Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Каролина
Каролина

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 35 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

24.12.15 0:22
Нина, можно еще спрошу в вашей теме раз уж разговор зашел??
При высоких дозах В6 нужен В1. В6 и В1 являются антагонистами, при таких высоких дозах В6 , доза В1 нужна такая же как и В6 и выше. Если рассматривать В1 в форме тиамина, то он плохо усваивается без накопления в организме - значит в этом соотношении нужно рассматривать только бенфотиамин В1 и ориентироваться на его дозу при уравновешивании с В6????
Не говоря о том, что бенфотиамин входит в противооксалатный протокол.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 35 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

24.12.15 0:26
Каролина, к сожалению, в этом вопросе я не сильна, надо перечитать, вспомнить. Честно, не знала, что они вытесняют друг друга... Почесать в голове Помню, что против оксалатов бенфотиамин Галина рекомендовала тоже в высоких дозах. Обязательно изучу этот вопрос. Спасибо, что обратили внимание!
Каролина
Каролина

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 35 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

24.12.15 0:33
Нина, у нас на бенфотиамине хорошие подвижки были, а потом кандида накрыла. Вот, что мне Галина по поводу бенфотиамина писала https://autism.forum2x2.ru/t3011p45-topic
А, в противооксалатном дозы бенфотиамина от 100 до 300мг рекомендуются в зависимости от состояния ребенка. Вот теперь и вопрос как уравновесить В1 и В6.
avatar
АЭнн

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 35 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

24.12.15 8:43
А, кстати, тогда очень логично получается:  возможно, вот это онемение пальцев рук и ног при высоких дозах Б6 (до 2 г у Пфейфера) как раз и обусловлено вытеснением Б1.  Ведь бенфотиамин помогает при онемении конечностей.
avatar
DevisaGa

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 35 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

24.12.15 8:57
Вот теперь и вопрос как уравновесить В1 и В6.
Да все очень просто, давать и то и другое. Они не такие уж крутые "антагонисты". Здесь речь идёт просто о том, что если давать только один витамин в мегадозах, то это может привести к дефициту другого витамина. Врачи то любят выписать один В6 без ничего больше. Но мы для этого и вводим сначала В-комплекс и магний! Кстати, В1 ещё обязателен при вводе АЛА, не забывайте, тоже может уйти в дефицит. Но опять же, для предупреждения таких дефицитов не нужны мегадозы, если вы даёте комплекс В, то уже хорошо, вполне может оказаться достаточно. Ну а дальше добавляйте отдельные витамины по вашим проблемам.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 35 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

24.12.15 10:35
Галина, спасибо большое! sunnyТеперь все встало на свои места.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 35 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

24.12.15 11:16
Нина1974 пишет:Я думаю, если бы я так плотно занималась оксалатами до хелирования, мы могли бы избежать дампинга, звоночки были у нас и раньше: та же кожная и звуковая чувствительность то приходила, то уходила, битье по голове, подписывания. Но я не подозревала, что причина в оксалатах. И в протоколе не было у меня ни камнеломки, ни хондроитина сульфата, ни Б6 в больших дозах. Были только цистон, магний и кальций цитраты между едой. К2 всегда был 5 мг. Этого видимо оказалось слишком мало. Сейчас К2 у нас 10 мг. Б6 - 300 мг. Я думаю, все вместе повлияло на снижение оксалатов. Буду также поддерживать печень как можно лучше. Хочу подавать еще Ливер Биф. А для почек можно Кидни Биф. У нас было давно по одному курсу того и другого, но теперь думаю давать почти постоянно.

Нина, вот я поэтому и спрашиваю)) Вижу что недостаточно моих скоромных мер. теряюсь Мне казалось, что у меня эта тема под контролем, а оказалось что надо огогоооо как много еще всего вводить для Оксалатов! Переписала ваш протокол))) :letter:  Как ориентир будет лежать у меня, что бы лучше понималось, что нельзя давать слабину!)) Кстати, мне вот сейчас кажется, что я в первый раз когда задумалась об Оксалатах и начала вводить К2, плюс магний цитрат между едой, ну и Ури Кар с Панангином, Алоэ. И вот тогда кожа видимо и стала идеальной. А теперь этого стало недостаточно. И у нас опять кожа стала краснеть под вечер....
Работаем дальше)) И спасибо еще раз за то, что не скрываете от нас ни чего и делитесь! kiss
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 35 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

24.12.15 12:52
Ксюша, незачто, на здоровье!!! ❤ Может быть кожа от оксалатов у вас и краснеет, кто его знает... Вот я например, все эти его "ритуалы" относила к вирусам, но ведь они у нас на Вирастопе так и не прошли. Поэтому я сейчас и их склонна уже относить к оксалатам. Я поняла, что они проявляются у всех по-разному, также как и кандида, например, у всех принимает разные обличья.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 35 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

25.12.15 20:47
Девочки, нам со вчерашнего дня стало значительно лучше!!!cheers В штаны уже не писаемся, настроение отличное, уже и обнимашки-целовашки позволяет. Не орет на замечания. Сегодня погулял с удовольствием, без происшествий, с лица не сходит озорная улыбкаОчень рад Мы наконец-то расслабились за три месяца этого ада!!! Пока еще немного раскидывает вещи и бьет по голове, но все же не сравнить с тем, что было. 

Завтра хочу начать раунд. Немного боязно конечно, но по логике, если учесть, что в анализах оксалаты уже в норме, больше не должно быть обвала оксалатов. Надеюсь, что бОльшая часть их вышла. Буду обязательно сообщать о состоянии ребенка.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 35 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

25.12.15 23:26
Пусть Бог вам помогает, и мы будем держать кулачки! Рада за Максимку sunny
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 35 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

26.12.15 10:36
Рада за вас Нина! Ох, как много выпало на Максимку! Терпения вам!
Но вы молодцы!
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 35 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

26.12.15 12:00
Мунира, Олеся, спасибо вам!!! Ваша поддержка очень помогает в трудные минуты❤
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 35 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

27.12.15 5:31
Нина, наконец-то мы дождались ПРЕКРАСНЫХ новостей!! Очень рады за вас!! Празднуем!  Теперь, после выхода всех этих оксалатов, непременно всё наладится, и будет Максимке легче на много! Надеюсь и развитие попрет, ведь организм скинул с себя такую нагрузку, что не в сказке сказать, ни в слух не произнесть обалдеть
avatar
DevisaGa

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 35 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

27.12.15 7:21
Нина, рада за вас, такой подарок на Новый год!
Но конечно не расслабляйся, пока организм не восстановился, все равно могут опять появиться оксалаты, так что ты все время их имей в виду.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 35 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

27.12.15 13:15
Галина, спасибо! Вы не представляете, как я вам благодарна! Если бы не вы, я бы конечно не разобралась в причине нашего состояния. Вы - Богом посланный нам всем человек. Я безумно благодарна судьбе, что встретила Вас. Вы делаете ВЕЛИКОЕ дело. Вы спасаете не только жизни наших детей, вы и наши жизни спасаете. Вы из тех редких людей, которые щедро дарят людям свои уникальные знания. Лично я просто преклоняюсь перед Вами как матерью, как человеком!!! Дай Бог Вам и вашим близким здоровья, мира, счастья, исполнения желаний в Новом году!!! New_year

И всех наших замечательных мамочек я также хочу поздравить с наступающим!!! Преклоняюсь перед вашим мужеством, героизмом! Многие стали для меня примером. Хочу пожелать в первую очередь ЗДОРОВЬЯ вашим деткам и вам! Это самое главное, а остальное все приложится. салют!
avatar
АрсеОля

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 35 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

27.12.15 20:20
Нина, очень рада что у Максима состояние стабилизировалось. Мучился столько времени, мальчик. Теперь придется держать против оксалатов широкий протокол. Зато знаете своего врага в лицо.
SOFIRA
SOFIRA

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 35 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

28.12.15 0:44
Нина, поздравляю с долгожданным облегчением! Вы молодцы, не всегда можно понять причину проблемы, а вам удалось не только ее понять но и устранить! а-ля-ля
natasha_em77
natasha_em77

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 35 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

29.12.15 10:11
Нина, рада за вас с Максимкой!!! Каждый раз открываю тему, и думаю, ну хоть бы уже отпустило, и вот, наконец! Тьфу, Тьфу, тьфу, как говориться. Счастливого нового года!!!
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 35 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

29.12.15 12:40
Ой, девочки, спасибо!!!! Я всем очень благодарна за поддержку, за участие, неравнодушие, что не проходите мимо никогда и я всегда могу получить помощь и ответы на свои вопросы!!! Всех люблю и всем желаю тоже скорейшего выздоровления и успехов!!!

Вот заканчиваем 28 раунд, дмса 12, ала 6. Все ждала снова обвала оксалатов. Но нт слава богу! Видимо и правда запасы их уже истощились. Слегка капризный, но вполне адекватный ребенок.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 35 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

10.01.16 22:40
Девочки, всем привет! Хочу немного отчитаться о нас.

Закончили мы курс Вирастопа. Напомню, довели до 16 капсул и продержали 3 недели. Никаких изменений на курсе и после курса я не заметила. Наши ритуалы как были, так и остались, хотя несколько ослабли и по крайней мере теперь все проходит без истерик. Но крики на замечания, раздражительность, если поправляем его, остаются. Временами становится спокойнее, ласковее, настроение меняется в течение дня. Никаких вирусных симптомов за курс так и не появилось. Можно ли предположить, что вирусы - это не совсем наша проблема и можно ли эти ритуалы отнести к тем же оксалатам?
Также не могу сказать, что ребенок резко поумнел после Вирастопа или социально продвинулся. Но все же должна сказать, что развитие потихоньку идет.
Провели 29 раунд на дозе ДМСА - 12,5 мг, АЛА - 8 мг. После раунда кандиды пока не вижу. Стал даже спокойнее и ласковее.

Во время курса энтерофурила, затем флуконазола (7 дней) стул стал регулярным и оформленным, темным. Решила провести эти курсы, т. к. думала, что дрожжи разрослись в голове, он ведь постоянно бил себя по лбу до синяков. Как только закончили флуконазола, стул пропал. Из анти у нас были ГСЕ в таблетках и масло орегано одновременно. Доводила до 9 т. ГСЕ, масло орегано до 3 к. - не помогло. Решила провести курс Макмирора, 1 т.х3 р. д. Решила, что мы кого-то не добили все же в кишках. Стул сразу вернулся. Растительные анти не отменяла. У нас шли Кандида Суппорт 3 к. в день и Ист Фигтерс 5 к. Вчера закончила Макмирор. Со стулом все нормально пока. Но заметила, что к вечеру ребенок стал каким-то уставшим что ли... вялым трудно назвать. Обычно у него энергия фонтаном, весь день лазит, бегает, прыгает. Вечером пописал коричневатой мочой. Изо рта попахивало ацетоном. Ладошки шелушатся, щеки тоже слегка. Цвет лица бледный. Подумала сразу на токсины, печень подсадили медикаментозными анти видимо. Дала сорбент на ночь. Сегодня запаха ацетона больше не было, моча нормальная, вялости тоже нет. Правильно ли думаю, что это от Макмирора? Вдарили видимо по печени...
Битье по голове уменьшилось, но до конца еще не прошло. Крики на замечания еще остаются. Поэтому делаю вывод, что это не дрожжи в голове, а все же оксалаты в мозге еще гадят. Белые крупинки в стуле замечаю до сих пор, но немного. Кожная и звуковая чувствительность уменьшилась намного. К одежде неприятия больше нет, но сильно нервничает, когда его одеваешь на прогулку, не дает застегивать замки молнии, писается именно перед прогулкой, дома под себя не мочится. Он и сам не хочет гулять, как будто какой-то страх перед улицей у него. Ввела Адренал кортекс 150 мг в день+Адренал 50 мг, давала некоторое время Б5 500 мг, но улучшений не заметила. Поэтому на Новый год, к сожалению, никуда не смогли пойти из-за его поведения.
Еще одна проблема, которая не проходит никак, началась на дампинге: постоянно раскидывает вещи, сбрасывает все на пол, переворачивает кресло, бросает мягкие игрушки, подушки, одеяла на пол. Также и с елкой: она ему очень понравилась поначалу, он рассматривал игрушки, гирлянды, а потом, привыкнув к ней, стал срывать и ломать игрушки, бросать елку на пол, превращал ее в веник. Никак не получается его отучить от этого. Грешу все также на оксалаты.

Теперь о наших скромных успехах.
Очень понравилось смотреть ему на салют, бенгальские огни, хлопушки. Сам приносил и просил хлопать и зажигать огни.
Стал понимать шантаж. То есть если начинает раздражаться, кричать, я начинаю говорить ему, что сейчас пойдем мыть голову, и он сразу замолкает и успокаивается. То есть таким образом сейчас можно контролировать его деструктивное поведение. Также и со стулом. Если пора идти на горшок, а он не хочет, то говорю, что сейчас поставлю клизму и он сразу бежит сам и садится на горшок. Чаще всего это действует, если нет запоров.
На самом пике дампинга пошел самый настоящий лепет, «болтал» постоянно. Сейчас вокализации стало мало, но зато почти все звуки и слоги может повторить, даже буква «Р» получается.
Крупная и мелкая моторика на дампинге резко улучшилась. Стал очень ловким, лазит по всем подоконникам (ручки выкрутили для безопасности), залезает на шкафы, спрыгивает с подоконников сам. Мышцы на ногах заметно оформились. Еще заметила, что плоскостопия и вальгуса, которые у нас были до биомеда, уже почти нет. Так и хочется сказать: слава Биомеду, ну и заодно дампингу! Смех
Научился пользоваться ножницами. Пока режем тонкие полосочки. Занятие очень нравится.
Навыки самообслуживания: одевается и раздевается сам. Не может соединять только замки на молнии. В туалет по-маленькому и большому ходит сам. Кушать может сам, но не хочет.
Зарядку делает с огромным удовольствием.
Лайн моторик идет с трудом, но старается. Точных движений еще нет. Не может провести ровную четкую линию.

Ну вот вроде все, что удалось вспомнить.
avatar
Мама Ярика

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 35 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

10.01.16 23:30
Умница Максимка! А особенно его замечательная мама! Дальнейших вам успехов kiss kiss kiss
avatar
Винки

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 35 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

10.01.16 23:47
Здравствуйте, Нина!
Ничего себе скромные успехи у вас! Поздравляю! Вы такие молодцы, трудяги, очень радостно слышать о Ваших успехах! Спасибо Вам за то, что Вы пишите!
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 35 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

11.01.16 0:34
Ох, Нин.. печень и почки спасайте.. я бы подключала все что есть для их поддержки и никаких медикаментов пока!
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 35 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

11.01.16 5:52
Нина, вы с Максимом очень молодцы!! И то что повторяет звуки и буквы, это же просто прекрасно!! Значит скоро заговорит)) Моя пока что только одно слово повторяет "Дааааа" и я такая радостная Празднуем!  Желаю вам уже растрещаться не на шутку!! Думаю после выхода оксалатов, дело попрет в гору быстрыми шагами!!
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 35 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

11.01.16 11:27
Ох, Нина, ваша тема- это бесценный кладезь информации, полученной вашим опытом, порой очень тяжелым. Спасибо, что находишь время и делишься опытом со всеми нами.
Мы тоже начали хелирование ДМСА. И после 4-го раунда полезли оксалаты. Жду, когда поутихнет дампинг, планирую продолжить хелирование. В дальнейших планах курс Вирастопа.
Очень надеюсь, что он поможет продвинуться в социализации и избавит нас от неизменных маршрутов и т.п.
Но прочитала
Нина1974 пишет:
Закончили мы курс Вирастопа. Напомню, довели до 16 капсул и продержали 3 недели. Никаких изменений на курсе и после курса я не заметила. Наши ритуалы как были, так и остались, хотя несколько ослабли и по крайней мере теперь все проходит без истерик. Но крики на замечания, раздражительность, если поправляем его, остаются. Временами становится спокойнее, ласковее, настроение меняется в течение дня. Никаких вирусных симптомов за курс так и не появилось. Можно ли предположить, что вирусы - это не совсем наша проблема и можно ли эти ритуалы отнести к тем же оксалатам?

И теперь прямо в растерянности...Такой финансово затратный курс, плюс ребенка на нем колбасит не редко (судя по опыту других мам), а в результате... ничего особенного.Бледнеет
Выходит не стоит так надеяться на курс Вирастопа, но и пробовать все-таки стоит.

Нина, все твои титанические усилия, обязательно будут результативными. И синергетический эффект всех терапий биомеда выведет Максимку в полноценную жизнь. Удачи!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения