Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Оптимистка
Оптимистка

Мама Настя и доченька Дарина (дцп) - Страница 6 Empty Re: Мама Настя и доченька Дарина (дцп)

07.07.16 20:18
Понятно.
Сейчас растворила в воде таблетку вит.А от Солгар, предварительно размяв ножом. Растворилась неплохо. Это к сведению.
mamaDarinki
mamaDarinki

Мама Настя и доченька Дарина (дцп) - Страница 6 Empty Re: Мама Настя и доченька Дарина (дцп)

07.07.16 20:23
Оптимистка, большое спасибо!!! будем знать
Black Night
Black Night

Мама Настя и доченька Дарина (дцп) - Страница 6 Empty Re: Мама Настя и доченька Дарина (дцп)

07.07.16 20:39
mamaDarinki пишет:
diana_red пишет:
Вит Е выгоднее в капсулах брать, если подсолнечный, то может такой. Есть и без розмаринового масла.
может я чего-то не поняла...в хэлси ор. 60 капсул=2 месяца, в норт америка Serving Size: 3 Drops
Servings Per Container: 366, т.е. на год. так ведь?

Ну на год вам точно не хватит. В 3 каплях 60 МЕ, а нужно хотя бы 200, значит 10 капель. Значит, хватит примерно на 4 месяца.

В капсульном в 1 капсуле 400 МЕ. Если давать половину в день, то тоже хватит на 4 месяца. Расход одинаковый, а цена почти вдвое ниже)
mamaDarinki
mamaDarinki

Мама Настя и доченька Дарина (дцп) - Страница 6 Empty Re: Мама Настя и доченька Дарина (дцп)

07.07.16 22:22
Black Night пишет:

Ну на год вам точно не хватит. В 3 каплях 60 МЕ, а нужно хотя бы 200, значит 10 капель. Значит, хватит примерно на 4 месяца.

В капсульном в 1 капсуле 400 МЕ. Если давать половину в день, то тоже хватит на 4 месяца. Расход одинаковый, а цена почти вдвое ниже)
Спасибо, что объяснили! значит будем брать в капсулах, цена действительно радует!
avatar
tana

Мама Настя и доченька Дарина (дцп) - Страница 6 Empty Re: Мама Настя и доченька Дарина (дцп)

07.07.16 23:53
mamaDarinki пишет:Ой, спасибо вам всем огромное! С В комплексом совсем растерялась... Аня, я с удовольствием воспользуюсь вашим предложением взять у Вас В 50 попробовать! Вы из Минска?
Напишите мне на почту kovalevann@mail.ru, я передам в Минск
mamaDarinki
mamaDarinki

Мама Настя и доченька Дарина (дцп) - Страница 6 Empty Re: Мама Настя и доченька Дарина (дцп)

09.08.16 17:52
Здравствуйте! Сегодня в Минске нашла в аптеке Карнитон http://www.medsovet.info/herb/24840 как вы думаете можно такой давать? Обычно нам назначали элькар, но его в Беларуси нет, нужно постоянно кого-то просить его привезти. А хотелось бы пойти и купить, когда нужно.
mamaDarinki
mamaDarinki

Мама Настя и доченька Дарина (дцп) - Страница 6 Empty Re: Мама Настя и доченька Дарина (дцп)

10.09.16 17:44
Здравствуйте! У меня вопрос, заканчивается витамин В6, дома есть комплекс В12, биотин, фолиник, МВ12. Нужно ли отдельно давать В6 или будет достаточно В комплекса? И пропили мы В6 уже 3 месяца, может нужно сделать перерыв?
Еще хочу заказать В5, подскажите какой лучше взять.
И Габа нужно давать вместе с Ака или можно отдельно? Такую можно http://www.iherb.com/Now-Foods-GABA-Powder-6-oz-170-g/585?at=0
Оптимистка
Оптимистка

Мама Настя и доченька Дарина (дцп) - Страница 6 Empty Re: Мама Настя и доченька Дарина (дцп)

12.09.16 14:01
В6 нашим детям очень нужен. Приходится добавлять сверх комплекса постоянно. Сколько добавлять, подбираем индивидуально. У нас сейчас 350 мг и собираюсь еще повышать, но у нас проблемы с кальциевым обменом.
В5  у нас в двух формах, пантетин и пантотеновая кислота. Такие http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Pantethine-300-mg-90-Tablets/20843 , http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Pantothenic-Acid-100-mg-250-Tablets/1357 По одной таблетке в день, сверх комлекса.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Мама Настя и доченька Дарина (дцп) - Страница 6 Empty Re: Мама Настя и доченька Дарина (дцп)

12.09.16 14:14
Вы когда В6 добавляли, какую цель преследовали? Что у вас изменилось в лучшую сторону?
Перерыв сделать можно, даже наверное нужно. Посмотрите как без него. 
Если хуже, то опять добавите. Если без разницы, то перерыв можно сделать побольше, а потом ещё раз попробовать.

Габа не обязательно давать с Ака. Но прежде чем давать рекомендую "разобраться " с ферментами которые участвуют в их метаболизме. У нас в теме есть хорошая на мой взгляд подборка на этот счёт. 
https://autism.forum2x2.ru/t272-topic здесь в принципе то же самое, но несколько другими словами.

Просто от себя Добавлю. В теории добавка ГАБА может спровоцировать увеличении уровня аммиака. Добавка АКА (АКG) в этой связке призвана его утилизировать. Но сама по себе добавка АКА при проблемах с ферментами может увеличить глутамат

Зы. Если будете хеллироваться, попробуйте достать Ora Kidnei (могу ошибаться в написании Подмигивает ) от Яско. Помощь почкам.
natamiv
natamiv

Мама Настя и доченька Дарина (дцп) - Страница 6 Empty Re: Мама Настя и доченька Дарина (дцп)

12.09.16 18:20
Olyaska-Dima пишет:... попробуйте достать Ora Kidnei (могу ошибаться в написании Подмигивает ) от Яско. Помощь почкам.

Яско больше не продает Ora Kidney.
Замена у нее Kidney Beef от NutriCology.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Мама Настя и доченька Дарина (дцп) - Страница 6 Empty Re: Мама Настя и доченька Дарина (дцп)

13.09.16 11:12
natamiv пишет:
Olyaska-Dima пишет:... попробуйте достать Ora Kidnei (могу ошибаться в написании Подмигивает ) от Яско. Помощь почкам.

Яско больше не продает Ora Kidney.
Замена у нее Kidney Beef от NutriCology.
Печалька. Kidney Beef то же сняли с поизводста. Или это I herb перестал продавать?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения