Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
МамаДарьи

Дарья 1,1 г.ДЦП - Страница 2 Empty Re: Дарья 1,1 г.ДЦП

26.03.17 15:02
Уважаемые форумчани , снова к вам за помочью
На диете третий месяц , пьем креон , 1/4 с каждым приемом пищи , и пробиотик "Бифидумбактерин" .
С вводом пробиотиков из меню пришлось убрать , тыкву и грушу .Начала вводить отвар клюквы , не пошол , у Дарьи нарушился сон , и стул стал кандидным. Причем засыпала она хорошо , потом просыпалась через 40 минут , я ее укладывала , она сново просыпалась через часик , и при этом очень пукала.Да и нклюква очень мочегонила .Из этого я поняла что клюква роздражает слизистую.
Убрала клюкву , сон наладился , начала давать отвар подорожника , реакции не было , на следующий , потехоньку начала вводить , тимьян и опять ночные просыпания по ночам с урчанием в животике , причем под утро животик успокаивается и она засыпает часа на 3 , стул вроде начал налаживатся.
Вчера тимьян и подорожник , дала только утром , Дарья днем поспала в коляске всего 40 минут , хотя обычно спит 2 часа на улице.Ночью не просыпалась , но прснуоась в 6 утра , а уснула в 22.30.
Сегодня не стала давать , тимьян и пододорожник, на улице опять мало поспала посмотрим как ночь .Кал сегодня не жидкий , не вонючий ,но покраснение на попе есть.А еще Дарья после клюквы все время сочет свои пальчики , ну и все что окажется возле рта.
Я так понимаю что нехватает чего-то , наверное клюквой вымылось .
Помогите разобратся пожалуйста.
avatar
МамаДарьи

Дарья 1,1 г.ДЦП - Страница 2 Empty Re: Дарья 1,1 г.ДЦП

26.03.17 15:05
Я предпологаю , что нужно дать регидрон , и попробовать ввести цитросепт , пока больше ничего антикандидного нету , посылка в пути , как быть ? Поделитесь своими мыслями пожалуйста.
avatar
МамаДарьи

Дарья 1,1 г.ДЦП - Страница 2 Empty Re: Дарья 1,1 г.ДЦП

26.03.17 15:08
А то эти безсонные ночи выбивают из колеи.На же еще заниматся нужно ежедневно , а из-за недосыпа Дарья плохо занимаптся .
Эх как же так начать с минимальными потерями .
Извините за нытье .
avatar
МамаДарьи

Дарья 1,1 г.ДЦП - Страница 2 Empty Re: Дарья 1,1 г.ДЦП

26.03.17 16:20
Сегодня какает уже 4 раз , и последний раз жидкий жолтый и вонючий.Кандида , может сегодня нвчать толокнянку ? Вы как считаеете форумчани?
avatar
МамаДарьи

Дарья 1,1 г.ДЦП - Страница 2 Empty Re: Дарья 1,1 г.ДЦП

26.03.17 22:28
Да уж когда проходит истерия , начинают работать мозги.Надо проверять желудок , явно слизистая воспалена.
Сегодня не пьем подорожник и тимьян, попа конечно покраснела , но зато Дарья спокойная сегодня , не капризная , и занималась хорошо.
А подорожник же повышает кислотность , вот наверное и роздражал слизистую.
avatar
МамаДарьи

Дарья 1,1 г.ДЦП - Страница 2 Empty Re: Дарья 1,1 г.ДЦП

26.03.17 22:54
Начну завтра семена льна , и потом сново начну тимьян наверное.
avatar
Andre2013

Дарья 1,1 г.ДЦП - Страница 2 Empty Re: Дарья 1,1 г.ДЦП

27.03.17 1:40
МамаДарьи пишет:Да уж когда проходит истерия , начинают работать мозги.Надо проверять желудок , явно слизистая воспалена.
Сегодня не пьем  подорожник и тимьян, попа конечно покраснела , но зато Дарья спокойная сегодня , не капризная , и занималась хорошо.
А подорожник же повышает кислотность , вот наверное и роздражал слизистую.
МамаДарьи пишет:Я предпологаю , что нужно дать регидрон , и попробовать ввести цитросепт , пока больше ничего антикандидного нету , посылка в пути ,  как быть ? Поделитесь своими мыслями  пожалуйста.
Здравствуйте, когда моему сыну плохо, меня тоже кидает в разные стороны и голова совсем не соображает. в таком случае хорошо помогает, мне так точно), перечитывать азы форума.
Вы же, скорее всего читали - https://autism.forum2x2.ru/t192-topic
как пишет Галина,если возникает какая то реакция, сначала надо проанализировать ситуацию на дрожжи. Если это могут быть дрожжи - сначала надо попытаться их усмирить. При этом для облегчения реакции дозу самого препарата можно снизить, но не снимать совсем. Это может быть также реакция на усиленный вывод токсинов в результате ввода нового препатата. Опять же, в этом случае может облегчить реакцию добавка сорбентов и снижение дозы.
Если на препарат непереносимость, снижение дозы и меры по отводу токсинов и борьбе с кандидой не помогают. Когда же можно решить, что это непереносимость или дрожжи/токсины? Если реакция терпимая - имеет смысл подождать хотя бы неделю на прежней или сниженной дозе. В случае дрожжей или токсинов реакция уляжется, если непереносимость - нет.
Если очень плохо - лучше сразу снизить дозу и попытаться разобраться, что происходит.
Снятие препарата - это решение, которое должно приниматься в последнюю очередь, только после того, как вы рассмотрели все предыдущие варианты. Потому что, если это все же были дрожжи или токсины, а вы второпях отменили добавку, вы в очередной раз потеряли шанс ввести полезную добавку. В следующий раз придется опять начинать все сначала, и так до бесконечности. Тактика немедленной отмены добавки при появлении малейших пятнышек приводит к тому, что не удается ввести просто ничего.
avatar
МамаДарьи

Дарья 1,1 г.ДЦП - Страница 2 Empty Re: Дарья 1,1 г.ДЦП

27.03.17 13:48
Спасибо Andre2013 за ответ. Я только на 9 день все убрала , потому что с каждым днем хуже и хуже , и сорбент на 5 день давала , эфекта ноль.А вот сегодня без анти , стул нормализовался сам , и попа не красная .Это как понимать .Может на антикандидных , бушуют патогены , может нужно антибактериальные сначала , а потом антикандидные?
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Дарья 1,1 г.ДЦП - Страница 2 Empty Re: Дарья 1,1 г.ДЦП

27.03.17 14:35
МамаДарьи, добрый день! Почему вы принимаете пробиотик Бифидумбактерин? Ни один русский пробиотик не подходит на диете, все они выращены на молоке.

В состав средства входит сухая микробная масса, содержащая живые бифидобактерии (то есть те бактерии, которые входят в микрофлору кишечника в состоянии нормы), а также бифидогенный фактор (тот, который способствует росту бифидобактерий) лактоза (дисахарид, который содержится в молоке). В состав препарата (1 доза) входит не меньше 107 КОЕ лиофилизированных бифидобактерий.
Фактически, у вас нет сейчас диеты. Может от сюда и ухудшение состояния, непонятные реакции.
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Дарья 1,1 г.ДЦП - Страница 2 Empty Re: Дарья 1,1 г.ДЦП

27.03.17 14:45
Наталья, и еще вопрос. С какой целью принимали подорожник? Поглядела вашу капрограмму, жиры перевариваются, с мясом особых проблем нет. От сюда можно сделать вывод, что с кислотностью желудка все впорядке. Подорожник увеличивает секрецию желудочного сока, возможно поэтому был дискомфорт.
Судя по всему сейчас есть воспаление в кишечнике. Может поэтому и все травы вызывают раздражение. Не знаю можно ли в вашем возрасте, но нам в свое время очень помог следующий отвар. Ромашка, Алтей, Солодка, я покупала эти травы россыпью, готовила как написано на упаковке на водяной бане, затем смешивала приблизительно в пропорции 4/4/1, солодки поменьше, так как она кандиокормящая. Давала по 10 мл этого отвара за 10 минут перед каждой едой. На ночь в эти дни заваривала Ржавый вяз.
avatar
МамаДарьи

Дарья 1,1 г.ДЦП - Страница 2 Empty Re: Дарья 1,1 г.ДЦП

27.03.17 16:47
Добрый день Margarita_i_Andreyka.
Огромное спасибо вам за ответ,пробиотик я взяла из темы https://autism.forum2x2.ru/t989-topic
Вот такой http://evropharm.ru/Products/bifidumbakterin-zhidkij-10-ml-n10-na-gidrolizate-kollagena.aspx
Он на гидролизате колагена ,там вот такой состав :
Бифидобактерии видов B. Bifidum , B. Longum, B. adolescentis, гидролизат коллагена колламин 80.
Без ГМО, без лактозы, без казеина, без глютена.

avatar
МамаДарьи

Дарья 1,1 г.ДЦП - Страница 2 Empty Re: Дарья 1,1 г.ДЦП

27.03.17 17:00
А подорожник , ну вот по своей глупости,у Дарьи не было сосательного рефлекса , после выхода из комы, и мы 4 месяца кормились через зонд.Зонд я меняла ежедневно , и естественно это процедура не из приятных.Потом довольно жостким методом , приучала ее кушать из бутылки, во время крика вливала в ротик смесь, а она глотала,и спустя 2 месяца она уже кушала сама из бутылки , с большой розрезаной дыркой на соске.В то время она часто срыгивала , могла вырвать все что я вливала в течении часа.И сейчас мы водичку пьем только из шприца , из бутылки еще поперхивается. И после водички бывает икота.
Вот я подумала может желудок воспален.
avatar
МамаДарьи

Дарья 1,1 г.ДЦП - Страница 2 Empty Re: Дарья 1,1 г.ДЦП

27.03.17 17:01
Теперь заварю травки по вашему совету, я думаю травки можно , знаю точно ромашку можно.
avatar
МамаДарьи

Дарья 1,1 г.ДЦП - Страница 2 Empty Re: Дарья 1,1 г.ДЦП

08.04.17 14:03
И снова здраствуйте.
Появились новые вопросы . Мы сейчас пьем ферменты креон, пробиотики, антикандидные тимьян пошол хорошо , перешли на толокнякну опят ночные просыпания убрали перешли на ромашку , поробовали цытросепт , с кандидой борится шикарно , но опять ночные просыпания уже на 2 капельках 3 раза в день.Цитросепт убрали пока пьем ромашку.
Подскажите ночные просыпания это непереносимость , или все же нужно подождать.
И можно ли сейчас ввести как антибактериальное
масло черного тмина? Не будет ли оно роздражать нашу слизистую кишечника?
avatar
МамаДарьи

Дарья 1,1 г.ДЦП - Страница 2 Empty Re: Дарья 1,1 г.ДЦП

19.04.17 21:05
Форумчани подскажите,где -то читала что цитросепт дают с оливковым маслом ,а теперь не могу найти где читала.Один раз пробовали его , нарушился сон , мне кажется что он роэдражает кишечник Даше, но он так хорошо побил кандиду.А сейчас из антикандидных пьем чебрец,он хорошо справлялся,но начали вводить Pro Bio,и грибы подростают.Хочу цитросепт дать.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Дарья 1,1 г.ДЦП - Страница 2 Empty Re: Дарья 1,1 г.ДЦП

19.04.17 22:32
Масло орегано разбавляют маслом, т.к. оно само по себе очень жгучее.
Цитросепт или ГСЕ разводится в воде.
avatar
МамаДарьи

Дарья 1,1 г.ДЦП - Страница 2 Empty Re: Дарья 1,1 г.ДЦП

19.04.17 22:49
Спасибо большое diana_red .
avatar
МамаДарьи

Дарья 1,1 г.ДЦП - Страница 2 Empty Re: Дарья 1,1 г.ДЦП

30.05.17 16:39
Здраствуйте форумчани , помогите советом,пожалуйста,я немного застряла.
На диете 5 месяц,из продуктов едим; каши(гречневая,рисовая, пшонная, кукурузная),картошку ,мясо(кролик,курица, свинина ,индейка), овощи (цветная капуста, кабачок),картошка,оливковое масло, варенная груша.На ночь смесь Peptamen Junior.
Пробовали кокосовое масло , на него алергия.
Из добавок удалось ввести ферменты с каждой едой ,по 1 капсуле [url=Enzymedica, Digest Basic, формула основных ферментов, 90 капсул]Enzymedica, Digest Basic,
Пробиотики утором
1 капсула Enzymedica, Pro-Bio
с последней едой https://ru.iherb.com/pr/Renew-Life-Ultimate-Flora-Critical-Care-50-Billion-30-Veggie-Caps/7157
Молибден по 1 таб 3 раза (получается 450 мг)
Из АБ орегано и масло чорного тмина , на очереди желтокорень.
Пили алое 2 месяца, сейчас перерыв.
Из АК у меня только травки (Ромашка,чебрец, шалфей.)
Пыталась ввести клюкуву такую https://ru.iherb.com/pr/Natural-Factors-CranRich-Super-Strength-Cranberry-Concentrate-500-mg-90-Capsules/5413
нона 7 день появилась беззсонницаи покраснела писюшка, я убрала все прошло,затем пробовала грейфрут такой https://ru.iherb.com/pr/Kirkman-Labs-Grapefruit-Seed-Extract-125-mg-120-Capsules/58432
появилась аллергия и опять просыпания через каждый час, этот тоже убрала, толокнянку пробовала , но тогда не было еще молибдена , тоже нарушился сон и перестала давать .
сейчас ввожу каприловую кислоту , по 1/10 капсулы , уже пятый день опять нарушился сон , просыпается по 4 раза ночью, и на заниматся стала хуже ,капризничает. Молибден добавила еще капсулу , эффекта ноль , энтеросгель давала,тоже без изминений , сегодня еще попробую крем сульфатный .
Прям не знаю как дальше действовать , боюсь на добавки кандида подростет и травки не справятся , и что еще попробовать от кандиды, и почему такая реакция не пойму , потому что мы маленькие , или непереносимость или куда копать дальше. Есть еще кандекс ,я боюсь его давать , боюсь слизистые повредить .
avatar
МамаДарьи

Дарья 1,1 г.ДЦП - Страница 2 Empty Re: Дарья 1,1 г.ДЦП

30.05.17 16:44
И можно ли попробовать ввести комплекс витаминов группы В , а потом попробовать кандекс, а потом опять попробовать каприлку?
Или может сначала для печени ввести ?
avatar
МамаДарьи

Дарья 1,1 г.ДЦП - Страница 2 Empty Re: Дарья 1,1 г.ДЦП

30.05.17 16:47
Че -то я прям паникую , что я делаю не правильно ,поделитесь опытом пожалуйста , а то мне как-то туговато доходит.Знаю надо больше читать , но мое время чтения ночь, а когда ребетенок не спит ,и читаю мало.
Lenus_ka
Lenus_ka

Дарья 1,1 г.ДЦП - Страница 2 Empty Re: Дарья 1,1 г.ДЦП

30.05.17 22:38
Кукурузная крупа не подходит для диеты, по крайней мере в самом ее начале! Во первых, это очень тяжёлая крупа для пищеварения, во вторых там может быть глютен.

Второе.
Ваш ребенок слишком мал для травяных анти. Оренбург и цитросепт не самые лёгкие добавки для желудка. Это точно не для малышей.
Для малышей капитала, пробиотик и биосидин можно попробовать.
Желтокорень точно не следующий в вашей очереди, вы слишком малы.
Посмотрите темку
https://autism.forum2x2.ru/t5026-topic
Annushka
Annushka

Дарья 1,1 г.ДЦП - Страница 2 Empty Re: Дарья 1,1 г.ДЦП

31.05.17 1:01
Достаточно мягким и вкусным антикандидным средством считается Candida Yeast Formula.
А чем был обусловлен выбор именно этого пробиотика? На всякий случай предупреждение, что ваш Pro-Bio содержит Bacillus Subtilis, из-за чего его не принимают на постоянной основе, а дают короткими курсами.
avatar
МамаДарьи

Дарья 1,1 г.ДЦП - Страница 2 Empty Re: Дарья 1,1 г.ДЦП

31.05.17 1:29
Спасибо большое за вашу поддержку.
Про био мы пьем из -за клостридии и уже завтра заканчиваем курс , пили 3 неделли.
И еще простите, а на "amazon "как сделать заказ?
Annushka
Annushka

Дарья 1,1 г.ДЦП - Страница 2 Empty Re: Дарья 1,1 г.ДЦП

31.05.17 1:46
Обратитесь к организатору совместных покупок, там вам всё подскажут, вот тема СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ
Лалхамсин
Лалхамсин

Дарья 1,1 г.ДЦП - Страница 2 Empty Re: Дарья 1,1 г.ДЦП

31.05.17 7:59
А этот пробиотик https://ru.iherb.com/pr/Renew-Life-Ultimate-Flora-Critical-Care-50-Billion-30-Veggie-Caps/7157 вам зачем?
В описании читайте повнимательнее, в примечаниях указано, что изготовляют его там же, где и другие бады с глютеном и казеином и вероятность запыления очень велика!
У вашей смеси где указано, что она без казеина? Она без лактозы, но на сывороточном белке молока, кто там казеин убирать будет?
Больше читайте, прежде чем заказать какой-то бад, почитайте тему и обратите внимания на препараты, которые уже заказывали и хорошо отозвались. Пока не научитесь вчитываться в описания и примечания к препаратам.
В клюкве вашей тоже намешано, там и рисовая мука, и магний стеарат (ребенок у вас маленький, среагировать может легко). И ни одной пометки, что не содержит глютен!
Если хотите попробовать клюкву - просто купите замороженную и сделайте морс.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения