4 часа и в ночь ухоходит в 21 - 22. Видимо, здоровые дети сами "знают" во сколько ложиться, а если какой то сбой в организме - то это не работает ((
я даю мелатонин перед сном, обычно на ночь, но бывает и днём приходится давать, когда было много эмоций, сбой привычных событий или " на погоду" днём не укладывается - даю. Не давать спать ещё хуже, в ночь тогда уйдёт поздно и устанет очень сильно.
Лалхамсин
Лалхамсин

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

24.09.17 12:34
Я дочке сдвигала по графику. Каждый день раньше на 10 минут. За пару недель отбой легко передвинуть на 9 часов, ну может месяц уйдет, если будет сильно сопротивляться, но сделать это реально.
Да, мелатонин тут очень хорошая помощь.

Мне самой 8 капель в 30 мл не выпить, гадость та еще...
Lenus_ka
Lenus_ka

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

24.09.17 13:26
Мои дети не признают графиков, как и я тоже (((
всю жизнь страдала бессонницей, и спать начала только в 20 лет, и то вот на постоянном стрессе опять сон у меня испарился. Никакой график меня не спасёт, увы ((
дочка маленькая засыпала в 9 вечера, вот кайф! А потом что то щёлкнуло ( как раз месяцев в 10-12) и она перестала засыпать в 9 (( сначала сон передвинулся на пол десятого, потом десять, пол одиннадцатого, и постепенно сдвинулись к часу ночи!
уложить ее не реально, просто не под силу никому((
более того, как то решила графики испольщовать, и пару раз удавалось уложить её в 22, так она просыпается в 23 и тусит до 5 утра, ...
с сыном легче в разы, но графики тоже не работают.
без мелатонина он не засыпает. Не, может и уснёт, но я буду укачивать его на груди час -полтора, а то и 2. ..
вот в деревню ездили летом, там всё другое, и куры и живность, и он просыпался в 6 утра с петухами, обувался и бежал кормить кур, ну куча ж дел в деревне летом Cool , зато в ночь я его спокойно укладывала в 20 иной раз и в 19 засыпал, при том что днём спал 3 своих законных часа, а то и 4 если набегается.
а вот в город вернулись, и опять плавно вернулись к своему старому режиму - подъем в 9-10, отбой в 22, не, ну я могла конечно стеречь график, вставать с ним в 6 и бежать гулять, но для меня это реально не под силу - кто то должен хотя бы готовить еду, про уборку я давно забыла и забила (( и старшую как минимум тоже надо кормить и готовить ей .. (я готовлю на троих: дочке, себе и сыну и для мужа)
и все равно считаю, если в организме что то сбито одним графиком дело не исправишь, увы, так только до паранойи можно себя довести мыслями о невозможности блюсти график ((
Лалхамсин
Лалхамсин

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

24.09.17 14:20
График сдвига сна, а не график сна в принципе. Если ребенок ложится в одно и то же время, то сдвинуть его не такая проблема, главное постепенно, незаметно для него. Тем более на ночной сон обычно проводится целый ритуал, вызывающий привычку засыпать после всех проделанных этапов, там 10 минут будут незаметны. Да, моментами и у меня не спала, укладывались по полтора часа, особенно после курсов ноотропов, помогла диета, антипаразитарный курс, поддержка печени, теперь вырубается за пять минут в одно и то же время. Просто сон до 11 вечера действительно гораздо продуктивнее, я по детям заметила. А плач после дневного - что-то не так с режимом сна.
Еще как вариант для мамыЛены пробовать дневной сдвинуть на более раннее время, может будет высыпаться быстрее, заодно увеличится время до ночного сна.
Для нас подъем в 6 утра - нормально как раз, пока всех соберу-накормлю уже и 8, едут на работу-в сад дочку, до обеда занимаюсь малышом, после обеда привозят старшую, готовлю и убираю с ними, не мешают, зато вечером достаточно времени на свои дела, когда дети уже в отрубе. Тут у кого как быт заведен.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

24.09.17 16:42
Девочки, помогите! У сына сегодня весь день желтый понос! Цитросепт 8 капель в день. Ромашку влили с истерикой. Что можно дать? В смеете лактозы вроде нет?!
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

24.09.17 16:51
Смекту, если экстренно, то можно, ее основа - цеолит. Но вас перекосило в бактерии, поэтому цитросепт оставьте на 8 каплях и несколько дней потратьте на ввод антибактериального - душица или чабрец, или энтерофурил наконец.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

24.09.17 17:56
Да, раньше будить днем, реально, не работает. Одни капризы и ещё более позднее засыпание в ночь. А вот пораньше сейчас попробовала ночной ритуал-уснул на 15 минут раньше)))
Понос прекратился после ромашки. Или нечем просто уже. Душицу даем по 30-40 мл отвара в день, но я ее тоже как антикандидное давала. Завтра попробуем чабрец на антибактериальную терапию. Через пару дней приедет орегано в самое и масло семян чёрного тмина в жевательных капсулах. С чего лучше начать? Орегано с цитросептом, боюсь, жёстко для пищевода и желудка пойдут.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

24.09.17 18:57
Смотря какое орегано. Если лист, то нормально. А если масло, то масло черного тмина, конечно, считается мягче. А вообще, привыкайте ставить ссылки
Lenus_ka
Lenus_ka

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

24.09.17 19:41
Лалхамсин пишет:График сдвига сна, а не график сна в принципе. Если ребенок ложится в одно и то же время, то сдвинуть его не такая проблема, главное постепенно, незаметно для него. Тем более на ночной сон обычно проводится целый ритуал, вызывающий привычку засыпать после всех проделанных этапов, там 10 минут будут незаметны.

Лалхамсин, а какой у вас ритуал?

(моя если уснет даже без 10 минут 23, проснется в пол двеннадцатого и будет куралесить до 6-7 утра - ну это уж моя боль неисчерпаемая неисправимая((( может малого научусь по режиму выкладывать)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения