Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Ева. Август 2011 - Страница 4 Empty Re: Ева. Август 2011

12.02.14 13:04
Lagata пишет:Про витамин А тоже читала. Но остановило меня то, что в инструкции к Аевиту написано: противопоказания Дети до 14 лет. Но многие здесь применяют его и успешно. Попробуем тоже провести курс, начнем с небольших доз, вдруг это действительно авитаминоз.
Есть тема Высокая доза Витамина А, но в любом случаи ты будешь постепенно наращивать дозу, а не сразу бахнешь ей высокую. Не знаю как остальные, но мы как-то позно вводили витамин А, после цинка, селена, витамина С. Может кто-нибудь прокомментирует стоит ли сейчас переходить на ввод высоких доз или нет, я в этом вопросе как-то бы пока притормозила с высокими дозами, основываюсь на личном чутье Смех Мне кажется, что можно попробовать витамин А, но без фанатизма и следить за изменениями, если кожа будет становится лучше, то подержала бы дозу на низких. У моего ребенка витамин А вызвал рост кандиды, но у нас весь протокол вызывал рост, даже не вспомню ни одну добавку, которая нам далась без боя.
Галина (Птица) пишет:
Витамин А поддерживает иммунную функцию, часто помогает с визуальными проблемами и речью. Дефицит витамина А может привести к ночной слепоте, нарушению роста, неправильному  формированию костей и зубов, ослаблению иммунитета.  
Бета-каротин это не то же самое, что витамин А. Бета-каротин – это предшественник витамина А, образуемый в растениях, который в здоровом организме   конвертируется в витамин А. Однако, организм большинства аутичных наших детей не может конвертировать бета-каротины, поэтому рекомендуется добавка натурального витамина А, в формах ретинола ацетата, пальмитата, или рыбьего жира. Конвертация бета-каротина может быть нарушена также при нехватке цинка, селена, витамина С, и гипотериозе (снижении функции щитовидной железы).
Ориентировочная дозировка – 5 000 - 10 000 МЕ в день, в некоторых случаях дают больше, однако только в течение краткого времени.
Внимание, витамин А накапливается в печени, поэтому при длительном приеме повышенных дозировок возможно наступление токсичности. Признаки токсичности: тошнота, головная боль, сонливость, сухая шершавая сыпь вокруг шеи.
Источник: Информация о добавках
А тесты не нашла pH?


Последний раз редактировалось: natali_minsk (12.02.14 13:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Lagata
Lagata

Ева. Август 2011 - Страница 4 Empty Re: Ева. Август 2011

12.02.14 13:14
Тесты заказала через интернет, завтра должны прийти. Еще завтра должен быть готов дисбактериоз.
Еще в планах завтра сдать мочу на аминокислоты.
Допиваем креон и буду вводить ZyCarb. И посылка должна еще скоро прийти с но-фенолом, пробиотиком, таурином и ува-урси.
Аевит куплю в аптеке сегодня, буду пробовать вводить с маленьких доз.
Это наши планы на ближайшие дни.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Ева. Август 2011 - Страница 4 Empty Re: Ева. Август 2011

12.02.14 13:25
Lagata пишет:Еще в планах завтра сдать мочу на аминокислоты.
Это в моей теме отвечала Галина:
Галина (Птица) пишет:Бери 32 показателя N10. Ацилкарнитины тебе не нужны, т.к. никто не знает, что потом с ними делать. Можно параллельно к нему сделать N2 анализ мочи, иногда бывает полезно сравнить. Например, если чего то мало в крови, но много в моче, можно сделать вывод, что проблема больше в потере аминокислоты, а не затык в ее выработке, а если мало и там и там, то это именно проблема выработки.
Может стоит сдать на аминокислоты кровь и мочу? Если уже решила сдать.
Lagata
Lagata

Ева. Август 2011 - Страница 4 Empty Re: Ева. Август 2011

12.02.14 13:37
Возьму на заметку, спасибо. Попрошу завтра врача еще и кровь сдать.
Анна Тверь
Анна Тверь

Ева. Август 2011 - Страница 4 Empty Николка

12.02.14 19:09
Lagata, с креона надо потихоньку переходить - нельзя отменять сразу и переходить на ZyCarb.
Lagata
Lagata

Ева. Август 2011 - Страница 4 Empty Re: Ева. Август 2011

12.02.14 20:33
Анна, получается давать допустим четвертинку zycarb с креоном и потихоньку увеличиватт его, а креон уменьшать? Т.е. я имею ввиду, их вместе давать?


Последний раз редактировалось: Lagata (12.02.14 20:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Анна Тверь
Анна Тверь

Ева. Август 2011 - Страница 4 Empty Николка

12.02.14 20:38
Я так именно и делала. Девочки советовали не быстрее недели выводить, а я две недели сменяла.
Lagata
Lagata

Ева. Август 2011 - Страница 4 Empty Re: Ева. Август 2011

12.02.14 20:48
Анна, спасибо. Я даже не знала об этом.
Lagata
Lagata

Ева. Август 2011 - Страница 4 Empty Re: Ева. Август 2011

14.02.14 12:41
Готова наша копрограмма, может кто-нибудь из знающих посмотрит, подскажет что к чему?
Ева. Август 2011 - Страница 4 Pkgc
На сколько я поняла, все не так плохо, но креон не справляется с перевариванием? В любом случае мы переходим постепенно на ZyCarb. Так же не обнаружено никаких паразитов, значит антипаразитный курс проводить не стоит? Может попробовать ввести черный орех, посмотреть на реакцию? Если кто-то будет появляться в кале, тогда уж и чем то посильней их долбануть?
Сегодня, наконец то, пойду за полосками на pH, из Москвы неделю шли, почта наша совсем работать не хочет(( Так же и посылка с айхерба застряла в Швеции и не с места tears  На форуме встречала информацию, что до окончания олимпиады почта не принимает посылки из заграницы. Это совсем печально, расстроилась очень((
Третий день принимаем Аевит, пяточки получше стали, уже не так сильно шелушатся, но кожа все равно сухая, посмотрим к концу курса, может получше будет.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Ева. Август 2011 - Страница 4 Empty Re: Ева. Август 2011

15.02.14 14:44
Анализ кала (копрограмма) - расшифровка. Плохо, что не исследовали: Реакция (рН) кала. Не совсем мне понятно, что имеют ввиду под "--"? Это нет или не исследовано? Если не исследовано, то мало информации и толку от анализа.
Lagata
Lagata

Ева. Август 2011 - Страница 4 Empty Re: Ева. Август 2011

17.02.14 17:57
Наташ, спасибо, уже посмотрела. (-) значит не обнаружено или в пределах нормы. А ссылочку на дисбактериоз никто не даст? Тоже готов, но я там ничего не поняла.
Ph мочи каждый день проверяю, всегда 6.0-6.5. Это нормально?
Lagata
Lagata

Ева. Август 2011 - Страница 4 Empty Re: Ева. Август 2011

18.02.14 14:15
Выкладываю анализ на дисбактериоз. Может кто посмотрит из знающих, так как сама не поняла ничего, а к педиатру только завтра пойдем.
Ева. Август 2011 - Страница 4 A9pg
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Ева. Август 2011 - Страница 4 Empty Re: Ева. Август 2011

24.02.14 13:14
Lagata пишет:Наташ, спасибо, уже посмотрела. (-) значит не обнаружено или в пределах нормы. А ссылочку на дисбактериоз никто не даст? Тоже готов, но я там ничего не поняла.
Ph мочи каждый день проверяю, всегда 6.0-6.5. Это нормально?
pH 6.0-6.5 вроде как нормальный, точно уже не помню. Может кто-нибудь поправит, если я не права. Если в копрограмме мышечные волокна с исчерчерченностью, значит пониженная кислотность, что лично у меня вызывает сомнения на счет pH, но опять же в копрограмме у вас их мало. Не знаю. Наблюдай. Отрыжек нет?  Про дисбактериоз не подскажу, погугли , я в интернете искала нормы. Как поведение у ребенка, что с кожей?
Lagata
Lagata

Ева. Август 2011 - Страница 4 Empty Re: Ева. Август 2011

24.02.14 16:05
Наташ, спасибо, что заглянула. С кожей проблема так и не решилась до конца. На вводе орегано опять была сыпь на лице, кожа шелушилась. Не помогало ничего - ни сорбент, ни ванны с сульфатом магния. Отменила - стало получше. Поведение хорошее (тьфу-тьфу), без истерик и криков больше недели.
В марте будем сдавать кровь на аллергии, потому что высыпания постоянно, но на что не всегда могу понять.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Ева. Август 2011 - Страница 4 Empty Re: Ева. Август 2011

24.02.14 17:40
Оля, я не верю в этот анализ( Сама аллергик, сдавала и 90 пищевых аллергенов, и 25 общих - выявился кунжут (точно нет на него), устрицы (никогда не ела) и таракан (ттт, не было таковых ни дома, ни на работе), а в момент сдачи я была похожа на обезьяну - вокруг рта ободок красный в два пальца шириной + в тот момент на губе вскочил герпес и полез по воспаленной коже. Крестнице делали насечки и тоже проверка ничего не дала, а у ребенка была жуткая аллергия на молочку точно, на рыбу точно (они их и не сдавали и не ели), а что хотели - не узнали. Тут только пищевой дневник и хронический анализ, хотя в плане накопительной тоже сложно угадать. Лучше всего работает, конечно, исключение и добавление помедленнее.
Я тут встречала о сдаче анализа на непереносимости, вот это интересно, т.к. неизвестно, постою - послушаю, вдруг опытные подскажут
Забыла сказать: у Ромы точно есть холодовая аллергия и, если ему жарко, щеки краснеют как от аллергии, потом спадает краснота.
Lagata
Lagata

Ева. Август 2011 - Страница 4 Empty Re: Ева. Август 2011

24.02.14 20:26
Ой, Кать, ты меня расстроила. Плачет  Очень рассчитывала на этот анализ. А на счет анализа на непереносимости, может кто знает как он называется? Если ИмуПро, то его в городе у нас не нашла. У нас только на аллергии делают. С красными щеками борюсь, как с ветряными мельницами. Меню очень скудное. Остались рис, масла и мясо. Грушу и кабачок пришлось убрать, на грушу явные высыпания, кабачок проверяю сейчас, исключила на неделю, но уже получается больше, т.к. щеки красные и если сейчас введу, то реакцию не смогу отследить. Поднимаю молибден и завтра начну вводить но-фенол, может хоть он улучшит немного ситуацию, может это все таки фенолы, а не аллергия? Не может же на все быть аллергия? Почесать в голове 
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Ева. Август 2011 - Страница 4 Empty Re: Ева. Август 2011

25.02.14 0:10
нам молибден очень помог! щеки к вечеру пылали, прям в день начала приема уже и лучше стало!
об анализах: https://autism.forum2x2.ru/t451-topic вот, ДАНы советуют сдавать аллергопанели, может, покажет вам хоть что-то
Lagata
Lagata

Ева. Август 2011 - Страница 4 Empty Re: Ева. Август 2011

25.02.14 11:42
Кать, мы пьем молибден давно. Я хочу другой заказать, попробовать от Торн. Мы пьем сейчас Country Life форма очень не удобная, в одной таблетеке всего 150 mcg. Сегодня еще начала ввод No-fenol.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Ева. Август 2011 - Страница 4 Empty Re: Ева. Август 2011

25.02.14 18:21
У нас такой же. Вы умеете таблетки глотать? Я за 10 мин до еды бросаю ее в рюмочку с чуточкой воды, таблетка расслаивается и я ее просто подмешиваю в пюре. Тоже заказала другой, про запас, этот допьем (у меня еще вторая баночка его есть). На Но-феноле решила сэкономить, триенза тоже ведь с ним + ванны с сульфатом
Lagata
Lagata

Ева. Август 2011 - Страница 4 Empty Re: Ева. Август 2011

25.02.14 18:44
Я так молибден даю. Я просто триензу не заказывала, заказала отдельно zycarb и no-fenol. Про триензу начиталась, что многим она вначале не идет, вводится тяжело. Ванны тоже делает и в ножки втираю сульфат магния из ампул.
Lagata
Lagata

Ева. Август 2011 - Страница 4 Empty Re: Ева. Август 2011

05.03.14 15:01
Девочки, ситуация у нас не очень хорошая. Наша сыпь на лице прошла, но появилась сильная сыпь на ножках и немного на руках. На одной ручке красное пятно появилось. Кожа на голове под волосами шелушится. Видно, что все это у нее чешется, вызывает дискомфорт. Дочка ходит целый день недовольная. Пришлось все добавки отменить. Оставила только фермент и пробиотик. Два раза в день даю энтеросгель. Четыре месяца уже на диете, а топчемся на месте, ничего толком ввести не получается рыдаю 
Alina
Alina

Ева. Август 2011 - Страница 4 Empty Re: Ева. Август 2011

05.03.14 21:11
Оля, я чем дальше лезу в биомед, тем реже мне хочется давать дистанционные советы...потому как боюсь советовать то, что не подойдёт...
По вашим постам - у меня складывается впечатление, что у вас плохо идут растительные анти... Скорее всего это связано с тем, что печень не может нормально выводить токсины от растительных добавок - отюда идут проблеммы с поведением, сыпью и т.п. Так же мне кажется , что одновременно идёт у вас разростание чего-то...Чего - я не знаю, это вам прийдётся определять. В целом - весёлость и дурашливость обычно говорит о кандиде, зависание, тупизм, смотрение в одну точку - это скорее бактерии....Упоминались паразиты - они так же могут очень усугублять ситуацию и выделять токсины, аммоний - что в свою очередь бьёт опять по печени, ЖКТ тракту и состоянию ребёнка.
У нас сейчас разростание сильное патогенов - и ребёнок очень сразу меняется не в лучшую сторону, одновременно я вижу на нашем языке , что происходит со слизистыми в период разростания - всё в пятнах, язвочках, припухшее, на зубах сразу же появляется налёт, запах изо рта, кольцо красное вокруг ануса...
Я пробовала давать много пробиотиков - у нас это не сработало на этот раз, состояние ухудшилось. Не знаю пробовали ли вы вариант с пробиотиками.
Сейчас я перешла на усиленный курс анти - 3 раза в день, для нас это много - потому как мы в своё время вообще ушли от анти средств. У нас так же проблеммы с фенолами - пока я не вижу негативной реакции, но скоро накопится, я думаю. Я всё пишу про нас - что бы описать почему я так думаю и какие симптомы мне об этом говорят - надеюсь это поможет.

Из вариантов, что можно сейчас предпринять:
провести медикаментозный курс анти средств широкого действия ( тут вы сами выбирайте из подручных средств - я плохой советчик в этом вопросе, у нас тут это не купить) - это что бы дать передых с фенольными добавками и всех побить. После него надо усиленно давать пробиотики - пробиотики как в капсулах, так и в виде кефира, что бы орашать всю ротовую полость, горло о т.п. Давать много и часто. ( Мамочки, вопрос ко всем - никто никогда не задумывался о микро клизмах с пробиотиками? Как вы думаете - может это быть интересно? Мы делали пару раз сейчас, когда у Миши была болезнь - отводили таксины таким образом...) Из плюсов мед курса - вероятность, что побьёте всех, будет передых с фенолами, минус - нагрузка на печень - но на неё, бедную, так и так нагрузка. Ещё одна проблемма с мед препаратами - они бьют всех, у нас обычно идёт под конец приёма перевес в сторону каких-то бактерий, которые оказались невосприимчивы к препарату...То есть по окончанию курса надо активно работать, что бы заселить хороших и предотвратить разростание плохих.
2-ой вариант: продолжаем растительные анти. Даём дробненько, каждые 2-3 часа, даём как капсулы, так и чай/ настой/ - чтобы орошать опять таки слизистую. Помогаем как можем с детоксом - сорбенты, ванны ( с чем - по вашему усмотрению, если идёт - английская соль, можно с содой, можно с яблочным уксусом), клизмы с пробиотиками ( это опять таки мною применялось пару раз, так что неопробованный метод)... При вашей раздражжённой наверно слизистой - я не знаю можно ли вам советовать какие-то энзимы - такие как кандекс, мукостом и т.п. -может рано, а может и нет - это вам виднее...В результате добавки энзимов вы будете более агрессивно бить патогенов - но и детокс будет сильнее и биофильм будет разрушаться, возможно.
Пробуйте комплексные анти, которые бьют и тех и этих.
Ну и очевидное - пища лёгкая для переваривания, с энзимами, всё вымоченное, пророщенное и перетёртое. Много пить.

Так же готовтесь к антипаразитному курсу - его надо будет провести несколько раз, чтобы очистится от паразитов, потому как похоже они у вас есть. Почитайте информацию о разных препаратах, какой эффект они оказывают на паразитов. Возможно имело бы смысл скомбинировать приём растительных средств в течении нескольких дней ( 4-5 дней до и после полнолуния) и медикаментозных препаратов непосредственно в полнолуние. Опять же подумайте , как можно облегчить детокс: многие принимают сенну, чтобы обеспечить жидкий стул ( либо касторвое масло),расторопша есть в составе многих растительных средств, не допускать запора, не подкармливать патогенов, клизмы некоторые делают, что бы вымыть как токсины, так и подохших гадов.
Пока не разберётесь с патогенами - на спешите наращивать добавки .
Это так - общие рекоммендации, может наведёт на какие мысли.
Lagata
Lagata

Ева. Август 2011 - Страница 4 Empty Re: Ева. Август 2011

05.03.14 22:05
Алина, спасибо за такой подробный ответ. Начну, наверное, с курса макмирора (давно на него нацелена).. Потом сделаю небольшой перерыв и начну борьбу с паразитами (изучу еще раз темку про паразитов). Поищу у знакомых тибетский гриб, рискну сделать кефир на нем, буду делать клизмы с ним по вашему совету. Потом подключу энзимы и комплексные анти (пока закажу их, как раз к тому времени придут). Вообщем, фронт работы есть, буду действовать.
Начнем с макмирора. Для печени у меня сейчас есть Лив52, масло расторопши. Этого хватит или нужно что-то более сильное? Или лучше подождать посылку, которая идет с Ливер Лайф вместо Лив52?
Alina
Alina

Ева. Август 2011 - Страница 4 Empty Re: Ева. Август 2011

05.03.14 22:32
По поводу медикаментов - у меня нет хорошего опыта, я не знаю чего советовать.
На макмироре - у нас был сильный откат. Я думаю, что я неправильно подошла к приёму - так как убрала растительные анти и не добавила ничего против бактерий. По симптомам у нас было сильное разростание бактерий ( я грешу на стрептокок) на макмироре - я думаю, что он побил дрожжи и на их месте разросся стреп - но это всё мои догадки. Недавно мы пили энтерофурил с сахаромицетами - но после этого сильно заболели - и я не увидела продолжительного хорошего эффекта, хотя он был по началу. У нас изначально больше разростаются бактерии - мы любим мясо, к сладостям у нас посредственный интерес, у нас стабильно слабо-щелочная или щелочная моча, низкое железо в крови...
Так что я к макмирору добавила бы ещё что-то от бактерий - можно растительное анти - например чёрный орех, или Голден Сил, можно попробовать кошачий коготь. Нам хорошо идёт чёрный орех, почему-то. Но , может, девочки подскажут какую-то действующую комбинацию из медикаментов.

По поводу кефира - начните сначала его пить, потом, как приноровитесь с его производством и будете распозновать когда готов и достаточно ли настоялся - уже можете попробовать другие варианты. Я делала клизмы из пробиотиков, разведённых в кипячёной, тёплой воде - оставляла на 2-3 часа, что бы немного "ожили", обьём клизмы был не большой - 100-150 мг.
Ливер лайф , как прийдёт - его ещё надо какое-то время наращивать, на это так же надо время. Так что может начинать с тем что есть?
Lagata
Lagata

Ева. Август 2011 - Страница 4 Empty Re: Ева. Август 2011

05.03.14 22:49
Алина, спасибо за подсказки. Как раз в посылке идет черный орех. Еще почитаю тему про макмирор, может там что найду интересное для нас.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения