Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Таряша

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 12 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

Пн Июл 20, 2015 7:47 am
Здравствуйте, девочки! Black Night, а 7-8 часов духовку включенной держать надо, чтобы подсушились "чипсы"?
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 12 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

Пн Июл 20, 2015 12:26 pm
Таряша пишет:Здравствуйте, девочки! Black Night, а 7-8 часов духовку включенной держать надо, чтобы подсушились "чипсы"?
У меня получилось за 2.5 часа. Перемалываю 3 груши и киви, выкладываю на силиконовой коврик и в духовку на 100 градусов
avatar
tana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 12 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

Пн Июл 20, 2015 6:39 pm
Milana, а Вы предварительно варите фрукты?
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 12 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

Пн Июл 20, 2015 8:30 pm
[quote="Anya"]Milana, а Вы предварительно варите фрукты?[/quot
Нет
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 12 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

Ср Июл 22, 2015 3:03 am
Всем доброй ночи.
Немного о нас.
Из последнего, довела Liver live до 10 капель, сняв лив-52 и артишок, стул испортился, но мы еще вводим Лау, пока что 7 плюшек, сегодня дала днем чуть чуть пробиотик нового d-lactate free prebiotic powder, от всех новшеств стул сильно испортился, если честно ощущение чистки, т.к. выходят какие-то нитки-черви, уже третий день, думала что это слизистая кишечника, но они прям как ниточки тоненькие.
А сам ребенок при этом стабильно закрепляет новые, навыки и явно развивается. Настроение хорошее, все показывает, стал подходить говорить " мама дай мне".
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 12 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

Вс Июл 26, 2015 4:19 am
Из нового, продвигаемся в изучении родных, мама, папа, братика, теперь без ошибок показывает и карточки с фотографиями даёт, учим большой и маленький, ошибаться стал реже, цвета очень хорошо, утром зарядка на иммитацию движений, очень старается. Стал многое понимать. Раньше, когда шли мимо голубей, мог бесконечно носится и не реагировать на меня, сейчас слушается с первого раза, понимание речи лучше и лучше. Очень много показывает на карточках кто где, дует, выдувает пузыри выдувает, по просьбе смотрит в глаза, ручки складывает для занятий, очень много на иммитацию прошу, стал ручки в замок складывать, а сегодня удивил, я ему на пальцах показываю один- два - три- четыре - пять, он стоит смотрит и начинает тщательно повторять, под вечер так вообще понял что надо просто следующий пальчик разгибать)))
an_na2487
an_na2487

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 12 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

Вс Июл 26, 2015 12:09 pm
Milana, фантастика! Тимошка молодец! Рада за вас и ваши успехи. Очень приятно и радостно читать! Дальнейших успехов вам и Тимошке, побед и замечательных умелок! И побольше, побольше.
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 12 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

Вс Июл 26, 2015 12:41 pm
an_na2487 пишет:Milana, фантастика! Тимошка молодец! Рада за вас и ваши успехи. Очень приятно и радостно читать! Дальнейших успехов вам и Тимошке, побед и замечательных умелок! И побольше, побольше.
Спасибо большое)))
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 12 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

Вт Июл 28, 2015 11:30 pm
из приятного : Тимошка научился кивать головой!!! ( ну никак шея не сгибалась) cheers
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 12 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

Чт Авг 06, 2015 8:54 pm
Дорогие мамы помогите пожалуйста.
В субботу пошли у ребенка сопли прозрачные, потом стал часто капризничать, в воскресенье ночью просыпается с температурой 37, дальше хуже, стул жутко расстроился, жидкий, запах тухлых яиц, к вечеру температура дошла до 38.5, т.к. мы на даче, то едем в ближайшую больницу детскую. Ребенок , на вопрос где болит показывает на пупок, живот бурлит, пукает. Врач сказала что готло красное и судя по всему вирус.
Все это началось с 1 мерной ложки ЛАУ. Сам ЛАУ выходит со стулом.
Уже четверг, а ситуация все такая же. Я подняла ОЛЕ до 3 капсул,лизин, кошачий коготь, ничего не помогает.Из плюсов- второй день спит всю ночь. Очень переживаю.Почти ничего не ест.
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 12 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

Пт Авг 14, 2015 4:41 pm
Всем добрый день
Напишу про нас.
В воскресенье ребенок проснулся ночью с температурой 37, после уже не заснул, много покакал.
На следующий день температура поднялась до 38.9.
Т.к. мы были на даче, то поехали в ближайшую больницу. Там нам сказали что скорее всего это вирус. Назначили энтеросгель, мирамистин в горло ( т.к. горло было немного красным), сопли были прозрачные и немного. Аппетит пропал, он ничего не ел. Еще назначили свечи кипферон. Все это нам никак не помогло, легче ему не стало, обратились ко врачу, педиатор сказала пропить энтерофурил. На тот момент стул был очень частым, жидким, запах тухлых яиц со слизью и зелеными комочками. Еще смекту назначили. После капсулы энтерофурила ребеноку сразу стало лучше. Энтерофурил пропили 7 дней. Стул так полностью и не восстановился, но из пенного и вонючего потихоньку стал жидкий и коричневый, без запаха. Что расстраивает, так это то что вчера у ребенка опять поднялась температура, 37-38. Температура уже второй день, днем почти нет, к вечеру поднимается, при этом аппетит есть, стул лучше. Соплей и кашля нет. Приходил врач, сказала что это новый вирус.

К энтерофурилу я стала давать клюкву в капсулах, т.к. стул оставался зеленым, после нее и стала подниматься температура, а стул стал значительно лучше. Еще вчера подключила пробиотик про био.
Я вот понять не могу, все это началось когда мы дошли до 1 мерной ложки ЛАУ, я правильно понимаю что это вирусы выходят или это не связано?
А еще я так понимаю что нам очень нужен Вирастоп, но мы хелирование еще не начинали. Думает
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 12 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

Пн Авг 17, 2015 3:37 am
Отпишу про нас, после курса энтерофурила решила начать макмирор, я понимаю что это нагрузка на печень и почки, но мы явно что-то не добили энтерофурилом, т.к. стул так и оставался жидким, идет второй день макмирора, и ура ура, стул стал однократным и наконец то сформированным. Конечно еще не коричневый, но уже приближаемся к идеалу. Что не нравится, так это темная моча на макмироре, это наш не первый курс и каждый раз такое. Поддержка печени у нас по всем фронтам постоянно. На макмироре ребенок хороший, не идеал, но все же. На энтерофуриле что понравилось, первые 4 дня ребенок стал четко просыпаться утром сам в одно и тоже время, спокойно засыпать за 5 минут днем, спал по три часа и так же спокойно засыпал вечером. Хотя для нас это большая редкость. На макмироре дневной сон остался, а вот утренний подъем и засыпание на ночь ну совсем не те. Что огорчает, так это то что все эти две недели были совершенно выбиты из привычной жизни и толком не занимались. Сегодня впервые прокатился на пони, очень любит аттракционы. Почему-то отказывается опять от самоката и беговела. Так как будто болят ноги?

Еще вот что беспокоит, у младшего сыночка 1.5, хронически красная пиписька (конец), и последнии две недели постоянно запоры, получается что какает только со свечкой. Еще за последнюю неделю стал неожиданно приподниматься при беге на одну ножку вопрос Ребенок также на диете, ест еще фрукты, кроме яблок и банана, но я его кормлю еще и мечтаю это прекратить, но говорят летом плохо бросать кормить. (((Я не на диете. Как я понимаю что ему надо тоже анти начинать давать?
Так ребенок развивается намного лучше чем Тимка, говорит много, показывает, просьбы выполняет.
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 12 Empty надпочечники

Чт Авг 27, 2015 5:22 pm
Всем здравствуйте.
Отпишу про нас немного.
поняла что у нас большие проблемы с надпочечниками, как пазлы сейчас сошлись для меня многие вещи.
А получилось так из-за окончания пантотеновой кислоты B5, я думала что мы пропьем банку и отдохнем немного, а получилось наоборот. Через пару дней пошли первые тревожные звоночки, ребенок неожиданно описался во сне, такого уже пол года не припомню, поведение стало истеричным, переходящим в спокойного и опять, стал писаться во сне и днем!((( Слетел баланс электролитов. (((

Для поддержки надпочечников мы пили почти все, кроме солодки. Но теперь я понимаю что те многие страхи и заморочки которые прошли за последние месяцы связаны с работой надпочечников, а наше постоянное теребение солфетки или памперса появилось с появление второго ребенка. Причем последний месяц он совершенно спокойно проходил мимо софеток, я даже не могла в это поверить. Да и на детских площадках стал намного увереннее себя чувствовать. А еще неожиданно стал соглашаться пробывать малину, киви, дольку мандарина и ежевику. ( я понимаю что кроме киви все это нежелательно, но для нас это огромная проблема, он так боиться очень многой еды, что дать ему огурец просто невозможно ).

Ждем теперь посылку с солодкой, адренал кортекс  буду поднимать однозначно,  ну и B5 .
Надеюсь пригодиться.
mamaDarishi
mamaDarishi
http://inulia25@mail.ru

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 12 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

Чт Авг 27, 2015 9:49 pm
Вот прочитала ваш последний пост, Milana, про надпочечники и окончательно теперь убедилась, что и у нас тоже самое. Сегодня с девочками в моей теме надпочечники обсуждали немного. Теперь срочно заказываю адренал-кортекс, солодку и В5.
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 12 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

Сб Сен 12, 2015 6:11 pm
Дорогие форумчане, посоветуйте в какую сторону посмотреть, ребенок очень тяжело засыпает на ночь, при этом днем легко засыпает минут за 5-10, а вот на ночь беда, если чуть раньше уложить то может проснутся и гулять пол ночи, под подозрением как всегда много факторов, но может коллективный разум быстрее поможет найти ответ. Совершенно не важно спал он при этом днем вообще или нет.
При этом когда мы столкнулись с энтерофурилом ребенок ложился и днем и на ночь в одно и тоже время. И на ночь шел спать уже в 22.30, а обычно 24.00-2.00
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 12 Empty паразиты

Вс Сен 13, 2015 11:53 pm


Паразиты нас никак не хотят покидать старшему провожу ПП курс где-то раз в три месяца, между ними черный орех или комплекс artemiasia and co. , каждый раз в горшке обнаруживаю очередного представителя его ЖКТ, радует только что реакция уже намного лучше, в первые разы творилось что-то жудкое.
А вот младшему тут провела ПП курс впервые, т.к. руки были исключительно во рту и пошли запоры, также смущала красная попа, плохой сон и жор. Давала Немазол в суспензии, три дня. Сразу наладился стул и сон. Никого в горшке не нашла. Неделю назад стул опять испортился, стал желтым. Причем что смущало, что как только давала ему черный орех жидкий, ситуация сразу менялась, т.к. черный орех имеет противопаразитное свойство, решила попробовать дать ему комплекс Artemiasia and co, в этот же день в стуле был обнаружен кто-то длинный белый, около 10-15 см. На следующий день я подняла колличество пп капель, в горшке было нечто Кошмар! , куча длинных белых как нитки штук, клубки и какие-то белый сетки с небольши колличеством крови ( в сетке). Ребенок при этом заметно приободрился, ходит давольный, аппетит резко сократился. И вот еще в последнее время у младшего моча жудко стала пахнуть аммиаком, даже после стирки. Ему я стала давать ЮККУ жидкую. На сегодняшний день такого сильного запаха уже не было. Также обоим добавила магний для разжижения стула, т.к. у старшего тоже сегодня был обнаружен некий паразит, но совсем другой.
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 12 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

Чт Окт 01, 2015 4:06 am
Подскажите пожалуйста у ребенка последние две недели жудко усилились глазные стимы, раньше они были но очень редко, сейчас же бесконечно жмурит глаза и приближает близко близко предметы, а еще несколько раз заметила как он резко заморгал несколько раз. Все это очень огорчает.
Второй день поднимаю витамин А, в надежде что поможет, даю 4 капли (20 000), пока кроме того что поумнел от них немного улучшений с глазами нет. Что делать и из-за чего это может быть?
А еще это жуткое мычание когда он чем-то недоволен и резкое размахивание руками...((( На улице я вообще его понять не могу, то все вроде более менее, то начинает усиленно мотать головой, то резко прекращает и все нормально...что это?
об стенку лбом Думает
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 12 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

Чт Окт 01, 2015 11:52 am
B вопрос в догонку, мог витамин А испортиться? Я в последнее время забывала его в холодильник убирать.
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 12 Empty На диете год

Вт Окт 20, 2015 1:07 am
Всем Здравствуйте!
Вот и наша первая годовщина диеты и биомеда наступила!!!))))
Очень много всего было за этот период, год был сложный, с черными и белыми полосами.

Подвожу итоги:

Год назад ребенок был в принципе неконтактный. К горшку не приучен. Сам не ел. Вес 12 кг. Рост около 95 см. Он ВООБЩЕ НИЧЕГО не понимал, не выполнял и не слышал. ОН просто существовал и развивался физически. Ночами просыпался бесконечно. Истерики сменялись смехом и диким визгом. Постоянно болел. Начиная с сентября не прекращался кашель и сопли. Был очень худой и не набирал вес. Никаких слов вообще. В садике нам буквально через месяц обратили на то что лучше бы его в коррекционный отдать. С детьми не общался. Вообще ничего хорошего. На тот момент ему было 2.8 и у него уже появился младший братик емы было 5 месяцев. Его он в принципе не замечал.

Состояние мое при этом ничего хорошего не сулило, семья была на грани, нервы и слезы.
Сюда же милые комментарии от всех кому не лень и полный бред от врачей. Моя психика была в плачевном состоянии.

Что мы имеем спустя год.

Ребенок сильно вырос, сейчас около 110 см, вес 16 кг. Окреп. СТАЛ СПАТЬ!!! СЛЫШАТЬ. ПОВТОРЯТЬ!! С диетой пропало ощущение что он глухой. Через две недели диеты он первый раз назвал меня МАМОЙ, появился указательный жест, через три недели сам стал ходить на горшок, не проситься, но ходит сам. В 3.2 мы полностью без аварий и ночью тоже.

Может выполнить простые просьбы. Показать кто где. После биофильма стал резко обучаем. Выучили цвета, формы, животных и еще многое другое.

Третий месяц мы занимаемся с Тамарой АБА, огромное за это ей спасибо. Мы пока что совсем новички, НО, мы пошли в реабилитационный цетр для аутистов, где есть групповые занятия с малышами. Что я заметила, так это то что благодаря занятиям с Тамарой на иммитацию он впервые стал повторять за всеми!!!!

А еще на днях я говорю " На старт, внимание, марш!" А потом опять "На старт...." и тут Тимошка выдает "ВНИМАНИЕ МАРШ!". Или на иппотерапии сказал вдруг тренеру "Лошадь"!!!

Я уж не говорю про то что истерики пропали полностью. Стал иногда замечать братика. На днях научился пользоваться прищепками (мы играем с прищепками). Стал собирать сам башни и пирамиды. раньше только крушил. Стал сам одевать и снимать обувь и шапку. Осваивает молнию. Ушли жудкие крики и визг. Пьяный взгляд еще бывает, но это уже редкость, а не постоянно как раньше. Перестал кружиться. С вводом диеты пропала агрессия, до этого у меня были расцарапаны все руки.

Нам еще очень многое всего предстоит. И он все еще аутист. Сейчас оформляем инвалидность. Официально получили диагноз аутизм. Правда все врачи сказали что у нас очень хорошая динамика.
Часто опускаются руки, но бросить все или сойти с диеты такой мысли никогда не возникало, тем более для особе неверующих родственников всегда под рукой тест волос и на непереносимость анализ.

Впереди хелирование, вирастоп и восстановление))) Ну потом и барокамеру подключим.


Вот такие новости.Спасибо большое Тамаре и Галине,Лиде и всем родителям с форума. Вы моя главная опора. sunny
Нина1974
Нина1974

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 12 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

Вт Окт 20, 2015 2:08 am
Милана, как радостно читать такие строки! Малыш начинает оживать, замечает окружающее - это здорово!!!! cheers Желаю вам скорейшего полного восстановления! flower
mamaDarishi
mamaDarishi
http://inulia25@mail.ru

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 12 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

Вт Окт 20, 2015 2:56 am
Хочу Вас тоже поздравить с такими успехами!одобряет  Верьте, Milana, в своего сынулю и все будет хорошо! А занятия АВА - это правда огромный толчок в развитии! То ли еще будет!!! Празднуем!
Мама Лёвушки 2013
Мама Лёвушки 2013

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 12 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

Вт Окт 20, 2015 10:12 pm
Поздравляю вас от всей души с такими замечательными результатами! sunny sunny sunny И желаем дальнейших успехов и, конечно, полного восстановления ❤
Бабушка Муна
Бабушка Муна

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 12 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

Вт Окт 20, 2015 11:12 pm
Милана, мы вас тоже поздравляем вашим хорошим продвижением, очень радуемся за вас! Дай Бог вам полного восстановления!
lara_z
lara_z

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 12 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

Ср Окт 21, 2015 12:30 am
Я новичок и такие истории всегда вдохновляют и дают надежду! Спасибо Вам!
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 12 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

Ср Окт 21, 2015 1:10 am
Всем большое спасибо!!!! Хоть мы и год в биомеде, но я каждый раз перечитываю темы заново узнаю много нового и очень полезного. Спасибо Вам всем, нам еще учиться и учиться)))
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения