Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

 - Пусть все получится - Страница 9 Empty Re: Пусть все получится

09.04.15 14:04
Здравствуйте Аня. Вчера случайно наткнулась на Вашу темку и очень обрадовалась. Дело в том, что я давно ищу темку о ребенке с сенсорно-моторной алалией (это наша беда тоже Плачет ). Прочитала всю Вашу темку о Яночке на одном дыхании. Во всем ее поведении узнавала  своего Артемку. Да и возраст у наших деток схожий. я также, как и Вы, самостоятельно занимаюсь АВА с ребенком. Успехи и неудачи очень похожи. Очень бы хотела Вас расспросить чему именно и как вы учите ребенка, который не понимает речь. Не хочу засорять Вам темку, поэтому если у Вас есть возможность и желание скиньте мне, пожалуйста, на почту OlesyaT@meta.ua свой эл.адрес. flower
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 9 Empty Re: Пусть все получится

24.04.15 16:06
Девочки, у меня такой вопрос, как нам быть с хелированием? так ли необходимо мясо на хелировании? вопрос

Нам генетики поставили нарушение обмена триптофана, сказали свести потребление аминокислоты триптофана к мининмуму и добавить вит. В3 (Ввели ниацин 45 мг/3 р. и ниацинамид 45 мг/3 р.)
Получается, что мясо и яйца практически нельзя. Сейчас мы продолжаем диету с небольшими изменениями. Основное наше меню - это овощи (картофель, кабачки, цветная капуста, морковь, тыква, лук, болгарский перец, пекинская капуста, редиска, белокачанная, огурец, листья салата), немного фруктов (груша, киви, немного сок лимона и аппельсина), из круп только утром рисовая каша, и немного (3 ч. л.) и не каждый день добавляю гречневую крупу в суп, очень ограниченно мясо курицы (вообще они рекомендовали добавить рыбу вместо курицы, но я не даю), в выпечку желток яйца немного , из жиров оливковое, подсолнечное масло, утиный и куриный жир.
Пробовала ввести в меню кукурузную кашу (т.к. там мало триптофана) - оооочень явная непереносимость.
В целом ребенок чувствует себя хорошо.
Продолжаем наши все протоколы, биофильм и хелирование (3 дня через 4 перерыв)
Ничего нового вроде бы не появилось (в плане игр, понимания и речи), но ребенок мне в целом нравится, я не могу описать, она, как-то, стала местами адекватнее, внимательнее, мне даже кажется, что кое-где местами начинает понимать речь, особенно на раундах.
avatar
DevisaGa

 - Пусть все получится - Страница 9 Empty Re: Пусть все получится

24.04.15 22:27
Собственно для хелирования мясо не нужно. Что на хелировании, что без него, важно обеспечить ребенку достаточное питание, вот тут уж придется крутиться.
А вот с В6 затягивать нельзя.
Alija
Alija

 - Пусть все получится - Страница 9 Empty Re: Пусть все получится

25.04.15 19:25
Anya, а были какие-то признаки, по которым можно предположить нарушение обмена триптофана? Почитала про это нарушение - под те симптомы, что описаны в Интернете, большинство наших детей попадают Кошмар!
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 9 Empty Re: Пусть все получится

27.04.15 0:38
Alija пишет:Anya, а были какие-то признаки, по которым можно предположить нарушение обмена триптофана? Почитала про это нарушение - под те симптомы, что описаны в Интернете, большинство наших детей попадают Кошмар!
Вроде бы нету у нас. Они нам поставили после обследования (по анализам).


Последний раз редактировалось: Anya (27.04.15 0:44), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 9 Empty Re: Пусть все получится

27.04.15 0:43
Галина (Птица) пишет:Собственно для хелирования мясо не нужно. Что на хелировании, что без него, важно обеспечить ребенку достаточное питание, вот тут уж придется крутиться.
А вот с В6 затягивать нельзя.
Галина, спасибо, В6 у нас следующий на очереди!

Подскажите, а как можно проконтролировать, хватает ли ребенку питания? Достаточно ли смотреть, чтобы набирал вес, рост и чувствовал себя хорошо? или нужно контролировать постоянно анализами? Если анализами, то какие из них важно сдавать в первую очередь?
avatar
DevisaGa

 - Пусть все получится - Страница 9 Empty Re: Пусть все получится

27.04.15 1:47
Ну ведь эта ваша диета не какая то самодеятельность, а рекомендована врачами? Вот они и должны это проверить. Тот же анализ аминокислот и биохимия.
И есть большой шанс, что это нарушение все таки не генетическое, а результат других дефицитов, у наших детей чаще всего В6, и митохондрии.
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 9 Empty Re: Пусть все получится

27.04.15 8:11
Галина (Птица) пишет:Ну ведь эта ваша диета не какая то самодеятельность, а рекомендована врачами?
Отчасти! Доктор нам назначила только диету с низким содержанием триптофана, а вот БГБК диета - моя самодеятельность. Хотя я писала для нее пищевой дневник (как мы питаемся на самом деле) - она в курсе нашего меню.
А вот про то, что, что помимо В3, который нам назначили,мы еще пьем другие витамины и минералы, я не говорила нашему доктору.
На  первом приеме показывала протокол, мне сказали все отменить.
Галина (Птица) пишет:Вот они и должны это проверить. Тот же анализ аминокислот и биохимия.
Да, наверное, попозже скажет сдавать анализы, мы же только недавно ввели такую диету. Деть чувствует, себя хорошо.
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 9 Empty Re: Пусть все получится

30.04.15 0:18
Девочки, у меня вопрос по поводу черного грецкого ореха.
Может подскажете, как долго можно его применять?
У нас в последнее время от кандиды работает на фоне биофильма только формула из травных анти: ГСЕ+каприлка+черн. гр. орех.
Вот наш примерный Анти протокол
Если про ГСЕ и каприлку читала на форуме, что они могут идти длительно, то по ч.гр. ореху не найду информации.
Вот сейчас заменила черн. гр. орех на (ГСЕ+каприлка+орегано+поударко), прошло 5 дней, и кандида тут, как тут. Думала хотя бы дней 10 без него побыть, но не получилось - ребенок стал слишком веселый и писклявый, дала вечером ч.гр. орех, и через 20-30 мин. конкретное отмирание пошло.
Как нам быть? Без него в последнее время намного хуже, мы уже пару месяцев с небольшими перерывами пьем.
Alija
Alija

 - Пусть все получится - Страница 9 Empty Re: Пусть все получится

30.04.15 13:55
Про черный орех пишут, что из-за дубильных веществ его нельзя на постоянке принимать. У меня тоже черный орех одно из любимых анти. Пили его длительно - месяца по 2, и ничего плохого не было.
Правда, сейчас я думаю, что у нас он так хорошо работал не против кандиды, а против лямблий, которые очень влияют на нервную систему и поведение, а в анализах редко обнаруживаются. Может быть, и у вас такая же история и есть смысл посмотреть в сторону серьезного антипаразитного протокола (например, протокол Хильды Кларк, он есть в теме паразитов).
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 9 Empty Re: Пусть все получится

30.04.15 14:37
Alija пишет:Про черный орех пишут, что из-за дубильных веществ его нельзя на постоянке принимать. У меня тоже черный орех одно из любимых анти. Пили его длительно - месяца по 2, и ничего плохого не было.
Правда, сейчас я думаю, что у нас он так хорошо работал не против кандиды, а против лямблий, которые очень влияют на нервную систему и поведение, а в анализах редко обнаруживаются. Может быть, и у вас такая же история и есть смысл посмотреть в сторону серьезного антипаразитного протокола (например, протокол Хильды Кларк, он есть в теме паразитов).

Alija, я тоже уже в эту сторону думала про лямблий, т.к. у нас при приеме черн. гр. ореха также более насыщенный коричневый цвет стула.
Я думала, может без ореха они закупоривают желчные протоки.
Антипаразитные курсы мы проводим регулярно (раз в два месяца), по 4-6 дней, двумя разными медикаментозными препаратами, и потом растительные ПП комплексы по месяцу. И черн. гр. орех почти постоянно.
А насчет протокола Хильды Кларк, что-то я боюсь полыни. Все ингредиенты я заказала. Может конечно зря, но что-то меня останавливает в отношении полыни.
И против кандиды орех у нас точно работает. Может он в комплексе нам так хорошо идет, без него реально хуже.
Я сейчас даю в капсулах. до этого была настойка, все хорошо работает.
А что будет более приемлемо для длительного приема настойка или капсулы?
avatar
Lena

 - Пусть все получится - Страница 9 Empty Re: Пусть все получится

07.05.15 6:45
Anya пишет:
... Кроме этого прошли два курса Томатиса...

Здравствуйте! Нашла у Вас в теме, что вы проходили курсы на Томатисе. Был от него видимый эффект? Ищу информацию, хотелось бы из первых рук, есть ли эффект у деток с нашим спектром. Много уже было перепробовано когда-то микрополяризации, реацентр, иглотерапия - все без толку. Сейчас стараюсь заниматься только тем от чего выраженный эффект есть.
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 9 Empty Re: Пусть все получится

07.05.15 7:56
Lena, мы прошли все три курса - никаких результатов после этой терапии я не увидела.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

 - Пусть все получится - Страница 9 Empty Re: Пусть все получится

07.05.15 9:10
avatar
Lena

 - Пусть все получится - Страница 9 Empty Re: Пусть все получится

07.05.15 11:05
Anya, natali_minsk
Спасибо))) вопросы отпали
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 9 Empty Re: Пусть все получится

19.05.15 13:22
Девочки, ввожу фолиевую к-ту.
FOLINIC ACID ввелся хорошо 400 мкг.
Потом стала вводить метил фолат (Methyl Folate) подняла тоже до 400 мкг.
Испортилось поведение, не очень сильно, но местами бывает "накрывает" и сильно плохое. Вот уже 5 дней.
Бывает вечером много вокализирует, или бывает, если что-то заберешь, агрессия появится, в рот стала больше тянуть руки и периодически скрип зубами. Анти уже усилила, поменяла - не помогает. Кандида у нас конечно непобедимая, и всегда с нами, но что-то мне подсказывает, что это не основная причина такого поведения, а дело именно в этой добавке. И стул у ре не испортился.
Подскажите, что делать? Может быть магний поднять? или еще что-то? Или может быть все-таки еще усилить анти, например медикаментозные попробовать?
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 9 Empty Re: Пусть все получится

20.05.15 15:26
 - Пусть все получится - Страница 9 Bfd8ee1b18c3
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 9 Empty Re: Пусть все получится

20.05.15 15:27
 - Пусть все получится - Страница 9 9aa0481e05ea
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 9 Empty Re: Пусть все получится

20.05.15 15:31
Девочки, мы сдали анализы, у нас что-то не понятное с гормонами, видно пора нам к эндокринологу.
Кто сталкивался, подскажите:
ТТГ на верхней границе и Т3 св. повышен, о чем это может говорить?
И могут ли быть гормоны причиной нашего состояния, описанного выше?
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 9 Empty Re: Пусть все получится

13.06.15 14:02
Девочки, у меня назрело два вопроса.

1) У нас никак не вводился вит. С, я пробовала разные формы буфферизированных витаминов, потом решила попробовать липосомную форму Nutricology, Micro Liposomal C. Каждый раз ввод сопровождался сильным покраснением щек, или мелкой сыпью на щеках и шершавой сухой кожей на ножках.
Такой Nutricology, Micro Liposomal C вит. С решила ввести хотя бы на одну каплю (получается примерно 10 мг. вит. С), при рекомендуемой дозе 10-40 мг/кг на дозу 4 раза в день. Но даже на одной капле постепенно (в течение 5 дней) ребенка очень сильно обсыпало.
 - Пусть все получится - Страница 9 67a98b705ea9t
Подскажите, что в таком случае делать? оставить ввод вит. С до лучших времен? и с чем может быть связана такая реакция?

2) Я планировала ввод витамина В9 для начала минимум 800 мкг, а затем начать ввод МВ12
В теме про фолаты Галина пишет, что желательно ввести смесь из 5MTHF+folinic.
Я ввела такой FOLINIC 400 мкг (1к./3 р.)
Дальше начала ввод такого метилфолата, довела тоже до 400 мкг (1к./3 р.).
Постепенно ребенка стало "накрывать", поведение стало явно "кандидное" (кружение, смех, мутный взгляд). При этом стул хороший.
Метил фолат отменять не стала, усилила борьбу с кандидой.
- давала мукостоп 2к х 1р. + кандекс 2к. х 1р. + кандидадзе 2к. х 1р. и услила травяные анти (ГСЕ 12 капель+каприлка 1к.+чай чабрец +кандида саппорт 1к.) х 3 раза в день +ч.гр.орех 1к. х 2р.
- потом начала курс флюканазола 3 дня по 150 мг/2 раза. После приема флюканазола ребенка "отпускало", но не на долго (на 4-5 часов.).
После окончания курса, ничего не изменилось.
В итоге я отменила метилфолат спустя две недели. После чего поведение в течение нескольких дней пришло в норму.

У меня такой вопрос. Очень хочется ввести МВ12, что мне делать? поднять Фолиник до 800 мкг, или еще раз попробовать ввести Метил фолат? Или заказать какой-то другой 5MTHF. На айхербе сейчас выбор не большой, можно было бы попробовать Thorne Research, 5-MTHF, 5 мг, но смущает большая дозировка и, конечно же, цена. А вдруг тоже не подойдет...


Последний раз редактировалось: Anya (13.06.15 14:15), всего редактировалось 4 раз(а)
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

 - Пусть все получится - Страница 9 Empty Re: Пусть все получится

13.06.15 14:05
а в сторону паразитов смотрели?
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 9 Empty Re: Пусть все получится

13.06.15 14:09
Да, от начала ввода метил фолата, спустя 11 дней провели медикаментозный курс 4 дня, и после травный антипаразитный курс.


Последний раз редактировалось: Anya (13.06.15 14:14), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
О л ь г а

 - Пусть все получится - Страница 9 Empty Re: Пусть все получится

13.06.15 14:12
Anya пишет:можно было бы попробовать Thorne Research, 5-MTHF, 5 мг, но смущает большая дозировка и, конечно же, цена. А вдруг тоже не подойдет...

Аня, у нас такой http://www.iherb.com/Thorne-Research-5-MTHF-1-mg-60-Veggie-Caps/18447#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=5-MTHF%20thorne&rc=13&sr=null&ic=1 дозировка удобная.
avatar
Anny_u

 - Пусть все получится - Страница 9 Empty Re: Пусть все получится

13.06.15 14:23
Здравствуйте! Витамин С может давать проблемы при оксалатах. Мы об оксалатах узнали раньше, чем о биомеде. К слову сказать в нашем протоколе до сих пор нет витамина С.
Попробуйте поднять фолиник, 5мтф отложите до лучших времен. А ваше состояние на вводе добавки можно связать с аммонием. У нас была похожая ситуация при вводе МВ12, казалось кандида, но борьба с кандидой не помогала.
Метильные группы раскручивают метиляцию и вырабатывается больше аммония, ну это упрощенно. Попробуйте усилить борьбу с аммонием, и вводите по крупицам МВ12.
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 9 Empty Re: Пусть все получится

13.06.15 19:45
О л ь г а пишет:Аня, у нас такой http://www.iherb.com/Thorne-Research-5-MTHF-1-mg-60-Veggie-Caps/18447#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=5-MTHF%20thorne&rc=13&sr=null&ic=1 дозировка удобная.
Ольга, спасибо, что поделись ссылкой, я на него тоже глаз положила, хотела попробовать, но его, к сожалению, сейчас нет на айхербе...
Пишут Out of Stock


Последний раз редактировалось: Anya (13.06.15 19:53), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения