Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Моя крошечка 2,2 года

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Моя крошечка 2,2 года

Сообщение  Екатерина+Артем в Сб Мар 25, 2017 7:52 pm

Нам всей семье очень помогает от горла такой ОЛЕ
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Olive-Leaf-Glycerite-Alcohol-Free-2-fl-oz-60-ml/749

Прямо заливаем по пипетке в горло, чтобы смазать больное место. Очень помогает!
Екатерина+Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  diana_red в Сб Мар 25, 2017 8:40 pm

Раньше у Севы постоянно были проблемы горло/нос. Вот мне девы советовали http://autism.forum2x2.ru/t4148p45-topic#184180
Беру еще  Спрей от боли в горле. Пшикаю и для профилактики и для лечения. Просто меняю их и отлично действуют. ТТТ. Беру соседкам для их детей - все довольны. Нос промываю морской водой из аптеки.
А вообще ЛАУ бы вам обязательно. Тамара как то писала, что они так от хронической болячки избавлялись - антибиотиком и хорошими дозами ЛАУ. http://autism.forum2x2.ru/t122-topic#581
Ну и стандартно для иммунки, вирастоп...
diana_red

Сообщение  Екатерина+Артем в Сб Мар 25, 2017 8:55 pm

Тамара, кстати, писала, что Клацид она давала не по 5-7 дней, а по 10. Врачи выписывали антибиотик от обычной простуды. А для этой конкретной бактерии нужны были курсы по 10 дней.
Екатерина+Артем

Сообщение  Sumerrain в Вс Мар 26, 2017 12:18 am

Девочки, спасибо, flower буду иметь виду. Диана, ЛАУ мы принимаем уже полгода, а спрей я вот такой использовала https://ru.iherb.com/pr/Quantum-Health-Thera-Zinc-Spray-with-Immune-Boosting-Nutrients-Peppermint-Clove-Flavor-4-fl-oz-120-ml/6719 , но у неё от него болит живот и понос. Запастись теперь надо и другими. Вирастоп планирую на хелировании, хелироваться -в самое ближайшее время, как только болеть перестанет без остановки. Ещё проблема сдать анализы-кровь, она последний раз так сопротивлялась, выгибалась, орала до бронхоспазма, напугала всех, так и не получилось анализ сдать.
Sumerrain

Сообщение  MilaFed в Вс Мар 26, 2017 8:43 am

Здравствуйте, хотела узнать, а почему такие низкие дозы ЛАУ и ОЛЕ? Может имеет смысл поднять, раз организм не справляется?
MilaFed

Сообщение  Sumerrain в Вс Мар 26, 2017 1:21 pm

Оле я повысила, конечно, а ЛАУ к сожалению не могу, до посылки никак не дотяну.
Sumerrain

Сообщение  Sumerrain в Сб Май 06, 2017 9:13 pm

Привет всем! букет
Девочки, с горлом нам тогда помогло полоскание раствором хлофилипта. При чем очень быстро.
Никак не могу начать хелирование. Ни одно, так другое. обалдеть Думала: горло подлечим и начнём, но тут началось что-то новенькое. Она вдруг стала рыдать без причины и говорить, что ей больно. Спрашиваю: где болит? Она отвечает: вся! рыдаю И так практически целыми днями. Думла- снова калий, добавила, но нет. Что я только не передумала, но когда стало совсем не выносимо, просто с утра рыдания, только глаза открыла и ревет, даже ночью, сквозь сон стонала и всхлипывала, я отменила весь протокол! Только ферменты, пробиотик и анти оставила. И сразу в этот же день наступило облегчение. Через несколько дней я начала потихоньку все вводить, и нашла причину! Цинк! Вот этот: http://www.iherb.com/Nutricology-Zinc-Citrate-25-60-Veggie-Caps/11122?rcode=gal593 Мы его принимали постоянно, полтора года, по одной капсуле ежедневно, все нормально было, почему вдруг такая реакция началась? Он мог накопиться? БЫЛО ЛИ У КОГО-НИБУДЬ ТАКОЕ?
Как только начинаю его вводить, сразу же через два-три часа после приёма начинаются рыдания с жалобами, что все болит у неё. Вернула весь протокол, без цинка уже три недели. Пока не даю цинк ни разу не говорила, что чтото болит.
Вообщем, теперь уже и поздно начинать хелирование, скоро будет совсем жарко, наверно с сентября начнём. молитва
Sumerrain

Сообщение  Sumerrain в Ср Май 10, 2017 10:41 pm

Сегодня случилось что-то ужасное. Она упала с самоката спиной, навзничь и ударилась затылком об асфальт. Она встала сначала и заплакала, пару секунд и обмякла, побелела, было похоже на потерю сознания, я закричала, мужа позвала, и она от крика резко открыла глаза и немогла вздохнуть, посинела, выгнулась и потом вдохнула и пришла в себя, долго плакала. Мы поехали в больницу, предложили сделать рентген обширный, а мы почему-то отказались, (может зря?) она к этому времени уже развеселилась. Я незнаю, может зря я отказалась от рентгена, так не хотелось ее облучать, она вела себя уже как обычно, говорила, что ничего не болит. Что это было, потеря сознания? Судороги? Была остановка дыхания.
Sumerrain

Сообщение  Nastya_Misha в Ср Май 10, 2017 11:03 pm

Sumerrain, не хочу вас пугать, раз ребенок бодр – то все обязательно будет хорошо, но я бы сделала завтра ренген. У меня был друг, который в свои 16 лет упал на  спину. Врачи не предложили даже ренген, он чувствовал себя нормально. А через несколько дней его не стало. На вскрытии определили, что была трещина у основания черепа и начался отек мозга.  

Мы летом пережили сотрясение мозга. Тогда невролог подробно расспросила как ребенок упал и сказала, что опасность представляют 2 вида падений: на височную кость и на затылок. Именно там самые хрупкие места и ренгена избегать не стоит. Мой ребенок упал как раз на височную кость. Все обошлось. Трещин нет. Ренген делали.
Если нет рвоты, то скорее всего сотрясения нет. Нам назначали Сомазину (Цитиколин)  . Она очень хороша в период после травм головы.
Nastya_Misha

Сообщение  Sumerrain в Ср Май 10, 2017 11:19 pm

Настя, спасибо, Завтра сделаем. Муж говорит прям сейчас поехали. Эх, сразу надо было
Sumerrain

Сообщение  Маша Мишина в Ср Май 10, 2017 11:23 pm

Пусть все будет хорошо. Я тоже за рентген. И невролога посетите обязательно.
Маша Мишина

Сообщение  Sumerrain в Чт Май 11, 2017 9:07 am

Спасибо девочки. Мы ночью ездили делали рентген головы и шеи и еще какое-то исследование, врач сказала - УЗИ, но аппарат какой-то странный, переносной, как чемоданчик. По этим исследованиям все в порядке, но они предлагали лечь на стационар на три дня для наблюдения и для полной картины ещё и КТ, и я снова отказ написала.... на КТ нельзя двигаться пару минут прям совсем, это невозможно, она постоянно крутится и вертится. Врач говорит, что нужно в таком случае вколоть снотворное, или таблетку.
Sumerrain

Сообщение  Маша Мишина в Чт Май 11, 2017 9:29 am

Слава Богу. Самое плохое исключили. Теперь спокойней вам. Не вводите ничего нового пока. А ложится в стационар тоже стресс и с питанием проблемы

Маша Мишина

Сообщение  Sumerrain в Чт Май 11, 2017 10:13 am

Ну после рентгена поспокойней, но врачи напугали, что гематому на рентгене не видно, поэтому и настаивали на КТ. Сказали наблюдать за ней пристально три дня. Если получится, покажемся сегодня неврологу.
Стационар ложиться стресс конечно для неё и для меня
Sumerrain

Сообщение  Nastya_Misha в Чт Май 11, 2017 5:48 pm

Рада, что все обошлось.

еще какое-то исследование, врач сказала - УЗИ, но аппарат какой-то странный, переносной, как чемоданчик.

Вам сделали Эхоэнцефалографию головного мозга (ЭХО-ЭГ). По ее результатами видно нет ли внутричерепной гипертензии. Если ее нет, то и гематомы скорее всего нет.

Обычно при наличии подозрения на гематому врачи назначают Диакарб. Он обладает мочегонными свойствами. Думаю, что он делает что-то там еще, но может есть смысл сейчас толокнянку в протокол добавить как мочегонное. Но это уже сугубо мои мысли. За истину не принимать
Nastya_Misha

Сообщение  Sumerrain в Чт Май 11, 2017 7:43 pm

Настя, спасибо за ваши мысли. И вообще, девочки, спасибо за поддержку
Sumerrain

Сообщение  Sumerrain в Вс Май 14, 2017 10:54 pm

Были на осмотре у невролога, сказала наблюдать 10 дней, и выписала глиатилин. Я заказала Цитиколин, (это не одно и то же?).
Приходил полицейский к нам.... все расспрашивал и записывал. С больницы сведения передали. У неё спросил: "У тебя все нормально?". Она ничего не ответила и ушла в комнату.
А сегодня новая боль- придавила палец, он у неё опух сильно и посинел, кровоподтёки есть, ноготь синий. Рыдала так, долго не могла успокоиться...
Sumerrain

Сообщение  diana_red в Пн Май 15, 2017 12:36 am

Про глиатилин
Галина (Птица) пишет:Очень хороший источник холинов, более "концентированный", чем фосфатидилхолин и даже цитиколин, но кому то может оказаться слишком много. Поэтому явно не добавка для начала. Но если вы увидели, что у вас хорошо идет фосфатидилхолдин и цитиколин, то тогда очень даже стоит пробовать эту комибнацию.
и вот тут обсуждали http://autism.forum2x2.ru/t4148p750-topic#233870
diana_red

Сообщение  Sumerrain в Пн Май 15, 2017 6:36 pm

Спасибо, Диана!
Sumerrain

Сообщение  Sumerrain в Вс Июн 18, 2017 11:52 pm

Девочки из Ростова! Может у кого-то есть в запасе сахаромицеты! Куплю или верну как только получу свою посылку (примерно через 10 дней).
Дочь подцепила ротовирус, пришлось подключать энтерофурил, очень не хватает СХМЦ.
Буду очень благодарна!!! flower
Sumerrain

Сообщение  Лалхамсин в Пн Июн 19, 2017 8:44 pm

У меня есть от НАУ. Я, правда, скорее с Таганрога )) но муж будет в Ростове в среду и четверг. Если вдруг из местных никто не откликнется.
Лалхамсин

Сообщение  Sumerrain в Пн Июн 19, 2017 11:28 pm

Написала вам в личку!
Sumerrain

Сообщение  Sumerrain в Сб Июл 08, 2017 11:16 pm

Девочки, сдали анализы старшему ребёнку (13 лет):

Т3 св      4,61 (2,50-5,01)
Т4 св      0,81 (0,80-2,10)
ТТГ         3,64 (0,51-4,3)
АТ-ТПО   6,21 (0-26)

Беспокоит пониженный Т4 св при нормальном Т3 св. Читала тему несколько раз. Не пойму, Т3 св болтается в крови бесполезным? Хотя, тогда был бы ТТГ повышен. Когда понижены оба гормона или повышены, понятно, а когда один понижен? think  

(Ввела цинк по 15 мг ежедневно, селен по 100 мкг, фросколин, В-50)

Глюкоза  5,7   (3,3-5,6)
Вит Д     14,6 (30-100)

Сахар натощак повышен, будем дальше обследоваться, подозреваю, что как и у меня  нарушена толерантность к глюкозе.

Девочки, прошу подскажите по гормонам!

Последний раз редактировалось: Sumerrain (Вс Июл 09, 2017 1:33 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Sumerrain

Сообщение  kilkagal в Сб Июл 08, 2017 11:46 pm

http://autism.forum2x2.ru/t1841p90-topic#151009

Глюкоза натощак? Оч высокая, я бы смотрела с-пептид, инсулин, гликированный гемоглобин
kilkagal

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: