Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
ирина захарова73

Степан.4.5 года,аутизм Empty Степан.4.5 года,аутизм

21.02.14 13:29
Всем добрый день.Очень рада что попала на ваш форум.Наша история похожа на многие.Степан родился здоровым,развивался по сроку.Сидеть ,ходить начал вовремя,начинал говорить,все схватывал на лету.Примерно в 8 месяцев появилось махание руками.Ближе к году начал ходить на носочках.Массаж и лечение нам не помогли. В 1.5 года нам сделали последнюю серию прививок .после нее пропала речь ,ребенок ушел в себя,появилась гиперакктивность .В 3.5 года нам поставили аутизм .Про диету узнала случайно,долго сомневалась ,но ребенок дороже .Сначала убрали казеин,потом глютен.Сейчас мы на диете 4 месяца .положительный результат:стал больше понимать.освоил горшок ,появился контакт в глаза .Минусы стал бить себе по голове,стучать по стенам.Помогите пожалуйста советам .с чего начинать ,какие добавки и витамина вводить в нашем случае .Заранее всем спасибо.
avatar
irinamalik

Степан.4.5 года,аутизм Empty Re: Степан.4.5 года,аутизм

21.02.14 20:27
Здравствуйте!  welcome Вь попали по адресуУлыбка Здесь, кстати, много ваших земляков. Так что вы не одни. Всё будет хорошо! Вот, например, из Ульяновска Маликона и её сыночек Митяй. Почитайте их тему: https://autism.forum2x2.ru/t3147p285-topic

Бьет себя по голове и об стену стучит - надо отводить токсины, ребенку от них очень плохо. Используем для этого сорбенты - Энтеросгель (он защелачивает), Фильтрум Сти (он закисляет).

Выкладывайте свой рацион обязательно, если хотите более конкретной помощи. Чем чище диета - тем быстрее и лучше результат вследствие заживления протекающего кишечника.

Что-нибудь введено??? Ферменты, пробиотики, поддержка печени?

Читаем:

Советы бывалых новичкам

Первый и второй заказы
avatar
ирина захарова73

Степан.4.5 года,аутизм Empty Re: Степан.4.5 года,аутизм

23.02.14 0:50
Спасибо что откликнулись на моё сообщение.Рацион у нас минимальный:каша рисовая,супы с рисом,гречкой щи с цветной капустой,картофельное пюре с мясом.Жарю оладья из груш и кабачков.Пьём зелёный чай или компот из груш.Сегодня стала давать сынуле интеросгель.Первый заказ ещё не делала,завтра буду разбираться с ним.
avatar
irinamalik

Степан.4.5 года,аутизм Empty Re: Степан.4.5 года,аутизм

23.02.14 9:25
ирина захарова73 пишет:Спасибо  что откликнулись на моё сообщение.Рацион у нас минимальный:каша рисовая,супы с рисом,гречкой щи с цветной капустой,картофельное пюре с мясом.Жарю оладья из груш и кабачков.Пьём зелёный чай или компот из груш.Сегодня стала давать сынуле интеросгель.Первый заказ ещё не делала,завтра буду разбираться с ним.

Меню у вас действительно не обширное, что для начала очень хорошоУлыбка Выделила красным то, что желательно держать в рационе по минимуму, т.к. кандиду кормит. Плюс рис, как и пшено, у многих вызывает проблемы.

Крупы замачиваете? Мясо в лимонном соке с солью замачиваете?

На чем жарите оладьи? На полсолнечном масле не надо, оно при нагревании не только теряет полезные св-ва, но и образует кансерогены. Для обжаривания подойдут животные жиры и оливк.масло.

Зеленый чай фенольный - осторожнее с ним.


Последний раз редактировалось: irinamalik (23.02.14 9:28), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
irinamalik

Степан.4.5 года,аутизм Empty Re: Степан.4.5 года,аутизм

23.02.14 9:25
Что из травных антикандидных средств вы начали? Чабрец/толокнянка/душица?

Далее необходимо ввести ферменты. Пока не сделаете заказ растительных ферментов, можно начать с Креона, доводя до 1 капсулы к каждому приему пищи.

Хорошо бы копрограмму кала уже сделать, чтобы посмотреть что там и как с пищеварением и флорой.
avatar
ирина захарова73

Степан.4.5 года,аутизм Empty Re: Степан.4.5 года,аутизм

23.02.14 15:17
Рис мы едим не очень часто,кашу без охоты,суп более менее ест.На пшено у нас аллергия(всё тело чесаться начинает),оладья жарю на сковороде с антипригарным покрытием,обхожусь без масла.Крупы замачиваю,картофель тоже на ночь замачиваю.Креон тоже приобрела,попробую сегодня начать.Пробиотики от solgar подойдут или лучше другие заказать?Мне их посоветовали на первое время приобрести.Что можно кроме компота и чая ещё давать?
Альбиночка
Альбиночка

Степан.4.5 года,аутизм Empty Re: Степан.4.5 года,аутизм

23.02.14 17:31
Ирина, добро пожаловать!
Мы тоже из Ульновска. Тут наших и правда становится много. Путь, который вы выбрали конечно не из легких, но дарящий надежду на улучшение состояния ребенка. И при большом желании, вполне осуществим. Сейчас самое главное много читать, что то даже конспектировать. Завести дневник и ежедневно записывать чем кормили ребенка, какие добавки давали, какой был стул, кожные реакции, поведенческие и т.д.

Вам можно уже заваривать чабрец, душицу, толокнянку (10 дней) и давать ребенку чередуя. Морс с клюквой. Прежде найдите и почитайте темки про них. А зеленую гречку не пробовали?

И еще, пока вам не сделали замечание, я вам тихонько подскажу. Здесь не принято так писать, нужно ставить пробелы после точек и запятых. Просто так легче читается ваше сообщение.
avatar
ирина захарова73

Степан.4.5 года,аутизм Empty Re: Степан.4.5 года,аутизм

23.02.14 18:51
Спасибо за за добрые слова, нам без надежды нельзя. Как правильно давать травку,с какой дозы начинать, чередовать 10 дней одну потом другую я правильно поняла? Про дневник хорошая идея обязательно заведу. Зелёную гречку я даже не знаю где можно в Ульяновске купить. Если подскажите буду очень признательна.Спасибо за подсказку, я с компьютером пока на вы.
Альбиночка
Альбиночка

Степан.4.5 года,аутизм Empty Re: Степан.4.5 года,аутизм

23.02.14 20:13
Да все нормально, я тоже с компьютером на вы. Если бы не нужда, то кроме, как пасьянс раскладывать на компьютере ни чего бы не могла. А с нашими детьми все время надо самообразовываться, иначе ни как.

Толокнянку 10 дней, а остальные по 2 недели ротировать. Ну я так по крайне мере делаю. Траву покупаю в киоске у травницы. В Новом городе это в бывшем 27 магазине. Толокнянку, душицу, ромашку по 1 столовой ложке на стакан кипятка ( можно в термос), а чабрец 1 чайная ложка на стакан. Начинать давать за 15 мин. до еды по 1 столовой ложки 3 раза в день. Мы теперь уже за день 1 стакан настойки выпиваем. Кроме толокнянки, там дозы поменьше конечно. Ложки 3 наверное, точно не помню. Может кто поправит меня. Я теперь вместо толокнянки Uva-ursi даю - это одно и тоже, но удобнее и эффективнее на мой взгляд.

Зеленую гречку можно купить только в Ашане. Рис девочки рекомендуют лучше "Басмати".
Альбиночка
Альбиночка

Степан.4.5 года,аутизм Empty Re: Степан.4.5 года,аутизм

23.02.14 20:21
Еще можно купить в аптеке Сульфат магния - это порошок такой. Принимать с ним ванны, либо ножки только "парить". Начинайте с 1 пакетика и можно довести до 5. Нам хватает и трех пакетиков. Он помогает с фенольными проблемами, у наших детей это частое явление. Успехов, осваивайтесь.
avatar
ирина захарова73

Степан.4.5 года,аутизм Empty Re: Степан.4.5 года,аутизм

23.02.14 22:21
Спасибо за советы, столько сразу нужной информации. Завтра пойду по аптекам. В ашане часто бываю, но зелёную гречку не видела, в следующий раз буду лучше смотреть.Мы засвияжском районе живём.
avatar
irinamalik

Степан.4.5 года,аутизм Empty Re: Степан.4.5 года,аутизм

23.02.14 22:47
ирина захарова73 пишет:Рис мы едим не очень часто,кашу без охоты,суп более менее ест.На пшено у нас аллергия(всё тело чесаться начинает),оладья жарю на сковороде с антипригарным покрытием,обхожусь без масла.Крупы замачиваю,картофель тоже на ночь замачиваю.Креон тоже приобрела,попробую сегодня начать.Пробиотики от solgar подойдут или лучше другие заказать?Мне их посоветовали на первое время приобрести.Что можно кроме компота и чая ещё давать?

Очень хорошо давать морсы из клюквы и брусники. Мы, например, только их пьем и воду.
Клюква, брусника, морсы


Постепенно нужно учить ребенка пить воду. Мы полтора года назад воду тоже не пили. Начинать даже с чайной ложечки хотя бы,если совсем противится. Шприц и пипетка могут быть полезны в качестве игровых друзей для ввода жидкостиУлыбка))))
avatar
irinamalik

Степан.4.5 года,аутизм Empty Re: Степан.4.5 года,аутизм

23.02.14 22:52
ирина захарова73 пишет:оладья жарю на сковороде с антипригарным покрытием,обхожусь без масла.

Не хочу вас расстраивать, сама только недавно фонд посуды полностью поменяла (теперь только нержавеющая сталь) Но посуда с антипригарным тефлоновым покрытием сделана из алюминия, который очень токсичен и быстро накапливается в организме, особенно у наших детей со слабым детоксом. У нас по тесту волос его полно.
Тефлон при малейшем перенагревании или маленькой царапине слезает, оголяя тем самым алюминийПечаль((

Про зубные пасты важная информация - почитайте тут Чем чистят зубы ваши дети? Многие пасты содержат глютен. Я долгое время не знала об этом и мы пользовались пастой, а я всё недоумевала, почему диета не вычищена до конца вопрос 

Альбиночка
Альбиночка

Степан.4.5 года,аутизм Empty Re: Степан.4.5 года,аутизм

24.02.14 8:22
Раз уж собрались по аптекам, прикупите еще и цитросепт - экстракт семян грейпфрута. Он вам скоро пригодится - это противокандидное средство и довольно-таки сильное. Вводите очень осторожно по 1 капельки с 1\2 стаканом воды с утра до еды и постепенно наращивайте. Количество капель смотрите по инструкции. Будет эффект отмирания, в таких случаях надо давать энтеросгель (смотрите, чтобы был без сахара).
Альбиночка
Альбиночка

Степан.4.5 года,аутизм Empty Re: Степан.4.5 года,аутизм

24.02.14 9:27
И еще, забыла совсем, воду Донат в аптеке купите. Газы выпускаете и пусть ребенок пьет. Донат будет вам источником магния, пока посылки не придут.
avatar
ирина захарова73

Степан.4.5 года,аутизм Empty Re: Степан.4.5 года,аутизм

24.02.14 11:07
Будем менять сковородки. Много чего я ещё не знаю. Вы давно на биомеде,как ваши успехи?
avatar
ирина захарова73

Степан.4.5 года,аутизм Empty Re: Степан.4.5 года,аутизм

26.02.14 20:56
Добрый вечер, помогите пожалуйста с советом все ли я делаю правильно, если нет подскажите где ошибки, что бы их сразу устранить. Начали принимать толокнянку по 1 столовой ложки перед едой 3 раза в день, креон ввела по 1 /3 на каждый прием пищи.Интеросгель давать в каких случаях, у меня сынуля все время бьет себя по голове и стучит по стенам. Стали принимать ванны с сульфат магния, пока начали с одного пакета.Заранее всем спасибо.
avatar
irinamalik

Степан.4.5 года,аутизм Empty Re: Степан.4.5 года,аутизм

26.02.14 23:04
Энтеросгель, как и любой другой сорбент, нужно давать через 1 -1,5 часа после приема антикандидных. Если реакция отмирания сильная, то 2-3 раза в день даже можно. Только помните, сорбент, собирает и плохое и хорошее, поэтому всё хорошее (пробиотики, еду, натуропатию) даём после приема сорбента тоже через 1,5 часа.

Если ребенку сразу плохо после приёма антикандидного средства, сорбент лучше дать сразу, не выжидая этого интервала времени. Проявление токсической реакции бывает у всех разное, со временем научитесь у своего ребенка видеть её сразу; это может быть битье себя по голове, резкие крики, беготня с ударами об стены или припадание на пол, "укладывание головы в угол дивана ил в подушку или во что-то мягкое и др.

Ванны - хорошо. Помогает? У некоторых может быть еще бОльшая активность после них. Главное, чтоб ребенок не пил эту воду. Мы, например, обходились всегда только ванночками для ног, на ночь. После них ребенок мгновенно засыпал.
avatar
ирина захарова73

Степан.4.5 года,аутизм Empty Re: Степан.4.5 года,аутизм

27.02.14 0:03
В ванну он не садится, получается мы парим ножки, тело поливаю из ковшика. Засыпать стал действительно быстрее. Интеросгель я даю после приема пищи как написано через 1,5часа. С ним конечно стал меньше барабанить по стенам. Толокнянку до какой дозы доводить?
avatar
irinamalik

Степан.4.5 года,аутизм Empty Re: Степан.4.5 года,аутизм

27.02.14 0:16
Травные антикандидные Почитайте тут.

Мы до полстакана доводили. Почти все травы фенольные, будьте внимательны. Пока нет Но-фенола и Молибдена продолжайте делать ванночки с сульфатом магния.
avatar
Наташа73

Степан.4.5 года,аутизм Empty Re: Степан.4.5 года,аутизм

27.02.14 0:30
 welcome 
Ирина, здравствуйте. Мы тоже из Ульяновска. Обращайтесь, если нужна помощь или совет.
Зелёную гречку ещё можно купить в "Гуливерах" в отделе с диетическим питанием.
Lelia
Lelia

Степан.4.5 года,аутизм Empty Re: Степан.4.5 года,аутизм

27.02.14 7:42
Ира, креона даешь мало.
avatar
ирина захарова73

Степан.4.5 года,аутизм Empty Re: Степан.4.5 года,аутизм

27.02.14 13:06
Девочки спасибо всем. Креон ввожу постепенно, сегодня уже даю по 1/5 капсулы, если всё будет хорошо завтра буду по целой давать.
avatar
ирина захарова73

Степан.4.5 года,аутизм Empty Re: Степан.4.5 года,аутизм

27.02.14 13:45
девочки подскажите пожалуйста в вопросе заказа. На последней стадии где написано обзор нет перевода на русский язык, понятно что надо ввести пароль.Что за пароль. что дальше делать?
avatar
ирина захарова73

Степан.4.5 года,аутизм Empty Re: Степан.4.5 года,аутизм

28.02.14 13:19
Анжела спасибо,всё теперь получилось.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения