Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
tana

сын Сережа 2 года 2месяца - Страница 3 Empty Re: сын Сережа 2 года 2месяца

11.12.14 15:25
Здравствуйте, мы тоже собираемся вводить ЛАУ, читала темку

Вот в этом сообщении в темке Lauricidin - Лаурисидин Тамара пишет, что во время болезни оставаться на прежней дозе:
Admin пишет:Все это не должно сопровождаться болезнями, если началось то дозу не поднимайте. Ждите как выздоровеет.

А вот здесь в сообщении Lauricidin - Лаурисидин пишет:
Admin пишет:Вы все видите сами, как с ребенком, но когда Аурель болела и поведение не зашкаливало, то на фоне антибиотика я ПОДНИМАЛА. Когда боряться трое Антибиотик+Лаурисидин+Иммунка результат лучше, инфекция не только тупеет, но и УБИВАЕТСЯ. Год у нас нет осложнений на УШИ или бронхи!

Так, что, нужно смотреть по ребенку.


Последний раз редактировалось: Мама Аня и дочка Яночка (11.12.14 18:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Black Night
Black Night

сын Сережа 2 года 2месяца - Страница 3 Empty Re: сын Сережа 2 года 2месяца

11.12.14 18:31
IrinaVita пишет:Пожалуйста, подскажите, я в настоящий момент наращиваю дозу лаурисидина (с 3 ноября), вышли на 18 плюшек в день в три приема. Сын заболел ОРВИ, как поступать в такой ситуации? Остановиться на этой дозе до выздоровления или повышать дозу?

А вы уверены, что это ОРВи, а на Лау что-то расшевелил? У нас было такое состояние, когда мы вышли на 20 плюшек в день. Я не остановила, продолжила давать и наращивать по 2 плюшки в день. У нас прошло за 1 день все, как ничего и ни бывало.
IrinaVita
IrinaVita

сын Сережа 2 года 2месяца - Страница 3 Empty Re: сын Сережа 2 года 2месяца

12.12.14 22:12
Спасибо за ответы большое! Я определилась))) Постепенно продолжаю наращивать лаурисидин по 1 плюшке в каждый прием. Негативных реакций второй день нет. Все стабильно. ОРВИ- это точно, у нас был контакт с больной племянницей. На лаурисидин, когда я его ввела, была реакция, у сына появился сильный белый заед в уголке рта, я приостановила добавление плюшек и мы две недели были на дозе в 5 плюшек в день, плюс к этому кандида дала о себе знать. Когда заед прошел и кандида приутихла, мы без проблем стали наращивать дозу. Я вижу, что лаурисидин, помогает нам)))
IrinaVita
IrinaVita

сын Сережа 2 года 2месяца - Страница 3 Empty аденойды и натурапатия, вопрос о наркозе при их удалении

18.12.14 23:59
Здравствуйте, недавно мы переболели ОРЗ, и наш ЛОР сказал, что у нас воспалились аденоиды, выписал лечение на месяц, но обрисовал перспективу их удаления. Мы вышли на дозу 24 плюшки лаурисидина в день (его принимаем 1,5 месяца, дозу наращиваем постепенно), также уже месяц пьем 1 капсулу в день экстракт листьев оливы. Возможно ли, что наш иммунитет, таким образом отреагировал на эти препараты? Подскажите, пожалуйста, поделитесь опытом, можно ли еще что -то давать ребенку из натуропатии при аденоидах? Также меня очень беспокоит вопрос о наркозе при операции удаления аденоидов и его последствиях?
Марита
Марита

сын Сережа 2 года 2месяца - Страница 3 Empty Re: сын Сережа 2 года 2месяца

20.12.14 15:22
думается, что удаление аденоидов, особенно под общим наркозом - худшее, что можно сделать. И делается, наверно, уж в самом крайнем случае, если рот у реб. постоянно открыт, дышать нормально не может, ночью храпит,хрипит и т.д. Надеюсь, у вас такого страшного разрастания аденоидной ткани нет? А воспалительный процесс постепенно должен успокоится. И простуда и антивирусные могли расшевелить, конечно.
svetik32
svetik32

сын Сережа 2 года 2месяца - Страница 3 Empty Re: сын Сережа 2 года 2месяца

20.12.14 15:51
Согласна с Маритой, не стоит торопиться. Показаниями к удалению аденоидов обычно являются хронические отиты.
IrinaVita
IrinaVita

сын Сережа 2 года 2месяца - Страница 3 Empty Re: сын Сережа 2 года 2месяца

20.12.14 16:36
Спасибо за ответы!
IrinaVita
IrinaVita

сын Сережа 2 года 2месяца - Страница 3 Empty длительность антикандидного курса цитросепт + оригано в капсулах

03.01.15 17:37
Здравствуйте. Хочу всех поздравить с Новым Годом и пожелать здоровья, успехов всем  деткам и их родителям!!! Просьба подсказать, мы с начала ноября сидим на антикондидном курсе (цитросепт 5кап 3 р/д и две капсулы оригано). Кандиду держит хорошо, из сообщений на форуме я поняла, что эти препараты длительного применения, но все же  хотелось бы уточнить, как долго их можно применять, не будет ли привыкания к ким кандиды, т.к. мы 2 месяца на этом курсе?
IrinaVita
IrinaVita

сын Сережа 2 года 2месяца - Страница 3 Empty магний и кальций как правильно давать в течении дня

16.01.15 17:51
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, правильно ли я даю сыну магний с кальцием. Утром до обеда в один прием даю магния цитрат ( фирма торн) 1/3 касулы (45мг), во второй половине дня даю кальций с вит Д (фирма Киркман) 100 мг (1/2 капсулы). Подскажите, в какое время дня лучше давать эти минералы, а также вопрос, как правильнее давать, в три приема в течении дня каждый из минералов или можно и в один прием. Спасибо.
avatar
tana

сын Сережа 2 года 2месяца - Страница 3 Empty Re: сын Сережа 2 года 2месяца

16.01.15 22:42
Рекомендуется давать минералы дробно 3-4 раза в день. Организм может усваивать водорастворимые витамины и минералы только в ограниченных количествах, и давать их все за один раз только пустая трата и может быть даже вредно.
Прочитайте эту тему Как принимать натуропатию, что можно совмещать, и что - нет
Количество необходимых минералов и витаминов можно определить, опираясь на рекомендации  Добавки во время хелирования

Отношение содержания кальция к содержанию магния в рационе должно быть 2:1. Что означает на 500 мг Кальция необходимо обеспечить 250 мг Магния. Однако магний необходим также для усвоения многих других веществ, как витамины группы В, особенно В6 и биотин, для усвоения жирных кислот Омега-3, поэтому это соотношение определяет лишь минимальную дозу магния. Многим может понадобиться значительно более высокая добавка магния.
Прочтите тему Кальций и Магний (Ca + Mg)

И вот еще по поводу приема натуропатии, а в частности кальций-магний, Галина отвечала в моей теме.
Галина (Птица) пишет:Понятно, что к идеалу надо стремиться, но не до беспредела. Жить тоже надо когда то.
Добавлю: кальций вполне нормально сочетается с магнием. И суть не в том, чтобы был "кальций к еде без мяса", а "мясо без кальция". Смысл в том, что если у вашего ребенка выраженный железодефицит, то для максимального усвоения железа из мяса лучше не давать с ним кальций. Но если особого железодефицита нет, то это не критично. И в любом случае, если у вас мясо идет больше, чем один раз в день, вполне достаточно одной мясной еды без кальция
IrinaVita
IrinaVita

сын Сережа 2 года 2месяца - Страница 3 Empty возможен ли совместый прием каприловой кислоты и орегано в капсулах?

04.03.15 12:34
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите! Я ввожу каприловую кислоту от фирмы NOW, а также продолжаю давать орегано в капсулах от этой же фирмы. Положительный результат у ребенка наблюдаю. Каприловую кислоту сейчас довела до 1/4 капсулы 4 р/д во время еды, примерно часа через 3 даю орегано в капсулах (по 1 капсуле 2 р/д) тоже с едой. Я очень плохо знаю английский язык, а в аннотации к каприловой кислоте написано:" Consider taking this product in combination with NOW Oregano Oil Softgels", значит ли это, что совместно давать эти препараты нельзя, или же это относится только к масло орегано или же их нельзя давать в одно время. Для себя я поняла, что каприловая кислота уменьшает эффективность орегано, по аналогии с пробиотиком, поэтому и пробиотик даю тоже через три часа после каприловой кислоты, но до сих пор у меня сомнения, правильно ли я даю ребенку. Пожалуйста, помогите, разобраться!
Нюма
Нюма

сын Сережа 2 года 2месяца - Страница 3 Empty Re: сын Сережа 2 года 2месяца

04.03.15 12:48
Ну заглянули бы в словарь Смех Там наоборот говорят - попробуйте их вместе. Каприлка не у всех эффективна, имейте это в виду.
avatar
Таряша

сын Сережа 2 года 2месяца - Страница 3 Empty Re: сын Сережа 2 года 2месяца

04.03.15 12:51
Орегано в капсулах очень не желательно ребенку. Сожжете слизистые ему. Лучше в каплях, которые в капсулу с жиром капают и еще с ферментом желательно.
IrinaVita
IrinaVita

сын Сережа 2 года 2месяца - Страница 3 Empty Re: сын Сережа 2 года 2месяца

04.03.15 13:18
Огромное спасибо за быстрые ответы и ценную информацию!!!
IrinaVita
IrinaVita

сын Сережа 2 года 2месяца - Страница 3 Empty утиный жир

20.08.15 9:57
Пожалуйста, подскажите, знаю, что на диете можно использовать гусиный и куриный жир, но не нашла информации об утином жире, можно ли его использовать?
avatar
Semenamama

сын Сережа 2 года 2месяца - Страница 3 Empty Re: сын Сережа 2 года 2месяца

20.08.15 14:31
Мне утиный жир не приходилось использовать, у нас гусиный. Если бы попался, жарила бы на нём (я смазываю сковородку). И по поисковику если посмотреть, многие на форуме используют утиный жир.
В этой теме https://autism.forum2x2.ru/t867-topic написано, что птичий жир легче животного.
IrinaVita
IrinaVita

сын Сережа 2 года 2месяца - Страница 3 Empty Re: сын Сережа 2 года 2месяца

21.08.15 10:26
Спасибо, Вам большое за ответ!
IrinaVita
IrinaVita

сын Сережа 2 года 2месяца - Страница 3 Empty iirinavita

10.11.15 18:08
Около года назад попыталась ввести магний с кальцием, но вскоре при приеме кальция и магния  в  моче у ребенка появились оксалаты (я остановила ввод этих добавок), с весны по лето мы пролечили наши оксалаты (пропили витамин В6, витамин А, витамин Е, канифрон), в октябре этого года я решила вновь ввести эти важные добавки, но после недельного ввода магния в дозе 50мг (параллельно даю витамин В6) у сына вновь осадок в моче, я снова перестала давать эту добавку, а кальций дала лишь один раз. По анализам повышена щелочная фосфатаза, у нас дефицит витамина Д, собираюсь его вводить, также у сына по узи нарушение сократительной функции желчного пузыря по гипокинетическому типу. Полиэктазия слева. Я в недоумении, считала, что оксалаты из-за кальция появляются, а получается ввод магния их спровоцировал (добавки- магния цитрат от Торн и кальция хелат с витамином д от Киркман). Сомневаюсь правильно ли сделала, что прекратила эти добавки давать. Не могу самостоятельно в этой ситуации разобраться, прошу вашей помощи!
avatar
DevisaGa

сын Сережа 2 года 2месяца - Страница 3 Empty Re: сын Сережа 2 года 2месяца

10.11.15 18:37
Как то у вас все с ног на голову поставлено, вы здесь ничего не читаете совсем? А зря.
появились оксалаты (я остановила ввод этих добавок), с весны по лето мы пролечили наши оксалаты (пропили витамин В6, витамин А, витамин Е, канифрон),
Если бы вы читали форум, то знали бы, что Витамин В6, А и Е надо не "пропить", а нужны нашим детям на постоянке, очень долго. А без них да, так и будут постоянно проблемы с оксалатами. У нас для этого целая тема есть. А почему вы решили, что вот магний и особенно кальций непременно надо вводить, а вот витамин В6 - это надо без ввода пропить курс и выбросить? Видимо, потому, что как только врач его назначил, то он из витамина превратился волшебным образом в лекарство, которое дают по рецепту. Неужели за год вы не смогли прочитать совсем НИЧЕГО???? Так может, вам и не надо здесь время терять?
считала, что оксалаты из-за кальция появляются, а получается ввод магния их спровоцировал (добавки- магния цитрат от Торн и кальция хелат с витамином д от Киркман).
Ну это вообще, все кувырком. Вводим кальций с магнием и делаем вывод, что магний спровоцировал оксалаты Кошмар! Надо просто сначала решать проблему с оксалатами, а потому уже и брать в руки кальций. Многим хватает одной дозы, чтобы получить проблемы.
IrinaVita
IrinaVita

сын Сережа 2 года 2месяца - Страница 3 Empty Re: сын Сережа 2 года 2месяца

10.11.15 19:41
Извините, мне не нужно было писать в спешке, я благодарна за возможность быть на форуме, за ту помощь нам с сыном и информацию которую узнаю на сайте! Я не совсем корректно написала, на вводе магния в моче появился осадок, а кальций я дала один раз уже при наличии осадка в моче. Тема оксалаты мне помогла, я отвариваю гречку в двух водах, умеренно даю оксалатные продукты, планирую ввод витамина К, хондроитина сульфата, пропили алоэ, пьем артишок, пробиотики, меня собственно, и перекосило в крайнюю необходимость ввода кальция с магнием из-за оксалатов.
tayana
tayana

сын Сережа 2 года 2месяца - Страница 3 Empty Re: сын Сережа 2 года 2месяца

10.11.15 19:54
я вот здесь читала, что  нужно ограничить тугоплавкий жир и жир водоплавающих птиц. http://www.infmedserv.ru/stati/dieta-pri-oksalatnyh-kamnyah-v-pochkah .Это к вопросу про утиный жир.)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения