Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
ЛЕЕМ

Моя Катя и я - Страница 16 Empty Re: Моя Катя и я

17.02.16 17:04
Галина, большое спасибо, что заглянули к нам в тему!

Assimilaid обязательно введу - буду наблюдать.

Вит. Д мы сдали: 25-ОН вит. Д - 33,90 нг/мл  (норма 30,00-40,00)
а вот Литий 0,01 ммоль/л (нормы не установлены).

Калий сегодня пока дала 2 капсулы по 99 мг капсула, посмотрю вечером ещё - будут спазмы или нет.

Общ. анализ крови мы сдавали 01.02.16 г., я его выложила, но наверное плохо видно.
Гемоглобин (Нb)                       126.00 г/л  (норма 120,00-157,00)
Лейкоциты                                 8,50          (норма 4,00-11,30)
Эритроциты                                4,41         (норма 3,80-5,30)
Гематокрит                                 38,70       (норма 34,00-45,00)
МСV(средной объём Эр.)             87,80       (норма 81,00-100,00)
МСН(содержание Нb в1 Эр.)        28,60       (норма 25,00-29,00)
МСНС(средн. концентр. Нb в Эр.) 32,60      (норма 32,00-37,00)
Тромьоциты                               226,00      (норма 150,00-4507,00)
МРV(средний объём тромбоцитов) 10,60      (норма 9,40-12,40)
СОЭ                                              9,00        (норма 2,00-20,00)

Биохимия:
Глюкоза                                       4,64 ммоль/л        (норма 3,50-5,90)
Мочевина                                     5,09 ммоль/л        (норма 2,80-7,20)
Креатинин                                  60,00 мкмоль/л       (норма 49,00-90,00)

Коагуляция:
Протромбированное время                    10,20 сек              (норма 9,10-12,10)  
Протромбированное время по Квику      122,00%               (норма 77,00-142,00)  
МНО                                                      0,88                      (норма 0,70-1,30)  

По общему а-зу мочи:
Глюкоза в норме
Все остальные показатели не обнаружены
Прозрачность   слабомутная  

На дисбактериоз кишечника тоже сдадим. Сдавали 28.11.15 г. - там было всё в пределах нормы, хотя тоже не показатель - сейчас уже февраль.

Про В50 http://ru.iherb.com/Now-Foods-B-50-250-Tablets/409 , подскажите пожалуйста, одной таблетки деленной на 4 части принятой до 15-00 будет достаточно или много/мало?

В2 http://ru.iherb.com/Now-Foods-B-2-100-mg-100-Capsules/402 я даю по одной капсуле утром. Сначала при вводе увидела, что прошли заусенции (т.е. Катя переодически ковыряет пальцы ногтями и губы пальцами - стимы), а сейчас это опять вернулось. Нужно увеличить В2.

Вопрос по Ниацину - отдельно у меня есть Никотиновая к-та в ампулах р/р для инъекций по 10 мг/мл. Можно ли применить его (пока), с какой дозы начать, и делать уколы или можно пить?

И можно ли ввести препараты железа (Российские)?

Извините, что так много вопросов.
avatar
ЛЕЕМ

Моя Катя и я - Страница 16 Empty Re: Моя Катя и я

17.02.16 17:05
Дима, спасибо, тему про оксалаты как раз копирую - собираюсь печатать себе.
avatar
ЛЕЕМ

Моя Катя и я - Страница 16 Empty Re: Моя Катя и я

17.02.16 17:17
Вот что значит не дружить с техникой, сегодня пол дня потратила на то, чтобы перепечатать а-зы!

Хотела написать, что наша экономия на ОЛЕ и ЛАУ (уменьшила дозы, чтобы растянуть подольше) вылилась опять в стоматит. Сегодня опять в уголке губы появился.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Моя Катя и я - Страница 16 Empty Re: Моя Катя и я

17.02.16 17:33
https://autism.forum2x2.ru/t1944-topic - как загружать фото
В-50 дают 1 к. одной дозой, не забывайте про терапевтический эффект - https://autism.forum2x2.ru/t7-topic
Стоматит - это когда гнойнички на фоне оттечности и кровоточивости десен. Если единичный, как гнойничок - ранка с белёсым налетом - то это проблемы с поджелудкой. Не зря вам Галина панкреанс советует, Горечи и это возможно так же недостаток принимаемых ферментов.

И насколько помню - железо мы не вводим Почесать в голове

Галина (Птица) пишет:Железо (Iron) не следует добавлять, если вы не знаете наверняка по результатам тестов, что у ребенка очень сильный недостаток железа. Избыток железа может быть токсичен. Большинство детей АС плохо усваивают железо, и добавка железа напрямую часто не приносит желаемого результата. Кроме того, железо – сильный оксидант, что может увеличить и без того немалую оксидативную нагрузку.

Добавки с железом могут быть токсичны для отравленных ртутью. При ртутном отравлении организм создает состояние с низким железом, чтобы защититься от вредного влияния ртути. Железо и ртуть являются СИЛЬНЫМИ ОКСИДАНТАМИ. Организм предпринимает попытки снизить или избавиться от оксидантов, чтобды уменьшить повреждение клеток. Поскольку организм неспособен вывести ртуть, он отбрасывает железо. ДОбавка железа обычно не помогает, и часто только ухудшает самочувствие. Организм продолжает сбрасывать железо.
Я могу это подтвердить. В течение многих лет у меня была анемия и мне продолжади выписывать железо, от которого мне было плохо, и анемия не улучшалась. В конце концов она исчезла, но для этого потребовалось удаление "серебряных" пломб (амальгам) и хелирование.

Галина (Птица) пишет:Прежде, чем вводить препараты железа, лучше ввести комплекс В и фолиевую+МВ12. В наше время причиной анемии чаще всего является вовсе не нехватка железа в питании, это было во времена нехватки пищи у людей, а если вы едите мясо, то железа вы получаете более чем достаточно. Причиной анемии в наше время чаше всего оказывается дефицит B12, а также сниженная кислотность желудка, мешающая усвоению многих витаминов и минералов, в частности как раз железа и В12.

Лучше сдайте ОАК для начала, как советует Галина.
avatar
ЛЕЕМ

Моя Катя и я - Страница 16 Empty Re: Моя Катя и я

17.02.16 23:38
Диана, спасибо, что так много информации дала!
Я ОАК тоже написала, но в пятницу пересдам ещё раз, дабы проверить.

Про стоматит - я думала, что это относиться (в нашем случае, у нас летом так было) к вирусам, а оно вон как может быть В шоке! То-то нам настой Ромашки внутрь и промывания бастро помогли!

О железе - много цитат очень полезных - можно ссылочку, или это сборка из разных тем?
Опять же - глюкоза в норме, гемоглобин тоже, В12 превышает норму во много раз - анемии вроде, как не должно быть. В12 где-то гуляет и при этом ферритин и литий занижены. Вывод: поднимать кислотность желудка?!
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Моя Катя и я - Страница 16 Empty Re: Моя Катя и я

17.02.16 23:46
Не за что Улыбка
Про железо - в чьей то темке нашла... уже и не вспомню.
Для начала надо бы вернуть В-50, поднять фолиевую для усвоения в12, а то похоже он просто не усваивается и болтается в крови... Почесать в голове
О кислотности по общему анализу кала судить можно. Есть такой?
avatar
ЛЕЕМ

Моя Катя и я - Страница 16 Empty Re: Моя Катя и я

18.02.16 0:03
Я думала ты уже спишь Улыбка !
Удивительно - анализ копрограммы от 15.02.16 г. - рН - 7, так же как и мочи.
Да, Фолиевой к-ты у меня 2 мг в виде 5-МТHF, есть ещё Мега Фолиник http://ru.iherb.com/Source-Naturals-MegaFolinic-800-mcg-120-Tablets/7735 -800 мкг, но его пока не пробовала. Начать с 1/8, 6, 4 или сразу с целой капсулы?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Моя Катя и я - Страница 16 Empty Re: Моя Катя и я

18.02.16 0:42
ЛЕЕМ пишет:Удивительно - анализ копрограммы от 15.02.16 г. - рН - 7, так же как и мочи.
Не, кислотность желудка показывают волокна с исчерченностью в кале, если они есть - кислотность желудка понижена

Вводить фолиевую  лучше как новую добавку - другая форма - реакция может быть по идее Почесать в голове

Я думала ты уже спишь Smile !
Я БДЮ! Смех
avatar
DevisaGa

Моя Катя и я - Страница 16 Empty Re: Моя Катя и я

18.02.16 2:39
По общему а-зу мочи:
Глюкоза в норме
Все остальные показатели не обнаружены
Прозрачность   слабомутная  
Это уже не есть гуд. Моча должна быть прозрачная. Мутная моча - или бактерии, или соли - фосфаты, оксалаты, ураты. Судя по тому, что в имеющемся суточном анализе оксалаты довольно значительны, скорее всего, эта проблема есть, ее надо учитывать.

На дисбактериоз кишечника тоже сдадим. Сдавали 28.11.15 г. - там было всё в пределах нормы, хотя тоже не показатель - сейчас уже февраль.
Если там было все низкое, и патогенные бактерии, и полезные, то это был мертвый образец. Надо понимать, что тепленькое место пусто не бывает, если оно не заселено полезными, то патогены обязательно размножатся. Если нет ни тех ни других, это подозрительно. А если при этом в копрограмме полно непереваренных мышечных волокон и растительной клетчатки, то в отсутствие патогенов поверить уже просто невозможно.

Про В50 http://ru.iherb.com/Now-Foods-B-50-250-Tablets/409 , подскажите пожалуйста, одной таблетки деленной на 4 части принятой до 15-00 будет достаточно или много/мало?
Да что ж тут делить на ваш возраст? Вам и две такие таблетки в день вполне можно, так что ни о каком делении на 4 части речи не идет, разве только на время ввода.

Вопрос по Ниацину - отдельно у меня есть Никотиновая к-та в ампулах р/р для инъекций по 10 мг/мл. Можно ли применить его (пока), с какой дозы начать, и делать уколы или можно пить?
Применять то можно. Только ниацин не так легко применять. Он может вызывать резкое покраснение всего лица, довольно неприятно. Кто то может переносить довольно большое количество прямого ниацина, кто то нет. Теоретически, при постепенном его вводе эти вспышки должны прекратиться. Хотя на практике, не у всех. Поэтому обычно применяют ниацинамид, или flash-free niacin (inositol hexanicotinate). Но если вы введете В-50, то для начала В3 там хватит.

И можно ли ввести препараты железа (Российские)?
На это уже вам ответили. По общему анализу крови анемии как таковой у нее нет (гемоглобин в норме, хотя и на нижней границе). Но возможен железодефицит и без анемии. Поэтому все же стоит, прежде чем что то добавлять, сделать анализ на ферритин вместе с СРБ (С-реактивный белок), железо в сыворотке + ОЖСС (обязательно одновременно), трансферрин. Наиболее безопасные опции при железодефиците - Лив-52, и еще что то типа Herbal Iron. Это можно добавлять и без анализа.
avatar
ЛЕЕМ

Моя Катя и я - Страница 16 Empty Re: Моя Катя и я

18.02.16 12:28
Добрый день всем!

Галина, спасибо за советы и рекомендации - будем всё исправно исполнять!

Обзвонила лаборатории города, нашла только одну где делают такие а-зы (и то, только забор крови, а потом отправляют в Областной центр). В общем можно будет сдать только в 25.02.16 г.

В-50 мы принимаем уже давно, дошли до 2 таблеток в день. Это я, как увидела результат от 04.02.16 г. с завышенным В12 - с испугу убрала и В50 и зел. гречу, источник вит. группы В. Оставила Биотин, В2, Р5Р, 5MTHF и Пантетин.
Что интересно, раньше греча переваривалась и было всё нормально, а теперь, спустя 1,5 недели промежутка - ввела опять и она не переваривается. Вот копрограмма, как раз после 1-го дня возвращения гречи была сдана.

Дала сегодня 1/2 таблетки В-50 - на занятиях с учителем (дома) глупая улыбочка на лице, "радостный" визг, дурной смех. Короче, кандида полезла. Как хорошо заметна разница, когда убираешь, казалось бы проверенные вещи и потом снова вводишь.
avatar
ЛЕЕМ

Моя Катя и я - Страница 16 Empty С праздником, дорогие мужчины!

23.02.16 11:38
Уважаемые мужчины форума - папы, дедушки и мальчики!
Поздравляю вас с 23 февраля!
Здоровья вам, дорогие, сил в нелёгком восстановлении деток!
Всего самого наилудшего! Вы настоящие папы! а-ля-ля
avatar
ЛЕЕМ

Моя Катя и я - Страница 16 Empty Re: Моя Катя и я

26.02.16 18:53
Добрый день! Сдали мы анализы - и вот результаты:

Биохимия, Иммунохимия, ОАК
AZ.jpg

Биохимия крови:

ZELEZO.jpg

Бактериология:

BAK..jpg

Галина, пожалуйста, прокомментируйте, что означаютэти результаты. молитва
avatar
ЛЕЕМ

Моя Катя и я - Страница 16 Empty Re: Моя Катя и я

26.02.16 19:03
Слава Богу -получилось вставить, опять пол дня мучилась методом тыка, чтобы вставить правильно!

Ввеля Панкреаз по 1 капсуле к каждой еде - стул приобрёл коричневый цвет (хотя я и раньше думала, что он таковой, ан нет).
Ещё раз, для закрепления эффекта, провела Антипаразитарный протокол в течении 5-ти дней Intestinal Support по 1 капсуле 3 р/д.
Хоть в результатах дисбактериоза особо плохого нет, но у нас сильно разрослись бактерии, видимо всё перешло в мочеполовую систему. Очень много слизи (при подтирании видно). Канефрон сменила на Цистон.
avatar
ЛЕЕМ

Моя Катя и я - Страница 16 Empty Re: Моя Катя и я

28.02.16 20:50
Девочки, подскажите пожалуйста. Хотела ввести Гроприносин, т.к. у Кати стоматит так и не проходит (рядом с язвочкой на губе внутренний фурункул - уплотнение), появились ещё 2 крупных фурункула на грудной клетке и в области 2-го шейного позвонка. Подозреваю, что к бактериальной ещё и вирусная проблема присоединилась. Температура 37, т.е. высокой пока нет. Сегодня целый день вялая, лежит. Правда кушает как всегда - аппетит есть.
Так вот хотела спросить про Галинину схему приёма Гроприносина, читаю - многие принимают по схеме, и не пойму это единая схема для всех или для каждого индивидуально (возраст, вес). И где конкретно можно прочитать про схему приёма?
Может ссылочку подкините? Пожалуйста!
avatar
ЛЕЕМ

Моя Катя и я - Страница 16 Empty Re: Моя Катя и я

28.02.16 21:46
Всё, наконец-то нашла тему!
avatar
ЛЕЕМ

Моя Катя и я - Страница 16 Empty Re: Моя Катя и я

29.02.16 11:26
Галина, девочки добрый день!

Изучаю наши анализы по железу. Все показатели в норме, но конечно на нижних границах этих норм, что говорит о железодефецитной анемии. Прочитала статью http://www.eurolab.ua/diseases/151, все симтомы у нас на лицо - вялость, утомляемость, повышенное сердцебиение на фоне низкого давления и т.д. Вчера Катя была вялая целый день, а сегодня вообще в спячку впала. Бужу, чтобы сходить в туалет, позавтракать, принять добавки и тут же опять засыпает.
В рационе есть печень (телячья), шпинат, рис, зел. греча. Из фруктов ни чего.
Хотела попробовать ввести антиоксидант http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Dr-Patrick-Flanagan-s-Hydrogen-Boost-500-mg-30-Veggie-Caps/2501 и заказать http://ru.iherb.com/Nutricology-Liver-Beef-Natural-Glandular-125-Veggie-Caps/3445.

Посоветуйте, пожалуйста, что и какие добавки помогут справиться с ситуацией, что предпринять или где почитать?
avatar
DevisaGa

Моя Катя и я - Страница 16 Empty Re: Моя Катя и я

29.02.16 13:25
ЛЕЕМ пишет:Галина, девочки добрый день!

Изучаю наши анализы по железу. Все показатели в норме, но конечно на нижних границах этих норм, что говорит о железодефецитной анемии. Прочитала статью http://www.eurolab.ua/diseases/151, все симтомы у нас на лицо - вялость, утомляемость, повышенное сердцебиение на фоне низкого давления и т.д. Вчера Катя была вялая целый день, а сегодня вообще в спячку впала. Бужу, чтобы сходить в туалет, позавтракать, принять добавки и тут же опять засыпает.
Не анемия, но возможно, небольшая недостаточность железа. Хотя я не уверена, что настолько, чтобы можно было только это считать причиной таких симптомов. Расчетный к-т насыщения трансферрина у вас: Железо/ОЖСС = 26%, а скрытый железодефицит рассматривают, если меньше 25%. Надо искать и другие причины тоже. Вообще, если кровь тянуть, так лучше всегда сразу полную биохимию сдавать, чтобы там и натрий был и кальций, и глюкоза и печёночные и почечные показатели.

Посоветуйте, пожалуйста, что и какие добавки помогут справиться с ситуацией, что предпринять или где почитать?
Галина (Птица) пишет: Наиболее безопасные опции при железодефиците - Лив-52, и еще что то типа Herbal Iron. Это можно добавлять и без анализа.
avatar
ЛЕЕМ

Моя Катя и я - Страница 16 Empty Re: Моя Катя и я

29.02.16 15:01
Галина, мы 04.02.16 г. сдавали эти анализы .
04.02.16G..jpg

Посмотрела там Ферритин был 31,69 нг/мл (норма 7,00-140,00), а от 25.02.16 г. уже 27,78 нг/мл - ещё снизился.

Лив 52 я даю по 2 таблетки 3 р/д, Herbal Iron заказала. Для почек: Канефрон заменила на Цистон по 2 таблетки 2 р/д. На днях должны привести Ассимилейд.
Сегодня начала Гроприносин (думаю давать по 1.5 таблетки 4 р/д через 4 часа) по схеме.
Вот я и размышляю, от чего может быть такое состояние  Хм-м!
К слову, спала она до 12-00, потом как-то резко проснулась и начала без цели очень активно ходить по квартире, как тигр в клетке. И ещё, что не могу объяснить сама - дома Катя спокойная, бывают, конечно, выкрики, но не часто. Но как только выходит на улицу - тут же начинает визжать ( с промежутками мин. 5), потом успокаивается. Та же история при походе в баню, вроде всё тихо спокойно, но стоит побыть в парной - не возможно, орёт дурью, ели домаваю её. Теперь уже не ходим. Может тут эффект, примерно, как у баррокамеры, меняется давление и начинает расти кандида? (Мысли в слух).
В общем загадок много.
avatar
ЛЕЕМ

Моя Катя и я - Страница 16 Empty Поздравление С 8 Марта!

08.03.16 18:58
Дорогие, милые девочки!!! Именно девочки, не вожно, что вы мамы или бабушки, но в душе всё равно девочки! Смех
От всей души поздравляю вас с 8 Марта! Желаю огромного счастья, здоровья, любви, взаимопонимания! И хоть терпения, как говорят, не желают, но всё же огромного вам терпения на этом не лёгком пути в восстановлении деток! Девочки, вы такие молодцы и такие сильные, что мамам с обычными здоровыми детками, только поучиться жизни!!! С праздником!!! букет букет букет
avatar
ЛЕЕМ

Моя Катя и я - Страница 16 Empty Re: Моя Катя и я

25.03.16 12:34
Добрый день всем!
Может кто-то знает, какие аналоги Ксидифона можно использовать и можно купить именно в Росийских аптеках?
Камнеломки у нас аптеках нет. Нашла 2 аналога - Плеостат и Фосфотех, 99mTc, но в аптеках их тоже нет.
avatar
DevisaGa

Моя Катя и я - Страница 16 Empty Re: Моя Катя и я

25.03.16 15:55
Трава Пол Пала может наверное заменить камнеломку. Димефосфон не заменяет ксидифон, но тоже помогает, но он ОЧЕНЬ горький.
avatar
ЛЕЕМ

Моя Катя и я - Страница 16 Empty Re: Моя Катя и я

25.03.16 16:30
Спасибо, Галина! Поищу.
avatar
ЛЕЕМ

Моя Катя и я - Страница 16 Empty Re: Моя Катя и я

25.03.16 23:55
При массированном выведении вирусов возможно также усиленное движение металлов. При отсуствии протокола хелирования вы рискуете вызвать перераспределение токсичных металлов, и в результате не только потерять все достижения, но и получить регресс. пишет:
Это я для себя к применению Ацикловира в своё время.
avatar
DevisaGa

Моя Катя и я - Страница 16 Empty Re: Моя Катя и я

26.03.16 2:02
А при чем тут ацикловир? Эта цитата была про Вирастоп и только про него. Ацикловир не выводит вирусов, а только подавляет их репликцию.
avatar
ЛЕЕМ

Моя Катя и я - Страница 16 Empty Re: Моя Катя и я

26.03.16 12:26
Да? Плачет
Просто я подумала, что может быть есть связь. Я уже писала про наш опыт применения Ацикловира в 5.5 лет - сами стали искать возможные причины заболевания, решили сдать а-зы на вирусы, выявился ЦМВ и аллерголог выписала Ацикловир. После применения в течении 5 дней у ребёнка пошел откат в развитии на 2 года назад (даже воспитатели в садике заметили "Что вы сделали с ребёнком?!"). Вот почему я и решила (сейчас), что это как-то связано. Думает
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения