Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Juliette81
Juliette81

Мой Павлуша Empty Мой Павлуша

10.06.14 22:19
Приветствую всех форумчан. Хочу поделиться с вами нашей историей. Извините, много букв. Меня зовут Юлия, сына Павел, ему сейчас 3 года и 2 месяца. Беременность проходила без серьезных проблем. Родила в срок, было плановое кесарево, из-за крупного плода и неподтвержденного гестоза. Закричал сразу, 8/9 по шкале Апгар, сел, пошел довольно рано, в 11 месяцев сказал мама. Кормила грудью до 1 года и 7 месяцев. Прививки все по плану, реакций никаких на прививки не было. Первый раз я начала задумываться о том, что у меня особенный ребенок, где-то ближе к 2 годам, он не отзывался на имя, не выполнял простейших инструкций, махал крылышками, зацикливался на одних и тех же темах, не реагировал особо на людей, а на игрушки, хотя мимо животных пройти не мог, речь не развивалась. Тогда родственники на мои опасения только крутили пальцем у виска и списывали это на особенности характера, развития. Спустя почти 8 месяцев, я все таки отвела сына к психиатру. К диагнозу РАС наша семья, конечно, не была морально готова. Очень тяжело было в тот период это принять. По большому счету меня и сейчас до конца никто из семьи и не поддерживает, все твердо уверенны, что само рассосется. По ATEC на данный момент 67 баллов, до этого не проходила. Сразу после постановки диагноза в первую очередь мы начали заниматься ABA терапией и с дефектологом. Занимаемся уже 5й месяц, сдвиги очевидные, ребенок очень хорошо прогрессирует, интеллект сохранный, очень смышленый мой мальчик. Улучшилось понимание речи, очень хорошая имитация, звукоподражание, появились отдельные слова, знает все фигуры, цвета, счет до 5, говорит и машет привет-пока, встречает всех с работы, дает пять, в большинстве случаев реагирует на имя, отвечает на вопросы как тебя зовут, сколько тебе лет, как зовут маму и т.д., на прогулке не убегает от нас, как было раньше. К туалету приучила его давно, он не проситься пока, но сам снимает одежду, берет горшок и садиться или по моей просьбе это делает, либо держится за это место, и я понимаю, что он хочет в туалет. Какает всегда в горшок, стул оформленный, регулярный, резко не пахнет, коричневый как колбаски, кусочков пищи нет, запорами, поносами не страдаем . В еде никогда не был избирателен, аппетит хороший. Есть все и кусочками как взрослый. Сам пользуется вилкой, ложкой пока учимся. Чувствителен к звукам, бывает, что закрывает ушки на резкие звуки, но не истерит. Агрессии и самоагрессии нет. Бывает часто капризничает, если что-то не по его. Очень сильно привязан ко мне, ласковый, любит целоваться, обниматься, щекотаться. Очень любит возиться в воде. Игрушками играет, появляются даже какие-то сюжетные игры. Любит книги, музыкальные особенно. Вообще любит советские мультики, русские народные песни и ритмичные современные песни. Обожает танцевать, и кривляться перед зеркалом. Ставлю часто аудиосказки, потешки. Указательный жест есть, в книге показывает пальчиком, все что попросишь. Приносит игрушки, привлекает внимание, когда хочет поделиться увиденным. Просит часто читать книги, может и сам какое-то время играть, очень любит фигурки зверей и машины. Зациклен на крокодилах. Физически развит очень хорошо, с 1,5 лет висит на спорткомплексе ранний старт, может долго там лазить, висеть, спрыгивать и т.д. Любит качели, карусели и кататься на лошадях и машине. Из стимов остались крылышки и кружение на диване. В незнакомом месте может проявлять недовольство и проситься наружу.
По поводу анализов и обследований, мы сделали ЭЭГ ночного сна, ЭПИ активности не обнаружили, проверили слух, зрение, все в норме, сдали волосы на анализ в центре Скального, обнаружили превышение по ртути, и недостаток магния, марганца, селена, цинка, кальция, и т.д. Сдали тест на пищевую непереносимость и опять же обнаружили очень большое количество запрещенных продуктов, помимо глютена, казеина, сои нам нельзя оливки и оливковое масло, бобовые, практически все фрукты и ягоды, кроме винограда, хурмы, фиников, кокоса, инжира, черники, голубики, жимолости, ежевики, клюквы, нельзя рис и гречку, можно нечасто пшено и кукурузу, из мяса нельзя говядину, телятину и баранину. На все овощи и бахчевые непереносимости нет. Сдали анализ на дисбактериоз. Обнаружили золотистый стафилококк и нехватку лакто и бифидо-бактерий. Капрологию давно не сдавали. Делали УЗИ желудка и брюшной полости: немного увеличена поджелудочная, и остатки пищи на голодный желудок.
На диете около месяца, окончательно решиться на биомед помог анализ на пищевую непереносимость. После ввода диеты такое ощущение, что стал больше есть, немного поведение ухудшилось, сейчас правда все нормализовалось. В остальном изменений никаких нет. Мы не пили никогда никаких лекарств, направленных на нервную систему. Сейчас правда пьем курс глицина.
Я в процессе чтения книги и изучения форума. На данный момент планирую начать постепенно вводить следующие препараты:
1. Креон – довести до 1 капсулы 3 раза в день.
2. Пробиотик комплекс про от Витамакс – написано взрослым по 1/2 ч. л. (1,6 гр.) 1 раз в день, какая дозировка для ребенка? Планирую давать на ночь 1 раз. Когда купила, увидела, что вспомогательный компонент рисовая мука, а рис нам нельзя, теперь даже и не знаю, что делать.
3. В качестве антибактериального остановилась пока на Натурсидине от Витамакс. На форуме не нашла никакой информации об этом препарате. Состав: Экстракт черники, экстракт семян грейпфрута, кардицепс, шиитаке, нони (моринда цитрусолистная), чеснок, кора белой ивы, расторопша пятнистая, корень эхинацеи пурпурной, черный грецкий орех, горечавка желтая, эфирное масло орегано, эфирное масло лаванды, эфирное масло гальбанум, сок свеклы. Вопросы вызывает грейпфрут, у нас непереносимость на апельсин, наверно экстракт грейпфрута нельзя? И свекла…Или же пока остановиться просто на аптечных травках: душица, толокнянка, тимьян? Также на будущее вопрос про OLE, оливки нам тоже нельзя, то есть OLE заказывать тоже нет смысла?
4. Энтеросгель паста. 1 ч.л. 1-2 р. в день по ситуации.
5. Шрот из расторопшы. 1 р.в день по 1 ч.л.
Очень жду ваших советов по данному списку. Насчет первого заказа заграницей пока думаю, что взять в первую очередь, надо еще многое прочитать.
Olessya
Olessya

Мой Павлуша Empty Re: Мой Павлуша

11.06.14 9:51
 welcome 
Напишите, пожалуйста, Ваше меню. Что кушает ваш ребенок.
Lelia
Lelia

Мой Павлуша Empty Re: Мой Павлуша

11.06.14 11:23
В помощь новичкам - первый и второй заказ
Ваша добавка сложная для начала диеты и непроверенная по качеству. Нам тоже ее психиатр рекомендовала Закатывает глаза 
Кукурузу в начале давать сомнительно, проблемная она.
ГСЕ-это семена грейпфрута, а не он сам, ОЛЕ-лист, а не оливки.
Juliette81
Juliette81

Мой Павлуша Empty Re: Мой Павлуша

11.06.14 15:11
Кленовый сироп, фруктоза, кукурузная каша 1 раз в неделю, пшенная 2 раза в неделю с кокосовым маслом (замачиваю на ночь), разные тушенные овощи (кабачок, баклажаны, перец болгарский, капуста: цветная, белокочанная, брокколи, картофель, лук репчатый и зеленый, морковь, сельдерей, щавель, чеснок, спаржа, лук-порей, артишок, латук) и овощные оладьи/запеканки из кабачка, картошки, тыквы на кукурузной муке и яйце, салат из свежих огурцов, помидоров, зелени + растительные масла разные. Из мяса - курица, индейка, кролик, редко нежирную свинину и куриное сердце. Ест овощной суп с варенным мясом. Речная рыба иногда. Из ягод - клюква, ежевика, жимолость, брусника, голубика, черника,или делаю компот или свежие даю. Из фруктов - нечасто виноград, хурма, финики, инжир. Орехи на перекусы - все кроме миндаля.
Juliette81
Juliette81

Мой Павлуша Empty Re: Мой Павлуша

11.06.14 15:15
Леля пишет:В помощь новичкам - первый и второй заказ
Ваша добавка сложная для начала диеты и непроверенная по качеству. Нам тоже ее психиатр рекомендовала Закатывает глаза 
Кукурузу в начале давать сомнительно, проблемная она.
ГСЕ-это семена грейпфрута, а не он сам, ОЛЕ-лист, а не оливки.

Вы имеете ввиду натурсидин? Значит начать пока только с травок?
Нам против стафилококка рекомендовали ИРС19 впрыскивать еще и хлорофиллипт в качестве питья, разводить водой.
Нам хоть какие-то крупы надо есть, на рис и гречку непереносимость. Я даю нечасто. Даже и не знаю, думаете оставить только пшено пока?
Спасибо за информацию, очень полезно!
Lelia
Lelia

Мой Павлуша Empty Re: Мой Павлуша

11.06.14 15:32
Добавки и лекарственные формы, допустимые на БГБК диете
ИРС-19 содержит ртуть
На счет круп-надо пробовать. Есть детки, у которых на все неперносимость, приходится выбирать меньшее зло и давать, кормить то чем то надо.
Полноценное питание на БГБК диете и что опасно для здоровья
Золотистый стаффилокок
Lelia
Lelia

Мой Павлуша Empty Re: Мой Павлуша

11.06.14 15:46
Olessya
Olessya

Мой Павлуша Empty Re: Мой Павлуша

11.06.14 16:37
с таким обширным меню, Вы долго будете разбираться. Особенно список "сладенького" впечатлил.  вопрос  Скажите, у ребенка всё переваривается? Копограмму не планируете делать? Хочу Вам посоветовать, прежде чем что-то вводить ребенку, почитайте форум, темы, которые Вам дали, и истории других мамочек. Чужой опыт, бывает очень полезным.
https://autism.forum2x2.ru/t1193-topic
https://autism.forum2x2.ru/t936-topic
Juliette81
Juliette81

Мой Павлуша Empty Re: Мой Павлуша

11.06.14 16:51
Olessya пишет:с таким обширным меню, Вы долго будете разбираться. Особенно список "сладенького" впечатлил.  вопрос  Скажите, у ребенка всё переваривается? Копограмму не планируете делать? Хочу Вам посоветовать, прежде чем что-то вводить ребенку, почитайте форум, темы, которые Вам дали, и истории других мамочек. Чужой опыт, бывает очень полезным.
https://autism.forum2x2.ru/t1193-topic
https://autism.forum2x2.ru/t936-topic

Сладенькое - это фрукты? Да, нет, я даю очень редко сладкие фрукты, фруктоза только в компот и кашу. Копрограмму буду делать, только завтра на дачу уезжаем на все лето, теперь только в середине августа сдадим. По виду переваривается все хорошо. Я уже читаю неделю без перерыва. И продолжаю читать.
avatar
Mama Mishi

Мой Павлуша Empty Re: Мой Павлуша

11.06.14 17:18
Добрый день,
Очень интересно было бы узнать в связи с чем наши врачи назначают Натурсидин?
Насколько я поняла он полностью схож с Биосидином, но состав действительно сложный для начала.
Lelia
Lelia

Мой Павлуша Empty Re: Мой Павлуша

11.06.14 17:23
Маша, нам прописали для иммунитета курсами.
avatar
Mama Mishi

Мой Павлуша Empty Re: Мой Павлуша

11.06.14 17:43
Леля, а какими курсами, поделитесь пожалуйста, а то мы сейчас принимаем как раз Биосидин. Мне его (Натурсидин) рекомендовали как противовирусное, насколько это действительно так не могу сказать.
Lelia
Lelia

Мой Павлуша Empty Re: Мой Павлуша

11.06.14 17:51
Если вы серьезно, то натурсидин 1 кап 3р/д по 3 мес. 2р/год.
avatar
Mama Mishi

Мой Павлуша Empty Re: Мой Павлуша

11.06.14 18:09
Леля, спасибо за ответ, я хотела сориентироваться на длительность приема, можно ли долго (месяц и больше ) принимать его.
Juliette81 извините что влезла со своими вопросами.
Елена080576
Елена080576

Мой Павлуша Empty Re: Мой Павлуша

11.06.14 18:38
Девочки, а где вы берете Naturcidin? у нас или в наших магазинах? Смущение 
Lelia
Lelia

Мой Павлуша Empty Re: Мой Павлуша

11.06.14 20:02
В аптеке, но лично я не беру Смущается 
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения