Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Мама Ярика

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 36 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

10.01.16 23:30
Умница Максимка! А особенно его замечательная мама! Дальнейших вам успехов kiss kiss kiss
avatar
Винки

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 36 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

10.01.16 23:47
Здравствуйте, Нина!
Ничего себе скромные успехи у вас! Поздравляю! Вы такие молодцы, трудяги, очень радостно слышать о Ваших успехах! Спасибо Вам за то, что Вы пишите!
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 36 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

11.01.16 0:34
Ох, Нин.. печень и почки спасайте.. я бы подключала все что есть для их поддержки и никаких медикаментов пока!
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 36 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

11.01.16 5:52
Нина, вы с Максимом очень молодцы!! И то что повторяет звуки и буквы, это же просто прекрасно!! Значит скоро заговорит)) Моя пока что только одно слово повторяет "Дааааа" и я такая радостная Празднуем!  Желаю вам уже растрещаться не на шутку!! Думаю после выхода оксалатов, дело попрет в гору быстрыми шагами!!
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 36 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

11.01.16 11:27
Ох, Нина, ваша тема- это бесценный кладезь информации, полученной вашим опытом, порой очень тяжелым. Спасибо, что находишь время и делишься опытом со всеми нами.
Мы тоже начали хелирование ДМСА. И после 4-го раунда полезли оксалаты. Жду, когда поутихнет дампинг, планирую продолжить хелирование. В дальнейших планах курс Вирастопа.
Очень надеюсь, что он поможет продвинуться в социализации и избавит нас от неизменных маршрутов и т.п.
Но прочитала
Нина1974 пишет:
Закончили мы курс Вирастопа. Напомню, довели до 16 капсул и продержали 3 недели. Никаких изменений на курсе и после курса я не заметила. Наши ритуалы как были, так и остались, хотя несколько ослабли и по крайней мере теперь все проходит без истерик. Но крики на замечания, раздражительность, если поправляем его, остаются. Временами становится спокойнее, ласковее, настроение меняется в течение дня. Никаких вирусных симптомов за курс так и не появилось. Можно ли предположить, что вирусы - это не совсем наша проблема и можно ли эти ритуалы отнести к тем же оксалатам?

И теперь прямо в растерянности...Такой финансово затратный курс, плюс ребенка на нем колбасит не редко (судя по опыту других мам), а в результате... ничего особенного.Бледнеет
Выходит не стоит так надеяться на курс Вирастопа, но и пробовать все-таки стоит.

Нина, все твои титанические усилия, обязательно будут результативными. И синергетический эффект всех терапий биомеда выведет Максимку в полноценную жизнь. Удачи!
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 36 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

11.01.16 12:03
Девочки мои дорогие, спасибо вам за отзывы, за комментарии, за критику!!! ❤

Диана, для печени у нас фосфолипиды, лив52, расторопша на раундах. Заказала ливер биф, жду пока. Одуванчик курсами. Для почек жду камнеломку, сейчас идет цистон, толокнянка. Сегодня ребенок пришел в норму, с утра уже энергию не знает куда девать. Вчера гугляли хорошо, не описался, не капризничал.

Олеся, спасибо тебе за поддержку, дорогая!!! Ты тоже для меня пример чуткой, заботливой мамы. И вам я желаю только сплошных улучшений!
Насчет Вирастопа тут не угадаешь, видимо, пока не попробуешь. Может быть первый курс пока не дал аховых результатов, а может я не вижу их Почесать в голове
Хелировать я все равно стала на дампинге, от него мне кажется никуда не деться. Просто надо принять все меры против оксалатов. Пока они не выйдут все, ничего не наладится. Я жалею, что потеряла полтора месяца из-за них. Но решать тебе конечно. Единственное я бы сейчас не стала начинать Вирастоп. Пусть сначала дампинг процдет, а то улучшений можешь не заметить на фоне оксалатов. Я думаю, надо похелировать какое-то время, пока лучше не станет и потом уже вирастопить. Но это лишь мое мнение, на истину не претендую.
avatar
АрсеОля

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 36 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

11.01.16 12:35
Нина, про Вирастоп: я в первый курс (максимум был 14 капсул), тоже видела только небольшие улучшения. По-тому что мне хотелось большего. Но сейчас, вспоминая весь период биомеда, я понимаю, что развитие значительно быстрее пошло как раз после того курса вирастопа. ТАк что не думай, что вирусы - это не ваше. Просто с нашими детьми работать приходится во всех направлениях одновременно и долго.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 36 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

11.01.16 13:04
Оля, вполне возможно, что сейчас не видно результатов от Вирастопа. Буду наблюдать и дальше за развитием. Спасибо тебе за твой опыт!!! kiss
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 36 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

11.01.16 15:32
Нина, здравствуй! Наконец то вот и результаты пошли! Поздравляю, молодцы!
natasha_em77
natasha_em77

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 36 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

12.02.16 7:46
Нина, привет.
Я видела у кого-то в теме ты выкладывала свой противооксалатный протокол.
Не могу найти. Если не сложно, кинь, пожалуйста ссылку.
У нас результаты анализа мочи на оксалаты пришли. 385 Кошмар!
У меня всё вроде есть. Сейчас камнеломку ввожу, но боюсь недоглядеть.
natasha_em77
natasha_em77

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 36 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

12.02.16 8:42
Нина, мне Люба ссылку дала Очень рад
ElenaFilina
ElenaFilina

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 36 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

12.02.16 16:11
natasha_em77 пишет:Нина, мне Люба ссылку дала Очень рад

Наташ напишите потом как в ас дела. У нас тоже 255 были, вот пролечились скоро будем сдавать анализ. И как они у вас выражаются?

Нинусь прости , что у тебя в теме
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 36 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.03.16 0:00
Девочки, всем привет!
Все руки не доходили написать о наших делах. Еще ждала закрепления результатов, поэтому долго не решалась писать.
Состояние Максима стало намного лучше, ритуалы прошли, он стал спокойным, сон наладился, истерики, крики, разбрасывание вещей прошли совсем. Занимается хорошо. Заново полюбил гулять.
Из нового - появилась инициатива! Хоть и примитивная, но все же. Например когда я ставила перед ним тарелку с блинчиками, сам он их не брал, пока я не скажу «кушай». И более того, перед тем как каждый раз откусить кусочек, он ждал моей команды. Это ужасно меня раздражало и мы никак не могли избавиться от этой странности много уже лет. Сейчас Максим сам берет блины, ест, пьет воду без моей команды. cheers
Еще инициатива стала проявляться в следующем: утром, проснувшись, он тоже всегда ждал моей команды «встаем». Сейчас я сама просыпаюсь от того, что он встал и ходит по комнате, ищет свой планшет, находит, начинает играть. Или идет в другую комнату, лазит там, копается в ящиках.
А еще он стал «хитрить»: вспомнил, что в кухонном шкафу есть халва и изюм, тихо залезает на столешницу, находит, ворует и ест. А когда слышит мои шаги, спрыгивает и убегает. Недавно стал есть украдкой сахар из сахарницы. Теперь сахар и хлеб заодно (папин, не наш Смущение ) убираем в холодильник повыше. Но и холодильник часто открывает, когда хочет чего-нибудь и ищет, что бы стырить.
Всегда показывает пальцем и звуками, что он хочет, понимать его стало намного легче.
Еще стал проявлять интерес к мусорному ведру Смех Выбросил туда папин мобильник, искали всем домом! Потом планшет... когда не хотел есть суп с котлетами, украдкой выбросил вместе с тарелкой в ведро!!! Выбросил эпилятор, потому что боится его жужжания.
Также стал обращать внимание на сливной бачок. Побежит писанет каплю нарочно чтобы смыть и смотрит. И так каждые пять минут. Смех
Несмотря на весь этот неадекват, я все равно радуюсь, т. к. у ребенка появились хоть какие-то желания, какие-то мысли, пусть неправильные, но хоть какая-то инициатива.

Очень хорошо получается заставлять его что-либо сделать шантажом. Не знаю, правильная ли тактика, но все выполняет сразу же. Например, если не хочет убрать за собой раскиданные вещи или становится слишком шубутным, то говорим «тогда пошли купаться/мыть голову/стричь ногти» и он слушается и делает что надо. Я уже думала, может быть не стоит ему внушать страх перед купанием и стрижкой ногтей, а то он у него надолго останется? Как тогда поступать в случае, если он не слушается? Может кто посоветует?

Стал еще ловчее: спрыгивает двумя ногами прямо с подоконника на пол, со спинки дивана, со своего стульчика через спинку. Ни разу не упал, не ушибся, ттт! Вооще стал очень живым, как подменили его. Еще летом у бабушки мог стоять часами во дворе в одном месте и смотреть в одну точку. Сейчас весь дом облазил, секунды покоя нет. Большая потребность двигаться у него.

Хелирование переносит относительно спокойно, но кандида нас сжирает просто заживо!!! Приходится держать по два вида комплексных анти в больших дозах. Например 9 к. Кандида Суппорт и Трибиотик 6 к. Плюс кандидаз 2 раза в день. Иначе стул пропадает, поведение ужасное: весь день ржет как конь и шкодит. Но все равно не сравнить это состояние с тем, когда у нас шли оксалаты... Вспоминать даже не хочется. Пусть лучше так! Хихикает Ну а когда кандида под контролем, ребенок сразу становится ангелом! Вот неделю назад начала курс Сахаромицетов от Торн, сразу и стул идеальный, и поведение, нарадоваться не могли! Ровно через неделю они перестали действовать, пришлось их отменить и давать анти.

Сейчас идет 38 раунд на дозе 16 мг ДМСА и 20 мг АЛА. До пыталась поднять АЛА с 16 до 20 сразу и у него подсели надпочечники по всем признакам: стал плаксивым, сонливым, быстро уставал, много спал и днем и ночью, больше хотел лежать. Я снизила опять до 16 мг и провела 4 раунда на этой дозе. Сейчас снова подняла до 20, пока ттт нормально, если не считать кандиды.

Начали ходить на ГБО, провели пока три сеанса на давлении 1,5, по 45 мин. Кислород 100%. По количеству пока 10 сеансов, а там может и продлят. Лежит вместе со мной, спокойно. Пока никаких плохих ощущений нет, только уши немного закладывает. Когда закончим, отпишусь о результатах.

avatar
АрсеОля

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 36 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.03.16 0:15
Очень рада вашим улучшениям! Молодцы!
Но почему вы пишете, что Максим неправильно исследует дом? По-моему все как раз правильно. Если он не изучил мусорку и сливной бачок в 2-3 года, то он должен сделать это сейчас. На мой взгляд это - абсолютно нормально!
natasha_em77
natasha_em77

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 36 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.03.16 0:25
Нина1974 пишет:
А еще он стал «хитрить»: вспомнил, что в кухонном шкафу есть халва и изюм, тихо залезает на столешницу, находит, ворует и ест. А когда слышит мои шаги, спрыгивает и убегает. Недавно стал есть украдкой сахар из сахарницы. Теперь сахар и хлеб заодно (папин, не наш Смущение ) убираем в холодильник повыше. Но и холодильник часто открывает, когда хочет чего-нибудь и ищет, что бы стырить.


Очень хорошо получается заставлять его что-либо сделать шантажом. Не знаю, правильная ли тактика, но все выполняет сразу же. Например, если не хочет убрать за собой раскиданные вещи или становится слишком шубутным, то говорим «тогда пошли купаться/мыть голову/стричь ногти» и он слушается и делает что надо. Я уже думала, может быть не стоит ему внушать страх перед купанием и стрижкой ногтей, а то он у него надолго останется? Как тогда поступать в случае, если он не слушается? Может кто посоветует?

Стал еще ловчее: спрыгивает двумя ногами прямо с подоконника на пол, со спинки дивана, со своего стульчика через спинку. Ни разу не упал, не ушибся, ттт! Вооще стал очень живым, как подменили его. Еще летом у бабушки мог стоять часами во дворе в одном месте и смотреть в одну точку. Сейчас весь дом облазил, секунды покоя нет. Большая потребность двигаться у него.
Нина, привет. Все это очень похоже на Мишкино поведение. Прямо один в один.
Я тоже шантажирую, тоже не знаю правильно ли. К примеру, если ест снег, то говорю, что не буду сегодня печь блинчики. Только это помогает.
И прыгает также как ты описываешь, и картошку ворует. Меня это очень напрягает. Я говорю ему давай я тебе в тарелку положу, а он - нет. А через какое-то время опять печаль
У вас прекрасные результаты!!! одобряет одобряет одобряет
avatar
Мама Ярика

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 36 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.03.16 0:48
Как же я рада вашим успехам, Нина! Наши мальчики так похожи, мой уже мне покоя не даёт, все шкафы по 10 раз на дню перетряхивает, весь дом верх дном, котёнка таскает везде за собой, тот, бедный, не знает уже куда от него деться, и хлебцы у меня своровал сегодня, и я тоже этому несказанно радуюсь, не сравнить с тем Яриком, у которого единственный интерес был - мультики. Шантаж, конечно, не есть хорошо, но я мечтаю, чтобы мой этот шантаж начал понимать cheers
Постоянно перечитываю вашу темку, равняемся на вас! Спасибо вам большое за ваш опыт! Подмигивает
И дальнейших успехов!
Лена80
Лена80

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 36 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.03.16 2:39
Нина1974 пишет:

Очень хорошо получается заставлять его что-либо сделать шантажом. Не знаю, правильная ли тактика, но все выполняет сразу же. Например, если не хочет убрать за собой раскиданные вещи или становится слишком шубутным, то говорим «тогда пошли купаться/мыть голову/стричь ногти» и он слушается и делает что надо. Я уже думала, может быть не стоит ему внушать страх перед купанием и стрижкой ногтей, а то он у него надолго останется? Как тогда поступать в случае, если он не слушается? Может кто посоветует?


Нина, рада за вас. Очень приятно читать хорошие новости. Т.к. Вы - спец. по оксалатам, надо бы перечитать всю вашу темуУлыбка))) У нас они тоже зашкаливают, но вот В6 ввелся вообще без каких-либо проблем, совершенно ровно.
Что касается шантажа именно такими вещами, которых ребенок боится, то я предпочитаю никогда так не делатьУлыбка Время идет и все меняется, и настанет тот день, когда пора будет и нормально мыть голову, и стричь ногти и все такоеУлыбка И ребенок уже не будет этого бояться, как боялся, когда был нездоров, НО! он будет упрямиться уже просто по привычке бояться, если сейчас привлекать к этому столько внимания.
Вот мой ребенок не давал стричь ногти очень долгое время после того, как всего один раз я отрезала не очень удачно слишком коротко на одном пальце. И ее прям так заклинило конкретно на фоне ее проблем со здоровьем, что 2!!! года я могла стричь ей ногти только во сне. И за эти 2 года я вообще не вела с ней бесед на тему ногтей, чтобы ее не переклинивало еще больше. И вот я почувствовала, что пришло время стричь их в обычном режиме, что ее клины прошли. А осталась просто привычка не стричь ногти. Вот тогда я немного поднадавила и мы наконец-то ушли от этой проблемы. И я прекрасно понимаю, что если бы я ее пугала этими ногтями эти 2 года, то мы бы до пенсии так и стригли ногти во снеУлыбка))
Мое мнение, если нельзя договориться по-хорошему, то надо пообещать награду за желаемое поведение, но не материальнуюУлыбка)) как показывает мой опытУлыбка)) А то потом шантаж начинается уже со стороны ребенка и выпрашивание все подряд купить. Почитать вместе книжку, например, или поиграть в интересную ребенку игру, или на крайний случай мультик или что-то вкусноеУлыбка
А вообще это ж всем известный прием психологии: использовать вместо запретов поощрения. НЕ "я не разрешу тебе смотреть мультики!", а " я разрешу тебе посмотреть еще один мультик, если ты уберешь в своей комнате." По сути одно и то же. Только за запреты дети начинают нас ненавидеть, особенно становясь старше.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 36 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.03.16 10:15
Девочки, спасибо за советы!Спасибо В сущности я этого всегда и жду, объективной критики и советов.

Оля, да, я очеь рада, что у него появилась потребность изучать окружающее! Еще забыла написать, что он сует монетку в замочную скважину, еле успели вытащить ее оттуда, очень она его привлекает Очень рад Или когда приходим с улицы и я открываю ключами дверь, он заглядывает в замок. Еще засовывает зубочистки в носик заварочного чайника Хихикает никогда теперь не угадаешь, что ему еще в голову придет.

Наташа, я теперь вижу, что он намного лучше стал понимать речь! Например говорю "сейчас будем печь блинчики" и он сразу бежит на кухню, подходит к плите, смотрит что я делаю, даже хватает ложку и пытается мешать тесто Очень рад Бегает возле меня, заглядывает в сковородку, смотрит готово или нет, заносит руку над сковородкой, когда видит пар, понимает, когда говорю "горячие блинчики, сейчас остынут", садится и ждет терпеливо, потом потихоньку начинает отщипывать по краям. Вообще ждать стал терпеливее, а раньше невозможно было ему объяснить, что надо подождать, сразу начиналась истерика.
Еще замечаю, что мимика его меняется, становится выразительнее, чувства написаны на лице. Например когда ругаю его или он знает, что этого нельзя делать, смотрит искоса и взгляд виновато отводит Очень рад
Были недавно на комиссии, так он отвернулся от тетеньки, она его зовет по имени, а он стеснительно улыбается и строит глазки Хихикает Она тоже это заметила. Обычно раньше он заходил в незнакомые места без стеснения, чужих совсем не стеснялся, мог залезать куда хочет, хватать что хочет... Забавно конечно наблюдать за ним. Раньше на лице эмоций почти не отражалось, больше на маску было похоже.

Лена, согласна с вами на все сто!!! Да, надо мне менять тактику, просто иногда уже терпения не хватает и не знаешь как его приструнить.
Про оксалаты хочу сказать, что если бы у нас не случилось этого дампинга, наверное до сих пор ничего существенно не измеилось бы. Его конечно надо пережить, но со всей ответственностью хочу сказать, что ребенку стало намного легче и вообще, он стал посто неузнаваемым! Спасибо Тамаре, она меня очень поддержала в то время, когда я была уже на грани... И все получилось так, как она предсказала: "Как бы ни были противны эти оксалаты, но лучше чтобы они выходили, а не откладывались. Пошли металлы, а за ними двинулись и оксалаты. Значит организм сбрасывает их, пытается очиститься. Зато потом придет облегчение."
Б6 и у нас ввелся без проблем, у нас до сих пор 300 мг. Но мне кажется тут больше помог Ксидифон и хелирование на повышенных дозах. Они быстро решили нашу проблему с оксалатами. Сейчас оксалатов я явно не вижу, у нас теперь только кандида на первом плане.

Люба, и вам спасибо за поддержку и участие! И у вас все будет, не переживайте! Полгода назад Максим почти не понимал речь, а сейчас удивляет чуть ли не каждый день. Но я очень жду речи молитва Он очень старается повторять за нами слоги, но у него видимо сильная диспраксия, не получается все выговаривать. Букву Б например раньше выговаривал, сейчас говорит Мэээ. Когда просит воду, говорю "скажи ВОДУ", он говорит "ДОДО". Так что нам еще пахать и пахать... Но будем надеяться на чудо.
avatar
Anny_u

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 36 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.03.16 10:30
Ниночка, поздравляю!!! Очень рада за вас!!! Максимка молодец!!! Этап шкодливости тоже надо пережить Очень рад
У нас тоже везде поспевает, все заначки с поощрениями рассекретил.
IrinaCh
IrinaCh

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 36 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.03.16 10:40
Нина, вы с Максимкой молодцы! То ли еще будет! sunny Удачи вам и спасибо за ваш опыт!
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 36 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.03.16 10:45
Привет, Нинуся❤.  Молодцы cheers. Ты проделала огромную работу, хоть и скромничаешь, говоря, что быстро избавились от оксалатов, а на самом деле  они выходили полгода, и из дома вы не выходили столько же Кошмар!
Смотри, а как он потом купается , даёт ли стич ногти?  Просто у Данияра шантаж работает без последствий.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 36 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.03.16 10:52
Нина, здорово! Это таак приятно видеть, как твой малыш оживает на глазах. Очень похожее состояние и мы переживали этой зимой, когда мир вокруг Артемки вдруг стал очень интересным и привлекательным. Я радовалась каждой его шкоде Улыбка. А сейчас мне все время хочется снимать видео: каждый день новые умелки. И также как и у Максимки, это развитие пошло после дампинга на фоне хелирования. Очень за вас рада!!! А шантаж убирай, полностью согласна с Леной.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 36 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.03.16 11:17
Девочки, еще раз огромное вам спасибо!!!!! постараемся и дальше держать планку Подмигивает
Savetka
Savetka

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 36 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.03.16 13:57
Нина, я тоже очень рада вашим успехам, слежу за темкой и всегда переживаю, Вы молодцы!!! Так держать!!! Тем более если пытается повторить, речь обязательно появится flower
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 36 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.03.16 23:02
Нина, здравствуй! Молодцы вы с Максимом!

Ух как я рада за его шкодливость! Конечно, тебе терпения.
Мы так эту шкодливость у Алисы ждем. Так без спросу пока ничего не берет и не делает. Не считая единичных случаев пока.

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения