Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 11 Empty Re: Моя доченька Сима

28.12.15 18:54
Black Night, здравствуйте! sunny
Точные пропорции я вам не скажу, всё на глаз делаю... Гречку замачиваю примерно 1/2 стакана, и этого количества мне хватает на два пирога. Замочила, промыла, добавила водички, взбила блендером. Т.е. гречка не густая получается. Туда всё добавляю, что писала выше. И рисовой мукой уже довожу до нужной густоты. Может получается 50/50.... даже не знаю.
Но хочу добавить! Что тесто не должно быть жидким, иначе не пропекется... Лучше сделать немного погуще. Это я сейчас уже поняла.

В последнее время пеку без гречки. Делаю рисовую муку и пшенную))) Мне нравится)) С гречкой получалось пышно и таяло во рту. А с пшенной, как песочное тесто)) И вид другой и так классно оно в духовке прям поднимается! Как на дрожжах))

P.S. Глядела сегодня ваши торты!! Вид просто оболденный! Непременно хочу испечь такой же))) Даже не думала что такое можно сделать на нашей диете! одобряет  Спасибо вам огромное за рецепт! букет
Black Night
Black Night

Моя доченька Сима - Страница 11 Empty Re: Моя доченька Сима

28.12.15 22:27
Спасибо большое! Улыбка Хочу попробовать сначала из гречки, а потом может и пшенную муку подключу.

Рецепт торта, конечно, не мой, я просто его немного адаптировала под нас Улыбка Он очень вкусный, даже не скажешь, что из бобов сделан, обязательно попробуйте, знаю, что вы сами тоже на диете.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моя доченька Сима - Страница 11 Empty Re: Моя доченька Сима

01.01.16 21:50
Бляк Найт спасибо за ссылку Улыбка
Мама Серафимы, поздравляю с новым годом. Спасибо за рецепт. Хотела узнать у вас можно ли сделать опару с сахоромицетами но без кокосового сахара ? Я совсем недавно сделала заказ с ай херба и ещё не скоро буду заказывать, но оч хочется сделать хлеб на опаре. Раньше я своему выпекала маффины с фруктами, но они оч быстро портятся и нехорошо пропекаются. внутри остаются влажными.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 11 Empty Re: Моя доченька Сима

02.01.16 8:14
И вас с Новым Годом!! Да конечно кокосовый сахар не обязательный)) можно заменить его на какой то другой. Обычный сахар или немного мёда. Тут так же как с кефирным грибком, сахар добавляю что бы Сахаромицеты покушали. А кокосовый потому что у него низкий гликемический индекс, он менее сладкий чем обычный. 
Да и пирог я этот пеку для взрослых же))
Я 30-ого тоже маффины испекла в первый раз.... Что то доча у меня не шибко рада им была... хочется разнообразить меню, а ей рис с мясом подавай....
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 11 Empty Re: Моя доченька Сима

03.01.16 10:04
Здравствуйте, мои дорогие! sunny
Не получилось у меня сделать отчет об окончании Старого Года, значит надо выложить с чего мы начинаем Новый 2016 год!!  салют!


ПРОТОКОЛ НА 1.01.2016г.

ФЕРМЕНТЫ:
TriEnza 2 капсулы к каждое еде;
No-Fenol 1 капсула почти к каждой еде;
AFP-Peptizyde 1/2-1 капсула к мясной еде;
Lypazyme 1/2 капсулы к жирной еде.

АМИНОКИСЛОТЫ:
Аргинин с Орнитином по 1/4 таблетки натощак два раза в день.

ВИТАМИНЫ И МИНЕРАЛЫ:
Витамин А 3 капли с утра на завтрак;
Витамины гр. В 1/16 капсулы на завтрак;
Биотин по 5000мкг два раза в день;
Витамин Д3 400iu в обед;
Витамин К2 5000мкг на завтрак;
Йод 150мкг;
Магний Хелат/Оксид 200мг;
Магний цитрат 150-200мг;
Молибден 1250мкг;
Цинк 7,5мг (начала вводить только и по непредвиденным обстоятельствам приостановила). В планах довести до 30мг;

НАДПОЧЕЧНИКИ:
Солодка чай, пили пару месяцев. Сейчас перерыв почему то..

ПОДДЕРЖКА ПЕЧЕНИ:
Ливер Лайф 22капель делённые на два приёма;
Лецитин подсолнечный 1 капсула деленная на два приёма (ввожу. Планирую довести до 2-3 капсул)
Ливер Кар на ротации по 1 капсуле два раза в день (сейчас не пьем);
Одуванчик во время антипаразитных протаколов по 1/2 капсуле с каждой едой (получается по 10 дней в месяц пьем);
Солянка Холмовая травку завариваем.

ПОДДЕРЖКА ПОЧЕК:
Ури Кар 3 капсулы делённые на три приёма, после еды.

АНТИВИРУСНЫЕ:
ОЛЕ 1,5 капсулы в день, делённые на два приёма (ввод приостановила из-за Кандиды, в планах довести до 2 капсул);
Солодка, травку завариваем.

СЛИЗИСТЫЕ:
Алоэ по 1 столовой ложке 4 раза в день;
Slippery Elm (на ротации);
Ромашковый чай. Сейчас на Биофильме пьем.

ОТВОД АММОНИЯ И ТОКСИНОВ:
ЮККА по 1/2-1 капсуле перед мясной едой;
Пектины по 1 капсуле два раза в день;
Гепа Мерц иногда;
Активированный уголь даю очень редко по симптоматике;
Энтеросгель тоже очень редко.

ПРОБИОТИК:
Кастом Д Лактат Фри по 2 детские мерные ложечки два раза в день.

АНТИ:
Мукостоп 2 капсулы утром натощак (сейчас пьем);
Кандекс 1 капсула утром натощак (сейчас пьем);
Фито Биотик по 2 капсулы 2 раза в день (на ротации);
Трибиотик 3 капсулы деленные на три приёма (сейчас пьем);
Настойка от глистов по 10 капель два раза в день (сейчас перерыв. Принимаем по 10 дней каждый месяц);
Кандида Суппорт по 2 капсулы 2 раза в день (на ротации);
Ист Баланс по 1 капсуле 2 раза в день (сейчас пьем);
Кандида Клеанс по 2 таблетки 2 раза в день (на ротации);
Каприлка 4 капсулы на 4 приёма (сейчас пьем);
Черный Орех по 1 капсуле 3-4 раза в день (на ротации);
Чеснок по 1 капсуле 3-4 раза в день (на ротации);
Голденсил/Эхинация по 1 капсуле 2-3 раза в день (на ротации);
Толокнянку пили раньше, сейчас прекратили, начинается полиурия...
ГСЕ временно не пьем;
Масло Черного Тмина по 1 чайной ложки два раза в день (сейчас пьем);
Клюквенный морс (на ротации);
Травы разные завариваем (пьем просто как чай со стевией).
Нина1974
Нина1974

Моя доченька Сима - Страница 11 Empty Re: Моя доченька Сима

03.01.16 11:14
Ксюша, с прошедшим Новым годом вас!
По протоколу вот что бросилось в глаза:
Молибдена не многовато у вас? 1000 мкг, мне кажется, будет достаточно.
Мания тоже многовато. С какой целью чтолько вводили? из-за запоров? У нас 500 например.
Лецитин такой больше 2-х капсул не стоит давать, и в инструкции тоже указано, 1-2 капсулы в день.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 11 Empty Re: Моя доченька Сима

03.01.16 12:26
С Новым Годом, Нина!!! (мы еще празднуем...  Смех  )
Спасибо что заглянули! Очень рад

Молибден всегда давали 1000мкг, плюс Но-Фенол по 4 капсулы в день, и Сульф.Магния натирала.... и круги под глазами красные. У нас очень много всего фенольного, похоже не справлялась деточка с этой нагрузкой. Вот и решила попробовать добавить. И как то в этот же день, Сима стала спокойнее что ли, ребенку стало легче явно. Пока не убираю. Тем более, что Но-Фенол закончился внезапно! Попозже спустимся обратно на 1000мкг ))))
Магния вроде не много  Почесать в голове  350мг в основном. Редко бывает 400мг....
Нина, про Лецитин спасибо что подсказали! Тогда доведу до 2 капсул и остановлюсь на этом. Много где вижу что пьют по 3 капсулы и более. Видимо просто осталось в памяти, а у них лецитин то другой)))
А кстати, я этот Лецитин давно покупала, и он видимо отличается от того что сейчас на Айхербе. У меня то на баночке написано, принимать по 2-3 капсулы! Точно не надо до трех доводить??  Почесать в голове
Нина1974
Нина1974

Моя доченька Сима - Страница 11 Empty Re: Моя доченька Сима

03.01.16 14:19
Да, с магнием я недопоняла видимо... 400 мг нормально.
Про модибден потому сказала, что многовато, потому что он вытесняет медь и могут начать носовые кровотечения. У нас так было, когда давала одно время 2000 мкг, чтоб облегчить аллергию. И сразу кровь носом пошла. Так что с ним осторожнее надо быть.
А лецитина именно такого, двух капсул за глаза хватит. Я даже одну давала в день. Просто можно вирусы раскормить на нем.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 11 Empty Re: Моя доченька Сима

03.01.16 18:30
Нина, спасибо что предупредили! Насчет Молибдена с Медью буду теперь начеку! Скоро придёт Но-Фенол и попробую снизить Молибден опять до 1000мкг.
Насчёт Лецитина поняла!! Похоже мы УЖЕ раскормили эти вирусы... Бледнеет Начала рассаживать нас опять по местам. И начала впервые в жизни расставлять РЯДАМИ всё подряд!!! Машинки в ряд, баночки от натуропатии пустые, ну и просто всё подряд. Она это делает не навязчиво и не часто. Раз в день, а то и реже. Но всё равно меня это насторожило.....
Но что же делать то теперь?? Я думаю убирать Лецитин то это не выход.... tears  Или выход.....
Нина1974
Нина1974

Моя доченька Сима - Страница 11 Empty Re: Моя доченька Сима

03.01.16 19:11
Нет, не выход конечно, фосфолипиды нужны все равно, для желчеобразования, для мозга, для памяти в том числе. Поддержка печени нужна обязательно. Ну вы сократите до одной капсулы. Вполне хватит. И не надо ее делить, давайте одной дозой.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 11 Empty Re: Моя доченька Сима

03.01.16 19:17
А мне пока и сокращать то нечего))) мы как раз на одной капсуле! И уже вирусы....
Нина, у нас впервые в жизни какашка стала сформированная именно на Лецитине!! cheers  (я не считаю Энтерофурил). Поэтому я так счастлива, что конечно же ни за что на свете не уберу уже ни когда мой любимый лецининчик!! ❤  Но вот завтра попробую дать его весь с утра! Как вы и рекомендуете) Спасибо!!
Нина1974
Нина1974

Моя доченька Сима - Страница 11 Empty Re: Моя доченька Сима

03.01.16 19:39
Ксюша, рада за вас!!! cheers Но у нас на энтерофуриле тоже каки формировались хорошо и цвет темнел. Может от него такой эффект. Понаблюдаете еще как без него будет.
avatar
DevisaGa

Моя доченька Сима - Страница 11 Empty Re: Моя доченька Сима

03.01.16 20:04
На самом деле, лецитин надо просто давать обязательно на фоне антивирусных. Но одна капсула лецитина это вообще ни о чем, незачем и париться.
https://autism.forum2x2.ru/t4111p810-topic#208522
https://autism.forum2x2.ru/t3904p120-topic#206956
Нина1974
Нина1974

Моя доченька Сима - Страница 11 Empty Re: Моя доченька Сима

03.01.16 20:38
Спасибо, Галина! Что-то я видимо упустила и забыла... Почесать в голове Тоже увеличу тогда. Я считала именно лецитин, а он отдельно указывается в составе.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 11 Empty Re: Моя доченька Сима

04.01.16 10:00
Галина, спасибо большое, что разрешили нашу ситуацию! Очень рад Ведь я именно из этого же сообщения, которое вы писали у Нины в теме и решила вводить Лецитин!! Ведь мы как раз сейчас вводим Ливер Лайф. А там вы написали, что на его фоне и надо вводить фосполипиды. А тут еще запах ацетона в кале... почитав, поняла что печень наша на последнем издыхании....
Я правильно поняла, что надо доводить Лецитин до 3 капсул всё таки и увеличивать Ливер Лайф и ОЛЕ??

Нина, хорошо что вы подняли эту тему)) Еще раз разобрались и лучше запомнили!)) Очень рад
А про Энтерофурил, мы его сейчас уже не пьем. У нас где то с двух лет, или даже раньше всегда был стул жидкий и зеленый.. бывало даже водой прям... Энтерофурил принимали три раза, и все три раза он очень хорошо помогал, но ровно на семь дней((( Первый день без Энтерофурила, и какашки уже становятся всё жиже и жиже... Вот и в этот раз тоже самое было. Пропили его на Биофильме, и только прекратили принимать, как сразу стул опять стал жидким... зловонным и зеленым.... tears  Потом я поменяла анти и начали вводить Лецитин. Плюс Биофильм продолжается же! И О, чудо!! Какашка стала колбаской!! Да еще и прям твердая такая! Yea!  Ну конечно я понимаю, что тут не только один Лецитин помог. Всё работает в комплексе! Но хочется мне думать хорошо о нём))) Очень рад
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 11 Empty Re: Моя доченька Сима

04.01.16 19:04
Всё не могу отписаться о наших делах... с этими праздниками Смех
И начну наверное с улучшений:

1. Самое первое что у нас стабильно стало хорошо, это то что мы перестали писиться!!! cheers  Ох, как страшно сглазить!! Но с конца ноября ни одной лужи!! Берет за руку, ведет в ванну, показывает на выключатель, что бы свет включила. Закрывает за собой двери. И писиет в ванну Хихикает  Унитаза боится почему то. Залазием в ванну, включаем воду и писием. Памперс отказалась носить на отрез, с тех пор их даже не покупаем. Сначала боялись с ней ходить на далекие расстояния, или куда то ездить. Но потом всё таки рискнули и оказалось что Сима МОЖЕТ ходить писить на унитазы! cheers В игровых, в гостях, на Вокзале - хоть где. Но только не дома.
Хочу сказать, что эти изменения случилась 100% от Ури Кар.

2. Второе самое главное - это какашка! Она наконец то сформировалась! Рано еще радоваться конечно, только две колбасы получили... но какие они были Новогоднии!! Зеленоватая как Елочка и вся в игрушках: семечки не переваренные и гидрогель (шарики Арбис). Наелась пока мы не видели Хихикает

3. Перечитывая тему про Цинк, вдруг до меня дошло откуда появился такой хороший глазной контакт, и Сима начала балякать. Слово "Мама" говорить перестала, но появился какой то лепет cheers  Засыпает тяжело (патогены накрыли нас), но спит ночью очень даже крепко! Я могу ходить туда-сюда, и она не слышит. Цинка мы ввели 7,5мг всего. Но Симу видимо от него очень даже тошнит. Аппетита нету. И вообще беспокойство после еды появилось. Сначала давала его по утрам, во время еды. И после еды, она сразу тянула нас на улицу. А теперь стала давать в обед. И тут же пропал дневной сон и появилось сплошное беспокойство... Плюс слюни появились, иногда руки во рту и язык иногда высовывает .... читала в темке про Цинк, что и у других ребятишек такое было. Но так пока и не поняла, что же мне делать.... об стенку лбом  говорит ли это о том, что надо добавлять медь?

4. Очень радует меня, что наконец-то, впервые за 4 года, Сима увидела Новый Год и ФЕЙЕРВЕРК!!!! Празднуем!  Обычно мы в это время спали без задних ног Хихикает Сначала мы вышли глядеть на балкон. Но Сима не долго думая, одела нас на улицу)) Вышли и это был такой восторг!! Она визжала, прыгала, смеялась и мы от счастья вместе с ней скокали хе-хе В этом году салют был просто обалденный, даже не скажешь что в стране кризис Почесать в голове

5. В целом про Новый год: Ёлка стоит на месте, ни разу не упала даже Смех Все гирлянды и игрушки, и снежинки на окнах - всё поглядела, потрогала и ни чего не срывала!! Не сравнить с тем Новым Годом (Ёлку каждый день ставили на место и заново наряжали).

6. Ходили на Ёлку в ДК. Даже немного отсидели на концерте... но Сима пока доехали до туда, уснула в автобусе, и поэтому была не очень в настроении... так что мы быстро ушли от туда. Вобщем я не довольна, могло быть и лучше...

7. На площади сделали огромную гору, Сима каталась с удовольствием с папой на снегоходе)) правда сначала был восторг, а потом была перепуганная))

8. На эту же площадь пришли к нам 1 января лошадки из деревни! Сима как их увидела, сразу потащила нас к ним. Мы такой радости не ожидали В шоке! Она их обнимала, гладила. А лошади как будто бы знали ее всю жизнь, тоже мордами своими к ней прижимались! Очень рад Прокатились два раза в упряжке и еле как утащили ребенка оттуда домой. Со слезами и криками. Она не хотела с ними расставаться...
Мы в 2,5 годика всё лето ходили в деревню к лошадям, кормили их яблочками. Хотели заняться ипотерапией, посадили Симу один раз на лошадь вместе со мной, но не получилось ни чего. Она очень плакала. В это лето будем опять пытать счастье! Очень рад

9. Еще из нового: когда хочет кушать, то ведет меня на кухню, показывает на гриль, либо на холодильник. А пока я разогреваю, Сима несет мне стульчик (если его нету возле ее столика).

10. Что бы я ее не мазала Сульфатом Магния из ампулы, она тут спрятала эту ампулу! И не любит когда папа в игрушку играет - спрятала мышку от компьютера Хихикает Вот как такое бывает?? Речи не понимает, а сообразила же!

И отрицательное тоже есть:
1. Стала нас с папой укладывать на кровать, и укрывает одеялом. И ходит во круг нас с ремнем в руках, следит что бы не ушли ни куда.... если встали, то скандал! И обратно укладывает. Стараемся не провоцировать, лежим помогите!  (зато у меня есть возможность читать форум....)
2. Опять всеми днями тащит нас на улицу. Хотя там мороз ой ой ой...  Дома рыдает, а на улице хорошо всё сразу.
3. Стала выставлять в ряды игрушки и всё остальное (похоже это от Лецитина..)
4. Ну и писала выше - слюни и язык наружу....
5. Ввела грушу в рацион, свежую... т.к. вареную ни в какую(( а до этого пили уже компоты из груши. Так вот кожа атас! Вся красная ужасно!! И прям восполенная.... Не знаю что и думать... пока грешу на патогенов. Сегодня вот не давала ее, но всё равно очень красные ножки, видимо это не непереносимость. Буду дальше наблюдать и бороться с бактериями и кандидой.
6. Чуть не забыла!! Когда у нас какашки пахли ацетоном, длилось это две недели, если не больше. Я не на шутку перепугалась. И читала даже тему про сахарный диабет. Все симптомы наши: полиурия, жор, кандида, очень много пьет! Купила глюкометр. И замеряла несколько раз. Вобщем, слава Богу мои опасения были напрасны. Высокий сахар я не зачикала, но был низкий утром натощак 3,8 (гипогликимия). Из ротика ацетоном ни когда не пахло, и по утрам есть не просит, играет 1-2 часа! Раньше у нас была гипогликемия, а вот сейчас она вылезла видимо из за того что печень на пределе...
К слову сказать у себя тоже сахар замерила, и после еды он подлетел до 7... многовато... но это было единажды.

Очень извиняюсь, что так много вышло.. надо писать чаще.. :geek:
Марина+
Марина+

Моя доченька Сима - Страница 11 Empty Re: Моя доченька Сима

04.01.16 20:43
Я тоже хочу купить глюкометр для ребенка. Не знаю только - даст он себе проверять? Там ведь палец колоть надо? Как у вас это проходит?
Касика
Касика

Моя доченька Сима - Страница 11 Empty Re: Моя доченька Сима

04.01.16 21:16
А у нас по осени Соня выставляла все игрушки в ряды, ряды были такие страшные по всей квартире, самое ужасное было, когда она достраивала ряд из всего (игрушки, книги, одежда) до стены, потом на другой стороне она продолжала этот ряд, такие ряды были буквально в каждой комнате и в кухне и нельзя было ничего трогать, я ночью все убирала только. Продолжался этот кошмар практически две недели, потом Соня заболела с температурой, на время болезни я подняла витамин А до 1500 ед, ввела солодку и лечила гроприносином, буквально на третий день, когда Соня выползла из постели, когда была темпа она даже ела в постели, ряды закончились сами собой.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 11 Empty Re: Моя доченька Сима

06.01.16 11:45
Девочки простите что вчера не ответила..  Смущается
Марина+, особой радости конечно у нас нету, кровь мерить. Но думаю не из-за того что больно. А просто ей не нравится, что держат ее пальчик, что то с ним делают, и потом еще палочкой с прибором тычут)) Читала что можно даже у спящего ребенка брать кровь. Иголочка очень тоненькая и можно регулировать длину. У нас OneTouch. В аптеке сказали что для ребенка это самый удобный и хороший. Не стала экономить в этом деле...

Оксана, вы очень быстро разделались с этим вашим вирусом!! А я даже не знаю кого именно сейчас кормлю этим Лецитином...  tears И что потом с ним делать.... Вроде и ОЛЕ пьем и ввожу на фоне Ливер Лайфа, и всё равно вижу прям что раскармливается.. Вчера вроде не было рядов, а сегодня один сделала не большой. Мне кажется она и раньше бы это делала, но просто у нее интеллекта даже на это не хватало... А сейчас как то еще поуменее что ли становится, и вот игры появились "интеллектуальные"  :geek:
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 11 Empty Re: Моя доченька Сима

06.01.16 18:30
Девочки и мальчики, я тут наблюдаю за Цинком..
Начала его вводить 20 декабря с 1/8 капсулы. За пять дней довела до 1/2.. (видимо поспешила). И там у нас понеслось, то одно то другое. Какашки запахли ацетоном, пыталась на Новый год угодить и дала грушу, стряпала маффины, пекла вафли (ни чего из этого не удалось ввести, только пробовали). Вобщем Цинк так и продолжала давать по 1/2 (7,5мг). И ввела Лецитин еще в это период. С Лецитином вроде разобрались, терпим пока. Но вот Цинк... Поначалу мне казалось что всё замечательно и я видела только плюсы. А то что ребенок хныкает и таскает нас на улицу без конца, так я думала это на нас напали патогены и боролась с ними.
1. Вобщем, появились проблемы именно с засыпанием. Днем не спит, да и не хочет. Вечером хочет, но лежит с открытыми глазами долго. Приходится дать Мелатонин и засыпает тогда за секунды.
2. То что она таскала нас на улицу, так это была тошнота! После еды ее тошнило. Пробовала дать Цинк с завтраком, и не успев попить кофе, уже бежали на улицу((( Потом решила давать его с полдником, и утро было хорошее, а после полдника, опять же бежали гулять. Даже мороз в 25 градусов не смущал!!
3. Болела голова.. и держится за нее, и пальчики в ушки пихала (кандиду не замечала, спокойный ребенок).
4. Язык наружу, и даже пальчики в рот запихивала обалдеть  Я уже напугалась что глисты опять напали....
5. Были истерики без повода, и причем довольно сильные!
6. Волосы полезли очень сильно (не знаю относится ли это сюда...)

Позже я еще раз перечитала тему про Цинк и всё сложилось в одну картину. Многие всё это там описывали.
Решила вчера не давать его, проверить. Вчера еще было плохо ей. И покакали мы даже ужасно (может и вообще не в цинке дело Почесать в голове  ). Ночь тоже прошла тяжко. Сима вошкалась всю ночь. Я решила ей помочь и вставила свечку Нурофен. До утра спала уже ангелом)))
Сегодня ребенок как новый! На улицу идти не хотела! sunny Сами вытащили Хихикает И я решила долго не ждать, что бы заново потом не вводить и сегодня в 15:00 дала Цинк 1/4 капсулы (3,75мг). Состояние немного ухудшилось... опять взялась ручками за головку, и одни раз было беспокойство, вроде как начала собираться гулять. Но отвлекли и забыла. Дневной сон сдвинулся аж на 17:20... хотя до того как дала Цинк, сидела зевала.
Цинк убирать не хочуууу!!!!! У нас на нем есть положительные результаты)) Попробую остаться на 1/4 капсуле хотя бы!

Из положительного:
1. Сима стала на нем балякать!! ТТТ!!! В основном слово "Да". И когда прошу повторить, иногда даже повторяет!! ТТТ ТТТ ТТТ!!!
2. Глазной контакт отличный;
3. Захотела лежать со мной на диване и листать книжки! Интересующие ее моменты даже показывает пальчиком!! Например у нее в книге есть карусель, точно такая же как в нашем дворе, и она на нее показывает пальчиком))))
4. Так же очень полюбила игрушку на телефоне развивающую. Поворачивает кубик и тётя называет зверей, которые нарисованы)) У нас же в этом плане развитие по нулям... очень надеюсь что так и изучим животных!! Скачала еще игры подобные  молитва
5. Сегодня пришла ко мне в ванну, и пока я была занята, она сама сняла штанишки и носочки Смех  Писить приготовилась Очень рад
6. Ночью ей вставляла свечку Нурофен и фантик от нее бросила на кровать. Утром, пока я копашилась на кухне, Симка принесла этот фантик, открыла ящик, где стоит мусорное ведро, и выбросила в ведро!! Очень рад МОЁ СОКРОВИЩЕ!!! cheers
7. Научилась застегивать молнию на моей куртке)) Просит меня ее одеть, я ей помогаю вставить застежку, и она сама тянет за бегунок. Хотя бы так  молодец
8. Дала ей альбом с ручкой и она рисовала круги)) До этого не хотела даже пробовать рисовать. Может смогу в этот раз завлечь))

Девочки, всех с наступающим Рождеством!! Пусть всем вам детки приготовят подарки и приятные сюрпризы!! букет
avatar
DevisaGa

Моя доченька Сима - Страница 11 Empty Re: Моя доченька Сима

06.01.16 23:21
Откати до 1/6 (2.5 мг) и дай этой дозе "прижиться". Цинк начинает вытеснять медь и это может вызывать тошноту. Тем временем пока займись В6 и марганцем. Цинк не может нормально усваиваться при недостаточности В6. И недостаточность марганца также может приводить к побочным эффектам при приеме цинка.
avatar
Винки

Моя доченька Сима - Страница 11 Empty Re: Моя доченька Сима

07.01.16 11:17
С Рождеством!
Мама Серафимы, у Вас хорошие успехи такие! Нам тоже цинк хорошо пошел в свое время.
Касика
Касика

Моя доченька Сима - Страница 11 Empty Re: Моя доченька Сима

07.01.16 12:52
Извините, а я как раз из-за тошноты и плохого самочувствия не смогла ввести пиколинат цинка, тогда в протоколе не было ни марганца, ни бешек. Я обошла сменой формы на цитрат. Можно, конечно, предположить, что цитратная форма просто хуже усваивается, но изменения (глазной контакт) они остались.
С Рождеством Улыбка
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 11 Empty Re: Моя доченька Сима

07.01.16 15:41
Галина, девочки!! sunny  Всем большое спасибо! И еще раз с Рождеством!! kiss
Честно сказать, я бы щас не догадалась вводить В6 (хотя знаю, что для Цинка надо обязательно)... я Бэшек очень боюсь... Но, Галочка, большое спасибо, что вы это написали! Я задумалась и понимаю, что это прекрасная идея, ведь тогда лучше усвоится наш любимый Цинк, да и на В6 большие надежды! Надеюсь добавит нам мозгов))
Но В6 у меня нету... и будет только через месяц (недавно отправили две посылки). Поэтому я тут подумала: а что если я пока начну вводить В1??  Почесать в голове Он у меня есть в наличии. Тогда и больше вероятность будет что В6 пойдет легче Почесать в голове
Попыталась найти темку про В6 и не нашла... В шоке!  может я плохо искала?? Где можно про них почитать?? Как вводить, сколько чего??
Оксана, Цинк Цитрат у меня есть. Сама его пью)) Я тоже сначала подумала, что если что на него можно перепрыгнуть. Да вот банку ТОРНовского Пиколината уже заказала большую обалдеть  Я же думала, что она нам хорошо пошла... а вон потом что накопилось... Придется за нее бороться! А то муж прибьет tears Дорогая банка, зараза злость
Касика
Касика

Моя доченька Сима - Страница 11 Empty Re: Моя доченька Сима

07.01.16 16:27
А что Вам мешает, давать  цитрат, а когда будет необходимое вновь попробовать ввести пиколинат?:-)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения