Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани Empty Re: Тимофей, брат Ани

14.07.17 22:43
Ну не знаю...
именно на этом ацилакте я и сделала вывод, почему у Ани кандида нескончаемая, так как постоянно даю ей пробиотик с ацидофилом (купила от большого ума у кастома инфант формулу для ротации д лактат фри) её молочница зажрала (((
А потом ещё и малому новорожденному ребёнку кандиду взрастила этим инфантом (((
Конечно выводы очевидны Почесать в голове
avatar
DevisaGa

Тимофей, брат Ани Empty Re: Тимофей, брат Ани

15.07.17 1:15
Lenus_ka пишет:Ну не знаю...
именно на этом ацилакте я и сделала вывод, почему у Ани кандида нескончаемая, так как постоянно даю ей пробиотик с ацидофилом (купила от большого ума у кастома инфант формулу для ротации д лактат фри) её молочница зажрала (((
А потом ещё и малому новорожденному ребёнку кандиду взрастила этим инфантом (((
Конечно выводы очевидны Почесать в голове

Увы, это просто значит, что у вас действительно проблемы, не только у Ани, но и у малого тоже (((( Вот мне например, ацидофилус никакую кандиду не кормит, и моему малому тоже... Впрочем, я ему и вообще то постоянно пробиотики не даю, без надобности. Да ведь и ты ж своему младшему пробиотик начала давать вовсе не от того, что все было хорошо?
Вот лактатный ацидоз ацидофил действительно может усиливать, а на ацидозе уже кандида и растет. Так ведь лактатный ацидоз то от плохих митохондрий, у Ани с этим все понятно, а что с малым? Он на диете надеюсь? И что у вас с фолатами?


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (15.07.17 11:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани Empty Re: Тимофей, брат Ани

15.07.17 10:12
Конечно же я стала давать пробиотик просто так, для заселения полезной микрофлоры.
в роддоме на вторые сутки, у меня кс.
и конечно мы не на диете.
я не ем молоко, но ем хлеб - а что ещё в больнице есть? Хлеб и печенье и творожки (это я не ем).
я когда вернула хлеб в свой рацион я ничего плохого от него не увидела, нет у меня ни головных болей ни живот не болит. На молочку реакция есть- от неё слизь появляется.
у ребёнка не было колик, но со второго месяца он стал беспокойный, точнее он просто висел на груди, не выпуская её, спал с сиськой в зубах (не сосал) -выну и просыпается.
я решила, что это возрастной криз становление лактации и всё такое... ну вот это висение на груди не прошло, такое ощущение что ребёнок тупо голоден, но он не съедал молока больше 60 мл, чаще по 40 (я взвешивала, у нас весы стоят ещё Анины)
желтушка до 4х месяцев, прошла после ввода хепеля.
На 5 месяце я стала кушать масло сливочное (очень хотелось есть, с маслом каша сытнее получается) - реакции на масло я не заметила.
конечно я не давала пробиотик постоянно, давала первый месяц, потом периодически когда вспомню ещё давала пвру раз, вижу с животом хорошо, колик нет и не стала его давать (ну больше из за лени и не внимательности).
в 10 месяцев ко мне пришла идея, что у здорового реб тоже может быть кандида (уж очень стали его психи похожи на описанные психи форумчан) Аня себя так никогда не вела, я просто такого поведения не видела до этого. Дала дифлюкан - золотой ребёнок. Потом пошла каприлка, и биосидин.
первая серьёзная болячка случилась в год - герпевирусная ангина, болел тяжело с интоксикацией (не ест же и не пьёт) капаличь в больнице и кололи антибиотик, на цефтриаксоне сорвало живот в прах (Ане этот антиб хорошо идёт без побочек), живот спасли кастом инфант формула, восстановился за неделю.
в полтора года поймали сопли, банальные простые сопли - пошли запоры и реб перестал спать (Аня тоже в полтора года перестала спать ((( - пугающее совпадение)
сейчас год и 9 мес, и мы живём с запорами (клизмы почти каждый день, сам не ходит) ну он ещё и не ест и очень мало пьёт...
развитие у него хорошее, всё по плану и физика и лирика, один минус -очень капризный, чуть что сразу в слёзы, не переносит стрессовые ситуации перемену места, ( поездки к бабушке ему туго даются, долго привыкает к бабушкам и дедушкам - но психологи пишут, это норма для маленьуих детей)
очень любознательный, на улице любая мелочь будет им замечена - собака пробежит, кошка промелькнет, птичка на дереве, шишка под ногами, машина, велосипед - на всё покажет пальцем и прокоментирует.
Бегает , катается на машине толокаре, может на самокате но на долго не хватает интереса, играет со старшими ребятами в догонялки ( на толокарах), интересуется велосипедами но ноги до педалей не доросли (мелкий потому что не ест).
Копирует людей, повторяет , имитация работает (!)
очень упрямый, если что то задумает - сжелает обязательно, может позже, но не забудет .
говорит слова.
я не думала, что у него проблемы с психикой, аутизма и рядом нет, только истерики его омрачают ... но я думала, это кандида, теперь на бактерий думаю (ждём посылку с биосидином, какой был он вылил на пол )

и может быть, стоит перенести в другую тему, чтоб тут не засорять?
можно назвать "Тимофей, брат Ани "
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани Empty Re: Тимофей, брат Ани

15.07.17 11:01
Что с фолатами я не знаю ((
с Аней не получилось у меня разобраться, ума не хватило ((( на ввод любой добавки у неё усиливается рефлюкс, и бороться с ним бесполезно пока добавку не уберёшь. Фолиник давал рефлюкс был, мб12 давала - ничего не было, ни плохого ни хорошего. Холин не идёт ей он будоражит а он во всех б комплексах впихнут...
тут ещё яско прислала мне б12 с очень коротким сроком годности (пару месяцев) я не успела конечно его ввести, отчаялась и всё забросила, ещё и доллар скаканул, возможности нет покупать добавки и выкидывать их (((
а тут пару месяцев назад увидела на форуме про цфн и офигела, у Ани ямка на попе, синий паучок на переносице, врачи в роддоме эту ямку рассматривали вертели Аню цокали языками, а что это и куды бечь - про это ни слово, видать они сами не в курсе, все кто это видел никто ничё не сказал, даже генетики промолчали.

у малого паучок на переносице один в один как у Ани, гемангиома сзади (розовые пятнышки) а вот ямки нет (ну если приглядеться то можно заметить намёки на неё), но я в первом триместре фолиник пила, не огромные дозы конечно, но может это его и спасло от ямки Почесать в голове

а тут ещё в прошлом году (10 мес ему было) в деревне были, там коза и вся родня за мной ходила недоумевала, как так при козе я не даю малышу козье молоко... ну я дала... он не стал пить, выпивал может по 10-20 мл, но потом у него появилось розовое пятно на лице как у Ани на попе при вводе вирастопа... в общем я и не стала настаивать приучать его к молоку, хотя спорить со стариками сложно...

а про диету, я не то что прям против, но не видно чтоб от глютена худо ему было... а тут при больном ребёнке когда он ничё сам не может (ни глотать ни дышать) появляется другой как инопланетянин всё может и жуёт и грызёт - ну как ему не дать сухарь? Все родственники твердят что он здоров и надо давать сухари чтоб зубки легче резались (соски и прорезыватели он не брал а к сухарю присосался с первого раза, даже ещё не зная что это такое заорал так что пришлось дать)
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани Empty Re: Тимофей, брат Ани

15.07.17 11:12
Галя, спасибо за интерес и подсказки ))))
ещё у нас одна беда - одышки у малого, пыхтит как паравоз, но это не совсем одышка как при пневмонии, но чуть пошевелил помахал ногами - запыхтел. Врачи на всё отговорку находят - перерастёт, до 4х мес норма.
в 5 мес ходили к пульмонологу, прописала эуфилин, стало получше, а потом опять вернулись одышки.
вот после больницы с капельницами в год одышки как бы пропали, и сейчас в полтора опять вернулись, грешила на сопли, но сопли прошли а одышка нет ((
спит -тишина, просыпается и начинает пыхтеть ((
даю молибден, но пока не видно результата (((
ещё, если я буду пить глюкозамин хондроитин ему с молоком будет передаваться, или лучше напрямую ему давать?
я когда беременная была у меня одышки эти постоянно, недель с 5 начинаются и с Аней так было и вот с малым.Но тогда то я не знала, ходила задыхалась, а в этот раз пила молибден , он меня спасал, реально проходила одышка, и не было даже на большом сроке, когда по всем нормам она положена и оправдывается врачами выросшим животом , давящим на лёгкие.
avatar
АЭнн

Тимофей, брат Ани Empty Тимофей, брат Ани

15.07.17 11:21
Лена, не знаю, что вам Галина ответит, но ваш маленький по описанию на моего малышового похож - и венки на переносице, и кандида, и капризный, и любознательный. Ритуалы у моего только в 2,5 года пошли (после прекращения ГВ как раз). Я вам не советчик, но если бы меня вернуть с моими сегодняшними  знаниями назад, я бы сухари БГ давала, сама бы пекла или что: когда сызмальства ребенок запретного  не пробовал,  ему психологически легче отказываться от этого дальше.
Это я не к тому, что ваш малыш - Аспергер, может, у него даже в СДВГ не выльется,  проскочит. Просто такие дети всегда немного балансируют на грани.  Своего, например, я постараюсь вести на диете и биомеде до подросткового возраста плотно - для профилактики психических заболеваний.
avatar
DevisaGa

Тимофей, брат Ани Empty Re: Тимофей, брат Ани

15.07.17 15:23
у ребёнка не было колик, но со второго месяца он стал беспокойный, точнее он просто висел на груди, не выпуская её, спал с сиськой в зубах (не сосал) -выну и просыпается.
я решила, что это возрастной криз становление лактации и всё такое
один минус -очень капризный, чуть что сразу в слёзы, не переносит стрессовые ситуации перемену места, ( поездки к бабушке ему туго даются, долго привыкает к бабушкам и дедушкам - но психологи пишут, это норма для маленьуих детей)
Ерунда, не бывает возрастных кризов, ни кризиса годовичка, ни кризиса двухлетки, трехлетки, пятилетки... Если ребёнок ведёт себя плохо, значит, у него проблемы. Здоровый ребёнок счастлив и ХОЧЕТ, чтобы его любили и хвалили, готов сделать все ради получения похвалы. Когда мы называем плохое поведение "кризисом", мы просто засовываем голову в песок и надеемся, что ребёнок сам как то с этим справится. В большинстве случаев это действительно происходит более или менее. Но наши семьи - уже не большинство. Да, аутизм генетика. В том смысле, что наши дети более уязвимы. В первые годы создания нашего форума явно проявилась статистика, что следующие дети после проблемных тоже чаще всего имели какие то проблемы. Но сейчас у меня есть и другая статистика. Если мама на диете, и ребёнок сразу на диете, строгое слежение за кишечником, то все проходит благополучно. И то, все мамы с большой тревогой наблюдают за малышом до двух лет - не вылезет ли что, не будет ли регресса? Только после двух лет можно вздохнуть и понять, что пронесло. И то, при условии поддержания диеты. Лично я и до сих пор своего сына по прежнему держу на диете, и собираюсь держать столько, сколько это возможно. Конечно, сейчас я иногда позволяю ее нарушить, и кстати, никаких немедленных эффектов нет, может целую пиццу слопать, и ничего. Но постоянно такое? Я не хочу рисковать. Ведь с глютеном казеином связаны масса других хронических проблем - аутоиммунная щитовидка, диабет, болезнь Крона и IBS...

Что же мы видим у вас?
Если ребёнок спит с сиськой в зубах - у него проблемы. Скорее всего рефлюкс. Если ребёнок плохо спит - опять начни с этого. Неукротимые истерики - совершенно не норма. Здоровый ребёнок вполне может быть отвлечен чем то, а в 1 и 9 его можно просто уговорить, понимания уже достаточно. И если он во время истерики невменяем - это уже подозрительно.
Ну а тема фолатов на мой взгляд это тема вашей семьи, ты и сама с этим согласилась. Ещё и тему про лектины почитай - вот тебе и проблема с глютеном, которая не целиакия, не аллергия, а совершенно другое. Но к убитому кишечнику и рефлюксу приводит с тем же успехом.
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани Empty Re: Тимофей, брат Ани

15.07.17 15:52
Галя, на рефлюкс совсем не похоже у нас. У него вообще не было слюней, слюнявчика мы ни одного не намочили не надевали ни разу, у Ани их было штук 20 и все они использовались в течении дня по кругу.
а Тим просто почему то плохой едок, может у него живот болел от моего молока и он вроде и хотел есть а есть его не мог? Я когда прикорм вводила, он впервый раз накинулся на кашу как с голодного края, а на 3й день вообще отказался её есть. Вот и понеслось, все в поисках чего бы сунуть ребёнку чтоб он съел - печенья, колбаска, сосиски (((
печенья ел, грешна, но он съедал пол печеника и больше не брал, хлеб - четвертинку кусочка, пряник - 8 часть. Даже шоколад если будет лежать в доступности - накиется, но боььше 2х кусочков не съест (интересно всем кормить его, каждый соревнуется у кого что есть чтоб предложить ребёнку).

Вот я думаю, у него пониженная кислотность, добавляю лимон в водичку немножко пьёт.
пьёт оч плозо и мало, и солила и сахарила - без разницы, компот сладкий, сок детский - больше 20 мл за день не выпьет.
если только перекутывать его и он будет потный то попьёт воды больше обычного.

Вот ещё, кстати, жару не любит! Если тепло одеть и выйти на улицу спать не будет, будет орать. Гуляла я с ним с легко одетым без одеялок и попонок... а дома босой и с голой попой бегает, спит в майке без одеяла ( мы с Аней с одеялами) и форточка открыта у нас весь день сквозняк по полу ...
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани Empty Re: Тимофей, брат Ани

15.07.17 16:33
Истерики не то чтоб неконтролируемые, если дать ему то что хочет то он и психовать не станет. Но если не выспится то психует по любому поводу, поэтому спит днём по 3 часа а я рядом лежу чтоб не проснулся (без меня не спит) , ещё кажется, что голодный он. На еду кидается но не ест её (( даже не знаю реально чем кормить. Иногда ест печенье но не всегда даже глютен ест. Иногда ест кашу у Ани (бкбг) но тоже не всегда.
вот вроде начал кушать -неделю ест, а потом перестаёт есть то что кушал до этого.
овощи фрукты не ел никогда, иногда банан берёт ( и то не целый и даже половину не всякий раз съест).

Мне кажется, он так беспокойно на груди спать стал, после того как я его испугала Кошмар! по всем описаниям это подходит, но не знаю как это лечить (((

вот в этом месяце уже можно с ним договориться, если на улице можем обсудить куда пойдём гулять и он это всё помнит, но если устанет то да, истерику не остановишь пока грудь не сунешь и спать не уложишь.
думала, про падение глюкозы, брала на улицу перекус, но в нашем случае это опять глютеновые печенья, и они помогают не надолго и не всегда
avatar
DevisaGa

Тимофей, брат Ани Empty Re: Тимофей, брат Ани

15.07.17 18:27
Ох Лена, играешь ты с огнём. Я уже все сказала, что на мой взгляд, тревожиться есть о чем. Но тут уж личное дело каждого. Кто то предпочитает лучше перестраховаться, чтобы не дай бог плохого не вышло, пусть даже потом окажется, что могло бы и так обойтись и без причины напрягались. Другие предпочитают подождать на случай, что само обойдётся, а вот если не обойдётся, то тогда и будем разгребать.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Тимофей, брат Ани Empty Re: Тимофей, брат Ани

15.07.17 21:41
Kaждый замечет то, что хочет заметить и каждый знает что ему хочется делать, а если чегото не хочет, то никто ему не докажет. Как говорят "по вере дается!". Хочешь - заметишь, нет – будешь искать и находить успокоение до тех пор пока либо станетсовсем плохо, либо все будут видеть проблемы и молчать, а ты спокойно находить объяснения всему, благо всегда найдеться "умный врач или психолог", которые успокоят, спишут на нервозы и разные состояния – вполне безобидные. Дай бог, чтобы проблемы были не большими, а люди разные бывают и баста! Ты, мама, и тебе виднее, а потом сожалений–то у тебя не будет, никто не знает будущего. Так что счастливого тебе НЕВЕДЕНИЯ, ведь опыт других тебяне касается – это у них проблемы, а у тебя – то нет! Умываем руки.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани Empty Re: Тимофей, брат Ани

15.07.17 22:43
Я вижу проблемы, я не вижу выхода!
он ничего не ест. Даже если я не буду давать ему печенья, он всё равно не станет есть, потому что он не ел ещё до того, как стали ему совать в рот всё подряд.
и проблемы, похоже, тоже начались от большого ума - с пробиотика! Не было б его, не было б психов, и убеждать бы ни в чём не пришлось.
avatar
DevisaGa

Тимофей, брат Ани Empty Re: Тимофей, брат Ани

16.07.17 1:42
он ничего не ест. Даже если я не буду давать ему печенья, он всё равно не станет есть, потому что он не ел ещё до того, как стали ему совать в рот всё подряд
Лена, так ведь это же классическая проблема всех наших детей, неужели для тебя это новость? Он не ел изначально, потому что ты была не на диете. А пробиотик очень сомнительно, чтобы мог принести долгоиграющие проблемы, скорее тут совпало несколько факторов. Мой начал орать и отказываться от всей еды без всяких пробиотиков. Потому что я была не на диете. Это даже было четко видно: с утра он еще был более менее, потому что за ночь молоко немного очистилось от аллергенов, а днем я наедалась молока и хлеба, и ребенок так и ел - хватался, чуть сосал, орал, опять хватал и опять орал. И при этом полностью на 100% отказывался от прикорма. Потому что в животе у него было неладно. В 13 месяцев я по совету врача (чудом повезло!) убрала ГВ - и он сразу начал есть.
Неужели ты считаешь, что то, что его сейчас можно накормить только сухарями - это нормально? Запоры - это нормально? Проблемы со сном - это нормально? Скорее всего нет. Если бы ты думала, что все нормально, то не начала бы писать об этом. Я правильно поняла? Иногда, просто чтобы для себя понять, есть проблемы или нет, и надо ли что то делать, надо обсудить это с кем то, кто в теме. Давай тогда и подумаем?
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани Empty Re: Тимофей, брат Ани

16.07.17 18:30
Да, Галина, всё в точку!
я просто не думала, что если не видно проблем от глютена то их нет, у девочек всё ярко проявляется а у меня размыто.
единственно явная это дипрессия, но сейчас такое время... у кого нет этой дипресси да и причин куча чтоб она была...
Прочитала про лектины, многое объясняется, и животик у малыша постепенно ухудшался , картошку он кушал нормально переваривалась (я даже удивлялась, тк у Ани она никак не идёт) теперь картошка выходит в первозданном виде ...
ещё про пиролурию читала, похоже, что у меня она есть в каком то виде, я цинк когда пила мне хорошо было, бодрость была, но б6 я не пила, не дошла умом до него ((
я тут надпочечники свои пытаюс поднять, но слабо выходит, может и из за пиролурии этой так выходит.

Просто беда у нас, я не знаю как с добавками быть, доллар же как скакнул, так мы и соскачили с биомеда(( денег в 3 раза боььше надо а у нас их меньше ещё стало. Сейчас не работаю, могу позволить самый самый минимум, на полный протокол я уже не потяну...
анти, пробиотики это понятно надо, фолька, мб12,
лектин лок Ане надо.
что то ещё нужно обязательно?

пока я сажусь на диету, отказываюсь от хлеба (молочку не ем), масло слив убираю, это в принципе не сложно, пока можно его продолжить кормить? Живот наладится и потихоньку переводить на общий стол.
мне не трудно кормить грудью, в какой то степени это даже удобно.
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани Empty Re: Тимофей, брат Ани

16.07.17 18:33
Стул вонючий, пахнет старой мочой. Даю сок юкки с лимоном , немного помогает, убирает запах и Тим становится менее капризным.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Тимофей, брат Ани Empty Re: Тимофей, брат Ани

16.07.17 21:32
Lenus_ka пишет:
Просто беда у нас, я не знаю как с добавками быть, доллар же как скакнул, так мы и соскачили с биомеда(( денег в 3 раза боььше надо а у нас их меньше ещё стало. Сейчас не работаю, могу позволить самый самый минимум, на полный протокол я уже не потяну...
анти, пробиотики это понятно надо, фолька, мб12,
лектин лок Ане надо.
что то ещё нужно обязательно?

пока я сажусь на диету, отказываюсь от хлеба (молочку не ем), масло слив убираю, это в принципе не сложно, пока можно его продолжить кормить? Живот наладится и потихоньку переводить на общий стол.
мне не трудно кормить грудью, в какой то степени это даже удобно.
Знаешь все завязано на ДИЕТУ и она первична. Потом посмотришь что и как можно сделать, а вот если проблем не много, то и без сотни добавок справишься, но вотбездиеты НЕТ. Все медленно сползет в АД!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани Empty Re: Тимофей, брат Ани

16.07.17 21:46
Спасибо, Тамара, ваш ответ вселяет надежду)))
avatar
DevisaGa

Тимофей, брат Ани Empty Re: Тимофей, брат Ани

17.07.17 10:07
Lenus_ka пишет:Стул вонючий, пахнет старой мочой. Даю сок юкки с лимоном , немного помогает, убирает запах и Тим становится менее капризным.
Ну вот и подтверждение, что все не просто так. Это же аммоний, значит у вас уже минимум две проблемы: нарушенные митохондрии (результат лактатный ацидоз и аммоний), нарушенный цикл мочевины - результат выведение аммония не с мочой а калом. Ну и дизбактериоз сверху всего.
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани Empty Re: Тимофей, брат Ани

17.07.17 14:44
Я думала, амоний из за патогенов там , я когда биосидин давала запах проходил.

А ещё у нас с мелатонином нарушения (( это с метиляцией как то связано?
с 10 мес даю на ночь мелатонин, иначе не уложить раньше 2х ночи. Но даже бывают дни когда и мелатонин не помогает( собственно, мне он тоже не всегда помогает уснуть, а Ане вообще не помогает)
Тим какойто странный, он бегает бегает, и чем сильнее устаёт тем быстрее бегает, становится возбуждённый, я оченьне скоро поняла когда его спать укладывать днём и на ночь.
Аня если устаёт оня вялая становится, прикладывается, глаза трёт, глаза становятся сооные мутные - тут и посторонний заметит что она пать хочет.
а Тимофей наоборот, сонных глаз у него я не видела ни разу, не тёр их никогда , днём если не положить во время спать перевозбудится и вообще не уснёт.
Ему затеняем днём комнату шторами чтоб спал. А мы с Аней со светом отлично засыпаем.
Я вообще, чем ярче свет тем легче мне уснуть, а в тёмной комнате сон моментально исчезает , могу полежать в темноте минут 5 и как будто выспалась и главное бодрость приходит, которой днём не было
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Тимофей, брат Ани Empty Re: Тимофей, брат Ани

17.07.17 19:17
А ещё у нас с мелатонином нарушения (( это с метиляцией как то связано?
с 10 мес даю на ночь мелатонин, иначе не уложить раньше 2х ночи. Но даже бывают дни когда и мелатонин не помогает( собственно, мне он тоже не всегда помогает уснуть, а Ане вообще не помогает)
Тим какойто странный, он бегает бегает, и чем сильнее устаёт тем быстрее бегает, становится возбуждённый, я оченьне скоро поняла когда его спать укладывать днём и на ночь.
Очень яркое и КАНОНИЧЕСКОЕ подтверждение аутичной гиперактивности при постановке диагноза легкой аутичности в Швеции, а ты:
У нас все ОК.
Значит у вас и печень уже активничает во всю. Знаешь ты ты так хотела счастья здорового, безпроблемного ребенка, что ничего не хотела замечать, хотя на форуме не первый ГОД, но ведь это все МАНЮСЕНЬКИЕ ЗВОНОЧКИ, что убираются уже диетой и дальше, поскольку организм не травиться опиатными остатками, все выравнивается и будет тот ЗДОРОВЫЙ ребенок. У нас на форуме много таких – здоровых и безпроблемных, но НА ДИЕТЕ они все время и мамы их тоже. Вот у них тоже бывают мелкие неприятности типа кандиды, но конечно о таком там и слыхом не слыхали. Все у вас будет хорошо и хорошо, что ты тут с нами поделилась, а не ждала. Видимо мозг то работеет и подкорка покоя не дает.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани Empty Re: Тимофей, брат Ани

17.07.17 21:22
Да, Тамара, конечно вы правы.
хочется беспроблемного.
видела звоночки, переживала, все успокаивали что это нормально "все дети такие" "перерастёт" и пр... ещё и советы были смесью докармливать, нее не гидролизатом, а подешевле "здоровый же" ну тут уж у меня совсем храбрости не хватило на смесь присаживаться...
в общем расслабилась в погоне за нормальностью

Не писала, тк боялась, что ругать будете, а я к этому болезненно отношусь Смущение
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани Empty Re: Тимофей, брат Ани

09.09.17 19:07
Admin пишет:
А ещё у нас с мелатонином нарушения (( это с метиляцией как то связано?
с 10 мес даю на ночь мелатонин, иначе не уложить раньше 2х ночи. Но даже бывают дни когда и мелатонин не помогает( собственно, мне он тоже не всегда помогает уснуть, а Ане вообще не помогает)
Тим какойто странный, он бегает бегает, и чем сильнее устаёт тем быстрее бегает, становится возбуждённый, я оченьне скоро поняла когда его спать укладывать днём и на ночь.
Очень яркое и КАНОНИЧЕСКОЕ подтверждение аутичной гиперактивности при постановке диагноза легкой аутичности в Швеции, а ты:
У нас все ОК.
Значит у вас и печень уже активничает во всю.

Тамара, прошу прощения. читала волновалась, не всё увидела и поняла, перечитывала и заметила вот это про печень.
Это что значит? Что то с этим сделать можно?
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани Empty Re: Тимофей, брат Ани

15.09.17 0:32
Наши итоги 2 мес диеты. Тим стал чуть больше кушать, и несколько раз видела сонного ребёнка, трущего глазки когда устанет .
С кандидой и бактериями не справляюсь Почесать в голове каприлка и биосидин видимо уже не работают .. ребенок все равно истерит через пару часов после сна - вроде устал, но спать ещё не будет - не набегался.
Ещё в такие истеричные дни бегает и падает как пьяный - запинается на ровном месте.
Хотя стул наладился ходит ежедневно самостоятельно (но воняет нашатырем , иногда запах краски - даже не пойму какой именно краски, нюхаю и в голове появляется - так пахнет краска )

Тут я "начудила" как говорится, умный учится на чужих ошибках, а я учусь только на своём опыте (((
Начала пить фольку https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Methyl-Folate-400-mcg-60-Capsules/42778 - меня колбаснуло, вспомнила, что в таком случае нужен МБ12, дождалась посылку с https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Methyl-B-12-Cherry-Flavor-5000-mcg-60-Lozenges/117 и ещё взяла Б комплекс, для верности уже заказала чтоб все коэнзимные формы были (не коэнзимные я пила, ну так что пила что нет, только моча желтела)
https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Basic-B-Complex-60-Veggie-Caps/18791
В общем, фольку пить бросила, стала пить Б комплекс (в нем фольки столько же) и опять та же поганая реакция пошла, как на фольку - какая то злоба, агрессия, негативные мысли, все раздражает прям бесит, срочно нужно с кем то поругаться Twisted Evil ... Вспомнила детей аутистов агрессивных ((( стала скорее пить МБ12 (сначала думала, что мой такой характер по жизни скандальный) , от таблетки МБ 12 отпустило на пол часика, потом опять колбас пошел (((
В каком то потаённое уголке моей памяти всплыл совет Галины о метионине, благо не выкинула его, стоит родимый в ящике спрятанный на черный день (просроченный , собиралась выкинуть, да рука дрогнула - и пригодился)
Выпила метионин (от нутрикалоджи 500мг) и меня отпустило, пошло расслабление , спокойствие, и потянуло в сон, как после истерики с плачем - наревешься и хочется спать ( у меня бессонница с детства, я частенько доводила себя до слез чтоб потом заснуть, ну или лежала до утра не засыпаючи)...
Пью метионин, состояние хорошее, мысли добрые в голове, ощущение счастья и подъёма, кажется прошла полоса безнадеги. Добавляю Б комплекс и опять неспокойно в душе (метионин снимает ненадолго, через пару часов опять трясучка) МБ12 тоже добавляю, но он вообще слабо хватает на пол часа....
Вот такая у меня фиговая, оказывается, метиляция (((

Галина, если заглянешь к нам, посоветуй пожалуйста, что мне с этим делать?

Ещё я взяла себе Р5Р с Вит Б2 и магнием, он норм идёт без каких либо реакций (он даже Ане пошел).

В общем, считывая свои ощущения, переношу их на детей, вероятно, малого колбасит не только от кандиды, а из за метиляции, стала ему брызгать МБ12 от пуре, истерики намного мягче проходят, точнее если перед прогулкой брызгать МБ12 то гуляем дольше и легче вернуться домой (дольше не устает и не устраивает сопротивлений если что то не по его)
Вот что делать дальше, с фолиником? Предполагаю, фолиника ему хватает от меня и он как раз стал сильнее истерить когда я начала пить Б комплекс
Что нам делать? Прекратить фолиник или пробовать другую форму?
avatar
DevisaGa

Тимофей, брат Ани Empty Re: Тимофей, брат Ани

15.09.17 2:16
Ещё в такие истеричные дни бегает и падает как пьяный - запинается на ровном месте
Аммоний! Тем более и стул воняет нашатырем. Значит, цикл мочевины не работает - аммоний не превращается с помощью аргинина в мочевину и не выводится с мочой, вот он и выходит со стулом, деваться ему некуда. Почитай тему про отвод аммония - можно попробовать OKG, аргинин, глутаргин, стимол, Гепа-Мерц. Ну и понятно, борьба с бактериями, аммоний вообще то обычно бактерии образуют, а не кандида. Ощелачивание тоже может снизить образование аммония. Тем более, что мы уже обсуждали о подозрении на лактатный ацидоз. Бенфотиамин или кокарбоксилаза в этом случае могут быть тоже полезны.
Если проблемы на вводе фолиник, которые убираются В12 - значит вам сначала надо как следуют насытить В12, и только потом добавлять фолаты, читай про Фолатную ловушку. Не пару дней, а побольше, может даже месяц. Ну и вообще, почитай сообщение о проблемах при раскрутке метиляции: https://autism.forum2x2.ru/t3469p75-topic#233286
Я не удивлюсь, если вам даже и АЦЦ неплохо пойдет (АцетилЦистеин - N-AcetylCysteine), как прекурсор глутатиона.
avatar
MamaKar

Тимофей, брат Ани Empty Re: Тимофей, брат Ани

15.09.17 8:37
Елена, доброе утро!
А скажите сколько Вы сыночку биосидина даете? И еще...давали ли Вы еще что-то от бактерий до этого ему? Просто дома-то стоит, а начинать я чего-то побаиваюсь.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения