Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Нина1974
Нина1974

Моя доченька Сима - Страница 31 Empty Re: Моя доченька Сима

14.05.16 19:00
Еще насчет цвета какахи... при отсутствии желчи стул становится белым. Может все же не холестаз у вас? Надеюсь, тебя еще кто-нибудь сориентирует.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 31 Empty Re: Моя доченька Сима

14.05.16 19:01
Ой, Госпади, забыла еще написать.... 
Сима все эти дни очень много держалась за голову, или это за уши она держится - не понятно... Плюс кусает руки, до синяков и показывает на коленки, на ножки. Начинаю массировать ножки, успокаивается сразу! 
Наткнулась на дефицит Витамина В12 (а у нас Бэшки не введены до сих пор...), написано что немеют руки и ноги + язвы на языке. У нас были эти язвы два раза! Это не болячки, а просто как будто кожа слезла и красные пятна. 
Вобщем когда всё это начинается, я натираю руки и ноги В12 с В6 из ампул... массирую и вроде как помогает... 

Не знаю права ли буду, но хочу пропустить один раунд хотя бы, почистить печень Энтеросгелем (чем еще можно???), и ввести Бэшки. Думаю теперь они должны ввестись! 

Я вообще вспоминаю как я их раньше вводила, и что это было за состояние у ребенка - это был аммиак. Вот я прям почти уверенна. Потому что Флюконазол я пробовала - это не Кандида.... сейчас я начала понимать как выглядит у нас аммиак, вот это он и был тогда... 

Так что я вооружилась Цеолитом и АКА и буду пробовать опять  а-ля-ля
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 31 Empty Re: Моя доченька Сима

14.05.16 19:05
Но при холестазе не написано, что кал должен быть непременно белым  Почесать в голове У нас он посветлел немного.... сегодня не покакали(( погляжу еще завтра, вдруг еще посветлеет.... 

Просто видишь, Нин, глаза желтые...  tears
Nastya_Misha
Nastya_Misha

Моя доченька Сима - Страница 31 Empty Re: Моя доченька Сима

14.05.16 22:44
Ксюша, здравстуйте.
У моего Мишки тоже похоже холестаз. Таким малявкам поставить его однозначно сложно. Надо сдать анализ на желчные кислоты (его в Днепре еле нашли) и УЗИ. Врач нам назначил Урсофальк и метионин (по информации с форума  - в этом случаенужен САМе). Читала вашу тему, но уже не помню, что там у вас с гомоцистеином. Сама еще не решила чем заменить урсофальк (про него на форуме много информации), а вот метионин и САМе планирую вводить. У нас гомоцистеин понижен и он нужен в любом случае. Лично у нас только Лив52 не создает проблем.
svetilnik
svetilnik

Моя доченька Сима - Страница 31 Empty Re: Моя доченька Сима

15.05.16 8:25
Что у Вас в итоге для поддержки печени в протоколе осталось? Солянка и одуванчик? Я бы сейчас ни бэшки вводила, а занималась поддержкой печени. Таурин не пробовали вводить?
Я бы при такой ситуации вот такой план составила:
1.щадящая диета (ну это у Вас есть, разумеется)
2. Не допускать больших перерывов между едой, т.е. не допускать гипогликемии, которая ведет к ацетонемии, а Вам и без ацетона проблем хватает.
3. Таурин. Для нормализации состава желчи. Желчь будет лучше отходить, а значит помогать пищеварению, плюс поможет с оксалатами.
4. Сорбенты, средства от аммония-помогать печени с выведением токсинов.
5. Желчегонное, подходящее Вам.
6. Фосфолипиды. В больших дозах Вам не идут,значит попробовать малые дозы. Идеально подходит фосфоглив, в нем их всего 65 мг плюс глициризин в его составе будет иметь противовирусный эффект и как поддержка надпочечников.
Ливер лайф хорошо вам шел? Может его постоянно держать в протоколе?
По цвету мочи: от бэшек цвет мочи неестественно желтый, "химический", в природе такой редко встретишь. А цвет биллирубина похож на цвет пива.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 31 Empty Re: Моя доченька Сима

15.05.16 12:37
Света, большое спасибо что откликнулись!  букет Спасибо 

Сегодня нам уже легче ТТТ!  молитва И поэтому у меня была возможность почитать хоть повнимательнее. 
Вчера забыла написать, что когда вводила Расторопшу, ребенок начал чесаться - вот это меня и навело на мысли о холестазе.... после этого я и начала читать еще раз про Расторопшу. Вчера так торопилась печатать сюда, что вообще половину упустила((( 
Значит, щас разложу по пунктам ваш план))
1. Диета у нас уже третий день стала еще щедящей чем была... убрали все масла, и ни чего не готовим на сковородке. Но оставила две киви в день, надеюсь не сильно ими наврежу. А то уж совсем грустно как то стало... 
2. Больших перерывов между едой вообще не бывает у нас, Сима постоянно что то жует... но тем не менее всё равно какашки пахли ацетоном.... глюкозу даю раза по три в день. Кстати, сегодня какашка уже почти не пахла ацетоном! Совсем слабый запашок остался еще...
3. Таурин пробовала вводить осенью. От Нау. Сначала было всё хорошо, а потом что то у нас с ним не сложилось. Не помню уже  Почесать в голове я тогда убрала его. Но сейчас попробую действительно еще раз его вернуть! Спасибо за такой совет  ❤ может и правда оно нам очень хорошо щас пойдет))
4. С сорбентами сейчас второй день по максимуму! Тоже вот решила что надо нам ими печень прочистить... Энтеросгель даю днем два раза и ночью один раз. Вот не знаю как долго можно нам так чиститься???  Почесать в голове Думаю недели две минимум пожить в таком режиме. И даю вместе с Энтеросгелем два раза в сутки Летовит-М по 1/4 ч.л. Попробую еще почаще покупать в ванне с Сульфатом Магния (если Сима не будет против), плюс натираю ее Сульфатом из ампул.
5. Желчегонное ротирую Артишок с Одуванчиком. На Артишоке какашки просто сказка по цвету, шоколад. Так всё таки можно желчегонные??? 
6. Фосфолипиды не шли вообще ни как... на Лецитин у нас была тошнота и разростались бактерии, а может и вирусы. Там не поймешь.. и рядочки были и всё на свете. Пробовала Фосфотидилхолин - это еще хуже! В первый же день губы разъело до мяса.... 
Света, а про Фосфоглив где можно почитать?? Я аннотацию почитала, но охота еще и на форуме что то конкретное найти... А вы его применяли? Что видели на нем хорошего?? Как ваша печень на нем стала?? 
Ливер Лайф пропили одни курс всего, три месяца. Вроде было всё хорошо на нем. Очень охота провести еще курс, но всё упирается в деньги... Купила вот такой вот комплекс за места Ливер Лайфа, но еще не вводила... Как думаете эффект будет равносилен, или всё же лучше раскашелиться именно на Ливер Лайф??
И про цвет мочи. Она желтая, не как пиво и не кислотного цвета  Почесать в голове просто как концентрированная моча, как утренняя. Вообще заметила что Сима стала мало писять очень. Может поэтому она и концентрированная  Почесать в голове  если начинаю хорошо поить водой, то моча становится прозрачной как вода. 

Сегодня утром как проснулись я всё таки решилась ввести В-комплекс от ТОРН. Дала всего 1/32 капсулы. Сейчас уже 16:40 время, а Сима до сих пор ТТТ. Настроение хорошее, Кандиду не вижу пока, после еды даже ни чего не беспокоит  В шоке! Так же натирала Бэшками ручки и ножки (В12 и В6 из ампул). Завтра так же дам 1/32. Если всё тихо будет, то увеличу до 1/16.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 31 Empty Re: Моя доченька Сима

15.05.16 12:56
Nastya_Misha пишет:Ксюша, здравстуйте.
У моего Мишки тоже похоже холестаз. Таким малявкам поставить его однозначно сложно. Надо сдать анализ на желчные кислоты (его в Днепре еле нашли) и УЗИ. Врач нам назначил Урсофальк и метионин (по информации с форума  - в этом случаенужен САМе). Читала вашу тему, но уже не помню, что там у вас с гомоцистеином. Сама еще не решила чем заменить урсофальк (про него на форуме много информации), а вот метионин и САМе планирую вводить. У нас гомоцистеин понижен и он нужен в любом случае. Лично у нас только Лив52 не создает проблем.

Настя, спасибо!)) Со сдачей крови туго у нас.... но надо собраться и сделать всё же. Анализ на желчные кислоты так и называется?? Его отдельно надо сдавать?  Почесать в голове 
Про гомоцистеин ни чего не знаю.... я так поняла это надо сдавать анализ на аминокислоты?? Ох и дорогой этот анализ...  Печаль
Про САМ-е тоже почитала сегодня еще разок, решила заказать с Айхерба, не могу выбрать какой лучше:
1. Natural Factors 
2. Life Extension
У них в составе различия, я не понимаю ничего в этом  теряюсь 

Лив-52 вчера не давала, сегодня опять вернула))) 

Итак для печени у нас на сегодня:
1. Лив-52 по 1 таблетке 3 раза в день;
2. Солянка Холмовая (1ч.л. сухой травы настаиваю ночью, утром кипячу 3 минуты на медленном огне);
3. Одуванчик по 1/2 капсулы с каждым приемом пищи.
svetilnik
svetilnik

Моя доченька Сима - Страница 31 Empty Re: Моя доченька Сима

15.05.16 13:47
Конечно нужны желчегонные! Вы ведь разобрались, что холестаз стал следствием приема расторопши. Расторопша у многих вызывает посветление стула, у нас тоже (причем от шрота сразу стул светлеет, а масло хорошо идет). Вам можно попробовать гепабене, в нем расторопша с дымянкой, которая способствует расслаблению сфинктра одди, тем самым не давая желчи застаиваться. Мы опытным путем пришли к тому, что принимаем расторопшу с настоем шиповника (это наше самое мощное желчегонное). Фосфолипиды в высоких дозах кормят Вам вирусы, поэтому я и посоветовала вводить фосфоглив ( т.к. дозы фосфолипидов там ничтожно малы), желательно на фоне ливер лайфа. Про фосфоглив есть информация в разделе "добавки,которые можно купить в России", ссылку не могу с телефона вставить. Мы его принимали в начале пути, я с него начала ввод фосфолипидов, потом перешла на лецитин.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 31 Empty Re: Моя доченька Сима

15.05.16 15:10
Света, еще раз спасибо! Ссылку мне не надо, я сама найду в этом разделе)))

Лецитин я как раз и вводила на фоне Ливер Лайфа... сначала было всё терпимо. Ну разрослись бактерии, как мне показалось и всё. А потом дочку начало от него тошнить, и дошло до того что вырвало... хотя доза была не большая, всего 1 капсула Лецитина подсолнечного от Нау, деленная на 2-3 приема  Печаль  Мы на нем продержались может с месяц и вот до чего докатились... 

Про Гепабене читала, но пока нет-нет... я боюсь... только не Расторопшу.. 

Пошла читать про Фосфоглив)))
Нина1974
Нина1974

Моя доченька Сима - Страница 31 Empty Re: Моя доченька Сима

15.05.16 18:36
Ксюш, вот Галина писала в моей теме про Фосфоглив:
https://autism.forum2x2.ru/t4111p810-topic#208522
https://autism.forum2x2.ru/t4111p810-topic#208533
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 31 Empty Re: Моя доченька Сима

16.05.16 6:42
Ой..  В шоке! Я это сообщение наизусть знаю, но название препарата не запомнила  Хихикает поэтому даже и не вспомнила что это про него! 
Так... солодку мы пьем, хоть и мало пока еще... по 1/2 капсулы 4 раза в день. 
Наверное в Солодке такой мало этой глицирризированной кислоты  Почесать в голове Что бы не покупать препарат, может попробовать Лецитина чуток добавить?? 
Девочки, не одно и тоже получится??? 
Или всё же надо именно Фосфоглив купить? Так лучше будет??  Почесать в голове
svetilnik
svetilnik

Моя доченька Сима - Страница 31 Empty Re: Моя доченька Сима

16.05.16 8:20
Да, солодка плюс лецитин- получится то же самое. Вы уж не торопитесь, сначала с очередной попыткой ввода бэшек разберитесь, а потом я бы ввела по такой схеме: таурин-ливер лайф-фосфолипиды. Дорогой конечно ливер лайф, но у Вас печень-это самый проблемный фронт, от ее состояния
и все остальные проблемы.
svetik32
svetik32

Моя доченька Сима - Страница 31 Empty Re: Моя доченька Сима

16.05.16 8:42
А зачем так дробить солодку? Её вечером давать не стоит, она же дает прилив энергии. Можно давать утром и в обед по капсуле, выйдет тоже самое количество. И по-моему эта доза не маленькая, нам как-то 450 мг утром хватало.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 31 Empty Re: Моя доченька Сима

16.05.16 9:53
Девочки спасибо  Спасибо Вчера ввела я Вэшки 1/32 капсулы. Сегодня дала два раза по 1/32. Пришла Кандида  Закатывает глаза вокруг ануса кольцо появилось, и бегает по квартире в очень хорошем настроении))) скачет по кровати... 
Вобщем сменила анти, но пока не вижу результата. 
Видимо придется нам опять остаться на 1/16...

Света, я Вас поняла... буду думать, что мне делать с Ливер Лайфом... хотела заменить его на этот комплекс, что бы сэкономить, но видимо правда нельзя нам экономить  Печаль Надо всё взвешать... Но Таурин на очереди)) 

Светик у которой Ксюша  Очень рад  Солодку так давала, потому что вводила ее не так давно, вот и делила на приёмы, а соединить воедино, так и не соединила. Надо и правда уже два раза по 1 капсуле сделать)))
Ну может потому что доза не большая, и не бодрила она нас к вечеру  Почесать в голове я не замечала)
avatar
DevisaGa

Моя доченька Сима - Страница 31 Empty Re: Моя доченька Сима

16.05.16 13:44
Ты опять за своё? Тебе судьба вводить все б-шки по отдельности, лучше и не брыкайся пока.
И ливер Лайф вам отменять нельзя, даже не думай об этом.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 31 Empty Re: Моя доченька Сима

17.05.16 10:46
Галина, мне очень приятно что вы переживаете за Симу  sunny Хотела ввести хотя бы минимум Бешек, что бы не было перекосов...  Краснеет Вобщем третий день уже пьем комплекс, сейчас так и остались на 1/16 капсуле. И всё просто замечательно ТТТ  молитва Кандида приходила, я усилила анти, и она тут же ушла)) ночь прошла хорошо, спали с 21:00 до 8:30 непробудным сном  Очень рад Тока три лужи за ночь  обалдеть ох, и наплескались мы  crasy 
Так я пока оставлю комплекс, и не буду убирать, раз уж так всё хорошо прошло))) 

Я вообще теперь поняла, почему нас так колбасило раньше, когда я вводила Бэшки.... это был аммиак  об стенку лбом Сейчас у нас и АКА и Цеолит, поэтому и гладко так всё прошло. 

Но я еще и с вопросом сюда....  вопрос  Сима уже какой день всё подряд пихает в рот, все игрушки туда.... И сегодня уже начала ковыряться в попе. Пару раз скрипела зубами. Под глазами круги. Хотя мы сейчас пьем Энтеросгель с Цеолитом по 3 раза в день.
Вот и вопрос, как думаете можно ли Немозол дать Симе щас?? Всё таки стараюсь печень щас восстанавливать, и жалко ее напрягать Немозолом... но с другой стороны вспоминаю, что от глистов вреда еще больше, чем от Немозола.... ведь и круги не проходят под глазами, хотя ребенок себя уже хорошо чувствует. ТТТ

Галина, девочки очень нужно ваше мнение!!!  молитва kiss букет сама боюсь рисковать...
Нина1974
Нина1974

Моя доченька Сима - Страница 31 Empty Re: Моя доченька Сима

17.05.16 11:28
Ксюш, мне кажется, если обеспечивать ежедневный стул 1-2 раза в день и отводить токсины, то можно рискнуть. Хорошо бы Маг07 давать на время травли. Может еще кто-нибудь даст дельный совет.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 31 Empty Re: Моя доченька Сима

17.05.16 11:38
Спасибо, моя дорогая!  kiss 
Стул у нас ежедневный ТТТ. Хоть и кашей стал.... И токсинами занимаемся на всю катушку  а-ля-ля 

Уже купила Немозол, стоит ждёт, когда я решусь....
Deniz
Deniz

Моя доченька Сима - Страница 31 Empty Re: Моя доченька Сима

18.05.16 11:19
Напишу в твоей темке про глаза. У меня Денис такие же фокусы глазами делал на травле медикаментами. У нас глаза - это аммиак.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 31 Empty Re: Моя доченька Сима

18.05.16 11:52
А ведь и правда же!  В шоке! 
Я ввела Литовит-М и мы сейчас на Кошачьем Когте. И вот я смотрю у Симы пропал "птичий взгляд". Я подумала, что Кашачий Коготь так вирусы нам прижал. Нарадоваться не могла! Но состояние ребенка вообще улучшилось. Это точно от аммиака, я думаю  Почесать в голове Вот и глаза возможно тоже от аммиака лучше стали! 

Я конечно еще понаблюдаю в этой жизни, но очень надеюсь, что этот "птичий взгляд" от нас уйдет уже на всегда.... Столько лет она уже так глядит, сил нету.... 

Литовит-М убрала сегодня, до выяснения обстоятельств.... жалко ужасно... А мы ведь сейчас еще и на Немозоле! Как раз он нужен нам. Но пришлось увеличить АКА.
vikulka001best
vikulka001best

Моя доченька Сима - Страница 31 Empty Re: Моя доченька Сима

18.05.16 14:04
Ксюш, напишу у тебя))

Пельмешки твои красивые, а главное должны скрасить Симочке вынужденное ограничение в еде. Думаю, ей понравятся! Напиши потом обязательно)))

А птичий взгляд - это как, прости, что-то я не соображу...
avatar
mama Dima

Моя доченька Сима - Страница 31 Empty Re: Моя доченька Сима

18.05.16 14:31
Девочки, птичий взгляд - это признак коревой загрузки организма. Про это написано в теме про протокол высоких доз витамина А.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 31 Empty Re: Моя доченька Сима

18.05.16 16:50
Вик, пельмешки покушала, но не шибко понравились... Тесто из пшена по консистенции нормальное, но вот на вкус немного горчит. Видимо это ей и не очень понравилось... Но ни чего страшного, мы уже сгоняли в магазин, купили зеленую гречку, будет повод попробовать ввести гречку уже! Почти два года не едим ее!! 

Птичий взгляд - это когда смотрят на что либо глазами вбок и вверх... Вот как голуби на нас глядят, когда их кормишь.... Вот Сима постоянно так глаза закатывает  Плачет бывали времена, вообще глаза уже на место не возвращала почти... совсем когда плохо ей было... 
И вот ввела Литовит-М и Кошачий Коготь и гляжу, а она перестала так глаза закатывать! 

mama Dima, да про коревой протокол знаем... я себе уже его проводила, с прекрасными результатами, но к сожалению очень быстро смылись(( А вот Симе всё не решусь ни как! То одно у нас, то другое.... а надо бы уже тоже провести. Я почему и говорю, что Кошачий Коготь мог помочь, он же как раз антивирусный  Почесать в голове
vikulka001best
vikulka001best

Моя доченька Сима - Страница 31 Empty Re: Моя доченька Сима

22.05.16 21:47
Ой, Ксюш, спасибо, что ответила! Значит у нас тоже этот самый птичий взгляд. :evil:
Кошачий коготь что-то не пошел, позже попробую снова. Хорошо, что Симочке помог!
Вирусы замучали(((

Пельмешки из гречки очень даже приличные на вкус, даже наш папа (любитель;-)) оценил! Уверена, Сима будет довольна, тем более с такой рукодельницей-хозяюшкой мамой: и тпбе кексы, и кокосовые вкусности, и пельмешки - молодец!
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 31 Empty Re: Моя доченька Сима

23.05.16 5:28
Вика, если у вас есть "птичий взгляд" - садись и читай тему про "Антикоревой протокол". Это ваше.... Протокол этот легкий и быстрый. Я его себе проводила. Чувствовала себя на нем отлично! Похоже у меня тоже была прививка Кори..  :evil: Может и зрение у меня не спроста плохое... 
Кстати в дни протокола этого у меня зрение было просто шикарное! Глаза были не напряжены, прям отдохнули пару дней))) А потом обратно всё вернулось... видимо мне надо почаще проводить этот протокол!

А вот Симе всё не решусь провести((( печень теперь у нас плохая совсем... боюсь проводить...

Ну точно рукодельница)) Всё что я ей готовлю - она даже пробовать не хочееет!  Печаль 
Я сготовила, кстати, лапшу и равиоли из зеленой гречки  Очень рад Ну тесто конечно небо и земля, чем из пшена!  хе-хе совсем как обычное тесто! 

Вот что получилось:

равиоли:

лапша:

Даже пробовать не стала  злость  Вот как с ней быть! А ведь вкусно! Я сама с удовольствием всё слопала. А я уже размечталась, что буду делать вареники с разными начинками... ох, эта Сима... невыносима... 
Повезло вам что папа у вас ест эти пельмешки! Наш пробовать не хочет - боится!  хе-хе  Он привык, что он на кухне всё делает... моей еды остерегается  смех
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения