Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 29 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

25.10.15 17:37
И я тоже хочу сказать, что мы кал всегда с вечера ставим в холодильник. Утром это сделать не реально. .... и находили всех!! Стафилококк, Клостридию, Цитробактер и даже Кандиду:bball: Сдавали в обычную поликлинику
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 29 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

25.10.15 17:46
Ничего себе! Вот живучие гады! Подмигивает Спасибо, мама Серафимы, буду иметь это ввиду.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 29 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

25.10.15 18:59
Нина, я вот читаю что с вами щас происходит и ощущение что это про мою Серафиму история прям.... рыдаю У нас всё было в точности так же!!!! Один в один как у вас. Даже перечислять не буду, смысла нет повторять все пункты. Но у нас это вряд ли были оксалаты, ничего мы для них не вводили тогда, да и сейчас не введено.... А помогло нам антибактериальное. Но не Энтерофурил  (первый раз он нам отлично помог! Какашки были СУПЕР!! Но дальше уже не помогал. ...) и в этот раз я взяла Амоксиклав. Вот он нам помог. Я думаю что у нас это были бактерии. Вообще уже давно заметила, что на кандиду не так страшно у нас - колбасит да и всё. А вот когда бактерии то это ужасКошмар!
Вчера решила поменять антибактериальное.... пили комплекс берберинов, а дала Голденсил с Эхинацеей. И как то даже не задумалась над этим. Дома была тишина, всё хорошо. А вечером ТАКОЕ началось!!!!!!!! Кошмар!Кошмар! мы были в шоке!!!!! Истерика..... и главное мы не могли ее вывести из истерики. И под душ пихали и свечку Нурофен и Но-Шпу в ампуле и Гепа Мерц. До меня даже не дошло что это бактерии так отмиралиВ шоке! помогло только выйти на улицу на мороз на качельку.... да и Но-Шпа пади уже подействовала.... 
Лично мой вывод, что бактерии это больно очень злость
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 29 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

25.10.15 19:21
Мама Серафимы, не знаю вашего имени к сожалению, дело в том, что если что-то отмирает, бактерии ли или кандида, то сорбенты и гепа мерц должны помочь, собрать токсины, отвести аммоний. Вот насчет клостридий, клебсиеллы не уверена, т. к. они производят нейротоксин. Тут не знаю, помогут ли сорбенты. Они ведь в кишечнике собирают токсины вроде. То есть я так думаю, что раз вам помог антибиотик, то это могли быть и они, тем более у вас их высеивали. Но у нас видимо другое, потому что сорбенты нам ни капельки не помогли, гепа мерц тоже. Энтерофурил дал небольшое облегчение на день, а потом снова все по новой пошло... У нас скорее всего все же оксалаты, потому что во-первых, ребенок все время указывает на свой писюн, не дает одевать трусы, видимо дискомфорт у него там; во-вторых, часто подписывает; в-третьих, после баралгина с ношпой его отпустило буквально через 15 минут. Просто если это бактерии, то антибиотик не даст эффекта надолго, а кишечник убьет напрочь... А мы недавно после пневмонии были на антибиотиках, только оклемались, не хочется все заново начинать Печаль
От кандиды я усиливала анти, меняла, ничего не помогало. Обычно мы справляемся довольно успешно с ней с помощью комплексных анти, кандидаза. Поэтому я думаю, первопричина тут даже не в кандиде или бактериях, а в хелировании. Просто двинулись оксалаты. Сейчас по дневнику я понимаю, что звоночки были уже давно, но я все сваливала на кандиду, а сейчас эта проблема явно вылезла.
А у вас кстати оксалаты могут вырабатывать та же кандида, паразиты, бактерии. Возможно, вы потравили патогенов и с оксалатами стало легче, потому ребенок и успокоился. Так что вы тоже смотрите в сторону оксалатов. Я теперь понимаю, что это очень коварный враг и может подступить не сразу, а постепенно.
svetilnik
svetilnik

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 29 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

25.10.15 19:53
Добрый вечер! В качестве анальгетика можно попробовать анальгин в ампулах (состав:метамизол натрия+вода для инъекций). Нурофен - это наш российский ибупрофен, можно использовать в форме ректальных свечей (состав:ибупрофен,твердый жир) и действует быстрее, и кандиду не накормит. Как спазмолитик используют папаверин в форме свечей и раствора, но-шпу (она же дротаверин) в ампулах, но у разных производителей разные составы , нужно поискать с минимальным количеством доп. составляющих . Максимальный эффект дает сочетание анальгетика и спазмолитика, к примеру по 1 мл анальгина и папаверина в рот. Желаю скорейшего выздоровления!
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 29 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

25.10.15 19:55
Девочки, вот пришел наш общий анализ мочи. Посмотрите пожалуйста! По-моему все отлично, если не считать слизь в небольшом кол-ве. Небольшое воспаление есть видимо.

http://oi62.tinypic.com/358rp87.jpg


Последний раз редактировалось: Нина1974 (25.10.15 20:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 29 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

25.10.15 20:01
Большое спасибо за подсказку! Про свечи Нурофена совсем забыла... Буду знать! Спасибо
Марина+
Марина+

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 29 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

25.10.15 20:06
Нина! Я бы все-таки подумала на паразитов. Я Вам писала свой опыт несколько страниц назад. У меня ощущения были очень нестерпимые, антибиотики помогали. Но прошло все только на антипаразитарном лечении. Полнолуние через два дня, попробуйте хоть немозола таблетку дать.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 29 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

25.10.15 20:09
Марина, я о паразитах помню. Сейчас у нас идет 10-дневный курс полыни с гвоздикой, я уже за печень боюсь, еще энтерофурил даю. В следующем месяце обязательно потравлю основательно.
Елена84
Елена84

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 29 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

25.10.15 20:13
Можно ещё попробовать дать от оксалатов цитрат натрия - сода + лимонный сок, развести в воде, чтобы можно было пить понемногу в течении дня. Хотя я даю сразу целый стакан
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 29 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

29.10.15 23:21
Хочу немного отписаться о нас. Сегодня получили результаты анализов мочи. Оказалось, оксалаты у нас действительно зашкаливают: 587 при норме меньше 115!!! Вчера и сегодня состояние немного лучше, по крайней мере истерик больше нет, обезбаливающее не даем, спит хорошо, но все же писается.

Анализ на бакпосев мочи показал два вида бактерий: enterococcus faecalis и pseudomonas aeroginosa, обе в количестве 10^3 КОЕ/мл. Внизу приписка: наличие нормальной, сопутствующей и условно-патогенной микрофлоры в титре < 10*4 КОЕ/мл, как правило, не требует назначения антибактериальной терапии.

В общем анализе мочи лейкоциты в норме и вообще все в норме, поэтому я так понимаю, воспаления, слава богу, нет. Жду еще анализ кала на дизбактериоз. Сейчас уже могу сделать какие-то выводы, поправьте пожалуйста, если ошибаюсь.
Проблема с оксалатами думаю, вылезла из-за больших доз кальция. Кальций цитрат у нас 300 мл + из витамина С 95 (карбонат, бывало, давала его и больше, особенно во время болезни) + из бутиратов 2 к. в день: 84 мг, карбонат. Получалось почти 500 мг!!!! Сейчас понимаю, что это очень много... tears Хорошо еще до камней дело не дошло. Ребенку стало лучше после того, как убрала на время весь кальций, добавила калий и магний цитрат между едой, как девочки посоветовали. Спасибо всем огромное!!! Закажу витамин С буферизированный натрием (аскорбат натрия).

Но кроме оксалатов меня очень беспокоит поведение. Вчера уже серьезно задумалась о вирусах. Вот что меня беспокоит:
- Резко повысилась кожная и звуковая чувствительность. Ребенок бегает весь день без трусов, спит голышом, еле удается надеть на него майку. Трусы - ни за что, иначе будет дикий ор! Тронуть себя не дает, одеялом не укрывается. На звук блендера затыкает уши и начинает чуть ли не рыдать. Раньше просто отворачивался к стенке. Стал закрывать двери в комнаты и орать при этом, как бы заглушая звук двери.
- Стал залезать на самый верх шкафов, сидит там как кошка.
- Выстраивание в ряды возвратилось.
- Расшвыривает вещи, все скидывает, стал открывать витрину и доставать хрусталь. Убрали все, что бьется. Двигает мебель, опрокидывает стулья.
- Отказывается гулять, заниматься, весь день циклится на планшете.
- Не всегда просится писать, часто делает стоя или под себя, пока сама его не позову.

Но что радует, на фоне этого ужасного ухудшения у ребенка появился лепет, очень много вокализации, очень выразительной, похожей на речевые интонации, с разными слогами. "Болтал" сегодня и вчера часа два-три подряд, сам с собой.

Вобщем, как я предполагаю, у нас наложились друг на друга сразу и оксалаты, и вирусы. Такого я конечно не ожидала. Видимо кальций у нас накопился, а вирусы стали выходить на хелировании. Я не думаю, что эти две проблемы тесно связаны между собой. Просто видимо так получилось, что все вылезло одновременно, поэтому и разбиралась так долго, ничего не могла понять. На что только не думала...
В планах начать антивирусную вирастопом, деваться дальше уже некуда.
Девочки, Галина, у меня вопрос о хелировании. Не опасно в таком состоянии продолжать? Не нанесу еще больший вред почкам? Может подождать, пока почки не очистятся? Продолжаю давать цистон. Закажу также Филлантус-камнеломку.
Буду признательна за ответы и советы!!!!
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 29 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

31.10.15 15:43
Девочки, Галина, повторю свой вопрос: можно нам начинать хелировать сейчас, пока оксалаты еще идут? Может помочь оно нам в нашей ситуации или все же хелироваться будут лишние минералы, а не оксалаты? В теме про IP6 описывается опыт Даны, когда она хелировала при токсичном уровне минералов. Вот и не знаю что делать. Может нам хелирование как раз и уберет лишние минералы? Почесать в голове Или к оксалатам оно не имеет отношения и надо подождать пока не прекратится дампинг?
Lelia
Lelia

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 29 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

31.10.15 17:20
Нина, куда спешить с хелированием? Разберись с проблемой, дай организму вывести лишнее, потом и хелируйтесь.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 29 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

31.10.15 19:01
Леля, я ж не потому что спешу, хочу хелировать. Я же спрашиваю, может хелирование как раз поможет устранить поблему? В теме про IP6 написано, что хелирование помогает убирать дишние минералы, может как раз и НАДО хелироваться, вот я о чем.
avatar
DevisaGa

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 29 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

31.10.15 22:07
Нина, тут нет однозначного ответа. С одной стороны, да, хелаторы тоже помогают растворить оксалаты. Особенно АЛА. С другой стороны, ДМСА у многих и так запускала дампинг.... Но у вас дампинг и так уже идет. Ухудшится он от ДМСА или нет? Никто не знает.
Ваша кожная чувствительность сейчас, я думаю, тоже связана с оксалатами. Ты лучше сейчас обеспечь хороший уровень В6 - столько, сколько сможешь ввести. Не меньше 100 мг, а если пойдет, то и 300. Это же может помочь и со звуковой чувствительностью. Поддержи надпочечники. Они тоже страдают от дампинга.
И еще:
Закажу витамин С буферизированный натрием (аскорбат натрия).
Закажи лучше липосомный витамин С, он менее проблемный при оксалатах.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 29 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

31.10.15 22:25
Галина, спасибо! Не буду тогда рисковать, подожду еще. У нас пиридоксин 50 мг из Б-50 и вот такой Б6 отдельно: http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Coenzyme-Active-B6-Caps-P-5-P-PAK-30-Veggie-Caps/1642
даю 1 капсулу. Он подойдет для увеличения дозы?
avatar
DevisaGa

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 29 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

01.11.15 0:43
Можно и такой, вполне.
Вообще, Римланд приводил статистику, что при аутизме хороший эффект давали дозы 300-600 мг, в среднем около 8 мг/фунт , т.е. 16 мг/кг.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 29 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

01.11.15 11:06
Галина, спасибо, что вы меня перенаправили, а то я уже думала что все его бзики связаны с вирусами. А ведь на самом деле, если оксалаты откладываются в тканях, то они и коже могут доставлять неприятные ощущения! Он еще стал на глаза надавливать. А по голове себя бьет видимо не от токсинов, как я думала, а от того что они в мозгу у него сидели стали выдвигаться. Все эти симптомы очень ведь похожи на отмирание, на аммоний, токсины, вирусы, поэтому я и путалась.
Думаю, что делать теперь с Вирастопом? Дошли пока до 5 капсул. Может не повышать пока, чтоб дополнительно не нагружать организм? Или все же стоит продолжать? Может пока доведу до высоких доз, оксалаты выйдут...
avatar
DevisaGa

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 29 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

01.11.15 11:57
Оставь пока на этой дозе. То, что на глаза давит, тоже связано с оксалатами. Проверь кальций в крови ионизированный и фосфор. Если повышен, можно попробовать еще поднять витамин К. И может быть, провести курс ксидифона.
Но интересно, что большинство наших антивирусных, особенно ОЛЕ, также помогают снизить оседание оксалатов. Зверобой тоже, только его умеренно, в виде чая, с капсулами связываться не стоит.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 29 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

01.11.15 20:24
Галина, кровь сдать не сможем, он отказывается одеваться, ходит дома голышом. Витамин К сейчас 10 мг. ОЛЕ 2 капсулы.
Еще я стала давать Пролит, пилюли. Галина, посмотрите пожалуйста, подходящий ли состав?

экстракты листьев почечного чая (Orthosiphonis Folium) — 27,038 мг; листьев осота огородного (Sonchi Folium) — 27,038 мг; листьев шелковочашечника курчавого (Sericocalycis Folium) — 24,58 мг; травы филлантуса нирури (Phyllanthi Herba) — 24,58 мг; корневищ императы цилиндрической (Imperatae Rhizoma) — 12,29; плодов перца кубебы (Cubebae Fructus) — 3,687 мг; листьев папайи (дынного дерева) (Caricae Folium) — 3,687 мг
вспомогательные вещества: глюкоза — 98,32 мг, куркума — 3,465 мг, бикарбонат натрия — 0,275 мг, метилпарабен — 0,04 мг
во флаконах по 100 шт.; в пачке картонной 1 флакон.

От него пошел хороший мочегонный эффект. Плюс много отпаиваем водой, буквально каждый час по стакану, надеемся что оксалаты так побыстрее выйдут. Правильно ли поступаем?
avatar
DevisaGa

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 29 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

01.11.15 23:03
Не могу сказать. Я к почечным чаям теперь отношусь с опаской. Недавно столкнулась со случаем, когда одна из мам "наших детей" (понятно, у мам часто те же проблемы), страдала частыми проблемами с почками и начала фитолизин, тоже почечный набор. Получила жуткий выход песка с циститом, гематурией и прочими ужасами. Т.е., это набор способствовал массовому выводу оксалатов, а это привело к сильному ранению мочевыводящих путей. В то время как филлантус и ксидифон все же скорее растворяют оксалатные кристаллы, а не выводят их целиком, в результате меньше последствий. Что еще именно растворяет, я просто не знаю. Возможно, тот же корень шиповника?
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 29 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

01.11.15 23:34
Галина, я тогда отменю Пролит, куплю Ксидифон. Только не поняла, сколько должен длиться курс? В инструкции написано:
Первичный курс лечения — 14 дней. При кристаллурии и наличии конкрементов в почках проводят 5–6 курсов с трехнедельными перерывами в течение 1–2 лет. Для профилактики рецидива камнеобразования препарат назначают до 2–6 мес.

Я правильно понимаю, что после первичного курса нам надо смотреть по симптомам и повторять по мере необходимости?
avatar
АЭнн

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 29 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

02.11.15 9:59
Нина, почти все платные лаборатории выезжают на дом за доп.оплату. В частности, Гемотест. Иногда и в поликлинике можно со сменной медсестрой договориться, но это как повезет.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 29 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

02.11.15 13:02
Спасибо, АЭнн, я слышала об этом, но я боюсь он просто не даст взять кровь. Мы майку пытались одеть на него, так держали вдвоем с мужем, еле надели! Он так орет и выворачивается, как будто его режут! Только носки разрешает одевать. А о взятии крови из вены даже страшно думать! Хорошо хоть острых болей больше нет, надеюсь не вернутся. Но я уже ни в чем не уверена.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 29 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

02.11.15 20:45
Девочки, получила наконец анализ кала на дизбак. Клостридия и клебсиелла не обнаружены, слава богу! Занижены бифидо и лакто, остальные показатели в норме, только обнаружен рост плесневых (не кандидных!) грибов. Что это за грибы, никто не знает? Какую опасность они могут представлять? И какие анти эффективны против них?


Последний раз редактировалось: Нина1974 (02.11.15 23:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения