Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 14 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

17.10.17 14:41
Эх, Марина. Мысль раньше не подкинули)) я вчера ночью разглядывала наши болячки, кучу сомнений.. живот урачал, пукал вчера много.. вызвала педиатора.
В НИИ запись на след.неделю. На сегодня записалась к дермотологу в город.медицинский центр. Время-обед. Посев наверно не возьмут..
Отпишусь потом. Вечером почитаю форум.
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 14 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

17.10.17 16:36
Ох, бедный Даня. Посев, может, утром завтра можно будет сдать. Главное, верный диагноз установить. Ну, хорошо, что педиатр приходил. Мало ли что, такое дело, лучше подстраховаться. Здоровья Данечке.
avatar
collarbone

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 14 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

17.10.17 17:04
У нас просто такое было. Началось у малого точно как у вас после комаров. Сначала пару ранок, я не предала значения, но потом больно долго не проходили болячки. Дошло до того, что перешло к старшему. Они ж разносятся быстро. И у старшего огромная рана на носу, пошли к врачу и сказали, что к чему без посевов сразу мазь с антибиотиком. После нее дня три мазали уже не заразные были и потом очень быстро все прошло.
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 14 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

17.10.17 18:01
Марина, а антибиотик не пили? Только мазь наружно?
avatar
АЭнн

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 14 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

17.10.17 18:36
Марина, хорошо, что вы все-таки отписались о своем опыте. Хотела спросить вас насчет мыслей о причинах возникновения стрептодермии у Дани. Связано ли это с курсом Вирастопа ? Или просто совпадение?
avatar
collarbone

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 14 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

17.10.17 19:40
Не пили антибиотик.
Мысли- в рану занесли инфекцию, грязь.
Не могу сказать связано с вирастопом...
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 14 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

19.10.17 21:48
Всем добрый вечер.

Сходили мы к дерматологу, поставила диагноз: Герпесные инфекция. Посев не стала брать, сказав, что сейчас там все смешанно Печаль  В конце беседы добавила на ветрянку не похоже, т.к сыпть другая и начинается она с головы,а у вас голова чистая.
Связалась со своим педиатром, отправила ей первые фото-сказала классическая ветрянка, по следующим засомневалась.. Сдали кровь с пальца. Показатели все в норме. Педиатр сказала, ничего непонятно  Закатывает глаза Болячки (от укусов комаров) выглядят  стафилоккоковой природы+ герпесные высыпания. Про Биомед она не в курсе.
Я уже подумала, на край, если анализы будут указывать на то, что надо пить антибиотик, пропить антибиотик широкого спектора.

На сегодня обрабатываю прыщи, болячки по схеме (интервалы времени не буду расписывать) : Мирамистин, зеленка,  Банеоцин, промокаю Хлорофилиптом, потом Левомеколь. Чередеую. Кларидол по 1/2 2 р.дн. Оставила Валацикловир по 250 мг 3 р/дн. К противовирусному/противогерпесному протоколу прибавила Аллибиотик.

Чуть подсыхать все стало. Но, замечаю еще прыщики, пока не поняла, такие же они или другие.
1 ноября надо спускаться с Вирастопа. Посмотрю, если прыщи перестанут появляться, то начну спуск.

avatar
АЭнн

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 14 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

19.10.17 21:54
Бика, если это нечто вызвано Вирастопом, оно может отличаться от классического течения болезни.
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 14 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

19.10.17 22:10
Да, Ань. Я тоже так считаю. Думаю, что Вирастопом мы затронули вирус герпеса. Сейчас справляемся. Писала уже, что часто нас мучали герепесные высыпания-стоматит до 3х лет. И сошлось- укусы комаров и начало наращивания Вирастопа.
Фото уже не стало выкладывать. Т.к Даня сейчас похож на маленького Шрека) в зеленке.
Еще под правм глазом прям большой герпес. Утром просыпается- глаз оттекший. Педиатор сказала за это не переживать. Болячки же большие, лежит на одной стороне и затекает. А потом расходится и вниз спускается равномерно.
Ох, мне уже ни мелисса, ни анти-стресс не помогает- переживаний столько((
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 14 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

03.11.17 1:38
Добрый поздний вечер форумчане!
Решила написать о нас.
Эпопея наша с герпесным высыпание выравнилась. Сейчас мы на спуске вирастопа. Болячки по телу потемнели. Новых не наблюдаю молитва . Щеки стали лучше. Но, в последние два дня снова краснеют (( Большие болячки (от укусов комаров) затянулись, тоже вроде все идет на спад. Но заживает все очень не приятно. Дай бог, шрамы на теле нас минуют. Но, конечно, это не главное. Сколько не думала, связываю все с вирастопом. Спускаюсь с вирастопа-по 1 капс (одинарной) раз в 3 дня. Сейчас на 10 капс.
Валтрекс так и оставила в протоколе. Решила держать его на спуске тоже. Даю по 250мг 3р/дн.
Достижения наши выписываю отдельно. Как закончим курс напишу о них обязательно.
Сейчас волную щеки. Пятна на лице до конца не ушли. А теперь по новой воспаляются. Пока связываю это со спуском вирастопа.
Противовирсуный/ противогерпесный протокол сейчас такой:

1) Лизин от Протеры 3 капс (1500 мг)
Когда была 1 капс.Лизина. то, я вернула аргинин 1капс.( о чем сейчас очень жалею, т.к думаю он нам дал более яркую вспышку герпеса по телу)
Тем самым хотела уравновесить. Т.к по анализам на аминокислоты аргинин был на нижней границе. Через несколько дней отменила аргинин и нарастила Лизин до 3 капс. После ситация стала постепенно выравниваться. Сейчас думаю сколько держать лизин на дозе 1500 мг.. Question  
2) Оле от торн 1 капс.2р/дн
3) Валтрекс 250 мг 3р/дн
4) Кошачий коготь 1 капс 2р/дн
5) Аллибиотик 1 капс 2р/дн
6) вит С (липосом.) 1ч.л
7) Иммно тера от Торн 15 кап. 2р/дн (наращиваю)
8) Мелисса ( с айхерба только пришла), хочу 1 капс ввести.
9) Лакрица 1 капс. 2р/дн.

Лицо и тело обрабатывала по схеме которая расписана выше.
В аптеке фармацев (видя меня вечно замученную и покупающую то валтрекс, то зеленку, то мази всякие.. ) спросила что у нас. Я нашла свободные уши)) все ей рассказала, показала все фото)) она посоветовала бактериофаг купить и промокать часто тело-лицо.
Мы не сдавали анализы на чувстительность, тогда я все же решила попробовать. Начала с ног. Реакции отриц.не было. Так я обрабатывала мирамистином, а после бактериофагом. Главное, конечно,на фоне моего протокола, и того времени что мы на вирастопе, стало все постпенно сходить.

Начала читать раздел барокамеры. Теперь думаю, а если наши пятна не пройдут до конца, возможно ли нам начать барокамеру? Разрешат ли нам Печаль  С др.стороны там ведь и в показаниях есть: аллерич.реакции, псариаз итд.  Хм-м!
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 14 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

06.12.17 22:00
Всем привет!

Девочки, подскажите пожалуйста, кто нибудь покупал/ привозили бады из Индии?
Наши друзья (ездят туда в комадировку) нашли  там аптеку, где продают бады. Второй год покупают и пьют их. Они раньше пили с айхерба, но по эффективности им из Индии больше нравятся.
Например, фирма Гималайя (производстово Индия) в разы дешевле, чем на айхербе.  Банка на айхербе 1400руб, в Индии 78 руб! В шоке!
Друзья довольны качеством.
Вот думаю, может заказать на пробу..  Почесать в голове
Травы свежие, значит эффективность выше.
Экспорта нет, поэтому и цена так отличается.
Или лучше не рисковать?  Закатывает глаза
Может кто сталкивался, посоветуйте. Сомневаюсь, без ваших советов не решусь.
avatar
DevisaGa

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 14 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

06.12.17 22:39
Вполне можно заказать. Добавки фирмы Гималая мы используем немало, многие очень хвалят Лив-52, и GlucoCare, и StressCare, OsteoCare и другие. А в Индии эти добавки там родные. Это как вино покупать там, где его делают, хорошее вино и по низкой цене Улыбка
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 14 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

06.12.17 23:07
Галина, спасибо за ответ!  ❤  
Спокойно сделаю заказ друзьям, да еще и по такой выгодной цене cheers
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 14 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

03.01.18 9:57
Дорогие форумчане, здравствуйте!
Вчера вечером нас (какого-то фига) потянуло в аквапарк. Т.к Дани очень нравится бассейн, решил сходить, разветь ребенка, так сказать)
Вообщем, плавая, какаясь с детских горок наглотался воды-хлорки (раз 5 точно).
Сейчас проснулся, как будто-то захлебываясь в слюнях. Я его посадила, и он мне на руку выплюнул ядовито желтого цвета воду (но гуще). Это точно не слизь. Без запаха. В этом плевке были два сгустка, я на них нажала пальцем, они разошлись (раскрошились). У меня мысль, что это только реакция на хлорку. Испугавшись дала натощак 1 капс. джи-детокс. Сейчас подожду 1,5ч и буду бады давать. В протоколе есть Таурин. Может его увеличить?
Посоветуйте пожалуйста, что еще дать? Может кто сталкивался?  По настроению и состоянию, вроде, все хорошо.
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 14 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

04.01.18 16:51
Девочки, у нас бактериальная инфекция.
Второй день температура 37,8. Вялый ничего не ест. Пою бульоном. Пьет воду. Перекусывает чуть-чуть

Сегодня сдали ОАК, ОАМ
Нейтрофилы
палочкоядерные 6 ( знач. 1-4)
Сегментоядерные 73 ( знач. 34-54)
Лимфоциты 12 (знач.33-53)
СОЭ 22 ( при знач. 10)

Хочу начать Клацид и Нистатин.
Подскажите пожалуйста какой расчет, как пить?

В инструкции Клацид: 500 мг ( 1 табл.) 1 р/дн. Взрослым и детям старше 12 лет.

Nataly_Ann
Nataly_Ann

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 14 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

04.01.18 18:00
Бика, вот это да, вот это сходили, развеялись((( Здоровья Данечке((
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 14 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

05.01.18 19:36
Наташа, спасибо за поддержку!

Начали пить антибиотики против бактерий и кандиды, сегодня вылез герпес на губе и подбородке (сразу 4 Закатывает глаза )
Вообщем, как обычно  В шоке! бьешь одних, вылазят другие :evil:
С сегоднящнего дня восстановила полный протокол. Рн мочи 5. Даю Алказельцер. Кетоновые тела по моче резко положительные( при отрицательном значении). Сдавали вчера при температуре.
Начал кушать (выборочно), пьет нормально. Как начали пить антибиотики, температура спала. Но, слабость сохроняется. Добавила сахаромицеты, увеличила пробиотики, усилила поддержку печени: даю ливер биф и ливер каре, расторопшу, также вместо лецитина -эссенциале.
Капризы есть, и вялость. Вялость не нравится, (хотя, наверно, это нормально сейчас, т.к организм восстанавливается) сегодня спал до 12. Вечером уснул, спит уже час. На что еще обратить внимание?
По надопочечникам, пьем адреанл кортекс (Протеры) 250мг, лакрицу сегодня вернула (пьем ее с ноября. С небольшими перерывами). Все Бэшки в протоколе есть помимо б-комплекса.

Как кандиду усмерили, так вчера смотрел мультики и все слова за всеми героями повторял. (Даже буквы алфавит, котрые проговаривали Смешарики). Очень ярко заметно. Хотя уколы мб12 уже 5 дней не ставлю, наверно, буду с ними закругяться.
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 14 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

06.01.18 2:40
Завтра буду провеять версию нашей слабости глюкозой. Т.к в моче в большом колличестве обнаружены кетоновые тела. Вот что наша в интернете:

Кетоновые тела – это общее понятие для трех продуктов обмена веществ, которые образуются в печени: ацетон, ацетоуксусная и бетаоксимасляная кислота.

В норме кетоновые тела в общем анализе мочи отсутствуют. Хотя на самом деле за сутки с мочой выделяется незначительное количество кетоновых тел. Такие концентрации не могут быть определены обычными методами, используемыми в лабораториях, поэтому принято считать, что в норме в моче кетоновых тел нет.

Кетоновые тела обнаруживаются в общем анализе мочи при нарушении обмена углеводов и жиров, которое сопровождается увеличением количества кетоновых тел в крови (кетонемия).

Содержание в моче кетоновых тел называется кетонурией.

В нормальных условиях организм черпает энергию в основном из глюкозы. Глюкоза накапливается в организме, в первую очередь в печени, в виде особого вещества – гликогена. Гликоген образовывает энергетический резерв, который может быть быстро мобилизован при необходимости компенсировать внезапный недостаток глюкозы. При дефиците глюкозы в организме гликоген под воздействием ферментов расщепляется до глюкозы, которая поступает в кровь.

При физических и эмоциональных нагрузках, при болезнях с повышенной температурой и других повышенных затратах энергии запасы гликогена исчерпываются, организм начинает получать энергию из запасов жира. При распаде жира образуются кетоновые тела, которые выводятся с мочой.

По сравнению со взрослыми, у детей запасы гликогена намного меньше, использование жиров начинается раньше, и как результат, при анализе мочи обнаруживается кетонурия. У новорожденных повышение кетоновых тел в моче почти всегда вызывается недокормленностью.

Если с кетоновими телами в общем анализе мочи обнаруживается глюкоза, то это верный признак сахарного диабета.

Также кетоновые тела в общем анализе мочи появляются в следствие обезвоживания организма. Они обнаруживаются в моче при резком похудении, лихорадочных состояниях, голодании, тяжелых отравлениях с сильной рвотой и поносом.
Лалхамсин
Лалхамсин

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 14 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

06.01.18 8:37
У детей быстро вылазит кетоз при болезни, хватает одного дня голода. 3го числа его рвало, 4го тоже не ел, вот вам и ацидоз с кетозом, я б не стала рыть так глубоко, все вполне закономерно в вашей ситуации. У нас проблем с ними не замечено, но любой отказ от еды на сутки без поддержки регидроном и глюкозой вылазит в ацидоз с последующим кетозом. Регидроном отпаивали в эти дни, до анализа?
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 14 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

06.01.18 21:45
Спасибо за мнение, Лалхамсин. Да, по анализам кетоновые тела оч завышенны, вот и решила прочитать что это значит. И стало все ясно)
Регидрон давала 1ый день температуры, но не системно, т.к позже стал пить воду обычную. Хотя, возможно, надо было поить. Со вчершнего дня на ночь даю рн-basic, утром моча была 6. Сейчас, к вечеру 5,5. Надеюсь, в течении 3-4 дн. Рн восстановим. Сегодня поила регидроном в первой половине дня и дала глюкозу утром 1/3 ч.л думаю, не мало ли? Глюкоза у меня жидкая, для ин'екций.
Ттт, сейчас по-лучше чем все предыдущие дни, живее, ест по тихоньку, выборочно, хитрец!)) Воду пьет хорошо.
Антибиотики пьем. Планирую Клацид  7 дн.пить, Нистатин, скорее всего, буду 10 дн. Пробиотики увеличила до 1мл взрослой, допиваем д-лактат от Кастом, на днях отрою банку 11 стрейн. Сахаромицеты идут 1капс. 2р/дн.
avatar
DevisaGa

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 14 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

06.01.18 23:32
дала глюкозу утром 1/3 ч.л думаю, не мало ли?
В регидроне самом достаточно глюкозы. Глюкоза не добавка, если даже дать зараз больше, это не поможет. От болезни ослабли надпочечники и печень, вот и не держат. Поэтому тут надо просто подпаивать регулярно. Возможно даже ночью, если просыпается, дать воды с глюкозой. Если кажется, что натрия уже слишком много, то лучше делать домашний регидрон: лимонный сок + чуть-чуть соды + глюкоза.
Если идут клацид и нистатин, на пробиотиках пока можно сэкономить.
Вот анти все вряд ли стоит отменять. т.к. клацид не против всех бактерий на свете. Так что что то базовое типа ОЛЕ, эхинацеи стоит держать.
Лалхамсин
Лалхамсин

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 14 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

07.01.18 8:39
Я добавляла глюкозу отдельно, когда ребенка рвало от воды из-за ацидоза и приходилось поить регидроном по 5 мл каждые 15 минут, а глюкозу давала, что б хоть как-то поддержать, также понемножку и часто. Как ацидоз сняла и перестало выходить наружу все, что вливаю - оставляла регидрон в нормальном количестве и глюкозу убирала. Но тут пока состояние не стабилизировалось, надо подпаивать регидроном и ночью, иначе за это время ребенок снова может уйти в ацидоз. Это тут на форуме такой опыт вычитала, получилось неплохо.
Видимо и правда в таком случае может хватить ночью одной глюкозы, до этого не додумалась.
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 14 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

08.01.18 1:42
Галина, спасибо большое!!!
Оле в протоколе держу 3 капс.в день. Увеличила как наши пятна по телу, которые зажили от герпеса- снова начали краснеть (на хелировании поднятии ала пошло). Потом все сошло. Но, так и оставила 3 капс /дн.
Сейчас пьем аллибиотик и астрагал.
Регидроном поила сегодня весь день. Утром рн 6, вечером уже 7. И активее стал, только лицо бледное, мне не нравится. Кушает уже получше.


Последний раз редактировалось: Бика86 (08.01.18 2:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 14 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

08.01.18 2:07
Лалхамсин, спасибо, что поделились опытом! Как хорошо, что у нас есть наш форум!
Бика86
Бика86

Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ - Страница 14 Empty Re: Дания 3 года 3 мес ЗПРР АЧ

26.01.18 21:00
Всем добрый вечер!

Только мы вылезли с бактер.инфекции, так снова заболели. Третий день температура, кашель, сопли.
Сегрдня ночью был сильный кашель, Данька аж захлебывался в кашле.
Утром поехали в НИИ Педиатрии. Сдали ОАК, СОЭ-  анализы хорошие. Хрипов нет. Педиатор сказала, что надо лечить нос. Сопли обильно стекают по задней стенке носа, от этого и кашель.
Сейчас часто промываю нос Аквалор-морская вода, отсасываю сопли. Пшикаю спреем (с айхерба) с Гсе. Мирамистин в горло и нос.
Много пьет.
До приема врача делали инголяции (когда не было температуры) с физраствором, пили лазалван, алтею. Но, это только усугубляло состоение. Провоцировало кашель.

Еще напишу, сегодня отсасывала дозатором сопельки, у Дани потекла из носа кровь. Потом еще пару раз повторилась. Когда нас смотрела педиатор, сказала что лопнул сосуд. Сделала топон и кровить перестало. Навернно это я переусердствовала Закатывает глаза

Сейчас проблема в том, что всю слизь, которая стекает из носа Дани очень трудно откашлять. Сил на это нет. Т.е он кашляет, но не откашливается ((
Спит на высокой подушке, дома прохладно, работает увлажнитель.
Температура утром 38,3, вечером 37,5.  Сбиваю, т.к в том году у нас была судорога на температуру, теперь если температурит и вялый, то даю нурофен.
Из нового  по биомеду: за день до болезни начали курс гроприносина.
АВ протокол держу хороший.
Может кто посоветует, как еще облегчить состояние? Как избавиться от кашля из-за соплей?
Какие сосудосуживающие можно нашим детям? Спасибо всем!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения