Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 7 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

26.11.14 0:19
на сегодняшний день:

чабрец 3-4 ст.л. за 15 минут до еды(3-4 раза в день)
1\3 http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-Grapefruit-Seed-Extract-125-mg-120-Capsules/58432?rcode=gal593 (4 РАЗА В ДЕНЬ)

ферменты:
креон 2\3 (сокращаю и ввожу Триенза)
1\6 http://ru.iherb.com/houston-enzymes-no-fenol-multi-enzyme-90-capsules/43349?rcode=gal593 (с едой)
эссенциале 1 капсула 1 раз в день,
энтеросгель на ночь
пробиотик мультидофилюс плюс от солгар 1 капсула днем

на ночь ванночки с 1 пакетиком 25гр сульфат магния


Из нового, временно исчезло напряжение (подбегал ко мне и весь напрягался), речь опять ушла (было слово кушать), указательный жест так опять и не появился, стал смотреть на братика, в глаза часто смотрит, понимание речи явно улучшилось (стал по просьбе закрывать дверь,включать и выключать свет).
Сегодня взяли на прогулку самокат, который до этого он так и не освоил кроме как стоять на нем. Так я ему показала как надо и он начал толкаться ножкой и поехал.Пока что без поворотов, но уже приятно.

Сегодня покакал, стул темный, плотный, как из тюбика, ооочень сильно пахнет (я так понимаю это бактерии), все вроде переварилось. Чем-то пластилин напомнил. Черных точек особо не видать. С чабрецом очень много писает.
(заварила как по рецепту). Но пьет тоже много (клюкла+шиповник+сухая груша).
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 7 Empty про капсулы!!!

26.11.14 0:32
Совсем забыла написать!!!
Сегодня утром решила попробовать дать пустую капсулу от креона...я их не выкидывала, чтоб тренироваться...
Т.к. она на половину темная, он сразу схватил и начал жевать... (страсть к изюму была)))
Тут же дала уже целую капсулу с эссенциале.....иии проглотил!!!! УРА! Надеюсь завтра повторить.
Еще мы получили все заказы , очень быстро (10 дней), так что теперь вся стенка холодильника забита )))
Очень хочу начать давать препараты для поддержания печени, т.к. наш лицетин и лив-52 я отменила..... не смогла разобраться в его поведении, заподозрила их влияние.
Пока что только эссенциале, но в планах начать давать http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Liver-Cleanse-60-Veggie-Caps/18614
avatar
Таряша

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 7 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

26.11.14 6:17
Здравствуйте. Простите, что вмешиваюсь, капсулы от креона не очень хорошо давать нашим деткам. Мы тоже на них тренировались и научились, но вот мне советовали их не давать ребенку. Где то есть точный состав в моей темке, нет времени искать, заказывайте капсулки чистые! Удачи!
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 7 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

26.11.14 7:26
Таряша пишет:Здравствуйте. Простите, что вмешиваюсь, капсулы от креона не очень хорошо давать нашим деткам. Мы тоже на них тренировались и научились, но вот мне советовали их не давать ребенку. Где то есть точный состав в моей темке, нет времени искать, заказывайте капсулки чистые! Удачи!

спасибо большое за совет! чистые должны вот вот приехать, уже заказала))) подмигиваю
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 7 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

29.11.14 1:21
на сегодняшний день:

анти:

чабрец 3-4 ст.л. за 15 минут до еды(3-4 раза в день)
2\3 http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-Grapefruit-Seed-Extract-125-mg-120-Capsules/58432?rcode=gal593 (4 РАЗА В ДЕНЬ)

ферменты:

Триенза 1\3 http://ru.iherb.com/houston-enzymes-trienza-with-dpp-iv-activity-180-capsules/433361\3 Ноу фенол 1\6 http://ru.iherb.com/houston-enzymes-no-fenol-multi-enzyme-90-capsules/43349?rcode=gal593 (с едой)

поддержка печени:

эссенциале форте н 2 капсулы в день
начала вводить сегодня 1\12 http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Liver-Cleanse-60-Veggie-Caps/18614
сорбент:

энтеросгель на ночь

пробиотик:

пробиотик мультидофилюс плюс от солгар 1 капсула днем

на ночь ванночки с 1 пакетиком 25гр сульфат магния

Из еды:

Гречка, рис басмати молотый, картошка в чем-то, говядина, курица, редко индейка, лук очень редко, гусиный жир, кабачок очень редко, ввожу тыкву (пока все ок, цвет стула не менялся), груша печеная иногда, соль морская йодированная, очень редко перепелиное яйцо , вместо него отвар льна.

Питье:

шиповник, клюква, ромашка, брусника, грудной сбор ( лечим кашель), вода, кампот из груш сухих.

иногда даю гречневые сухарики фирмы "Здоровей" (состав : вода, рис, гречка, без глютена)

Что заметила
сегодня начала вводить препарат для поддержки печени Thorne-Research-Liver-Cleanse (много читала форум, нам это явно необходимо).
Сегодня ребенок удивил, дома он ходит без памперсов, одеваю на ночь или на улицу. Дома постоянно напоминаю про горшок, часто вожу. Заметила что когда его состояние ухудшается (разростание? ) он начинает постоянно писаться, когда состояние стабилизируется, писаться перестает, терпит. Так вот ,приходит ко мне сегодня, знаками просит поправить трусики и подтянуть колготки, я поправила. Через какое-то время веду его на горшок и обнаруживаю что горшок полон!!!!Ребенок сам сходил, ничего мимо, пописал и покакал!!!
А еще стал подходить и заглядывать мне в глаза! Такого вообще не помню! В глаза смотрел и смотрит периодами, но так не заглядывал точно никогда.
Щеки перестали пылать. Краснота еще бывает, но с новыми ферментами явно лучше.

Стул стал более плотный, не такой рыхлый, с ферментами новыми и после усиления поддержки печени непереваренного толком не видать, орегано только (приправа) выходит, цвет еще не очень, светлый....но надеюсь исправим.

На очереди увеличении доз Триензы, Ноу Фенола и Thorne-Research-Liver-Cleanse, еще очень хочу перейти на другой пробиотик, т.к. от нашего Мультидофилюс плюс от Солгал я так и не поняла есть ли улучшения. Ну и анти разные пробовать (заказывала все что в теме про первый заказ). хе-хе

Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 7 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

03.12.14 1:09
Второй день ввожу каприловую кислоту, GSE сокращаю, т.к. он перестал работать. На вводе каприлки, ребенок стал намного адекватнее, отмирания были явно чаще, энтеросгель даю по 2-3 раза в день. Еще продолжают усиливать препараты для поддержки печени. И что заметила, опять появились черные точки в кале, кал становится менее бактериальным, каша уходит и запах не такой убойный.
:busy:
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 7 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

04.12.14 0:57
Всем доброй ночи!
Второй день вожу деток в бассейн, одно время ходили каждый день со старшим, после рождения второго был перерыв, сейчас решили возобновить. Возник вопрос, что можно давать от хлорки в бассейне, вода же там не чистая, да и другие детки плавают? Думает
avatar
Таряша

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 7 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

04.12.14 13:08
Я читала натирают сульфат магнием (кремом или из ампул) после бассейна. Животик и ножки. Наверное, все средства для сульфатации подойдут (хондроитин, но-фенол)?
avatar
Таряша

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 7 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

04.12.14 13:54
https://autism.forum2x2.ru/t253p15-topic Здесь прочитала, что нужен таурин, если используют хлорку в бассейне. Улыбка
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 7 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

04.12.14 14:53
Таряша пишет:https://autism.forum2x2.ru/t253p15-topic Здесь прочитала, что нужен таурин, если используют хлорку в бассейне. Улыбка
спасибо большое за совет, буду изучать! Спасибо
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 7 Empty отит

04.12.14 15:11
Здравствуйте всем!
У ребенка отит Плачет , бедняга проснулся сегодня ночью, сильно плакал ( из приятного , впервые показал где болит). Болело ушко одно и голова, т.к. до этого ни разу отита не было (хотя печатаю и начинаю сомневаться на этот счет, т.к. до этого бывали аналогичные ситуации, но он ничего не показывал, только орал). Дома были капли "отипакс" и еще ночью вычитала про сухое тепло если нет температуры (в тот момент не было). Про водочный компресс и вреде от него читала раньше, поэтому разогрела соль и приложила. Ребенку явно полегчало, но тут поднялась температура небольшая. Часа через два он заснул. Утром температуры сильной небыло, слегка горячий лоб.
Только что были у лора, та подтвердила воспаление левого уха и покраснение правого. Антибиотики пока назначать не стала. Сказала капать отипаксом в каждое ушко по 4 капли, брызгать в нос и рот мирамистином, первое время називин и эмабулайзер с минералкой и мирамистином. Если будет температура, то назначит антибиотик.
Посоветуйте пожалуйста, можно ли эти лекартсва использовать?

Из анти даю 4ст.л толокнянки 4 раза в день, ввожу каприлку, пока что 1\8 капсулы 4 раза. Вчера впервые дала 1 каплю черного ореха с 1ст.л. воды.
У меня есть экстракт бузины
http://ru.iherb.com/Sambucol-Black-Elderberry-Sugar-Free-Formula-Syrup-4-fl-oz-120-ml/16698?
rcode=gal593 может его недельку подавать, видимо мы не вылечились окончательно после простуды, а поход в садик и бассейн резко усугубили ситуацию(((
avatar
Таряша

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 7 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

05.12.14 0:16
Знаю, что можно Мирамистин и Називин. Про отипакс не подскажу, но ведь уже капаете. ))) Мирамистин может давать реакцию, схожую с реакцией на серные продукты (если таковые проблемы имеются). В теме "Сульфатация" вроде про него писали. Если есть в протоколе молибден, но-фенол, то хорошо! Спокойнее. ))) Скорейшего выздоровления!
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 7 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

05.12.14 1:23
Таряша пишет:Знаю, что можно Мирамистин и Називин. Про отипакс не подскажу, но ведь уже капаете. ))) Мирамистин может давать реакцию, схожую с реакцией на серные продукты (если таковые проблемы имеются). В теме "Сульфатация" вроде про него писали. Если есть в протоколе молибден, но-фенол, то хорошо! Спокойнее. ))) Скорейшего выздоровления!
мирамистин только купила, завтра попробую, ноу фенол есть в протоколе, пока даю 1\8 4 раза в день. Целый день думаю про наш отит, не покидает мысль что многие наши прошлые пробуждения по ночам могли быть связаны именно с этим, т.к. лор сказала сегодня что острая боль очень часто бывает один день, и надо обязательно пролечить.(а мы в бассейн ходили с рождения).
А еще потихоньку разбираюсь с нашими анализами кала, у двух детей проблемы очень схожие, в кале найдены реакции на скрытую кровь и в большом колличестве мушечные волокна без исчерченности (((
Сегодня вечером стала давать Slippery Elm (Ржавый вяз) для слизистой, 1 капсулу развела с водой, как чай.
Так старший выпил с удовольствием пол стакана! Хотя не могу сказать что чай получился сладкий.
И спокойно пошел спать. Может ему полегче стало.
Второй день даю чернай орех в каплях. Стул опять стал как из тюбика, посветлел и очень пахнет.
Но появилось очень много черных и коричневых точек.
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 7 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

08.12.14 12:47
Девочки подскажите пожалуйста, старший (2.10), бесконечно болеет, то чуть больше, то чуть меньше, как на диету сели, так и болеем, может совпало... не знаю. Кашель то лающий, то мокрый, температура была один раз не высокая, вроде кашель подлечили, сопли рекой, потом неожиданно отит (и то это просто мы первый раз поняли что ухо болит), сейчас его лечим, вчера вечером опять жудкий лающий кашель . Странно что днем не кашляет. Я тут вообще подумала что это он после курицы запеченной так кашлять начал. Не знаю что делать. Видимо какая-то бяка ходить и не уходит.Три дня даю бузину.

Еще вопрос, кто может вразумит, ребенок если видит кусочек памперса или одноразовой пеленки, реагирует как наркоман , бросает все, хватает и как великое сокровище может часами перетирать пальцами, ловили когда он в рот засовывал. Вот думаю может там какое-то вещество присутствует? Днем он без памперсов, одеваем на ночь, стараемся следить чтоб не брал, но не всегда получается.

А еще заметила у него иногда резкое покраснение кромки рта (губы).Что это?
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 7 Empty паразиты

09.12.14 3:15
Сегодня начала повторный курс Немазола, 3 дня по 10 мл 2 раза в день.
К вечеру ребенок явно прояснился немножко, кандида конечно повылезала, но стал очень адекватным. Вечером решили перестраховаться, хоть он и покакал днем, все равно поставили клизму (ромашка с облепиховым маслом), после клизмы сразу сходил на горшок, запах очень сильный. Решили еще раз поставить,т.к. мне показалось что в первый раз маленькая клизмочка была. После второй клизмы, прокакался намного больше, очень сильно пахло, но не это главное.
Я стала выливать в раковину, т.к. все было жидкое, заодно просматривала, среди всего обнаружила острый шипКошмар! около 2 см!!! (предположительно острая куриная косточка).
Курицу он ел накануне вечером, но мясо куриное давала я.
Не знаю что и делать после такой находки. Завтра буду еще клизму ставить. После сегодняшней ему явно полегчало, но теперь переживаю, вдруг там еще что застряло.

Еще очень странно второй день , когда вечером засыпает, кашляет очень долго, после чего просыпается( а днем кашля нет вообще). Сегодня уснул в три часа ночи (((
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 7 Empty Два месяца как на диете

12.12.14 18:22
УРа!Ура! Время для меня и раньше летело, но сейчас больше надежды в этом полете.)))
Итак, на диете 2 месяца.
Плюсы:
Ощущение такое, как если бы везде чуть чуть подкрутили винтики. Это заметно мне и мужу. Что уже очень приятно. Еще показалось что он повзрослел немного. А вот что точно, так он потяжелел))) Смешно звучит, но на диете он прибавил за два месяца больше 2 кг!!!
Стал прям ощутимо тяжелее. До этого его вес очень долго стоял на отметке 12кг. Сейчас около 16!
И вырос.. как-то резко на размер два.
Понимание речи улучшилось, а с этим и просьб моих стало больше. Раньше было постоянное ощущение что ребенок глухой, сейчас просьбы выполняет и откликается может и не с первого раза, но с 3 так точно. Это прогресс. Увеличилось колличество случаев замечания младшего братика, а иногда и какие-то наметки на контакт. Зрительный контакт иногда просто супер, вчера так вобще больше двух минут играли в гляделки!!!! Агрессия сократилась в десятки раз. Точнее практически полностью исчезла. Стал есть продукты которые никогда раньше не употреблял, а тут с большим удовольствием (тыква, груша).С горшком тоже продвигаемся. В зависимости от состояния может даже сам сходить. Четко заметили, как лучше становится, так перестает писаться.
Пока минусы:
За два месяца впервые появились какие-то слова, но также исчезли, причину я так и не нашла, закономерность тоже.(((( Это расстраивает. Кажется что вот вот и заговорит, но он все также молчит. Со сном тоже все очень не очень. В начале диеты, прям было резкое улучшение со сном и с речью, сейчас же все очень сложно, сон сместился очень сильно, как результат я сама почти не сплю, он встает около 10 утра, в 16.00 отключается на дневной сон, пытаюсь убрать дневной сон чтоб засыпал вечером пораньше. Пока не получается. В итоге ложиться около 12.00 ночи ((( А бывает и позже. Может встать через час и гулять всю ночь. Т.к. живем в однушке, то за этим следует пробуждение младшего...


Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 7 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

12.12.14 23:11
Наш протокол на сегодня:

анти
травы чабрец, душица, толокнянка в  ротации по 10 дней
каприлка 1\6 http://www.iherb.com/Probiologic-Capricin-250-Capsules/6860 капсулы , 4-5 раз в день
второй день даю П.д арко http://ru.iherb.com/herb-pharm-pau-d-arco-alcohol-free-1-fl-oz-29-6-ml/12519 по 1-2 капле 3 раза в день

ферменты
Триенза http://ru.iherb.com/houston-enzymes-trienza-with-dpp-iv-activity-180-capsules/43336?rcode=gal593 1\2 капсулы с каждой едой
Но фенол http://ru.iherb.com/houston-enzymes-no-fenol-multi-enzyme-90-capsules/43349 1\5 капсулы с едой

поддержка печени
эссенциале форте 2 капс.в день
thorne http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Liver-Cleanse-60-Veggie-Caps/18614 1\6 капсулы с каждой едой за 15 минут

сорбент
энтеросгель на ночь

пробиотик
kirkman super pro-bio 75 billion 1 капсула днем, разношу с анти и едой

10 дней давала Черный орех по 1-2 капли 2-3 раза в день и Uva Ursi в капсулах пробовала.
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 7 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

12.12.14 23:27
Добрый вечер, сообщением выше писала что сейчас принимаем.
Пару дней назад закончили второй противопаразитный курс, давала "Немазол" 1\2 2 раза в день суспензия. Как начала его проводить ребенок сразу стал на уровень лучше. Понималка улучшилась. Сейчас вот второй день ввожу По д Арко. Сегодня очень много писал, думаю еще Чабрец играет роль и брусника со стевией. Пить даю еще ромашку. Днем покакал не очень, как из тюбика, сильный запах. К вечеру второй раз покакал намного лучше, все все переварено, что радует, хотя неделю меню не меняю, до этого все время недопереварено было.

Из еды сейчас: всю неделю гречка зеленая, молотая, т.к. цельная не переваривалась никак.
Тыква печеная, говядина, мука льна, несколько перепелиных яиц в котлетах, кабачки в катлетах, пару раз курица, гусиный жир, соль морская. Сегодня вечером начинаем неделю риса и груши. Картошку пока не даю. В перекусах даю очень редко безглютеновые гречневые сухарики.
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 7 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

12.12.14 23:39
Подскажите, на очереди есть:
макмирор в таблетках и свечках
артишок в капсулах
ореганол р73
candex фермент
н2 орега
черный тмин в капсулах
молибден
magnesium citrate
caprylic acid
taurine
immune prep with activaloe aloe vera

Хочется усилить атаку против кандиды, т.к. сегодня она явно ослабела, начал краснеть писюн (очень давно уже был в норме, а также трогать его все время). GSE тоже есть в капсулах, уже давала. При этом у нас проблемы со слизистой (судя по найденой крови в кале). На ночь даю еще чай slippery elm. Большие проблемы со сном. помогите!
avatar
Таряша

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 7 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

13.12.14 3:32
Милана, что мне бросилось в глаза, что триензы всего 1/2 капсулы. Почему так мало? Вроде пишите, что непереваренность есть в стуле? У нас на сон влияет количество ферментов и на поведение тоже. (((
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 7 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

13.12.14 11:23
Таряша пишет:Милана, что мне бросилось в глаза, что триензы всего 1/2 капсулы. Почему так мало? Вроде пишите, что непереваренность есть в стуле? У нас на сон влияет количество ферментов и на поведение тоже. (((
Спасибо за комментарий! Триензу повышаю, но постепенно.
Вчера читала много, решила вводить магний цитат, дала сегодня утром с едой 1/4 капсулы, что странно через минут сорок ребенок уснул, а потом также неожиданно проснулся через 15 минут!?
Никогда такого не было, лежит зевает Хм-м!
avatar
DevisaGa

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 7 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

13.12.14 12:21
Сонливость после магния может быть признаком сильной нехватки кальция. Возможно, вам надо по чуть чуть вводить и то и другое. Можно проверить кальций ионизированный в крови на всякий случай.
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 7 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

13.12.14 14:32
Галина (Птица) пишет:Сонливость после магния может быть признаком сильной нехватки кальция. Возможно, вам надо по чуть чуть вводить и то и другое. Можно проверить кальций ионизированный в крови на всякий случай.
Пока что нет возможности делать заказ, есть купленный в аптеке кальция глюконат по 500 мг,
состав на одну таблетку
Кальция глюконат моногидрат 0.5 г
Крахмал картофельный 0.0194 г
Тальк 0.0053 г
Кальция стеарат 0.0053 г
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 7 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

13.12.14 14:49
Так... Не хорошо получилось, прошлую неделю давала гречку зеленую, а сегодня неделя риса совпала с вводом магния, у ребенка снесло крышу, кружится бесконечно, заводит глаза, визг и птичий язык.
повысила анти, пока у нас чабрец по 4 ст.л., каприлки 1\6 перед едой и п дарко по 2 капли 4 раза. Сейчас покакал, все переварено ( я еще триензу подняла), цвет средний, но опять пошел жудкий запах.
Что делать? Думает
Black Night
Black Night

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 7 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

13.12.14 18:04
Milana пишет:пока у нас чабрец по 4 ст.л., каприлки 1\6 перед едой и п дарко по 2 капли 4 раза. Сейчас покакал, все переварено ( я еще триензу подняла), цвет средний, но опять пошел жудкий запах.
Что делать? Думает

1/6 капсулы каприлки - вообще ни о чем. Увеличивайте анти, тем более вы вводите добавки. На таких количествах анти и на вводе Триензы кандида может разрастись еще как.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения