Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
верчелла

Четик 4 года - Страница 2 Empty Re: Четик 4 года

24.12.16 9:56
Спасибо Мила! Но я думаю,что кандекс,кандида суппорт и клюква -это кандидные, и орегано тоже, а голденсил и черный тмин -антибактериальные.Есть еще аллибиотик хочу попробовать.Все вместе это не даю , на ротации. Хочу перейти временно на креон.
avatar
верчелла

Четик 4 года - Страница 2 Empty Re: Четик 4 года

24.12.16 17:31
avatar
верчелла

Четик 4 года - Страница 2 Empty Re: Четик 4 года

24.12.16 19:15
Подскажите, пожалуйста, где посмотреть про повышение лейкоцитов в моче, что предпринять,PH 7 это кислая реакция акцидоз? Посмотрите ,пожалуйста,наши анализы.
MilaFed
MilaFed

Четик 4 года - Страница 2 Empty Re: Четик 4 года

24.12.16 21:45
Ну вообщe, кандeкс - это фeрмeнт (кандиду саму он нe бьeт, а лишь подготавливаeт); кандида суппот - комплeксноe и от кандиды, и от бактeрий; клюква - от бактeрий; голдeнсил - от бактeрий; орeгано - от бактeрий, и чeрный тмин - от бактeрий. Вот и смотритe что у вас от кандиды выходит. А тe что на ротации, нужно указывать, а то нeпонятно что даeтe в данный момeнт.
avatar
верчелла

Четик 4 года - Страница 2 Empty Re: Четик 4 года

24.12.16 22:22
Милочка! Большое тебе спасибо, посмотри еще что делать с лейкоцитами в моче, у нас ничего нет для поддержки почек. Посоветуй комплексные анти,как я рада что ты отвечаешь,сижу целыми днями в компьютере, голова пухнет,это бабушка Вера, Наташа занята на работе.Как ваши дела на АВА,продвигаются? У нас с трудом,то есть желание, то нет.
MilaFed
MilaFed

Четик 4 года - Страница 2 Empty Re: Четик 4 года

24.12.16 22:33
Бабушка Вeра, я чeстно говоря дажe нe знаю с чeм связаны повышeнныe лeйкоциты в мочe. Надо к нeфрологу в срочном порядкe. Дeлать узи почeк обязатeльно, пeрeсдать eщe раз анализ мочи и eщe крови вeроятнeй всeго. Eсли проблeма прояснится вeроятнeй всeго прeдложат канeфрон, возьмeтe жидкий и выпаривать на горячeй ложкe будeтe. А там и на айхeрбe закажeтe. Но сначала к врачу надо.
Анти комплeксныe я завтра напишу, ужe поздняя ночь у нас.
На АБА с пeрeмeнным успeхом тожe, что-то хорошо идeт, что-то так сeбe. Ну и капризы eсть. Но подвижки видны и это радуeт)
А кандиду бдитe, у нас на нee обычно жидкий стул. Да и вообщe она у нас по разному вылазeeт всeгда. То в повeдeнии, то в стулe, то eщe что-то. Тот жe гсe попробуйтe добавить.
MilaFed
MilaFed

Четик 4 года - Страница 2 Empty Re: Четик 4 года

25.12.16 20:04
Здравствуйте, вот комплексные анти, которые мне понравилось
http://ru.iherb.com/Kroeger-Herb-Co-Candida-Formula-1-100-Veggie-Caps/13926
http://ru.iherb.com/Kroeger-Herb-Co-Candida-Formula-2-100-Veggie-Caps/10788
http://ru.iherb.com/Kroeger-Herb-Co-Candida-Liver-Care-100-Veggie-Caps/55925 (от этого особого эффекта не заметила)

Параллельно к ним добавляла гсе или каприлку, от бактерий обязательно и еще кандекс
avatar
верчелла

Четик 4 года - Страница 2 Empty Re: Четик 4 года

25.12.16 21:07
Спасибо Мила! Добавила в свою корзину,буду заказывать.Во вторник пойдем делать УЗИ,кровь надо сдать, будет наверное орать.
MilaFed
MilaFed

Четик 4 года - Страница 2 Empty Re: Четик 4 года

26.12.16 6:55
Удачи вам и тeрпeния!
avatar
верчелла

Четик 4 года - Страница 2 Empty Re: Четик 4 года

07.01.17 23:54
Всех поздравляю с Рождеством Христовым! Всем нашим деткам здоровья и успехов с божьей помощью!
Пришел тест волос, пытаюсь отправить.



http://keep4u.ru/image/SQieq

Первое правило- 7 линий,
Второе правило-3 линии,
Третье правило-12 линий. Я думаю распределение минералов нарушено и вероятность ртутного отравления есть,
хотя ртуть невысока, но она может быть далеко запрятана,так как прививки все делали по плану.Повышение
алюминия,мышьяка, свинца тоже говорит об отравлении ртутью. Хелирование надо делать с DMSA. так я думаю.
Повышено серебро- носила серебрянную цепочку да еще и грызла ее, сейчас носит золотую (может тоже убрать).
Mолибден завышен -в начале биомеда давали по 1000 мк г из-за фенольных проблем, затем по 500 , наверное

надо снижать, даем но-фенол по 1/2 капс 2 раза в день.
Повышен хром - не знаю что надо делать, подскажите кто знает?
Снижен цинк - сейчас повысили до 35 мг,все тащила в рот ,сейчас лучше
Снижена медь- пишут это плохо,не знаю что делать
Снижен фосфор- нужны фосфолипиды, подскажите если не так.
Вообще снижен литий- вычитала нужен инозитол IP6, и еще кобальт и цирконий,с этим вообще не понятно.
Хочу поднять кальций и калий- кажется маловато.
Тест делали через полгода после начала биомеда. Протокол выложен раньше. Буду благодарна,если кто зайдет и подскажет.
avatar
верчелла

Четик 4 года - Страница 2 Empty Re: Четик 4 года

09.01.17 23:30
Девочки! Прошу, пожалуйста, посмотрите по тесту волос что еще добавить к базовому протоколу для начала хелирования,
так как без него особых подвижек нет. Сейчас опять кандида поперла или аммоний ? Даю АКА утром 1/2 капс Kirkman-Labs-Alpha-Ketoglutaric-Acid, ЮККА по 1/2 капс к мясной еде /Nature-s-Way-Yucca-/ от аммония, есть еще интринза /D-adamo-Genoma-Nutritionals-Intrinsa/ но еще не давала.
Из анти-кандида суппорт по1 кап 2 раза в день, клюква по1 капс 2 раза /Natural-Factors-CranRich-Super-Strerry-Concentrateength/ было отмирание, кричала,плакала, потом дали 5 кап ГСЕ 2 раза в день вместо кандиды суппорт, еще
хуже. Антибактериальное голденсил по 10 кап 2 раза .Начала давать Healthy-Origins-Ubiquinol-100-mg по1/2 капс.
Прошу помогите бабушке Вере разобраться куда идти дальше.
avatar
верчелла

Четик 4 года - Страница 2 Empty Re: Четик 4 года

26.01.17 13:15
Всем доброго дня! Начали вводить литий r/Solaray-Lithium-Aspartate/, по тесту волос совсем низкий, по1 капс в день,
оптицинк на ночь 1 капс 30 мг+ из pic-mins Thorne 15 мг,днем даю регидрон, мало пьет и мало писает днем, ночью
описывается в кровать, раньше бежала бегом и садилась на горшок сама,сейчас с боем .Отчего это может быть?
даем еще BeCalm ,начали по 2 пшика.Очень прошу может кто-то справился с этой проблемой !!!
avatar
верчелла

Четик 4 года - Страница 2 Empty Re: Четик 4 года

04.03.17 23:37
Всем доброго вечера!Начали хелирование, четвертый раунд 3/4 по 2 мг ДМСА. Все идет нормально, особенно на
раундах,интерес к занятиям, больше взаимопонимания, но проблема в том, что стала подписывать в трусы, чуть пыскнет,
потом на полусогнутых ногах тащиться в туалет, на улице тоже скрестит ноги,чуть пыскнет и бегом бежим домой.
Сделали анализ мочи все в норме ,кроме лейкоцитарная эстераза-++,прочитала, что это фермент вырабатывается
лейкоцитами при борьбе с инфекцией.
Вопрос- продолжать хелироваться ДМСА? И можно ли на раунде начать Канефрон по 15 кап 2 раза в день.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Четик 4 года - Страница 2 Empty Re: Четик 4 года

04.03.17 23:50
Поддержка почек обязательно должна быть уже до хелирования, т.е. не только на раунде, а постоянно! В сторону оксалатов смотрите. Что у вас от оксалатов в протоколе?
Вообще, неплохо бы весь протокол увидеть, чую, там будет к чему придраться Удивление
avatar
верчелла

Четик 4 года - Страница 2 Empty Re: Четик 4 года

05.03.17 0:08
Диана!Как я рада что вы заглянули к нам,вас то я и ждала, так как постоянно ориентируюсь на ваш протокол и советы
нашим друзьям -товарищам,буду сидеть всю ночь, но протокол выложу.
avatar
верчелла

Четик 4 года - Страница 2 Empty Re: Четик 4 года

05.03.17 2:48
Наш протокол.Нам 5лет 2 месяца, вес около 20 кг.Рост 115 см

Витамины,минералы:
Магний цитрат от TORNE-1 кап*2 раза- 270 мг
Кальций цитрамат от TORNE- 1 капс - 140 мг
Молибден глицинат от TORNE-500 мгр ( по тесту волос повышен сейчас даю меньше по 250 мгр, но на раундах прибавляю)
Витамин К2 от Carlson- 2,5 мг
Витамин С от NutriBioic Sodium-1/4 чайной ложки
Витамин А от KIRKman-2 кап 10000IU
Витамин Е от North-American-Herb- 2 капли
Витамин Д от TORNE -1 капл 500 IU
Минералы Pic-Mins от TORNE-1 капс на ночь
Оптицинк- 1 капс на ночь -30 мг (по тесту волос снижена медь и цинк)
Комплекс Б от Now Foods В-50 -1 капс

Метиляция:
ДМГ 250 мг ( давала ТМГ 500 мг перешла на ДМГ) речи нет
Фолат от Life-Extension Folate-5000-mcg- 2,5 мг
МВ12 от Kirkman-Labs -2,5 мг
МВ12 спрей от PURE -2 пшика-1мг
ДВ12 Source-Naturals-Dibencozid-1/4 табл-2,2 мг
Литий(может не по теме,добавлю сюда . очень снижен по тесту волос) /Solaray-Lithium-Aspartate-2,5 мг

Надпочечники:
Enzymatic-Therapy-ADRENergize-Adrenal-Energy-1 капс
Life-Extension-Pantothenic-Acid-Vitamin-B-5- 1/2 капс

Митохондрии:
Убихинол от Healthy-Origins-100 мг -1 капс
карнит All Jarrow-Formulas -1 капс

Печень,пищеварение:
Таурин от TORNE -1 капс -500 мг
Цитиколин /Healthy-Origins-Cognizin--1 капс*2 раза в день
Молочный чертополох-на раундах добавляю в ДМСА
Артишок от Nature-s-Way- по 1капс*2 раза
Триенза по 1-2 капс к каждой еде
Но-Фенол по 1/2 к каждой еде
Пробиотики Custom de-lactat-2 м.м ложки и курсами Pro Bio от энзимедики по 1/2 капс
Идет в посылке Liver Life BioRay

Слизистые и от аммония:
Ржавый вяз от Solaray по 1 капс натощак
Алоэ Вера Nature-s-Answer по1 капс на ротации
АКА-по 1 капс от Kirkman
Юка- по 1/2 *2 раза

Оксалаты:
Витамин В6 от Now FoodsP-5-P-50 мг - 1 табл
Витамин В6/Now-Foods-B-6-50-mg -1 табл
Инозитол /Jarrow-Formulas-IP6-Inositol-Hexaphosphate-500-mg- 1 капс
Amazon-Therapeutics-Chanca-Piedra начала давать по 5 кап *2 раза

Антикандидные и антибактериальные:
Кандекс-1 капс
Кандида формула 1- по1 кап *2 раза
Кандида формула 2 -по 1 капс*2 раза
Кандида суппорт --по 1 капс *2 раза
Клюква от Natural-Factors- по 1 кап*2 раза
ореганол Р73 по 3 кап*2 раза
Масло черного тмина Life-Etension по 2 капс *2 раза
Голденсил по 10 кап *2 раза
Идет в посылке Ундецин
Сахаромицеты Буларди не пошли плач,крики.
Now-Foods-CaAcid-600-mg-1-каприловая кислота по1 капс *3 раза
Антипаразитарные:
Черный орех Nature-s-Answer-Black-Walnut-Alcohol-Free-по 10 кап *2 раза
Свежая молотая гвоздика Kroeger Herb - по 1 кап*2 раза
Негодник Kroeger Herb- по1 капс

Другое:
Лизин Thorne-Research-L-Lysine- 1/2 капс- 250 мг
Хондроитин с гиалуроновой кислотой Doctor-s-Best-Best-Hyaluronic-Acid-with-Chondroitin-Sulfate-1 капс

Много всего ,но результата пока мало ,речи нет,усидчивости нет,стимы приследуют,что задумает с места не сдвинешь.


avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Четик 4 года - Страница 2 Empty Re: Четик 4 года

05.03.17 15:25
Попробую подсказать.
Для начала, молибден верните в действующей дозировке. А вам его явно не хватает, есть вы к триензе еще и но-фенол добавляете.
Галина (Птица) пишет:Как всегда, высокий/низкий минерал в тесте волос еще совершенно не означает излишек/дефицит. Это только означает какую то напряженность со этим элементом, с которой надо разбираться другими путями. Возможно, это просто повышенная потеря.
У большинства из наших детей повышенный молибден в волосах именно это и означает. Многие при таком молибдене в волосах в испуге пытались его отменять и получали ухудшение, и вынуждены были немедленно возвращать. То есть опытным путем убеждались, что это потеря.
Еще можно попробовать хондроитин сульфата добавлять.

Оптицинк- 1 капс на ночь -30 мг (по тесту волос снижена медь и цинк)
Кстати тоже самое касается и меди. Чаще всего подозревается ее накопление из-за ртути, а никак не потеря. Поэтому оптицинк бы я убрала, заменила на просто цинк (в пик-минс он есть - учитывайте). Если нет носовых кровотечений, аллергий, то вряд ли можно говорит о ее недостатке. Опять же на недостаток меди могут указать анализы церуплазмин и анализ мочи.

Витамин К2 от Carlson- 2,5 мг
- этого может быть мало, попробуйте поднять до 5, хотя бы на раундах. Вообще хорошо бы анализ на оксалаты сделать.
Многие вообще отказываются от капсульного кальция в пользу крапивы (отвар, у меня капсульный, если помните), или например, хлористого кальция (в аптеке).
Еще я бы увеличила в6 обычный до 200 мг, может даже больше, но тут важно не обеднить цикл метиляции.
Поэтому я бы вернула еще ТМГ + холины  (тот же Cognitex можно попробовать после цитиколина, обсуждали тут) + увеличила бы МВ12 (4,5 мг маловато). ДВ12 тоже надо будет поднимать. Про аммоний при раскрутке метиляции, я думаю, помните.
Литий тоже хорошо, помогает усовению мв12. Это все должно помочь с речью.
Вообще много у Нины полезного для вас https://autism.forum2x2.ru/t4111p1025-topic#228664

Перескочила на метиляцию))) А от оксалатов еще Чанга Педра поднимайте до 15мг*2 раза в день, канефрон (или цистон) тоже хорошо на постоянку.
Еще многим помогает добавление д-маннозы поддержать здоровье мочевого. Витамин С лучше заменить на липосомальный

Карнит All Jarrow-Formulas я бы заменила именно на ацетил-карнитин или л-карнитин.  В карнитОле его как раз таки мало.

Поддержку печени я бы тоже усилила, лецитин не даете отдельно? А лив52 пробовали? Ливер Лайф это хорошо.

Я вот не заметила противовирусных у вас. ОЛЕ не даете? Стимы могут быть и с вирусами связаны, и с патогенами.
Усиливать анти протокол попробуйте. Написан не понятно, что даете сейчас, что на ротации. Но уже могу сказать, что указанные дозы малы. Может оттого и с аммонием боретесь и несговорчивая она.
И ничего нет от паразитов - тоже пробел.
Омег не вижу. Незаменимые жирные кислоты Омега 3-6-9
Еще почитайте про антиоксиданты.
avatar
верчелла

Четик 4 года - Страница 2 Empty Re: Четик 4 года

05.03.17 20:12
Диана! Огромное спасибо за разбор полетов, за то,что ты тратишь свое время,чтобы помочь нам.Это бесценно!!!Я тоже
слежу за Нининым протоколом и радуюсь за Максимку.Писала уже поздней ночью, сейчас добавлю.

Лецитин мы пили целый год по 2 капс в день Now-Foods-Sunflower-Lecithin,сейчас пока не пьем,пьем цитиколин.
Что касается антивирусных: начинали несколько раз Оле от THORNE, но чтото не шел,чесались глаза.
Думаю здесь у меня пробел :куплен Nature-s-Answer-Cat-s-Claw- кошачий коготь может его попробовать?
Пьем Лау - 15 плюшек и лизин по 1/2 капс Thorne-Research-L-Lysine.
Простудными заболеваниями она вообще не болеет,тоже перекос иммунитета,может тут зарыта собака, пока не могу
разобраться.
Антипаразитарные:
В ноябре провели два курса немозола по 200 мг 3 дня с перерывом в две недели, много выходило всякой гадости,
сейчас на ротации черный орех, молотая гвоздика, раскал. Собираюсь в марте провести еще курс немозола .
Антикандидные буду наращивать.
Спасибо за подсказку печень,почки (особенно) буду работать.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Четик 4 года - Страница 2 Empty Re: Четик 4 года

06.03.17 13:15
Ой, не преувеличивайте Razz Бесценно - это то, что делают Тамара и Галина для нас. А я так, чуть подсказываю то, что уже знаю или проходила сама Улыбка

Я думаю, что цитиколин это хорошо, то отдельно лецитин тоже бы надо. В его составе ведь не только холины. https://autism.forum2x2.ru/t4432-topic
Противовирусные обязательно должны быть. ЛАУ есть - уже хорошо, поднимайте. Пробуйте кошачий коготь, конечно. Просто длительно его не пьют, как и эхинацею, а ОЛЕ можно. Возможно на Ливер лайфе получится ввести ОЛЕ. Пробуйте.
Не болеет, видимо потому, что иммунка не реагирует... Поэтому противовирусные обязательно нужны
avatar
верчелла

Четик 4 года - Страница 2 Empty Re: Четик 4 года

19.09.17 0:36
Уважаемые форумчане! Всем доброго времени суток.
Небольшой отчет, пишу редко, но читаю форум постоянно.

Нам 5 лет 8 месяцев, на биомеде 1 год 8 месяцев, к началу лета провели 13 раундов хелирования  3/4  ДМСА- 8 мг, АЛА-3,1 мг, летом делали перерыв, в сентябре возобновили с АЛА -3,1 мг. Принимали Вирастоп по 2 капс в день в течении месяца.

В августе делали мягкую барокамеру , брали в аренду на дом, провели 20 часов при 1,3 ат. Поведение было спокойное,
лежала там с мамой, после стала прорываться речь, если так можно назвать,т.е. отдельные слова и слоги.

Лето проводили на даче, постоянно ездили из города на дачу в общественном транспорте, ей это нравилось, спокойно
стояла на остановке, садиться в маршрутку, занимает место, ждет пока я оплачу проезд, сидит спокойно, смотрит в окно.
С соседскими мальчишками играли в такую игру: садятся в машину и как будто едут в магазин, она тоже садилась и гордо
посматривала на них.
Смело ходила по участку, заходит и выходит из дома сама, что-то сорвет и тащит в дом, наливала воду в емкости, таскала
лейку, поливала вместе со мной.
Стали ходить в бассейн, моется под душем, одевает тихо купальник, без скандала, и шапку( ее сложнее одевать).
С куклами пока плохо играет, подержит немного и бросает.Мультики, в основном, гоняет одни и те же.

Плохо с речью, отдельные звуки , слоги. Даю ТМГ- 500 мг, метионин - 500 мг, фолат от Life Extension - 5 мг, МВ12 от
Киркман -10 мг, когнитекс -1 капс, лецитин - 2 капс, дибенкозид от Source Naturals- 1/2 табл., В2 - 1/2 табл.
Сейчас на улице происходит такое: вдруг побледнеет, захнычет, хочет присесть, не может идти, попьет воды, немного
перекусит и опять весела, побежит дальше, что это такое?

Дальше хочу продолжать хелирование, наращивать АЛА и попробовать биофильм, еще не делали. С паразитами боремся
периодически: 05.09-07.09 давала немозол по 200 мг 2 раза в день, далее черный орех, гвоздику,начала артимезию по 5 кап 2 раза в день.
Степаша83
Степаша83

Четик 4 года - Страница 2 Empty Re: Четик 4 года

19.09.17 9:28
Добрый день!

По поводу плача, мне кажется похоже на боли. Может слизистая воспалена, а когда что-то съест, то уже не так больно. Может попробовать подавать что-то для заживления, ржавый вяз, или алоэ, или кисель из семени льна? Вирастоп все-таки протеазный фермент, мог что-нибудь разъесть. Или приступ гипогликемии? В этом я слаба, у нас никогда не было, но как вариант можно проверить.
avatar
верчелла

Четик 4 года - Страница 2 Empty Re: Четик 4 года

19.09.17 9:54
Мария! Большое спасибо за ответ, ржавый вяз даю постоянно, по поводу гипогликемии тоже думаю, но не знаю пока, где почитать, вам желаю скорейшего выздоровления, слежу за вашей темой, всего самого доброго.
Степаша83
Степаша83

Четик 4 года - Страница 2 Empty Re: Четик 4 года

19.09.17 10:05
Спасибо! Вам тоже не болеть Очень рад Вот тема про гипогликемию https://autism.forum2x2.ru/t1531-topic#30763
avatar
верчелла

Четик 4 года - Страница 2 Empty Re: Четик 4 года

24.12.17 1:10
Уважаемые форумчане! Поздравляю с наступающим новым Годом! Желаю всем терпения, упорства в нашем
нелегком труде.
Немного о себе - провели биофильм, сначала выходили какие-то белые нити, ближе к концу комки, увеличивали
антикандидные кандида формула 2 по 2 капс. 2 раза в день, кандида ист 2 раза по 10 кап., биосидин по 2 капл. 2 раза.

В поведении- прислоняет ко рту разные предметы: банки, бутылки. Противовирусные ОЛЕ от Торн по 1 капс 2 раза в день
даю постоянно, кошачий коготь по 10 кап 2 раза в день, Лау по 10 плюшек, лизин 250 мг.

Продолжаем хелирование  3/4  АЛА -5 мг, на улице может кричать, смеяться, падать в снег, раньше такого не было.
Пришли сегодня с улицы, никак не успокоится,чешет руки, спину, регидрон не помогает, сода тоже, решила попробовать
стимол, сразу успокоилась, перестала чесаться, юкка по 2 капс постоянно, интринза 1 капс. Стимол попробовала в первый
раз, прошло немного времени как будто чего то испугалась, стала закрывать двери и весь вечер была тихая.
Это так подействовал стимол? Кто пробовал отпишитесь, пожалуйста.
avatar
верчелла

Четик 4 года - Страница 2 Empty Re: Четик 4 года

24.12.17 1:48
Сдали анализы, копрограмма :  рН кала -6,5
                                                      результат                  нормальн значения
                    жирные кислоты          немного                      не обнаружены
                     йодофильная флора     умеренно !!!              не обнаружена или немного
                      нормальная
                    йодофильная флора       немного !!!                не обнаружена
                     патологическая

                   дисбактериоз
                   бифидобактерии              10*8                         10*9--10*10
                    лактобактерии                10*5                          10*7-10*8  
                   Е.coli с норм актив            10*2                         10*7-10*8
                   Энтерококки                    10*5                           10*5-10*8
                  остальное не обнаружено.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения