Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 12 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

29.01.15 18:45
Светлана, да, мы лежали год назад, обследовались и получили диагноз. Вы должны быть на учете у участкового психиатра не меньше полугода для оформления инвалидности. Может и не надо ложиться в больницу, вы узнайте. Мы ложились, потому что сами не знали что с нами и надеялись на излечение, наивные...
maiko
maiko

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 12 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

29.01.15 20:28
flower flower С днем рождения!!! Поздровляем симпатичному мальчику и желаем здоровье и польноценную жизнь в будущем!!! flower flower
А мамочке-умныце терпение и успехи в лечении своего сакровища! букет
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 12 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

29.01.15 22:14
Спасибо, генацвале!!!!! ❤ kiss
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 12 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

30.01.15 0:04
И мы поздравляем Максимку! Маме здоровья и терпения! Максимке полного выздоровления! flower flower flower
natasha_em77
natasha_em77

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 12 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

03.02.15 18:00
Нина, спасибо за ответ Очень рад . Я сначала у тебя лично хотела спросить, а то стыдно как-то Смущение . Потом подумала не очень удобно будет. Как у вас с АВА дела?
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 12 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

03.02.15 18:12
Наташ, да о чем ты говоришь!!! Спрашивай, не стесняйся! Я конечно не ас, но чем смогу помогу. Мы вот записались на АБА, пока еще не начали заниматься, два месяца будем обучаться, а потом уже занятия наверное. А у вас как дела продвигаются? Есть улучшения?
natasha_em77
natasha_em77

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 12 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

03.02.15 18:57
Нас в сентябре в группу взяли, а в ноябре мы уже сдавали отчет за октябрь. Так что быстрее чем 2 месяца будет я думаю.
У нас дела как сказать, даже не знаю. Все болеем и болеем. И ведь не ходим никуда. То кишечная инфекция, то кандида. В последний раз даже во рту на гландах язвы появились. У обоих температура по сорок. Я думала ангина. У нас такого не было никогда. А педиатр сказала, что стоматит Кошмар! Вот ведь до чего дошло, а у нас гсе по 15 капель три раза в день, ува урси, черный орех на ротации и вот такое. Теперь вот начали курс макмирора. Вроде лучше стало. Тамара даже сказала на консультации: "Дома сидите и болеете, надо прекращать. Это отстой Улыбка " Вообще она очень веселая, мне эти консультации придают оптимизма, на следующий день прям другой человек. Очень рада за вас, что вы начали заниматься, тебе обязательно понравится, это очень интересно.
Мы сейчас из базового протокола ввели только магний, молибден, к2 и вот кальций теперь вводим. Очень медленно добавки вводятся еще по причине нехватки денег. Когда ввела магний я особо ничего не заметила, а вот заметила я когда магний у нас кончился, а посылка еще не пришла. Как говорится к хорошему быстро привыкаешь, и воспринимаешь это как должное, а это совсем не так.
Успехов вам в АВА, все обязательно получится, я на счет речи. Видела, наверное, ролики детей, которые на АВА пришли не говорящими, а теперь, вот как говорят. Фильм о ребенке снимаете уже?
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 12 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

03.02.15 19:17
Можно с вами поболтать Смущается , мы тоже на АВА ПОПАЛИ торжество , но волнительно, боюсь :boss: ))), но ни чего, справимся , подзатыльник пару раз получим -голова получше будет работать Смех , как говорится- что бы был хороший взлет- нужен хороший пинок :bball:
Наташа , а у вас инвалидность оформлена? Я тоже долго не решалась, но жизнь диктует иначе - на дитя надо вкладывать-вкладывать, по максимуму! Поэтому решили оформить, деньги внушительные, доллар скачет.
natasha_em77
natasha_em77

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 12 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

03.02.15 20:03
Ляйсан, я тебе в твоей теме ответила.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 12 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

03.02.15 21:53
Наташа, я тоже за вас рада, в том плане что и вы начали заниматься и вам нравится! Это здорово!!!!! Я тоже возлагаю большие надежды на занятия с Тамарой.
ну я рада, что вы хоть что-то стали вводить и то хорошо, постепенно все наладится! А антикандидные мне кажется у вас слабоваты. У нас ГСЕ совсем не держит кандиду, ребенок сразу скатывается и становится невыносимо капризный. У нас из анти в основном масло орегано от Ноу, я даже привыкания не замечаю к нему. Еще кандекс попробовала, тоже неплохо. Сейчас закончился и чувствую разницу. Черный орех в капсулах, гвоздика, полынь, клюквенный морс густой, биотин 7,5 мг. Когда совсем плоховастенько становится, особенно на вводе нового, даю все сразу. Держит хорошо и мы быстро выбираемся из кандидного разрастания. Хочу потом еще вирастоп заказать и давать вместо кандекса по одной-две капсулы натощак, тоже читала, что хорошо чистит ЖКТ. А, еще травы на ротации постоянно: толокнянка, шалфей, чабрец, душица. Полынь кстати, забыла сказать, купила в аптеке в виде травы, перемолола и запихала в пустые капсулы. И сама тоже пью.
Фильм еще не снимали, пока не давали такого задания.
natasha_em77
natasha_em77

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 12 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

04.02.15 7:57
Видимо слабоваты, или вернее не сбалансированы, потому что то разрастание кандиды, то бактерии.
масло орегано такое? Попробую. А кандекс у меня есть, я его пробовала, но его вроде нужно после бешек вводить, я и отложила пока. Как ты клюквенный морс делаешь и по сколько даешь? Биотин какой? Надо мне анти отрегулировать, а то на одних медикаментах далеко не уедешь.
natasha_em77
natasha_em77

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 12 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

04.02.15 7:59
Нина, а вы как в стационаре лежали, вместе?
natasha_em77
natasha_em77

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 12 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

10.02.15 16:47
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 12 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

10.02.15 17:38
Наташа, спасибо, я тебе уже написала.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 12 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.02.15 13:33
Напишу о наших делах. Попробовала ввесли лизин для усвоения кальция. Не нрвилась мне наша моча, все равно бывает мутной, как будто с молоком. Лизин вводился тяжеловато. Какндида как всегда пдняла головушку, ее признаки уже четко отличаю: плохо засыпает, просыпается среди ночи, подхохатывает, правда писаться перестал совершенно - наша очередная маленькая победа! Это пришло после травли паразитов. И, кстати, перестал скрипеть зубами. В горшке так ничего и не нашла, но раз стало лучше, значит там все же что-то подохло. Поведение во время трвли было обычным, признаков отмирания не было.
Вернусь к лизину. Губы впервые после него стали трескаться, кожа на губах лохмотьсями висела. Я решила не отменять, дала разок регидрон, но не помогло. Черз неделю губы и поведение пришли в норму, значит лизин пошел. Сыпи никакой не было. До лизина ввела карнитол, в составе есть аргинин. Думаю, раз нет никакой грепесной реакции ни на аргинин, ни на лизин, значит герпес нам не грозит. Правильно ли я считаю, девочки?
Сейчас ввела магний малат в обед. В остальные кормления у нас магний цитрат. Малат ввела, так как стул у нас никак не оформляется, постоянно жидкая каша.
И самое главное, что планирую в ближайшее время - начать хелирование дмса. Анализ мочи у нас хороший, были только фосфаты. После цистона и Кидни биф никаких кристалликов я больше не обнаруживаю. очень понравилось их действие. Но что деаь с мутной мочой, пока не знаю. Может со временем на хелировании ситуация улучшится? Хочется послушатьсоветов, девочки!
avatar
АрсеОля

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 12 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.02.15 14:45
Нина1974 пишет: До лизина ввела карнитол, в составе есть аргинин. Думаю, раз нет никакой грепесной реакции ни на аргинин, ни на лизин, значит герпес нам не грозит. Правильно ли я считаю, девочки?

У нас тоже карнитолл, который с аргинином и лизин не давали ни температуры, ни каких-либо других ухудшений/улучшений. (Только больше энергии на карнитоле стало). Но по титрам у нас Эпштейн-Барра. Он тоже из ряда герпес-вирусов. Видимо он не реагирует на эти аминокислоты.....
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 12 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.02.15 14:49
Оля, мне стало интересно. А может у меня слишком маленькая доза, чтобы герпес растеребить? Я даю 1 гр лизина. Может стоит добавить или лучше не рисковать и не будить зверя? Анализы на ирусы мы еще не сдавали.
avatar
АрсеОля

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 12 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.02.15 14:57
Я когда про этот вирус читала, то поняла, что он отличается от других вирусов герпес вида. Он не разрушает клетку в которую проник, а заставляет ее делиться еще. В нете нашла инфу, что часто бывает причиной рака. Но это я не пугаю. Это, наверно, если иммунитета совсем нет. Мы же работаем над здоровьем своих деток! Думаю, что это просто дело в самом этом вирусе.

У меня у самой часто на губах герпес бывает. По титрам у меня герпес 1,2. В принципе только они на губах и выскакивают. Так вот мне хватает всего 500 мг лизина один раз (!!!!), чтоб он прошел! Для закрепления эффекта, так сказать я пью через 12 часов еще раз и все!

У меня впечатление, что этот Э-Б не реагирует на лизин/аргинин. Только как проверить? А может реагирует, но не так как другие вирусы?
avatar
DevisaGa

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 12 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.02.15 15:02
А почему ты считаешь, что реакция на аргинин или лизин должна быть немедленная? Вот одна мама использовала глутаргин для отвода аммония (это глютамин+аргинин), и он им ОЧЕНЬ хорошо помогал. А потом, как то постепенно, начались совершенно невообразимые проблемы, и в конце концов стало ясно, что у них жуткий герпес. Кстати, никаких высыпаний не было, но ребенку было ОЧЕНЬ плохо, полгода они сидели на ацикловире/вальтрексе и на флюконазоле без перерыва.
С другой стороны, если герпес еще не раскормили, то лизин не должен дать никакой реакции, какую ты вообще ожидала? И 1 г немаленькая доза, с какой стати такая? Такую дозу дают, если явно знают, что есть проблемы с герпесом, а если просто для имунитета и усвоения кальция, то 500 мг достаточно выше крыши. И на фоне такой дозы лизина те 80 мг аргинина в Карнитолле (да и то на три капсулы) скорее всего, даже нужны.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 12 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

13.02.15 15:08
Галина, Оля, спасибо! Значит буду наблюдать и снижу дозу до 500 мг. Хочу давно уже сдать кровь на вирусы, чтоб уже наверняка знать, какая гадостьв нас сидит.
А вообще, Галина, у нас лизин уже 10 дней как введен. Это срок, чтобы понять, помогает ли он с усвоением кальция? Моча и сейчас бывает мутной. И если не помогает с кальцием, то его стоит отменить или продолжать давать ради герпеса?
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 12 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

18.02.15 15:27
Хочу поделиться. Сегодня катались на ледяной горке. Максиму стало очень нравиться кататься вместе с детьми, в куче. Получается такая каша-малаша, потом каждый выкарабкивается из этой кучи Очень рад Очень забавно наблюдать. Он среди всех самый медлительный, я его вечно подгоняю. А сегодня он сам спешил сесть вместе с детьми. Полчил много удовольствия, хохотал, когда в него въезжали. Но потом пришлось его увести, чтобы не напороться на скандал. Он, проходя мимо упавшего малыша, наступил ему на лицо сапогом, причем с эдакой улыбочкой. То есть для него это как знак внимания, заигрывание. Я в ужасе его потащила домой. Хорошо что мамаша не стала ругаться.
И еще у нас появилась такая проблема. Очень плохо стал есть. После антипаразитарного стал недоедать на две-три дожки, а теперь еле половину съедает. Заставить или отвлечь никак не удается. Я думала, что это после травли паразитов аппетит умерился, но ребенок реально стал худеть. Ножки похудели, ребрышки торчат. Что делать, не знаю... Такое впечатление, чтоему надоела однообразня еда. Стараюсь готовить вкусно, добавляю зелень в суп, не знаю, чтоеще можно предпринять. Ведь меню особо не расширишь. Посоветуйте пожалуйста, как быть?
avatar
АрсеОля

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 12 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

19.02.15 7:39
Здравствуйте. Решила в вашей теме написать. Чтоб ту не засорять. Мы пробовали:
http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Co-Q10-30-mg-150-Capsules/225#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=co%20Q10&rc=111&sr=null&ic=2
http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-CoQ10-Gels-Kaneka-Q10-100-mg-60-Softgels/4134#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=coq10%20natural&rc=444&sr=null&ic=5
http://ru.iherb.com/Natural-Factors-Coenzyme-Q10-Enhanced-Absorption-100-mg-60-Softgels/2715#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=coq10%20natural&rc=444&sr=null&ic=14
http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Ubiquinol-100-mg-60-Softgels/12560#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=coq10%20natural&rc=444&sr=null&ic=3
Все пили в одних дозировках. На каждой из этих добавок Сене физически становился более выносливым, по сравнению с периодом без них. А особенно ощутимые изменения почувствовала именно на убиквинОЛЕ. Он в моем списке последний. Ребенок в это время стал заметно активнее.
Напомню, что до биомеда мой ребенок практически не ходил ногами. Только по дому. А как на улицу - то в коляску или на руки. У него как усталость была сильная что ли.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 12 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

19.02.15 10:32
Олечка, спасибо огромное!!!! kiss Мы почти закончили первый в вашем списке убихинон от джарроу, пока не поняла, как он подействовал. Собираюсь заказать убихинол от хилси оригинс, который вам понравился.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 12 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

27.02.15 20:48
Провели первый раунд хелирования на дмса, доза 2,5 мг через каждые три часа и днем и ночью. Вопреки моим страхам, Максим раунд перенес отлично, даже был более спокойный, чем обычно. Ночью тоже просыпался и пил капсулы без проблем и сразу засыпал. На второй день после раунда появился новый стим, стал махать руками, но не часто, как будто зарядку делает. Но вобщем поведение мне нравится, слушается и без истерик раегирует на замечания и запреты. Даже как мне кажется, стал более эмоциональным, хорошо по-детски реагирует на прятки, даже смех какой-то другой, умилительный что ли... Очень рад Раньше больше ржал. Неделю как начали заниматься АБА с Тамарой. Первые занятиябыли никакие.... я даже стала отчаиваться. За столом сидит, но видно, что ему совершенно это неинтересно. Делал все невпопад и лениво. Даже поощрения не интересовали особо. Все занятия не выполняет, встает и уходит. А сегодня уже стал больше повторять за мной, глазки уже стали живее, смотрит в глаза с улыбкой и ждет похвалы и поощрения. Видимо уже просек что к чему. Подмигивает Стал сбивать кегли мячом и ногами. Занимаемся по два раза в день, но не все задания удается выполнить, так как он "уплывает" через какое-то время или циклится на каком-нибудь предмете. Вот такие у нас дела на сегодняшний день. Надеюсь, хелирование даст нам желаемые результаты.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 12 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

27.02.15 23:30
Нина, какие вы молодцы! Уже хелируетесь. Поздравляю и желаю удачи. С Богом! Мы тоже ползем по тихоньку. Прочитала сегодня вашу темку. Спасибо за ваш опыт. Очень многое у нас с вами схожее. На вас тоже будем равняться. АВА у нас идет туго. Пока не поняла она толком работу за поощрение. Тоже встает и уходит, хотя все выполняет когда сидит за столом. Но будем работать.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения