Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 21 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

08.11.16 13:20
Дeвчата, подскажитe как наращивать витамин А, eсли у мeня в 1 каплe 5000 МE, т.e. итоговая доза. У нас витамин А от Киркмана.
avatar
Мама Ярика

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 21 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

08.11.16 22:46
Капаете 1 каплю в шприц и разбавляете водой до 10 мл. 1 мл. из этих десяти получается 1/10 часть от 5000.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 21 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

08.11.16 22:50
Мама Ярика, спасибо, что отвeтили! Я так и думала сдeлать, просто сомнeвалась растворится капля или нeт. Вигантол, напримeр нe растворяeтся.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 21 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

08.11.16 22:54
смешайте с маслом
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 21 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

09.11.16 7:03
Диана спасибо, в 10 мл масла?
avatar
DevisaGa

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 21 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

09.11.16 10:39
Витамин А от Кирмана мицелизированный - значит должен растворяться в воде. Вообще, проще всего было сразу попробовать - гораздо быстрее бы получилось, чем ждать ответов Хихикает
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 21 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

09.11.16 10:40
Да, Галина, спасибо, что заглянули) ужe опробовала, в водe отлично растворился)))
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 21 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

09.11.16 10:52
Галина, проститe за наглость, вы можeтe подсказать с чeм eщe можeт быть связано облазeниe кожи на ступнях? Кожа мягкая, но облазeeт. Сeйчас у мeня 3 варианта: нeдостаток фолиeвой кислоты (поэтому ввeла ужe 800 мг Мeгафолиника), нeхватка витамина А (поэтому сeгодня начала давать витамин А), паразиты (намeчeн курс нeмозола на 16 ноября). Протокол и фото ног я выкладывала на 20й страницe, продублирую нижe.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 21 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

09.11.16 10:53
MilaFed пишет:Здравствуйте, девчата. У меня вопрос: было ли у кого-нибудь кандидное разрастание на вводе фолиника? У нас такой: http://ru.iherb.com/Source-Naturals-MegaFolinic-800-mcg-120-Tablets/7735
Начала вводить 28.10 с 1/4 капсулы утром. Тут же появились махание рукой, когда расстроен, стал ходить на цыпочках и истерики жуткие по поводу и без. Стул стал пышным. В теме я не нашла, что у кого то была такая реакция, обычно такое бывает на вводе мб12. Но я усиливала анти потихоньку и медленно вводила фолиник. Сегодня впервые дала целую таблетку. Истерик особо нет. На цыпочки встает иногда, но не ходит на них часто. Вообще проблемы хождения на цыпочках и махи рукой ушли у нас еще на первом месяце диеты, поэтому меня это очень расстроило.
На данный момент Антипротокол выглядит так (вес 13 кг примерно):
Кандекс утром за 40 минут до еды 0,5 капсулы
Формула 2 1 капсула х 3 раза в день
ГСЕ 1 таблетка / 2 раза (1 таблетка = 13 капель гсе)

+ от бактерий
Клюква 1 капсула х 2 раза в день
Орегано 11 капель /3 раза в день

Возникает еще вопрос: если нас так колбасит от фолиника, что же нам ждать от мб 12? Я так понимаю Кандида вообще разыграется. Как можно еще усилить анти? Можно ли формулу 2 давать не 3 капсулы в день, а 6 капсул с учетом нашего веса? Или может еще что добавить? Что заказать можно дополнительно с iherb? В арсенале есть Формула 1, биотин, толокнянка собственно все.

А еще у сына облезает кожа на ступнях!!!
Обнаружила я это 27.10 уже на двух ногах, поэтому не знаю, когда все началось Печаль
Вот что было на тот момент: https://yadi.sk/i/oAY2_VXsxxPaU
Поэтому я и ввела фолиник, на сколько помню кожа облезает в следствие его дефицита. Может я ошибаюсь и проблема в другом? Может витамин А нужен уже? (есть в арсенале).
На сегодняшний день (11 день приема фолиника) ситуаци\я стала хуже: https://yadi.sk/i/-eJMATBFyCagy

Девочки что делать? Подскажите, пожалуйста!

Укажу на всякий случай наш протокол и меню.

Меню: картофель белый 2 штуки в день, тыква (не едим уже 4 дня), кабачок-цукини, лук репчатый иногда, курица, рис мистраль (не едим уже неделю), зеленая гречка, груша конференс (1 груша на несколько дней), огурцы иногда, соль морская, оливковое масло, стевея (подслащиваю пюре из груши на АБА), лимон для вымачивания мяса и несколько капель в пюре грушевое, инжир на АБА (очень мало).

Протокол на 07.11.2016 (4 года 3 месяца, вес 13 кг)

Кандекс утром за 40 минут до завтрака 0,5 капсулы
Таурин 250 мг вместе с кандексом

Ферменты 1 капсула Х3 раза в день
Пробиотик 60 биллионов на ночь
Бутуриты 0,5 - 1 капсула к еде с мясом (зависит от объема мяса)
От кандиды
Формула 2 1 капсула х 3 раза в день
ГСЕ 1 таблетка / 2 раза (1 таблетка = 13 капель гсе)

+ от бактерий
Клюква 1 капсула х 2 раза в день
Орегано 11 капель /3 раза в день

От вирусов:
ОЛЕ 1 капсула Х 2 раза в день

Витамины и минералы:
Кальций 100мг /2 раза + 20-40 мг из бутуритов (разношу с цинком)
Молибден 500мг Х1 раз в день  
Магний 290 мг / 2 раза
Цинк 25 мг в обед
Е 100 МЕ утром
Вигантол 1000-1500 МЕ в день
В-50 1 таблетка утром
К2 2,5 мг утром
МегаФолиник 800 мкг на завтрак
С 250 мг /3 раза с едой
Омеги 1000 мг после завтрака

Для печени:
Фосфолипиды 840 мг, Лецетин 2400 мг /2 раза
Ливер лайф 13 капель Х 2 раза в день, выпариваю спирт на горячей ложке. Даю одновременно с кандексом и таурином. Ливер лайф даю уже с 22.08! Можно ли продолжать? Честно говоря особого эффекта я не вижу.

Для почек:
Ури Каре 1капсула Х2 раза в день. Да. так как много сикается ночью, уже памперс надеваем даже. Пьем их уже 40 дней. Эффекта нет. Буду отменять.

От уписонов проверю паразитов и подаю регидрон. Может еще что посоветуете?


Девчата, посмотрите протокол, может что добавить или убавить? Дайте совет, пожалуйста.
Дублирую для Галины, eсли найдeтся врямя мнe отвeтить.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 21 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

09.11.16 11:03
Я не Галина, но свои мысли тоже чиркану))) Вдруг пригодится.
У Ниненого Максимки тоже слазила кожа как у вас, только с пальчиков рук. Так вот когда она ввела кефир на пробиотиках, кожа практически моментально пришла в норму. У них это видимо было связанно с нехваткой хороших бактерий. Хотя они конечно пили пробиотики в хорошей дозе! Но кефир оказался намного эффективней.
IrinaCh
IrinaCh

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 21 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

09.11.16 11:24
Галина (Птица) пишет:
Из витаминов может быть связано, например, с дефицитом витамина А и витаминов В. Но это никак нельзя рассматривать как диагностику, потому что с тем же успехом облезание кожи может случиться и при токсичной передозировке витамина А. Иногда еще связывают с недостатком иода и/или недостаточностью щитовидки. В зависимости от вида облезания, может быть и влияние вирусов и даже кандиды.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 21 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

09.11.16 11:57
Дeвчат, спасибо, что подсказываeтe. Буду думать. Eсть у вас какиe-то мысли по нашeму протоколу? Ливeр лайф давать пока нe закончится бутылeк (половина точно eсть) или мeнять ужe раз на цвeт стула нe повлияло почти? Про стул я нe написала совсeм. Стул оформлeнный в основном послeдниe дни, сeгодня только нeмного объeмный. Грeчка зeлeная нe пeрeвариваeтся хорошо, хотя я ee измeльчаю блeндeром и варю достаточно. Цвeт стула свeтловатый цвeт нeпонятный: там и жeлтый и чуть зeлeноватого оттeнка и сeрeнький. А иногда стул тeмный достаточно и дажe коричнeвато-зeлeновый становится. В общeм совсeм я ничe нe пойму с этим стулом, по узи пeчeнь в почти нормальном состоянии, жeлчь лишь чуть в мeньшeм количeствe выдeляeтся. Но в анализe на дисбактeриоз выявили золотистый стафилококк (лeтом дeлали анализ). Я так понимаю цвeт такой из-за нeго.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 21 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

10.11.16 7:22
Дeвчат, а топинамбур кто-нибудь даeт дeтям? Можно eго?
Оптимистка
Оптимистка

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 21 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

10.11.16 8:04
Топинамбур содержит инулин, который является, помимо других своих свойств, прЕбиотиком, т.е. создает условия для развития полезной микрофлоры.

Галина пишет:Осталось только добавить, что нашим детям прЕбиотики категорически не рекомендуются: https://autism.forum2x2.ru/t128p15-topic#9553
Как раз по этой причине сырой топинамбур вообще не рекомендуют людям с сильным метеоризмом, как и капусту. А большинство людей с метеоризмом это как раз те, у кого сильно нарушена микрофлора кишечника, как и у наших детей, и никакой пользы им такие прЕбиотики не принесут.


Последний раз редактировалось: Оптимистка (10.11.16 8:05), всего редактировалось 1 раз(а)
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 21 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

10.11.16 8:05
Спасибо Оптимистка, очень жаль что нельзя его.
Оптимистка
Оптимистка

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 21 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

10.11.16 8:17
По поводу стафилококка.
Нам очень помогло масло Орегано. Алёне пошел только этот бренд, им и спасаемся http://ru.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Oil-of-Oregano-Leaf-Extract-60-Softgels/10183
Был оранжевый налёт на зубах - признак золотистого стафилококка. Я провела ядрёный курс антибиотиков (нашла в инете схему именно против стафилококка), не помог! А после введения масла Орегано за месяц от налёта не осталось и следа. У нас оно с тех пор на постоянке.
Может, и другой бренд не хуже работает, но я не знаю, нам только этот пошёл.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 21 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

10.11.16 8:19
Оптимистка, ты как орегано даешь? у меня 11 капель в день делю 3 раза, даю по долгу, месяц точно
Оптимистка
Оптимистка

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 21 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

10.11.16 8:27
Даю по 1 капсуле 3 раза в день, в начале каждой еды.

Для стафилококка месяц мало. Хоть нам так быстро помог, я в теме у Танюши видела, что им только через полгода приёма помогло.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 21 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

10.11.16 8:31
Оптимистка, ну что-то он у тебя прям мега ядреный. 150мг на капсулу, у меня на 4 капли 43 мг выходит, а я читала, что орегано масло больше 5 капель 3 раза в день давать нельзя.
А можно у тебя спросить ты http://ru.iherb.com/Now-Foods-Candida-Support-90-Veggie-Caps/462 давала? Не могу толковые отзывы о нем найти на форуме
Оптимистка
Оптимистка

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 21 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

10.11.16 8:43
Значит, хорошо, что ядрёный. Очень нам помогает. Это наше единственное антибактериальное средство. На остальные аллергии и непереносимости. С едой - нормально. Даю непрерывно с мая, заменить нечем.

Кандиду Саппорт не пробовали, нам нельзя черный орех.

Надо сказать, что кандида наша за 2 года биомеда присмирела. У нас от нее по очереди: Ува-Урси сухая, ГСЕ сухое, и иногда к ГСЕ добавляю formula SF 722, правда еще ОЛЕ на постоянке, что тоже вносит вклад в борьбу с кандидой.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 21 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

10.11.16 8:46
Оптимистка
Оптимистка

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 21 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

10.11.16 9:00
Первый. Ундецин нам не пошёл.

Хотела ещё по протоколу вашему. Желательно В-50 делить на 3 приема. Ради Рибофлавина (В2). Он быстро выводится.
А я вообще от В комлекса отказалась. Смотрю, что всех Бэшек уже помногу добавляю отдельно (Бенфотиамин, Ниацин, Фолиник и т.д.) И, думаю, зачем мне эта плохая фолиевая и кобаламин плохой. Теперь даю весь набор хороших Бэшек по отдельности.

А почему у вас Омеги после еды? Они же жирные. Логичнее давать с едой. Нет?
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 21 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

10.11.16 9:02
Б-ки же до 16.00 нужно успевать давать. Омеги.. Может и логичней, буду с едой давать.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 21 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

10.11.16 9:08
Оптимистка, SF 722 ты как даешь, сколько капсул в день?
Оптимистка
Оптимистка

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 21 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

10.11.16 9:14
Мне Галина советовала обеспечить В2 трижды в день, исходя из анализа волос. Так что В2 даю и в ужин.

Формулу давала раньше по 4 шт, 3 раза в день. Меньше не работало. Теперь мог 3шт раз в день добавить. Дорогая она. Может, вам и не очень-то нужна. У вас выбор есть, вы не аллергики.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения