Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
MilaFed
MilaFed

Первый раз в первый класс! - Страница 2 Empty Re: Первый раз в первый класс!

22.03.17 22:14
Это фантастика! Держим пальчики за Даню! Умничка!
Makaritta
Makaritta

Первый раз в первый класс! - Страница 2 Empty Re: Первый раз в первый класс!

23.03.17 9:16
Какой Даня молодец 👏 Читаю о его успехах и так радуюсь😊 Это такое счастье для родителей, видеть как твой ребёнок меняется, развивается!🙏🏻 Желаю всем нашим деткам идти только вперёд к победе над аутизмом😍🙏🏻
Пряники
Пряники

Первый раз в первый класс! - Страница 2 Empty Re: Первый раз в первый класс!

08.04.17 2:43
Какая замечательная новость!
Поздравляем Даню, родителей и конечно же Тамару.
Желаем всем деткам таких же высоких достижений!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Первый раз в первый класс! - Страница 2 Empty Лиза пойдет в обычную школу!

07.05.17 17:22
Лиза работает со мной с сентября 2013 года. В этом году она пойдет в ПЕРВЫЙ КЛАСС на инклюзию, диагноза у нее не было, но сейчас они были вынуждены пройти комиссию. Вот что написала мне мама:

Мы две недели штудировали все, что могут спросить на пмпк. И Лиза, впервые видя четырёх людей, которые с разных сторон начали задавать ей вопросы - практически все ответила! Она читала, писала, считала на палочках, составляла из них буквы, составляла последовательности рассказывала по ним рассказ, убирала лишнюю картинку. Особый восторг у комиссии вызвало то, что Лиза знает свою фамилию!)) Это длилось около 40 минут. Я перенервнича значительно больше конечно, а Лизе по-моему даже понравилось! Особенно когда после всех мучений ей купили игрушку, которую она просила и отвели на батут.
В общем, поставили нам 7.2 программу - это для детей с речевой задержкой, но с возможностью растянуть программу на один год больше. Это не УО и не 8 вид для аутистов! Тамара Борисовна, это чисто ваша заслуга, заслуга вами разработанной программы, ваших нервов и трудов! Я благодарю Бога за то, что мы вас знаем, мы с вами живём в одно время и мы смогли воспользоваться вашими знаниями и опытом! Вы дали жизнь моему ребенку, вторую жизнь! И это не просто слова. Я пишу и у меня опять текут слезы , тк никто кроме нас с вами не знает через что мы прошли и скольких трудов нам это стоило! Все видят только результат и понятия не имеют как этого добиться, тк никто в нашем городе так не работает, а все то, что есть для аутистов - это все полная чухня!
В общем, мы сдали документы в ту школу, про которую я вам раньше писала. Возможно они и не очень довольны, что Лиза идёт по 7му виду, посмотрим, будут ли они строить козни или нет, но будем пробовать удержаться дальше на этой программе.

Я очень рада за Лизу и ее маму, я горжусь тем, что помогла им и особенно тем, что мама Лизы написала такие замечательные слова. Я надеюсь, что она сама напишет нам о Лизе в школе, когда на пойдет осенью этого года. Мы будем продолжать заниматься, поскольку мама Лизы считает, что только АВА может помочь быстро и легко освоить новые знания и понятия :
Это только первый шаг в нашей жизни и дальше будут другие вопросы и трудности, которые мы без вас просто не будем знать как решать, и много чего Лиза ещё не знает из жизни в принципе.
А пока пожелаем им хорошего лета и мягкого старта!


Последний раз редактировалось: Admin (29.06.17 2:07), всего редактировалось 4 раз(а)

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Первый раз в первый класс! - Страница 2 Empty Re: Первый раз в первый класс!

07.05.17 18:31
Ура!!! Лизоньке и ее маме желаю удачи и всевозможных дальнейших побед!!!

Я благодарю Бога за то, что мы вас знаем, мы с вами живём в одно время и мы смогли воспользоваться вашими знаниями и опытом! Вы дали жизнь моему ребенку, вторую жизнь!

Я каждый день об этом думаю. Слава богу, что мы живем сейчас, слава богу, что есть на свете Тамара, Галина, и что у нас есть шанс вылечить ребенка...ой, все, я тоже заплакала))
avatar
Elena_Roma

Первый раз в первый класс! - Страница 2 Empty Re: Первый раз в первый класс!

07.05.17 19:04
И я заплакала!)) Только сегодня об этом же думала и благодарила Бога, Тамару и всех неравнодушных!
Лизонька и мамочка Лизы, поздравляю Вас! Дай Бог, чтоб и дальше были только хорошие новости!
Пряники
Пряники

Первый раз в первый класс! - Страница 2 Empty Re: Первый раз в первый класс!

07.05.17 19:44
Поздравляем Лизоньку, маму и Тамару с такими замечательными успехами!
Как же приятно читать о таких больших достижениях. Желаем Лизе успехов в школе. Тамаре крепкого здоровья и терпения в такой нелегкой работе, которая помогает стольким деткам восстановиться! букет
avatar
collarbone

Первый раз в первый класс! - Страница 2 Empty Re: Первый раз в первый класс!

07.05.17 19:57
Ой, и я читала с замиранием сердца! Как же приятно слышать о таких успехах наших деток! Лизе удачи и дальнейших успехов! Мама умница! Отдельное спасибо Тамаре за её помощь!
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Первый раз в первый класс! - Страница 2 Empty Re: Первый раз в первый класс!

07.05.17 21:12
Как радостно читать побочные строки, они вселяют надежду, что долгим упорным трудом можно добиться высоких успехов!!! Спасибо, Тамара , Вам огромное за неравнодушие к стольким семьям! А Лизе успехов в учебе!!! Ттт!
Ромашкина
Ромашкина

Первый раз в первый класс! - Страница 2 Empty Re: Первый раз в первый класс!

07.05.17 21:39
Очень-очень рады за будущую первоклашку! Желаем везения во всем! Пусть в школе для Лизы все сложится наилучшим образом, пусть на ее пути встречаются самые добрые и неравнодушные педагоги!
Маме респект за такой тяжелый труд! продолжайте в том же духе, и судьба обязательно вас отблагодарит!
Тамара, спасибо Вам, Вы вытаскиваете наших детей из такого глубокого болота!
an_na2487
an_na2487

Первый раз в первый класс! - Страница 2 Empty Re: Первый раз в первый класс!

07.05.17 22:12
Да, очень приятно и радостно читать такие хорошие новости. Лизе успехов, пусть все будет легко и успешно.
Маме Лизе побольше энергии и сил для помощи в достижении успехов Лизой, чтоб все удавалось легко и радостно.
А Тамаре ….не описать словами нашу благодарность ей. Спасибо большое Тамаре за ее труд, опыт, знания, помощь и веру в мам и детей, которым она помогает. Слова часто не могут выразить то, что мы чувствуем. А главное, что мы чувствуем и ценим, спасибо вам, Тамара!
MilaFed
MilaFed

Первый раз в первый класс! - Страница 2 Empty Re: Первый раз в первый класс!

08.05.17 3:41
Какие хорошие новости! Молодец Лиза и мама! Трудный путь проделан! Успехов малышке, надеюсь она впишется в классе и у нее будет много хороших друзей! Спасибо Тамара, что учите нас и вселяете надежду на светлое будущее!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Первый раз в первый класс! - Страница 2 Empty Re: Первый раз в первый класс!

17.05.17 22:18
Пришли результаты первого тура Олимпиады:

На Олимпиаде Даня прошел на след заключительный тур, из класса только он один. Через две недели экзамен, но там уже общение с жюри, а не с планшетом
Контрольные в школе пишет успешно, с этим проблем нет. Учитель говорит, что второе полугодие он сильно вырос в социалке, и верит, что будет еще лучше. Но про аутизм наш она не знает, сказали, особенный деть в социальном плане. Она молодая, с аутизмом не сталкивалась видимо. Дети в классе Даню любят, всегда он позитивный.
Так что 1 класс прошел очень приятно и успешно для нас, хотя я боялась и ожидала худшего.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Первый раз в первый класс! - Страница 2 Empty Re: Первый раз в первый класс!

19.05.17 10:44
Здорово! Поздравляем Даню и желаем дальнейших успехов!

Так приятно увидеть такой прогресс и успешное продвижение по жизни!

Тамара, в этом и Ваш огромный труд, и труд кропотливый мамы Дани!

Спасибо вам, что даете нам Надежду!

Нина1974
Нина1974

Первый раз в первый класс! - Страница 2 Empty Re: Первый раз в первый класс!

22.05.17 10:38
Трогает до слез, когда читаешь такие замечательные истории возвращения деток в нормальную жизнь! Восхищаюсь маминым терпением и стойкостью и талантом нашей любимой Тамары!!! ❤ cheers
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Первый раз в первый класс! - Страница 2 Empty Даня Данилов закончил ПЕРВЫЙ КЛАСС – нормальная школа

01.06.17 15:10
Даня пришел ко мне в 2011 году, 3–х лет. Занимался 6 терминов. У него была серъезная диспраксия и говорил он с трудом, как все наши дети был упрям и требовал много внимания. Вся семья помогала маме преодолевать трудности и сегодня Даня заканчивает первый класс. Это рассказ его мамы:
«У нас маленькая общеобразовательная школа на два первых класса. 1а - обычный 30 человек, 1б - наш класс на 20 человек (5 из них на индивидуальном). Ну что-то типа инклюзии, Даня учится в классе, сам, без тьютера. По школьной программе один из лучших, пишет, читает, считает. В классное один с аутичными чертами. Остальные дети без аутичные заморочек, но кто-то гиперактивный, кто-то программу тяжело тянет. Но в соц. плане - они обычные ребята. В классе учатся только 15 человек, в том числе и Даня 5-по индивидуально и только на физкультуре, рисовании приходят в класс. У Дани нет индивидуальной программы, он вперёд всех выполняет обычную😉 Голова у него варит
У него есть моменты гипер-отвественности, и плаксивости, ритуальности. Обязательно нужно все сделать на 5, если класс ругают, плачет и переливает он один. Математика, чтение, письмо идёт хорошо. Проблемы с рисованием, конструированием, ритмикой. Трудно ему даётся, нет фантазии и моторика не на должном уровне ещё. Вот он в начале года (сентябрь 2016), отвечает на вопросы по окружающему миру
Спасибо большое вам за наш успешный старт!!!

АВА не бросаем, до сих пор работаем по адаптированной для Дани программе
https://www.youtube.com/watch?v=63XHCXtsL3E&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=MELr1mJ8FS8&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=SS0OAhLwcLQ&feature=youtu.be

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
svetik32
svetik32

Первый раз в первый класс! - Страница 2 Empty Re: Первый раз в первый класс!

04.06.17 15:03
Ну что ту можно сказать - только поаплодировать прекрасному мальчику Дане и его маме! торжество
Ромашкина
Ромашкина

Первый раз в первый класс! - Страница 2 Empty Re: Первый раз в первый класс!

04.06.17 16:30
Восторг!!! Даня умняша!!! одобряет
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Первый раз в первый класс! - Страница 2 Empty Re: Первый раз в первый класс!

05.06.17 5:23
Даня, Умница!  АВА творит чудеса!  Мама труженица - молодец!  Тамара, ваши правильные и точные программы обучения успешно воплощаются в жизнь! Спасибо Вам!
an_na2487
an_na2487

Первый раз в первый класс! - Страница 2 Empty Re: Первый раз в первый класс!

05.06.17 8:22
Ой, Даня такой молодчина, серьезный такой, рассудительный! Я так волновалась, как будто меня тестировали, даже на несколько вопросов сама растерялась что же отвечать.....
Дальнейших легких побед Дане, пусть ему будет интересно и радостно изучать окружающий мир! А маме Дане легкости и пусть у Дани будет много побед, чтоб они окрыляли маму и хотелось от этого еще больше помочь сыну, легко и радостно. Ура!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Первый раз в первый класс! - Страница 2 Empty Глаша, закончила первый класс с Похвальной грамотой

05.06.17 12:17
Глаша относится к моим самым первым опытам в Домашнем АВА. Она и вся ее семья работали со мной три года и я подробно это описала в четвертой главе моей книги "Домашнее АВА с Глашей". Многое тогда я только пробовала, еще только начинала я вплетать в программу подготовку к школе, которая заработает в полную силу после группы АВА – 0912. Поскольку на собственном опыте я убедилась, что это должно идти на АВА. Аурель пошла в школу без этой подготовки и я видела, как трудно и со скрипом ей все давалось. Она, как и Глаша и Даня Данилов занимались только чистым поведеньчиским АВА, что охватывает соц. программу и речевое развитие.  Теперь все идет дальше и результаты еще более стабильные и убедительные.
А вот письмо Оксаны:
Здравствуйте, Тамарочка! И вся Ваша семья!
Глаша закончила 1-й класс. С грамотой за отличноые успехи в учебе.
Школа очень хорошая. Речевой класс. Программа обычная общеобразовательная. Просто в классе 8 детей. Аутистов нет. Логопедические дети.
Глаша долго привыкала. Особенно тихо сидеть на уроках, выполнять требования учителя. Но учительница у них просто чудесная. Она логопед к тому же. Много занятий индивидуальных. В общем, Глаша научилась писать под диктовку, списывать. Пишет грамотно. Умеет разобрать слово по звукам. Да много чего умеет. Пересказы хромают. Но с наводящими вопросами и пересказать может. И считает, и задачи решает.  В общем, с учебой все нормально. Слава Богу! Общаются дети в школе хорошо. Глашу все любят. Учителя говорят, что она их солнышко. Коллектив в школе чудесный. Можно спокойно подойти и обнять директора))
В школу Глаша ездит с удовольствием.
Вот так и живем. Диету соблюдаем. Есть проблемы с глютеном и сахаром, если попадеться, то беда. Одну конфетку съесть можно, а вот если больше, будет капризничать.
Добавки даю по минимуму. Уже давно. Барокамеру делаем 2 раза в год. Уже 145 часов сделали. Уже и от барокамеры особо ничего не вижу. Делаем просто для общего здоровья. Разговаривает Глаша чисто и хорошо.

Первый раз в первый класс! - Страница 2 Glafir11

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Первый раз в первый класс! - Страница 2 Empty Re: Первый раз в первый класс!

05.06.17 12:45
Как здорово!!!!!! Какое счастье!!! Поздравляем Глашу и ее маму, и желаем им дальнейших побед!)

Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Первый раз в первый класс! - Страница 2 Empty Re: Первый раз в первый класс!

05.06.17 19:02
Поздравляем Глашу с успешным окончанием 1 класса!!! Пусть мама гордится, мама сотворила чудо!!! ❤
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Первый раз в первый класс! - Страница 2 Empty Re: Первый раз в первый класс!

05.06.17 19:32
Глаша и нам всем как солнышко! Умница! Столько работы мамы! Тамара, сколько и Вашего труда!

Говорят чудес не бывает. Еще как бывает! В нашем форуме каждое продвижение деток - чудо!
А если такие чудеса как у Глаши - это ОГРОМНОЕ ЧУДО!
svetik32
svetik32

Первый раз в первый класс! - Страница 2 Empty Re: Первый раз в первый класс!

05.06.17 19:50
Такая красавица, да еще и умница! kiss Поздравляем с успехами! так держать!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения