Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lagata
Lagata

Ева. Август 2011 - Страница 3 Empty Re: Ева. Август 2011

06.02.14 21:51
У нее примерно такое состояние было после кортексина, как писала Вика. Но потом все более-менее наладилось с вводом диеты. А тут опять потихоньку стало состояние ухудшаться. Сильные ухудшения начались с вводом добавок (травы, ГСЕ, кандекс). Я все отменила и начала заново постепенно, не спеша. Травы сейчас все убрала, потому что на них фенольная реакция сильная, так же на ГСЕ. Аппетит у нее хороший. Серьезно кушаем мы 4 раза в день, плюс между едой перекусы. Мясо с 2-3 приемами пищи.
Для печени я даю масло расторопши. У меня есть еще Лив-52, но он очень горький, дочка его выплевывает. Энтеросгель в качестве сорбента.
Стул, в основном оформленный, но светлый. Иногда бывает как кашица, но уже редко.
Кал еще не сдавали, дочка делает свои дела после обеда, а такой уже не принимают в лаборатории.
Для кислотности мочи куплю завтра тест-полоски, проверю и сдам мочу на бакпосев.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Ева. Август 2011 - Страница 3 Empty Re: Ева. Август 2011

06.02.14 22:00
После Alina нет вопросов. У меня те же вопросы к маме. Опишите подробно стул на протяжении хотя бы 3 последних дней:
Консистенция кала (хорошо оформленная/ плавающая/ полужидкая/ замазкообразная или глинистая/ дрожжевой стул)
Форма кала (колбасовидная/ лентовидная/форма плотных шариков (овечий кал))
Цвет кала (черный или дегтярный) / зеленый / оранжевый/ красно-коричн./ ярко-красный/ cероватый ( светлый, цвета замазки)
Запах кала ( зловонный стул (стул обычно имеет неприятный запах, но такой, который считается «типичным»/кислый)
Примеси в кале (слизь/ гной/кровь/кишечные паразиты/случайные инородные тела/ белые точки в стуле/черные точки/ жирный стул)

Еще первое, что пришло на ум, нарушение баланса электролитов.
Прочитайте тему:  Баланс натрий-калий, все о нем
рН полоски есть? http://www.biosensoran.ru/ (тестируйте ребенка 3 дня в подряд)

Справочник по понятиям кислотности желудка, кала, мочи, ацидоза/алкалоза
Средства для восстановления кислотно-щелочного баланса (КЩР)

Я бы в срочном порядке разбиралась с pH, но оставлять ребенка без анти трав я бы не стала. Травы не раздражают ЖКТ, а вот отсутствие их может усугубить состояние ребенка т.к. :
Раздражение слизистой пищевода, причина - рефлюкс, кандидно-бактериальное разрастание, дефицит группы В, возможно также в результате приема разражаюших добавок у детей, которые не глотают капсулы.
Воспаление кишечника, т.е. колит, причина всегда - кандидно-бактериальное разрастание и дефицит группы В. Желательно сделать анализ на дизбак, чтобы выяснить, с какими патогенами имеете дело.

Травные антикандидные - Толокнянка, орегано, тимьян и прочие
Заварка трав  
Действие антикандидных на слизистые
Дозировка антикандидных

Толокнянка
Приготовление настоя. Столовую ложку высушенных и измельченных листьев заливают двумя стаканами холодной воды и настаивают 10-12 часов. Затем кипятят 5 минут и процеживают. Принимают по 1-2 столовой ложке 3-4 раза в день за 20-30 минут до еды.
Дущица (орегано).
Настой душицы готовят из 10 г травы и стакана кипящей воды. Настой остужают, процеживают и пьют по 1 столовой ложке 3-4 раза в день за 20 мин до еды.
Тимьян (чабрец)
Рекомендуют 15 г травы тимьяна залить стаканом кипятка, настоять 30 мин и принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.
Для употребления детям готовится настой из 5 г травы на 200 мл кипятка, доза: от 5 до 15 мл 4-5 раз в сутки.

Чтобы выбрала я? Душицу или чабрец (а позже их совместила и сделала микс) т.к. толокнянка мочегонит, а это может усугубить проблемы с электролитами, пока вопрос открыт и не ясен. Пока действительно лучше подержать на креоне ребенка, на случай воспаления желудка. Отрыжки есть? Соглашусь, что пока стоит отказаться от кандекса, GSE и масло душицы. Позже рассмотрела как вариант ввод семя льна.  


Ведете дневник?


Последний раз редактировалось: natali_minsk (06.02.14 23:51), всего редактировалось 3 раз(а)
Lagata
Lagata

Ева. Август 2011 - Страница 3 Empty Re: Ева. Август 2011

06.02.14 22:50
Наташ, кал оформленный, колбаской, без примесей. Запах обычный. Цвет светло-коричневый. Несколько раз был кашецеобразный, тоже светлый.
Отрыжки нет.
Спасибо за ссылку про баланс натрий-калий. Очень похоже на вот это
Sveta&Max пишет:
Дефицит натрия проявляется сухостью и снижением эластичности кожи, возможными невралгиями, судорогами в мышцах голеней, жаждой, тошнотой и рвотой, апатией, сонливостью. Значительно снижается артериальное давление, уменьшается выделение мочи.

отсюда
Завтра утром побегу за тест-полосками, проверю pH мочи и сдам мочу на бакпосев и общий анализ. Если покакает, то и кал заодно.
Травки попробую вернуть, начну с душицы, на нее меньше всего реакция была.
Дневник веду, записываю каждый день.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Ева. Август 2011 - Страница 3 Empty Re: Ева. Август 2011

06.02.14 23:03
Дальше тебе надо будет правильно подобрать сорбент:

Энторосгель- при щелочном кале лучше не давать
Фильтрум-СТИ закисляет
Смекта - это в первую очередь противодиарейное - т.е. запор от нее обеспечен. Если перекос в сторону бактерий, то лучше давать смекту.

Есть копрограмма? Какой pH ЖКТ?

Энторосгель за одно и заживляющие средство.

Сорбенты
Фибра, пектины и детоксификационные свойства
Энтеросорбенты

Хорошо бы срезать волосы на металлы, если не срезали и сдать копрограмму, на дисбактериоз и суточную мочи до кучи. Надо ребенку какой-то  кандидно-бактериальный протокол.

Еще полезно почитать тему сульфатации


Последний раз редактировалось: natali_minsk (06.02.14 23:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Lagata
Lagata

Ева. Август 2011 - Страница 3 Empty Re: Ева. Август 2011

06.02.14 23:09
Спасибо большое, девочки, сама бы не разобралась. Завтра утром будем выяснять в чем проблема заключается. Еще забыла написать. У дочки сегодня запах изо рта был едва уловимый, но не ацетона, а как бы с кислинкой небольшой.
Волосы срезанные лежат, но еще не отправляла.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Ева. Август 2011 - Страница 3 Empty Re: Ева. Август 2011

06.02.14 23:14
Вот это дело пошло!!! Чем мама больше пишет и задает вопросы, тем лучше чувствует себя её ребенок. А как пахнет стул?
Галина (Птица) пишет:
Характерный "кандидный" стул - стул плавающий, несформированный, светлый, с кусочками непереваренной пищи, пузыристый, с кисловатытм запахом. Этот запах - главное отличие от стула при разщроастании бактерий, при бактериях стул скорее весго будет как кашица, без кусочков, не пузыристый, и очень вонючий. НО! Кандида не обязательно проявляется таким стулом. У некоторых детей кандида может наборот вызывать запоры, а у некоторых вообще на студе не отражается.

Изучение стула - эту темы ты должна изучить вдоль и поперек.


Последний раз редактировалось: natali_minsk (06.02.14 23:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Lagata
Lagata

Ева. Август 2011 - Страница 3 Empty Re: Ева. Август 2011

06.02.14 23:19
Да, Наташ, это точно! Спасибо мамочкам, которые всегда могут прийти на помощь букет kiss  Завтра отпишусь о результатах.
Что можно подключить из анти более щедящее?


Последний раз редактировалось: Lagata (06.02.14 23:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Юлия22
Юлия22

Ева. Август 2011 - Страница 3 Empty Re: Ева. Август 2011

06.02.14 23:19
Оль, если тест-полосок для мочи нет, попробуй методом тыка попоить регидроном, может, будут улучшения. И если с анти такая сложная ситуация, увеличь каприлку до целой капсулы 4 раза в день. И кандекс все-таки попробуй хоть немного ввести - на него то уж не должно быть фенольной реакции. А точно это у вас не отмирание (раз именно на сильные анти так ребенок реагирует)?
Lagata
Lagata

Ева. Август 2011 - Страница 3 Empty Re: Ева. Август 2011

06.02.14 23:24
Юль, возможно и отмирание, но энтеросгель не особо спасает в таких ситуациях. На кандекс не было фенольной реакции, но было видно, что после него у дочки живот болит, она за животик хваталась и хныкала. После отмены все прошло. Так же на орегано. После орегано у меня у самой жгло желудок. Поэтому жду пустые капсулы, будем учиться глотать капсулы.
Юлия22
Юлия22

Ева. Август 2011 - Страница 3 Empty Re: Ева. Август 2011

06.02.14 23:35
Тогда тебе надо поподробнее изучить тему о слизистых, раз они такие чувствительные - нужно поддерживать (семя льна в аптеках продают, ромашку). Если нарушен КЩБ, возможно энтеросгель не подходит вам. Одни сорбенты  закисляют, другие защелачивают (Наташа тебе уже написала). И пробиотика у вас, конечно, ооочень мало.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Ева. Август 2011 - Страница 3 Empty Re: Ева. Август 2011

06.02.14 23:53
Все темы, которые я тебе дала она тесно связаны друг с другом. В общим прорисовывается картина где копать, но конкретно пока не ясно что конкретна у твоего ребенка.

Ты так и не ответила про запах кала - кислый? Стул может быть как воздушный? Или все же плотный? Может как раз ты по кандиде хорошо ударила, а пошли бактерии.
Lagata
Lagata

Ева. Август 2011 - Страница 3 Empty Re: Ева. Август 2011

07.02.14 7:52
Стул скорее воздушный, но запах нормальный, не кислый.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Ева. Август 2011 - Страница 3 Empty Re: Ева. Август 2011

07.02.14 8:57
Пишу с мобильного. Буду кратко 1. Тесты (полоски) делай 3 дня (утром,обед,вечер) . Записывай результаты. 2.Анти какие? Я уже написала свое мнение. Каприлка вроде не раздрожает, но прочти еще раз тему относящейся к этой добавки. Пока бы сдала 3 анализа(писала выше какие бы делала я)+полоски в динамике 3 дня. Пока я бы осторожней со слизистой, прощупывала ее, НО акти бактер. и кандидное обязательно!
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Ева. Август 2011 - Страница 3 Empty Re: Ева. Август 2011

07.02.14 9:05
Я тоже в свое время решала проблему калия и натрия методом тыка. Прочла тему и симптомы мам, для себя определилась что у моего ребенка вероятней, добавила рекомендуемые препараты и смотрела за ребенком. Ушли симптомы? Самочувствие ребенка идет к улучшению? Не усугубилось? Прочтя тему я знала симптомы и на что обратить свое внимание.
Lagata
Lagata

Ева. Август 2011 - Страница 3 Empty Re: Ева. Август 2011

07.02.14 10:15
Наташ, спасибо большое за такие подробные ответы. kiss  Все поняла, полоски купила, точнее заказала, буду смотреть, наблюдать. Мочу сдала, кал пока не получается, ни свечки, ни слабительное нельзя перед анализом делать, а сама она делает свои дела после обеда(( Сегодня буду добавлять понемногу чабрец. так же буду разбираться с балансом натрий-калий, попробую дать регидрон или соду между едой. За темку еще раз спасибо. Я хоть раньше и читала ее, но как то в голове не отложилось. Теперь перечитала ее еще раз и посмотрела на наши проблемы под другим углом.
И еще, если ввести орегано вместе с едой как приправу, будет действенно как анти и более щедяще для слизистых? Орегано у меня такой.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Ева. Август 2011 - Страница 3 Empty Re: Ева. Август 2011

07.02.14 18:10
Lagata пишет: И еще, если ввести орегано вместе с едой как приправу, будет действенно как анти и более щедяще для слизистых? Орегано у меня такой.
Да, ты права. Я тоже встречала такую информацию о том, что деткам у которых проблемы со слизистой им необходимо давать раздражающие добавки с едой. Я так начинала вводить GSE, кандекс. В какой теме читала? Уже сама точно не помню.  Почесать в голове 
Вот тема : Раздражение слизистых? Нет! Воспаление пищевода, желудка, кишечника

Материал на копрограмму можно собрать и положить в холодильник (мне кажется, что зимой можно материал держать на балконе), а вот на дисбактериоз уже не пойдет.
svetik32
svetik32

Ева. Август 2011 - Страница 3 Empty Re: Ева. Август 2011

07.02.14 20:13
Таким маслом орегано от Нау лучше бы не пользоваться - оно очень ядреное, тем более что проблемы с ним уже были. Любое масло орегано неплохо бы разводить в растительном масле, даже если в капсуле будете давать, то добавляйте несколько капель раст. масла.
Если со слизистыми проблема нарисовалась, то неплохо бы все анти, а не только жгучие, давать с едой, кроме ферментов (кандекс, кандидазе). Анти прекрасно работают с едой, но может понадобиться чуть большая дозировка.

Еще хочу спросить, вы уверены в масле расторопши? Давно его даете? Вы пишете про светлый стул - не связано его посветление с началом приема масла расторопши. Просто расторопша может вызвать холестаз, стул при этом светлеет, и естественно печень не будет работать как надо (а отсюда может быть и сбой электролитов и плохое самочувствие). У нас с ним вообще был ужас-ужас.
Lagata
Lagata

Ева. Август 2011 - Страница 3 Empty Re: Ева. Август 2011

07.02.14 22:33
Напишу про сегодняшний день. Это был просто кошмар!! не могу... Утром было все хорошо. Но после первого дневного сна проснулась с истерикой, еле успокоила. Пошли гулять на улицу. После того как зашли в аптеку опять истерика, пришлось срочно уводить ее домой. Дома я с перепуга дала дополнительно к нашему протоколу ей 1/4 капсулы орегано с едой и 2 ст.л. чабреца.  После обеда она опять уснула. Проснулась веселая, довольная. Но эта "веселось" необычная, дочка была вся какая то возбужденная - бегала, скакала, смеялась, визжала, а мне так и казалось, что сейчас начнется истерика, но обошлось. Засыпала на ночной сон долго, потом еще ворочалась.
А не могло ли быть такое, что это кандида активизировалась на вводе магния? Антикандидный протокол то у нас слабоват. Задержу пока дозу магния и подаю орегано с едой и введу семена льна для поддержки слизистых. И подаю чабрец побольше.
Такого состояния очень давно не видела у нее. Стул сегодня был два раза, кашецей, как всегда светлый.
Наташ, в какой теме это было тоже не помню, так как читаю очень много тем, что-то в голове откладывается само по себе теряюсь 
Света, про масло знаю, что не рекомендуют его, читала в теме про орегано. Но у нас не масло, у нас измельченные листья в капсулах. Они вроде бы менее ядреные? Смущается На счет масла расторопши, обращу на него внимание, уберу пока наверное, посмотрим изменит ли это цвет кала. Принимаем его уже давно, почти всю бутыль выпили. Заменю его на Лив 52, хоть он и противный, попробую впихнуть дочке, пока посылка с айхерба не приедет.
В понедельник сдадим копрограму и дисбак (если получится).
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Ева. Август 2011 - Страница 3 Empty Re: Ева. Август 2011

08.02.14 0:09
А что ты скажешь про "кандидный" стул? Что про запах стула сказать можешь? Может вам достаточно такого антикандидного протокола и пошел перекос в сторону бактерий? Обычно, если хорошо прибить кандиду, то идет перекос в сторону бактерий и на освободившемся месте заселяются бактерии, тогда может измениться стул (в цитате описан бактериальный стул).
Признаки кандиды, диагностика
Lagata пишет: Проснулась веселая, довольная. Но эта "веселось" необычная, дочка была вся какая то возбужденная - бегала, скакала, смеялась, визжала, а мне так и казалось, что сейчас начнется истерика, но обошлось. Засыпала на ночной сон долго, потом еще ворочалась.
Симптомы чувствительности к фенолам
Некоторые типичные симптомы, указывающие, что ваш ребенок может иметь проблемы с фенолами (не обязательно должны быть все признаки): темные круги под глазами, покраснение лица/ушей (чаще неожиданно краснеет одно ухо), диарея, гиперактивность, агрессивность, головная боль, битье головой или другое причинение само-членовредительство, неуместный смех, трудности с засыпанием или просыпание по ночам на долгое время, до нескольких часов. Типичные симптомы фенольной чувствительности у взрослых это синдром хронической усталости, который является противоположностью тому, что проявляется у большинства детей, хотя некоторые дети могут и выглядеть все время усталыми/вялыми, вместо гиперактивности с проблемами сна и другими.

Как вариант у ребенка так может проявляться фенольная реакция, которая очень похожа на кандиду. Я первое время кандиду отличала от фенольных проблем только по стулу, то что описывает Света не списывай со щитов (мы не пили это масло, не вникала). Но если честно, то у нас все время нога в ногу шли несколько проблем одновременно в т.ч. серные/фенольные проблемы (это все по сути антикандидные) + кандида и т.д. Кандиду по стулу вычисляла, но часть проявлений и на фенолы списывала. Боролась со всем одновременно. Сульфат магния не пробовала? То поведение, которые ты описала, я бы больше на фенолы списала, но я не могу утверждать т.к. не знаю, как у твоего ребенка проявляется кандида. У нас она всегда сопровождалась истериками, а то, что ты описала, то у моего однозначно бы к фенолам отнесла.
Lagata
Lagata

Ева. Август 2011 - Страница 3 Empty Re: Ева. Август 2011

08.02.14 11:52
Я окончательно запуталась обалдеть Симптомы кандиды и фенольной чувствительности очень похожи, подходят и под одно, и под другое, а я пока не могу различать эти состояния теряюсь Стул вчера был такой, как обычно, а вот сегодня более жидкий, но запах обычный. Возможно это из-за груши. Дала ей утром 2 небольших кусочка груш из компота. Остается только "методом тыка" действовать, добавить антибактериальное что-то, но в то же время поднять молибден до 450 мг и сульфатом магния закупиться в аптеке побольше.
Спала ночью хорошо со мной, не просыпалась. И сегодня настроение хорошее.
Еще вопрос, у нас продается минеральная вода "Липецка", это наша местная. Вот что написано про нее "Вода минеральная природная лечебно-столовая, хлоридно-сульфатная натриевая, скважина глубина 480 м. При заболеваниях: болезни пищевода, хронические гастриты с норммальной, повышенной или пониженной секреторной функцией желудка, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, болезни кишечника, печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей." Как думаете, такая вода подходит нашим деткам, если понемногу давать? Сможет ли она помочь с балансом натрий-калий?
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Ева. Август 2011 - Страница 3 Empty Re: Ева. Август 2011

11.02.14 2:37
Lagata пишет:
Еще вопрос, у нас продается минеральная вода "Липецка", это наша местная. Вот что написано про нее "Вода минеральная природная лечебно-столовая, хлоридно-сульфатная натриевая, скважина глубина 480 м. При заболеваниях: болезни пищевода, хронические гастриты с норммальной, повышенной или пониженной секреторной функцией желудка, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, болезни кишечника, печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей." Как думаете, такая вода подходит нашим деткам, если понемногу давать? Сможет ли она помочь с балансом натрий-калий?
Я затрудняюсь оценить. Липецкая минеральная вода, состав почитала, но ничего сказать не могу, может кто-нибудь прокомментирует? И всегда давай ссылки на продукты или добавки, где надо изучить состав. Минеральную воду нашим деткам можно, НО без газов! Сказать ничего не могу, возможно, одной минеральной водой восстановить? Смотря сколько она её выпьет. Почесать в голове

А с остальным - молодец. Наблюдай, анализируй, скоро поймешь какие проблемы, как у вас проявляются. Пока будет сложно т.к. в самом начале проблем слишком много т.е. они пришли не с диетой, а всегда были, но отравлял ребенка глютен и казеин, а организму приходилось защищаться в первую очередь от них. Если есть проблемы с фенолами, то распечатай список продуктов и наблюдай за ребенком после еды т.е. даешь в обед оладьи из кабачков, а потом смотри есть ли симптомы фенольные. У моего ребенка после еды через минут 30 реакция. Веди дневник, будет легче разгребать. Подмигивает
Еже-Вика
Еже-Вика

Ева. Август 2011 - Страница 3 Empty Re: Ева. Август 2011

11.02.14 3:40
Оля, я уверена что нашу "Липецкую" не всем здоровым можно, не говоря о детях наших.  Закатывает глаза  Взрослым нормально она идёт. Но её ценность преувеличена.
Lagata
Lagata

Ева. Август 2011 - Страница 3 Empty Re: Ева. Август 2011

11.02.14 12:44
Наташ, спасибо, что уделяешь время нашим проблемам. У нас в рационе сейчас в основном рис и мясо (курица, свинина, говядина). 2 раза в неделю гречка и картошка. Груша вареная 2-3 раза в неделю несколько кусочков. Сейчас стала добавлять лук, реакции плохой пока не вижу. Молибден 450 мг в день. Думаю, что с фенолами не должно быть проблем.
В целом, состояние у Евы стало получше. Но теперь стул наш не дает покоя. А еще кожа очень сухая на руках, ногах и голове. Это , я уверена, не фенолы, т.к. меню у нас не фенольное, и ничего не помогает. Сегодня отнесла анализ на дизбактериоз, будем ждать результатов. Очень хочется узнать, кто там живет у дочки.


natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Ева. Август 2011 - Страница 3 Empty Re: Ева. Август 2011

12.02.14 9:30
Lagata пишет:В целом, состояние у Евы стало получше. Но теперь стул наш не дает покоя. А еще кожа очень сухая на руках, ногах и голове. Это , я уверена, не фенолы, т.к. меню у нас не фенольное, и ничего не помогает.

На сайте встречала информацию, что сухая кожа может быть признаком дефицита витамина А.
Купить в аптеке можно: Витамин А Ретинола пальмитат Также есть Аевит - витамин А в высокой дозировке, возможно, может быть применен для протокола высоких доз. Однако кукурузное или рапсовое масло могут вызывать проблемы у чувствительных детей.
Источник: Добавки и лекарственные формы, допустимые на БГБК диете, которые можно купить в аптеке

У моего ребенка очень сухие губы и кожа на дисбалансе калия-натрия. Ты пробовала регидрон давать?
Какой у вас сейчас протокол (развернуто напиши). К примеру:
Протокол натуропатии:
1. Houston Enzymes, TriEnza with DPP IV Activity, 180 Capsules - 2 капсулы за 15 минут до еды.
2. Carlson Labs, Moly·B, Molybdenum (450 мгк в сутки) 150 мгк* 3 раза в день с едой.
3. Now Foods, Caprylic Acid 1 капсула 3 раза в день за 20 минут до еды.
И так весь протокол. Лучше указать схему приема, чтобы посмотреть правильно ли ты совмещаешь натуропатию.

Стул:
Консистенция кала- (хорошо оформленная/ плавающая/ полужидкая/ замазкообразная или глинистая/ дрожжевой стул)
Форма кала - (колбасовидная/ лентовидная/форма плотных шариков (овечий кал)
Цвет кала- (черный или дегтярный) / зеленый / оранжевый/ красно-коричн./ ярко-красный/ cероватый ( светлый, цвета замазки)
Запах кала-( зловонный стул (стул обычно имеет неприятный запах, но такой, который считается «типичным»/кислый)
Примеси в кале- (слизь/ гной/кровь/кишечные паразиты/случайные инородные тела/ белые точки в стуле/черные точки/ жирный стул)

Lagata пишет:Наташ, спасибо, что уделяешь время нашим проблемам. У нас в рационе сейчас в основном рис и мясо (курица, свинина, говядина). 2 раза в неделю гречка и картошка. Груша вареная 2-3 раза в неделю несколько кусочков. Сейчас стала добавлять лук, реакции плохой пока не вижу. Молибден 450 мг в день. Думаю, что с фенолами не должно быть проблем.
Дозировки очень индивидуальны у каждого ребенка. У вас может действительно работает на 450 мкг, а у моего ребенка 1 мг. 1 миллиграмм (мг) = 1000 микрограмм (мкг). Когда указываешь дозировки обращай свое внимание на единицы измерения. Но у моего ребенка сильная чувствительность и с вводом фенольных добавок мне приходилось поднимать молибден. Обращай внимание не только на фенольные продукты, но и добавки. Перед приемом любой натуропатии читай тему относящейся к добавке, если не найдешь сама, то напиши мне, помогу найти. Часто в темах можно встретить информацию о взаимосвязи с другой добавкой, на многих добавках мне приходилось поднимать дополнительно тот же магний, а если фенольная, то молибден. Торопись не спеша, вводи медленно, отслеживай реакцию, читай предварительно темы, веди дневник и задавай вопросы.
Lagata пишет:Сегодня отнесла анализ на дизбактериоз, будем ждать результатов. Очень хочется узнать, кто там живет у дочки.
Тебе бы еще сдать копрограмму, посмотреть как работает пищеварение. Не отменяй креон, а сдавай с приемом ферментов. Тебе надо будет позже подобрать ферменты растительные. Они по копрограмме подбираются. Еще я очень полюбила сдавать ребенку суточный анализ мочи, информативная вещь, а главное - безболезненная.
Lagata
Lagata

Ева. Август 2011 - Страница 3 Empty Re: Ева. Август 2011

12.02.14 12:00
Про витамин А тоже читала. Но остановило меня то, что в инструкции к Аевиту написано: противопоказания Дети до 14 лет. Но многие здесь применяют его и успешно. Попробуем тоже провести курс, начнем с небольших доз, вдруг это действительно авитаминоз.
Регидрон давала два дня. Кожных изменений никаких не было.
Наш протокол:
1.Wakunaga - Kyolic, Kyo-Dophilus 9после обеда 1 капсула через 2 часа после АК, 2 капсулы на ночь.
2.Креон 10000 с каждой едой 1 капсула (3-4 раза в день)
3.Country Life, Gluten Free, Chelated Molybdenum, 150 mcg 150мкг 3 раза в день с едой.
4.Now Foods, Caprylic Acid 1 касула 3 раза в день за 15-20 минут до еды.
5.Now Foods, Oregano, 100 Capsules 1/2 капсулы 2 раза в день с едой
6.Now Foods, Magnesium Citrate 1/4 капсулы 4 раза в день с едой.
7. Лив-52 1/4 в день.

Стул вчера: полужидкий, с кусочками непереваренной пищи, желтый, запах кислый, со слизью.
Сегодня: консистенция кашеобразная, половина коричневая, половина светло-коричневая, запах "типичный", с кусочками непереваренной пищи (немного), без примесей.
На счет единиц измерения я что-то и правда погорячилась  Убойная доза смех  Буду внимательней.
Сегодня удалось сдать еще и копрограмму, ждем результат  хе-хе 
Наташ, Спасибо  что заглядываете ко мне в тему и даете дельные советы. букет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения