Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 15 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

26.01.18 21:39
Хлорофиллипт и в нос, и в горлышко. А хорошо высмаркиваться, особенно утром и вечером, помогает сок каланхое. Выбивает все, что накопилось. Но это экспресс средство дня на три. Возможно, тогда и откашливаться не нужно будет? Еще я Тёмке при кашле добавляю мукалтин в питье во время еды.
avatar
Ирина the sun

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 15 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

26.01.18 22:38
Присоединяюсь к Алине насчёт Каланхоэ. Только сегодня разговаривала со своей хорошей знакомой- та рассказывала, что справиться с заложенностью носа им очень помог каланхоэ- и сыну(2 года) и себе закапывала, правда чихали потом с сыном ооочень сильно, но вот нос пробило прямо до гайморвых пазух, просистило, как она сказала... Сами мы ещё не пробовали, но тоже себе взяла на вооружение, как и Хлорофиллипт.)
avatar
DevisaGa

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 15 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

26.01.18 23:26
АЦЦ попробуй. Составчик там конечно тот еще, кандиду накормит, но с такой слизью может помочь.
Мукалтин тоже может быть хорошо. Хлорофилипт тоже хорошо, если аллергии не будет.

Травки в нос я бы побоялась капать. Сама как то закапала себе, вообще дышать не могла, все опухло.
ЗЫ А сопли то прозрачные или зеленые?
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 15 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

27.01.18 0:58
Галина, сопли из носа особо не текут, больше шмыгает. Вот когда промываю, а потом отсасываю- в аспираторе тянучие прозрачные сопли (слизь) остаются.
Мукалтин отменила, в составе трава алтея, а с ней я не разобралась.. как-будто хуже с ней кашель, Даня аж захлебывался в соплях. Т.е спит, сопли текут по задней стенке носа, он глотает их, а чаще поперхивается и начинает кашлять.. хотя я давала до 18ч вечера. Т.е перед сном ни инголяции, ни травы вызывающие кашель не использовали.
Ацц  попробую. Хлопофилипт мы только на кожу наносили, в нос и горло не пшикала.
Подскажите пожалуйста, а как хлорофилипт разводить?
Посмотрю как сегодня ночь пройдет. Сейчас спит- похрапывает.
Вечером каждые 15 мин просывала нос, чередовала с Мирамистином. Температура к вечеру снова поднялась, уже трое суток держится.

Галина, девочки, спасибо Вам большое!!!!! Всегда думаю, чтоб я без вас делала..
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 15 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

27.01.18 10:16
Хлорофиллипт, масляный раствор, его не нужно разводить. Я капаю пару капель в нос, пару в горлышко или на язык, одно время даже зубы пытались смазывать, но особых изменений с эмалью не заметила и убрала. Некоторые капают в капсулу и пьют как антибактериальное.
Лалхамсин
Лалхамсин

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 15 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

27.01.18 17:56
Мукалтин, который алтей, обычно используют при непродуктивном кашле, для разжижения мокроты. Если она и так есть, то да, может будет еще хуже... ингаляции тоже не вижу особого смысла делать, сами же пишите, там не столько воспаление горла, сколько сопли стекают. Значит они текут, куда им еще разжижаться? От кашля из-за соплей можно избавиться, путем борьбы с соплями )))
По сыну скажу (нос у него такой, насморковый), отек хорошо снимают пектины и хондроитин сульфат. Сосудосуживающие больше не применяю, а раньше без них просто невозможно было спать, забивало напрочь. И хлорофилипт так же помог последние пару раз, капала в нос и внутрь давала, правда это уже на непрозрачных соплях. А прозрачные это ж на вирусы? Почесать в голове
И аспираторы жутко не люблю, у младшего вот так и было, все-время лопался какой-нибудь сосуд как бы аккуратно я не делала, перепробовала кучу безопасных. В итоге я на это плюнула и стала искать способы справляться без него.
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 15 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

28.01.18 2:00
Алина, спасибо, поняла насчет хлорофилипта.

Лалхамсин, да, прозрачные сопли- вирусы. Инголяции с физраствором делаю, хуже точно нет, наоборот, слизь лучше выходит. Днем даю таблекти от кашля ( в составе трава термопсис).
Сегодня уже получше.
Спасибо!
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 15 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

15.03.18 20:46
Добрый вечер всем!
Подскажите, пожалуйста, сколько дней можно хранить открытый Лейковорин (в жидкой форме) в холодильнике?
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 15 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

16.03.18 16:37
Буду до 5 дней хранить в холодильнике. Посмотрю как работает.
АрсеОля, спасибо за разговор, мнение!
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 15 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

27.06.18 18:58
Всем добрый вечер!!!

Ищу хорошего логопеда!
Москва или МО: г.Королев, г.Мытищи.
Пиши пожалуйста в личку!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения