Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
АрсеОля

Рома, августенок 2011 года - Страница 23 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

26.12.14 20:48
ЕкатеРома, простите, что с вопросами пристаю. Вам, наверно, сейчас не до этого, но если есть время, можете дать ссылку на ваш кошачий коготь. А-то мы пропили один, но эффекта я не увидела... Может ваш поэффективнее будет...
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 23 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

27.12.14 0:51
Я так не думаю. Сейчас у нас от Нау, но мне сказали (и я уже заказала) что вот такой хороший http://www.iherb.com/Enzymatic-Therapy-Saventaro-Max-Strength-Cat-s-Claw-90-Veggie-Caps/2231 Но я его приберегу, сейчас от Нау пропьем по капсуле две недели, потом надолго на Тимус, а только потом уже вот этот - крутой)))
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 23 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

27.12.14 0:54
Забыла написать вот еще что (девочки, поплюйте, пожалуйста) ввела для поджелудочной панкреас, может, совпадение, а, может, то, что кушает сейчас из-за болезни мало, но сегодня и вчера не тянул мою руку к животу. ТТТ
avatar
АрсеОля

Рома, августенок 2011 года - Страница 23 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

27.12.14 6:48
Спасибо. Спасибо
Альдона777
Альдона777

Рома, августенок 2011 года - Страница 23 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

27.12.14 17:19
Катя, а напишите, вашу программу борьбы с кашлем, что врач назначил? Без анализов на то, что же сидит в носоглотке? Мой кашляет почти только во с не, но так сильно, что сам просыпается, не нравится мне это...
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 23 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

28.12.14 1:12
Он забежал на 2 минуты (не преувеличиваю), не обращая внимания на визги Ромки потыкал в него холоднющим наконечкиком стетоскопа, ложку взял за ручку, потом за черпалку и ручкой, которую только что держал в руках после фиг-знает-скольких- посещенных -больных залез Роме в рот и прописал следующее:
- эреспал по 1 столовой ложке два раза в день в течение 6 дней
- мирамистином орошать зев три раза в день 6 дней
- деринат по две капли в каждую ноздрю четыре раза в день, в течение 5 дней
Я почитала наш форум, эреспал даю, но столовую ложку разделила на три неполные десертные и даю раз в 3-4 часа (столовая ложка этой химической сладости и меня заставит вытошнить, а Ромке сейчас и так стекающая мокрота тошноту дает), мирамистином брызгаю по разу в каждую ноздрю и горло, раза три в день, деринат не даю (нафиг все эти новомодные гадости, от которых организм потом в себя не придет), у нас давно ЛАУ, ОЛЕ, лизин, сейчас еще и КК. Еще аквалор-душ использую для промывания носа, буквально миг брызгаю, просто чтобы размочить корочки, если есть. В горло аквалор не использую (купила для горла, но вычитала, что соль хороша, если горло болит, на начальных стадиях, а при кашле еще больнее, т.к. соль подсушивает). Еще в воду добавляю капельку соли морской, стевии, буфер. С, чтобы пил побольше. Т.к. не ест почти, даю глюкозу, потом разберусь с кандидой, уж больно ему худо сейчас. Нам всегда масло орегано хорошо помогало, но сейчас живот болит после еды (сегодня опять очень жаловался), не даю его, т.к. просто боюсь. Ну, и барсучьим жиром мажу стопы, грудку и спинку. Еще при высокой температуре два раза воспользовалась цефеконом. Скорее бы весна, вирастоп. Не хелирую уже месяц((((( Очень жаль(
Лариса81
Лариса81

Рома, августенок 2011 года - Страница 23 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

28.12.14 4:58
Катечка, я поддержать вас хочу. Может что-то подойдет из следующего:
-Но-шпа снижает спазмы при кашле во время ларингита. При бронхите используют ингаляции для раздражения, чтобы вызвать кашель у ребенка, чем чаще он кашляет, тем быстрей отходит мокрота. 2р. на протяжении 3 дней. (2% 1 мл но-шпы + физ. раствор. )
-Дексаметазон капли глазные- при бронхите и ларингите назначаю обычно на ночь, чтобы ребенок поспал. Можно добавлять в ингаляции.
-Баржоми, ессентуки №17 или физ.раствор каждый час при ларингите в ингаляциях. Туда же можно добавить амбробене. Туда же Эвкалиптовое масло или эвкалиптовый отвар, хорошо помогает.
-Парлазин - 2 р. в день. пока не уйдет кашель, снимает отечность горла при ларингите.
-Частое теплое питье: баржоми без газов, чай, компот из разреженных сухофруктов. Увлажнитель воздуха или на батарею мокрое махровое полотенце.
-Если ребенок задыхается, то для экстренной помощи можно напарить ванну. И посидеть с ребенком, подышать. Как метод лечения не использовать.
-При температуре нельзя дышать над паром и пользоваться паровыми ингаляторами, т.к. они подают горячий пар - это способствует росту температуры тела.
-Доктор МОМ, звездочка натиранием, если нет температуры.
-С больным горлом наши дают люголь.
-Юля недавно писала, что свеженарезанный лук поставить возле спящего ребенка. При насморке и температуре помогает.

У тебя Рома сможет полоскать горло? На счет хелирования не переживай, главное победить болячку. Выздоравливайте!


ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 23 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

28.12.14 8:25
Лариса, спасибо большущее!!! Не, полоскать не может, даже сморкаться не понимает как(( Ингалятор было никак не одеть, прям рыдал, а вчера бабушка придумала планшет на мольберт высоко повесить, тогда Ромка смотрит вверх и маска ему не мешает, в грудь капсула не тыкается)) Так что сегодня будет попроще: можно уже и физраствором, и лазолваном, и ношеной, и глазными, только бы опять не переклинило. Спасибо еще раз!!!
avatar
irinamalik

Рома, августенок 2011 года - Страница 23 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

28.12.14 14:25
Катюшка, держитесь с Ромочкой!lol! Девочки всё уже написали, да и ты сама всё уже делаешь правильно.
Поправляйтесь скорее, чтобы в Новый год с новым окрепшим здоровьем!!!
Рома, августенок 2011 года - Страница 23 006

Мы оба с Маликом тоже с простудой свалились Печаль , кашель у обоих, у меня еще и голос сел. А на улице такая красота - зима снежная пришла, самое время гулять и играть на свежем воздухе. Так что, все, не падаем духом, лечимся, чтобы поскорее с нашим детками снежками бросаться и на санях/ватрушках кататься!
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 23 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

28.12.14 16:33
Спасибо, Ириш!!! Да вот в том-то и дело, что за ребенка не только страшно (две ночи кашлял так, что спать не мог, причем, это же уже третья волна), но и обидно! Погода чудесная, у нас в квартале несколько очень красивых елок поставили, я же все мечтаю, что он с детками научится общаться, а где общаться, как не в восторгах у елочки), но главное уже выздороветь и желательно до НГNew_year

Вы давайте там, тоже выздоравливайте!!!
Black Night
Black Night

Рома, августенок 2011 года - Страница 23 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

28.12.14 19:45
Катя, нам тоже хорошо помогает нарезанный лук у кровати на ночь. А масло орегано я во время болезни смешиваю с любым другим и мажу им пятки (ступни) и сверху носочки. Примерно 10 капель на 1/2-1 ч.л. оливкового или кокосового масла. Я бы его и как анти так использовала, но мой ненавидит носки и они слетают у него через 10 секунд, поэтому намазывать и чтобы это все по кровати только размазалось как-то не хочется...
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 23 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

28.12.14 20:06
Спасибо!!! Мама моя сказала, что хорошо лук с чесноком вместе у кровати. Носки мой тоже любит поснимать, но, видимо, животной чуйкой чует, что сейчас надо, ходит в носках
Попробую сегодня орегано с кокосовым, а то барсучьим уже так давно, что, наверное, адаптировался.
Я так мечтала, чтобы Ромка заболел, иммунка сработала, но что-то уже затянулось, такая вялая дремота с температурными нервами уже сильно утомила. И живот беспокоит, не все и дашь.
Юлия22
Юлия22

Рома, августенок 2011 года - Страница 23 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

28.12.14 23:42
Кать, если такой сильный кашель, можно звездочкой мазать (с кремом или молочком смешать) или горчичники, причем их и на ножки тоже очень эффективно ставить.
Выздоравливайте!!!
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 23 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

29.12.14 0:16
Спасибо, Юль! Уложила и увидела сообщение( Что я сделала: я налила немного барсучьего жира в крышку пластиковую, туда каплю масла орегано и каплю масла лаванды (т.к. спит из-за кашля плохо), завтра отпишусь что и как. В ингалятор физраствора с лазолваном и каплей ушных капель. В соску пробиотик с фруктозой, 1,5 мг мелатонина и четвертинкой капсулы артишока от Джарроу.
Кстати о звездочке, есть такой карандаш дыхательный с этим бальзамом, я его прикрепила в изголовьи кровати и Ромка очень разорался. Я такую теорию слышала, что когда очень раздражает какой-то запах лекарственных растений, это значит, что как раз то, от чего оно лечит, не в порядке. У меня так было с тмином, говорят, он хорош при гинекологических заболеваниях и я его просто ненавидела. Сейчас получше с возрастом стало и я его не то что нюхать, даже есть могу)) Так что попробую Ромке завтра на дневной сон звездочку (сначала, конечно, на запястье маленький участок намажу для пробы) на ножки, а то если грудь намажу, не заснет В шоке!
Jull
Jull

Рома, августенок 2011 года - Страница 23 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

29.12.14 1:31
Попробуйте Самбукус (черная бузина), нам он отлично снимает кашель и прочищает бронхи, как антивирусный хорошо работает. Работает лучше, если в самом начале болезни принимать. Пить максимум неделю!
Еще нравится грудной сбор номер 1, у нас хорошо работает, корень алтея заодно и слизистые поддержит -
http://womanadvice.ru/grudnoy-sbor-dlya-detey
Выздоравливайте!
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 23 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

29.12.14 11:15
Спасибо!!! Начало у нас уже давно было, но куплю, чтобы "було")) Сегодня кашель все еще надрывный, но уже гораздо реже и не такой сухой.
Юлия22
Юлия22

Рома, августенок 2011 года - Страница 23 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

29.12.14 13:07
ЕкатеРома пишет:Я такую теорию слышала, что когда очень раздражает какой-то запах лекарственных растений, это значит, что как раз то, от чего оно лечит, не в порядке. У меня так было с тмином, говорят, он хорош при гинекологических заболеваниях и я его просто ненавидела. Сейчас получше с возрастом стало и я его не то что нюхать, даже есть могу))
У меня такая история с кинзой. Даже запах не могу переносить Бледнеет . Что она у нас интересно лечит? 
А по поводу барсучьего жира у меня вопрос. Пару лет назад то ли читала, то ли по тв видела, что разогревающими свойствами он не обладает. Ну вернее, как любой другой жир, греет только ту особь,  которая его носит под кожей. Я его и не использую (а может зря). Кто-нибудь на себе пробовал? Действительно, он греет?
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 23 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

30.12.14 1:10
Юля, вот что я нашла про кинзу:
Кинза способствует улучшению мозговой и сердечной деятельности, помогает при удушьях, угнетенном состоянии и истериях. Основные полезные вещества содержатся в листьях и семенах. Однако не следует злоупотреблять кинзой, так как это может вызвать нарушение сна и привести к ослаблению памяти, заиканию, тугодумию, а также нарушить регулярность месячных у женщин, закрывая выход крови, и может вызвать связанные с этим заболевания. Поэтому не следует за один прием съедать более 35 г листьев кинзы или более 4 г семян
Про выдавленных барсучков (как муж называет наше масло) не могу ответить, моя мама выросла в деревне и вообще говорила про бараний жир, но, мол, барсучий сойдет. Я на себе пробовала, вроде, получше стало, (но нагрева не почувствовала, я думала, что он какие-то полезные вещества содержит), Ромку от мелких почихиваний спасало, но, может, больше орегано. Кстати, вчера и сегодня капнула в него пару капель орегано, Ромка повеселее сегодня, но и повреднее, я все утро рыдала, ни о чем не договориться вообще. Но и АК сейчас только СФ722 и АБ - фитобиотик. По капсуле 3 раза в день с едой.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 23 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

31.12.14 2:32
Девочки, как вы считаете, сколько по времени можно давать Панкреас? И через какие промежутки возвращать можно?
avatar
irinamalik

Рома, августенок 2011 года - Страница 23 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

31.12.14 10:05
Я даю курсом 2-3 недели (по необходимости, за 2 года 3 курса провели)Улыбка
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 23 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

31.12.14 12:06
Спасибо, Ириш! Я так надеялась, что ты мне ответишь: "три недели через три"))) Да я шучу, понятно, что по необходимости, да?! Креон же тоже не два раза в год надо давать.

Кстати, еще читала про боли в левом подреберье и нашла, что это может быть селезенка, кроме прочих причин по ней очень бьет вирус Эпштейна-Барра, так что продолжаю копить вирастоп.
Kiryusha
Kiryusha

Рома, августенок 2011 года - Страница 23 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

02.01.15 11:07
Катя, здравствуйте. Хочу спросить, как у вас с руками? Хотелось узнать, что лучше всего помогло?
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 23 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

02.01.15 22:39
Здравствуйте! Ничего не помогло(( Когда совсем жесть, пью атаракс, сейчас же еще ребзь болеет, то нос промываю, то небулайзер, то мажу его с орегано, т.е. руки не получается не мочить, а это самое зло + нервы, конечно. Стараюсь не думать об этом и не замечать трещин, мажу их жирным кремом и обматываю пластырем.
Kiryusha
Kiryusha

Рома, августенок 2011 года - Страница 23 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

03.01.15 8:28
Пришлю, вам попозже, что муж нашел в инете еще про это, про воду точно, пользуюсь тканевыми перчатками, а сверху резиновые, и тоже мажу кремом.
***Хватит спать***
***Хватит спать***

Рома, августенок 2011 года - Страница 23 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

05.01.15 22:10
Катерина, здравствуйте! Не могу писать ЛС, простите, что пишу в теме, мне хотелось бы купить у Вас пробиотик от Кастом, давайте по эл.почте свяжемся? мой адрес katerina120778@rambler.ru
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения