Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 7 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

23.11.14 7:47
Поздравляем от души, молодцы , cheers что бы не сглазить, ТТТ молитва
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 7 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

23.11.14 20:12
Спасибо вам! flower Прямо не верится, что когда-нибудь попрощаемся с аутизмом навсегда!!!! молитва
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 7 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

27.11.14 17:04
Получили анализы крови и мочи, делали их в нашей участковой поликлинике. Анализы прямо идеальные... что-то мне даже не верится. теряюсь Девочки, как считаете, можно ли доверять им? Был ли у кого-нибудь сравнительный опыт в обычных и платных лабораториях?
natasha_em77
natasha_em77

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 7 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

29.11.14 14:51
Нин, а у нас наоборот по анализам из поликлиники всегода гонят на госпитализацию. Мы в последнее время пересдаем в платных лабораториях, чтобы самим не паниковать и участкого нашего успокоить. А вообще результаты анализов у нас очень отличаются.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 7 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

29.11.14 17:50
А я думала наоборот, в поликлинике им плевать на анализы, всех под одну гребенку... но все же для достоверности надо будет пересдать в инвитро. Спасибо, Наташ!
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 7 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

29.11.14 18:06
Девчонки, помогите понять, в чем дело. Ввожу третий день пантетин, довела до 300 мг - 1 таблетка. Вчера уже начались кандидные выходки, устроил мне истерику в транспорте. Сегодня тоже состояние истеричное, на замечания пищит противным голосом. Ну это ладно, не впервой. Но что беспокоит, сегодня с утра лицо отекшее явно. Думала, со сна, но нет, весь день держится. Что это может быть? Может солодка? Даю ее давно, но такой реакции не было. Может накопилась и пора сделать перерыв? Про пантетин читала, ничего такого не нашла...А может быть из-за ацидоза или разбаланса магния-кальция? На соленое не тянет, воду пьет мало, только добавки запивает, анти-травы и кефир пьет. Магний 650 мг в день, кальций - 450 мг. Девочки, не проходите мимо!
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 7 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

30.11.14 11:58
Сегодня отеков на лице нет, но ребенок жутко капризный уже третий день. Просыпается и еще в кровати начинает долбить ногами, орет без причины. За ночь не описался и утром не захотел в туалет, странно...
Уже перестала думать на кандиду, потому что при ней, голубушке, у нас гомерический хохот, а тут злобность, поганое настроение. На бактерии тоже не думаю, потому что анти даю достаточно: клюква, шалфей, гсе, масло черного тмина.
На серу тоже уже не думаю, потому что молибдена у нас предостаточно - 1 мг.
Заподозрила фенолы, т. к. витамины гр. Б могут давать в том числе и фенольные реакции. Только странно, почему Б-комплекс у нас ввелся отлично, а на пантетине вот такой расколбас. Дала пол-капсулы Но-фенола. В начале диеты принимали его в Триензе, поэтому дала сразу полную дозу. И о чудо!!! Ребенок на глазах стал милым, заулыбался, обнимашечки, целовашечки...
Девочки, все-таки как хорошо иногда ошибаться! Чувствуешь себя после таких ошибок просто волшебником Хихикает
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 7 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

30.11.14 22:14
Ох, все-таки поторопилась я с выводами... Что-то не то у нас происходит. Почесать в голове После но-фенола ребенок улучшился, но ненадолго, а я уже и обрадовалась, что решила проблему. Давала сегодня ему но-фенол с каждой едой по полкапсулы, помогало только где-то на полчаса. Дальше снова капризы, крики, визги, слезы. Стала усиленно анализировать, что же еще может быть. Вечером обмазала его сульфатом магния, но не поняла, подействовало или нет. Вчера и сегодня сам не какал, ставила клизмы. кал вышел вчерашний с углем, вонючий и жидкий. Кроме того, круги под глазами стали чуть темнее и вчера лицо было отекшим. Вот думаю теперь, если это были фенолы, то почему раньше они себя не проявляли? Ведь и раньше я давала и клюкву, и оле, и анти. Молибдена нам было достаточно. Серные проблемы он у нас тоже решает. Интересно, а мог ли пантетин нам что-то в кишечнике разворошить? Либо он нам просто не подходит. Значит надо наверное пробовать пантотен вместо него? Девочки, помогите определиться! А может ну его, не стоит тратить на него время? Ведь Б-комплекс у нас введен.
Black Night
Black Night

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 7 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

30.11.14 22:35
А вы продолжаете его давать в той же дозе? Откатите назад, на меньшую дозу, и посмотрите, изменится ли что-то. Перепады настроения, плаксивость и т.д. могут говорить и о надпочечниках, пантетин ведь и на них влияет.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 7 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

30.11.14 22:40
Первые два дня давала по полтаблетки, потом два дня по целой. Это 300 мг. На подовинке уже были звоночки, становился капризным. А сейчас совсем крышу сорвало. Видно, что ребенку плохо. Настроение ужасное у него. Спасибо, попробую завтра дать половинку, может полегчает. Тоже думала об этом. Если нет, то совсем уберу и. потом попробую пантотен.
Lelia
Lelia

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 7 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

01.12.14 7:30
Этот витамин способен растормошить вирусы.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 7 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

01.12.14 10:23
Спасибо, Леля! У меня тоже такое чувство. Как думаете, может стоит продолжать давать, но только в меньшей дозе?
Lelia
Lelia

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 7 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

01.12.14 11:05
Если справитесь, то можно и продолжить.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 7 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

01.12.14 19:21
Сегодня снизила дозу пантетина, дала половину таблетки. Весь день смотрит мульты и пищит просто так, как будто от избытка энергии что ли... На вирус все же не похоже. Нет ни сыпи, ни соплей, ни температуры. Немного смеялся днем, после того, как сходил на горшок. Все же склоняюсь к мысли, что пантетин нам просто не пошел. Завтра отменю и посмотрю на реакцию.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 7 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

04.12.14 10:44
Девочки, уже третий день не даю пантетин, но ребенок все равно какой-то немного неадекватный, орет и пищит без причины... на улице скандалы мне устраивает,стыдно перед людьми. Смущение Подскажите, сколько может выводиться добавка? Может еще не вся вышла потому он и ведет себя так? Ничего нового не давала...
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 7 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

04.12.14 11:07
Девочки, вот и наш тест волос. Я вчера сидела весь вечер разбиралась в нем, вроде все у нас не так плохо, как я поняла, но все же очень хотелось бы услышать мнение наших экспертов, особенно Галины.

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 7 3c12fe500ab0t

Скорее всего нам придется начинать с ДМСА наверное, раз у нас приподнят кадмий? Прокомментируйте, пожалуйста, кто может! Буду очень благодарна! молитва
Lelia
Lelia

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 7 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

04.12.14 11:46
Поменяй АК добавки.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 7 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

10.12.14 23:13
Вобщем пантетин я совсем отменила, ребенка на нем просто не узнать. Анти усилила, но толку мало, видимо просто эта форма нам не подошла.

МБ12 довела уже до 2 мг. Как ни странно, ввелся замечательно, и даже кандида не достает, ребенок послушный и на улице, и дома, не орет - не позорит маму Почесать в голове Буду пробовать еще поднимать.

Только у нас появилась одна проблемка, в последнее время моча бывает иногда мутной, ну как будто мел в ней развели. Не пойму, с чем это может быть связано. От клюквы она становится прозрачной, но не всегда. Может ли это сливаться кальций? Витамин К2 даю 5 мг, доза вроде приличная. Два раза в день даю кальций перед едой, от оксалатов; один раз с едой и один раз между едой вместе с магнием цитратом, тоже от оксалатов. Но мне кажется к оксалатам мутная моча не имеет отношения...Девочки, дорогие, подскажите, еще можно сделать, чтобы улучшить мочу?
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 7 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

10.12.14 23:21
Девочки, еще такой вопрос: темные круги под глазами стали отчетливее. От фенолов даю нофенол по полкапсулы к каждой еде и молибден 1 мг в день. Для печени только закончила курс фосфолипидов, начала лив-52, а расторопшу даю постоянно. Отчего это может быть, ума не приложу... Если токсины, то эффекта отмирания не вижу по поведению, а если и бывает, то даю уголь. А может быть это из-за недосыпа? ребенок не всегда спит днем. Очень трудно стало его укладывать. Спит, если только очень устанет на улице. Очень жду вашей помощи и советов, девчата!
avatar
irinamalik

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 7 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

10.12.14 23:27
Нина, у нас черные круги у ребенка были четко при бактериальных проблемах, паразитах (при подозрении на них, т.к. их никогда у нас ни в крови, ни в стуле не находили) и соответственно, когда печень не справлялась.
avatar
DevisaGa

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 7 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

11.12.14 0:25
Черные круги обычно признак аммония. Нередко, проблема аммония становится более явной именно на вводе добавок для метиляции.
А по тесту волос ничего особенного не скажешь. Храспределение минералов очень неплохое. Тут даже на ртуть ничего особо похожего нет. Серебро - ищи источник. А хелировать всё равно лучше начинать с ДМСА, для Вирастопа хотя бы. Вот цинк с медью снижены - возможно, посмотреть в сторону пиролурии. Ну и германий снижен - экстракт тимуса не помешает.
Olessya
Olessya

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 7 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

11.12.14 10:49
"эффект отмирания" не всегда можно отследить по поведению. Имейте это ввиду. Ну а чтобы понять токсины или нет, нужно просто подавать сорбенты, даже если поведение на ваш взгляд нормальное.
Мутная моча - тоже причины могут быть разные.
У нас первый раз помутнела на первом раунде хелирования. Стала отмечать что как начинаю раунд моча мутнеет. Подозревала что что-то хелатор усилено нам сливает. Попробовала уменьшить дозы кальция и магния - помогло. Потом четко отследила связь, дала магния меньше обычного (иногда из-за стула приходилось меньше давать) то кальций сливается и получается мутная моча. Поэтому у нас мутная моча - это точно проблемы с усвоением кальция.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 7 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

11.12.14 14:51
Галина, девочки, спасибо вам огромное, что заглянули!!!! ❤

Галин, вот теперь и не знаю, хорошо или плохо, что тест хороший.Почесать в голове Аутизм то наш никуда не делся пока еще... Но хелировать буду однозначно. А серебро знаю откуда: ложку серебряную держала в графине с водой, думала полезно. И кормила долго мельхиоровыми ложками, может они и посеребренные, не знаю...Фильтрами не пользовалась никогда. Вот кадмий подозреваю, что от керамических мисок желтого цвета и от пластиковой миски тоже. Я тогда совсем была невеждой, к своему стыду Смущение

Паразитов хочу начать травить после нового года, когда уже все добавки будут введены. Хотя по симптомам не похоже, что у него паразиты, но начну, а там видно будет по улучшениям, если они будут.

Бутираты тоже попробую. Если даже не в аммонии прчина, они ведь не повредят? А пока уголь подаю и посмотрю, что будет.

Насчет кальция, магния у нас много, 650 мг. Кальция 450. Когда давала 600 кальция, то моча очень мутная была почти каждый раз. Убрала одну капсулу и вроде чуть получше стало. Может попробовать магния убрать 1 капсулу? Да и стул у нас тал последнее время кашицей, совсем неоформленный...Анализ мочи суточный тоже все руки не доходят сдать.
Эх, вобщем работы еще непочатый край... Закатывает глаза
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 7 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

15.12.14 21:28
Девочки, хочу поделиться впечатлениями. Ездила сегодня сдавать документы для оформления инвалидности (нужны деньги на добавки) в больницу, где мы лежали в прошлом году. В очереди разговорились с двумя мамашами. У обеих аутисты. Один наш ровесник, другому 9 лет. Оба не говорят, оба совершенно неадекватные. Кстати, у меня была возможность сегодня сравнить моего на диете и до диеты. Мой был практически как они. Я просто уже быстра привыкла к хорошему, а теперь вспомнила, в какой ж... мы были полгода назад. Какое все же счастье, что я набрела на этот форум! Я сидела и думала: хоть мы пока еще от них не слишком далеко ушли, но наши лодки уже расходятся. Их плывет в сторону бурного океана, а наша взяла курс на спокойную реку. Сколько им еще предстоит и пережить! И как я им сочувствую. Но главное, о чем я хотела рассказать, это как обе мамы восприняли мою информацию о биомеде. Одна сказала, что они сидели ГОД на... внимание, цитирую дословно: безказеиновой-безНУКЛЕИНОВОЙ диете.... Это представляете, она даже толко не знала, на какой диете она сидела целы год!!!! Я перспросила, думала ослышалась, она повторила. И добавила: "Она нам не помогла". Ну о чем с ней еще говорить? Мне все стало понятно.
Ну а вторая мамочка оказывается знает о биомеде, и даже купила книгу Тамары, и даже встречалась с ней. Они, как она говорит, сидят на диете с 3-х лет. То есть уже 6 лет. Но прогресса у них нет. Когда мы с ней дальше разговорились, то мне стало понятно, почему у них ничего не получается. Добавки она никакие не смогла ввести, т. к. у ребенка вечно от них высыпало. То есть она не поняла, что это токсины, и как их отводить представления не имеет. Ну и обо всем остальном тоже. Утверждает, что белки у них не перевариваются и она не дает ему мясо. а в А в копрограмме наоборот они переварены. Я спрашиваю, и где же ваши белки? А то, что кал у них желтый и полно жирных кисло и мыл, это ее не беспокоит. Говорю, у вас желчный и печень надо в порядок приводить. Ответ:"Мы пьем иногда эссенциале".
Ходила она еще на какую-то конференцию по аутизму, показала анализ аминокислот, все это в толстой папке, показала что им выписал врач, с которым они работают. Вобщем, слушать она меня особо не стала, она уже бедная все перепробовала, сказала, что я наивная, что пока в эйфории и смотрю на все через розовые очки. Вобщем, девочки, я теперь стала понимать, что никого не переубедишь, если человек не заинтересован.
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 7 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

15.12.14 22:30
смех смех , вот мамаша дает "безнуклеин")))) У нас тоже было , что то подобное, разговаривала с дефектологом, которая создает впечатление очень неглупой женщины, так вот я ей, как , думала, специалист , все это знакомо- диета+биомед. Я ей полчаса впаривала "безглютена-безглютена", и она в конце " Ну , что это даст, если убрать глутаман натрия?" Я про Фому, она про Ерему :ух: хе-хе
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения