Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Эльф

Мой сыночек Максимушка 2,4 - Страница 2 Empty Re: Мой сыночек Максимушка 2,4

25.03.16 17:20
С сегодняшнего дня начала вводить магний Now Foods, Magnesium Citrate, 120 Veggie Caps-3 капсулы 500 мг, 1кап-166 мг её разделила на 6 частей получилась по 27 мг- это нормальная дозировка? Планирую давать 4 раза в день. Подскажите все правильно делаю?
avatar
Эльф

Мой сыночек Максимушка 2,4 - Страница 2 Empty Re: Мой сыночек Максимушка 2,4

26.03.16 2:21
АЭнн, поясните мне, как это теряется и по - этому высокий?
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Мой сыночек Максимушка 2,4 - Страница 2 Empty Re: Мой сыночек Максимушка 2,4

26.03.16 8:28
Эльф пишет:АЭнн, поясните мне, как это теряется и по - этому высокий?
Галина (Птица) пишет:
Магний и кальций - в любом случае мы пытается добавлять, тест или не тест.
Галина (Птица) пишет:В любом случае, высокий магний в тесте еще не означает, что его реально много. С той же вероятностью он усиленно теряется. Здесь два пути. Во-первых сделать тест крови на уровнень магния в эритроцитах (red blood cells). Ну и не менее достоверный способ - просто наблюдать, полезна ли ребенку добавка магния. Если полезна - тогда все вопросы сняты.
Галина (Птица) пишет:Магний - надо обеспечивать хорошую дозу магния. Таурин может помочь с усвоением магния, если переносится.
ТЕМА: Обсуждение тестов волос

На мой взгляд, магний - это фундамент для усвоения витаминов и минералов, если начнете читать по каждой добавке тему, то увидите, что магний необходим для усвоения группы Б, кальция и т.д.
Эльф пишет:С сегодняшнего дня начала вводить магний Now Foods, Magnesium Citrate, 120 Veggie Caps-3 капсулы 500 мг, 1кап-166 мг её разделила на 6 частей получилась по 27 мг- это нормальная дозировка? Планирую давать 4 раза в день. Подскажите все правильно делаю?
Как вводить добавки:
Admin пишет:Каждая добавка вводится строго по одной. Никогда не начинайте вводить одновременно (в пределах одной недели) две добавки.
Первая попытка ввода
Ввод любой натуропатии начинайте с 1/4 капсулы, а если ваш ребенок чувствительный то и с 1/8.
Если у вас проблемы с вводом той или иной добавки, то тоже начинайте с 1/8 капсулы, добавляя по 1/4 каждые 2-4 дня в зависимости от эффекта.
Если совсем не идет - остановите ввод и попробуйте через месяц - полтора.
ПРОЧТИТЕ ТЕМУ ПОЛНОСТЬЮ.


Галина (Птица) пишет:Магний (Magnesium) может облегчить запоры, улучшить настроение, аппетит и сон, помочь расслаблению мышц. Он также может уменьшить тики и фенольную непереносимость. Рекомендуются формы цитрат, малат, глицинат. Слишком много магния, а также некоторые формы магния – оксид магния, может вызвать диарею. Часто лучше работает в комбинации с В6. Некоторые люди добавляют магний в форме крема или с помощью ванн с сульфатом магния (Эпсом соль), если оральные добавки не переносятся.

ПРОЧТИТЕ ТЕМУ : Кальций и Магний (Ca + Mg)

Admin пишет:Кальций и магний являются очень необходимыми для нашего организма.

Магний – металл помогает усвоению всех витаминов и необходим для правильной работы нервной системы.
Магний участвует в формировании костей, регуляции работы нервной ткани, обмене углеводов и энергетическом обмене. Магний улучшает кровоснабжение сердечной мышцы, поэтому необходим пожилым людям. Недостаток магния может вызывать судороги.
Различные формы магния по разному влияют на работу ЖКТ:

oxide Оксид :  дает тенденцию к запорам
glycinate Глицинат:  наиболее легко усваиваемая форма магния
citrate Цитрат:  дает тенденции к разжижению стула
sulfate Сульфат: дает тенденции к разжижению стула
chloride Хлорид:  дает тенденции к разжижению стула

Когда вы выбираете формы магния обратите внимание на эти разновидности. Большинство детей хорошо реагирует на магний–глицинат, который является наиболее усвояемым препаратом, его всасывание не зависит от кислотности желудка, он не раздражает кишечник, не вызывает поносов.

Admin пишет: Для Магния и Витамина С я советую "как позволяют кишки", поскольку они могут быть причиной диареи у разных детей от разных доз. И я верю в индивидуальные добавки больше чем в комплексы, пока дети не излечатся, так как знаю что делает каждая.

ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ: Как принимать натуропатию: деление доз, совмещение добавок и прочее

Еще прочтите пост Тамары:
Почему дают МЕГАДОЗЫ натуропатии на прием

Еще примите во внимания:
Галина (Птица) пишет:
Цитраты.
Цитрат магния хорошо давать также и между едой. Во первых, это обеспечение цитратов, которые помогают растворять оксалаты. Во-вторых, оксалаты магния намного более растворимы, чем оксалаты кальция. Поэтому обеспечение хорошего уровня магния в крови позволяет держать уже усвоенные, а также произведенные внутри оксалаты в растворенном состоянии.
Как дополнение, часть кальция и магния можно давать в виде малатов - малаты как и цитраты, могут помочь поддерживать оксалаты в растворенном состоянии.


ВЫВОДЫ:
В отношении вашего магния цитрата, то я бы давала по 1/4 с едой 3 раза. И можно было бы пробовать 1 дозу на между едой и следить за стулом. Если магний цитрат сильно разжижает стул, то тогда магний в форме крема или с помощью ванн с сульфатом магния (Эпсом соль). У меня в свое время было 3 формы магния: цитрат, глицинат и далее малат.  Когда цитрат сильно разжижал стул, то снижала магний до той дозы , когда комфортно ЖКТ (стул не разжижает) и поднимала дозу уже глицинатам (совмещала две формы) + ванны шли (но больше от фенолов). Позже уже и малат добавляла т.к. у нас аллюминия много. Но он уже шел на фоне хелирования т.к. думаю, что малат явно не выведет нам наш аллюминий в красной зоне. Я думаю суть варьирования вам понятен. В итоги мы вышли сейчас на то, что пьем магний цитрат 320 мг 2 раза в день т.е. по 1 капсуле http://ru.iherb.com/Life-Extension-Magnesium-Citrate-160-mg-100-Veggie-Caps/47676 (но надо учитывать, что у нас уже 5 год идет биомеда). Читайте больше темы по добавкам, которые вы вводите НАТУРОПАТИЯ - темы по разделам.:
Соответственно твои темы "МИНЕРАЛЫ"-"Магний (Magnesium)"- и там 6 тем!!! Это займет не так много времени т.к. чаще всего вся информация на первой страницы, уже тему "Кальций и Магний (Ca + Mg)" можно почитать если не всю, то пару страниц. Разжёвывать тебе никто не будет, учись работать самостоятельно.
Мой сыночек Максимушка 2,4 - Страница 2 C475d13cf43e1cdef77c2762103a86a82e35d2241633793

И перечитай все основные темы разделов.
Т.е. раздел Натуропатия

Мой сыночек Максимушка 2,4 - Страница 2 F76797f165cbeef8cf2d06bd74f43d392e35d2241634243
avatar
Эльф

Мой сыночек Максимушка 2,4 - Страница 2 Empty Re: Мой сыночек Максимушка 2,4

08.05.16 0:17
Добрый день! У Максима появилась проблема, начали краснеть щеки и стали шершавыми ручки. Пока мы были в США этого не было, появилось после недели прибывания в Москве. Не могу понять это из- за воды или все же у нас диатез?
avatar
Эльф

Мой сыночек Максимушка 2,4 - Страница 2 Empty Re: Мой сыночек Максимушка 2,4

08.05.16 0:19
Подскажите пожалуйста мамочки, а можно ли кальций вводить вместе с витамином К2? Тогда кальций почти точно будет усваиваться?
avatar
Таряша

Мой сыночек Максимушка 2,4 - Страница 2 Empty Re: Мой сыночек Максимушка 2,4

08.05.16 11:05
начали краснеть щеки и стали шершавыми ручки
Это, скорее всего, проблема сульфатации. Молибден есть в протоколе?
Кальций и К2 все таки надо вводить по отдельности. Сначала К2 вводите хоть какой-то мизер, через неделю добавляете кальций. Иначе не поймете на что негатив или с патогенкой не справитесь.
Ромашкина
Ромашкина

Мой сыночек Максимушка 2,4 - Страница 2 Empty Re: Мой сыночек Максимушка 2,4

08.05.16 13:13
Таряша пишет:
начали краснеть щеки и стали шершавыми ручки
Это, скорее всего, проблема сульфатации. Молибден есть в протоколе?

Я бы подумала в первую очередь на кандиду
avatar
Эльф

Мой сыночек Максимушка 2,4 - Страница 2 Empty Re: Мой сыночек Максимушка 2,4

08.05.16 14:50
Добрый день! Спасибо что помогаете! Не оставляете!
Так, сегодня усилила АК, Молибден даю такой
Solgar, Хелатный молибден.
avatar
Эльф

Мой сыночек Максимушка 2,4 - Страница 2 Empty Re: Мой сыночек Максимушка 2,4

10.05.16 13:18
Candida sp. 10в 5
Escherichia coli с гемолитическими свойствами 10в 8
Staphylococcus ачrеus 10 в 3
Девочки вот наш анализ на дисбактериоз
Врач сказал что Кандида это ерунда😱А вот коли и стафилокок надо лесить👍
То что мы лечим детей, а не анализы я помню, но хотела бы Вас помочь мне понять, каким образом мне нанести удар по всей этой гадости!?
avatar
Эльф

Мой сыночек Максимушка 2,4 - Страница 2 Empty Re: Мой сыночек Максимушка 2,4

10.05.16 13:20
Извините за ошибки в тексте, нервяк😱😱😱
avatar
Эльф

Мой сыночек Максимушка 2,4 - Страница 2 Empty Re: Мой сыночек Максимушка 2,4

10.05.16 13:36
Прочла, что стафилокок лучше так OLE+Laurisidin + антибиотики. Так работает, но но мы ещё не вводили эти препараты? Можно ли так сразу?
svetik32
svetik32

Мой сыночек Максимушка 2,4 - Страница 2 Empty Re: Мой сыночек Максимушка 2,4

10.05.16 14:50
Нет, так сразу нельзя. Ввод ОЛЕ и Лаурисидина часто сопровождается бурным ростом кандиды, и вирусы тоже зачастую начинают ярче проявляться. Так что их нужно вводить постепенно.

Что назначил врач? Если антибиотик, то его можно пропить, но с флуконазолом, т.к. врача может быть кандида и не трогает, а вот ребенку она очень мешает жить, а на антибиотике вообще разрастется, так что караул будете кричать. Обязательно хороший пробиотик и после курса сильный растительный антибактериальный/антикандидный протокол, т.к. у наших детей все быстро возвращается на круги своя. (Но вообще, мне Галина советовала обращаться к антибиотикам только в случае необходимости - если очень плохо со стулом или поведением, именно потому, что они действуют ненадолго)

Если бактериофаг - то с ними у нас на сайте обычно дел не имеют.

avatar
Эльф

Мой сыночек Максимушка 2,4 - Страница 2 Empty Re: Мой сыночек Максимушка 2,4

10.05.16 22:45
Вот я и в растерянности, понимаю, что антибиотик не надолго поможет, при этом лечить будем одно, а разрастаться будет Кандида:-((( может кто- то уже проходил такое?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Мой сыночек Максимушка 2,4 - Страница 2 Empty Re: Мой сыночек Максимушка 2,4

10.05.16 23:07
Так вам Светик же все ответила)
Галина (Птица) пишет:На будущее, ни в каких больничных условиях и ни дома, нельзя допускать колоть или давать антибиотики без сопровождения противогрибковыми препаратами! Вы должны просто требовать параллельного профилактического назначения таких препаратов. Когда я говорила о "курсе антибиотиков", то надеялась, что тем, кто читает форум, будет понятно, что имеется в виду собирательное имя, т.к. противогрибковые препараты тоже относятся к "антибиотикам", только другого типа. На форуме обычно дают антибактериальные и противогрибковые препараты в паре. Могут начинать с того, в чем больше необходимость, но заканчивают именно в паре.
Пропиваете антибиотик, если так прописано врачом. Через пару- тройку дней с начала антибиотика подключаете флуконазол и пьете их вместе и завершаете вместе. https://autism.forum2x2.ru/t3125p90-topic#211748
А потом по стандарту вводите антикандидные и антибактериальные растительные препараты и всегда держите ДЕЙСТВИЮЩИЕ анти в протоколе. Для этого их периодически меняют (ротируют), примерно раз в две недели. Что у вас из анти есть? или вы еще пока на травках?
Все добавки вводятся постепенно, начиная примерно с 1/8 (1/4) по одной в неделю  и доводятся до действующих дозировок. Надеюсь читали  https://autism.forum2x2.ru/t192-topic
Понятно, что пока вы введете хоть 1 против кандиды и 1 против бактерий - 2 недели пролетят. Поэтому пробиотика тоже не жалейте на вводе (если он уже введен).
Кстати, пробиотик во время лечения антибиотиком не пьют. Админ кидала исследования, где указывалось, что пробиотики снижают действие антибиотиков (найти бы первоисточник).
avatar
Эльф

Мой сыночек Максимушка 2,4 - Страница 2 Empty Re: Мой сыночек Максимушка 2,4

13.05.16 12:50
Девочки, добрый день! Голова кругом. Доктора категорически против назначать такому маленькому антибиотик, вот какое лечение прописали.
Креон 10.000ед. По 1 капс. *3 раза в день во время еды
Интестифаг 5 мл*3 раза видень за 30 мин до еды
Бифидумбактерин по 10 доз на ночь-4 недели
avatar
Эльф

Мой сыночек Максимушка 2,4 - Страница 2 Empty Re: Мой сыночек Максимушка 2,4

13.05.16 12:53
Диана, антипротокол у нас такой ГСЕ- 6 кап - 2 раза в день, 1/2 Каприлка 3 раза в день и по 3 ст. ложки Чебреца перед каждой едой, на ротации: толокнянка, Ува- Урси
avatar
Эльф

Мой сыночек Максимушка 2,4 - Страница 2 Empty Re: Мой сыночек Максимушка 2,4

14.05.16 17:18
Понятно, что никакой бифидум давать не станем, вот блин врачи, говоришь им что дитё на диете, как об стенку горох!
avatar
DevisaGa

Мой сыночек Максимушка 2,4 - Страница 2 Empty Re: Мой сыночек Максимушка 2,4

14.05.16 17:49
diana_red пишет:
Кстати, пробиотик во время лечения антибиотиком не пьют. Админ кидала исследования, где указывалось, что пробиотики снижают действие антибиотиков (найти бы первоисточник).
Где это? Странное это исследование, потому что в противовес этому одному, которое пока не могу найти, я нахожу сотни, которые подтверждают полезность пробиотиков во время терапии антибиотиком. Разумеется, они должны даваться не одновременно, а с разрывом не менее двух-трёх часов. Возможно, и в том исследовании речь шла на самом деле об одновременном приеме в одной ложке?
Ну и кроме того, во время лечения антибиотиком вообще лучше переходить на сахаромицеты.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Мой сыночек Максимушка 2,4 - Страница 2 Empty Re: Мой сыночек Максимушка 2,4

14.05.16 17:56
Эх... вот найти бы, что Тамара писала. Там как то хитро было написано, что мы мозговали еще толпой, что конкретно имелось в виду. Вот не могу найти никак! Но, я как раз еще где то в подтверждение встречала, что как раз после курса антибиотиков. Т.е. смысл такой, что антибиотик бьет всех подряд и хороших и плохих, а мы еще подкидываем все время хороших, т.е. плохим меньше достанется.... еще поищу.
avatar
Эльф

Мой сыночек Максимушка 2,4 - Страница 2 Empty Re: Мой сыночек Максимушка 2,4

15.05.16 14:01
Девочки у нас увеличена поджелудочная, очень вязкая желч и очень плохо отходит, прописали Крион, можно ли его давать?
avatar
Таряша

Мой сыночек Максимушка 2,4 - Страница 2 Empty Re: Мой сыночек Максимушка 2,4

15.05.16 19:54
Креон можно, конечно.
С ихерба, хорошо для поджелудочной в помощь растительным ферментам, панкреас: http://ru.iherb.com/Nutricology-Pancreas-Natural-Glandular-Lamb-90-Veggie-Caps/18625
svetik32
svetik32

Мой сыночек Максимушка 2,4 - Страница 2 Empty Re: Мой сыночек Максимушка 2,4

16.05.16 8:47
Для улучшения качества желчи нужны таурин и фосфолипиды. Чтобы лучше отходила желчь - желчегонные, их нужно подбирать, т.к. они имеют разное действие. Вот эту тему изучайте https://autism.forum2x2.ru/t1645-topic .
avatar
Муся77

Мой сыночек Максимушка 2,4 - Страница 2 Empty Re: Мой сыночек Максимушка 2,4

16.05.16 23:14
diana_red пишет:Эх... вот найти бы, что Тамара писала. Там как то хитро было написано, что мы мозговали еще толпой, что конкретно имелось в виду. Вот не могу найти никак! Но, я как раз  еще где то в подтверждение встречала, что как раз после курса антибиотиков. Т.е. смысл такой, что антибиотик бьет всех подряд и хороших и плохих, а мы еще подкидываем все время хороших, т.е. плохим меньше достанется.... еще поищу.

Admin пишет:Не С А ПОСЛЕ! Вы подумайте, что антибиотики они ведь погибают от антикандидных – это последние исследования от немецких медиков, которые расследовали проблему ослабления действия антибиотиков во многих случаях. Они винят популярное сейчас питье с пробиотиками, что стоит уже около 10 лет на полках всех магазинов и не помогает от кандиды  Смех , но вот мешает антибиотикам.  Печаль
Моя дочка выслушала это на лекциях в немецком универе, а они все таки не совсем дураки. Так что пропейте антибиотики, а потом антикандидные с пробиотиками.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Мой сыночек Максимушка 2,4 - Страница 2 Empty Re: Мой сыночек Максимушка 2,4

17.05.16 1:02
Точно, это то сообщение, спасибо! Спасибо! Галина, развейте же сомнения!
Улыбка
avatar
Эльф

Мой сыночек Максимушка 2,4 - Страница 2 Empty Re: Мой сыночек Максимушка 2,4

15.06.16 14:12
Добрый день, всем! Подскажите пожалуйста, у меня есть комплекс витаминов В с коэнзимом от Country Life могу я его ребёнку давать!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения