Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 11 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

01.05.14 16:42
Ира, спасибо большое! Первую тему не видела даже, буду изучать, а вторую - да, читала.
Когда магния меньше - не какаем( Чернослив пока боюсь возвращать, только-только утихомирили кандиду, бактерии, вирусы еще не трогали. К середине лета, надеюсь, подобраться и то не факт, посмотрю еще.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 11 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

04.05.14 0:13
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, очень долго шли пробиотики, больше 1,5 месяцев, я уже забыла что это и когда пришли, никакого льда не было(( Я их положила на полочку, они пролежали почти неделю, а сегодня стул испортился и я решила, что добавлю еще, почитаю, думаю, про опыт...((( в общем, волнуюсь, живы ли(( Kirkman Labs, Pro-Bio Gold и CD-Biotic
у нас дома не жарко, очень теплых дней не было, как думаете, есть шанс, что все ок? Ореховое молоко так и не сделала, если купить обычное, сколько пробиотика на какое количество сыпать, сколько держать и при какой температуре, чтоб проверить? И еще: я все пробиотики давала с водой в бутылочке, как вы думаете, может, это не есть хорошо?
Юлия22
Юлия22

Рома, августенок 2011 года - Страница 11 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

04.05.14 11:41
Мне тоже очень интересно, как можно правильно пробиотики на "живость" проверять. Всегда приходят они уже с растаявшим хладоэлементом.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 11 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

04.05.14 12:16
А айхерб вообще без него послал, там так мутно написано и я не поняла, что не положат(( Но я сама виновата, долго шел и забыла, что специально заказывала пока холодно, а пришли с СД-Хербом, я помню, что от кандиды, порадовалась запасу и убрала( А вчера полезла почитать как увязывать и как током ударило(

Нашла за ночь как: в стакан насыпать одну дозу и в теплое место на ночь, если забродит, то жив. Мамочки пишут,что хорошие аж пузырями за ночь идут.
Анна Тверь
Анна Тверь

Рома, августенок 2011 года - Страница 11 Empty Рома, августенок 2011 года

04.05.14 14:04
Катя, можно заказать доставку boxbery. Идет очень быстро. До Твери доходит за неделю, а к вам наверное еще быстрее дойдет и ничего не испортится.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 11 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

04.05.14 18:23
Спасибо, Аня! А меня как муж еще в октябре научил заказывать авиапочту с отслеживанием, так я больше ни на что и не смотрю crasy  Если заказать курьерскую доставку, вдруг они принесут, когда дома никого? Или звонят?
Анна Тверь
Анна Тверь

Рома, августенок 2011 года - Страница 11 Empty Рома, августенок 2011 года

05.05.14 8:08
Есть еще не только курьерская доставка, а еще и в пункт выдачи. Сейчас эта тема обсуждается в теме https://autism.forum2x2.ru/t1814p225-topic#176277. От нас такой пункт выдачи находится в 45 км, но все равно получается быстрее доехать и забрать, чем ждать 1-1,5 месяцев.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 11 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

05.05.14 8:34
Спасибо большое! А я подумала, что пункт выдачи - это почта)

Девочки, за сколько скисает обычное молоко без пробиотика? У меня за ночь скисло с ним, в теплом месте, но слабенько, я думаю, что и так тронулось бы, наверное, пробиотик все, ёк((
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 11 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

13.05.14 0:48
Доброй ночи! У меня чисто прикладной вопрос: как насыпать в самые маленькие капсулки что-либо? Ромка их разжевывать пытается, но глотает; вот думаю, если туда насыпать кандиду суппорт, перестанет разжевывать и будет так глотать, может быть - надеюсь. Вообще, он мужественно ест с едой все, что подкапываю, но хочется двигаться вперед, раз уж от встреченных твердостей нас перестало тошнить хотя бы. ТТТ
avatar
Semenamama

Рома, августенок 2011 года - Страница 11 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

13.05.14 6:56
Чтобы насыпать что-либо в капсулы, я сначала высыпаю всё на маленький листочек бумаги, предварительно согнутый. Потом беру в руки, бумажечка складывается и сыпучая смесь оказывается в изгибе. Так и насыпаю.  Очень рад 
Может, у кого что поинтересней будет...
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 11 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

13.05.14 8:46
Спасибо! Ясно, просто не получится) Думала, может, есть какое тайное знание, типа приспособления какого-нибудь) Вот я до сих пор с восторгом перемалываю таблетки кальция в баночке специальной))
Лариса81
Лариса81

Рома, августенок 2011 года - Страница 11 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

13.05.14 13:45
Я делю всю натуропатию с большой ложки. Высыпаю нужное количество, придерживаю под углом за ручку, а набираю прямо капсулой зачерпывающими движениями. Утром делю на весь день сразу. За 20 минут управляюсь, если не отвлекаюсь. Но хотела спросить способ побыстрее.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 11 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

13.05.14 16:22
Лариса, спасибо! Мы пока только пробуем, если все, что даю, а эти крошечные капсулы делить, то капсул 15 за раз получится, а то и больше. Да и если он разжует капсулу с орегано - крику будет... Пока все закапываю в еду и даю как бы в оболочке из еды, кроме как раз кандида суппорт, т.к. уж очень летучая, он раз начал жевать и как из хлопушки в нос пошло, так кашлял, делал рвотные попытки, плакал, теперь перемешиваю и даю прям с четырьмя ложками. Пока просто учу капсулки кушать, думаю, долго будем учиться, т.к. я легко глотаю даже крупные таблетки, а вот мама моя и мама мужа -вообще сложно, делят, мучаются, муж огромным количеством воды запивает даже витамины.
Лариса81
Лариса81

Рома, августенок 2011 года - Страница 11 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

14.05.14 14:08
Да, Катя, так и есть-капсул 13-15 маленьких получается в утром и в обед, а вечером поменьше. Облегчение, что запивать их стал-часть с питьем можно дать. А то и весь набор осиливает. Если умение пробилось, то навык быстро должен закрепиться. Тогда размер капсул станет делом второстепенным, потому что суть-само проглатывание. Мы триензу спокойно теперь глотаем, широкие капсулы наполовину обрезанные тоже проскакивают. Ну а если разжует что-то типа кандиды суппорт-всё, есть можно не продолжать. Удачи вам в освоении!
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 11 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

14.05.14 20:11
Спасибо Улыбка 
Но Ромка с самого начала ввода прикормов был любителем поблевать(( Пьет только из соски, вернее, умеет пить из чашки, но для него это часть успешного занятия АВА, а для питья как части процесса жизни он воспринимает только соску(( Так же и капсулки - с едой( В общем, есть над чем работать - будем стараться
Лариса81
Лариса81

Рома, августенок 2011 года - Страница 11 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

17.05.14 10:27
для питья как части процесса жизни он воспринимает только соску
Такая же ситуация. Но наш из-за двигательных нарушений не хочет оторваться от бутылки. Из чашки даже не пытаемся дать, пустая трата сил.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 11 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

17.05.14 12:29
Ларис, а вы капсулы даете с едой или запиваете из бутылки?
Меня еще дико парят нижние зубы, на них налет как сталагмитный прям, думаю, может, от такого питья, когда постоянно по чуть-чуть. Еще думаю на кандекс, он его пьет со стевией, тоже самое с ливер лайфом. А, может, витамин С, тоже ведь из соски, затрагивая подолгу зубы. Я это себе как план на лето выделила, научить пить из чашки и чтоб если уж не сам чистил зубки, то мне давал, а то никакими ухищрениями никак(( Ну, и на хелирование, конечно, надеюсь.
А про двигательные нарушения, они ведь тоже уменьшаются на биомеде, вот иной раз у девочек читаешь тему и плачешь от радости.
avatar
DevisaGa

Рома, августенок 2011 года - Страница 11 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

17.05.14 12:35
Витамин С через соску или кандекс могли скорее эмаль растворить, но никак не создать "сталагмиты". А вот оксалаты думаю могли отложиться. Оксалаты у наших детей вообще нередко откладываются в деснах вокруг зубов, что может приводить даже к их расшатыванию, не говоря о других нарушениях оральной моторики.
Лариса81
Лариса81

Рома, августенок 2011 года - Страница 11 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

17.05.14 13:29
Что-то с питьем в капсулах, запивает из бутылки. А что-то с едой, все в капсулах.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 11 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

17.05.14 20:54
Спасибо, Галина! Да, про оксалаты я тоже думаю, поэтому и упомянула стевию, ведь без нее воду хлебает на "ура", а вот кандекс и ливер лайф - никак( А из ложки - тошнит. Оксалатную борьбу веду кальцием и глюкозамином с хондроитином, но, видимо, этого мало, буду опять тему штудировать.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 11 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

05.06.14 13:35
Всем привет!
Мы приехали с моря) Первый Ромкин полет на самолете) По большому счету все лучше, чем я себе набоялась, гораздо! cheers  Наша коробка с капсулами, бутылочки с ГСЕ, орегано, ливер лайфом, банки с ферментами и пробиотиками, сумка-холодильник с контейнерами еды... таможенников не заинетесовали. ФУФ))) Там по прибытии (это был Крит) купила очень качественные овощи (маленький поселок - все свое, только мясо под заказ из гипера привозили), в общем, с едой все ок. Но я сама сделала ребенку хуже: решила дать попробовать апельсины (местные, невероятно вкусные) и у Ромы усилились вокализации, начались обписы (на улицу и сон в подгузе, а дома он уже месяц на горшок ходил, а тут прям сидит на кровати и писает, даже попыток позвать в туалет не было), головой стал мотать странно, с закатыванием глаз. И все это с пары долек апельсина два дня подряд. Усилила АК - полегчало. Через несколько дней тоже самое с арбузом. Короче, тема фруктов для нас закрыта на это лето(( Может, по осени хорошие груши попробую дать.
Море, когда приехали, еще не прогрелось, но в середине отпуска удалось покупаться 
Рома, августенок 2011 года - Страница 11 E2b97428c43ft
и как только жара задоблала, мы заказали, и нам доставили похолодание до 25 градусов))) Вот тут мы и попутешествовали по соседним городам (хорошо, что муж не внял моим предложениям зафизкультурить ребенка и взял-таки коляску). Там в поселке паровозик, вот он:
Рома, августенок 2011 года - Страница 11 Da4417c4c237t
Ромка в него влюбился, ездил на нем не просто покладисто, а радуясь и даже иногда махал ручкой, когда попрошу, проходящим людям (а все этому паровозику машут, он вместо маршрутки там). Вот на нем до трассы и потом уже куда хочешь из соседних городков, свою готовую еду разогревают в любой таверне, народ очень отзывчивый, а когда говоришь, что для ребенка, еще и притаскивают что-нибудь ему в подарок, но мы, понятно, от всего отказывались, куда нам чупа-чупсы и мороженки.
Обратный путь был сильно хуже, т.к. насильный ранний подъем, попытки задремать и побудки расшатали ромиковы нервы и если бы не планшет, то вынес бы мозг всем и вся, а так только слегка на перебежках понервничали. Конечно, наши "тактичные" люди совсем не смотрели и совсем не перешептывались, ну хоть с советами не лезли, уже спасибо. А! Одна тетка по пути в ту сторону, увидев, что кормлю своей едой, а не самолетной, начала спрашивать почему, я, как обычно, сказала, что аллергия на многое, а она начала мне впаривать гербалайф, "который ее внуку вылечил аллергии и теперь у него общий стол с семьей" :жжет: 
К сожалению, никаких "вау" я от моря не увидела, возможно, надо подольше, но одна я пока боюсь не справиться.
По возвращению отличный подарок - тест волос пришел и две посылки, опробовали систему бербери, дошло все за 10 дней. А, я там, на отдыхе, на больончике от нашей пюрешки, делала кашу из киноа, она вся состоит как из маленьких червячков, но Рома ел, хуже, чем пюре, но при нашем скудном меню - уже ура. До этого киноа пробовала в его краюшки добавлять при выпечке, а так, в живом виде - впервые.
Ну, и научился снимать с меня очки и одевать на себя хе-хе 
Рома, августенок 2011 года - Страница 11 A428a489d900t
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 11 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

15.06.14 18:23
Добрый вечер!
Мы двигаемся к трем годам, все чаще думаю о прошедших на форуме почти 9 месяцах - веха же!  подмигиваю  В общем, результаты меня радуют ТТТТТТТ, еще когда в грусть, а то и отчаяние пытаюсь нырнуть, люблю почитать темы мам, которые по-настоящему трудятся, детки несомненно улучшаются.
У меня составлен план на лето, мы до сих пор базовый не ввели, но продвигаемся неукоснительно, тест волос тоже хорошо пнул вперед, осенью хотела бы начать хелирование. Из последнего: витамин Е (без сои отлично ввелся) и селен, на очереди витамин А (тут и базовому конец) и МВ12, потом ОЛЕ и ЛАУ.
Девочки, вопросы очередные: руки начали бывать во рту (на юге заметила, думала, море, соль, перемена климата, звезды, солнце и т.п.), цинка добавила, АК усилила, а руки все чаще (не дико часто, но если засунул, то с таким удовольствием!) Паразиты?!
Еще у нас "крылышек" не наблюдалось, а тут прям с таким радостным лицом...

Из успехов: чувство юмора смех  Вот правда: то на просьбу дать слона делает вид, что рад бы, да не поднять (слон, сами понимаете, - фигурка легкая), сегодня говорю, мол, дай бутылку, воды налью, а он мне ее так с размаху, да с поворотом, как гопники здороваются, но в конце затормозил и аккуратно вставил, я смеялась минут 5, а он ушел довольный, как тот тяжеленный слон)))))
Black Night
Black Night

Рома, августенок 2011 года - Страница 11 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

15.06.14 22:46
Очень рада за вас! И мальчик у вас такой красивый модник Улыбка У нас тоже последние дни часто руки во рту...Вы не рассматриваете вероятность роста зубов? Надо бы и мне почитать о зубах в этом возрасте (нам 2,5). Если будет время, выложите ваш протокол, хотелось бы посмотреть, может чего полезного возьмем у вас)
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 11 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

15.06.14 23:01
Спасибо)))
Не, зубы не рассматриваю, у нас уже все, а в ваши 30 месяцев могут быть и зубы:
Рома, августенок 2011 года - Страница 11 Prorezivanie-zubov
только что посмотрела лунный календарь - проворонила полнолуние, потравлю на новолуние и попробую пурифай на полнолуние, мне тут добрый человек дал на пробу, если пойдет - закажу побольше и отпишусь в соответствующей теме
Протокол завтра напишу, он у меня есть в тетрадке, только пишу капсулами, заодно сама сведу по мерам хоть.
Danik
Danik

Рома, августенок 2011 года - Страница 11 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

16.06.14 0:33
ЕкатеРома пишет: руки начали бывать во рту

У нас "руки во рту" на голденсиле прошли  подмигиваю
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения