Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Ванеса

Ванеса Empty Ванеса

22.08.15 9:55
Добрый день. Мы на форуме новенькие. На диете мы 11 месяцев БГБК так же нам порекомендовали диету ГАПС (GAPS) наша доктор эту диету только начала практиковать. Но мой муж решил что эта диета очень полезная.Мне с этой диетой немного сложно НО... .У ребенка есть большое желание скушать кашку или немного картошечки.
Хотелось услышать Ваше мнение по поводу этой диеты!
Наша доченька имеет диагноз аутизм.
Спасибо.
avatar
DevisaGa

Ванеса Empty Re: Ванеса

22.08.15 17:32
У нас каждый новичок начинает свою тему. Поверьте, это не просто бюрократия, это значительно повышает эффективность работы. В дальнейшем, когда вы задаете вопрос, не придется заново уточнять, что у вас и как, достаточно просмотреть вашу тему. Почитайте чужие темы, вы увидите, как разворачивается история лечения, и маме удобно задавать вопросы, и другим полезно почитать.
На форуме обсуждалась SCD - предшественница  диеты GAPS. https://autism.forum2x2.ru/t34-topic
SCD диета тяжелая и далеко не всем детям подходит. GAPS по сравнению с ней еще тяжелей, т.к. полностью исключает все углеводы и налегает на жиры и протеины. Опыт показывает, проблемы с выделением желчи есть практически у всех детей, а многие и вовсе жиры неспособны нормально усвоить. У других детей очень серьезные проблемы с перевариванием протеинов и аммонием. Для так детей диета GAPS категорически противопоказана. Вы делали копрограмму (digestive stool analysis)? Как у вас вообще с перевариванием жиров и протеинов? Что у вас с желчью? Как насчет гипераммонемии?
Мы не рекомендуем такую диету в самом начале, пока вы еще не очень ориентируетесь в этих проблемах.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения