Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 30 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

02.11.15 20:56
Аспергиллус относится к плесневым грибам, например. И он кстати, производит в большом количестве щавелевую к-ту (oxalic acid). А средства против него все те же противогрибковые.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 30 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

02.11.15 21:35
Галина, спасибо огромное!!! kiss
Буду травить дальше гадов. А заниженные лакто и бифидо означают, что пробиотики слабые или они просто не успевают прижиться за ночь? У нас от хилси оригинс, даю 2-3 капсулы.
avatar
DevisaGa

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 30 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

02.11.15 23:03
Ну кто же это может знать? Вводи ферментированные продукты, они помогут прижиться бактериям. При клебсиелле неплохо работает Pro-Bio
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 30 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

02.11.15 23:56
Ой, Галина, я ошиблась... клебсиеллы и клостридии у нас НЕ обнаружено! пропустила "не" Смущение Улыбка Сейчас исправлю, чтоб не путать людей.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 30 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

07.11.15 20:37
Девочки, всем здравствуйте!
Решила отписаться о нас, ждала улучшения.
Выбрались мы вроде из нашего жуткого состояния осалатного дампинга. Истерики прошли, болей по всей видимости нет, сон наладился. Стул регулярный. Кстати, уменьшила Магний до 600 мг, и стул стал оформленным, а не как раньше, постоянно кашей или, в лучшем случае, густой кучкой. Дней 10 ходил дома полностью голый, не давал себя одеть. Звуковая и кожная чувствительность была просто дикая!!! Потом нам надоело видеть его голым и мы решили его переломить, иначе мне уже показалось, что мы так никогда не сможем его одеть. Из-за этого не могли выйти погулять. Недели 3 сидели дома из-за подписываний и из-за нежелания одеться. Вобщем одевали мы его втроем, под дикие крики.  Кошмар!  Смущение В итоге на второй день он уже не снимал с себя все. Потом заставили выйти на улицу. Сейчас уже все более менее наладилось. Но состояние все еще оставляет желать лучшего: визги на вопросы, битье по голове и подписывания остаются. Хочу начать курс высоких доз Вирастопа. Может он нам поможет полностью справиться с нашей ситуацией... Читала, что у сына Галины тоже были проблемы с мочеиспусканием и на Вирастопе они прошли.
Хелирование возобновили. Сегодня после раунда поведение ухудшилось и усилились подписывания. Причем писается когда нервничает, когда его заставляют что-то делать против воли. А так сухой. Не пойму что это, то ли кандида проснулась, то ли хелирование опять погнало оксалаты... Почесать в голове

От оксалатов принимали следующие меры:

Кальций цитрат уменьшила с 300 до 150 мг. Делю на три приема и даю вначале каждой основной еды. Также даю настой Крапивы по 0,5 л в день.
Витамин К2 подняла до 10 мг.
Магний уменьшила с 800 до 600 мг, даю между едой.
Витамин С убрала пока совсем, тем более, что в нем много карбоната кальция. Заменю его на другой.
Панагин 1 ампула в день между едой.
Провожу 2-х недельный курс Ксидифона.
До Ксидифона давала Цистон и Канефрон, сейчас думаю возобновить Канефрон и давать длительно.
Увеличила пробиотики.
Добавила Таурин 500 мг в день.
Иногда мазала ноги сульфатом магния.
Жду Камнеломку, Хондроитин сульфат, их также введу.

Может еще что-то можно добавить? Подскажите пожалуйста!


Последний раз редактировалось: Нина1974 (07.11.15 23:21), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
DevisaGa

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 30 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

07.11.15 22:31
Очень высокая доза магния. Может приводить к потере натрия, если есть склонность к гипонатремии. Отсюда возможны и подписывания. Попробуй заменить панангин на регидрон, посмотри, что будет с подписываниями.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 30 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

07.11.15 23:38
Галина, спасибо вам огромное за помощь, за вашу отзывчивость!!! ❤ Попробую регидрон. А магний уменьшу тогда до 500 и посмотрю, не пропадет ли стул.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 30 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

09.11.15 22:59
Второй день как уменьшила магний до 400 мг, стул сразу пропал, выходит со свечкой или клизмой. Вчера еще колбаски мягкие были, а сегодня одна толстая колбаса и спрессованная вся. Думаю, что все же магния нам мало, увеличу опять до 600. Регидроном поила вместо Панангина, ребенку не нравится, отказывается. На нижней губе после последнего раунда появилась трещинка, а сегодня с утра губы были сухие. но поведение сегодня получше и настроение хорошее, занимается уже с удовольствием.
Закончился у нас Б6, жду послылку. Очень надеюсь, что он нам поможет и хондроитин сульфат с камнеломкой.
avatar
DevisaGa

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 30 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

09.11.15 23:13
Думаю, что все же магния нам мало, увеличу опять до 600. Регидроном поила вместо Панангина, ребенку не нравится, отказывается
Все правильно, действуй по симптомам. Раз регидрон не нравится, значит потери натрия у вас по видимому пока нет. Тогда можно пока продолжать с панангином и магнием.
Но когда придёт камнеломка, про этот момент лучше не забывать, т.к. многие отмечали, что на камнеломке сливался очень сильно натрий. Опять же не обязательно, но по крайней мере, будешь знать, в какую сторону копать, если что.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 30 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

09.11.15 23:20
Спасибо, Галина! Про связь камнеломки с натрием не знала...
Еще ведь можно попробовать солить солью с пониженным содержанием натрия? Как источник калия. Посмотрю как будет, может по губам станет ясно, чего ему не хватает.
Olega
Olega

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 30 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

18.11.15 17:37
Здравствуйте, Нина! Читаю Вашу тему и узнаю своего ребенка. Подскажите, пожалуйста, а у Вас уже есть продвижения в понимании и в речи? И Вы занимаетесь АВА с Тамарой? Очень хочется но пока объявления о новом наборе нет.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 30 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

18.11.15 19:36
Здравствуйте, Olega! Да, мы занимаемся с Тамарой с прошлого января. Обычно она набирает группы в январе-феврале и в августе. Вы напишите ей заранее заявку, она вас внесет в список. 
Мы очент довольны занятиями. Ребенку интересно, он стал имитировать, развивается. Речи пока нет, но он на АБА начал повторять слоги. А для нас это уже большое достижение, если вспомнить, что он вообще ничего не повторял, не подражал, только мычал, не реагировал на просьбы, почти ничего не понимал. Конечно еще огромное значение имеет и биомед и хелирование, иначе от занятий толку бы особо не было. Понимание тоже улучшается, это очень радует и вдохновляет! Вобщем мы очень довольны. И вам советую начинать заниматься. Все вместе - диета+биомед+АБА дает хороший результат.
Olega
Olega

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 30 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

18.11.15 20:04
Нина, спасибо Вам огромное за внимание и такой развернутый ответ! Да, с биомед пути мы уже не сойдем. Если Вас не затруднит, напишите, пожалуйста, как подать заявку. Спасибо.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 30 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

18.11.15 20:33
Да незачто! К сожалению, формы заявки у меня не сохранилось, но помню, там указыватся имя, фамилия, возраст ребенка, сколько времени на диете. Вы напишите Тамаре в личку, она вам точно скажет.Подмигивает
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 30 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

23.11.15 13:28
Галина, девочки, прошу вашего совета!
Довела Вирастоп до 12 капсул, сидим второй день на этой дозе. Вообще при поднятии никаких реакций на вирастоп не вижу, ни поведенческих, ни физических. Вот и не знаю, стоит ли дальше поднимать? Может ли оказаться так, что для нас эта терапия бесполезна? Я конечно же собираюсь держать три недели на высоких дозах, но просто не знаю, в каком направлении двигаться, поднимать дальше или держать на этой дозе...
Еще хочу отписаться о наших оксалатах. Состояние наше стабилизировалось, удалось провести три раунда. И после последнего раунда у нас опять пошло ухудшение. Опять такие же истерики, не хотим гулять, орем на каждый вопрос или замечание... Но все же в этот раз ребенок хотя бы не ходит голый, не подписывает в трусы. И ночью тоже спит хорошо, только просыпается в луже. 
После курса Ксидифона ввела Камнеломку в лечебных дозах, по 60 капель 4 раза в день. Уже пьем 4 день. Сегодня отнесла суточную мочу на оксалаты. 
Анти увеличила почти вдвое: на ротации до этого был Ист фигтерс, давала 9 к. в день, стул появился регулярный. Потом сменила на Трибиотик 5 к. в день. Вчера стул мне понравился, потемнел и переваренный. Думаю, это действие Камнеломки, она ведь и печень поддерживает. Также держу весь противооксалатный набор:
Хондроитин сульфат - 1200 мг
Вит. К2 - 10 мг
Б6 - 350 мг
Крапива - 0,5 л (настаиваю в термосе 6 фильтр-пакетиков на 1/2 л кипятка)
IP6 - 2 к. на голодный желудок
Кальций цитрат перед едой и магний цитрат между едой.

Девочки, Галина, на мой основной вопрос по Вирастоп, если можно, ответьте пожалуйста!
avatar
irinamalik

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 30 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

23.11.15 13:50
Нина, здравствуйте!

У нас на первом курсе Вирастопа было приблизительно также, но как только мы вышли на max плато (тоже 12 капсул), начались приятные изменения, которые и при снижении сохранялись долгое время. При первом проведении терапии действительно порой кажется, что не хватает наблюдательности и правильной интерепретации, работает Вирастоп или нет) Многие улучшения приходят значительно позже, когда состояние ребенка стабилизируется, т.к. на самом курсе порой появляются трудности(доп борьба с бактериями или защита слизистых и пр.)

Я бы, пожалуй, посидела еще на 12 капсулах (сегодня ведь только 2-й день) несколько дней, потом решите, добавлять или нет (тогда оставить эту дозировку на последующие 3 недели). А сколько весит Максим?

Это моё видение Смущается Может, еще кто-нибудь что-то подскажет)

Удачи!!!

Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 30 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

23.11.15 13:55
Ирочка, спасибо, что откликнулись!
Максим весит 20-22 кг. Я просто наши оксалаты не связываю с вирастопом, потому что до него у нас все это началось. Ну посмотрю, понаблюдаю еще. Спасибо еще раз!❤
avatar
irinamalik

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 30 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

23.11.15 20:34
Нина, раз Максимка весит 20-22, то можно и выше подниматься. Вы наверняка читали, когда девочки увидели и получили ЧТО-ТО только на 22-26 капсулах. Мы на такие выскоие дозы не решались, но во второй курс на 20 капсулах держались месяц.

P.S. А оксалаты, как вы и заметили, вряд ли связаны с Вирастопом, они отдельным протоколм корректируются, что вы и делаете)
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 30 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

23.11.15 20:55
Нин, а у вас какой по счету раунд? и когда даете вирастоп?
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 30 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

23.11.15 21:13
Диана, мы провели 23 раунд, а вирастоп начала давать после 21 раунда. 

Ира, попробую поднять до 15-16 капсул, посмотрю что будет на них. Насколько я знаю, 25 к. - это доза для взрослых и детей постарше вроде... Надо перечитать тему, уже подзабыла.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 30 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

23.11.15 21:23
а в течение дня как даете Вирастоп?
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 30 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

23.11.15 22:06
Утром натощак половину дозы и вечером за час до ужина половину дозы.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 30 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

23.11.15 22:34
Спасибо
ElenaFilina
ElenaFilina

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 30 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

23.11.15 22:47
Нинусь , привет. как ты камнеломку умудряешься давать по 60 капель 4 раза в день В шоке! я сегодня довела до 30 капель только с утра вместе с кандексом. в течении дня не представляю как это сделать ( времени до обеда и после потом до ужина не хватает\. у нас есть перекусы еще. читает
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 30 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

23.11.15 22:58
Привет, Лен!
Первый прием - утром за час до еды. Можно и за полчаса.
Завтрак.
Второй прием - два часа после завтрака.
К сожалению, перекус не даю уже, не успеваю.
Через час - обед. 
Третий прием - через два часа после обеда.
Еще через час даю перекус. 
Четвертый прием - через час после перекуса.
Через полчаса-час кормлю ужином. 

По-другому никак, приходится выкручиваться, иначе без Камнеломки мы не справимся с оксалатами.

Вот интересно мне, она не антибактериальная случайно? А то бы я и на ночь с пробиотиками давала ее. Может кто-нибудь знает? В теме про Камнеломку такого не встречала.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения