Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ирина Ш.
Ирина Ш.

Победа будет за нами!!! - Страница 2 Empty Re: Победа будет за нами!!!

11.09.14 11:40
По поводу разноса анти с пробиотиками. Удобней и целесообразней, на мой вдгляд, такая схема. Анти даём с утра, в обед и на полдник, не позднее 16-17 часов. Если видим сильное отмирание, применяем сорбент. А без надобности сорбент давать не надо, т.к. он помимо нечисти всякой может собрать и полезности.

А вот вечером уже даём пробиотики, т.е. в зачищенный кишечник заселяем дружественные бактерии. Например, до ужина и перед сном. У пробиотика целая ночь впереди, чтобы поработать и прижиться. Мы делаем так. Попробуйте, м. б. и цвет стула наладится.
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! - Страница 2 Empty Re: Победа будет за нами!!!

11.09.14 14:45
Какая интересная схемка! обязательно попробую!!!Т.е до 5 часов вечера 3раза анти, и вечером 2 раза пробиотики, или побольше дать-3 ?

А подскажите какие ферменты мне лучше заказать(собираю посылку)?
Marishoka
Marishoka

Победа будет за нами!!! - Страница 2 Empty Re: Победа будет за нами!!!

11.09.14 15:15
Ляйсан, пробиотик дается однократно перед сном, очень желательно минут через 40 после последней еды, так он целее до кишчника дойдет.
Ирина Ш.
Ирина Ш.

Победа будет за нами!!! - Страница 2 Empty Re: Победа будет за нами!!!

11.09.14 17:45
Про однократный приём пробиотика я бы поспорила. Пробиотик действительно хорошо давать без еды. Например, за полчаса до ужина и уже перед самым сном, когда ужин уже частично усвоился. Некоторые делают так: с утра натощак пробиотики, затем в середине дня анти несколько раз, и на ночь опять пробиотики.

Про ферменты... Всё очень индивидуально. Мы начинали с триензы. Может быть другие девочки что-нибудь подскажут.
Dina
Dina

Победа будет за нами!!! - Страница 2 Empty Re: Победа будет за нами!!!

14.09.14 23:48
Ляйсан Дари пишет: А подскажите какие ферменты мне лучше заказать(собираю посылку)?
С ферментов Digest от Enzymedica, мне кажется, вполне можно попробовать начать. Многим хорошо идут.
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! - Страница 2 Empty Re: Победа будет за нами!!!

22.09.14 17:20
Здравствуйте, мамы!сегодня получила анализ на дисбактериоз:
http://tinypic.com/view.php?pic=ibdil3&s=8#.VCAcvVIsYwA

Видно, что ничего хорошего Плачет , и подскажите над чем мне надо работать?
Наш протокол: анти-цитросепт (месяц , как принимаем) 3 раза в день до 17 часов
фермент-креон (месяц , как принимаем)3 раза в день
пробиотик- мультидофилус от солгар 2 раза в день, после 18 часов и перед сном
лив52- 3 раза в день не зависимо от еды.
Еще , у нас кандида разбушевалась так, что бесится, прыгает, беспричинный смех, повторение каких то фраз не в тему, круги под глазами- даю энтеросгель, 1-2 раза в день. Еще у сына ногти как-будто слоятся, хрупкая тонкая чешуйчатая пластина- что это может быть? И еще- у него на деснах гнойнички не проходят, я думала из за больных зубов, поэтому 2 недели назад один зуб вырвали, на том месте гнойнички прошли, а вот в другом месте то проходит, то вновь появляются
Судя по анализам и по внешним показателям хочу оформить первый заказ, что лучше всего нам подойдет?
Что бы Вам было легче ответить на вопросы:
1.анализ на дисбактериоз
2.коррекция протокола
3.проблема с ногтями,гнойнички на деснах
4.первый заказ, что лучше всего нам подойдет?

Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! - Страница 2 Empty Re: Победа будет за нами!!!

23.09.14 10:48
Скажите, пожалуйста, как можно энтеросгель соотносить с едой, или там без разницы?
Светлана09
Светлана09

Победа будет за нами!!! - Страница 2 Empty Re: Победа будет за нами!!!

23.09.14 12:09
Через 2 часа после или за час,1,5 до еды
Ирина Ш.
Ирина Ш.

Победа будет за нами!!! - Страница 2 Empty Re: Победа будет за нами!!!

23.09.14 13:13
Здравствуйте, Ляйсан!

Мои мысли по протоколу...
1. Лив 52 дают за полчаса до еды.
2. Попробуйте сменить анти. В вашем случае пока травки из аптеки: толокнянка, чабрец, душица или лучше приправа орегано.
3. "Креон 3 раза в день" - это как? Креон дают с каждой едой. Его количество зависит от количества еды. Например, на маленький перекус 1/3 капсулы, а на обед 1-2 капсулы ( тут по ситуации).

Удачи!
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! - Страница 2 Empty Re: Победа будет за нами!!!

24.09.14 22:40
Спасибо, девочки!!!! Нам очень важны ваши советы!
Ирина, ВАМ отдельное спасибо, что активно участвуете в нашей жизни!
Вот про креон- не знала, хотя всегда подозревала, что нужно побольше давать -Спасибо! Сегодня отдала анализ в центр , что бы его мне расшифровали, завтра отпишусь. И еще, Ирина, подскажите , как записаться на АВА к Тамаре?  Я так понимаю, там очередь большая, не объясните а?
Ирина Ш.
Ирина Ш.

Победа будет за нами!!! - Страница 2 Empty Re: Победа будет за нами!!!

25.09.14 8:22
Ляйсан, здравствуйте!

На АВА мы попали вот так:
В августе на сайте было сообщение от Тамары о наборе новой группы. Надо было написать заявление о желании учавствовать в этой программе. Мы оказались в числе счастливчиков, которых Тамара взяла на АВА.

Так что, ежедневно посещайте наш сайт и следите за новостями.
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! - Страница 2 Empty Re: Победа будет за нами!!!

25.09.14 9:20
Здесь все так быстро происходит, что я боюсь это упустить, где проводятся курсы? может на него есть ссылка, что бы следить ?
Я все читаю-читаю, вот уже 2 месяца , а все как будто вчера начала, инфо много, много чего уже по второму и третьему разу читаю- все медленно укладывается в голове. Пришла книга-СПАСИБО, эта диссертация доктора! так тонко изучить и знать эту проблему, спасибо ТАМАРЕ ,что открыла мне глаза, Вы вдохновили меня на жизнь, хоть мы и поздно пришли сюда -я не теряю надежду и верю-верю...Даже когда посещают страшные мыли о будущем моего ребенка я быстро -быстро отгоняю эти мысли прочь и тупо готовлю еду, даю с любовью биомед, приговаривая молитву. Спасибо Тамара, теперь я знаю, что Любовь , Вера и Сердце матери -могут сотворить чудо!
А мы все к врачам и врачам, а они всем одинаковое лечение, а здесь все индивидуально , и сейчас я для себя ПОНЯЛА- что не бывает одинаковых детей и сидеть ждать помощи , что кто то поможет-такого не будет, тебя могут только направить, а ты должна все взвесить, и путем проб и ошибок идти к цели!
natasha_em77
natasha_em77

Победа будет за нами!!! - Страница 2 Empty Re: Победа будет за нами!!!

25.09.14 11:22
Кликните "Следить за новыми сообщениями" в разделе https://autism.forum2x2.ru/f6-forum .
И что бы принять участие в программе нужно как минимум 4 месяца быть на диете.
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! - Страница 2 Empty Re: Победа будет за нами!!!

25.09.14 11:36
ссылка пишет, что "не существует"?? может мне еще эти ссылки недоступны?
я думаю, на следующий год попасть к Тамаре, а пока диета и скоро начнем "серьезный" биомед.
Нина1974
Нина1974

Победа будет за нами!!! - Страница 2 Empty Re: Победа будет за нами!!!

25.09.14 11:55
Ляйсан Дари пишет: А вы не ходите в садик? Полностью исключить- не знаю...без общения ему как быть то, может еще раз  предупредить  заведующих и воспитателей, для пущего эффекта, сказать , что у него жуткая реакция , неадекватный и все такое прочее, просто, сыну надо общение, так то у него нет друзей( проколы были , вот даже сегодня , говорят , сок выпил яблочный, не смогли отнять . crasy
вы в какую школу пойдете или уже пошли?
А эпи как лечите, биомедом или лекарствами от него?
Здравствуйте, Ляйсан! Рада вас приветствовать! Мы тоже недавно сюда попали, на диете пятый месяц. Ни разу об этом не пожалела. Вы просто читайте как можно больше, со временем у вас в голове все разложится по полочкам и сами многое начнете понимать. И обязательно конспектируйте основное для себя, потому что от такого количества информации в голове все путается.
А насчет тиков, мне кажется это тоже как-то связано с судорожной активностью мозга. Но на диете, Тамара писала, эпи проходит через полгода примерно. Так что работайте, не спешите, все вводите постепенно и внимательно наблюдайте за ребенком. Все у вас будет хорошо, даже не сомневайтесь!!!!
natasha_em77
natasha_em77

Победа будет за нами!!! - Страница 2 Empty Re: Победа будет за нами!!!

25.09.14 12:31
Да, доступ, наверное, не открыт. Я Вашу тему читаю регулярно. Вы молодец, задаете много вопросов, вам девочки хорошо отвечают. Много полезного для себя нахожу.
Ляйсан Дари пишет:Аллергии не было никогда( про скрытые я даже не знала) , глазной контакт был всегда( наверное, это не тот контакт , который мне был нужен), речь прорезался очень поздно, после 3-х лет, и то отдельные слова. На вопросы "да" -"нет" не отвечал,вот недавно начал говорить "нет", "да" еще молчит, говорит о себе в 3-ем лице, если хочет кушать говорит  "хочешь кушать
Очень на нас похоже.
Нам тоже дали группу в коррекционном саду, мы пока не пошли. Я, конечно, отказываться не стала, но, прочитав Вашу тему, еще больше засомневалась в пользе "такого" общения.
Нина1974
Нина1974

Победа будет за нами!!! - Страница 2 Empty Re: Победа будет за нами!!!

25.09.14 12:36
Ляйсан, еще хочу добавить. В садик я тоже передумала его водить. Действительно, правильно девочки говорят, все равно ребенок пока не придет хоть немного в себя, общаться с детьми не сможет и не захочет, и воспитателям по большому счету плевать, что вы на диете. Лучше правда не рисковать. Вот подлечите его и сами заметите, что ребенок начнет тянуться к детям. Может его просто водить в какой нибудь развивающий центр на час на два. Их сейчас везде полно. И эмоциональный контакт с детьми будет, и ребенок под присмотром. Сами с ним будете заниматься Аба с помощью Тамары. Мы записались к ней на январь-февраль.
Насчет диеты и добавок хочу расказать, как было у нас. Может что -нибудь пригодится .
Из продуктов у нас сейчас на чистой диете мясо (вымачиваю в соли и лимоне обязательно, любое мясо, в том числе и кур), стараюсь давать индейку. Рис нас крепит, в основном даю зеленую гречку, ее не надо отшелушивать, это преимущество перед жареной гречкой. Пшенка у нас не пошла, выходит целая. Грушу на полдник даю, делаю оладьи из рисовой муки (сама вымачиваю и молю). Исключила все сахара, в том числе и мед, чтобы лишний раз голова не болела...
По добавкам у нас было так: с самого начала цитросепт и травы на ротации: душица, толокнянка, чабрец, шалфей, листья брусники, все по 10 дней. Вообще толокнянка считается, что хорошо держит и кандиду и бактерии, поэтому я ее стараюсь чередовать каждые 10 дней с другими травами. То есть она у меня получается чаще всего, но не больше 10 дней подряд. Из ферментов первое время мы сидели на креоне и микразиме. Я давала сначала по 1 капсуле к кадой еде кроме полдника, но видела мноо непереваренного кала. Стала давать по две капсулы и положение улучшилось. Хорошо, что у вас нет запоров ! Мы до сих пор не какаем сами.
Для печени я сразу стала вводить шрот расторопши, 1 ч. ложку в день, разделенную на 4 раза, то есть к каждой еде по 1/4ч. л. Она у нас хорошо пошла, даю до сих пор на постоянке. Месяц давала лив-52, по 1табл 3 раза в день в начале еды. Потом снова расторопша. Сейчас собираюсь ввести артишок, он там вместе с расторопшей в составе. Вобщем их надо чередовать также как и анти. Эссенциале тоже очень хвалят. Можете месяц подавать. У нас после поддержки печени прошли черные круги под глазами.
После 2-3 месяцев диеты можно пробовать вводить магний. Так как у вас нет склонности к запорам, вы можете попить магний глицинат от киркмана, это форма лучше всего усваивается. Ну а дальше потихоньку вводите все по базовому протоколу. Начинать надо с магния.
Ну и по поведению тоже хочу вас успокоить. Итерики, неадекват, плохое самочувствие - это естественно в начале диеты. Во-первых ребенок лишился опиатов и у него идет ломка. А они меют анальгезирующее действие, поэтому он теперь стал ощущать дискомфор и даже боли. Во-вторых меню обеднело и могзу не хватает витаминов, минералов. Еще и кандида с ее разрастанием и отмиранием дает такое нестабильное состояние. Дети сначала улучшаются первое время на диете, а потом резко ухудшаются. Но со временем, когда кишечник залечится, состояние будет стабильным. Нам сейчас например с ребенком стало намного легче справляться, он стал послушным, ласковым, спокойным, спит хорошо. Так что терпения вам и удачи!!!!
Нина1974
Нина1974

Победа будет за нами!!! - Страница 2 Empty Re: Победа будет за нами!!!

25.09.14 17:54
Про эпиактивность вот здесь прочитайте, иам конкретно случаи как у вас описываются:
https://autism.forum2x2.ru/t1226-topic
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! - Страница 2 Empty Re: Победа будет за нами!!!

25.09.14 23:17
Девочки мои, золотые! Спасибо, за ценные советы-беру на вооружение, сегодня забрала анализ в письменном виде , где полностью расшифровали и даже написали примерное лечение-там было сказано, что нехватка хороших бактерий и(лакто- бифидо)- вчера заквасила кефир из орехов, пока приучаю гриб, потом много было сказано про поддержку печени-эссенциале и гипобене-купила начала давать, лив 52 подавала месяц, буду чередовать, и про энтеросгель тоже было написано- видать токсинов много. Вот что и требовалось доказать -диета работает!!!!урра!
  На счет садика- надо серьезно подумать самой и подготовить мужа (тоже своего рода испытание), но для этого нам надо попасть к Тамаре на АВА, что бы он увидел разницу :занятия в саду и  занятия по АВА. вопросик такой где они проходят в Москве или где? хоть у меня на руках дочь 7-месячная :geek: , меня ничего не остановит!
 Теперь о диете: наш рацион,хоть и узок, но весьма разнообразен торжество мясо(говядина), гречка, картошка , кабачки, пшено, рис (на ротации, под угрозой вылета), подсолн. масло, соль, недавно вернула фруктозу(1-2 ч.л в день)2 груши, вода.все вымачиваю .
протокол- цитросепт пока убрала, даю душицу  потом проротирую с толокнянкой и душицей
              креон с каждой едой
              эссенциале и гипобене даю 3 раза в день- нормально?
              мультидофилус 2 раза в день
              донат магния по 3 ст. ложки -2 раза в день
              и жидкий сульфат магния втираю на ноги и на руки перед сном-правильно делаю? подправьте , если есть ошибки. а, и энтеросгель по факту.
natasha_em77
natasha_em77

Победа будет за нами!!! - Страница 2 Empty Re: Победа будет за нами!!!

26.09.14 5:12
Ляйсан, чтобы обучаться АВА, не нужно ехать в Москву. И это здорово!!! Обучение АВА дистанционное. Для начала нужно уметь пользоваться скайпом и освоить MovieMaker-это программа с помощью, которой можно монтировать фильмы. Если MovieMaker не знаете, можете пока поизучать, придете на АВА подготовленной. Программка простая, я освоила, когда делала видеопоздравление для свекровиУлыбка.
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! - Страница 2 Empty Re: Победа будет за нами!!!

26.09.14 8:20
Наталья , спасибо!Как это здорово! Все , пока буду обучаться программе!!!!
Про тики, я давно уже подозревала, что у него это после ноотропов, т.к. мне невролог как то говорил- "кортексин и церебролизин -или растормашивают мозг, как бы встряска -вдруг пойдет толчок" в итоге заработали тики печаль Но вот уже недели как 2 я тики , ттт, прекратились торжество
Нина, где можно приобрести магний глицинат от киркмана? Пока даю донат магния .
Нина1974
Нина1974

Победа будет за нами!!! - Страница 2 Empty Re: Победа будет за нами!!!

26.09.14 19:40
Ляйсан, я брала в первый раз вот такой на ихербе: http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Magnesium-Glycinate-Bio-Max-Series-250-Capsules/58225#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=magnesium%20glycinate&rc=988&sr=null&ic=5
Он стоит 33$, но там 250 капсул по 100 мг. Я давала 3 раза в день, так что хватило примерно на 2 с половиной месяца. Так что по цене полцчается нетак уж и дорого.
Нам он пошел, но так как у нас хронические запоры , мне пришлось брать магний цитрат. Он стоит 11$, 120 капсул, начала давать, но с запорами также. Может он и не повлияет особо на ваш стул, можно его тоже попробовать, дешевле выходит, чем киркман.
Я бы еще вам посоветовала как можно быстрее ввести ОЛЕ. У меня ребенок на нем буквально проснулся. Полюбил детские площадки, появился интерес к игрушкам. Можете попробовать вот такой http://www.iherb.com/Natural-Factors-Olive-Leaf-500-mg-90-Capsules/2643 или вот такой от Торн: http://www.iherb.com/Thorne-Research-Olive-Leaf-Extract-60-Veggie-Caps/18604#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=olive%20leaf%20thorne&rc=1244&sr=null&ic=1
Нина1974
Нина1974

Победа будет за нами!!! - Страница 2 Empty Re: Победа будет за нами!!!

26.09.14 19:50
И вместо креона лучше заказать триензу или зим прайм. Почитайте тему "пищеварительные ферменты" и сами поймете, что лучше вам заказать. Мы пропили одну банку триензы, но потом я поняла, что если не давать ребенку фенольную пищу и исключить прпадание глютена, то можно вместо триензы давать зим прайм или зикарб. И выгоднее выходит. Триензу я давала по 2 капс с едой, а зикарб сейчас даю по 1. Кстати, кабачки считаются фенольными, лучше их исключить на какое-то время и понаблюдать. А потом попробовать ввести. К тому времени диету подчистите и реакцию уже отследите, поймете, если ли у вас фенольная чувствительность.
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! - Страница 2 Empty Re: Победа будет за нами!!!

26.09.14 21:31
Сегодня собрала первый заказ, но там на складе пока нет триензы, планирую еще через пару дней отправить заказ, думаю, к этому времени появиться триенза, еще все не собрала, спасибо, Нина!
Девочки, вопрос, я цитросепт давала месяц, пока убрала перешла на душицу, чабрец, толокнянка по 10 дней, так можно или надо продолжать цитросепт(вроде он нам подошел). Честно, хоть и сидим почти 2 месяца- разобрать где кандида , где фенолы , вирусы и бактерии- РАЗОБРАТЬ НЕ МОГУ ( НЕ УМЕЮ). Фенолы-это значит когда круги под глазами-это поняла. "бушует кандида"- может бушует вирусы или бактерии. туда-сюда как их распознать этих гадких зараз, и бить по ним . порка И надо ли в период обострения увеличивать анти вопрос
Нина1974
Нина1974

Победа будет за нами!!! - Страница 2 Empty Re: Победа будет за нами!!!

27.09.14 15:42
Ляйсан, цитросепт можно использовать на постоянке, но тогда надо добавлять еще какое-нибудь антикандидозное. А душицы и толокнянки будет мало. Душица от бактерий, толокнянка - от бактерий и кандиды, но я помимо нее все равно давала всегда или цитросепт или масло орегано в мягких капсулах (кстати очень действенное средство), или каприловую кислоту. Сейчас жду посылку с маслом черного тмина, буду его пробовать на ротации. Пишут, что оно самостоятельно держит кандиду и бактерии и его можно давать постоянно. Оно еще и иммунитет укрепляет. Так что пробуйте.
Фенольная чувствительность очень похожа на кандидное разрастание. Это и смех без причины, и просыпание среди ночи. У нас в начале диеты, когда еще были проколы, краснело одно ухо, потом у ребенка по всему телу появились красные пятна... Вы пока не посидите какое-то время на чистой диете, Вам сложно будет различать кандиду от фенеолов. Я бы на вашем месте убрала все фенольные продукты, а через месяца три потихоньку вводила бы и смотрела. Тогда вы уже сможете отслежить реакцию и поймете что к чему. Сейчас ваша главная задача - сосредоточиться на добавках и на вычищении диеты. Добавки важнее. Все равно ребенко сейчас не усваивает витамины из продуктов, да к тому же и меню очень бедное.
Если нет триензы, то закажите зимпрайм и просто тщательно следите, чтобы продукты не были запылены глютеном и казеином и исключите все фенольное. Так что дерзайте!!!!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения