Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Разрешите представиться! - Страница 3 Empty Re: Разрешите представиться!

19.06.15 17:09
А зачем так умно то, "ядерная патология"? Эта ядерная патология у 8 из 10 наших детей, и без всяких умных слов. В первую очередь это проблема печени - неспособность запасти достаточное количество гликогена, из которого потом можно по мере необходимости получать глюкозу. Ну и само собой, ослабление митохондрий и надпочечников. Вот и все, все как у всех. И путь решения все тот же самый. А вот кетогенная диета нашим детям вряд ли пойдет еще и потому, что она рассчитана на потребление высокого количества жиров, а подавляющее большинство наших детей с жирами тоже имеет проблему, им бы минимум какой то съесть, и то бы слава богу.
Ludyshka
Ludyshka

Разрешите представиться! - Страница 3 Empty наш протокол на Ваш суд. Нужна помощь.

20.06.15 4:39
Здравствуйте!
Мы на диете с мая.
Решилась  выложить нашу диету  на Ваш суд.
У нас нерегулярный стул , запористый  –  через день, слегка зеленоватый, хотя пьём воду с магнием и вообще пьём  много воды. Замечу, что до начала  противокандидного  лечения  стул имел  обычный цвет, хотя и часто жидковатый. 2 раза был очень сильный приступ какой-то боли, может быть голова, может быть живот. До начала противокандидного  лечения такого не было. Я предполагаю, что первоначальная доза – 0/5  капсулы  (мы пьём pau d'arco) не подошла. Метеоризм с сильным запахом, предполагаю, что от сока капусты, но пока другого пробиотика нет.  Ждём заказ.
Общее состояние ребёнка нестабильное, возбуждённое, значительная самоагрессия.
С самого начала:
8.15 –          душица – 1ст.ложка.
8.40 –          Донат магния -60 гр.
9.00             Завтрак – блинчики (яйцо, кокосовое молоко, мука бг). Груша. Зелёный чай.
                 Часто отзавтрака вообще отказывается, только грушу ест.
10.00 –        лив 52 – 1 капсулу.
10.30 –        киви, как поощрение в саду.
12.00 –        каша гречневая с добавлением кокосового масла. Компот или вода.
                 Перед самой едой  - 2 ч. л капустного сока   После еды – фермент. Фермент у нас Enzyme Kirkman Complete
DPP-IV.
12.40 –        антикандидное  paud’arco.  Начала с ½  капсулы. Была сильная  болевая реакция. Перешли на 1/6 часть капсулы.
13.30  -       перекус  2 печенья от Тамары (миндальные сухарики) . Фрукт – груша половина.
14.30 –        душица – 1.ст.ложка
15. 00 –       суп с фрикадельками   - или мясо (курица)тушёное с огурцом  - или котлетки с огурцом. В котлетки начала    добавлять кабачок.  Перед самой едой 2 ч.л сока капусты.   После  еды – фермент.
16.30 --       перекус: груша, может быть  1-2 сухарика. Попробовали смородину. Была  сильная истерика. Может от
                 противокандидного, может от смородины. Пока уберём.
17.30 -        антикандидное  paud’arco – 1/6 капсулы.
18.00          вода  Донат магния – 60гр.
19.00  -       Ужин. каша гречневая или картофель фри ( по рецепту Тамары) или картофельное пюре.
                 Может попросить мясное что-то. После еды - фермент.
21. 30 -       грушка , чай зелёный.
22.30 –       сорбент – 1ч.л. в постель.
Сорбент (энтеросгель) всегда даём на ночь, в остальное время – по ситуации,  из-за проблем  со стулом.
                Подскажите, что делать дальше.. и что делать вообще.
                Спасибо.
Ludyshka
Ludyshka

Разрешите представиться! - Страница 3 Empty Re: Разрешите представиться!

20.06.15 4:47
Да, спасибо Natali за ссылочку, как-то слегка подуспокоилась.
Оптимистка
Оптимистка

Разрешите представиться! - Страница 3 Empty Re: Разрешите представиться!

20.06.15 7:37
Никакое Паударко не антикандидное, вот душица антикандидное. Еще чабрец, толокнянка и цитросепт - из того, что можно купить в аптеке.Клюквенный морс также используют.
Мне кажется, стоит АК давать за 20 мин до еды. И следите за реакцией, если слизистые раздражены, то ребенок будет жаловаться на боли в области пупка. Тогда АК давайте в начале еды, и пролечите слизистые. Нам помог в этом подорожник с огорода.
Вы что же продолжаете давать ферменты ПОСЛЕ еды? Question  Смысл? Или опять описка?
А зачем сорбент давать всегда на ночь? Давайте только по ситуации, только когда нужно.Лучше бы капустного сока на ночь, если он вам подходит. Или любого пробиотика, когда придет заказ.
Ludyshka
Ludyshka

Разрешите представиться! - Страница 3 Empty Re: Разрешите представиться!

20.06.15 9:55
Паударко - это антивтрусное и антикандидное средство. Многим оно помогает. Мы планируем GSE и Candex, но мы ждём заказ. А цитросепта у нас нет, у нас и сорбентов нормальных нет, ждём из Москвы. Толокнянка на очереди после душицы, насчёт клюквы - я бы с удовольствием, но мы в начале диеты и клюкву пока нельзя.По поводу болей где бы то ни было, наш ребёнок не показывает этого и не говорит, поэтому мы можем только предполагать, что с ним.
Вот как раз насчёт сока я и боюсь, что у него от сока сильная загазованность, пукает кислой капустой очень сильно. Поэтому,я вообще попробую её убрать, когда получим пробиотики. И энтеросгель поэтому обязательно, чтобы он спал нормально
avatar
DevisaGa

Разрешите представиться! - Страница 3 Empty Re: Разрешите представиться!

20.06.15 11:44
Вот эту фразу вы читали?
https://autism.forum2x2.ru/t631-topic
Внимание! Начиная диету, ни в коем случае не заменяйте резко исключенные продукты новыми продуктами, которые раньше не давали ребенку. Вы рискуете, что на новый продукт может оказаться сильная непереносимость, и вместо улучшений вы увидите одни проблемы. Введите диету на привычных продуктах, из тех, что разрешены на БГБК диете, и только потом уже можно будет пробовать вводить новые продукты.
Я абсолютно уверена, что до диеты вы не использовали так активно кокосовое молоко. Одного его вполне может быть достаточно, чтобы ребенка крутило. Да и миндальную муку вы наверняка не использовали. И то и другое крайне высокофенольные, выше просто нет ничего.
Количество фруктов у вас Кошмар! 4 груши плюс киви. Большинство наших детей, если бы столько фруктов съедало в день, жило бы постоянно на флюконазоле. А ваши дозы антикандидных пока ни о чем.
Метеоризм с сильным запахом, предполагаю, что от сока капусты, но пока другого пробиотика нет.
Это когда врач выписал рецепт, мы даем лекарство безотносительно результата - пусть врач думает, помогает или нет, у нас голов не болит. А в биомеде нельзя продолжать давать добавку (в данном случае сок капусты выступает в качестве добавки) если вам кажется, что от нее хуже. Надо в этом разобраться. Кстати, а квашеную капусту вы сами делали, или купили? Большинство сейчас почему то думают, что для заквашивания капусты необходимо класть сахар. Непонятно, откуда эта идиотская мода пришла, еще лет 30 назад никто даже и не предполагал, что в капусту можно положить сахар, она веками квасилась отлично без него.
Ферменты после еды это конечно интересно. Откуда вы такое взяли? И почему сходу Киркмановский, а не креон?
Вывод. Вы слишком много ввели одновременно, вот вам и реакция. Куча новых продуктов, новые ферменты - а их тоже приходится вводить постепенно.
Убирайте новые продукты, убирайте ферменты - вместо них креон, вот его вводить не надо. Я не поняла, а почему одна гречневая каша? А рис, пшено, картошка куда делись?
Уменьшайте количество фруктов. "Противокандидного" лечения у вас пока нет, не надо обольщаться, у вас есть кандидное лечение. Ваши дозы в 1ст.л. душицы и 1/6 паударко ни о чём, а вот огромное количество фруктов, высокофенольных продуктов и новые ферменты эту самую кандиду расплодили мама не горюй. И боли у него от этого, а не от 1/6 паударко, или 1ст.л. душицы.
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Разрешите представиться! - Страница 3 Empty Re: Разрешите представиться!

20.06.15 14:54
Лив 52 мне кажется лучше разделить на 2 или 3 приема в день.
Ludyshka
Ludyshka

Разрешите представиться! - Страница 3 Empty Re: Разрешите представиться!

20.06.15 20:04
Галина, спасибо большое за ответ.Я, честно говоря, очень надеялась на это. Мы принимаем киркмановский фермент уже месяц,это ДАН доктор нам выписал и мы его уже купили. Но никаких реакций не было.Оставить его или всё же поменять на креон?
Капусту сегодня перестали давать, посмотрим, что будет. А солила я её в точности по Вашему рецепту (получилось отлично, за что спасибо).
Кашу деть ест только гречневую и то не всегда. Картошку иногда даём, но стараемся не перебарщивать.

Что на Ваш взгляд можно дать ребёнку, когда он просит есть? Что безобиднее для кишечника: сухарики или груша? Ребёнок просит есть и просто избивает себя и лупасится головой об пол, поэтому приходится что-то давать.
Спасибо за критику, будем стараться больше читать и над чем-то думать, но очень многое непонятно пока. Очень нужна помощь.
Спасибо
Ludyshka
Ludyshka

Разрешите представиться! - Страница 3 Empty Re: Разрешите представиться!

20.06.15 20:17
Вот наши назначения ДАН доктора от 9 мая 2015 год. Нам очень рекомендовали этого доктора и мы ездили на эту консультацию в другую страну. И ещё он сказал, что можно есть все фрукты и овощи, кроме дыни, арбуза и винограда. А в лаборатории нам сказали, что флюконазол не действует на нашу кандиду, так же, ка интроканазол. Только нистатин. Но это было уже после консультации. Так что, когда девочки пишут, что дают флюконазол и не помогает, то теперь понятно, что и не должен. Вот поэтому голова кругом и идёт.

[img]Разрешите представиться! - Страница 3 29bc9aa[/img]


Последний раз редактировалось: Ludyshka (20.06.15 20:31), всего редактировалось 2 раз(а)
svetik32
svetik32

Разрешите представиться! - Страница 3 Empty Re: Разрешите представиться!

20.06.15 20:24
Когда мы только сели на диету, Ксюша тоже все время просила есть. Мы кормили буквально по часам - каждые 3 часа еда. Получалось 5 раз ели днем, и еще и ночью вставали 1-2 раза, а иначе она не спала. Сколько раз в день кушаете? В перерывах между едой у нас, как и Вас, была груша - я ее резала на восемь частей, за день мы съедали 2 штуки. Когда кандида маленько отступила - жор прошел. Хороший перекус, на мой взгляд, оладьи, их можно делать из минимума продуктов, что позволяет провести ротацию. Ксюша не ела раньше оладьи, а они бы мне в начале очень облегчили жизнь. Попробуйте.
Ludyshka
Ludyshka

Разрешите представиться! - Страница 3 Empty Re: Разрешите представиться!

20.06.15 20:38
Спасибо большое! Наш не выдерживает 3 часа, он каждый час просит и торчит у холодильника. Я пыталась резать грушу, но он стоит надо мной и убивается. Ночью, правда, в основном спит. Мы пробовали оладьи с наполнителем из груши, но он не ест. Только блины, тоже минимум продуктов: 1 ст. ложка кокосового молока, немного растительного масла, чуть стевии, мука и 1 яйцо.Это он ест без удовольствия, но ест. Он всегда ел очень много фруктов, теперь мы всё забрали, и ему тяжело.
avatar
АЭнн

Разрешите представиться! - Страница 3 Empty Re: Разрешите представиться!

20.06.15 22:16
Пусть меня обязательно поправят, если по биомеду это неправильно. Я говорю как человек изнутри ситуации: когда без еды так плохо, что это просто непереносимо. Пусть с каждой едой будет что-то белковое, в биомеде это наверное только мясо, может, еще зеленые горошек и фасоль (или не стоит их?).На будущее (когда с непереносимостями разберетесь) можно иметь в виду семена (кеноа, тыквенные, конопляные, льняные, подсолнечные). Чтобы эта масса была посытнее и подольше в желудке задерживалась. Меня, например, рис никогда не мог насытить, супы всех мастей тем паче - вода водой. Из круп самая сытная для меня - гречка. Правда, и к фруктам я была довольно равнодушна в плохие времена свои - они ж не сытные абсолютно.
Black Night
Black Night

Разрешите представиться! - Страница 3 Empty Re: Разрешите представиться!

21.06.15 1:30
Если ребенок хочет кушать, то кормите небольшими порциями, но часто. Я вначале кормила чуть ли не каждый час: только поели, и через пол-часа опять тащит на кухню. Потом уже все наладилось. Готовьте с утра побольше и кормите этим в течение дня, чтобы и время на готовку сэкономить.

А насчет рекомендаций ДАН врача, то судя по языку, понятно, кто это. Хорошо, что он вам хелирование с места в карьер не "прописал". Флюконазол работает против кандиды, кто ж говорит, что не работает. Только если она к нему не чувствительна уже, тогда не будет работать. Просто сидеть на медикаментах постоянно (и без поддержки печени) - нереально. Кандиду этим не усмиришь, это временная мера.
Ludyshka
Ludyshka

Разрешите представиться! - Страница 3 Empty Re: Разрешите представиться!

21.06.15 3:11
Девочки, спасибо, что пишите. АЭнн, что Вы имеете в виду насчёт семян; добавлять в еду или что-то из них готовить? Мясо и так у нас всегда пожалуйста, но я боюсь давать много, большая нагрузка на желудок, и так ходим по-большому 1 раз в 2-3 дня после того, как убрали фрукты. Да, будем как-то пытаться корректировать с едой, Галина права, пересмотрю все продукты, надо с фенолами поосторожнее. Вот тут насчёт флюконазола: я когда стала ковыряться и искать информацию, почему флюконазол не действует, то в медицинской энциклопедии нашла вот что:
[img]Разрешите представиться! - Страница 3 2ls9vdh[/img]
avatar
АЭнн

Разрешите представиться! - Страница 3 Empty Re: Разрешите представиться!

21.06.15 10:07
Ludyshka
Ludyshka

Разрешите представиться! - Страница 3 Empty Re: Разрешите представиться!

21.06.15 18:32
Спасибо! Очень кстати!
Ludyshka
Ludyshka

Разрешите представиться! - Страница 3 Empty ребёнок перестал есть, очень много пьёт и плачет

25.06.15 12:34
Здравствуйте! Вот наш протокол на сегодня;
08.15    Душица– 1cт.ложка
 09.00    Завтрак (блинчики+ 5гр.мёда+ 200гр.воды)
 10.50     лив52 – 1 табл.
перекус в садике: печенье –50гр. киви +вода.
11.40       паударка – 1/3 капсулы                
2-5 минут до еды –  EnZym-Complete DPP-IV Kirkman 0.5 капсулы. Мы принимаем его уже месяц.
13.00     ЕДА   Каша гречневая+огурец или суп + 200гр.воды
13.30     душица – 1ст.ложка
14.30      Вода  ДОНАТ в тёплом  виде – 110гр.
 1 капсула фермента За 2-5 мин. до еды
15.00  ОБЕД  Мясо 100гр. Тушёное,котлетки, тефтельки +
           Гарнир: макароны б/г, картофель, + огурец.
           200гр.компот (груша+смородина+20гр.стевии)или вода.
              С едой 2ч.л. сока капусты, разбавленные водой.
17.00   паударка – 1/3 капсулы
17.30 –  ПЕРЕКУС: 50гр.печенья, груша+ 200 гр. воды.
19.00 –  душица – 1ст. ложка
1 капсула фермента за 2-5-мин. Если ужин лёгкий, то 0,5 кпс.
19.30 -  УЖИН    что-нибудь из: мясное, картофельные оладушки, картофельное пюре, оладушки, котлетки. +  200гр. воды.
21.30: очень тёплую воду ДОНАТ  110 гр.
Сорбент – 1 таблетку уголь активированный   даём, если проблемы с животиком:газы и т.д.

Вот уже 2 дня ребёнок не хочет кушать. Запоры по 2-3 дня. Всё время капризничает и плачет. А сегодня начал поглощать воду по 4 стакана к разу.
Подскажите, что не так? Что можно предпринять?
Спасибо заранее.


Последний раз редактировалось: Ludyshka (25.06.15 12:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Ludyshka
Ludyshka

Разрешите представиться! - Страница 3 Empty ребёнок перестал есть, очень много пьёт и плачет

25.06.15 12:42
Здравствуйте! Вот наш протокол на сегодня;
08.15    Душица– 1cт.ложка
 09.00    Завтрак -блинчики(мука б/г+1 яйцо+30гр. рисового молока+подсолнечное масло)+ 5гр.мёда+ 200гр.воды.
 10.50     лив52 – 1 табл.
перекус в садике: печенье(мука б/г+2 яйца+60гр.фруктозы+100гр.кешью молотые+пекарский порошок) –50гр. киви +вода.
11.40       паударка – 1/3 капсулы                
2-5 минут до еды –  EnZym-Complete DPP-IV Kirkman 0.5 капсулы. Мы принимаем его уже месяц.
13.00     ЕДА   Каша гречневая+огурец или суп (вода+пассерованные морковь и лук+зелень+фрикадельки+картофель)+ 200гр.воды
13.30     душица – 1ст.ложка
14.30      Вода  ДОНАТ в тёплом  виде – 110гр.
 1 капсула фермента За 2-5 мин. до еды
15.00  ОБЕД  Мясо 100гр. Тушёное,котлетки, тефтельки +
           Гарнир: макароны б/г, картофель, + огурец.
           200гр.компот (груша+смородина+20гр.стевии)или вода.
              С едой 2ч.л. сока капусты, разбавленные водой.
17.00   паударка – 1/3 капсулы
17.30 –  ПЕРЕКУС: 50гр.печенья, груша+ 200 гр. воды.
19.00 –  душица – 1ст. ложка
1 капсула фермента за 2-5-мин. Если ужин лёгкий, то 0,5 кпс.
19.30 -  УЖИН    что-нибудь из: мясное, картофельные оладушки, картофельное пюре, оладушки, котлетки. +  200гр. воды.
21.30: очень тёплую воду ДОНАТ  110 гр.
Сорбент – 1 таблетку уголь активированный   даём, если проблемы с животиком:газы и т.д.

Вот уже 2 дня ребёнок не хочет кушать. Запоры по 2-3 дня. Всё время капризничает и плачет. А сегодня начал поглощать воду по 4 стакана к разу.
Подскажите, что не так? Что можно предпринять?
Спасибо заранее
Спасибо заранее.
Ромашкина
Ромашкина

Разрешите представиться! - Страница 3 Empty Re: Разрешите представиться!

25.06.15 13:33
Здравствуйте, Lidushka!

Ваш уголь в таблетках мне не нравится. Чье производство? Наш аптечный не берите, там часто лактоза бывает.

Если ребенок много пьет, то это может быть признаком интоксикации организма. Ребенок интуитивно начинает пить много воды, чтобы побыстрее вывести токсины. Плакать тоже может по этой же причине (вообще, причин для плача море).

Вашему ребенку 6 лет, и вы всерьез хотите справиться с патогенами такими смешными дозами анти??? 1 ст.л. душицы, подарко - 1/3 капс. - это ни о чем!!! Дети намного младше вашего принимают более серьезные анти. Ваши патогены и не думают умирать, выпускают токсины и травят организм ребенка, вот он и плачет. Ему ПЛОХО!!!!

Из сорбентов попробуйте энтеросгель, фильтрум-сти, полисорб, полифепан - все аптечные. При отмирании может быть плохой аппетит! Попробуйте другие сорбенты.

Вы правильно делаете, что пишете. Так быстрее можно выявить свои ошибки и не наломать дров. Но и читать тоже нужно, чтобы знать, КАК лечить, вашему ребенку никто не поможет кроме вас.
avatar
АЭнн

Разрешите представиться! - Страница 3 Empty Re: Разрешите представиться!

25.06.15 13:41
В нашем угле глютен часто есть - пшеничный крахмал. Согласна с Олесей - дозировки анти очень маленькие, работать не будут.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Разрешите представиться! - Страница 3 Empty Re: Разрешите представиться!

25.06.15 13:59
Посмотрите, что вы ввели нового в последнее время, возможно это оно. Мы например с  чебреца отказались от еды.
И ещё. А где желчегоные? А где магний? А где группа В?
Где пробиотики? Где УЗИ желчного пузыря и Капрограмма?

Нет, я реально не представляю, как без этих вещей налаживать стул.
Марина+
Марина+

Разрешите представиться! - Страница 3 Empty Re: Разрешите представиться!

25.06.15 14:29
Если много пьет - можно попробовать регидрон, у нас хорошо жажду сбивает. Опять же помощь печени и электролитам.
И еще неплохо что-нибудь слабительное - если срочно, то клизму или микролакс. А так сенну или крушину с утра. И посмотреть тему про запоры.
А капризничать может из-за болей в животе или желудке. У нас, например, Донат совсем не пошел, было нехорошо от него.
Ludyshka
Ludyshka

Разрешите представиться! - Страница 3 Empty Re: Разрешите представиться!

25.06.15 17:36
Спасибо, девочки! Ой, ждём-не дождёмся обсорбентов из России,у нас всё или с лактозой или с сахаром или...уголь.
Ой, нам пока нельзя добавки, мы только 2-й месяц, чистим диету. Нам бы хоть нормально внедрить АК и пробиотик пока первым делом и как-то справиться с запорами. Попробуем крушину, точно, спасибочки. Вот сегодня получили наконец GSE, Candex и Healthy Origins, Пробиотики,30. Дай бог, чтобы по чуть-чуть пошло. Ещё к лив52 попробую по чуть-чуть добавить масло расторопши со шротом вместе.
После постоянной промывки мозгов от всех на сайте и чтения по ночам, хоть появился какой-то свет в конце тоннеля.
Спасибо всем!
Ludyshka
Ludyshka

Разрешите представиться! - Страница 3 Empty низкобелковая диета.

28.06.15 4:00
Здравствуйте! Прочла на европейском форуме (Autism Biomedical Europe) информацию о том, что они поддерживают Specific Carbohydrate Diet - низкоуглеводную диету для лечения детей с аутизмом. Погуглив и почитав об этой диете, я поняла, что это Диета с низкими концентрациями углеводов и способствовует тому, "что люди получают лишь 20% глюкозы из гликогена: вместо накопления такого запаса, жир сжигается в печени ещё до получения энергии". Эта диета хороша для тех, кто стремится избавиться от лишнего веса и улучшить качество жизни при сахарном диабете. Но, мне кажется, что это невозможно отнести к нашим детям! Поделитесь, кто что думает.
Спасибо
Ludyshka
Ludyshka

Разрешите представиться! - Страница 3 Empty антикандидный парад Dr. Sidney Baker

28.06.15 4:11
А вот ещё одна публикация. Некоторые ДАН доктора предлагают маленьким пациентам вот такой садистский вариант лечения кандидоза системными препаратами http://www.vsan.org/rok-az/misc/DrWoellerAntifungalParade.pdf. Как Вы думаете, что будет с ребёнком после такого "парада"?
Спасибо
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения