Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
SOFIRA
SOFIRA

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 19 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.05.15 0:31
Нина, радуюсь вашим успехам!!!  Самостоятельный туалет, указательный жест - замечательные достижения!! cheers  торжество
Вы с Максом настоящие борцы, идете стремительно  вперед не останавливаясь! одобряет
Желаю вам дальнейших успехов и побед! букет
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 19 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.05.15 9:58
АрсеОля пишет:Нина, а где вы берете семена расторопши?
Оля, вот здесь, девочки подсказали. У них есть филиалы и вроде почтовая доставка, посмотрите: http://moskva.i-mne.com
Нафталинка
Нафталинка

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 19 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.05.15 10:54
Нина! Спасибо большое за ваши посты и за выложенный протокол! Равняемся на вас!!!
У нас тоже много антикандидных в день, если меньше: запор, слюни, пузыри в горшке и молчание(!)
Мне кажется, что развитие Максима - это и есть отражение правильности протокола! И, конечно же, АВА, без этого никуда!
avatar
Anny_u

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 19 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.05.15 11:03
Нина, здравствуйте! Поздравляю вас с успехами!!! Максим молодец!!! Это только начало, будет еще много хорошего впереди! Протокол солидный, добавила бы только вирастоп.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 19 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.05.15 11:05
Спасибо, Нафталинка! Только если бы не помощь наших наставников, Гали и Тамары, не знаю, где бы мы сейчас были...
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 19 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.05.15 11:07
Anny_u пишет:Нина, здравствуйте! Поздравляю вас с успехами!!! Максим молодец!!! Это только начало, будет еще много хорошего впереди! Протокол солидный, добавила бы только вирастоп.
Спасибо, Anny!!! Вирастоп хотим начать после 20 раунда примерно. Предвкушаю, сколько хорошего будет на нем... Улыбка
natasha_em77
natasha_em77

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 19 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.05.15 11:51
Ниночка, действительно, сердце радуется, когда читаешь такие отчеты .❤ Спасибо, что ты находишь на это время. И также радостно читать, как девочки тебя поздравляют. У тебя тут на форуме уже столько друзей! Ты для меня тоже пример и вдохновитель! Вы с Максимом молодцы kiss
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 19 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.05.15 12:07
Наташ, спасибо, дорогая! Я и не знала, что я такая Хихикает Подмигивает А то, что нашла здесь друзей и поддержку - это чистая правда! Спасибо всем мамам-форумчанам за ваше большое сердце!!! ❤
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 19 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.05.15 12:14
Здорово!!! ТТТ , на Вас!!! АВА с Тамарой творит чудеса!!! А на лекциях Тамара говорила , что у нее нет волшебной палочки, нет, товарищи, она у нее ЕСТЬ!!!
lol!
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 19 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.05.15 12:22
Спасибо, моя дорогая! flower Да уж, вот мы и раскрыли ваш секрет, Тамара!!! Подмигивает
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 19 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.05.15 13:00
Нина, вы с Максимкой молодцы! Добавила вашу тему к себе в закладки- буду изучать еще один замечательный опыт постепенного успешного восстановления sunny
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 19 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.05.15 13:24
Киевлянка Олеся пишет:Нина, вы с Максимкой молодцы! Добавила вашу тему к себе в закладки- буду изучать еще один замечательный опыт постепенного успешного восстановления sunny

Олеся, спасибо! А я читала ваш топик Подмигивает Кстати, наши мальчики похожи, мы тоже не говорящие! Так что не вы одни такие! Тем более мы старше вас, вы раньше стали лечиться. Мы только в 4,4 очухались. Главное верить и не унывать!
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 19 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.05.15 14:36
.[/quote]
Галин, скажите пожалуйста, стоит ли нам принимать Q-10, если ребенок в принципе выносливый, долго может и любит гулять, аппетит отменный, ттт, но может терпеть время до еды? Я так понимаю, что эта добавка для слабых физически детей? Наш-то крепыш, сам вместе с нами спустился пешком с Машука 8 км и не пикнул.  Мы, взрослые, на следующий день ходили как инвалиды, а ему хоть бы что... Мышцы на ногах развиты хорошо. Хочется , конечно всего попробовать для него, но с другой стороны, должны же быть еще и показания. Может оно и лишне для нас? Как Вы считаете?[/quote]

Нина, а как вы решили все- таки с Q-10? У меня тоже такой активный крепыш-мальчиш Улыбка
Как пришли к выводу, что он нужен Максимке? Видела, что в текущем протоколе у вас есть Убиквинол – 2 к.
Я Артемке ввела Q-10, тоже 2 капсулы, мне девочки по результатам теста волос подсказали, что нужно поддержка митохондрий. Но если честно, то ничего особенного от ввода не заметила (ни плохого, ни хорошего). Я признаться, наверное, плохо наблюдаю, т.к. мне сложно понять-отследить, что Именно и КАК повлияло. Смущение  (Даю, потому что, так надо по базовому протоколу.)
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 19 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.05.15 14:51
Олеся, я потом уже начиталась про митохондрии и поняла, что они необязательно могут проявляться в мышечной слабости и потере веса, мозг тоже может страдать из-за этого. Поэтому и ввела. Резких изменений я не увидела, но вобщем считаю, что она пошла на пользу, он стал более активным, ловким. Раньше был немного заторможенный что ли... как увалень. Реакция тоже стала быстрее. Так что я не жаелю, что ввела его.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 19 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.05.15 16:15
Нина, спасибо. ❤  Я поняла, что нужно по возможности вводить все, что есть в базовом протоколе. Он на то и существует, что необходим нашим детям по умолчанию, даже если мы каких-то проблем и не видим, возможно, по незнанию своему.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 19 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

15.05.15 13:33
Девочки, опять у нас дела неважные. Хотела посоветоваться. Эти два дня давала молибдена по 3-4 мг в день. Позавчера ночью после него открылся нос и кашель прошел, ночью спал нормально. Я воодушевилась. На следующий день днем гуляли, погода была сухая, ветренная, такая как раз и противопоказана для прогулок, но я рискнула. И он почти не кашлял, думала молибден снова помог. Еще мазала магнием сульфатом все тело. Но посреди ночи опять начался жуткий кашель, опять дала молибден сразу 2 мг, опять намазала сульфатом магния, но на этот раз совсем не помогло. Только ингаляция с беродуалом отпустила приступ. Хондроитина сульфата пока нет, буду заказывать. Еще вчера возле ноздри появилась ранка. Не похоже, чтобы он так себе расцарапал. И на губах опять ранка. Сегодня погода дождливая, надеялась, что хоть сегодня нас минует приступ,  но чувствую, опять начинается. Что делать? Как думаете, все же молибдена недостаточно и нужен обязательно хондроитин глюкозамин сульфат? Пока он дойдет, какие аптечные средства можно купить? Я смотрела аптечный глюкозамин, но там вспомогательные вещества меня насторожили. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь!


Последний раз редактировалось: Нина1974 (15.05.15 13:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 19 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

15.05.15 13:36
Да, и еще. Завтра следующий раунд. Стоит хелировать или лучше подождать? Галина, простите что я опять тот же вопрос задаю! Но меня пугают его ранки на губах и на лице. Боюсь напортачить...
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 19 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

15.05.15 15:53
Нина, у нас ранки вот на губах были - постоянно поила регидроном и они исчезали и так несколько дней у нас было, прям сразу видно, как губы улучшаются. А ноздри испортились и уже кровоточили - мазала бепантеном и сегодня нормальные уже. Но может у вас ранки другого характера, у нас вот так было.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 19 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

15.05.15 16:28
Мунира, спасибо! Ранки у нас не ацидозные, я это поняла, потому что губы не сухие. Просто образуются какие-то белесые пятна на внутренней стороне губы, а потом подсыхают и в ранки превращаются. А возле ноздри, не под, а именно сбоку, но сопли не текут, я ему не вытирала ничего. Мне кажется она сама образовалась. Вечером ничего не было, а утром вдруг появилось и пятно такое, как будто краской испачкался. Я так и подумала, стала отмывать, а ему больно. Потом ранка коркой покрылась. Я подозреваю, что это тоже из-за нехватки сульфатации, но может и ошибаюсь. Буду признательна любым версиям! Вот хелировать завтра или нет, не знаю... вопрос Почесать в голове
avatar
DevisaGa

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 19 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

15.05.15 16:52
Нет, это скорее патогены. Попробуй чем то антибактериальным-антикандидным, типа ГСЕ или мирамистина. И еще такие ранки во рту могут быть герпесные - см тему про Афты
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 19 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

15.05.15 17:05
Галина, спасибо за оперативность!!! Сейчас буду изучать.
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 19 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

15.05.15 17:40
Нина, белесые пятна - это похоже на молочничу, по -нашенскому говоря, кандида. Такие пятна бывали в детстве у Данияра, и я на палец наматывала бинт и с содовым раствором смазывала все во рту, ну , раза 3 в день, и они пропадали сразу. Попробуй сделай, вдруг поможет. Почесать в голове
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 19 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

15.05.15 18:15
Спасибо, Ляйсан! Обязательно обработаю!
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 19 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

15.05.15 18:43
Галина, а кровь из носа это тоже проблемы сульфатации? На днях было такое у нас, сейчас повторилось. Прямо все одно к одному...
avatar
DevisaGa

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 19 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

15.05.15 19:21
Если от сульфатов начинаются носовые кровотечения, то стоит подумать о возможном дефиците меди. Сульфаты, как и цинк и молибден, и витамин С, являются сильными антагонистами меди.
Интересно, что также сильными антагонистами меди являются кадмий и серебро, а вот ртуть нет. Тогда, хотя при ртутной токсичности мы всегда опасаемся накопления меди, возможно, при токсичности серебра или кадмия медь лучше немного обеспечивать. И вообще следить за этим.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения