Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 26 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

08.11.15 15:36
Здравствуйте, SOFIRA! Поддержу вас, все будет хорошо!
avatar
АрсеОля

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 26 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

08.11.15 17:37
Очень рада, что с хрусталиком все в порядке. Держитесь.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 26 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

09.11.15 0:06
Девочки, спасибо! kiss Будем держаться, все вместе!
Сейчас боремся с насморком, возможно в больнице продуло, там сквозняки были, а еще мы второй день как увеличили МБ12 от Яско до 10мг., может от этого сопли начались. Почесать в голове
Нина1974
Нина1974

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 26 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

09.11.15 23:36
Ирина, переживаем за Сонечку!!! Держитесь и здоровья вам!!!! ❤
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 26 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

17.11.15 23:09
Нина, спасибо за поддержку!kiss  Она нам тут всем необходима!
Сходили мы к нашему офтальмологу на прием, она сказала, что конечно будем доверять заключению, и исключать подвывих хрусталиков. Значит будем жить и работать дальше Улыбка  делать все то что и делали, сохранять остаточное зрение и стараться развиваться дальше.
Из последнего, ввели:
готу кола от Солгар 1 капс с завтраком, довели mega benfotiamine до капсулы (250мг), В6 до 50 мг., увеличили Бекалм от Яско до 6 пшиков, МБ12 от Яско до 10мг. Соня стала трогать руками свой язык, пальцами щипает его.
Прочла в статье "Метил-В12: Миф или чудо?"  Доктор Неубрандер считает "...Когда дети едят всякие несъедобные вещи PICA - это не проблема при лечении метил-В12, тогда как обычным является то, что дети тянут в рот предметы и играют со ртом, губами и языком. Это всегда побочный эффект, указывающий, что периферические нервы активизируются, и этот побочный эффект демонстрирует "позитивный негатив". Это - признак того, что метил-В12-терапия работает. Этот эффект всегда прекращается в пределах от 4 до 6 месяцев, хотя иногда он может быть сильно выраженным в течение этого времени...."
надеюсь что и у нас это работает.
Только вот последние 2 дня проблемы с засыпанием, долго засыпает, минут 40, что для нас много, обычно, это несколько минут, т.к. днем Соня не спит. Возможно кандида, и запоры начались, что тоже признак кандиды, хотя поведение не кандидное Почесать в голове
Лена80
Лена80

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 26 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

27.11.15 19:51
Ирина, добрый вечер. А может быть засыпать стала Соня дольше из-за того, что стала меньше уставать и растет же ребенок?
У нас тоже раньше на раз-два засыпала, а потом по мере восстановления и взросления тоже может и по полтора часа засыпать. А то и со мной иногда тусит до 2 ночи с удовольствием, когда у мамы совесть заканчивается и не хочется идти укладывать спать по полтора часа ребенка, а хочется своими делами позаниматься.
Ирина, я еще у вас спросить хотела. Вы аргинин добавили к лизину на основании анализов на аминокислоты или по ощущениям?
А то я вот тоже думаю, может нам уже нужно добавлять. Лизин давно пьем, правда с перерывами по 3 месяца. Но растет ребенок плохо.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 26 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

27.11.15 20:37
Лена, возможно Вы и правы, в последние дни увеличили километраж на прогулке и Соня стала быстрее засыпать.
Да, мы пили аргинин после анализа на АК, он показал, что почти все АК у нас на нижней границе, в том числе и аргинин. Мы пили его и в месте с лизином и без лизина. Проблем с герпесом не было.
Лена80
Лена80

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 26 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

27.11.15 21:15
Ирина, анализ на аминокислоты в гемотесте сдавали?
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 26 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

27.11.15 21:20
Да, 32 наименования, кажется.
Лена80
Лена80

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 26 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

27.11.15 21:22
Ирина, вы к тому же увеличили В 12, а он тоже для надпочечников хорошо. У нас усталость проходила по мере восстановления надпочечников. У нас они убиты были вообще. У вас вроде не такУлыбка Хотела вам все написать про адренал-кортекс. Вы тоже его же пьете. Самый сильный от NutriCology. Мы пили и Торновский и Enzimatic. При одинаковой дозировке они слабее. Ашваганда нам тоже очень хорошо пошла, ну и конечно же В 5 - самый ярко выраженный эффект.
Лена80
Лена80

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 26 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

27.11.15 21:25
Ирина, разрешите, я вас еще чуточку поспрашиваю, раз уж вы сейчас здесьУлыбка
Нас от хелирования отделяют вит. С, расторопша, нарастить кальций и добавить еще В12.
Я хотела спросить, какие вы вообще анализы сдавали за время биомеда? Не хочется много раз колоть ребенка. Я вроде написала себе список, но вдруг что-то упустила.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 26 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

27.11.15 21:42
Ой, мы много чего сдаем, регулярно Улыбка . Гормоны щитовидки (ТТГ, Т3св., Т4св.) контролируем т.к. проблемы с ними, печеночные пробы (АЛТ, АСТ, билирубин), холестерин, т.к. он у нас высоковат, для почек: креатинин, мочевина; электролиты, железо, т.к оно тоже постоянно повышенно, ну и общий анализ крови.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 26 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

27.11.15 21:44
Спасибо, за отзыв о адренал-кортексе, буду иметь введу на будущее.
Лена80
Лена80

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 26 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

27.11.15 22:42
электролиты вы имеете ввиду калий, натрий, магний?
А мочу на что-нибудь сдаете (оксалаты, сульфиты, амилаза?)
Кал: копрограммы и дисбака хватит или еще что-то?
На вирусы кровь не сдавали?
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 26 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

27.11.15 23:38
Электролиты: натрий, калий, хлор, во многих клиниках они так и идут втроем, к сожалению, я бы с удовольствием сдавала один натрий, т.к. калий в крови не смотрят, Галина писала. Мочу сдаем общий, и пробу сулковича, оксалаты я и так знаю что они есть, да и копрограмма все время показывает их наличие. Кал, да, только это.
Кровь на вирусы сдавали, на многие, показал только эпштейна барра, и он не не много увеличен. Возможно у нас иммунитет прибит, что и вирусы не показываются, а может мы без вирусные Улыбка
Лена, а почему вас
от хелирования отделяют вит. С, расторопша
. Мы начинали хелирование без вит.С и расторопши. Вит.С усиливал нам оксалаты, даже 100мг., уже на хелировании я ввела липосомную форму вит.С, с ним по моему нормально. Расторопшу мы не принимаем, в начале биомеда пробовали ее, стул желтел, я убрала, наверно надо снова попробовать.
Желаю вам скорейшего, удачного хелирования!
Лена80
Лена80

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 26 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

28.11.15 18:06
Ирина, спасибо.
А витамины, минералы сдавали?
Мы расторопшу даже не пробовали еще вводить. Хочу просто попробовать перед хелированием, ее и в капсулы с хелатором добавляют. Если не пойдет нам, то будем начинать хелирование без нее конечно.
Витамин С у меня как раз и стоит липосомальный. Еще не дошли до него. Оксалатов у нас я не замечала, хотя камни в почках есть у всех бабушек и дедушек. Но вот Галина нам подсказала, что тактильная гиперчувствительность (а у нас она была совершенно зашкаливающей) тоже может быть проблемой оксалатов. После ввода К2 и правда стало лучше. ТТТ. Как вспомню, сколько зимних месяцев мы из-за этого дома безвылазно просидели, боюсь даже говорить, что что-то стало лучшеУлыбка так что с витамином С мы не спешили. Если не пойдет, тоже начнем без него.
Мы после ротовируса вернули весь протокол за неделю, кроме омег. Их вот получается сейчас заново буду вводить. Мы их ввели последними и что-то не могу я прям так жахнуть их сразу в большой дозировке. У нас и со стулом на них проблемы начинались.
Ну это все мне кажется, что перед хелированием надо и то доделать, и это подтянуть. Никак у меня, видимо, нет моральных сил его начинать простоУлыбка
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 26 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

28.11.15 21:07
Лена80 пишет:
А витамины, минералы сдавали?
Сдавали кровь на магний, кальций общий и ионизированный. Витамины не сдавали.
Ну это все мне кажется, что перед хелированием надо и то доделать, и это подтянуть. Никак у меня, видимо, нет моральных сил его начинать просто
Все равно ведь придется, что оттягивать то Улыбка
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 26 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

13.12.15 0:07
Сегодня пришла посылка - заказывала все для себя. Б-комплекс - В-100, цинк с медью, мегафолиник, кальций-магний, МВ12 (5мг.), вит Е.и макроминиралы от Торн Пик-минс.  От жадности я не стала все вводить потихоньку, а выпила все по одной капсуле в 2 приема. Через час у меня было такое состояние, как будто я в нереальности, потом прошло и началась дикая злость Кошмар! , меня разрывало от злости, я ненавидела весь мир,  мы с Соней как раз занимались и меня бесило очень если она что то не так делала. Это было ужасно! Кошмар! Кошмар!  Я ели сдерживала себя. Естественно я понимала, что со мной происходит странное... На глаза попалась Бекалм, я сделала 3 пшика и все!!!! через несколько минут, максимум    5, я стала нормальным человеком cheers  Боже какое счастье, когда тебя не рвет от злости! ))
Вот и думаю, что это было. Раньше я пила витам.комплексы, когда в одной таблетке все витамины и минералы и было нормально. Единственное что я не пила раньше это МБ12 в такой дозе (5мг) и мегафолиник (800мг.). Значит, думаю такой расколбас внутренний был скорее от МБ12. Теперь я почувствовала на собственной шкуре каково детям когда вводят Вэшки и особенно МБ12. Я нехочу такое пережить снова. Габа Бекалм оказалась спасением моим, жаль что она почти закончилась, осталось буквально на 1 пшик. Я заказала, но когдаааааа она придетПлачет  
История с Габой Бекалм еще не закончилась ))
В последнее время Соня долго засыпает, возможно от увеличения МБ12 до 10мг., также подняли бенфотиамин до 350мг, Б6 до 150мг. ввели Ниацинамид - 250мг. Кроме долгого засыпания у нее изменилось поведение, раньше она была более ласковой любила обниматься целоваться, а теперь она "деловая", где то даже наглая )) отталкивает, своенравная, вообщем стала девушка с характером, вот я незнаю это хорошо (может взрослеет) или плохо Хм-м!
И еще по вечерам ближе ко сну у нее начинается смех веселье, прямо смех заливной. Уже и анти увеличивала - без толку. Так вот сегодня после моего удачного применения Бекалм, я решила дать прямо перед сном ее Соне, она прыгала в кровати, смеялась, я пшикнула 2 раза, и буквально через 5 минут Соня сопела, на мое удивление! Обычно у нас долгий процесс засыпания, постепенный, а сегодня сразу, т.е. она даже не успела успокоится, смеялась вертелась и вырубилась.
Я думаю вряд ли это совпадение. Раньше я давала ей Бекалм, 4-5 пшиков ничего не видела, возможно у нее не было такого возбуждения раньше, или давала не в то время - утром. Вообщем сейчас нам Габа Бекалм пришлась ко двору жаль что закончилась.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 26 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

13.12.15 0:39
Еще поделюсь...
Фото Сони включили в местные буклеты

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 26 5043d2c93aa0792e2dd2287d03773298bca2a6232616292
avatar
АрсеОля

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 26 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

13.12.15 21:51
Привет, Ира.
Если вас БиКалм в ночь успокаивает, то я думаю, что именно в ночь и стоит его давать. А вы мелатонин для засыпания не пробовали?
Соня - красотка на плакате.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 26 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

14.12.15 0:39
Оля, да Бекалм именно на ночь работает, жаль что я поняла это поздновато.
Мелатонин не пробовали, надо заказать, а вы пили, если да, то поделись ссылкой пожалуйста.
.... да, красотка, этой бы красотке еще поведения адекватного, речи, зрения, развития... вообщем помечтаю ))
хотя память и мышление у Сони есть, сейчас проходим соотношение цветов с предметами, например красную клубнику (игрушку) она правильно кладет на красный квадрат бумажный, или желтую пласт.ложку кладет на желтый квадрат и т.д. Также стала совмещать цвет с фигурой, например говорю: "где зеленая звезда" и она выбирает правильно среди разноцветных разных геометрич. фигур.
Информацию впитывает хорошо, заниматься любит, я думаю,это для нее как способ развлечения, т.к. сама играть не умеет. Вообщем по занятиям притензий к ней нет, нам мы всего остального  Плачет
Сделали недавно ЭЭГ новую, в надеже что наша ЭПИ активность ушла, но нет! она все с нами  Печаль
правда невролог сказала, что в последней ЭЭГ наблюдается небольшая положительная динамика, что "кривые" НЕМНОГО лучше чем в прежней, но она говорила это как то неуверенно и АЭПы нам пить все также НЕнадо, контроль через год.  Думаю может еще к одному неврологу сходить или не надо. Почесать в голове
avatar
АрсеОля

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 26 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

14.12.15 10:54
Мы пьем вот такой мелатонин http://ru.iherb.com/Now-Foods-Melatonin-3-mg-180-Capsules/328
Работает хорошо, даже 1/4 капсулы. Но если давать постоянно, то эффект смазывается. По-этому стараюсь давать разово, когда "перегуляет".

Главное, что ЭЭГ улучшается. Значит, со временем все уйдет. Держитесь.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 26 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

14.12.15 14:16
Оля, спасибо! букет
Сегодня проходили комиссию медико-педагогическую, определили нас туда, куда мы и просили - лекотеку. Это психолого-педагогическое сопровождение детей с проблемами развития. Где то после нового года. Попробуем- походим.
avatar
АрсеОля

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 26 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

14.12.15 14:37
Молодцы! Поздравляю!
Лена80
Лена80

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 26 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

14.12.15 15:54
Ох, Ира, хотя у нас самих сейчас проблемы и сижу ищу инфу про поджелудочную. Но мимо вашей темы пройти не могла. Простите меня, Ира, но я прям ржала, по-другому даже и не скажешь, когда прочитала, как вы выпили разом В-комплекс, МВ12 и все остальное. Еще не читая даже того, что с вами было дальше, у меня слезы катились из глаз от смеха Очень рад
Потому что я себе уже 3 раза честно пыталась ввести в-комплекс и меня колбасило ровно как и вас от 1\3 всего-навсего капсулы! А тут такой коктейль у вас замечательный получился Очень рад
Я тоже помню, что мы как раз сели с Никой заниматься, и я прям не могла понять, что со мной происходит, я себя не помнила от злости. Хотя я как раз из тех родителей, которые стараются сделать все, чтобы их чада как можно меньше стрессовали. А тут вышла бабушка и сказала, что мне надо самой пить успокоительные и лечиться!!! Смех
Так что больше я не думаю, что здоровее Ники и не пью ничего лошадиными дозами.
А вас могло так разнести не только от МВ12, но и от в-комплекса того же самого, несмотря на то, что вы пили его раньше. В-ки эти - вообще коварная штука, даже от смены их форм много чего зависит в наших реакциях.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения