Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Масик

Подарок из Африки Empty Подарок из Африки

01.02.15 22:42
Доброго времени суток!
Спасибо создателям сайта Тамаре, Галине и мамочкам за их неоценимую помощь и  информацию.
Меня зовут Марина, сына Николяша, это третий ребенок. Старшие дети здоровы. (но как теперь понимаю, со своими проблемами) Беременность проходила легко, никаких токсикозов и угроз, каких-либо проблем врач не видел, да и я себя очень хорошо чувствовала, я была абсолютно счастливой. Чего не сказать про предыдущие беременности, где я из больниц и антибиотиков и капельниц не вылазила. Сейчас меня терзают смутные сомнения, что, если бы я наблюдалась у русских врачей может и был бы полезен курс антибиотиков и витаминов в моем уже не молодом возрасте. Но жила и рожала я в Хорватии. Как поставил врач на 38-ми неделях (я не знала, когда были последние месячные), роды естественные, воды отошли сами (кстати тоже первый раз из трех, как я теперь понимаю, была какая-то внутриутробная инфекция и сигнализировало это маловодием, но врачи не увидели), стимульнули на всякий случай гелем шейку, так как была операция. От эпидуралки отказалась. Родила легко и без проблем необыкновенного, сказочного, волшебного мальчика Ники. По Апгар 10 баллов, 50 см и 3780 гр. И началось в моем помутненном разуме, вернее продолжилось, абсолютное счастье. В роддоме проверяя ушки аппаратом обнаружили, что правое ушко не отзывается, левое норма. Говорят, так бывает - придите позже. По документам в выписке из роддома уши здоровы. Потом нашли в сердечке не закрытые окошки. Но прививки все ставят и выпускают нас домой. Малыш был очень спокойный и беспроблемный. Развивается как по книге всё вовремя всё в срок. Единственное, что беспокоило,  у малыша хрустели суставы и сильно. Все обследования у хирургов в норме.
В 4,5 мес. мы заболеваем ветрянкой в легкой форме. По рекомендации русских врачей пьем Ацикловир. Было три прищика и чуть температура.
В 8 мес. понос с кровью и высоченной температурой.  Попадаем в больницу с Кампилобактером (campylobacter). Через три дня, получив анализы, дали однократно 10 мл. сумамеда и выписали здоровыми. Сказали, что причина плохо сваренное мясо. Для меня это до сих пор загадка!
В 10,5 мес. мы закончили грудь и перешли на смеси. Никаких аллергий или запоров нет и не было. Вообще со стулом все было всегда в порядке. Прививки все в срок.
В 11.5 мес. малыш закатывается в крике от боли и теряет сознание, не выгибается, не синеет, просто обмякает на руках. Сказать, что была сильная боль - не могу. Пластмассовая крышка от бутылки во рту была, вероятно зацепил лезущие зубки. Ровно через две недели та же картина, но боль сто процентов, ожог, тронул утюг. Провели обследование ЭЭГ – небольшое недоразвитие мозга, сказали, что ничего страшного, русские врачи подтвердили. Начитавшись в интернете про родимчик, переносили ребенка на руках, ограждая от падений и пошел он в 15 месяцев. Появляется сыпь на руках с внешней стороны, как гусиная кожа. Чуть позже на голове в волосах появляются огромные прыщи шишки, которые гноятся и выходит сукровица, зрелище ужасное. Высеивают золотистый стафилококк. Не лечила. С вводом диеты прыщи ушли.
Пишет мне подруга, - у меня ребенок аутист. Я говорю: -  Не выдумывай! Посмотрела их видео и ролики в сети про таких деток, и сама подругу отпрвила на отдых. Слава Богу, что с ее малышом все в порядке. Это была первая подсказка, но я не захотела даже задуматься об этом и на своего ребенка повнимательнее посмотреть. Еще подумала - хорошие, нормальные детки. Вот она "ирония" судьбы.
В речи, в это время, - слоги ма-ма, па-па, але. Очень любит мультики, спокоен. Любит, когда я рисую. В семье начинают от этого процесса теряться. Ники несет блокнот и, вперед, на целые часы рисуем солнышки, домики, позже цифры, буквы. Всегда очень любил рисовать сам и ручку правильно держал. В 1 год 8 мес. наконец-то я понимаю, что он вероятно плохо слышит, проверяем, но врачи говорят не может быть такого, потому что левое ухо сто процентов. Такое редко бывает, а значит пройдет.  Осенью сильнейший стоматит с температурой. К 2 годам на имя не откликается. Появился бег в никуда, но видя играющихся детей садится рядом и заглядывает в глаза. Но в основном спокойно сидит в коляске. Ну тут, как у многих здесь на форуме, я говорю родным мне людям, что с ребенком что-то не так  - мне не верят, более того говорят, что лечить надо меня. Потом начинаются бессонные ночи, за ночь выпивается несколько бутылок молока и днем тоже. Мелкий не кричит, а просто гуляет с 3 до 7 утра. Если один, то долго может перебирать камешки или у зелени стоять и с листочками играть. Волновало меня, что он все тащит в рот, ел землю, и я никак не могу приучить к горшку. Слоги пропадают и на смену приходит птичий разговор. Смешно, но мы в восторге от этого, так красиво и необычно. Начинает «подвисать», глядя в одну точку. Взгляд как будто пьяный.
Едем в Россию на обследование. К этому моменту сделаны  3 гепатит, 4 pentaxim,          1 synfloriy,  1 prevenar. Диагноз в России - в 2 года 4 мес. алалия и ЗПРР, аутистические черты под вопросом. Главный «по тарелочкам» сказал, что на классического аутиста он не похож и надо на эпилепсию проверяться. Мелкий действительно не скакал, а мог улечься и лежать на дне лодки, а другой малыш с диагнозом аутизм наматывал круги по борту лодки.  По ЭЭГ, и в России, и в Хорватии, на 15 мин. есть судорожная готовность, на часовой не зафиксировано. Эпилепсии нет. Но есть изменения в головном мозге - доминируют общемозговые изменения ирритативно-дизритмического характера с признаками раздражения мезодиэцефальных структур. Врачи нейрохирурги настаивают на МРТ головы, так как процент детей глухих на одно ухо и со вторым 100 % здоровым очень минимален и в основном МРТ покажет какую-нибудь "каку" в мозгу. МРТ - норма. Делали под общим наркозом. Узнаю из интернета, от Домана, о диете - убираю молоко и хлеб и тут же открывается рвота. Очень сильно и резко повышается ацетон и мы попадаем в больницу. В больнице, малыш, придя в себя, устраивает мне без молока первую истерику за всю свою жизнь. Не выдерживаю и даю молоко, но с этого дня сильно разбавленное. Мы начинаем махать до свиданья врачам и родственникам. Назначают кортексин, церебрализин, массажи. Проколола два курса кортексина, один церебрализина. Глицин, когитум и энцефабол пили. Речи нет. Спасибо девочке Насте, направляет на ваш форум. Очень трудно было убедить мужа купить книгу Тамары, так как до сих пор все родственники считают, что аутизма нет и это просто плохая и старая мать, которая ладу дать не может и избаловала малыша. Постепенной заменой убираю и молоко и глютен. На момент сто процентной отмены и чистой диеты после была 21-а бессонная ночь со страшными истериками. Теперь понимаю, что это была самая настоящая ломка. Но я же в своем доме и одна, а значит выдержу. Но надо сказать справедливо, и на не чистой диете идет резкое развитие. Возможно, потому что у меня, с испугу, рот перестал закрываться вообще, а скорее всего, даже на разбавленном молоке, пошла разгрузка организма, потому что пил ребенок его в безумных количествах. Появился указующий перст и понимание существительных, солнце, море, пальма, автобус, экскаватор. Быстро выучили, всех зверей. Алфавит, цифры, последние были элементарные глаголы (по картинкам), но уже на сто процентной диете. Хорошая имитация, особенно на ролик «Музыка с мамой № 5». Научились проситься на горшок только по-маленькому. Но глазного контакта нет, бегает сильно мотает головой, заводит глаза в бок, иногда кажется, что они не вернуться обратно. Появились новые глазные стимы. Вообще много чего появилось нового из визуальных симптомов аутичного спектра на диете. Общего понимания речи нет, команды не выполняет.Да, всего за один первый месяц диеты, нам вдруг не поставили нейросенсорную тугоухость 3-4 степени! Слух по непонятным для них причинам улучшился. Врачи были в изумлении и перепроверяли несколько раз. Это было полгода назад, пока повторных обследований не было. Тут происходит вторая поездка в Россию, и страшный несанкционированный уход с диеты. Проблемы, как говорится не приходят одни. Но малыш стабилен, вечно красные щеки пропали. На Черноморском побережье России заболевает тяжелой кишечной инфекцией, колю антибиотик. После появляется речь, Мама, папа, баба, деда, Кики - так назвал себя. Позже Даса, ФеФя, это сестра Даша и брат Федя. Четко понимает и показывает кто где. Но слова, как бы с напругой, - первые слоги и шипящие. С детьми не играет, но и не боится. Он вообще, как бы не здесь и не сейчас. Но на улицу выйти всегда рад и четко ждет одетый у двери. Попутно выясняется, что морковка вызывает красные щеки, бананы очень сильно увеличивают сыть на руках. Ни малина, ни черника такой реакции не дают. Появляются маленькие белые пятна на ногах, выше пупка их нет. Возможно Витилиго. Возвращаемся в Хорватию 1 октября 2014 года и мы снова на диете, разогнав к этому моменту всех неверующих и обрубив слабые звенья. К этому моменту были введены ферменты. Ребенок очень хорош. Ввожу магний, затем комплекс В и стул портится и больше я нашего самостоятельного, хорошего, красивого стула и не увидела. От рождения проблем со стулом никогда не было. Что характерно, и на ввод диеты, и потом на ввод магния разрастается герпес, первый раз слабенький, потом огромный на подбородке. Проверяла, герпес именно на магний и на формы цитрата и малата. За это время было пять раз. Ввожу ОЛЕ, все спокойно и адекватно, кроме стула. Он жидкий и вонючий. Вызываю механически. В это время на первом курсе отвара толокнянки в первый день сильный хохот и катание по полу (никогда такого не было) и день 10-ый - я вижу улыбающегося, обнимающегося, и в глаза заглядывающего малыша. Ввожу ГСЕ, позже масло Орегано и постепенно появляются красные щеки и больше ничем не восстановились. И уменьшала, и отменяла все и по одной и дальше наращивала. Щеки огненные, поведение хорошее, участвует в рассказывании сказки про курочку Рябу за мной. Вдруг не хочет рисовать, я с испугу, разрешила разрисовать все стены в доме и навык вернулся. Но карандаш держит в кулаке. Увидев видео Тамары по АВА переучиваю, получается. Вводятся Вит Е, цинк, селен, молибден, таурин, артишок. Все по инструкции, по одной, раз в неделю.  Попутно травлю кандиду: кандекс, каприлка, ГСЕ, травы на ротации. Пробиотики, сок квашенной капусты. Неудачный опыт с Макмирором. На третьи сутки, 2 раза по 150 мг, поднимается температура 39,5, сильнейший ацетон, рвота, останавливается весь протокол. За время болезни, появляется самостоятельный стул и почти оформленный. Сдаем кучу анализов, хорватский дизбактериоз и коптограмму и мне до сих пор жалко триста евро, которые потратила на ветер. Возвращаю все постепенно. Результат все хуже и хуже. Возвращается бег и хохот, перестает рисовать, не просится писать. Но есть и хорошее, ребенок никогда не болел простудными заболеваниями, с 1 октября 2014 года, уже четыре респираторных случая, начала подниматься температура, были сопли и кашель. Идет наращивание сказок, теремок - играем спектакль зверями. 1 января 2015 года ребенок дает 39,5 температуру, ацетон резкий, кашель. Опять трехдневный перерыв в протоколе, и ребенок начинает поднимать на меня голову на прогулке и с качелей и заглядывать в глаза! Болезнь отступает и опять возвращаю потихоньку протокол, ребенок превращается в сплошную истерику. Справедливости ради, - реальный прорыв я видела только при отмене молока и хлеба. Ни с одной добавкой я пока такого же результата резкого не увидела.
У меня сложилось впечатление, что чем сильнее я травлю кандиду, тем сильнее она бьет по голове. Пока я ее не трогала, было тихо. Сейчас, истерика на истерике. Но где-то у мамочек прочла, что есть зимний откат или регресс, когда иммунитет падает. Но, возможно, это я что-то неправильно делаю и чего-то не вижу. Я понимаю, что надо было писать сразу, как все здесь, но сначала не хотелось выглядеть необразованной, много читала, а потом, пришла беда - отворяй ворота. Навалилось всё и сразу. На сегодняшний момент я  осталась одна и очень надеюсь, что все получится.
Спасибо за внимание. Очень рада познакомиться. С уважением, Марина.
avatar
Масик

Подарок из Африки Empty Re: Подарок из Африки

01.02.15 22:53
Зарегистрирована по этой теме я только на этом сайте. Английского языка не знаю, читаю только этот форум. По ссылкам с форума мне ни раз не удалось попасть на сайт Аутизм Меркури, если кто может киньте правильную ссылку. Очень много чего не написала. Есть и замоченные каши, и мясо, и ротировала продукты, но на начале диеты был резкий результат, поэтому особо я не мучала малыша. Основная еда - рис басмати, гречка зеленая, пшено реже, курица, телятина, цукини, картофель в суп, капуста белокочанная редко, цветная капуста редко, оливковое масло, жиры - индюшиный, куриный, свиной, пророщенная, зеленая чечевица - 1 десертная лодка в день. Настой крапивы по 100 гр в день. Кефир на рисовом молоке.
avatar
Масик

Подарок из Африки Empty Re: Подарок из Африки

01.02.15 23:02
В сухом остатке, аутизм вероятно врожденный, органического генеза, усугубленный прививками (на прививки реакций не было), плюс нейросенсорная правосторонняя тугоухость 3-4 ст., органическое поражение головного мозга в утробе матери (вероятнее всего маловодие). Затруднен отток левой яремной вены. HSV IgM - положительно, HSV 1 IgG - положительно. В стуле Escherichia coli A:055 - небольшое кол-во. В горле золотистый стафилокок - большое кол-во, Candida albicans - небольшое кол-во. Нос - Haemophilus influenzae - большое кол-во, Candida albicans - небольшое кол-во. УЗИ брюшной полости в норме. Анализы крови и мочи и много еще чего у местных врачей тоже вопросов не вызвали. Хруст суставов в колене правой ноги (раньше весь хрустел). Белые пятна на ногах - витилиго? На руках "гусиная кожа".
avatar
Масик

Подарок из Африки Empty Тест волос

01.02.15 23:20
Сделали тест волос в Doctor's Data, но понять, что в нем не хватает опыта. Хотела бы попросить опытных форумчан посмотреть. Тест по ссылке ниже:
DD анализ волос Николаса
svetik32
svetik32

Подарок из Африки Empty Re: Подарок из Африки

02.02.15 11:21
welcome, Марина!

Очень похоже, что Вы не справляетесь с кандидой, которая разрастается на вводе добавок.

По протоколу трудно что-то сказать, пока не распишите, чего и сколько даете в день, еще лучше со ссылками.
avatar
Масик

Подарок из Африки Empty Re: Подарок из Африки

03.02.15 5:33
Здравствуйте, Света!
Спасибо за теплый прием. Я с Вами полностью согласна.

Наш протокол на сегодня

Ферменты:
ZyCarb http://ru.iherb.com/houston-enzymes-zycarb-multi-enzyme-120-capsules/43345 по 1 капс 3 раза
No-Fenol http://ru.iherb.com/houston-enzymes-no-fenol-multi-enzyme-90-capsules/43349 по пол капс к оливковому маслу и Оле, два раза в день.
AFP-Peptizyde http://ru.iherb.com/Houston-Enzymes-AFP-Peptizyde-with-DPP-IV-Activity-with-Rice-Bran-90-Capsules/43340

Витамины:
Вит Е http://ru.iherb.com/A-C-Grace-Company-Unique-E-Natural-Vitamin-E-Oil-1-fl-oz/13812#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=unique%20e&rc=753&sr=null&ic=4 - 1 нажатие в день Комплекс В http://ru.iherb.com/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Veggie-Caps/18126 1 капс на 4 раза
Buffered Vitamin C http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Buffered-C-Powder-8-oz-227-g/18423 Даю редко
Настой крапивы по 100 гр в день.

Минералы:
Zinc Picolinate 12,5 мг http://ru.iherb.com/Nutricology-Zinc-Picolinate-60-Veggie-Caps/36530 ½ капс в день.
Молибден Глицинат 0,5 мг http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Glycinate-60-Veggie-Caps/52664 1 капс в день в два-три приема.
Магний цитрат http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459 3 капс в три приема. Выпили банки. Ждем посылку.
Магний малат http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Malate-625-mg-200-Capsules/1268 . Остановила, не понравился. На сейчас магния нет в протоколе.
Selenium http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-Selenium-100-mcg-100-Capsules/59011 - ввод.

Поддержка печени:
Артишок http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Artichoke-Standardized-60-Capsules/1824 пол капс на три – четыре приема.

Для желчи.
Таурин. http://ru.iherb.com/Now-Foods-Taurine-500-mg-100-Capsules/852 полкапс утром натощак, пока не ввела после болезни. Ничего не увидела хорошего. Заказала от Торн.
Настой шиповника курсами по 14 дней перерыв 14 дней.

Анти:
ГСЕ http://ru.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Grapefruit-Seed-Extract-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215 по 15-20 кап на три приема
Орегано http://ru.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-45-fl-oz-13-5-ml/7704 по 4-7 кап на три приема
Каприловая кислота http://ru.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376 от 2 до 4 в день на 4 приема раньше ротация с ГСЕ, сейчас продавала неделю вместе.
ОЛЕ - Olive Leaf Extract http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Olive-Leaf-Extract-60-Veggie-Caps/18604 - 1 капсула в день на 2 приема.
Черный орех http://ru.iherb.com/Now-Foods-Black-Walnut-Hulls-500-mg-100-Capsules/444 похоже на орех у нас непереносимость, пока убрала.
Толокнянка, душица, чабрец на ротации по 14 дней.
При неоформленном стуле смесь, Душица, чабрец, ромашка, зверобой – очень помогает от бактерий, подглядела у девочек.

Пробиотики:
Custom Probiotics, D-Lactate Free - 2 детские ложки на ночь.
Кефир на рисовом молоке - 5 ст ложек на ночь
Были другие пробиотики, но только с этими мы ушли от жидкого стула. Но пока нет самостоятельного.

Для отвода токсинов, фенолов:
Крем с сульфатом магния Kirkman Labs, Magnesium Sulfate Cream, 113 g от 1 до 3 раз в день
Энтеросгель 1-2 раза в день или
Полисорб

Завариваю семя льна, если появляются кровяные прожилки в стуле.

Регидрон наше всё! Даю часто.
avatar
Масик

Подарок из Африки Empty Re: Подарок из Африки

04.02.15 3:34
Ох, девочки, только я обрадовалась хорошему стулу, как сегодня в конце процесса опять все жидко! А ведь первый раз за 4 месяца неделю стул продержался в приличном виде. Завтра опять заварю смесь из трав -душица, ромашка, чабрец- очень надеюсь, что поможет. Плюс кефир на рисовом молоке и пробиотик к смеси.
avatar
Масик

Подарок из Африки Empty Re: Подарок из Африки

04.02.15 3:38
Девочки, очень прошу Вас о помощи! Кто может посмотрите пожалуйста тест наших волос. Я из-за неопытности, даже предположения делать не решаюсь. Спасибо Вам заранее.
Alija
Alija

Подарок из Африки Empty Re: Подарок из Африки

04.02.15 22:57
Интерпретация теста волос. Счетные правила Анди Катлера

У меня по счетным правилам получилось:
1-е правило не выполняется (6)
2-е правило не выполняется (3)
3-е правило не выполняется (12)
Дополнительное правило выполняется: все 3 критерия не выполняются только на 1 линию. Значит, высока вероятность ртутной загрузки, и надо готовится к хелированию!
Повышенный алюминий - малат помогает выводить его, возможно, магния малат и не пошел, потому что вызвал движение алюминия.

Может быть, по уровню эссенциальных элементов еще кто-нибудь подскажет Почесать в голове
avatar
Масик

Подарок из Африки Empty Re: Подарок из Африки

04.02.15 23:00
Спасибо, Alija, огромное!
svetik32
svetik32

Подарок из Африки Empty Re: Подарок из Африки

04.02.15 23:18
Регидрон как даете? Его надо давать часто по чуть-чуть - он содержит глюкозу, и если дать много, то кормит кандиду, а если по чуть-чуть, то глюкоза успевает всасываться слизистыми и не доходит до кишечника. С какими проблемами Вам помогает регидрон?

У Вас и комплекс В уже введен, и ОЛЕ, а ввод этих добавок сопровождается часто просто взрывом кандиды, которую не всегда удается обуздать без медикаментов. Вы не делали еще медикаментозных антикандидных и антибактериальных курсов?
Еще можно попробовать кандекс или кандидазе - они помогут "добраться" до кандиды, разрушив ее систему защиты.
Почитайте про биофильм, тоже вариант.

То что есть В-шки и нет пока магния - не есть хорошо, т.к. магний нужен для их усвоения. Может быть перекупите у кого-нибудь. А чем не понравился малат? Нехватка магния - одна из самых частых причин запоров, наряду с кандидой, если бывают кровинки в стуле, значит стул нужно размягчать, а для этого нужен магний и вит. С.  Для залечивания же кишечника - бутираты.

По тесту надеюсь Вам Галина подскажет.

Но что в глаза бросается: высокая медь - нужны цинк и молибден, низкий фосфор - нужны фосфолипиды, селен Вы уже вводите.
http://autism-biomed.narod.ru/index/counting_rules/0-15  - вот здесь посмотрите.
Правила не выполняются, но второе правило почти выполняется - а это не хорошо. Алюминий высокий, что тоже бывает при наличии ртути в организме. Нет ли у Вас алюминиевой посуды?
avatar
Масик

Подарок из Африки Empty Re: Подарок из Африки

04.02.15 23:52
Доброй ночи, Света!
Регидрон даю по Вашим правилам, по чуть-чуть. Помогает он нам однозначно с повышенным необоснованным мочеиспусканием. С упадком сил и вообще даже с поведением, малыш становится спокойнее.
Бешки и Оле были вторыми и третьим препаратами, которые я вводила, самое интересное, что на них не было видимых реакций, ввод был спокоен. На ОЛЕ была первая высокая температура и сопли, но не более! А эта реакция была ожидаема.
А вот ввод магния всегда сопровождается герпесом и чем дальше тем сильнее. И реакция была самая активная именно на магний. Со стулом тоже не помог. Ребенок сам не какает (простите), но горшке все очень жидко. У нас проблем со стулом до ввода первого магния никогда не было.
А вот я смотрю на Молибден, скорее всего именно он дает сейчас истеричное поведение. Но именно он нам нужен по тесту волос, правильно ж?! Значит ли это, что надо потерпеть и одновременно усиливать антикандидную борьбу?
Так же самая активная фаза ухудшения, пошла после ввода цинка, который тоже нам нужен.
Значит еще до теста волос, было видно, что нам крайне необходим Молибден и Цинк, то они и идут тяжело. Буду стараться справиться.
Очень надеюсь на Вашу помощь девочки.
Кандекс в протоколе очень давно на постоянке, забыла в протокол внести, отредактирую. Не особо вижу плюсы, но проверять отменой не буду :ух:
Если возможно посоветуйте бутираты?
Насчет алюминия: Волосы срезаны примерно через месяц от 20 уколов Кортексина и 10 Церебрализина. То что Кортексин с алюминием . я знаю, про церебрализин не нашла информации. Девочки - кто знает просветите, плиз!
Могли ли эти курсы повлиять на алюминий наш в волосах? Вероятно да. Посуды, фольги, еды из консерв не использую. Что может быть еще?
Магний-малат вероятно и не пошел, что я тронула рановато этот алюминий.
Вот как то так.
Спасибо Вам девочки, что заглянулибукет
avatar
О л ь г а

Подарок из Африки Empty Re: Подарок из Африки

05.02.15 1:35
Масик пишет:И реакция была самая активная именно на магний. Со стулом тоже не помог. Ребенок сам не какает (простите), но горшке все очень жидко.
Не смотрели в сторону атонического запора?
Галина (Птица) пишет:Это атонический запор, тут магний и вит. С не помогут. Это самый, пожалуй, сложный вид.
Стоит проверить на нехватку калия или натрия, при их нехватке/дисбалансе могут быть такие запоры. Бутираты иногда могут сработать, полезны в любом случае. Физическая активность. Чернослив и сенна у кого то может сработать.
Галина (Птица) пишет:И это все равно запор, если это не происходит ежедневно. Увы, это наиболее сложная форма запора - атоническая, когда стул не выводится из-за снижения перистальтики кишечника. Тут усиление магния не поможет. Смотрите средства, которые стимулируют перистальтику. Но и первое - это патогенка, в большинстве случаев именно она приводит к нарушениям деятельности кишечника. Алоэ никогда лишним не будет, он для кишечника со всех сторон хорошо. Дефицит калия тоже может приводить к запорам.

Нам с ним помогли добавка калия, алоэ, постоянная борьба с патогенкой.

Масик пишет:Если возможно посоветуйте бутираты?
http://www.bodybio.com/storeproduct361.aspx

http://www.bodybio.com/storeproduct363.aspx
avatar
Масик

Подарок из Африки Empty Re: Подарок из Африки

05.02.15 20:25
Здравствуйте, Ольга!
Очень приятно познакомиться! Спасибо, что заглянули!kiss
Конечно, я читала эти посты Галины. Единственное меня волнует, почему при отмене всего протокола (было три раза) стул моментально налаживается в самостоятельный и почти хорошо оформленный? А как только ввожу все обратно и стул самостоятельный прекращается. Раньше прекращался и оформленный. Сейчас благодаря смеси трав и пробиотику с кефиром ( Custom Probiotics, D-Lactate Free - 2 детские ложки на ночь и Кефир на рисовом молоке -  5 ст ложек на ночь) оформленный стул получилось удержать уже больше недели!
С момента рождения никогда проблем со стулом у Ники не было. Оформленный, самостоятельный, темно-коричневый, ежедневный!
Знаю по  опыту со старшими детьми, что любое вмешательство добавки препаратов, таких как Линекс, Креон, разные бифидумы и лакто, всегда давали серьезный сбой в работе ЖКТ. Вообщем терзают меня смутные сомнения...
Калий и Алое заказала по Вашей, Ольга, ссылке.
Сенну заварила.
"Скоропомощная" смесь из душицы-чабреца-ромашки-шалфея дает моментальный эффект. Стул наладился за один день от жидкого до хорошо оформленного, правда светловатый, но тугой, переваренный.
Сегодня первый день магний цитрат ( http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459 )   дала, пришел наконец. Раньше тоже его пили. На магний герпес выскакивал всегда. Интересно появится ли герпес опять?Хм-м!
И если появится герпес, посоветуйте можно ли попробовать ввести Лизин?
Состояние у малыша сегодня хорошее. Улыбается и смеется по хорошему. Соображалка как-то заметно улучшилась.
Вы знаете я уже на каких-то неуловимых вещах чувствую состояние ребенка, когда хорошо, а когда проблемка. Но вот, что с этим чувством делать пока не знаю Смущается
Спасибо всем Вам за помощь и подсказки! букет

Отдельное большое спасибо Тамаре за  АВА! Знаете, девочки, когда заполняла и оформляла задания, то поняла, что АВА нужна не только деткам, а скорее мамам! Очень организовывает и заставляет активнее "шевелиться"!
avatar
О л ь г а

Подарок из Африки Empty Re: Подарок из Африки

06.02.15 14:14
Добрый день, Марина. И я рада знакомству. 
Высокий алюминий в волосах обычно связан с сильной патогенной загрузкой.
Согласна со Светой, почитайте-подумайте насчет биофильма, у многих на нем хорошие результаты.

Вы пишите про отсутствие глазного контакта и про то, что цинк тяжело вводится.
Не пробовали другой бренд или другую форму? Как Вы его даете?
Можно попробовать на ночь с пробиотиком, если не вызывает тошноту и не нарушает сон.

Вот тема про лизин.

Пусть у Вас с Николяшей все получится!  welcome
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Подарок из Африки Empty Re: Подарок из Африки

06.02.15 15:07
Масик пишет:Единственное меня волнует, почему при отмене всего протокола (было три раза) стул моментально налаживается в самостоятельный и почти хорошо оформленный!

Тут все просто. Представьте есть жилой дом. Там живут и хорошие жильцы и плохие. Хорошие исправно платят и не мусорят. Плохие платить не хотят и писают ещё в подьезде. Понятно, что если ничего не делать, то дом рано или поздно развалится. Теперь вы выселяете плохих жильцов и заселяете хороших. Плохие уезжать не хотят. Орут, бьют окна, ломают трубы. Расколбас (понос или запор). Если вы прекращаете заселять хороших ситуация устаканивается никто больше не орет, не бьет окна, не ломает трубы. Ну и так три раза. Собственно цель выселить всех плохих и заселить хороших. И тогда в подъезде будет чисто, а на окнах будут расти цветочки.
svetik32
svetik32

Подарок из Африки Empty Re: Подарок из Африки

06.02.15 15:39
Если цинк идет тяжело, то попробуйте сначала ввести марганец 1-2 мг, он помогает с усвоением цинка.

Если меди много, то цинк может давать проблемы, т.к. является ее антагонистом, как и молибден. В этом случае их придется вводить медленно.
avatar
Масик

Подарок из Африки Empty Re: Подарок из Африки

08.02.15 13:26

Добрый день, Ольга!

Извините за поздний ответ.
Биофильм читаю по Вашей со Светой подсказке. Вижу одну явную проблему: у нас нет должной поддержки печени.
В связи с тем, что у Ники герпес, я ввела первый ОЛЕ и не вводила препараты для печени, дабы не плодить его в печени. На сегодняшний день ОЛЕ пьем уже больше трех месяцев, начну Лив -52 или Эссенциале. Посмотрю, что пойдет. Таурин еще не вышел на дозу до болезни, поднимаю потихоньку.
А после ввода этих препаратов уже в плотную посмотрю на биофильм.
Про цинк: давала цинк одного бранда, другие не пробовала.
В связи с тем, что я дома, не работаю, даю все препараты максимально большое количество раз за день. Так и цинк был до 4 раз, давала с едой всегда. Вчера первый раз дала на ночь с пробиотиком, как Вы рекомендовали, попробывать. Засыпал тяжело, но спал спокойно. Впрочем, засыпаем мы тяжело тоже с момента ввода добавок. В начале диеты режим был приближен к идеальному. Сейчас если к 12-ти ночи заснет это хорошо.
Сегодня третий день магния, я его крайне боялась, но должна сказать, что герпеса то и нет!!! Я все-таки думаю, что это ОЛЕ дало нам такую поддержку.
Про лизин думаю. Озарения у меня пока нет. вопрос
Последние два дня малыш был изумителен во всех отношениях! Я его давно таким не видела! Если бы не единичные кружение и хохот, некоторое возбуждение, я бы сказала, что обычный ребенок.

Спасибо, Оля, за добрые пожелания нам! Вам с девочками желаю больших успехов в достижении намеченных целей!

P.S. Что-то не получается у меня вставлять цитаты. пардон-пардон


avatar
Масик

Подарок из Африки Empty Re: Подарок из Африки

08.02.15 13:32
Olyaska пишет:

Тут все просто. Представьте есть жилой дом. Там живут и хорошие жильцы и плохие. Хорошие исправно платят и не мусорят. Плохие платить не хотят и писают ещё в подьезде. Понятно, что если ничего не делать, то дом рано или поздно развалится. Теперь вы выселяете плохих жильцов и заселяете хороших. Плохие уезжать не хотят. Орут, бьют окна, ломают трубы. Расколбас (понос или запор). Если вы прекращаете заселять хороших ситуация устаканивается никто больше не орет, не бьет окна, не ломает трубы. Ну и так три раза. Собственно цель выселить всех плохих и заселить хороших. И тогда в подъезде будет чисто, а на окнах будут расти цветочки.

Olyaska, Добрый день!

Спасибо, что заглянули! Ваше объяснение самое необыкновенное и задорное, какое я только слышала! смех
Спасибо, что повеселили. Как-то после Ваших слов и не страшно бороться с плохими товарищами, которые совсем нам не товарищи. хе-хе

Очень рада познакомиться с Вами. букет

avatar
Масик

Подарок из Африки Empty Re: Подарок из Африки

08.02.15 13:42
svetik32 пишет:Если цинк идет тяжело, то попробуйте сначала ввести марганец 1-2 мг, он помогает с усвоением цинка.

Если меди много, то цинк может давать проблемы, т.к. является ее антагонистом, как и молибден. В этом случае их придется вводить медленно.

Добрый день, Света!

Насколько я понимаю по тесту волос https://yadi.sk/i/jn1W-R07ePs34 у нас медь высокая? Отсюда и проблемы со вводом цинка.
Ввожу очень медленно, разбиваю дозу на много раз в день по крошкам.
Волнительно, что я не в первый раз, ни во второй, подвижек с глазным контактом не наблюдаю. Вероятность неусвоения цинка у нас велика.
Про марганец почитаю. Ничего пока про него не слышала.

Спасибо, Света, Вам за помощь.


avatar
Масик

Подарок из Африки Empty Re: Подарок из Африки

08.02.15 13:48
Два дня давала Сену, так как стула нет самостоятельного и стало крайне мало этого добра в горшке.
Должна сказать, что Сена прочистила очень активно наш кишечник. Вчера на ночь дала только одну ложечку, сегодня стула пока нет.
Надо найти нашу дозировку.
avatar
Масик

Подарок из Африки Empty Re: Подарок из Африки

10.02.15 21:16
Добрый вечер всем!
Хотела отметиться) С Сеной рано порадовалась третий день нет стула самостоятельного. Однако, стул оформленный, переваренный, правда цвет оставляет желать лучшего. Я четыре месяца такого не видела, хотя и не похоже на наш стул до биомеда, все-таки не жидкий! Кефир и пробиотик очень помогают. По совету Вашему третий день цинк даю на ночь с пробиотиком. Сегодня ощущение, что чаще смотрит в глаза. Поведение с переменным успехом, то очень спокойный, то опять хохочущий и поющий на птичьем языке. Но точно видно какой может быть малыш, когда его ничего не беспокоит. Мы много читаем, рисуем, правда все это делаю я, но Ники очень любит наблюдать за процессом. Герпес наш так и не появился! Чему я конечно рада, но вот думаю не спрятался он куда-нибудь поглубже. Вообщем, на лизин пока не решилась.
Всем спасибо за помощь.
avatar
Масик

Подарок из Африки Empty Re: Подарок из Африки

12.02.15 16:41
Привет, всем!

Малыш заистерил конкретно. Неужели так за пять дней может накопиться молибден? Да и цинк наверное опять "при чем". Караул просто, гулять не возможно только вой, да и дома тоже. Спит с 2-х ночи до 6.30 утра. Очень сильно высыпала кандида, точками-прыщами по всему телу и лицу. Так у нас бывает часто, потом проходит. Но поведение! Такая резкая смена с 7-го числа, просто ошарашивает, был идеальный ребенок. Молибден же помогать должен, а получается наоборот. Прочла еще раз тему про него, если менять бранд, альтернативы то и нет особой. Это самый приличный из всего описанного. (У нас от Торн глицинат). Даю не так много по времени и по дозировке, чтобы глицин уже подействовал, да и давала я в свое время обычный глицин, достаточно долго, и было все нормально.
Девочки у кого есть возможность киньте ссылку на Марганец, плиз. И на тему, где про него можно хоть что-то почитать. Я что-то найти не могу.
Спасибо всем за помощь.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Подарок из Африки Empty Re: Подарок из Африки

12.02.15 16:49
https://autism.forum2x2.ru/t2734-topic

И учимся пользоваться ТЕМАТИЧЕСКИМ УКАЗАТЕЛЕМ Очень рад
avatar
Масик

Подарок из Африки Empty Re: Подарок из Африки

12.02.15 17:10
Olyaska пишет:https://autism.forum2x2.ru/t2734-topic

И учимся пользоваться ТЕМАТИЧЕСКИМ УКАЗАТЕЛЕМ Очень рад

Спасибо огромное Вам за помощь мне!
Извините, что так сильно Вас затруднила!
Впредь буду стараться быть внимательнее!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения