Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. Empty Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

14.05.17 19:04
Добрый день. Меня зовут Аня, моего сына - Назар.  Улыбка


         
Я выражаю огромную благодарность Галине и Тамаре за создание этого бесценного форума, за бесконечную веру, борьбу за счастье и здоровье своих детей и внуков. За терпение и титаническую работу на форуме. Благодаря вашим стараниям в борьбе с аутизмом и у нас появился шанс на здоровую, полноценную, счастливую жизнь. [/right]
 kiss  букет  


         Итак, наша история. Сразу прошу прощения, что длинная история, сейчас мне уже очень сложно выделить что было очень важным, а что второстепенным.


Беременность была первой, долгожданной и без проблем. Роды в срок, но воды были темно-зелеными (по словам врача, который роды принимал «это значит, что ребенок страдал»)… Метрика: 49см и 2850кг Сейчас вспомнила, что в роддоме еще нашли у меня кольпит(это уже был звоночек), хотя у гинеколога все анализы всю беременность были идеальными. Поставили нам 8-9 по Апгар, поставили БЦЖ и прививку от Гепатита… В принципе уже тогда начались наши проблемы, так как малыш грудь не брал, не писал и не какал. Не знаю почему мед.персонал не распознал, что сын не доедал. Нас отправили домой.


На третий день жизни малыша я поняла, что что-то однозначно не так. Пришла моя подруга со смесью (в тот год родили все мои подруги, я рожала последней в ноябре) – 1 шприц смеси и Назар спал с 11:00 и до 21.00… Ближе ко второй неделе у меня все таки появилось молоко. В месяц на явке у педиатра мы были 57 см и 3 кг ровно… Педиатр нам срочно выписала смесь, и сказала, чтобы мы пришли после январских праздников, по прививкам пока был мед.отвод (Смесью я докармливала до трех месяцев, грудью кормила до 1,5 года). Мы пришли после праздников с весом 3,5-3,8 кг. И нам успешно поставили вторую прививку от Гепатита. И тут понеслось…
        Через 7-10 дней нам исполнилось 2 месяца у нас пошла сыпь, которая могла разрастаться от точки до 5-ти рублевой монеты… (с тех пор у нас мед.отвод по прививкам до 1,5 года) Пошли по врачам, сдали кучу анализов нашли золотистый стафилококк в калле, чем мы его только не лечили. В 4 месяца была плохая опора на ножки и нас отправили на дневной стационар, там традиционно нужно было сдать анализы… Мы мочу за тот период раза 4 сдали, а она все плохая и плохая, а ребенок нормальный не беспокойный. Так мы и проходили на дневной стационар с плохой мочой. В выписке от дневного стационара нам написали, что у нас энцефолопатия не уточненная. После дн.стационара мы сдали бак. пассев мочи и через 2 дня после сдачи, нас с температурой и ором диким срочно госпитализировали в местную больницу с инфекцией мочевыводящих путей.


К тому моменту мы весили почти 9 кг нам было почти 5 месяцев. Мы ползать не умели, на четвереньки не вставали умели только переворачиваться, вставать даже не пытался. В стационаре местный педиатр нам посоветовала ежемесячно проходить курсы массажа пока не пойдет. В итоге обследования в стационаре у нас обнаружили почечно-мочевой рефлюкс (моча обратно в почку закидывалась), операцию назначили на 8 месяцев (июль 2013). Почему я не отказалась от операции? В нашей семье у всех моих родственников проблемы с почками(((( а это как сказал врач неоспоримый факт необходимости операции. (Проблемы с оксалатами перешли по наследству) рыдаю


Операция в июле 2013г была не «полосная», но под общим наркозом. Все вроде прошло успешно, через неделю мы улетели на Украину на свадьбу к моей сестре.
Там Назар (9 месяцев), как-то по-новому что ли ожил, начал всем интересоваться пробовал ходить за ручки, интересовался всем во круг, когда были у бабушки в деревне свиньи, кони, коровы, и т.д. его приводило в жуткий восторг. sunny


За эти все месяцы с рождения сына в развитии меня ничего так особо не напрягало и в глаза не бросалось, так как голову мы держали как по плану, игрушки в руки брали разглядывали, улыбались, узнавали своих и чужих, наше первое агу было в 1,5 месяца!. Единственное, что вес мы набирали быстро и росли тоже быстро и именно это я связывала с причиной, того что мы не сидели и не вставали, не ползали. По совету педиатра мы делали ежемесячно курсовые общие массажи 10 дней пока мы не пошли. Мы пошли в 1,1 год.


С июля 2013 мы состоим на учете с хроническим пиелонефритом. С сентября по декабрь 2013года мы безуспешно сдавали бак.посевы мочи… там что-нибудь да было не так…
Так как, наша сыпь не заканчивалась и ничего не помогало, мы пошли к гомеопату… Совпадение или нет нам подошли капли Калий Карбоникум. Он нам поставил свой диагноз – лимфотический диатез. Сыпь прошла и бак.посев мочи в декабре 2013 (нам 1,1 год) был идеальным вместе с узи почек. Еще мне гомеопат уже в наш 1 год ровно рассказал, каким будет мой сын) Ввиду, того что все их капли подходят далеко не всем одинаково, а по согласно психотипу, то согласно нашим каплям парень будет не общительным – максиму 1- 2 друга, основой общения будет семья… Это к сожалению единственное, что я могу сейчас вспомнить(


В 1 год мы знали 10 слов. Педиатра на участке называли «Тетя».
В 1,2 года (январь 2014) мы легли на обследование, посмотреть как там прошла наша июльская операция… Знала бы, что нас ждет бежала бы от туда… Бледнеет  Обследование проходило на живую, мой ребенок так кричал как никогда… Кошмар!  В палате, где мы лежали сосед по койке (мальчик) постоянно блевал((( После обследования, ближе к вечеру нас отпустили домой… и тут началось сына рвало раз 5 пока мы не вернули обратно… Под вопросом стоял ротовирус, но нас не обследовали… нас просто положили под капельницу на ночь в отдельную палату… утром сын вообще не давал себе ставить капельницы… Зав.отделением посоветовал купить и принимать иммуноглобулин человека и отправил домой((((( Мы пропили, что нам прописали и проблемы наши закончились с кишечником и обращенная речь в принципе тоже ушла вся с того момента( это был где-то февраль-март 2014 а-а-а-а!


В апреле 2014 нам ставят третью прививку от Гепатита, так как анализы хорошие и кожа чистая Злится
Еще в 1,7 года, (июнь 2016) что-то меня дернуло уговорить мужа поехать отдыхать в Турцию…  crasy Там сын попробовал в обед «Свадебный суп» - это полностью моя вина, как я могла его дать и сама не попробовать, он был очень, очень жирный из баранины….фу. Неудивительно, что там нас тоже и рвало и несло и температура под 39 была( рыдаю  попали там в больницу на скорой, поставили укол, выписали таблеток… На следующий день температура спала до 38,5, тоже рвало и несло и опять мы поехали в больницу, нам опять поставили какой-то укол… у нас были судороги либо от него, либо от температуры уже не понять… tears  И буквально на следующий день, Назар как –то странно начал разглядывать карточки домана. Он их брал и прямо так возле глаз проводил отводя то к одному, то к другому уху. Глаза в это время следили за карточкой, потом такие манипуляции были уже с любым предметом (это сейчас я знаю, что это зрительный стим, а раньше я не придавала этому значения).


Что у нас было по развитию… в 1,6 года произносили названия предметов на карточках, смотрели мультики советские, любили  горки, качели, карусели, появился челночный бег в любимых местах на улице, дома, в публичных местах, где много места. Очень любили кефир на ночь (от груди уже отлучила) и печенье любое детское. С горшком не дружили, сам не ел. (свекровь кормили до пяти лет, думали в нее) Злится


В 2 года моя мама (логопед, учитель начальных классов, причем работала как на обычных классах, так и на коррекционных) сказала, что я в свои 2 года уже во всю болтала… Уговорила, пошли к платному неврологу. Той было нас жалко, мы же такие крошки выписала нам таблетки (актовегин, глицин, пантогам) на всякий случай, но сказала, что мы нормальные и к трем годам заговорим. Мы их пили, но не допили… Заболели орви…


В 2,2 года (январь 2015) нам дали кратковременную группу в саду на 2 или 3 часа в день уже не помню… Мы сразу выделялись,  ни с кем не дружили, в основном изучали книжки, редкий раз играли в игрушки. После того как мы параллельно проходили мед.комиссию на сад (через месяц примерно после начала посещения садика) к нам пришла пневмония очаговаярыдаю  капец, на 21 день нас выкосило, я отказалась от госпитализации, так как температуры уже не было на момент постановки факта диагноза. По заключению офтальмолога из мед.комиссии у нас было косоглазие левого глаза, врач уверяла, что природа его в невралгии. Невролог тоже участковая уверяла, что косоглазия не видит и мы нормально развиваемся. Я послушала окулиста и наклеивала оклюдеры. Еще у нас были постоянные проблемы с глазами холязионы, мы их лечили по пол года каждый раз. За 2015 год мы были у невролога с участка 3 раза со слов ее мы были здоровы и к 3 годам должны были заговорить, хотя диагноз ставила ППЦНС каждый раз.


Где-то в 2,5 года сын выучил все буквы, цифры до 10 на русском и английском, цвета и формы тоже на русском и английском. Мог по буквам по порядку прочитать слово. С тех пор цифры и буквы наша зацикленность - мы везде видим и посчитаем и назовем(…


В июне 2015 года  (2,5 года) нам дали место на полный день в саду… Воспитатели ничего особенного не рассказывали про сына. Потом в сентябре мы съездили в Крым на 3 недели. Там все время с соплями и периодическим кашлем… Домой вернулись и через неделю 4 октября 2015 года загремели в больницу у нас нашли сиелоденит (воспаление слюнной железы) с обеих сторон… рыдаю  У нас в городе нет отдельного отделения челюстно-лицевой хирургии для детей, поэтому мы лежали вместе со взрослыми. Назар ужасно себя вел, стоило мне просто встать с кровати он почему-то бежал в общий коридор и орал((( :evil:  С нами в палате лежала логопед  из д/с, она мне так корректно намекнула, что у нас есть проблемы не из-за психов, а из-за речи, неправильной игры в игрушки, отсутствия взаимоотношения с окружающими. У зав.отделением спросила, что возможна ли причина нашего сиелоденита в отстуствии прививки от паратита… Он сказал, что нет. Но он сказал :boss: , что если эта зараза вылезла, то теперь ее можно ждать постоянно и если мы сделаем прививку, то болезнь в будущем будет протекать более мягко… Вот я и повелась… после того как нас выписали, нам через 2 недели сделали прививку корь, краснуха, паратит.  об стенку лбом И через неделю мы опять ушли на больничный, но уже дома так продолжалось до декабря. Я серьезно уже задумывалась, а мало ли онкология Думает , так как даже антибиотики уже слабо помогали Кошмар! , опять пошли к гомеопату, дал люлей за прививку… порка  дал волшебные капли и с 7 декабря мы вышли уже в садик, в следующий раз мы заболели только в марте 2016 года с ОРВИ. Какие бы успехи гомеопатические препараты не делали для нас, но социальной активности у нас не было и обращенной речи тоже, истерики и челночный бег были с нами в том числе…


Мы пошли к неврологу в другую поликлинику по направлению нашего педиатра… Та невролог бабулька сразу нам курс лечения расписла, но и она тоже ссылалась на то, что Назар один в семье, что типа он «царь» и все для него, и он слишком разбалован. После  ее лечения уколы кортексином + электрофорез +массаж лица - мы начали говорить мама, папа причем обращено, начал есть и пить самостоятельно, начал проситься на горшок, начал играть в кинетический песок (строить/ломать/ смотреть как рассыпается) Нам уже 3,2 года было.  Празднуем!


После январских 2016 праздников нам поставили первую прививку от полиемилита (достали в саду с переводом из группы в группу) и тут началась какая-то сыпь на коленках, которую Назар расчесывал в кровь и она не заживала… К середине февраля зрелище было ужасное – мы поехали в КВД, нам прописали  к нашим левомиколь, гидрокортизол, зиртек или зодак  еще и пимафукорт – волшебная мазь, после нее все стало прям на глазах заживать.


В феврале 2016 (3,4 года) в саду нам посоветовали пройти псих.мед.пед. комиссию, так как Назар не шел на контакт с детьми, разглядывал книжки, пел песни из мультиков постоянно (эхолалия), на прогулке все дети гуляли, а Назар ложился на скамейку и пел песни «Я на солнышке лежу». В марте 2016 (3,5 года) побежала к хваленому в нашем городе неврологу и тут впервые нам поставили аутистические черты, «земля из под ног ушла» у меня – я не хотела верить. печаль  Лечение этого врача – глиателин уколы 10 шт, энцефабол + магний В6… Вообще ничего хорошего не могу сказать про лечение, от энцефабола ребенок у меня так орал, что соседи стучали по батареям( а-а-а-а!  так что мы проставили только уколы и чуть попили энцефабола с магнием В6.


В мае 2016г (3,6 года) прошли мы эту комиссию. По результатам ее нам рекомендовали коррекционную группу для ЗПРР, занятия с логопедом и психологом. И от себя лично председатель комиссии добавила: «Я бы вам посоветовала найти хорошего дефектолога, заниматься, и не опускать руки». Тут до меня начал доходить весь ужас… :vampire:
Свекровь нашла, где-то в интернете о взаимосвязи еды, проблем с кишечником и аутизмом или АЧ. Я не придала этому никакого внимания – очень жаль. тормоз


Все лето 2016 сын провел со свекровью на Украине… Там они сходили к местной знахарке, у которой руки как «рентген», она сказала, что у сына моего сильное отравление ртутью в кишечнике, сильные головные боли, проблемы с почками (пиелонефрит), паразиты в кишечнике. Прописала много интересных сочетаний трав, сказала прийти через месяц. Через месяц она сказала, что без медицины мы не выведем Назара из этого состояния( Что хорошего могу сказать, сын у меня начал кататься на машинке, где надо самому перебирать ногами по полу, лучше стал спать, какать. Произвольной речи нет, эхолалия сильная, взгляд в глаза не устойчив, социальной активности нет, концентрация внимания только на том, что интересно ему, челночный бег, на все реагировал психами, водил предметы перед глазами, психи по любому пустяку. злость


В сентябре 2016 года я добавилась в Вайбере в группу «Родители Сургута вместе» – эта группа для родителей особенных детей, там я просто окунулась в изобилие информации, в том числе и про Биомед.  flower  читает


С сентября по декабрь 2016 г мы прошли еще одно лечение от невролога + прошли курс процедур в местном реабилитационном центре, сдали анализы у генетика. Генетик судя по анализам сказал, что мы здоровы, что так как у нас ЗПРР есть небольшие отклонения, но это нормально, так как у нас этот диагноз, после этого он укатил в отпуск, а я вздохнув, что у нас все еще можно вылечить пошла дальше по врачам.  печаль


В это время мы начали ходить к дефектологу 2 раза в неделю + прошли курс 21 день кинезиотерапии (сын «почувствовал» свое тело, после нее)
По результатам этого лечения мы 4 года стали спокойнее, взгляд более устойчив, появился интерес к детям, начал наблюдать за ними, подходить к ним, начал отвечать как его зовут и фамилия (без подсказок), начал приносить предметы, которые мы называли, помогал развешивать белье, отснялись в полной фотосесии в саду, а не как раньше один снимок, и то Назар с зареванными глазами на фотках( Речи произвольной нет, психов меньше, водим предметы перед глазами также, челночный бег с нами. Печаль


В конце декабря (4,1 года) начали по субботам ходить в бассейн, где-то читала, что при нырянии активизируются участки головного мозга, которые не работали или недоразвиты. В воде Назар в основном баловался. Смех


С января по март 2017 мы прошли 2 курса микротоковой рефлексотерапии. Когда проходили первый курс в январе, я неврологу – рефлексотерапевту подсунула наши результаты от генетика. Она первая, кто нам впервые порекомендовала БГБК диету… (Только в апреле 2017 прочитала раздел «Методы уводящие от цели», волосы у меня на голове зашевелились, холод пробежал по хребту что я натворила) игра со спичками
По поводу микротоковой рефлексотерапии никому не посоветую, если мы проскочили то это не значит, что всем она пойдет. У ребенка моей лучшей подруги после первого курса начались судороги, а это к их тяжелейшему ДЦП просто ужасный бонус. Лично общалась с девочкой они 3 раза ездили в Самару и тоже никаких результатов. Хотя есть и дети с положительной динамикой, но лучше эти денежки потратить на БИОМЕД, риска в сто крат меньше для здоровья, это лично мое мнение.


Итак, в феврале я уже прочитала в электронке книгу от Тамары (спасибо добрым людям), на февральских праздниках у меня была возможность исключить хлеб, молочку, шоколад… Результат был сразу – поведение идеальное, потом дали шоколадку – истерика долго не ждала( Я поняла, что Биомед 100% работает.  одобряет


Я думаю, по поводу разнообразных стимуляций наших детей (ноотропы и др.). Если и бывает от них эффект, то не надолго… так как, как бы ты мозг не стимулировал, если канализация гнилая (про кишечник имею ввиду), то все это не эффективно. туда-сюда


И вот мы с вами с 8 апреля на чистой диете. (4,4 года) Посещаем занятия с дефектологом 4 раза в неделю, занятия АВА 3-5 раз в неделю, бассейн по субботам. Празднуем!


Прошли курс аквареабилитации с 10 апреля. (10 занятий) Мы там казались самыми здоровыми. cheers  Тренер на занятии четвертом где-то переспросил диагноз, а потом выдал, что аутизма у нас нет…ЗПРР – да. Почему так подумал тренер? Думает  Думаю, что занятия в воде для Назара являются высокомотивационной деятельностью и там в воде, что его не попросят он все в силу своих возможностей делал (В глаза тренеру смотрел, сын сам говорил тренеру «Вдох», чтобы тот его погрузил в воду, выполнял все команды). Но розовые очки всегда разбивались когда мы приходили домой и начиналась наша эхолалия (заученные фразочки), психи, крики, вождение предметов перед глазами.



Наше меню:
Завтрак - гречка (заранее промытая замоченная на 8-9 часов),
Второй завтрак - груша очищенная,
Обед – мясо курицы или индейки (предварительно замоченное на 2 часа в воде (с соком 0,5лимона и 1 ст.ложка морской соли на 1 литр)) + гарнир картошка/кабачок/цвет.капуста (немного ввела с мая 2017), морковь и лук в супах и очень мало, огурцы свежие без кожуры (как салат)
 Полдник – груша очищенная или огурцы очищенные или кексы 2-3 шт.
Рецепт кексов – 1 грушу очищенную пропускаю через блендер (с мая добавляю еще и очищенный киви) + рис молотый на кофемолке (заранее промытый, замоченный на 8-9 часов)+жидкость от замоченного семени льна (1чайная ложка на 1/3стакана кипятка) + на кончике ножа разрыхлитель + на кончике ножа сода гашеная винным уксусом+ 1 ст. ложка масла из кедровых орехов или оливкового масла (100% extra vegan)+ фруктоза 1 ст.ложка или стевии по вкусу. Размешиваю, добавляю молотого риса, до состояния  густой сметаны. В смазанные слегка олив.маслом силиконовые формы раскладываю тесто. В разогретую духовку 170 С на 40 мин-50 мин. У меня получается 6 шт.
Ужин – мясо курицы или индейки (запекаю мясо в рукаве или в виде котлет (мясо+рис))+ гарнир исходя из того, что было в обед (ротирую)+ огурцы очищенные.
Сонник – кекс или груша
Питье я не ограниваю – почти всегда это просто вода из фильтра или кипяченая. Редкий раз завариваю пакет ромашки, как чай с удовольствием пьет, не слащу.



По поводу продуктов. Чтобы долго не тянуть сразу при вводе диеты убрала все серные продукты из разрешенных (яйца, цв.капуста, лук репчатый), потом через 4 дня ввела…. Ой, что я выслушила от сына…. Убрала на месяц цв.капусту, лука прям чуть-чуть в суп даю, яйца нам даже гастроэнтеролог запретила. Пробовала вводить говядину – не пошла стул был ужасным и вонючим. 1 раз дала банан в начале апреля надо было для узи брюшной полости (кексы я еще тогда не пекла) – ужасное поведение. Пшено и грох тоже не пошли. Делала с начала ввода диеты драники почти каждый день (картофель+кабачок+ рис молотый или картофель+кабачок+ фарш куриный или из индейки + рис молотый) почти на сухой сковороде в итоге в конце апреля сдавали анализы холестерин очень повышен и крахмала в стуле много – убрала эти оладушки/драники вообще. Больше не экспериментировали. Думаю, может пора хотя бы нут попробовать.


До диеты стул соломенного цвета, не оформленный, кашицеобразный очень вонючий, крики, психи, зрительные стимы, эхолалия, часто «уход в себя» за занятием с песком или пластилином.
После диеты на 2-3день стул не вонючий вообще!!!!  cheers  Цвет конечно и форма варьируются, но не понос, чаще «колбаска» с вкраплением черных точек (кандида выходит).
Через месяц после ввода диеты и протокола у нас нет практически истерик и психов, появился указательный жест (раньше ладошкой всей бил по предмету, который показывал), если что-то хочет говорит: «Я хочу…», или наименовывает предмет, или говорит «Говори пойдем», я его исправляю на «Мама пойдем со мной», имитация пошла любая. За кошкой следит, гладит называет по имени «Муся», если та его цапнула, то бежит ко мне подставляет место где цапнули говорит «Муся» и заставляет подуть и пожалеть его) Раньше кошку боялся. Если идем мимо детской площадки и там все занято, то мы не истерим как раньше, а говорим «Пойдем домой мультики смотреть» и тянем меня домой. молодец  Стал собирать любые пазлы из 12 и более картинок сам. Раньше из 3-4 частей картинки максимум собирал. Меньше стал «уходить в себя» и водить предметы перед глазами. В 90% смотрим в глаза). Ночью спим, редкий раз когда «уплывем». Нет больших проблем с укладыванием спать как раньше. Вообще речь стала разнообразнее, все наши преподаватели отмечают только положительную динамику. Что меня бесит – это эхолалия, бесконечное цитирование стихов, сказок, песен…Произвольной речи как таковой нет, к детям равнодушен (Раньше в саду детей царапал, тыкал пальцами в глаза, дрался).

Наш протокол (4,5 года 17кг) суточное потребление

Антикандидные:
1. ГСЕ 17 капель https://ru.iherb.com/pr/NutriBiotic-GSE-Grapefruit-Seed-Extract-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215
2. Кандекс 1/4капсулы (ввела 13.05.17) https://ru.iherb.com/pr/Pure-Essence-Labs-Candex-40-Veggie-Caps/3195
3. Настой на ротации 7-10 дней Толокнянка / душица / чабрец по 2-3 ст. ложки

Антибактериальные:
1. Голденсил 5 капель https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Answer-Goldenseal-Alcohol-Free-500-mg-1-fl-oz-30-ml/5195

Антивирусные:
1. ОЛЕ 2 пипетки (200мг, но у меня 1 пипетка максимум набирается до серидины вопрос  поэтому не уверена)https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Olive-Leaf-Glycerite-Alcohol-Free-2-fl-oz-60-ml/749

Ферменты:
1. Креон/микразим 10000 1-2 капсулы в день с едой

Пробиотик
1.1 капсула на ночь. https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Primadophilus-Reuteri-Superior-Probiotic-90-Veggie-Caps/4674

Надпочечники
1. Гаммалон по 1 грамм http://vitajp.ru/index.php?module=catalog&aid=112&yclid=2599347688361430033

Отвод аммония
1. АКА по 1 капсуле по необходимости https://ru.iherb.com/pr/Kirkman-Labs-Alpha-Ketoglutaric-Acid-300-mg-100-Capsules/58317

Детоксикация
Энтеросгель 1 чайная ложка по необходимости

Поддержка печени
1. Лив 52 1 таблетка http://apteka.ru/catalog/liv-52-n100-tabl_123925/

Поддержка поджелудочной
1. Хофитол без оболочки 1 таблетка http://apteka.ru/catalog/hofitol-n180-tabl-po_129326/

Для поддержания почек
1. Канефрон разбавленный кипятком 15 капель 2-3 раза в день. http://apteka.ru/catalog/kanefron-n-100ml-flakkap-r-r_151238/

По поводу протокола. Когда мы ввели диету, я не рассчитала со сроками доставки с Айхерба Плачет Поэтому где-то 2,5 недели у нас были настои антикандидных травок, креон, энтеросгель хофитол и Лив 52. Сок квашенной капусты (пробиотик натуральный) почему-то побоялась ввести без результатов анализа и не зря, анализ калла показал PH = 9 Кошмар!

Анализы вышлю позже
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

15.05.17 9:35
welcome
Пишите по существу! К чтению вашей простыни надо готовиться прям заранее Смех
Я так и не поняла с какого месяца ребенок на чистой диете и за сколько ввели столько добавок? Сколько уходит времени одного препарата?
Как насчет проверки проблемных продуктов? все ли проверено?
Гаммалон - это ГАБА, она не для надпочечников https://autism.forum2x2.ru/t215-topic https://autism.forum2x2.ru/t3587p100-topic#206660
Хофитол - желчегонное, это для печени, как и Лив-52. Кстати, не много ли желчегонных? Хотя, подождем анализы)
Для поджелудки как раз таки кроеон, на не забудьте заказать растительные ферменты.
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. Empty Анализы

16.05.17 19:55
Diana_red, добрый день. Очень благодарна вам, что вы заглянули ко мне в темку. Для меня как для новичка вы настоящий пример и знаток  читает  здесь на форУме, сама периодически захожу и читаю вашу тему. Да, прошу прощения за избыточность информации Смущается

По существу... На чистой диете с 8 апреля. Продукты проверены, на столько на сколько это возможно) На данный момент не вижу поведенческих проблем связанных с едой. По поводу добавок... Так как я  Краснеет облажалась и не рассчитала время доставки добавок, то до 1 мая мы сидели на антикандидных настойках, креоне, энтеросгеле, лив 52, ГАБА, канефрон. На ввод всех добавок ушло от 2-3 дня не было проблем ни с чем, кроме голденсила и ОЛЕ)  с ними как положено 4 дня.

Анализы по аминокислотам от генетика не очень корректны, так как наш БУ "Окружной кардиологический диспансер "Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии" ХМАО-Югры вообще не любит расписывать нормы, поэтому напишу как есть
Исследование уровня аминокислотного состава и концентрации аминокислот в крови:
1. Аланин    незначительное повышение
2. Глутамин           незначительное повышение
3. Глицин              норма
4. Гистидин            норма
5. Изолейцин         норма
6. Лейцин      незначительное повышение
7. Метионин          норма
8. Цистеин            норма
9. Лизин               норма

Исследование уровня аминокислотного состава и концентрации аминокислот в моче
1. Аргинин             норма
2. Аланин          значительное повышение
3. Глуатамин      значительное повышение
4. Глицин          незначительное повышение
5. Лейцин              норма
6. Метионин          норма
7. Лизин           значительное повышение[/b]

Исследование углеводов в биологических жидкостях методом тонкослойной хроматографии в крови
1. Глюкоза - положительно
2. Галактоза, лактоза, рибоза, фруктоза, мальтоза, манноза, сахароза - отрицательно

Исследование углеводов в биологических жидкостях методом тонкослойной хроматографии в моче
1. Глюкоза, рибоза, фруктоза, манноза - отрицательно
2. Галактоза, лактоза, мальтоза, сахароза - положительно.

Какие выводы я смогла сделать самостоятельно, что почками очень плохо выводится молочный сахар. Значительное повышение глутамина в крови и моче

Про Лизин в моче лишь нашла, что он свидетельствует об оксалатовой нагрузке на почки.

8 апреля в день когда мы сел на диету мы пошли и сдали следующие анализы, чтобы себя не терзать сомнениями
Глюкоза
Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. S_1494962028_8886823_64f7ebfbcc
Биохимия крови
Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. S_1494962028_5444468_0041813faa
Общий анализ крови
Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. S_1494962029_5628144_90580f2c66
Копрограмма
Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. S_1494962029_2725571_9da1259a42
Общий анализ мочи
Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. S_1494962029_9642285_a167884b6e
Фосфор
Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. S_1494962029_4740335_6342d887b9
Ферритин и гомоцистеин
Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. S_1494962029_5811384_8df0b343ee

Узи брюшной полости
Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. S_1494962029_2704639_71ad04e17f

После результатов узи пошли к гастроэнетерологу, та до назначила анализы и кое-какие перепроверила
Хеликобактер
Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. S_1494962860_3153605_e61c751f6f
Содержание углеводов в кале
Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. S_1494962860_1595125_8f399af2ce
Сератологическая диагностика на паразитов
Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. S_1494962860_1830696_76fd26a865
Панкреат. эластаза
Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. S_1494962859_6830900_f50f04f37e
Общий анализ кала
Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. S_1494962859_3134204_99af679fd0
Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. S_1494962859_4979594_d3dce1edce
Анализ на дисбактериоз кишечника с определением чуыствительности к бактериофагам
Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. S_1494962859_4766401_b6d60e1408
Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. S_1494962859_1655845_db57b8ec4f
глюкоза
Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. S_1494962858_5524487_7193419f60
Биохимия крови
Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. S_1494962858_1996548_74cd5240d9
Иммунологические исследования
Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. S_1494962858_4536424_dd2842f43e

Помимо того, что у нас высеяли в дисбаке, нам гастроэнтеролог еще в диагнозе дописала золот.стафилококк и кандидоз... В шоке!  прописала
1. дифлюкан http://apteka.ru/catalog/diflyukan-0-15-n4-kaps_570f9d08df5c5/ по капсуле в день 4 жня
2. энтерофурил 10 дней по капсуле 3 раза в день
3. энтеросгель
4. креон 10000 2 раза в день.

Мы все успешно пропили до 12 мая и 13 мая ввели 1/4 кандекса https://ru.iherb.com/pr/Pure-Essence-Labs-Candex-40-Veggie-Caps/3195.

За время приема дифлюкана и энтерофурила стул "колбаской", коричневый, с черными вкраплениями, хоть фотографируй. Когда все лекарства закончили пить и вернулись к просто протоколу, то слул почему-то желтый и с каждым днем в нем все меньше и меньше черных вкраплений, может быть это связано,  вопрос  что с 14 мая я решила отменить на время ГСЕ (прочитала, что к нему есть привыкание и желательно принимать 2 недели) Кстати, могу отметить также, что с отменой ГСЕ у нас начались проблемы с концентрацией внимания или наоборот это произошло с вводом Кандекса.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

16.05.17 21:25
Бледнеет
На чистой диете с 8 апреля. Продукты проверены, на столько на сколько это возможно) На данный момент не вижу поведенческих проблем связанных с едой. По поводу добавок... Так как я  blush облажалась и не рассчитала время доставки добавок, то до 1 мая мы сидели на антикандидных настойках, креоне, энтеросгеле, лив 52, ГАБА, канефрон. На ввод всех добавок ушло от 2-3 дня не было проблем ни с чем, кроме голденсила и ОЛЕ)  с ними как положено 4 дня.
Такая скорость хороша только при ловле блох!
Толком и кишечник не очистился от казеина и тем более от глютена, который выводиться  несколько месяцев!
https://autism.forum2x2.ru/t631-topic Инфо для начинающих пересмотрите обязательно.
О ВИТАМИНАХ и МИНЕРАЛАХ! Не пытайтесь вводить их сразу! ВАЖНО начинать вводить добавки только тогда, когда убраны все проблемные продукты и вы научились бороться с кандидой и подлечили кишечник В своей спешке вы можете привести организм ребенка в ШОКОВОЕ СОСТОЯНИЕ и откатитесь в развитии назад на многие месяцы! Потратив на подготовку ко вводу добавок три-четыре месяца, вы получите результат быстрее.
Тем более вы ничего не видете - все летит сразу в унитаз. Кишечнику тоже нужно время на восстановление. Помните https://autism.forum2x2.ru/t1193-topic#17351 -рекомендации о вводе диеты? они рассчитаны на 3-6 месяцев!
Проверено на сколько возможно непереносимость? Как? если вы не дали никакой передышки организму?
Я у своего увидела первые признаки "включения" только после 2-3 недель после начала диеты, а вы уже в это время полным ходом начали вводить все подряд... Продукты вводила и выводила по нескольку раз - не ясны были реакции - еще около года-полутора ушло... (уже на фоне добавок, конечно)
Не так не пойдет... Читайте заново все, а то натворите дел. Понимаю, что все дети разные, но начало ввода диеты и шлифовка диеты - очень важный период, на нем будет строится весь ваш биомед.
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

18.05.17 18:57
Диана, большое Спасибо за ответ.

Хочу попросить помощи у форумчан в подборе растительного фермента и какие-нибудь комментарии по поводу анализов. (Нам 4,5 года, 16-17 кг)  помогите!

Еще у нас тут проблема, проблемища. Стул уже почти неделю желто-песочный, неоформленный, горгой, плохо отмывается от горшка, пахнет нормально (не зловонно). Прочитала тему "Кое что о стуле"... Думаю Думает у нас проблема с оксалатами и срочно нужна поддержка печени Эссенциале форте, лецитин. Или у нас сброс желчи. Для желчи пьем пока только Лив 52, хофитол (без оболочки) пока убрала. Или наоборот надо было поступитьвопрос

Из еды ничего нового не вводила также гречка, рис, кабачок, картошка (немного), морковь+лук (очень, очень мало), курица, индюшка, кролик, огурец и груша без кожуры, соль, перец, очень редко базилик суш. Пьем воду. Ничего не жарю с мая, только запекаю, тушу, варю. Делаю кексы туда иногда добавляю киви или чищенную желтую сливу.

Что у меня лежит в запасе молибден, К2, ЮККА, черный орех,Магний, кальций, Витамин А - думаю ничего из перечисленного никак не решит мою проблему. (Для ввода минералов и витаминов очевидно очень рано)
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. Empty Пол года уже с вами

18.10.17 16:55
Добрый вечер, букет  любимые, родные мои форумчанки. Мне очень стыдно, что давно не писала… Смущается  Все это время я читала, записывала, прочитывала вновь и вновь и как всегда находила, что-то новое в «Тематическом указателе» и в ваших историях.

Наш протокол (4,10 года 19кг) суточное потребление
Антикандидные:
1. ГСЕ 20 капель
2. Каприлка 3 капсулы
3. Uva Ursi для ротации(не вводила)
4. Завариваю как чай на ротации 10-14 дней Толокнянка / душица / чабрец по 50-100мл за раз.

Антибактериальные:
1. Голденсил 20 капель
2. Масло черного тмина 1,5мл
3. Фитобиотик 3 раза в день по 0,5 капсулы (на ротации)

Антивирусные:
1. Оле 2 пипетки (примерно 200мг)+
2. Оле 500мг (без капсулы, состав капсулы мне не нравится)
3. ЛАУ (не вводила)

Витамины и минералы
1. Молибден 0,5 мг (с утра)
2. К2 2,5 мг  (с утра)
3. Магний цитрат 330 мг (примерно) на два приема
4. Кальций цитрат 300 мг на два приема (выше поднять не могу оксалаты появились в последнем анализе мочи)
5. Цинк 30 мг на ночь
6. Витамин Е 200 IU (с утра)
7. Витамин D3 500 IU (с утра)
8. Витамин А 1/10 капсулы = 2500IU (с утра)

Антипаразитарные:
1. Черный орех до 20 капель (после курса макмиррора)

Ферменты:
1. Триеза 3 капсулы в день или
2. Энзимедика (все зависит от еды)

Пробиотик чередую
1. Ацидофилус 5 капсул
2. Хэлси Ориджинс 1 капсула
3. Солгар 1 капсула

Аминокислоты
1. Отдыхаем от гаммалона 4 месяца пили

Отвод аммония
1.АКА по 150 мг 2 раза в день

Отвод токсинов
Энтеросгель 1 чайная ложка по необходимости

Омеги:
1. Рыбий жир 0,5 чайной ложки+ омеги с масла черного тмина.

Поддержка печени
1. Эссенциале 2-3 капсулы
2. Лецитин 2 капсулы

Поддержка поджелудочной:
1. Артишок 2 капсулы
2. Хофитол без оболочки 2 таблетки (на ротации)

Поддержка слизистых:
1. Алое вера 2 капсулы

Для поддержания почек
1. Канефрон разбавленный кипятком 15 капель 2-3 раза в день.
2. Почечный сбор 2 капсулы (курсом пропиваем по 10 дней)
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

18.10.17 16:59
Сейчас вводим витамин А и это как оказалось очень тяжело, так как кандида реально «подняла голову», поначалу постоянно очень сильно хотел пить, потом усилились стимы (косые взгляды), цитирование шкалило и пришлось вернуть ГСЕ после месячного перерыва, но все равно  я «проморгала» и в итоге мы заболели, да так конкретно температура сутки (14.10.17) держалась (мы на больничном были в ноябре 2016года, а температура и подавно в 2015 при воспалении слюнной железы была). Хотя может быть это связано и с выходом в сад. Проходили ровно 3 недели.

     В итоге, в субботу вызвали врача та сказала, что горло красное и все...  Вчера уже сопли и кашель…. (Люголь спрей для горла, Масляный раствор хлорофиллипта для обработки носа и горла, ингаляции с физраствором)… Это из печального.

     А из хорошего Назар ездил с бабушками в отпуск на море на 3 недели, там все строго соблюдали диету и прием лекарств, и режим. Почему я так уверена? Потому что с апреля уже видна разница до и после. В поведении стал терпелив, спокойнее, менее агрессивен. Конечно, он их там строил, в том плане всегда контролировал, чтобы обе были «на глазах». Больше стал понимать. Уронил планшет, ему сказали, что все планшет обиделся и не будет показывать мультики. Так Назар взял планшет положил на диван, погладил и сказал: «Прости, пожалуйста»!!!. cheers  Может точно показать где болит у него, а не ныть…

      После отпуска Назар пошел со справкой от гастроэнтеролога в садик в кор.группу для деток с ЗПР… Но так как там неделя была адаптационная, кушал он дома. Потом меня вызвала заведующая с медиком по поводу питания, я конечно хотела носить свою еду, но по нормам санПина – не положено. И я под запись медику рассказала, что можно и что нельзя сыну, разошлись с миром.

     В саду в основном дети не общительные, не играют друг с другом… Но теперь Назар не сидит в углу со своей книжкой, как раньше, смотрит с другими детьми одну большую книгу или играет в один общий большой конструктор. Есть и не приятные моменты, мы начали драться((( причем обычно получает от нас самый громкий крикун(((( Педагоги и воспитатели по всяким их хитрым диагностикам, пришли к выводу, что у Назара есть огромный потенциал, он там САМ разукрашивал красками (обычно мы это дело не любим), на доп.занятиях сидит за партой и по просьбе выходит к доске и показывает или отвечает на вопросы…  ❤ Я аж переспросила, это вы точно про Назара…  торжество  Единственный момент, со слов педагогов, если ему интересно он работает, если нет, то надо быть изобретательным, чтобы заинтересовать его) В саду с каждым днем все больше хвалили Назара, а тут – больничный(((
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

18.10.17 17:45
Меню:
Мясо - Индейка, курица, говядина
Овощи - лук и морковь, зелень (своя) немного, тыква, кабачок, цв.капуста, картошка
Фрукты - груша, киви, сливы. Причем киви и сливы не ел в сыром виде, только в кексах или оладушках. Через 2 месяца диеты распробовал в чистом виде.
Крупы: рис в основном, гречку наелся. Крупы в основном перемалываю на муку
Фруктоза 1 столовая ложка
Яйца - 1 или 2 куриных в день, добавляю в выпечку, в чистом виде не даю. Также перепелиные добавляю в запеканки или выпечку.
Соль, черный перец, базилик.

Недавно пробовали в рагу баклажан и помидор в сыром виде в разные дни - реакции не было, но вводить эти продукты думаю все равно рано  :busy:
Irina A
Irina A

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

19.10.17 18:02
Мама Назарчика, так ваш ребенок кушает в саду??? Я не очень поняла этот момент. По САНпину не положено конечно, но я подошла к заведующей лично обсудила эту проблему с ней, договорились, что если комиссии и проверки - ребенка приводить не буду и все. Ходили с термосом, со своей едой и даже питьем! А воспитателей попросила сажать его за отдельный стол, что бы его не соблазнять, благо группа малочисленная и была такая возможность. Сколько раз внезапно приезжала за ним, всегда ребенок сидел за отдельным столом и ел ТОЛЬКО нашу еду. Тут конечно человеческий фактор не маловажен.
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

20.10.17 16:33
Ирина, спасибо, что заглянули ко мне Улыбка . Да, сын ест в саду. К заведующей подходила лично, она сама недели 2 как приступила к своей должности и всего боится. Медику в присутствии заведующей продиктовала, что нам можно и что нельзя, более детально разжевала ей что наша гастроэнтеролог  разрешила и что  нет. Воспитатели каждый вечер рассказывают, что он ел. Ест он за отдельным столом. Про все мои страхи, В шоке!  вдруг Назар утащит у кого-то хлеб, воспитатели успокоили, что хлеб под расчет и каждый ребенок в первую очередь съедает свой хлеб.... А мой более терпим, что ли или уже понимает что ему нельзя его и ему плохо от него. Как ни как с апреля дома сидел на диете под контролем) Конечно более наглядную картину мне покажет анализ на дисбактериоз, который мы как раз уже планируем сдавать. Последний делали в начале августа.
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

24.10.17 19:48
Добрый вечер, нас выписали с больничного с остаточным кашлем. Продолжаем дышать физ.раствором и капаем нос масл.раствором хлорфилипта - супер вещь. Всей семье уже его капаем, с моим хроническим гайморитом - это просто супер находка.
       В анализах мочи не нашли в этот раз оксалатов, поэтому подняла кальций= 250 мг утром и 150мг вечером. Витамин А снизила до 1250 мг... Думаю, что раз он нам так очень плохо вводится, значит он нам очень нужен.
     Ещё как пошли на больничный начал светлеть стул и теперь он у нас песочный... Думаю патогенка разрослась(((( Кошмар!  так как увеличение артишока и Эссенциале видимых изменений не принесли. Пойду завтра за макмиррором, давно пора уже потравить гадов.. хе-хе А еще не знаю, что следующее вводить таурин, лизин, фолиник или убихинол? Думает
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

30.10.17 7:40
Всем привет и та да да да м. 5 дней (с  25.10) пили макмирор ввела таурин 125 мг от Нау, все было хорошо, стул потемнел, хотя 25-26 стул был какой-то необычно зловонный и блестящий, опять стал один раз в день. (До применения макмиррора уже 3 дня ходил по 2-3 раза за день) но наш остаточный кашель был с каждым днём всё хуже и уже в пятницу 27 с утра поднялась температура 37,4 и мы остались дома вдвоем) 28 вечером, кашель уже напоминал как будто он начинал задыхаться, температуры не было.
        В воскресенье взяла под мышку и побежала в нашу поликлинику....и там, сказали, что у сына очень жёсткое дыхание и от этого он откашляться не может, так как в пятницу была уже не большая температура и была пневмонии в 2015 году.... Нам выписали антибиотики от греха по дальше (супракс) и ингаляции Лазолван+физраствор+ 5 капель беродуала.... начали лечиться
         Сегодня макмиррор не дала, так вчера к вечеру опять поднялась температура.... Вообще ощущение что макмиррор зацепил какого-то монстра, а я укротить его не могу. Печаль Сегодня тоже температура в районе 36,8-37,4 катается туда сюда....
          Зато вчера в обед на занятиях сын занимался с зеркалом, до этого занятия с зеркалом были всегда провальны. А тут его спросили указывая на отражение в зеркале: "Кто это?". Он ответил, что это мальчик Назар)))))))) cheers
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. Empty Наш неудачный ввод комплекса витамина В.

30.10.17 17:10
Все руки не доходили до описания нашего ввода комплекса витамина в. У нас комплекс в-50 от Now. И вообще уже пришла давно к выводу, что нужно чаще, блин писАть в своей темке bash
         Дело было в начале сентября, в протоколе не было витамина D, A, K2. (К тому времени, я решила сделать перерыв от 3 месячного курса к2 порка ) Я начитавшись, как хорошо и безболезненно он ввелся у других мамочек и решила ввести его. Начинала с 1/16, если правильно посчитала капсулу поделила на 4 части и от одной части взяла 1/4. Вобщем с крупиц.... Все шло просто замечательно, но дойдя до 1/4 капсулы - это за почти 3 недели.... Сын проснулся и показывая на область чуть ниже виска пальцем говорит "болит", я прощупали действительно шишка небольшаярыдаю Что я тогда пережила никому не пожелаю, да с одной стороны - парень сам показал и сказал где болит это просто супер. Но рецедив воспаления слюнной железы (сиелодонит) после 2 лет, можно так сказать ремиссии - это просто кошмар.
         Я достала все наши выписки после госпитализации и приемов из местного челюстно лицевой хирургии... И на одном было написано в рекомендациях сдача анализа на цитогамоловирус (Эпштейн-барр) И до меня дошло, что герпес это походу наша тема(((( Конечно, мы обратились к врачу прописали антибиотики и перевязки с димексидом.
        К сожалению до сих пор нет возможности сдать анализы на герпес + именно в этот период сдали мочу и кровь и там были повышены оксалаты и только сейчас дошло, что если бы я не отменяла К2, то может быть было все по другому. Тогда я решила сначала ввести витамин А, Д,  таурин, лизин, убихинол и только потом пробовать снова вводить бэшки. Купила с перепугу банку Лаурисцидина и теперь не знаю, когда ее вводить, раз болеем сейчас.
         Мамочки, дорогие. Если есть у кого какие мысли по поводу ввода Витаминов В, пожалуйста делитесь. Очень жду критику вашу. Смущается
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. Empty Гипоглекимея

01.11.17 12:28
Для себя

Кислотно-щелочной баланс (КЩР или КЩБ) - состояние крови человека. В идеале она должна быть слегка щелочной (pH артериальной крови = 7,35-7,45 pH венозной крови = 7,26-7,36). Закисление крови (снижение pH) называется ацидоз, защелачивание (повышение pH) - алкалоз. Для человека плохо и то и другое состояние. Ацидоз благоприятствует развитию кандиды, алкалоз - развитию бактерий, таких как Стафилококки, Стрептококки, Менингококки. Сами по себе ацидоз и алкалоз ничем не пахнут. При ацидозе моча и кал чаще становятся кислыми, но это не надежный показатель. При ацидозе нужно ощелачивание

Кислотность желудка - наличие кислоты в желудке, необходимое для переваривания пищи. Кислотность желудка никак не связана с ацидозом крови.

Соотношение кислотности желудка и КЩБ. В идеале иметь кислый желудок и слегка щелочную кровь. Если желудок недостаточно кислый, добавляют кислоты. Из этого никак не вытекает обязательный ацидоз. Однако при интенсивном добавлении кислоты возможно спровоцировать ацидоз. В этом случае дополнительно добавляют меры по ощелачиванию крови, продолжая подкислять желудок во время еды.

Рефлюкс - состояние выброса желудочного содержимого в пищевод. Может быть при сниженной или повышенной кислотности желудка, и других причинах. Не связан напрямую с КЩБ

Гипогликемия - падение глюкозы в крови, ничем не пахнет, если не доведете до крайней стадии ацетонемии, тогда пахнет ацетоном (жидкость для снятия лака). Нужно обеспечивать глюкозу.

Накопление аммония - тоже может сначала ничем не пахнуть, но в выраженных случаях может появиться запах аммиака (нашатырный спирт) в стуле, или в дыхании. Аммиачный запах мочи имеет значение только свежевыпущенной, постоявшая какое то время моча натурально приобретает аммиачный запах. Аммоний дает щелочную реакцию, т.е. может приводить к алкалозу, поэтому при накоплении аммония ощелачивание делать нельзя.
Накопление аммония возможно при размножении бактерий гнилостного типа, при этом стул (по копрограмме) может стать резко-щелочной. При накоплении аммония дети нередко отказываются от мяса.

Кандидоз - размножение кандиды, может быть в кишечнике, может быть и в органах, при этом может странно пахнуть изо рта. Стул может пахнуть кислым, если кандида уже просто бушует.

Дизбактериоз - строго говоря, нарушение правильного баланса микрофлоры кишечника, но мы в основном говорим о размножении патогенных бактерий. Стул при этом может стать зловонным, дыхание тоже.

               Всем привет flower
              После отмены Макмиррора и с началом приема Супракса мы начали давать черный орех по 10 капель утром и вечером от паразитов... (Температуры, слава Богу нет) Вобщем наследующий же день парень начал показывать пальцем в рот, типа чтобы я туда заглянула... Я там ничего не увидела, но уже ближе к вечеру обратила внимание, что с края губы есть какое-то уплотнение.... Мало ли может прикусил, подумала я... Но нет, еще через  пару дней какой-то прыщик выскочил возле носа и с каждым днем от что ли мокрей и уже вчера у нас такие "красивые" красные губы и яркой каймой - хейлит.... Прочитала тему про хейлит, дала 1/3 Лизин это примерно 166 мг. И уже сегодня с утра у меня тот прыщик уже подсох и его почти не видно, губы розовые, в рот пальцем не показывает.Yea!  НО изо рта пахнет ацетоном...  :vampire:          
              А я думаю, что за странная страсть у ребенка проснулась к гречке уже месяц в живую ее не запихнуть, только везде подмешиваю... А тут "Хочешь гречку", а потом "хочешь кашу" - это он так говорит, что хочет гречку... Уже интуитивно понимает парень, что требует организм,а я растяпа плохая мать рыдаю Вот начиталась про гипогликемию, кормила долгими углеводами сегодня... Ребенок уснул решила немного про нас написать.... теперь сижу думаю, а никак герпес с гипогликемией не мог быть связан Хм-м!
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

02.11.17 17:20
Всем привет. ❤ sunny

      У нас что не день, то новые приключения. Бледнеет Значит, с утра встал....  Ацетоном не пахнет изо рта, сходил по большому (очень прилично, цвет форма хоть фоткай), поставила перед ним гречку, драники из духовки (кабачок, картошка, фарш куриный, лук, соль) и оставила с дедом. Мне надо было на 3 часа отъехать.... Приезжаю, папа мой жалуется, что Назар кроме драников ничего не ел... Вот.
      Настроение - целый день плаксивый, канючит, усилились стимы глазные (водит без конца перевод глазами предметы) и самое интересное просит есть и не ест обалдеть + пускает частенько и появилась отрыжка тухлым - низкая кислотность желудка Хм-м!  Хотя уже три дня даю 1/4 ацедин пепсин к мясной еде... Думает  
         Прочитала ещё раз темку про кислотность желудка.... Заварила подорожник дала 2 столовых ложки через 30 мин после еды... И фух, парню полегчало... Сын повеселел, поел. Но за день получается он 4 раза Кошмар!  покакал и каждый раз нормальный такой коричневый крендель.
         Что я думаю, что может быть на фоне  недотравленных паразитов макмиррором патагенка плодится, кандида тоже зараза прёт... Опять же сегодня последний день приема супракса.... Думала, он начисто всех переубивает.... а тут выходит одни ушли, другие пришли туда-сюда
          Пошла я дальше читать читает
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. Empty Нам пять лет

20.11.17 19:06
Добрый день ❤ форумчанки. Сегодня моему зайчику исполнилось 5 лет flower cheers Ощущения противоречивые. С одной стороны у меня же у единственного, драгоценного сыночка день рождения, а мне плакать хочется рыдаю из-за то что времени столько упущено было зря... об стенку лбом
             Подарили подарки, он был всему очень рад
             Из хороших новостей сделали узи брюшной полости... Печень, поджелудочная без признаков патологии...  cheers  Ох, мне бы результаты всех анализов у сына хочется видеть теперь именно такими. tears Так как сдали мы анализы на герпес 1 и 2 вида, Цитомегаловирус и Эпштейна-Барра. Результаты антител к Цитомегаловирусу просто шкалят, при референтном значии 6, т.е. меньше 6 "отрицательно", больше 6 - "положительно". У нас 138( tears  Показатели к Эпштейн-Барру превышают норму, но не настолько. :evil:
             Пьем лизин уже по 250 мг, ввела таурин от Нау 125 мг и Убихинол 50 мг (конечно не совместно)... С вводом таурина, я уже не помню о светлом стуле. С вводом убихинола у парня соображалка стала лучше. Ему даю зеленый кубик, например, и говорю "Держи красный мячик". Он мне такой: "Нет, же это зеленый кубик"... Уже если просишь его попрощаться, то он практически всегда без подсказки, без первого слога как раньше уже говорит "Пока, до свидания" В саду, естественно задают домашнюю работу на выходные... Рисовать карандашами, мы не просто не любим, мы рыдаем... Рыдаем когда надо надавливать на карандаш и чего- то там обводить, рыдаем когда надо закрашивать и просто правильно держать карандаш... НО сегодня на занятиях ему предложили обвести цифры... и сработало, парень все заготовленные цифры по контуру обвел и не просто как это могло бы показаться, как какое-то зависание... Нет. Это было с желанием и когда все закончил без криков весь материал отдал. cheers
            Пробовали повышать опять дозу витамина А до 2500... Складывается стойкое ощущение, что вирусы кори выходят, так как с утра глаза полны были подзасохшего гноя( Twisted Evil Из негативного, появляются все новые и новые зависания, увидит свою тень и давай прыгать и смотреть как она прыгает, визуальные стимы просто бесят... Вирусы... туда-сюда
            Еще мы для галочки сходили к неврологу, комиссии на ПМПК не объяснишь, что мы на биомеде, заключения от невролога подавай им. Так вот, это первый невролог (платный), который дала мне брошуру на 4 странцах А4, о вреде прививок. В заключении написала проф. прививки по возрасту противопоказаны. Ну, наконец-то)


Последний раз редактировалось: Мама Назарчика (20.11.17 19:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена П
Елена П

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

20.11.17 19:21
Аня, привет! Поздравляю тебя и твоего зайку с первой круглой датой! sunny
Моему старшему тоже 5 лет (и даже еще 9 месяцев в придачу). И мне тоже первое время было очень больно осознавать, что столько времени потеряно, мы шли в другую сторону, думая, что лечим своего ребенка. Но.... на любую ситуацию нужно смотреть с двух сторон. Я безумно счастлива, что однажды на одной из ПМПК мне сунули в руки книгу Тамары и посоветовали ее приобрести и прочитать. А что было бы, если этого бы не произошло?? Боюсь даже представить такое.  А у нас с вами есть море полезной информации, есть форум, бесценный опыт многих родителей!!! Так что верьте только в хорошее букет
Здоровья, счастья, сил и полного восстановления вам!

p.s. Наша невролог тоже всегда против прививок.... жаль, я ее не сразу встретила.
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

20.11.17 19:38
Спасибо, Леночка. Согласна, с вами! Ведь на самом же деле только с прочтением книги Тамары, открылись глаза у меня на ПРОБЛЕМИЩУ, а не так как врачи говорили нам до 3-х лет "Само пройдет"... Конечно мы уже не раз ощутили волшебные моменты биомеда, работаем, читаем, вникаем... Просто очень жаль, что мы не в 2-3 года пришли сюда... Уже бы давно во всю хелировались и вирусы вместе с тяжелыми металлами гнали бы Очень рад
Лалхамсин
Лалхамсин

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

21.11.17 5:42
Поздравляем Назарчика с пятилетием!!! Празднуем!
Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. 517388180
Побольше достижений и скорейшего восстановления!!!!

Не грустите, главное, что вы занялись биомедом сейчас, а могли ж и еще позже. Считайте, что пришли во время sunny В 2-3 года большинство надеется, что ребенок перерастет и не хотят замечать глобальность проблемы. У нас так было, время есть, тем более вы уже нащупали кое-что. Это же здорово, когда такая реакция на витамин, значит он вам много даст cheers
avatar
MamaKar

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

21.11.17 6:59
Поздравляем с Днем Рождения Назарчика!
Желаю Назарчику, чтобы в его жизни было много счастья и радости! Успехов по дороге биомеда и полного восстановления!
А мамочке терпения и душевного спокойствия!
Все получится)
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

21.11.17 7:53
Аня, поздравляю Вас с Первым юбилеем! Скорейшего Вам восстановления и дальнейшей счастливой жизни!
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

21.11.17 8:52
Спасибо, девочки за поздравления и тёплые слова.  Спасибо ❤  flower  Очень хочется уже забыть все это как о страшном сне. А сейчас очень жду от Лиды письма, что она получила волосы сына.... Тоже уже начала почитывать темы из хелирования.... Хотя посмотрела на свой протокол... Вообще упустила из виду надпочечники и тему калий-натрий... порка заказала  тест полоски, калий и не множко для надпочечников)
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

05.12.17 19:23
Всем, привет flower  sunny  ❤

Наш протокол (5 лет 20кг) суточное потребление
Антикандидные:
1. ГСЕ 20 капель
2. Каприлка 3 капсулы
3. Uva Ursi  20 капель (для ротации)
4. Клюква 4 капсулы (для ротации)

Антибактериальные:
1. Голденсил 20 капель
2. Масло черного тмина 1,5мл
3. Эхинацея+голденсил 2капсулы (на ротации)
4. Фитобиотик 3 раза в день по 0,5 капсулы (на ротации) в последний раз что-то не пошел (стул резко испортился, пожелтел, какой-то совсем не хороший был)

Антивирусные:
1. ОЛЕ 2 пипетки (примерно 200мг)+
2. ОЛЕ 600мг
3. МАХ-3 1 капсула
4. ЛАУ (не вводила)
5. Прополис в дни болезни до 20 капель

Витамины и минералы
1. Молибден 0,5 мг (с утра)
2. К2 2,5 мг  (с утра)
3. Магний цитратт 330 мг (примерно) на два приема
4. Кальций цитрат или такой кальций цитрат 300-400 мг на два приема
5. Цинк 30 мг на ночь
6. Витамин Е 200 IU (с утра)
7. Витамин D3 1000 IU (с утра)
8. Витамин А 1/10 капсулы = 2500IU (с утра)
9. Убихинол 50 мг
10. Витамины В - сегодня начала прям с крошек
11. Калий в форме панангина даю по 1 табелетке смотрю по состоянию

Антипаразитарные:
1. Черный орех до 20 капель (после курса макмиррора)

Ферменты:
1. Триенза 3 капсулы в день или
2. Хэлс Ориджиналс

Пробиотик чередую
1. ПРОБио 1-2 капула
1. Ацидофилус 5 капсул
2. Клэр детокс 1 капсула
3. Клэр комплит 1 капула

Аминокислоты
1. Таурин 250 мг
2. Лизин 500 мг
3. Отдыхаем от гаммалона 4 месяца пили

Отвод аммония
1.АКА по 150 мг 2 раза в день

Отвод токсинов
Энтеросгель 1 чайная ложка по необходимости

Омеги:
1.Рыбий жир 0,5 чайной ложки+ омеги с масла черного тмина. (Омега пока закончилась)

Поддержка печени
1. Эссенциале 2-3 капсулы
2. Лецитин 2 капсулы
3. Лив- 52 на ротации

Поддержка поджелудочной:
1. Артишок 2 капсулы
2. Хофитол без оболочки 2 таблетки (на ротации)

Поддержка слизистых:
1. Алое-вера 2 капсулы

Для поддержания почек
1. Канефрон разбавленный кипятком 15 капель 2-3 раза в день.
2. Почечный сбор 2 капсулы (курсом пропиваем по 10 дней)

              По состоянию Назара... На вводе МАХ-3 1/4 капсулы - усилились визуальные стимы (птичий взгляд, вождение предметов перед глазами), пробовала повышать доводила до 2 капсул.... нет... понизила до 1/2 капсулы 2 раза в день и как-то полегчало...
              Что с витамином А нашим любимым, гной из глаз выходил, выходил и в один момент он проснулся с абсолютно ясными глазами и даже следа не осталось от холязиона, кстати.... а мне окулист сказал, что наш случай не пройдет уже сам по себе раз 1,5 месяца он с нами и нужна будет нам операция Кошмар! )))) Хотя здесь я очень даже думаю не обошлось без комплекса эхинацея+желтокорень.
              Мы как раз после антибиотиков не могли отойти вялый, да еще с глазами не пойми что, да и то сопли, то кашель... Первая я решила попробовать, за неделю восстановилась (я тоже параллельно с Назаром принимала антибиотики, так как все сильно болели) на 2 капсулах 2 раза в день... В принципе и Назару тоже довела до 2 капсул 2 раза в день, но он пропил буквально 2 недели и сейчас на 2 капсулах в день остановились.
              Что я могу отметить для себя как только с больших доз мах-3 и эхинацея+желтокорень слезли, до тех что в протоколе написаны у парня моего прям речь в форме просьб поперла без подсказок, прям я хочу ... или пойдем... О, даже без подсказок начал здороваться когда куда-нибудь приходит (наш деда аж заплакал) это еще +более четко указательный жест проявляется это помимо того что стимы поубавились на уменьшении доз...торжество  Конечно, не все так радужно у нас... Мамой меня так и не зовет, знает, что я мама, покажет на меня когда попросят показать маму, ну это не то, не усидчивый, интерес к занятиям если его чем-нибудь сильно замотивируешь( Ритуалы - приходит домой обязательно постучит в дверь и спросит "Кто там?" и законючит, пока не помогут раздеться и не дадут какой-нибудь гаджет Краснеет Не дослушивает до конца вопрос... Привык если слышит вопрос: "Сколько?"... Значит надо отвечать: "3 года"... А нам блин 5 уже.. Так что очень даже весело на вопрос сколько драников хочешь, слышать ответ 3 года(((( Конечно, если сделать замечание и переспросить то исправляется, но не с первой попытки(
           Еще для себя хочу отметить у нас 2 года, то есть с 3-лет не расла ступня - конечно это было очень экономно для нас, но за период с мая по октябрь она выросла на 2 размера... Думаю вирусы и здесь отметились, но это лишь мое предположение..
           По нашему меню все тоже самое, только один момент парень не хочет есть мясо из духовки, только жареные отбивные...  поэтому мясо получает только в драниках из духовочки.
Маша Мишина
Маша Мишина

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

05.12.17 19:33
Добрый вечер. Какие Вы молодцы. Так держать. Лив 52, что на ротации это не опечатка?. Его не ротируют, а дают вместе с Эссенциале или Лецитином.
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

06.12.17 2:40
Спасибо, конечно опечатка Смущается . Видимо уже сильно спать хотела. Краснеет  Ещё из того, чего очень ждём -это хоть какое-то взаимодействие (игры, общение) с детьми... Это конечно мечты, но очень желанные. На данный момент в саду, если кто-то из детей кричит, то он получает от Назара. Вот такое у нас только общение Краснеет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения