Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Анналена
Анналена

РДА Алёна 4 года - Страница 5 Empty Re: РДА Алёна 4 года

04.08.17 11:30
Галя, вот и я не хочу этот Мальтофер… С ужасом думаю сейчас, что я творила с ребенком, когда мы до годика еще начали принимать  этот сиропчик – кого только не раскормили… а толку не было. Вчера про фолаты читала. Про B12 в ближайшее время тоже найду.

Протокол на сегодня
Анти
Candida Detox  2 капсулы
Phyto-Biotic  2 капсулы
Биотин от Нау 5 мг
Candida Formula # 2   1 капсула
Probiotic 30 Billion Healthy Origins 0,5 капсулы на ночь (ввожу)

ОЛЕ жидкий от Нау 6 пипеток  (боремся с легким насморком)
ЛАУ пока решила отложить, буду бороться пока за усвоение введенных добавок.

Борьба с фенолами
Глицинат молибдена от Торн 1 мг
PhenolGest 1 капсула (по 0,5 капсулы к анти)

Борьба с аммонием
https://ru.iherb.com/pr/D-adamo-Genoma-Nutritionals-Intrinsa-120-Veggie-Caps/39712
по 0,5 капсулы в еду (ввод)
Есть Гепа-Мерц, Литовит-М на всякий случай (сейчас не использую)

Ферменты
Digestive Enzymes Healthy Origins 1,5 капсулы
TriEnza 2 капсулы (для еды с кабачком и мясом)
Ацидин-пепсин  к мясной еде  ¼  таблетки в 30 мл воды (буду поднимать)

Поскольку жевать сложно, еду стараюсь получше разварить. Мясо только в виде ёжиков (варю), в тарелке разминаю почти до каши. Блендерить не вариант… Дочка не любит измельченную еду, кричит, когда предлагают… Вообще для меня было удивительно, что после удаления зубов она ела так же, как и с зубами. Как будто, ничего не изменилось.  Хотя стоматолог предупреждал, что будут неудобства.

Слизистые
Ржавый вяз (1 ч.л на 0,5 стакана кипятка) на ночь
Комплекс B-50 от Нау   1/8 капсулы

Печень
Эссенциале Форте Н 3 капсулы (заканчивается, буду менять на Лецитин https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Sunflower-Liquid-Lecithin-16-fl-oz-473-ml/56886)
Таурин от Нау 250 мг
ЛИВ-52 2 таблетки
Сульфатация – ножные ванночки с сульфатом Магния, и на кожу Магнезия из ампул
Оксалаты - https://ru.iherb.com/pr/Whole-World-Botanicals-Royal-Break-Stone-Liver-Gall-Bladder-Support-400-mg-120-Veggie-Caps/16451  1 капсула на 2 приема
В описании экстракт 3:1, а прислали 2:1. Даже не сообразила, как пожаловаться…

Витамин К2 от Карлсон 5 мг (как часть антиоксалатного протокола)

Цитрат Магния от Нау 1 капсула между едой и 0,5 капсулы к гречневой каше  - 250 мг в день

Почки
UriCare 1 капсула на 2 приема (на ротации Почечный сбор SP-6 с толокнянкой  https://ru.iherb.com/pr/Solaray-Kidney-Blend-SP-6-100-Veggie-Caps/39058 )

Надпочечники
Вит С липосомальный https://ru.iherb.com/pr/Dr-Mercola-Liposomal-Vitamin-C-180-Capsules/56881   1 г с утра  (2 капсулы)
ADRENergize (сейчас перерыв)
avatar
Фаина

РДА Алёна 4 года - Страница 5 Empty Re: РДА Алёна 4 года

05.08.17 16:47
Добрый день,
грустным взглядом взираю на ваш протокол
В шоке! В шоке! В шоке! В шоке! В шоке! В шоке!
Комплекс B-50 от Нау   1/8 капсулы
Печаль  Печаль  Печаль  Печаль  Печаль  Печаль  Печаль  Печаль  Печаль  Печаль  Печаль  Печаль  Печаль  Печаль  Печаль  Печаль :evil:  :evil:  :evil:  :evil:

За два года диеты??????

Прочитала еще раз вашу тема с начала. И что вижу: еще год назад вам об этом же писала Диана.
И хотя бы витамин А был.
Потом уже в марте звенел звонок во всю - Алена отказалась пить кислое. И тут же Диана написала вам про слизистые.
Потом в июне ваш дизбак (кстати этот анализ врушка). Вся нормальная микрофлора снижена, зато никаких врагов. Прям никому и не нужно такое чистое поле.

В след раз, когда соберетесь сдавать дизбак, заранее купите в лаборатории специальный контейнер с питательной средой, и уже в него сразу свежее кладете и в лабораторию.

Вот тема про желудок, настоятельно рекомендую читать ее все время и перечитывать.
https://autism.forum2x2.ru/t2834-topic#98787

Рекомендуются:
- применение антибиотиков в соответствии с выявленными проблемами;
- временная отмена протеазных лечебных ферментов (кандидазе, кандекс, мукостоп и пр.), если уже введены, до улучшения состояния;
- при воспалении желудка или пищевода - временный переход с растительных ферментов на креон;
- щадящая диета;
- заживляющие средства - энтеросгель, различные отвары, как ромашка, алтей, солодка (DGL), лист подорожника, ржавый вяз (slippery elm); для желудка Ульцетрол (ulcetrol) и ему подобные наборы с содержанием Zinc-L-Carnosine Complex (PepZin GI), mastic gum; для кишечника бутираты,
- пробиотики, в том числе не забываем про сахаромицеты;
- и опять - срочный ввод группы В!

Для поддержки иммунитета слизистых начинаем и продолжаем курсами: Epicor, сок алоэ, slippery elm. Кроме того, не забываем про витамины А, С, цинк и незаменимые жирные кислоты (Омега 3), тоже необходимые для иммунитета слизистых, но они уже входят в базовый протокол.

В общем, нужно собраться, и максимально быстро решить проблему с желудком, чтобы можно было заниматься перевариванием мяса, что в свою очередь очень поможет с усвоением железа и поднимет гемоглобин. А дальше уже по базовому.

Анализ крови (оак из пальчика) сдавайте каждый месяц для контроля гемоглобин. Если он будет колебаться в диапазоне 100-110, это еще терпимо. Если ниже, то принимаем меры, тк жить с таким гемоглобином тяжело.

Интринза у вас будет не от аммония, а для заживления кишечника. А воспаляется он от бактерий, от которых аммоний. Все это время вы занимались уборкой последствий, позволяя этим пакостникам разъедать слизистую. Twisted Evil

Пожалуйста, мне кажется вы мама старательная, помогите ребенку!

Еще, вы когда протокол выкладываете, то пишите проблемы, что вас беспокоит, какое поведение у ребенка, а то так не понятно, какую задачу решаем.
Анналена
Анналена

РДА Алёна 4 года - Страница 5 Empty Re: РДА Алёна 4 года

05.08.17 18:24
Галя, сколько же Вы времени на нас потратили… Спасибо огромное! И за старательную маму спасибо!!! Не надо мне тут рассказывать, как ободряют такие слова, как дают сил идти дальше.

И за то, что ткнули носом особая благодарность. Буду читать про слизистые еще. Только ОДИН раз я видела у дочки икоту после еды. Это была моя попытка увеличить пищеварительные ферменты https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Complete-Enzyme-Formula-180-Capsules/3607
Тогда была ромашка, Энтеросгель на ночь. И больше икота не возвращалась. Так я и подумала, что проблемы больше нет. Zinc-L-Carnosine заказываю срочно. И хорошо, что я сейчас понимаю ситуацию с медью. Кстати, в сыворотке она аж 1,2 мкг/мл (норма 0,85-1,80).
Сахаромицеты есть. Бутираты есть.

В-комплекс я закажу другой, т. к. тот, что от Нау содержит фолиевую кислоту. 1/8 капсулы и держала только для слизистых.

Витамины группы B мне советовали вводить по одному. Вот Биотин поддался. Его ввела и для борьбы с дрожжами, и для витамина B1 (против оксалатов). Но В1 пока отложу. Нужны  B9 и B12 для усвоения железа.

Витамин А. Прочла, что на лето убирают все жировые добавки. Верну. Кандиду, вроде держим. Витамин Е закажу. Омеги тоже нужно. Я даже запаслась уже Липазимом, по весне еще заказывала.

Насчет дисбака я расстроилась… Делала в ИНВИТРО. Насчет контейнера УТОЧНЯЛА. И там же, в офисе мне дали обычную пластиковую банку, пустую! А со средой, сказали, это у них только для анализа на энтеробиоз.

Хорошо, что за это время пришел тест волос. Он еще раз указал на проблемы с надпочечниками. Na/Mg  23 (норма  1-5). Нужно вводить весь протокол для поддержки.

Не буду охать, ахать, буду читать и задавать вопросы. Девочки, дай вам Бог здоровья!
avatar
Фаина

РДА Алёна 4 года - Страница 5 Empty Re: РДА Алёна 4 года

05.08.17 19:45
В связи чем вам нужно вводить витамины б по одному? Ни один комплекс не идёт? Я бы доводила комплекс нау до 1 таблетки, пока ничего другого нет. А придет замена, вот и поменяете.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

РДА Алёна 4 года - Страница 5 Empty Re: РДА Алёна 4 года

05.08.17 22:43
Не знаю кто советовал вам Б по одному, но это нужно в случае, если они ну никак не вводятся и несут только проблемы даже при хорошем анти протоколе. Если вы ввели 1/8, то надо бы поднимать дальше. Я бы тоже посоветовала не тратить время и постараться поднять бэшки пока новый комплекс не придет. Подмигивает
Тот же б5 очень нужен вашим надпочечникам... А потом на фоне комплекса усиливайте отдельные витамины Б.
Насчет инвитро странно... я как раз последний раз сдавала в специальном контейнере с наполнителем, который они же мне и дали. Может это просто филиал неудачный? Почесать в голове
Анналена
Анналена

РДА Алёна 4 года - Страница 5 Empty Re: РДА Алёна 4 года

06.08.17 3:20
Насчет витаминов группы B. Я так поняла, это классика жанра: вводить по одному, а потом пробовать комплекс. Поэтому девочки и написали – нужно вводить простые бэшки, т. к. с вводом комплекса могут быть проблемы.  Разобралась: времени нет, буду поднимать B-50 от Нау до капсулы с последующей заменой на более выгодный комплекс. Эта капсула комплекса будет фоном для ввода B-12 и фолатов, чтобы не было перекосов.

Насчет рефлюкса. Как я ошибалась, когда думала, что это не наша проблема… Буквально на днях Алёна стала (редко, но всё же) давиться водой с добавками, хотя раньше глотала их как удав. Один раз даже было рвотное движение. Жуть. И сегодня Скользкий Вяз еле выпили – давится.

Есть у нас склонность к частым кормлениям и растянувшимся приемам пищи. Съедает порцию каши, но минут через 30 опять ищет тарелку. Возможно, есть дискомфорт после еды. Но ведь она не скажет... А по моим наблюдениям растет супертерпеливый ребенок. Она может включить мультик и отвлечься. Мультики, песенки... целый день. Еще пела без умолку, на увеличении ОЛЕ проходит.

Нос течет. Я всё думала, что это недостаточная сульфатация.

Новое – ладошкой отодвигает верхнюю губу снизу вверх. Как будто вытирает. Там зубки удалили.  Я связывала это с неудобством, беспокойством. Сильного слюнотечения не вижу.

Не нашла про неприятие кислой еды…

Насчет Ацидин-пепсина даже не знаю, что теперь делать. Снизила с 1/2 до ¼ - стало хуже. В темке он кому-то идет, кому-то нет. Отнесу лучше кал на копрограмму.

рH мочи опять 7,0. Это на моих полосках максимум. Интринзу добавила. Алина написала – Интринза закисляет. А моча щелочная – в противовес? Не пойму…
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

РДА Алёна 4 года - Страница 5 Empty Re: РДА Алёна 4 года

06.08.17 5:47
Можно я тоже скажу пару слов..
1. У нас ни когда не было ни слюней, ни отрыжек. Но с желудком и рефлюксом огромные проблемы Печаль  Я тоже думала, что это не наша тема. Но стало заметно лучше, когда я занялась этой проблемой вплотную.
2. По поводу отмены протокола на лето... Я не смогла позволить себе такую роскошь :geek: Полный протокол, раунды, да еще и Омеги вводила всё лето. Вообще всё лето работа кипит... несмотря на дикую совершенно жару.... Печаль
Лалхамсин
Лалхамсин

РДА Алёна 4 года - Страница 5 Empty Re: РДА Алёна 4 года

06.08.17 9:30
Странно, где вы такую классику вычитали? Галина Птица везде пишет пробовать вводить комплекс и только после этого расстраиваться, если не вводится, и все-равно пробовать удержаться с усилением протокола от кандиды. На самом деле тех, у кого Бшки ввелись легко или относительно легко, но вполне себе ввелись, на форуме не мало.
У нас Торновский комплекс №12 ввелся за 10 дней, почти без спецэффектов дошли до целой капсулы, а сейчас от НАУ, как у вас (от Торн внезапно закончился) выше половины капсулы не потянули. Не нравится фолиевая? Берите с фолиником ))
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

РДА Алёна 4 года - Страница 5 Empty Re: РДА Алёна 4 года

06.08.17 9:52
Анналена пишет:
Насчет Ацидин-пепсина даже не знаю, что теперь делать. Снизила с 1/2 до ¼ - стало хуже. В темке он кому-то идет, кому-то нет. Отнесу лучше кал на копрограмму.

рH мочи опять 7,0. Это на моих полосках максимум. Интринзу добавила. Алина написала – Интринза закисляет. А моча щелочная – в противовес? Не пойму…
sunny
Так, может, оставить ацедин на 1/2, раз так лучше?
РН мочи и слюны должен быть почти одинаковый. Сколько у вас интринзы? Доводите до 2к в день. Посмотрите, как изменится балланс. Если норм, то так и оставляйте. Пойдет РН вниз, значит можно и уменьшить.
Анналена
Анналена

РДА Алёна 4 года - Страница 5 Empty Re: РДА Алёна 4 года

06.08.17 11:46
Алина, Интринза по 0,5 капсулы с каждой едой и 1 раз между едой (2 капсулы в день). Значит, связь прямая. Закисляет – моча станет кислой.

Ацидин-пепсин решила увеличить: давать по ½ таблетки к каждой еде, не только к мясу. И наблюдать. С другой стороны, вода с лимоном более выигрышный вариант. И подорожник тоже запомнила. Увеличение Магния!!! Но это попозже. А то я сейчас всё готова поднимать, а потом и не пойму, с чем проблемы.

Получается, Ацидин-пепсин и Интринза мне станут на пару закислять кровь. А цитратная вода между едой и цитрат Магния будут ощелачивать.

Ксения, спасибо, что написали. У наших деток вообще похожие ситуации, особенно в начале.

Таня, спасибо, что написали. Я читаю Вашу тему. Спасибо за Ваш опыт.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

РДА Алёна 4 года - Страница 5 Empty Re: РДА Алёна 4 года

06.08.17 12:36
Анналена пишет:
Получается, Ацидин-пепсин и Интринза мне станут на пару закислять кровь. А цитратная вода между едой и цитрат Магния будут ощелачивать.
КЩБ и PH крови - это разные вещи. Если КЩБ может смещаться в обе стороны, то смещение РН крови хотя бы на 0,1 ведет к тяжелой патологии. Поэтому РН крови - это практически постоянная величина.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

РДА Алёна 4 года - Страница 5 Empty Re: РДА Алёна 4 года

06.08.17 13:01
Анналена пишет:Ацидин-пепсин решила увеличить: давать по ½ таблетки к каждой еде, не только к мясу.
Есть добавка "Betain HCl" - как правило, эта добавка содержит в составе собственно Betain HCl (желудочная кислота) и Pepsin - фермент, который начинает расщепление протеинов в желудке.
Аналогом Betain HCl-Pepsin является российский ацидин-пепсин.
Судя по тому, что в в тесте большом количестве мышечные волокна, т.е., непереваренные протеины, и жиры, возможно, как раз этот ацидин-пепсин вам и нужен. Потому что как раз при нехватке кислоты ухудшается переваривание протеинов. Кроме того, достаточная кислота нужна и для стимуляции вывода желчи, без которой не могут быть расщеплены жиры. Кроме этого, хорошо еще было бы ввести желчегонные. Крахмалов нет - еще один довод за то, что возможно триензы достаточно, а вот кислотности не хватает.
Но только не забывайте, что это кислота, и с ней надо быть очень осторожной. Ни в коем случае не давать ее на пустой желудок, только после нескольких ложек еды - можно в середине еды. Держите под рукой раствор соды - на случай, если кислота вызовет дискомфорт. И как всегда, не гоните с дозой.
Так что добавлять без мяса его не нужно.
Анналена
Анналена

РДА Алёна 4 года - Страница 5 Empty Re: РДА Алёна 4 года

07.08.17 23:02
Диана, девочки, поправьте меня, пожалуйста, если я запуталась.

Читаю тему Новый взгляд на рефлюкс-эзофагит и кислотность желудка:

«Достаточно низкий уровень pH является одним из триггеров для выработки гормона гастрин. Гастрин сигнализирует привратнику желудка (клапан в нижней части желудка) открыться и пропустить химус далее. До тех пор, пока привратник не получит этот сигнал, все будет оставаться в желудке, а в случае кислотного рефлюкса, остается намного дольше, чем в нормальных случаях»

«Таким образом, при кислотном рефлюксе желудок не производит слишком много кислоты, а pH содержимого желудка недостаточно низко (недостаточно кисло), чтобы выполнить необходимую работу и подать сигнал для открытия привратника желудка и продвижения пищи дальше. В результате кислота накапливается в желудке, создавая идеальные условия для возникновения рефлюкса»

«Желудочная кислота нужна для ионизации некоторых минералов в пище, чтобы они могли быть усвоены» «таких как В12, фолиевая к-та, витамин Д, кальций, цинк, железо и т.п.» Вот за эту фразу зацепился глаз. По тесту волос почти все минералы уходят влево https://i.servimg.com/u/f58/19/65/18/67/ieaezz12.jpg

Почему я решила добавлять кислоту (Ацидин-пепсин) к каждой еде:
1) подразумеваю именно проблему со своевременным прохождением пищевого комка в кишечник;
2) решаю вопрос с усвоением витаминов и минералов из еды и добавок.    

Вчера: ребенок просыпается в 6 утра (для нас это ранний подъем), я пытаюсь уговорить еще поспать. Дочка принимает горизонтальное положение – начинает течь нос. От воды отказывается, веду на кухню. Завтрак около 7 утра. Добавляю Ацидин-пепсин к каше. Смотрю во все глаза – кашлянула пару раз вначале. Дальше тихо. Обошлись без дополнительной порции еды (не пишу «добавки», чтобы не путать читателя). Поведение в норме, никаких недовольств. Стул. В 11 каша с Ацидин-пепсином. Дочь съедает порцию, просит дополнительную, но не доедает ее до конца, довольная убегает играть. Обед с мясом и Ацидин-пепсином. Стул! Мягкий, визуально переваренный, более обильный, но немного посветлевший. Ребенок начинает все слышать, лучше смотреть в глаза. Ужин аналогично, с дополнительной порцией – к ней я решила дать целую капсулу Триензы. Ложимся спасть через час после последнего приема пищи – заметила, что Алёна вытирает слюну ладошкой. Но уснула сразу, спокойно.
Сегодня: проснулась только ближе к 9 утра. Никакого кашля, течения из носа не было весь день. Повторяет за мной слова (очень понравилось ей со мной заниматься), идет обниматься, слушается. Весь день pH мочи 6,5, pH слюны 7,0. Пока пишу про рот – налет на языке есть - полупрозрачный, светлый.

Стула не было. На ночь Маг О7.

Ацидин-пепсин продолжаю. 0,5 таблетки на 30 мл воды. Не всегда получается весь объем выпоить с едой. Так что, получается меньше, около 1/3 таблетки. Интринза по 0,5 капсулы с основной едой и 0,5 капсулы между едой. Пока давать буду так. Планирую перечитать тему про баланс электролитов. Сомнение: если моя цель заживлять кишечник – не лучше ли давать Интринзу отдельно от еды? По крайней мере, для желудка, пищевода рекомендуют заживляющие добавки давать между едой.

Если Ацидин-пепсина будет слишком много, будет проявляться ацидоз (алкализующие минералы забираются из костей и тканей). И ТОЛЬКО ТОГДА нужны меры по ощелачиванию.

Чтение темы, конечно, дело хорошее, но есть еще и опыт родителей. Поэтому переспрашиваю, буду очень рада сообщениям.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

РДА Алёна 4 года - Страница 5 Empty Re: РДА Алёна 4 года

07.08.17 23:42
Присоединяюсь к просьбе. Тоже об этом думала. Но нам с ацедин-пепсином было хуже. Сейчас на Бетаине, но даю его только к мясу.
avatar
Фаина

РДА Алёна 4 года - Страница 5 Empty Re: РДА Алёна 4 года

08.08.17 0:26
Почему я решила добавлять кислоту (Ацидин-пепсин) к каждой еде:
1) подразумеваю именно проблему со своевременным прохождением пищевого комка в кишечник;
2) решаю вопрос с усвоением витаминов и минералов из еды и добавок
.
п.1 Отчасти верен. Это одна из причин рефлюкса, но не единственная.
п.2 Весь биомед нацелен на решение этой проблемы)))
но конкретно вот из цитаты Дианы из сообщения выше
Судя по тому, что в в тесте большом количестве мышечные волокна, т.е., непереваренные протеины, и жиры, возможно, как раз этот ацидин-пепсин вам и нужен. Потому что как раз при нехватке кислоты ухудшается переваривание протеинов. Кроме того, достаточная кислота нужна и для стимуляции вывода желчи, без которой не могут быть расщеплены жиры.

Я вам из этих соображений предлагала ацидин - для переваривания мяса.

Потом про вот это
Получается, Ацидин-пепсин и Интринза мне станут на пару закислять кровь. А цитратная вода между едой и цитрат Магния будут ощелачивать.

Ph мочи, стула и крови так напрямую не связаны. Об этом можно почитать в теме https://autism.forum2x2.ru/t3538-topic
Кстати сама еще раз прочитала и нашла немало интересного)

Ацидин закисляет желудок, а бутираты "могут помочь привести pH стула к норме, бороться с защелачивающими бактериями и снизить аммоний" в кишечнике. Цитратная вода между едой опять же для желудка (погасить кислотность) и как источник бикарбонатов, цитрат магния между едой от оксалатов (не видела, чтобы его использовали для ощелачивания, но может я не права)

Прежде, чем вы будете увеличивать ферменты и ацидин, вам нужно чем-то прикрыть желудок, у вас уже воспаление, что видно по копрограмме и поведению. А затем уже поднимать анти, и кандида и бактерии вас едят.

Интринзу принимать между едой не надо. Вы же не едите масло сливочное таким образом)
Анналена
Анналена

РДА Алёна 4 года - Страница 5 Empty Re: РДА Алёна 4 года

17.08.17 23:32
Добрый вечер, девочки! Напишу о своей работе. Коряво всё… Много чего из баночек как на зло закончилось…
Прикрытие слизистых – отвар ромашки на пустой желудок. Ржавый Вяз на ночь с пробиотиком.
Энтеросгель давала несколько раз за это время, для отвода токсинов – и для слизистых был в тему.

Анти увеличила
МЧТ https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Black-Cumin-Seed-Oil-60-Softgels/46280
6 капсул (на увеличении были газы… сейчас нет)
Candida Formula # 2        6 капсул (сегодня второй день на таком количестве – ребенок покакал 3 раза. Колбаски коричневые, мягкие, появился запах похожий на аммиачный).
Candida Detox 2 капсулы

При наших проблемах, наверняка, медикаментозный курс анти противопоказан? Вот зрею до применения Сахаромицетов. Диана писала, что сразу после них хорошо давать высокие дозы пробиотиков. А я о них еще не прочитала.

Ацидин-Пепсин оставила к каждой еде. Растительные ферменты заменила на Микразим (1 капсула с каждой едой). Цитрат Магния закончился, я ввела на фоне его снижения Малат Магния (1 таблетка=140 мг в день). Оставлю пока. Неделю нужно продержаться до посылки с цитратной формой. В случае запора МАГ O7 у меня есть.    
Интринза 2 капсулы в день. 1 в завтрак, по половинке в обед и в ужин. Проблем не увидела.
Ацидоз/алкалоз  отслеживаю pH мочи 6,5-7. Пока норма. На всякий случай заказала https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-pH-Basic-120-Capsules/3604

Насчет ацидоза еще раз.
«Ацидоз/алкалоз – состояние, когда pH крови ниже/выше оптимального».

Применение Ацидин-пепсина – добавление кислоты в желудок без образования бикарбонатов (щелочного буфера)

«При хроническом недостатке щелочных буферов (бикарбонатов) в крови может развиться метаболический ацидоз». Таким образом, Ацидин-пепсин может приводить к ацидозу (закислять кровь).

Ацидоз я увижу по pH мочи. Если она будет постоянно либо очень кислой, либо очень щелочной. Правильно поняла?

Вижу признаки гипогликемии. Вот девочки писали недавно про валяния в подушках, задирание ног вверх, частые просьбы о еде. Всё у нас есть. Может быть, сюда же и пониженный гемоглобин как причина слабости? Не разберусь… Пришла к подобию дробного питания (и при рефлюксе рекомендовано). Стараюсь сейчас кормить почаще и поменьше. Развариваю всё, мельчу (не блендером). Стала кормить по 0,5 чайной ложки, чтобы жевала подольше. А то жадничает, запихивает в рот много еды, а жевать не жует… беда.

Надеюсь, что состояние скоро нормализуется, мы будем пользоваться пластинкой (вместо удаленных зубов). Непереваренные кусочки в кале попадаются. И это проблемы именно с измельчением…

Закончился ОЛЕ жидкий, остатки порошкового стала давать в той же дозировке 200 мг в день. То ли мало, то ли в этой же дозировке он устроил нам нехилый насморк. Первые 2 дня сопли текли не переставая. Температура нормальная. Могли, конечно, поймать вирус на занятиях. Ничего лучше не придумала, чем поддержать сейчас дочку Вифероном. Посылка будет на след. неделе, там ОЛЕ и комплекс Голденсил-Эхинацея.

Сегодня открылся кашель. У нас так всегда сопли опускаются… вот теперь и не поймешь – есть рефлюкс или стихает (по кашлю раньше только и определяла. Давиться мы перестали. ТТТ). Прочла темы про желудок несколько раз, и каждый день возвращаюсь, но не пойму, как определить по копрограмме воспаление именно в желудке?

Для заживления заказала https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Mastic-Gum-Extract-60-Capsules/1279
https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Answer-Aloe-Vera-Phytogel-250-mg-90-Veggie-Caps/8113
https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Zinc-Carnosine-Complex-with-PepZin-Gl-120-Veggie-Caps/2467
Ульцетрол не стала брать: нашла, что по отдельности эффективнее действуют.

На проблемы в кишечнике должен указать дизбак. Его нужно переделать.

PhenolGest закончился. Давала его с антидобавками. Посмотрю, будут ли проблемы без.

Комплекс В-50 от Нау – дошли до 1/3 капсулы. Увеличиваю.
Анналена
Анналена

РДА Алёна 4 года - Страница 5 Empty Re: РДА Алёна 4 года

17.09.17 13:59
Девочки, здравствуйте!

Мой отчет:

Ацидин-пепсин продолжаю. Идет к каждой еде. Разбавляю, ориентируясь на свой вкус (чтобы был кисловатым, а не обжигающим), даю запивать водой с ацидин-пепсином добавки. Белки стали перевариваться лучше заметно. Девочки, читала, что ацидин-пепсин держат месяц, затем убирают. Пока не решаюсь его убрать.
Копрограмма изменилась. Протеины перевариваются лучше, а вот ферменты (микразим 10 000) не справляются.
Мышечные волокна с исчерченностью 0-1
Мышечные волокна без исчерченности 0-1
Соединительная ткань ++
Жирные кислоты ++
Растительная клетчатка перевар.  ед
Эпителий 2-4
Лейкоциты 9-11

Меры: с основной едой – 1 капсула Микразим 25 000; с перекусом – 1 капсула Микразим 10 000.

Жует по-прежнему плохо. Пластинку нужно будет переделывать. Слепки никуда не годятся: десна сильно уменьшилась после удаления зубов. К сожалению, я в этом полный чайник… Вот и придется еще раз мучить ребенка… пока почаще таскаю Алёнку в стоматологию на адаптацию: играют со стоматологом, он пытается заманить в кабинет Алёну мультфильмами. Но безуспешно. Зубки смотрим в холле, перед автоматом с разноцветными шариками, которые завораживают Алёнку. Параллельно кормлю грушей с вилки. Подключается стоматолог, и, пока Алёна беспечно открывает рот, чтобы взять кусочек груши, умудряется посмотреть зубы.

Кал темно-коричневый, в целом мягкий, в начале порции может быть твердым, но редко. К сожалению, крупинки непереваренной еды попадаются.

Проблемы:
1. Жуткая чувствительность к звукам (но не к громким). Например, звон ключей теперь раздражает, заставка Новостей – сразу крик.
2. Желтый цвет мочи всегда (не бледнеет к вечеру). Последние 3-4 дня тужится при мочеиспускании. Меры: сдам мочу на ОАМ, заменю Uri Care на Канефрон, понаблюдаю.
3. Гипогликемия… Кажется, это она. Круги под глазами с утра. Истерики при ожидании еды. Валяния на полу, при этом ножки поднимает вверх. Меры: частые перекусы.
4. Кандида не поддается… Девочки, прошу совета – рискнуть ли? Хочу провести медикаментозный курс Флуконазол-Энтерофурил.

Для слизистых подключила:
Мастика https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Mastic-Gum-Extract-60-Capsules/1279  2 капсулы за 30 мин до завтрака.
Алоэ https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Answer-Aloe-Vera-Phytogel-250-mg-90-Veggie-Caps/8113    1 капсула за 30 минут до обеда.
Вяз  https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Slippery-Elm-Powder-4-oz-113-g/788 1 ч. л. на ночь с пробиотиком.

Вышли на 1 капсулу В-комплекса от Торн https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Veggie-Caps/18126
Вернула вит. А 10 000 IU

Наблюдения – на Алоэ была вспышка кандиды (хохот, потеря глазного контакта). От мастики только появился горьковатый запах кала.

Анти:
Цитросепт 15 капель 2 раза в день
Berberine Special Formula 2 кап. 2 раза в день
Биотин 1 кап. 2 раза в день
Candida-Support 1 кап. 2 раза в день
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

РДА Алёна 4 года - Страница 5 Empty Re: РДА Алёна 4 года

17.09.17 14:05
Здравствуйте! До медикаментозного курса попробуйте прибавить Кандиду Саппорт до 4к. Цитросепт и даже ГСЕ иногда кандиде по барабану.
Анналена
Анналена

РДА Алёна 4 года - Страница 5 Empty Re: РДА Алёна 4 года

20.06.18 18:13
Здравствуйте!

Давно ничего не писала. И не буду себя оправдывать. Большую часть сил и финансов бросила на Домашнее АВА. Ребенок расцветает на глазах от задания к заданию. Благодарю судьбу за знакомство с Тамарой! Работы впереди очень много. Но успехи есть. Я поняла, какой огромный потенциал был у Алёнки. Только "вытащить" её умелки, желание общаться и учиться удается только на тренировках.

Протокол наш очень скромный. Хелирование тоже ждет…

Анализы наши от 8 июня. Лаборатория Helix.

WBC (лейкоциты)   5.17 Х 10*9/L  Норма 4,5 – 13.5
RBC (эритроциты)  3.70 Х 10*12/L Норма 3,80 – 4.90 снижены
HGB (гемоглобин)  105 g|L Норма 115 - 145  снижен    
HCT (гематокрит)   32.5 % Норма 33.0 – 41.0  снижен
MCV (ср.объем эритроцита)  87.8 FL  Норма 75.0-87.0 высокий

MCH (ср.содерж.гемогл. в эритроците)   28.4 pg  Норма 25,0 – 31,0  
MCHC (ср концентр. гемогл. в эритроците)  323 g|L   Норма 280-360    
PLT (тромбоциты)  280 Х 10*9/L   Норма 180 - 450
RDW-SD (распр. эрит. по V – станд отклон) 44.0 fL Норма 37.0-54.0
RDW-CV (распр. эрит. по V – коэф. вариац)  13,8 %  Норма 11.6 – 14.8
PDW (распр. тромбоцитов по объему) 11.6 fL   Норма 10.0 – 20.0
MPV  (средний объем тромбоцита)  10.40 fL   Норма  9.40-12.40
P-LCR (коэффициент больших тромбоцитов)27.3 %    Норма 13.0-43.0
NE (нейтрофилы)  1.35 Х 10*9/L   Норма 1.50-8.00 снижены
LY (лимфоциты)  3,52 Х 10*9/L     Норма 1.50-6.80
MO (моноциты) 0,16 Х 10*9/L   Норма 0.05-0.40
EO (эозинофилы) 0,16 Х 10*9/L   Норма 0.02-0.50
BA (базофилы) 0.00 Х 10*9/L   Норма 0.00-0.08
Нейтрофилы: палочк. (микроскопия) 3.0%   Норма 0.0-5.0
Нейтрофилы: сегмент. (микроскопия) 23.0%   Норма 38.0-58.0 низкие
LY (лимфоциты, %)  68.0  Норма 30.0-50.0 повышены
MO (моноциты, %) 3.0 Норма 3.0-12.0 нижняя граница нормы

EO (эозинофилы, %) 3.0   Норма 1.0-5.0
BA (базофилы, %) 0.0 Норма 0.0-1.0
Анналена
Анналена

РДА Алёна 4 года - Страница 5 Empty Re: РДА Алёна 4 года

20.06.18 18:16
АЛТ 24 Ед/л    Норма 0-29
АСТ 33 Ед/л    Норма 0-48
Белок общий в сыворотке 68.0 г/л Норма 60.0-80.0
гамма-ГТ 3 Ед/л    Норма 0-17
Креатинин в сыворотке концентрация 38.00 мкмоль/л  Норма 28.00-52.00
Скорость клубочковой фильтрации (SCHWARTZ) 115.4 мл/мин/1.73 м²  Норма более 60.0
Мочевая кислота в сыворотке 154.00 мкмоль/л    Норма  142.80-339.20
Холестерол общий   2.02 мкмоль/л    Норма 2.90-5.20 низкий
Триглицериды 0.61 мкмоль/л     Норма 0.00-2.25
Фосфатаза щелочная общая 190 Ед/л    Норма 142-335
Железо в сыворотке  10.04 мкмоль/л    Норма 5.00-16.70
Билирубин общий 4.00 мкмоль/л    Норма 0.00-21.00
Билирубин прямой <1.5 мкмоль/л    Норма 0.00-5.00
Анналена
Анналена

РДА Алёна 4 года - Страница 5 Empty Re: РДА Алёна 4 года

20.06.18 19:17
Церулоплазмин    18.99 мг/дл  Норма 20.00-60.00 низкий
Медь в сыворотке 835.00 мкг/л   Норма 800.00-1550.00

Цинк: цитрат 25 мг – 2 мес, потом перешла на цинк Кребса 30 мг, последний месяц доза 60 мг. На цинке появился хороший зрительный контакт. Но пора перейти на Оптицинк.

ТТГ 4.080 мкМЕ/мл   Норма  0.700-5.970
Т4 72.56 нмоль/л  Норма 76.60-189.00 низкий
Т3 1.89 нмоль/л   Норма 1.42-3.80
Т3 свободный  5.65  пмоль/л   Норма 3.10-6.80
Анналена
Анналена

РДА Алёна 4 года - Страница 5 Empty Re: РДА Алёна 4 года

20.06.18 19:28
В ближайшее время хочу вводить кальций. По тесту волос у нас свинец.  Вит Д по анализу очень низкий… Значит, нужен сначала кальций в хорошей дозе, чтобы Вит Д помогал усваиваться в костях кальцию, а не свинцу.

Витамин D, 25-гидрокси (кальциферол)  17.03 нг/мл   Норма 30.00-70.00 низкий
Кальций в сыворотке  2.25 ммоль/л   Норма 2.20-2.70
Фосфор в сыворотке  2.01 ммоль/л    Норма 1.45-1.78 высокий
Кальций ионизированный  1.24 ммоль/л   Норма 1.16-1.32
Паратиреоидный гормон, интактный  26.74 пг/мл   Норма 15.00-65.00
avatar
Ирина the sun

РДА Алёна 4 года - Страница 5 Empty Re: РДА Алёна 4 года

20.06.18 20:05
Здравствуйте. Фосфор- антагонист кальция. У нас он тоже в предыдущем анализе был высокий. Галина нам рекомендовала повысить Кальций. У вас он, видимо, не усваивается из-за низкого витамина Д. Кстати, это анализ  D 25(он)? Если это он, то конечно, повышать Витамин Д, Кальций. Что там с витамином К2, Лизином?
avatar
АЭнн

РДА Алёна 4 года - Страница 5 Empty Re: РДА Алёна 4 года

20.06.18 20:12
Ир, у них свинец повышен, с витамином Д приходится быть осторожными... Не хелировались еще?
Церулоплазмин низкий. Оптицинка может быть даже недостаточно. Медь добавлять до хелирования наверное не стоит отдельно, но, если найдете органическую печенку, и она без проблем идет вам в принципе, хорошо бы добавить ее в рацион.
avatar
Ирина the sun

РДА Алёна 4 года - Страница 5 Empty Re: РДА Алёна 4 года

20.06.18 20:41
Аня, здравствуй! ( ничего, если на "ты"? Улыбка- так роднее, что ли.. Очень рад , а я тут как будто уже сроднилась с  вами, на Форуме))))  если Свинец повышен, тогда -да, надо осторожнее быть с витамином Д. Но вот у нас и свинец повышен, но все-таки, Галина нам рекомендовала витамин Д, хотя бы в минимальной дозе 500 IU  - из-за дисплазии соединительной ткани начались проблемы с суставами, хотя по последнему анализу он был в норме.  Все-таки, на витамине Д столько завязано реакций. И везде вроде говорится, что при повышенном свинце держать витамин Д на НИЖНЕЙ ГРАНИЦЕ НОРМЫ, то есть уходить в недостаток, все-таки,  не стоит, наверное. НО, оговорюсь, что это только мое субьективное мнение, тем более, мы хелируемся. Маме, конечно, самой рещать.) 
 
И еще я бы попробовала поднять Кальций.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения