Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 16 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

29.03.15 11:25
Слюни совсем не обязательно кандида. Могут быть проблемы с желудком, а они по поведению часто выглядят как кандида.
Также большое количество слюней может быть признаком повышенного гистамина, зиртек помогает.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 16 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

31.03.15 1:09
Лена, Галина Спасибо .
Что-то письма на почте попадают в папку "Спам", уже который день на форуме тишина как-будто.
Да, с желудком худо. Опять пробовала кандекс и опять на 2й день на 1/4 от капсулы -икоты. Ржавый вяз пьем почти всегда. Ульцетрол подключаю только когда икоты начинаются, может надо всю баночку пропить, чтобы залечить слизистые? Или вот про мастику все думаю, купить надо.
Зиртек попробую добавить. Если гистамин повышается, значит аллергенное что-то даю? Знаю при паразитах может повышаться, но 21 марта давала Пирантел и впервые за все разы травли паразитов не было отмирания! Сорбент все равно дала.
Последние дни слюней нет, сразу после 1 капли Ливер лайф чесал попу на голову вставал (как перед кувырком) или на стену ноги и голова вниз - это все кандида. Кандекс даже на этой дозе работает. Давала через час после еды. Завтра уже не буду давать. Плачет
С электролитами все на ощупь проверяю. Соль есть с калием, становилось от нее плохо, давно, правда, пробовала. Нам натрия тоже явно не хватает, солодку убрала, что фенольная. Бутираты жаль, уже заказала Mg/Ca, в следующий раз буду натриевые пробовать.
Хотела попробовать Солянка холмовая (и желчегонных у нас нет, и как добавка калия), а что-то в ближайших аптеках про такую даже не слышали Question
Завтра буду пробовать пульс считать.)
"По части передоза электролитов. Научись прислушиваться к ритму сердцебиения, прощупывать пульс. При нехватке калия сердцебиение скорее будет очень напряженным, как если после тяжелой работы. Не обязательно очень частым, но, как мы чувствуем после пробежки, когда сердце "бухает". И наоборот, если ты перестаралась с калием, пульс может стать очень слабым, плохо слышным. В любом случае, антидотом тогда является натрий.
Аналогично, с кальцием-магнием. При нехватке магния пульс может учащаться, а если перестараться с магнием, то пульс может излишне замедлиться. Антидотом передозу магния является кальций."
Спасибо, Галина, за такие полезности! Во всех темках читаю Ваше мнение переписываю себе, что и нам может пригодится!
Волнует сейчас то, что очень мало спит. 7-9 часов за сутки. Саше 3 года 7 мес. Днем не спит последние дни, не может уснуть. Ляжем, книги читаем, он садится и слышу сглатывает, слизь мешает. Она может быть аллергического характера, возможно и правда гистамин повышен, но на что? Или фенолы это, при истериках помогает моментально если обмазываю из ампулы сульфат магнием, прямо щечки, за ушами, руки, живот (не разбавив водой)- все что успеваю поймать, не дается потому что. А минуты через 2 становится спокойным.
А еще, добавила перед ужином 1/2 капсулы АКА и 250мг ГАБА к утренним дозам АКА+ГАБА (300мг+500мг). И пропал по утрам запах изо рта. Я запах аммония определять не умею, может это он и был раз пропал?
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 16 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

31.03.15 2:11
А еще хотела спросить как повысить щелочность мочи, она у нас круглые сутки =5. Плачет
Ксюня
Ксюня

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 16 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

31.03.15 7:45
Моча защелачивается от приема раствора питьевой соды, от цитратных форм минералов.
avatar
DevisaGa

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 16 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

31.03.15 10:34
Гистамин не обязательно аллергическая реакция на что то конкретное. Просто нарушение его расщепления и общее накопление. Недостаточность метиляции.
Но при такой моче стоит еще рассмотреть возможность ацидоза, слюни могут быть из за ацидоза тоже.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 16 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

01.04.15 2:55
Ксюня, Галина, спасибо!
Полезно все таки свою темку перечитывать с самого начала, я сейчас открыла первые записи, все это изучала год назад. И все эти проблемы не уходят, не решаются. Холодные руки, ноги по утрам (не всегда) и очень хорошо с этим справляется ложечка с раствором глюкозы, даже пол. ч.ложечки, чтобы в желудок не попало. Хотя в рационе одна гречка, 5раз в день, т е углеводов предостаточно.
Цитратные формы принимаем, магния цитрат 130мг и кальций цитрат 150мг. Соду вот год назад давала и просил ее, а сейчас отказывается. Лимон просит, не даю, т к раздражение идет, вот сейчас только дошло, что можно содой же гасить. Хот он сам лимон просит, соком не отделаешься, буду втихаря делать шипучку. Сегодня попробую.
Вообще, все ощелачивающие продукты у нас отеки вызывают, цитратные формы убирала, вернула разницу не отследила, т е не увидела.
В список для заказа с ихерба добавила АЛКА -V6. Поможет он при ацидозе? Надо пробовать. Читала и про микрогидрин. Что лучше, только методом пробы можно узнать Question
рН стула последний раз =8. То есть для кишечника ощелачивание не нужно. Как то не складывается у меня в голове, я понимаю, что рН мочи и кала не связаны, но если я даю добавки для ощелачивания, то они и стул ощелачивают дополнительно? Вот это прояснить для себя не могу Question
Может оттого и не можем с кандидой справится из-за ацидоза постоянного, сейчас 150мг флуконазола +3р в день по 1 капсуле Берберкар от торн и ПауДарко 545мг. И вроде состояние стабильное, но попа вся в сыпи, какает через день, то желтым, то коричневым, не оформленно.
И пропал дневной сон, слабость, гулять на улице не хочет ногами, а на санках уже не проедешь- снег стаял. Сорбент немного помогает.
Из последнего ввела Ливер Лайф. 1 капля с утра натощак в кипяток капаю с 26 числа и все не решаюсь поднять. Кроме кандиды ничего на нем не увидела.
Сегодня начала Зиртек давать. Пока не отследила никакой реакции, если только - задолго до полуночи уснул.
Добавки для метиляции хорошо у нас идут! 5-MTHF 200мг даю. Поднимать надо еще.
Метил Б12 крошки из комплекса (жду чистый). ТМГ только заказывать буду.
Хочу еще теанин пробовать http://www.iherb.com/Enzymatic-Therapy-L-Theanine-Stress-60-Veggie-Caps/2228#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=l-theanine&rc=163&sr=null&ic=8, для дыхания.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 16 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

03.04.15 2:57
Девочки, всегда забываю придать этому значение. Кровь в стуле видна, сегодня прямо много было. Анализы сдавали -чисто все.
Читаю: "Красная или «очевидная» кровь в стуле может быть вызвана геморроем. Кровавый стул также может быть при амебиазе, анальных трещинах или колоректальном раке. Ярко красная кровь в стуле может быть из-за геморроя, однако, другие состояния, как кишечные полипы или опухоли, дивертикулы (мешковидные выпячивания кишечной стенки), и сосудистые аномалии также могут вызвать кровотечение. Иногда, кровотечение идет из верхней части кишечника или желудка. Также кровотечение обычно определяется колоноскопией. Кровь, видимая в стуле, может исходить из любого места кишечного тракта"
отсюда: http://autism-biomed.narod.ru/index/studying_stools/0-31 (https://autism.forum2x2.ru/t24-topic?highlight=%EA%F0%EE%E2%FC+%E2+%F1%F2%F3%EB%E5 здесь тоже читала)
Мешковидные выпячивания кишечной стенки - это есть, но не всегда. Колоноскопию делать точно не буду, но что можно предпринять? К хирургу сходить? Чешет там часто и во сне, но я думала - это кандида Question На унитазе подолгу сидит, тужиться сильно, хотя "каки" не тугие и даже не оформленные бывают. Сегодня были оформлены, коричневые и много кала и при этом много крови, не в конце, как иногда бывало, а везде. Плачет
Не хватало нам еще геморроя.(((
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 16 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

03.04.15 9:20
Не хочу вас сильно пугать , но геморой это не самое страшное что может быть. Обследовать вам надо обязательно. Такие симптомы нельзя пропускать.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 16 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

03.04.15 10:32
Сходили к хирургу -трещина, сказал. Прописал глицериновые свечи 10 дней на ночь ставить. Наружно любые кремы, мази и диета кисломолочная, фруктовая, овощная.)))
Даже не знаю ставить ли свечи, почему она появилась эта трещина? Намазала Бепантен -кремом сейчас.
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 16 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

03.04.15 11:16
Очень сочувствую вашему ребенку. У нас давно такое было. Мне кажется что глицериновые свечи не принесут вам никакого вреда. Но я бы лучше использовала облипиховые, нужно не только помогать опорожнению, а и заживлять.
И вам теперь нельзя допускать твердого стула.
Из опыта:
Глицериновыми пользовались когда нужно было вызвать стул, всунул и через 5 мин ребенок покакал. А облепиховими мы заживляли трещинку. С тех пор, тьфу-тьфу, эта проблема больше не возвращалась.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 16 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

04.04.15 1:31
Спасибо, за участие, совет и ваш опыт!
В аптеке спросить облепиховые свечи? Надеюсь, они одного вида бывают.)
Стул у нас чаще всего кашей, или вообще нет, то есть через день -кашей.
Хочу отметить, что сон дневной вернулся при отмене витамина Д3. http://www.iherb.com/iHerb-Nutritionals-Vitamin-D3-5-000-IU-120-Softgels/50807#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=vitamin%20d3&rc=1234&sr=null&ic=5
Вот такой давала по 1 капле. Я ввела его давно, резко с одной капли, а в капсуле 5 капель, т е получается 1000IU сразу давать начала.
И как-то халатно к нему относилась, забывала давать. Смущение  А тут почти неделю взялась за него и каждый день давала, иногда и 2 капли.
Сначала пропал дневной сон, а потом по утрам я начала замечать приоткрытые глаза во сне, бегающие зрачки и пальцы на руках, не знаю как описать, как при игре на пианино что ли бегали, то в кулачок сжимались. Я убрала и витамин Д3, и снизила молибден до 950мкг с 2000мкг. Вернулся дневной сон через день отмены, ушли бегающие зрачки. Сегодня появился отек носоглотки больше, чем обычно, увеличила молибден до 1500мкг, буду наблюдать. Но, скорее всего дело все таки в Д3. Сейчас, думаю, на лето и заказывать другой не буду, к осени закажу меньшую дозировку.
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 16 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

04.04.15 9:45
В аптеке спросить облепиховые свечи? Надеюсь, они одного вида бывают.)
Бывают ректальные и вагинальные.  Улыбка  Хранить в холодильнике. И еще, когда свечка потом вытекает, она из трусиков не отстируется, лучше все таки чтото подложить.
По поводу вит Д3. Если вы не уверены точно, нужен ли он вам, то лучше не давать, чем переборщить.

У нас такой, там в одной капсулке 400 IU. На всякий случай. подмигиваю
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 16 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

04.04.15 13:06
Спасибо, Таня, все приняла к сведению!)))
У нас ни дня без новостей. Сегодня ребенок (кг так 16) прыгнул Саше на руку, вот плачет пол дня -болит в районе запястья, эластичный бинт снимает. Пальцы двигаются, но не может на руку опереться и больно сжимать. Опухоли нет. Машинки катать может рукой. Кое как сейчас уснул. Ушиб?
И почему то перестали приходить уведомления на почту. Дня 2 приходили в папку "Спам" и вот вообще перестали приходить, ориентируюсь на "Последние темы" на сайте. Можно как-то исправить это?
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 16 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

04.04.15 13:28
Нина1974:
Девочки, Лида писала, что у нее письма идут в спам. Заглянула к себе в спам, а у меня вся подписка с форума идет туда. А я уже несколько дней как заметила, что уведомлений нет с форума. Кто знает, это на нашем форуме сбой или на мэйле?

Ляйсан Дари:
У меня тоже самое было, надо зайти в спам, и отметить галочкой то , что тебе надо, и нажать на кнопочку "не спам" .
Anyta
Anyta

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 16 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

05.04.15 2:45
Ирина, здравствуйте. Может Вы уже разобрались с рукой сыночка, но на всякий случай напишу. У нас похожая ситуация была в 1,5 года, просто упала в манеже, жаловалась на ручку, припухлостей не было. Хорошо, что хирургу показали вечером - оказался перелом предплечья.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 16 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

05.04.15 9:43
Спасибо, Таня, уже сделала так, посмотрю, будут ли письма приходить сейчас.
Анюта, здравствуйте. Спасибо, что написали ваш случай. Пугает. Мы пока никуда не обращались. Рука еще болит, опираться на нее не может. Болит в районе запястья. Плечо уже потрогала, локоть -там не болит. Заиграется когда забывает про боль и если упор делает на руку, то больно. Муж уверен, что ушиб, подождем еще пару дней. Спал спокойно.
avatar
DevisaGa

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 16 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

05.04.15 11:26
А почему вы сразу никуда не обратились по поводу руки? Это совершенно безответственно. Вам надо было хотя бы съездить в ближайший травмпункт, это элементарно, не требует никакой записи. Проверить на трещину, а возможно и поправить сразу. У наших детей часто связки бывают ослаблены и легко происходят подвывихи. У моего сына три раза происходил так подвывих локтевого сустава. Два раза ездили в травмпункт - там врач в течение секунды все поправлял. В третий раз я уже сама сумела поправить.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 16 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

08.04.15 0:38
Здравствуйте!
Простите, что сразу не отписалась по поводу нашего ушиба. Саша опять заболел.((( Чихи, сопли ручьем и вроде как опять инфекция из вне -многие сейчас болеют, но и наблюдаю т к повышаю ливер лайф.
Девочки, некогда темки перечитывать, до диеты часто пользовались Сульфацид натрием. И угораздило сегодня купить и закапать уже в нос, они очень хорошо подсушивают, помогают при ночном кашле нам. И только сидя ночью, за чтением, задумалась: "а нет ли в составе запретного чего?" Посмотрите, пож-та, можно нам такое: http://proglaza.ru/lechenie-glaz/eyedrops/antibakterialnie-glaznie-kapli/sulfacil-natriya.html#sost
В травпункт обратились правда во взрослый. Отругали меня там, чуть скорую не вызвали (ближайший детский за 40 мин езды от нас), но посмотрели нашу ручку. На сегодня уже полностью владеет ею. А в травпунк пошла, т к опухоль на второй день все таки разглядели.((( Спасибо, Анюта, Галина, за внимание и участие! букет
Пробовала второй раз ввести мелатонин, Саша засыпает всегда подолгу, по 1,5-2 часа. Так вот даже на флуконазоле с кандидой справится очень сложно. Просыпается с ужасным запахом изо рта. Начала сразу с 1мг, может много?
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 16 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

14.04.15 6:39
Всем привет!
Прочитала в инструкции к кетоканазолу в противопоказаниях применение с Буседонитом.
https://health.mail.ru/drug/ketokonazol/
Мы продолжаем дышать через ингалятор Пульмикортом (тот же Буседонит) каждый день и одновременно принимаем флуконазол уже больше месяца. К флуконазолу приходится добавлять еще антикандидные, иначе не справляемся. Вот решила попробовать кетоканазол.
Насколько критично одновременное применение этих двух препаратов? Не стоит экспериментировать? При отмене гормонона уходим в обструкции, их причину определить еще не могу.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 16 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

15.04.15 1:15
Сегодня опять у нас кровь в кале. И я поняла на что - на черный орех. Начала давать Трибиотик. Его пили и раньше, до ввода чистого черного ореха и такого не было. Месяца 3 назад пробовала чистый черный орех и увидела эту кровь, не сразу поняла, что на орех, при отмене все прошло. Но в комплексных не замечала реакции такой, а сейчас, если Биосидина больше чем 15 капель (а нам можно и больше) в день выпиваем тоже кровь появляется.(((
Так понимаю, избегать вообще нам его теперь, раздражает кишечник или аллергия так проявляется Question Опять минус по анти. Плачет
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 16 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

15.04.15 1:27
Девочки, можно не для себя спросить?
У моей подружки ребенок часто болеет ангинами. За его 6 лет -4 раза. Только сейчас им предложили бициллин профилактику, а у них аллергия на пеницилин. Не нужно ведь им ставить Бициллин?
Еще у них был случай гистаминной реакции - когда все тело пятнами красными покрывается резко и прошло все быстро после антигистаминных. На цитрусовые, сладкое -до сих пор аллергии. Запах изо рта после молочки. Со стулом не знаю что, но после больницы -Дизбос. Я, конечно, посоветовала им диету, но они посмеиваются, т к это для меня лекарство от всех болезней.)))
Вопрос в том, что может быть причиной частых ангин? И как избежать осложнений на сердце и ревматизма суставов?
Нина1974
Нина1974

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 16 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

15.04.15 10:23
Ангина - это стрептококковая инфеция. И ребенок с ослабленной иммункой будет подхватывать всякие инфекции без конца. Так что зря они посмеиваются. У меня тоже племянник подхватил стреп, правда кожный, мне здесь на форуме посоветовали барокамеру как доплнительную терапию, но без укрепления иммунки и леченя жкт они ничего не добьются, так и будут по больницам бегать.
Lelia
Lelia

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 16 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

15.04.15 12:01
Нина пишет:Ангина - это стрептококковая инфеция.
Странно, я думала что только мазок может показать возбудителя. Почесать в голове
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 16 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

15.04.15 12:46
Нина, да, Бициллин -убивает стрептококк. Во взятии мазка из горла в поликлинике педиатр отказала, в больнице брали мазок, не знаю результатов.
Барокамеру им я даже боюсь советовать, т к жалко малыша, пойдет разрастание всякой бяки, они же даже пробиотики боятся дать без врача. Я им еще в начале заболевания, у них ангина сопровождалась бронхитом, говорила давать пробиотики, Энтерол советовала, нет дотянули до больницы, там антибиотики без пробиотиков ставили и все срыв кишечника. Еще и на врачей обиделись, что те им не верный пробиотик ставили,отравили их там антибиотиком - по их словам. Была неоднократная рвота под капельницами лежал. Смена антибиотика, потом дома допивали еще. И что думаете, когда я сказала пропить флуконазол, сказали у врача спросят. Но по-моему так и не спросили. :evil:
И вот не заставишь же, а ребенка жалко. Хорошо врач прописал Энтерол и нормобакт -пробиотики.
Чувствую, что не лечение ЖКТ и есть причина заболеваний частых. Как же поддержать сердце? Избежать ревматизма?
Нина, вашим родственникам, что-то советовали на этот счет? А они ставили Бициллин-профилактику? Как перенес?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 16 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

15.04.15 13:02
Если вы говорите о себе и своем ребенке, то на диете и биомеде вы как раз все и делаете, что нужно для профилактики ревматизма, так что поздравляю. О своей подруге и ее ребенке не беспокойтесь. Вы не можите помочь им а если будете много лезть, то только навредите вашим отношением. Вы этого ведь не хотите? Надо позволять людям делать так как они хотят, они бы прислушались если бы были заинтересованы. Моя сестра и слышать не хотела о диете, а вот через 7 лет САМА пришла к этому и рада и я рада, поскольку не лезла и сохранила хорошие отношения. Зато теперь помогаю и меня все с удовольствием слушают, а сынишка сестры папы Аурель с аллергией на молоко, плохо говорит, не хочет читать, писать .... пъет так называемое "безлактозное молоко" и я спокойно смотрю, а что я еще могу?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения