Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ИРИНА
ИРИНА

Приготовление пищи и практические советы - Страница 2 Empty Re: Приготовление пищи и практические советы

01.05.10 19:55
http://www.electrocomfort.ru/index.php?categoryID=137&offset=15


вот последняя мне кажется самый подходящий и по цене и по функциям вариант.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Приготовление пищи и практические советы - Страница 2 Empty Re: Приготовление пищи и практические советы

01.05.10 21:12
Нет, он с тефлоном теряюсь Аэро гриль он стекло, хоть по мне и бесполезно, но безопасно, а мультиварки надо только со стальной чашей, а иначе для себя только, но я сейчас и себя–любимую тефлоном не травлю. ВСЕ такие сковородки и кострюлки выкинула + все АЛЛЮМИНЕВОЕ, что с бабушкиных времен ко мне прикатило.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
людмила 8

Приготовление пищи и практические советы - Страница 2 Empty Re: Приготовление пищи и практические советы

02.05.10 12:58
Я тоже последнее время заморачиваюсь с посудой для готовки. Кастрюли для Рости сменила на стеклянные. А вот со сковородой (нам без нее никак) сложности. Думала найти стеклянную, рылась по интернет магазинам, не нашла... Чугунную пробовала, блины не снимаются. Бледнеет Да и чайник - термопот надо видимо в отставку отправить.
Nadin
Nadin

Приготовление пищи и практические советы - Страница 2 Empty Re: Приготовление пищи и практические советы

02.05.10 13:47
... Чугунную пробовала, блины не снимаются.
Попробуйте прокалить ее хорошенько перед жаркой блинов и вообще старайтесь прокалывать по мере необходимости.
Я только чугунной сковородкой и пользуюсь, снимается все неплохо.
МаМи
МаМи

Приготовление пищи и практические советы - Страница 2 Empty Re: Приготовление пищи и практические советы

02.05.10 14:57
со стальной тоже самое - пока не прогреется хорошо, будет прилипать.....
капаешь капельку воды - она должна закипеть :geek:
kudyan
kudyan

Приготовление пищи и практические советы - Страница 2 Empty Re: Приготовление пищи и практические советы

02.05.10 15:38
людмила 8 пишет:Я тоже последнее время заморачиваюсь с посудой для готовки. Кастрюли для Рости сменила на стеклянные. А вот со сковородой (нам без нее никак) сложности. Думала найти стеклянную, рылась по интернет магазинам, не нашла... Чугунную пробовала, блины не снимаются. Бледнеет Да и чайник - термопот надо видимо в отставку отправить.
стальная сковорода рулит!
Кнопа
Кнопа

Приготовление пищи и практические советы - Страница 2 Empty Re: Приготовление пищи и практические советы

02.05.10 16:43
У меня вот такая посуда, купила лет 8 назад большую и малую кастрюлю, сковороду и сноса ей нет, как новая, я брала все из стали и ручки стальные, крышки из стекла. Довольна как "танк" . http://www.regentinox.ru/cat_stainlessSteel.htm?sel=all
МаМи
МаМи

Приготовление пищи и практические советы - Страница 2 Empty Re: Приготовление пищи и практические советы

02.05.10 20:23
Кнопа пишет:У меня вот такая посуда, купила лет 8 назад большую и малую кастрюлю, сковороду и сноса ей нет, как новая, я брала все из стали и ручки стальные, крышки из стекла. Довольна как "танк" . http://www.regentinox.ru/cat_stainlessSteel.htm?sel=all
у крышек по краю есть ободок из металла?
я думаю что у вас с этим ободком всё ок. потому что у дешёвых крышек с таким ободком со временем в месте соединения ободка начинает вытекать какая то жидкость тёмная.... это было одним из критериев выбора мной стальной посуды - я взяла с металлическими же крышками
Кнопа
Кнопа

Приготовление пищи и практические советы - Страница 2 Empty Re: Приготовление пищи и практические советы

02.05.10 20:40
На крышке стекло и сталь, больше ничего нет, ничего не вытекает и никогда не вытекало. В шоке!
avatar
МамаАлёши

Приготовление пищи и практические советы - Страница 2 Empty Re: Приготовление пищи и практические советы

07.07.10 13:25
Девочки, пресмотрела свою посуду дома - вся не годится, думала что скороворода, утятница и казан из чугуна, оказались дюралевые. Это не есть хорошо?

Дюраль - это особый сплав, в состав которого входят алюминий, медь и магний. Его еще называют дюралюминий
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Приготовление пищи и практические советы - Страница 2 Empty Re: Приготовление пищи и практические советы

08.07.10 1:05
Не могу вас порадовать или успокоить – очень плохо. Я сама практически все перетресла дома и все с аллюминием и все с тефлоновым покрытием поехали в бессрочный отпуск. Остались тилько формы для выпечки – я туда подкладываю лист пергамента и если делаю буженину, то сперва завирачиваю мясо в пергамент, а потом в аллюминиевую фольгу.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
МамаАлёши

Приготовление пищи и практические советы - Страница 2 Empty Re: Приготовление пищи и практические советы

11.07.10 14:53
Девочки, что-то у меня с приготовлением пищи в последнее время не лады, вот вчера испекла очередной коржик, правда рыхлытель закончился, добавила соду, гашенную лимонным соком, итог печален:
Приготовление пищи и практические советы - Страница 2 C66e0eb8312dt
Грешу на соду, а вы как думаете?
Внутренность болотистого цвета....Думала сначала плесень, но за 1 час после выпекания плесень же не может так активизироваться?
---
И еще совпадение или нет, но в этот же день выкинула чайный гриб и морской рис, умерли в один день...
kudyan
kudyan

Приготовление пищи и практические советы - Страница 2 Empty Re: Приготовление пищи и практические советы

11.07.10 22:11
МамаАлёши пишет:Девочки, что-то у меня с приготовлением пищи в последнее время не лады, вот вчера испекла очередной коржик, правда рыхлытель закончился, добавила соду, гашенную лимонным соком, итог печален:
Приготовление пищи и практические советы - Страница 2 C66e0eb8312dt
Грешу на соду, а вы как думаете?
Внутренность болотистого цвета....Думала сначала плесень, но за 1 час после выпекания плесень же не может так активизироваться?
---
И еще совпадение или нет, но в этот же день выкинула чайный гриб и морской рис, умерли в один день...
как то я читала, правда про квашение капусты, если капуста не квасится, а покрывается плесенью, то где то по близости есть источник плесени

avatar
МамаАлёши

Приготовление пищи и практические советы - Страница 2 Empty Re: Приготовление пищи и практические советы

05.01.11 16:14
Девочки, кто с английским дружит, что скажете об этой ковородочке с ихерба http://www.iherb.com/Ecolution-Fry-Pan-8-in-1-Pan/26274?at=0 , заявлено что Эко, тефлоновая она или нет? и еще одна http://www.iherb.com/Ecolution-Stir-Fry-Frying-Pan-11-inch-1-Pan/26287?at=0 , цена радует, если это действително ЭКО
ksu
ksu

Приготовление пищи и практические советы - Страница 2 Empty Re: Приготовление пищи и практические советы

13.04.13 12:16
Не знаю в какой теме спросить.попробую сдесь.
Хочу закатать в банках грушовый мус, чтоб вместь варенья к блинчикам.
Может кто-то уже делал. Хочу прокипятить и добавить лимонного сока. Будет так держаться ?
natamiv
natamiv

Приготовление пищи и практические советы - Страница 2 Empty Re: Приготовление пищи и практические советы

13.04.13 17:10
Я закатываю грушевый сок, не вижу большой разницы между приготовлением муса и сока. Всё стоит, делаю без лимонного сока.
ksu
ksu

Приготовление пищи и практические советы - Страница 2 Empty Re: Приготовление пищи и практические советы

13.04.13 20:19
Спасибо, буду делать. реверанс
mother Natalia
mother Natalia

Приготовление пищи и практические советы - Страница 2 Empty Re: Приготовление пищи и практические советы

22.04.13 7:03
хочу своей сковородкой поделиться, может кому полезно будет,
она стальная, дно двойное, самое удивительное что не пригорает в основном, конечно бывает что и пригорает,
например,
картошка на ней пригорает, блины нет,котлеты нет,
мне она нравиться даже больше чугунной,
но дороговата
http://paderno.com/shop/24cm-classic-au-gratin-open/

но того стоит,
вообще качество этой посуды мне очень нравиться,кажеться у нас в Канаде производят,

муж один раз у них кастрюлю купил за 300$ Кошмар!
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Приготовление пищи и практические советы - Страница 2 Empty Re: Приготовление пищи и практические советы

26.09.13 17:18
Может не там спрошу, а может не нашла инфу на форуме, мне сейчас подруга принесла на пробу турмалиновый стакан, её мама для себя купила вроде очень довольна, предложила временно попользоваться, вдруг Тёме поможет, в нете много од ему прочла, но хочется узнать ваше мнение стоит ли применять его для наших детей, мне вообще то страшновато.
Я его взяла сказала что попробую на себе и подумаю. Вот пробую но с первого дня конечно ничего не поймешь.
http://svost.ru/products/turmalin-stakan/
Хотелось узнать ваше мнение.
avatar
DevisaGa

Приготовление пищи и практические советы - Страница 2 Empty Re: Приготовление пищи и практические советы

26.09.13 18:32
Почесать в голове Почесать в голове Почесать в голове что тут еще скажешь... Что он там структурирует неизвестно, впрочем и не беда, главное, чтобы ничего вредного не было. А вот как это выяснить?
"Стакан позволяет уничтожать в воде кишечную палочку и стафилококк" Если бы знать, за счет чего он  уничтожает. А то вдруг он травить будет не только бактерий? Вот у меня мама тоже была любительница держать серебряный стаканчик в воде. Зачем - сама не знала, просто оттого, что кто то сказал это хорошо. Никак не хотела убирать, сколько я ни говорила. Вот только на этой водичке морской рис у нее помер, хотя она только эту воду использовала, сам стаканчик в банку с морским рисом не клала. Теперь убрала наконец стаканчик.
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Приготовление пищи и практические советы - Страница 2 Empty Re: Приготовление пищи и практические советы

26.09.13 20:38
Вот именно что непонятен механизм его действия. Может ли камень обычный давать такой эффект. Навряд ли наверно решусь на Тёме пробовать, пока попью сама, хотя вроде на здоровье никогда не жаловалась, но постоянная усталость и недосып сказываются. Я сейчас в поиске хорошего и безвредного фильтра для воды, потому как магазинная в пластике тоже не вариант, а мне очень нравился Тема в деревне где он пил воду родниковую ну конечно там и воздух намного чище. Спасибо Галина, вы подтвердили мои сомнения. Кто знает что они там еще напихали.
Mama_Anya
Mama_Anya

Приготовление пищи и практические советы - Страница 2 Empty Re: Приготовление пищи и практические советы

17.10.13 18:19
Девочки, кто-нибудь очищает воду через дистиллятор, а потом кремнием или шунгитом заряжает? Муж книгу В. Зеланда читает, и я нос всунула, так меня такой интерес взял, чтоб деткам и нам пить чистую воду. Может, есть у кого-то подобный опыт?
Ирина Ш.
Ирина Ш.

Приготовление пищи и практические советы - Страница 2 Empty Re: Приготовление пищи и практические советы

17.10.13 21:11
Аня, здравствуйте!
Мы используем шунгитовую воду, предварительно очищая её хорошим фильтром. Если интересно, почитайте тему про воду https://autism.forum2x2.ru/t1214p45-topic . Тут шунгит тоже обсуждали. Удачи! Очень рад
Mama_Anya
Mama_Anya

Приготовление пищи и практические советы - Страница 2 Empty Re: Приготовление пищи и практические советы

17.10.13 22:22
Спасибо за подсказку букет , не увидела эту тему Смущение 
mamamarka
mamamarka

Приготовление пищи и практические советы - Страница 2 Empty Re: Приготовление пищи и практические советы

21.10.13 12:29
Здравствуйте, нигде не могу найти ничего про печень, мой малыш очень любит печеночные оладушки, раньше делала из говяжей или куриной, а еще куриные сердечки тушеные с луком? Можно нашим деткам такую пищу? Если да, выложу рецепт - пальчики оближешь))
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения