Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Sumerrain
Sumerrain

Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.  - Страница 3 Empty Re: Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.

03.03.16 21:13
Integral пишет:Добрый вечер!
Приятно читать про Ваши успехи. Поздравляю! Улыбка
1. Попробуйте первыми ввести те добавки, которые, как Вы считаете, раньше не вызывали проблем.
Кровь в стуле, если Вы ее видите, может быть из-за твердого стула, как следствие трещинки на выходе. Поэтому надо стул налаживать. Нам с катышками, неожиданно для меня, помогли пектины, ну и анти конечно. Йодофильная флора - это дизбактериоз.  Можете попробовать сахаромицеты дать курсом 2-3 недели, если боитесь сейчас растительные анти вводить. Они точно не раздражают кишечник. Давайте больше пить.
2. С витаминами Б надо будет смотреть по ситуации, может получится быстрее. С крупиц вряд ли стоит, Вы ведь уже знаете реакции.
3. Про ливер клеанс может девочки подскажут, комплекс вроде можно долго. Мы желчегонные ротируем, у нас отдельно кукурузные рыльца, лопух и бессмертник на ротации. Расторопша и лецитин постоянно.
В любом случае конечно же по ребенку надо ориентироваться.
Удачи!
Спасибо! Ну успехи- это громко сказано, просто кратковременный эффект от энтерофурила. Сахаромицетов у меня сейчас нет, закажу обязательно. Может пока пробиотик увеличить?
avatar
Integral

Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.  - Страница 3 Empty Re: Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.

03.03.16 22:16
Можете пробовать пробиотик увеличивать, узнаете Ваши реакции. А сколько и какой Вы даете? У некоторых от повышения дозы пробиотика понос был.

У нас эффект от пробиотика был, но анти все равно надо было давать, а сахаромицеты работали как анти, причем против всех. Особенно в начале было заметно.
Sumerrain
Sumerrain

Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.  - Страница 3 Empty Re: Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.

03.03.16 22:37
Я даю сейчас эти пробиотики http://ru.iherb.com/Metabolic-Maintenance-Probiotic-HPSS-High-Potency-Shelf-Stable-60-Capsules/50394?rcode=gal593 по 1 капс в день
avatar
Integral

Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.  - Страница 3 Empty Re: Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.

03.03.16 23:23
По идее достаточно. Но у нас в начале было только на одном пробиотике (Klaire Lactoprime Plus) стул был нормальный. Причем в нем перевес лактобактерий над бифидо, а у нас бифидо большем дефиците, чем лакто. Так что опять же все по ситуации...
Sumerrain
Sumerrain

Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.  - Страница 3 Empty Re: Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.

04.03.16 1:02
Дала ей на ночь ещё капсулу пробиотика, а первую утром натощак. С завтрашнего дня все же начну давать голденсил и каприлку, боязно конечно, но не хочу ждать, когда эта гадость снова разрастется.
avatar
Integral

Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.  - Страница 3 Empty Re: Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.

04.03.16 9:27
По поводу каприлки Вы писали, что она вызывала проблемы. Нам, как и Вам, каприлка очень подошла в плане поведения, но нам именно каприлка от Нау давала побочки со слизистыми. Я больше 6 капель за раз из капсулы ребенку дать не могла. Попробовала я ее сама, мне тоже не подошла. Лучше пошла другая форма с минералами в составе. Опять же на себе пробовала. Я теперь все на себе пробую прежде чем ребенку дать, мне так легче реакции понять. Но пока не было у меня других форм, то я Нау использовала, так как видела улучшения в поведении ребенка. В дальнейшем обязательно попробуйте другие формы.
Sumerrain
Sumerrain

Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.  - Страница 3 Empty Re: Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.

04.03.16 12:38
У меня сейчас кроме каприлки из антикандид только формула SF 722 и Кандекс, ну и цитросепт (ну его я думаю нам точно не надо, мы слишком долго намнём сидели, и видимо кто-то на нем разросся).  Думаете лучше использовать SF722? Мы раньше её не пробывали. Сегодня пришла посылка с candida support, алоэ, ржавый вяз, пробиотки, витамин Е, кальций, магний, цинк пиколинат.
Сегодня мы сделали УЗИ брюшной полости, почек и надпочечников. Диагноз: гепатомегалия, диффузные изменения паренхимы печени. Значительное количество газов. Диффузная неоднородность паренхимы почек.
Я расстроена. Врач спросила нет ли у нас солей в моче, а я месяц назад сдавала анализ мочи суточной:

Фосфор         11,06 норма 1,0-25
Кальций        0,2              0-2,28
Оксалаты      0,02            0,17-0,19
Мочевая
к-та (ураты)   1,44            0,5-2,5
рН                  7,0
Объём
суточной мочи 1,4

Креатинин       1,13           4,4-17,6
Мочевая к-та    0,16          0,50-2,50
Проба
Сулковича        0               0-2
avatar
Integral

Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.  - Страница 3 Empty Re: Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.

04.03.16 15:24
Sumerrain пишет:У меня сейчас кроме каприлки из антикандид только формула SF 722 и Кандекс, ну и цитросепт (ну его я думаю нам точно не надо, мы слишком долго намнём сидели, и видимо кто-то на нем разросся).  Думаете лучше использовать SF722? Мы раньше её не пробывали.

А Вы капсулы глотаете? Она эффективная, сильнее каприлки, но жгучая. Я все на себе проверяла. Откройте капсулу, попобуйте сами. Когда я своей дочке давала, она даже плакала из-за вкуса, но она меньше Вашей тогда была. Я не стала ей давать SF722. Вот алоэ нам отлично пошел. Кандекс тоже отлично пошел, хотя были проблемы небольшие на вводе.

Но все надо пробовать и смотреть по ребенку, заранее предсказать невозможно, какой будет результат.
Sumerrain
Sumerrain

Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.  - Страница 3 Empty Re: Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.

04.03.16 15:54

Да, капсулы она глотает. Вам Алоэ отлично пошёл? А он антикандидный? я думала, что это только для слизистых. Кандекс ей тоже хорошо пошёл до болезни.


Последний раз редактировалось: Sumerrain (04.03.16 15:59), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
DevisaGa

Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.  - Страница 3 Empty Re: Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.

04.03.16 15:54
Диффузные изменения паренхимы печени могут говорить о жировом гепатоз, это у наших детей часто бывает. Вам поддержка печени нужна по полной - фосфолилипиды, таурин или глицин (что лучше пойдёт), расторопша, В-комплекс желательно с содержанием ниацина в качестве В3, пантетин.
А вот креатинин и мочевина у вас в моче низкие, надо бы проверить кровь. Если они в крови повышены, то почки не работают, а если тоже понижены, то нарушение усвоения протеинов, которое нередко бывает при недостаточности цинка.
Sumerrain
Sumerrain

Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.  - Страница 3 Empty Re: Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.

04.03.16 16:21
Галина (Птица) пишет:Диффузные изменения паренхимы печени могут говорить о жировом гепатоз, это у наших детей часто бывает. Вам поддержка печени нужна по полной - фосфолилипиды, таурин или глицин (что лучше пойдёт), расторопша, В-комплекс желательно с содержанием ниацина в качестве В3, пантетин.
А вот креатинин и мочевина у вас в моче низкие, надо бы проверить кровь. Если они в крови повышены, то почки не работают, а если тоже понижены, то нарушение усвоения протеинов, которое нередко бывает при недостаточности цинка.

Галина, спасибо, что заглянули!
Как назло не получалось ввести ни фофолипиды, ни расторопшу, сыпет её лицо красными пятнами, даже от небольшого количества. Вот ливер клинс без проблем ввелся, буду снова пробовать лецитин вводить. Таурин у неё был в протоколе, только недавно ввела, нормально ввелся. Кровь сдадим завтра, результат будет готов в среду.
Напугала фраза "почки не работают".
avatar
Integral

Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.  - Страница 3 Empty Re: Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.

04.03.16 21:38
Sumerrain пишет:
Да, капсулы она глотает. Вам Алоэ отлично пошёл? А он антикандидный? я думала, что это только для слизистых. Кандекс ей тоже хорошо пошёл до болезни.

Да, алоэ отлично и легко пошел для слизистых. С ним спать лучше стала, икоты на каприлке в паре с алоэ нет.

Sumerrain
Sumerrain

Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.  - Страница 3 Empty Re: Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.

04.03.16 22:58
Integral пишет:

Да, алоэ отлично и легко пошел для слизистых. С ним спать лучше стала, икоты на каприлке в паре с алоэ нет.

[/quote]
Я заметила, что она стала чаще икать на каприлке.. Я как раз получила алоэ Nature's Answer, Фитогель алое-вера, 250 мг. Спасибо за совет, попробую тоже их в паре давать.
avatar
Integral

Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.  - Страница 3 Empty Re: Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.

04.03.16 23:21
Хочу уточнить. Алоэ дают курсом (независимо от анти), некоторые дают постоянно. Я имела ввиду, что на одной каприлке без алоэ была икота, а когда добавила алоэ икота прошла.
Sumerrain
Sumerrain

Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.  - Страница 3 Empty Re: Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.

05.03.16 0:05
Я поняла букет
Sumerrain
Sumerrain

Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.  - Страница 3 Empty Re: Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.

06.03.16 11:56
Добрый день всем! Я начала потихоньку вводить весь наш протокол: магний, цинк (они не вызывали раньше никаких проблем), комплекс В, таурин и вчера каприлку совсем чуть-чуть (4 капельки в капсулу капнула) и голденсил несколько капель, и вот сегодня с утра снова пожаловалась на живот! Я не пойму что это такое. Все отменять? Снова энтерофурил придётся давать? На живот показывает в районе желудка, (как и в прошлый раз с этого начиналось, а потом опустилась боль спазмы в кишечник около пупка).
Sumerrain
Sumerrain

Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.  - Страница 3 Empty Re: Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.

06.03.16 16:03
Не перестаёт жаловаться на живот, и поведение портится, бегает, головой мотает, футболку зубами хватает. Может макмирор пропить? Но с её увеличенной печенью можно ли?
Заказала сахаромицеты, но они будут идти две недели, а что делать сейчас, девочки подскажите!
Можно ли аптечный препарат бактисуптил?
avatar
Integral

Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.  - Страница 3 Empty Re: Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.

06.03.16 18:43
Перечитала Вашу тему. Как я поняла, что проблемы с животом начались после курса каприловой кислоты. Может не стоило ее пока вводить? Да и Б-комплекс я бы тоже вот так сразу разом не вводила вместе со остальными добавками. Ведь нет работающего анти протокола, да и не стабилизировалась ситуация с животом еще. А Б-комплекс - сложная добавка.

Насчет аптечных препаратов не подскажу, мы их не используем. А Вы травы не пробовали? Клюкву?
Sumerrain
Sumerrain

Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.  - Страница 3 Empty Re: Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.

06.03.16 20:13
Integral пишет: Как я поняла, что проблемы с животом начались после курса каприловой кислоты. Может не стоило ее пока вводить? Да и Б-комплекс я бы тоже вот так сразу разом не вводила вместе со остальными добавками. Ведь нет работающего анти протокола, да и не стабилизировалась ситуация с животом еще. А Б-комплекс - сложная добавка.

Насчет аптечных препаратов не подскажу, мы их не используем. А Вы травы не пробовали? Клюкву?
Да, с Б комплексом я сглупила, ведь и правда нет работающего анти протокола, хоть и с 1/10 капс начала, а про каприлку я конечно долго сомневалась, давать или нет, а что тогда давать, sf 722 ещё ядреней, как я поняла, травы ей все и клюква по боку. Но все равно я даю сейчас душицу.
ну если каприлка причина того, что прошлый раз такой ужас с животом, но температура 40 была ведь несбиваемая, это настораживает, похоже на инфекцию. (Может энтерофурил там кого-то недобил и это снова теперь активизируется).
Спасибо, что отвечаете, на душе легче от того, что могу здесь посоветоваться. У меня сегодня ужасное ощущение, что я все делаю не так...
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.  - Страница 3 Empty Re: Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.

06.03.16 20:27
Боли в области пупка могут и о ДЖВП говорить Дискинезия желчевыводящих путей (ДЖВП)
Еще на слизистые внимание обратите Раздражение слизистых? Нет! Воспаление пищевода, желудка, кишечника Все анти давать с едой. Пока хотя бы кисель из льна дать (купить в аптеке), заказать Вяз ржавый не помешает, алоэ, цинк-Л-карнозин...
Паразитов тоже отметать не стоит.
А вит Б возможно не введете, пока с анти протоколом не разберетесь... Что у вас из анти вообще есть?
Sumerrain
Sumerrain

Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.  - Страница 3 Empty Re: Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.

06.03.16 20:41
diana_red пишет:Боли в области пупка могут и о ДЖВП говорить Дискинезия желчевыводящих путей (ДЖВП)
Еще на слизистые внимание обратите Раздражение слизистых? Нет! Воспаление пищевода, желудка, кишечника  Все анти давать с едой. Пока хотя бы кисель из льна дать (купить в аптеке), заказать Вяз ржавый не помешает, алоэ, цинк-Л-карнозин...
Паразитов тоже отметать не стоит.
А вит Б возможно не введете, пока с анти протоколом не разберетесь... Что у вас из анти вообще есть?
Из анти: sf 722, candida support, голденсил, черный тмин.
Ржавый вяз есть и алоэ тоже. Алоэ начала немного давать. На кисель из льна сыпет.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.  - Страница 3 Empty Re: Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.

06.03.16 22:42
СФ722 и Кандида саппорт - антикандидные, голденсил и масло тмина - антибактериальные.
В принципе, саппорт попробуйте и голденсил сочетать, они могут быть мягче
Все с едой, конечно - в середине приема пищи. А капсулы ребенок глотает?
Кисель из вяза или алоэ между едой.
Я бы алоэ и на ночь давала вместе с пробиотиком прям. Он заживляет.
А алоэ какой?
Sumerrain
Sumerrain

Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.  - Страница 3 Empty Re: Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.

06.03.16 23:38
diana_red пишет:
В принципе, саппорт попробуйте и голденсил сочетать, они могут быть мягче
Все с едой, конечно - в середине приема пищи. А капсулы ребенок глотает?
Кисель из вяза или алоэ между едой.
Я бы алоэ и на ночь давала вместе с пробиотиком прям. Он заживляет.
А алоэ какой?
Диана, спасибо, что отвечаете!
Nature's Answer, Фитогель алое-вера, 250 мг.
Капсулы глотает.
Я давала каприлку вчера один раз 4 капли! Сегодня не давала. Неужели из этого такие боли, сейчас ещё хуже, резко согнулась и заплакала. Все идёт по тому же сценарию. Боюсь представить, что будет завтра, снова понос с кровью и температура 40....?
Алоэ даю пока по1/3 капсулы.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.  - Страница 3 Empty Re: Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.

06.03.16 23:55
Так, стоп.. а в прошлый раз вы врача не вызывали? Анализы, узи?
Sumerrain
Sumerrain

Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.  - Страница 3 Empty Re: Три года биокоррекции и мы в нормальной школе.

07.03.16 0:06
diana_red пишет:Так, стоп.. а в прошлый раз вы врача не вызывали? Анализы, узи?
В прошлый раз вызвали участкового врача, выписала лечение: энтерофурил, энтеросгель, регидрон, но я это уже и так все делала. Температура высокая была сутки, а вот живот болел ещё неделю и позывы на горшочек часто, по чуть-чуть поносила. УЗИ позавчера сделали, я результаты выше немного написала. Биохимию крови результат будет в среду. Капрограмма конечно ужасная: йодофильной флора, жирные кислоты, крахмал, все в больших количествах.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения